Гость
Статьи
Что мне делать? Я не …

Что мне делать? Я не люблю мужа...

Последнее время он меня просто бесит. Разочаровалась в нем, увы

сенполия
386 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А подробней? В чем именно?!

1
#2

небось и замуж выходили потому что пора, подружки уже замужем все, постоянно спрашивали "когда замуж выйдешь" угадал?

сенполия
#3

пожалуй так, любви особой не было

зато теперь есть двое замечательных детей, их люблю

а муж бесит, поговорить не о чем, живем каждый сам по себе, вечно у него с работой не ладится

Анидаг
#4

Так может, помочь ему с работой? Узнать, почему не ладится, в чем проблема. Даже если помочь не сможете, зато хоть тема для разговора найдется.

Гость
#5

любовника молодого заведите.

а лучше двоих молодых любовников.

кто то
#6

все надоедает,нужно вносить разнообразие в свою жизнь,попробуйте завести любовника

Африканский ядовитый хомячок
#7
сенполия

пожалуй так, любви особой не было



зато теперь есть двое замечательных детей, их люблю

а муж бесит, поговорить не о чем, живем каждый сам по себе, вечно у него с работой не ладится

Пнояли,что он не интересный,скучный,не удачливый и просто сосед??? Живите для себя,развлекайтесь,он что пьет бьет???? Если так ищите отходной путь конечно...У меня знакомые-6 лет встречались,разбежались-никтоникого не нашел-сошлись поженились и родили,теперь соседствуют,он с ребенком больше,она с подругами...

tate
#8

Последнее время он меня просто бесит. Разочаровалась в нем, увы Ну и какой выход приходит именно вам на ум?

Гость
#9

Разводиться.

Все остальное - полумеры.

#10

За то что вышли без любви, можно сказать расплачиваетесь. Не знали что так будет? Знали. Вы получили, что хотели, "замужем, как все", детки, платите по счетам. Бесплатно ток по любви.Все вполне закономерно. Теперь будьте добры строить из себя нормальную, любящую и заботливую жену.

Гость
#11
кто то

все надоедает,нужно вносить разнообразие в свою жизнь,попробуйте завести любовника

Любовника для чего завести-для секса?Также надоест потом как и муж,у меня муж очень скучный-надоел,а когда-то любила,но мы немало уже вместе-14 лет,он совсем закостенел в плане духовного самосовершенствования,а я наоборот развиваюсь-читаю книги,а он желтую прессу только,не помню когда он книги читал в последний раз,он ниже меня по духовному уровню,но хорошо зарабатывает,семью обеспечивает и это ладно,не дает Бог полностью счастья....

Гость
#12

У нелюбящей жены у мужа никогда не будет хорошо с работой.

топот котов
#13
Гость

...не дает Бог полностью счастья....

А может бог дает каждому именно столько, сколько человек заслуживает?

Гость
#14
Девица красавица

За то что вышли без любви, можно сказать расплачиваетесь.

люди выходят по огромной любви и страсти,а в итоге тоже получают такой же результат как у героини.

а некоторые выходят по расчету,неважно по какому-деньги,припер возраст,и живут,и любовь приходит.

сложная у вас ситуация,автор.двое детей...сочувствую.сама прошла через этот ад.но у меня ребенок был один и ушла я к любимому мужчине.

это не значит,что двое детей это приговор.просто страшно уходить в неизвестность

Песчаная эфа
#15

У вас что, совсем плохой муж? Может просто попробывать поискать положительные стороны? Вы ведь в браке двух детей родили неспроста. От никудышного мужика нормальная женщина не рожает.

майская близняшка
#16

ой,рожают...и двух,и трёх...

Гость
#17

Автор, в Турцию ежяй! Либо заведи романчик с ГТМ, либо разводись и ищи новые отношения с Турком. Турки - идеальные мужья и отцы, к тому же они берут замуж женщин с детьми без проблем.

Гость
#18

Тут была тема, выходить за любящего или за любимого. Ну вот и ответ. Без взаимной любви хороших отношений не будет.

Била
#19
Гость

Тут была тема, выходить за любящего или за любимого. Ну вот и ответ. Без взаимной любви хороших отношений не будет.

Если эта любовь хотя бы с одной стороны.

Ну просто лапочка!
#20

Да сома в такой кофемолке!!!! Только ма 1,5 года живем и живем как соседи я с ним не выйти никуда не могу , а дома с ним скукота хоть волком вой. Короче не знаю что делать . Разводиться ...... так одной еще хуже , да и на горизонте ни кого нет .

Гость
#21

Выходила по любви. Ребеночка родили. Теперь ни любви, ничего не осталось. Даже когда вместе куда-то выйти пытаемся - все равно, как с соседом или просто с другом, причем не самым близким. Про постель - вообще молчу. С стороны - образцово-показательная семья. А я белугой вою от всего этого. Только в сынишке нахожу успокоение, твержу себе, что ради него только стоит это все продолжать. Сама уже на нервах вся, полгода бессонницы мучают на нервной почве.

белая
#22

У меня тоже такая же проблема муж не работает,все ждет пока его старший брат его устроит на работу,вот жду уже 7лет.В начале,когда только я вышла замуж,семья была очень богата,а потом они пролетели на очень большую сумму денег,тогда и начались вечные придирки с его стороны.Я уже устала ,вечно тащить его на себе.что делать?

Гость
#23

Нет любви - не надо стараться залатать семейную лодку.Не развелась, пожалела детей, и теперь, когда мне 62 года, поняла, что НАДО БЫЛО развестись.Увы, нельзя года перемотать назад. Безумно жалею, что не нашла в себе решимости.

Ирина
#24

Сама в этой же ситуации.Первого мужа любила,но он гулял и в конце концов меня поменял на другую.На горизонте никого небыло,а как появился,я и вышла замуж,думала,что успокоюсь после первого мужа,да и ребенка хотелось еще одного.А любви как небыло,так и нет.По-моему,и муж меня не любит,а просто ему было одному скучно,и все.Живем как соседи,почти и не общаемся.Никакого драйва или интереса у меня никак не проснется,а он и не старается ничего менять,короче,тоска зеленая.Он работает,и это все.папа из него так себе-не очень-то с сыном даже поговорит,а со мной вообще с мордой,готовой сейчас на меня ополчиться,общается.Не тронь его,даже просто вопросом ерундовым,а то взбесится.Ну вот что делать?Один сын вырос без отца,второму не хочется такой участи...

Гость
#25

Нужно, что любовь структурной была, тогда на долго хватит. Первое- определить свои критерии и критерии потенциального партнера (реалистично, не завышено, подумать, что больше привлекает)потом общение, анализ/оценка всех качеств( это минимум полгода). Потом так сказать тестирование- времяпрепровождение вместе( но не по типу свидания), желательно первое разумное время без секса. А потом нужно решать выходить за муж или нет. Ну и про материальные аспекты не стоит забывать.

Алина
#26

Девочки. Я замуж выходила думала полюблю, и его слеплю из г""" конфетку сделаю. Слепить слепила, а полюбить не получается.

Вика
#27

Потому что слепила,поэтому и любить не получается.Человека либо любить надо таким,какой он есть,либо не жить с ним! По другому никак! Вот прямо всего полюбить,и его недостатки тоже должны немного нравится,быть такими милыми,тогда это любовь,и исправлять ничего не надо!

Гость
#28

Легко давать советы и теоретизировать, когда у вас все хорошо, любовь морковь и взаимопонимание. А когда с мужем поговорить не о чем, когда смеетесь над разными шутками, когда он просто бесит и раздражает без всякой причины... Что делать? Тут никакое самовнушение и увещевания не помогут, если не чувствуешь к нему ничего. И еще, а почему женщина должна? Должна делать, стараться, придумывать, соблазнять.... А муж просто существует как таковой, потому что он мужчина... Сумбурно получилось...просто хочу развод и боюсь сделать этот шаг (потому что все скажут, что девка с жиру беситься, муж то замечательный, не пьет, не курит, не гуляет, все в дом, все в семью.... 15 лет вместе, поженились детьми, мне 18 было. Я выросла и повзрослела, а он все еще там, на том же уровне). А любви ,как таковой, для счастливого брака мало.

Гертруда
#29

У меня такая же история.

Вышла за него по глупости - посчитала, что более надежный, спокойный, тихий. До этого 4 года прожили вместе, на 3й и 4й год - как соседи уже. Ни секса, ни душевной близости. Так, видимость отношений. Я от него ушла к новому МЧ, он умолял вернуться...а меня совесть мучает - бросила любящего меня человека и все такое. Эти муки совести и разрушили отношения с любимым. Вернулась к МЧ, вышла замуж. Думала, стерпится-слюбится, ан нет. Секса нет месяцами - не хочу мужа. Живем как соседи - ни тепла, ни нежности. Я вот удивляюсь, неужели его самого это устраивает? Ругаемся, ссоримся каждый день, но до сих пор вместе. А я все еще люблю того, из-за которого рассталась с этим МЧ, да и вообще очень тянет "на сторону" - хочу другого, с которыми искать кого-то еще не потребуется. Опять намечается роман на стороне, что делать - вообще не знаю... Безнадёга.

tata
#30

Что же делать если прожила 25 лет и поняла что не он????

Elena
#31

Я ненавижу мужа мужа и как не пыталась избавиться от этого чувства, не получается. Замужем 16 лет, любила его сильно, но он всю жизнь только убивал во мне все, мое сердце очерствело, раздражает в нем уже все. Сначала он избивал меня, обзывал, выгонял с детьми из дома ночью, но с этим я справилась, вызывала полицию. У него нет никаких стремлений и ему ничего не нужно, с детьми он практически не общается, не узнает как у них дела в школе, с кем дружат, не погуляет в парке, а про то чтобы их еще куда- то сводить и речи нет. Он работает если хочет или лежит на диване и смотрит ТВ. Я всю свою жизнь работала и на мне и семья и дом. Нет вопроса на который я бы смогла на него положиться, надо убрать- Я, покушать, с детьми уроки сделать, электрика вызвать , ремонт сделать, детей в лагерь, на море свозить тоже все на мне. Я уже очень от этого устала иногда хочется, чтобы он предложил что- то интересное для всей семьи, но ему интересна только РЫБАЛКА, остальное его не заботит. Я считаю, что он хорошо устроился и ему ничего не надо, все проблемы я решу, а он поспит, поест и на рыбалку сходит, да еще и обижается когда я по ночам ему отказываю, даже может со мной не разговаривать. Хочу развестисгь, больше сил нет, чувствую что с ним себя хороню. Да и сколько не старалась уже любви не будет. Помогите, дайте совет!!!

Анна
#32

Елена,я удивляюсь!Как можно столько терпеть???Я с мужем 10 лет прожила,развелась и не страдаю!Дети на мне.Конфликтов особых с мужем не было,отношения до сих пор более-менее нормальные,общаемся.Просто он хочет жить один,ему так лучше видимо..Он хочет иметь свое пространство без детей и жены !Зачем тогда семью заводил непонятно..но вот так..А вас не понимаю!Уходить надо было еще давно от такого лентяя!!!Тем более что бьет!Как можно запустить ситуацию до такой степени,чтобы дети с вами были выгнаны из дома ночью?Представляете какой это отпечаток для детей???Уходите в любом случае,ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС кажется,что все нормально!Люди не меняются!Проверенно!

милана
#33

здравствуйте!не знаю как быть,встречаюсь с парнем два года,свадьбу планировали,но отменили по семейным обстоятельствам,независящих от нас!вот теперь и думаю,может и клучшему это?такое чувство,что прошла любовь у нас,нет теплых отношений,только ругаемся и ругаемся и живем вместе...не хочется расставаться,чтобы плохо никто неговорил о нас,да и он не отпустит!он перестает мне нравится какмужчина!

Гость
#34
Гость

У нелюбящей жены у мужа никогда не будет хорошо с работой.

Интересная мысль. Откуда источник? Вот я тоже 7 лет с мужем. Уже задолбалась тянуть на себе семью. Стараюсь поддерживать его в его идеях. Но уже кучу денег вытащил из дому. А идеи все в доход не воплощаются. А он еще чем-то загорается. денег наотдалживается, и глухо.. Сказать, что люблю его - не могу. Но скорее, выходила замуж по любви. Потом стала разочаровываться, уже не тянет ни в сексе, ни в общении. Чиатю кучу похожих историй - с детьми, с деньгами - никак. Одна рыбалка. На годовщиину свадьбы никогда ничего не придумает. Я сначала выдумывала празники, потом поездки на море. А он даже за мой счет на море - и то может только настроение испортить, да хрен догадаться цветов купить!

Смотрю, все тут крик души выдают.

Кто может совет толковый дать?

Гость
#35

Есть ли тут любящие и любимые, полностью счастливые? Реально ли жить и не мечтать о другом мужчине, своем единтсвенном? Или не бывает такого единственного, с которым и отдохнуть. и поговорить, и детьми заняться приянтно? Может это все выдумка. розовые очки? И все живут с нелюбимыми через пару лет познания друг друга?

И если точно не любишь, то как быть? По-чесному, разводиться? Или плыть по течению, если нет альтернативы. Да, со стороны разводиться типа странно - не пьет, не бьет, даже почти не ругаемся (просто и говорить по-душам е тянет)...

Девчонки, давайте опытные советы! Ну ведь есть же среди нас счастливые?!

Гость
#36
милана

здравствуйте!не знаю как быть,встречаюсь с парнем два года,свадьбу планировали,но отменили по семейным обстоятельствам,независящих от нас!вот теперь и думаю,может и клучшему это?такое чувство,что прошла любовь у нас,нет теплых отношений,только ругаемся и ругаемся и живем вместе...не хочется расставаться,чтобы плохо никто неговорил о нас,да и он не отпустит!он перестает мне нравится какмужчина!

Миланочка, вот если еще нет свадьбы, нет детей - то однозначно с такими отношениями и не надо! Далmit становится только противнее от тоски, что живете с нелюбимым. Что вам терять? Расходитесь! Да ищите любимого (сам найдется:)) И замуж выходите, когда уж точно знаете, что любите.

Я сама очень хотела замуж, уже ребнека хотела безумно. И придумала себе, что влюбилась, и это самое то. А потом на момент подготовки к свадьбе косяков столько вылазить начало. что я уже поняла - не то! Но отступать от цели не решилась - уж очень хотелось ребенка. да как все - замужем! А теперь - ребенок есть. обожаю дочурку. А любви так и нет. Он неплохой, конечно. куча минусов, но если любила бы - то может и ничего.... Но не мой это человек, вот думаем по-разному, фильмы - разные... В общем. теперь очень хочется найти именно СВОЕГО ЛЮБИМОГО ЕДИНСТВЕННОГО! Реву как белуга, когда вижу по телику счастливые пары. Налюбоваться на них не могу...

оксана
#37

я тоже больше не могу жить со своим мужем... нет у нас любви, нет у нас страсти, нет у нас взаимопонимания... на мне дом дети собачки, еще подрабатываю пока в декретном, а он весь в работе... денег особо не зарабатывает, с нами особо не общается, детьми не занимается...эгоист по натуре.. развестись хочу но страшно.... но постоянно жить и чувствовать себя несчастной женщиной, завидовать людям которые обнимают друг друга, целуют с желанием и любовью, ценят, бегут к друг другу с работы домой, по утрам не хотят расставаться....Боже....как всего этого хочется....а тут..... и прикасаться то не хочется к человеку... не тянет совсем.....ЧТО делать?????

Гость
#38

Да, девоньки... Почитала, думала совет кто-то умный даст... А всех ситуации похожие... У меня муж не плохой... многие говорят золото. Если бы я это золото любила было бы легче конечно. Семья ведь в принципе труд большой, радость, но и труд... Но думаю разводиться еще рано... Можно еще много разного пробовать... Во-первых, я пол юности встречалась с ребятами разными и такими и сякими и точно знаю косяки и ненависть может появится с любым мужчиной... Выходила я за муж без особенной любви. Это очень долгая история не буду вас грузить. До семьи была любовь огромная, но человек молодой меня предал. При чем не с девушкой, а просто выбрал то, что советовали родители. Хотя мучился потом много лет, скорее всего, мы не общались. Но так вроде бы говорит. Периодами в семье что-то уже вроде назревало похожее на чувство... Но он как вымочит что-то гадкое или глупое, или грубое... Хотя говорит что любит меня сильно. Но одно дело чувствовать, а совсем другое уметь любить. Держать за зубами свой злобный язык, не осуждать по мелочам, поддерживать, не унижать, уважать, не ставить родных выше жены.. Разводиться я не боюсь. Мало чего боюсь... Но думаю, что разводиться перед Богом мне правильно. Мы венчанные и серьезные такие начитанные, воцерковленные, осознано шли к этому шагу. Тяжело без люби. Очень тяжело... И я точно знаю что вопрос не в том, как жениться.

Гость
#39

Можно по любви и ее не удержать, а можно и создать... Если оба этого хотят, стремятся... Посмотрим, идей у меня еще много.. А время покажет, он иногда старается быть ласковым может еще и получится... Бог всем в помощь, девоньки. Здесь наверное нет единого совета для каждой. Кто-то будет жалеть что ушел из семьи, кто-то, что держался чрезмерно. Одно радует, в жизни есть больший смысл чем земной... Есть творчество, таланты, призвание наше, у кого-то дети есть, да и Бог нас любит и непременно в каждом добром начинании поможет. Как по мне любовники это бред полнейший, себя не обманешь. А что касается мужей.. если они будут стараться, а мы будем уметь их мотивировать... то все еще может получится... Всем рекомендую Марка Гангора (он хоть и протестант, но отличный спикер по отношениям, если ВДРУГ не пригодиться = хоть посмеётесь) посмотрите и на курсы качественные по отношениям сходите. Да мужа отправьте. Если зайца можно научить курить, то и мужчину можно научить быть ласковым, мудрым, смелым, работающим... Но своими мозгами мы не справимся, потому что мы внутри этого водоворота - учится нужно у профи. Своему я честно сказала, что чувствую и думаю, но я барышня с харизмой, а Вы смотрите на свои способности, может прямо, а может мудро нужно мужу донести, что вечно так плохо не будет.

Гость
#40

Что он главный кто ответственный за семью (люблю за это патриархат), а значит он должен ходить и париться и думать, и учиться как строить отношения с женой. Ну и сами на раскисайте, нужно быть настолько красивой, чтобы какие бы не были ужасные отношения, он все таки сходил на эти курсы. Думаю прежде чем что-то ломать, сначала нужно ВСЁ испробовать. А там, если Богу угодно будет, Он Сам все поменяет в один миг.. Уж сколько я таких историй знаю. Самой лучше не ломать. Сколько вокруг женщин одиноких, бездетных. Нет, я за себя не боюсь с моим ярким характерам я мужчином нравлюсь даже когда толстею, но совесть же нужно иметь перед Богом, людьми и перед собой. Во вам написала и сама для себя поняла, что дальше делать... Не киснуть! Это точно. Пробовать, пока есть идеи и силы, жить не только мужем, молиться, реализовать себя в социальной жизни, в детях и если жаловаться то Богу и по честному, без самоопровдания. Коли Он мужа благословил... Он и поможет разобраться.

Гость
#41

http://www.youtube.com/watch?v=K7gAATw4GmE

Немного юмора и понимания мужчин и женщин. От психолога, коуча - Марка Гангора.

Гость
#45

Да просто женщина.И в зеркало смотрюсь и мужчинам нравлюсь.Живу со своим придурком из-за денег.И пока я все с него не возьму, что хочу не уйду ни за что .Не умеет любить пусть хотя бы оплачивает мою безбедную жизнь Любви давно в семье нет и я нашла ее на стороне.Я сначала , дура была хотела уйти, а потом решила не хочешь отпускать живи вместо домашнего животного лишь бы денег приносил И все счастливы с виду хорошая семья Дом полная чаша, дети учатся. родители спокойны

Гость
#46

Такая же фигня, только из-за денег живу. Но уже настолько устала его терпеть:((( вроде и нет все время за игрой сидит , а от одного присутствия тошно. С удовольствием бы сходила куда то развеилась а он и Сам никуда не ходит и меня не пускает!!!

Гость
#47

Мой придурок рядом сидит смотрит уральских пельменей, я в это время переписываюсь с любимым .И время нахожу встретиться и порадоваться тому , что я красива любима и желанна

Гость
#48

Блин, у всех так. А может в нас косяк, бабы?

Ольга
#49
Гость

Выходила по любви. Ребеночка родили. Теперь ни любви, ничего не осталось. Даже когда вместе куда-то выйти пытаемся - все равно, как с соседом или просто с другом, причем не самым близким. Про постель - вообще молчу. С стороны - образцово-показательная семья. А я белугой вою от всего этого. Только в сынишке нахожу успокоение, твержу себе, что ради него только стоит это все продолжать. Сама уже на нервах вся, полгода бессонницы мучают на нервной почве.

Ольга
#50

У меня точно такая же ситуация как у вас!(