Гость
Статьи
Обида на мужа

Обида на мужа

Мы много лет в браке, двое детей. Муж хороший. Не пьет, не курит, все в дом. На днях у меня был день рождения, а он мне ничего не подарил. понимаете, ничего!!! Даже копеечный цветок не купил. И не скажешь что денег нет. Себе он в этом месяце купил видеорегистратор и др. Я не претендовала на подарок, хотя в душе очень хотелось хоть чего-нибудь, любой мелочи...Но он даже цветов не подарил. Он знал, что меня это очень обидит. Как вести себя не знаю. Успокоиться не могу, уж очень обидно. Может это для кого-то выглядит по детски, но для меня проблема. И никому не расскажешь, стыдно.

Маша
63 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

Если он знал что это вас обидит и нарочно обидел проблема есть. У вас может какой-то разлад сейчас? Может он на вас тоже обижен? Раньше всегда подарки дарил на ДР?

Гость
#2

Наверное обижен на вас или банально-разлюбил.

Маша
#3
Ника

Если он знал что это вас обидит и нарочно обидел проблема есть. У вас может какой-то разлад сейчас? Может он на вас тоже обижен? Раньше всегда подарки дарил на ДР?

Да, дарил, правда в том году это уже были только цветы. Обижен, может быть, мы немного обидели друг друга неделю назад, не сильно. Виноваты оба. Общались нормально. А после моего дня рождения, мне уже ничего не хочется. Так сильно меня никто никогда не обижал. Может уже не любит и нужно разводиться.

Маша
#4
Гость

Наверное обижен на вас или банально-разлюбил.

А мне что делать? Даже разговаривать с ним не хочется..

Гость
#5
Маша

А мне что делать? Даже разговаривать с ним не хочется..

Может прямо спросить,все таки вы давно вместе-почему ничего не подарил,может обиделся?Я бы у мужа спросила,но у нас такого не было никогда,даже если денег нет,он обязательно займет и подарит что-нибудь.

Маша
#6
Гость

Может прямо спросить,все таки вы давно вместе-почему ничего не подарил,может обиделся?Я бы у мужа спросила,но у нас такого не было никогда,даже если денег нет,он обязательно займет и подарит что-нибудь.

Как я спрошу, получиться типа напрашиваюсь на подарок, но мне это не нужно... Обида у него есть но ее размер? Неделю назад я узнала в очередной раз о том, что он за моей спиной делает свои дела. Я взорвалась и сказала: "Пошел ты в ..опу!" и вышла из зала. Это вся ссора. Он обиделся на ..опу. Но я-то тоже обижена. После мы разговаривали. А теперь я даже разговаривать с ним не хочу

Гость
#8

Вы попросите его купить вам что нибудь не как подарок а просто к примеру мне нужно то колечко.возьмет и вам приятно)

Ника
#9

Да Автор похоже надо себя пересилить и поговорить. Уже на своей шкуре сто раз проверено что обижаться и молчать плохой способ что-то прояснить в отношениях. Скажите что вам очень обидно. Откройте ему свои чувства. Без наездов и скандалов. Если он вас любит то извинится и все поймет. если не пойдет на диалог то делайте выводы.

Гость
#10

У меня тоже на прошлое моё день рождения ,мой муж мне ничего не подарил .Даже цветочка не было ...Обижалась около месяца ,а потом как то прошло .....

Гость
#11

От засранец жене на др цветов даже не подарил! Мужчины ну почему вы такие? Мы же не забываем вам готовить каждый день.

Маша
#12
Гость

У меня тоже на прошлое моё день рождения ,мой муж мне ничего не подарил .Даже цветочка не было ...Обижалась около месяца ,а потом как то прошло .....

Вы говорили с ним на эту тему?

Маша
#13
Ника

Да Автор похоже надо себя пересилить и поговорить. Уже на своей шкуре сто раз проверено что обижаться и молчать плохой способ что-то прояснить в отношениях. Скажите что вам очень обидно. Откройте ему свои чувства. Без наездов и скандалов. Если он вас любит то извинится и все поймет. если не пойдет на диалог то делайте выводы.

Боюсь говорить на эту тему. У нас хорошая, крепкая семья, двое чудных ребятишек, которых он очень любит. Я человек очень эмоциональный боясь, что спокойного разговора не получиться, я не могу гарантировать, что в конечном итоге, я не расплачусь, я и сейчас пишу со слезами. поговорить можно через какое-то время,когда успокоюсь. Вопрос как успокоиться и не испортить отношения

Маша
#14

Кстати за исключением подарка он весь день вел себя как всегда замечательно. и в свой выходной на работу завез (а проснуться рано утром для него целая проблема) и по дому помогал и даже предложил помыть посуду после гостей, хотя есть посудомойка, которую кстати он и купил, что бы облегчить мне жизнь. В общем все остальное было сделано с заботой или любовью, не знаю теперь

Гость
#15

Да !!!! И вам советую то же . . . Он мне сказал , что у него было очень много работы(у него не нормированный рабочий день ) и он просто не мог купить мне подарок ....Я в шоке конечно была ..... Когда я у него спросила , а почему ты заранее не купил ,он сказал,что хотел купить после роботы ,в день моего рождения .....

Маша
#16
Гость

Вы попросите его купить вам что нибудь не как подарок а просто к примеру мне нужно то колечко.возьмет и вам приятно)

но это не отменит испорченного дня рождения и испорченного настроения на несколько дней

Маша
#17
Гость

Да !!!! И вам советую то же . . . Он мне сказал , что у него было очень много работы(у него не нормированный рабочий день ) и он просто не мог купить мне подарок ....Я в шоке конечно была ..... Когда я у него спросила , а почему ты заранее не купил ,он сказал,что хотел купить после роботы ,в день моего рождения .....

моя ситуация другая, у него был выходной и пока я была на работе он мог купить и цветы и подарок

Гость
#18

Мне мой бывший тоже последние пару лет ни цветочка, ничего на ДР, 8 марта не дарил. Это симптом, лично у меня выяснилось что ему просто все по х__ую. Развелась, не жалею. Сейчас и цветочки и колечки и внимание))

Маша
#19
Маша

Вы говорили с ним на эту тему?

А поговорили сразу или когда успокоились

Маша
#20
Гость

Мне мой бывший тоже последние пару лет ни цветочка, ничего на ДР, 8 марта не дарил. Это симптом, лично у меня выяснилось что ему просто все по х__ую. Развелась, не жалею. Сейчас и цветочки и колечки и внимание))

Так что ждать Нового года и если ничего, то посылать подальше?

Гость
#21
Маша

моя ситуация другая, у него был выходной и пока я была на работе он мог купить и цветы и подарок

Но всё ровно ,поговорите с ним об этом !!!! Лучше узнать причину ,чем держать обиду в себе.

Маша
#22

Сегодня дала сыну денег и попросила купить мне цветочек, т.к. у меня был день рождения, а папа мне даже цветочка не купил.

Маша
#23

Или не стоит обострять?

Гость
#24

не стоит обострять. У меня тоже так было с мужем, просто скажите, что хотите / ожидали подарок. Если вы ему дороги, то он вам сделает подарок или пригласит в ресторан...Лучше все высказать прямо в лоб..

Гость
#25
Гость

Но всё ровно ,поговорите с ним об этом !!!! Лучше узнать причину ,чем держать обиду в себе.

Причина и так ясна-затаил обиду и как бы наказал не подарив ничего.Но поговорить конечно надо.

Гость
#26
Гость

не стоит обострять. У меня тоже так было с мужем, просто скажите, что хотите / ожидали подарок. Если вы ему дороги, то он вам сделает подарок или пригласит в ресторан...Лучше все высказать прямо в лоб..

Муж автора и так знает что она ожидала подарка, обиделся видимо сильно из-за конфликта,надо поговорить,все выяснить и помириться.

Юлястик
#27
Маша

Сегодня дала сыну денег и попросила купить мне цветочек, т.к. у меня был день рождения, а папа мне даже цветочка не купил.

Сочувствую и вам, и вашему мужу. Вы же его теперь всю жизнь пилить будете за этот ДР. Бедный мужик)) Не создавайте сами себе проблем. Обидно, понимаю. Ну так спокойно поговорите с мужем, скажите, что очень ждали подарка, и если он не успел купить его в ДР, ничего не мешает сделать это сейчас, лучше поздно, чем никогда.

Маша
#28
Юлястик

Сочувствую и вам, и вашему мужу. Вы же его теперь всю жизнь пилить будете за этот ДР. Бедный мужик)) Не создавайте сами себе проблем. Обидно, понимаю. Ну так спокойно поговорите с мужем, скажите, что очень ждали подарка, и если он не успел купить его в ДР, ничего не мешает сделать это сейчас, лучше поздно, чем никогда.

В том-то и дело, что не пилю и а держу все в себе

Маша
#29

Проснется попробую поговорить, а может подожду пока успокоюсь. Хотя не представляю что ему сказать

Юлястик
#30

Зачем сыну говорить что-то о случившемся и внушать, что папа плохой? Разбирайтесь вдвоем с мужем.

Гость
#31

Автор, да скажите как есть, что он вас, покусает? Обидная ситуация, если промолчите, ничего не поменяется.

козырная буба
#32
Маша

сказала: "Пошел ты в ..опу!" и вышла из зала..

.. элегантно поправив корону на голове

Маша
#33

Я не внушаю, я всегда где надо и где не надо говорю, что мы с папой очень их любим и они самое дорогое, что у нас есть. Сын спросил зачем и я ответила. Я просто сказала правду. Я никогда не вру детям. Как есть так есть

Маша
#34
козырная буба

.. элегантно поправив корону на голове

Спасибо! Впервые улыбнулась за последние дни

Гость
#35
Маша

Проснется попробую поговорить, а может подожду пока успокоюсь. Хотя не представляю что ему сказать

Как есть так и скажите,что вы огорчены и т.д,в ж.опу послать значит смогли,а поговорить почему то не решаетесь..

Гость
#36

Да поговорите вы с ним! язык вам зачем дан? А то будете дуться, он не поймет за что и вот вам скандал. Неужели трудно спросить? У вас двое детей, вы вообще разговариваете? Забыл, нет денег, незнаю что он вам там ответит.

Маша
#37
Гость

Как есть так и скажите,что вы огорчены и т.д,в ж.опу послать значит смогли,а поговорить почему то не решаетесь..

Послать в ..опу помог взрыв эмоций. Все выплеснулось в одной фразе. А поговорить не могу, боюсь все обострить своей эмоциональностью. Замкнутый круг, но я уже морально готовлюсь, не сделать бы хуже

Маша
#38
Гость

Да поговорите вы с ним! язык вам зачем дан? А то будете дуться, он не поймет за что и вот вам скандал. Неужели трудно спросить? У вас двое детей, вы вообще разговариваете? Забыл, нет денег, незнаю что он вам там ответит.

Не забыл, деньги есть... А почему дуюсь он знает. В день рождения, когда помогал на кухне, спросил чего я без ностроения, муж подарок не подарил? Я промолчала. Видимо тогда нудно было сказать , да

Ника
#39
Маша

Не забыл, деньги есть... А почему дуюсь он знает. В день рождения, когда помогал на кухне, спросил чего я без ностроения, муж подарок не подарил? Я промолчала. Видимо тогда нудно было сказать , да

Да конечно нужно было!! Блин я в вас себя узнаю! Тоже такая же. Как обижусь что на диалог не иду даже когда он идет. А потом отойду немного и понимаю что нужно сразу говорить о своих обидах а не копить их. Но вот мужиков этих чесслово не пойму! Даже если бы была ссора тем более пустяковая я бы подарила мужу подарок. Не подарить - плюнуть в душу. Даже подарив подарок можно еще обижаться высказать еще что-то (позже) но подарок на ДР - святое.

Ника
#40

Если бы вы по-горячему эту проблему решили было бы больше толку. Сейчас это глуповато будет. молчала молчала и выдала про подарок на ДР который сто лет назад был)) ну я сейчас утрирую конечно) но если вы эту проблему не решите то сами себя съедите. И его заодно. Кстати с прошедшим Вас! Пусть это будет последний неудачный ДР в вашей жизни! ))

Маша
#41

Поговорила, блин. Сижу плачу... Пришла его будить. Говорю вставай, нужно детей в кружки завести, а он: "А ты не можешь".. Я: "нет, у меня температура 37, 4"..Лежит. Жду минуту, спрашиваю: "Отвезешь?" Встает. Потом спрашивает: "почему ты так со мной разговариваешь?" Всегда когда я с ним разговариваю в обычное время я называю его разными ласковыми словами, типа папулечка, солнышко и др. , а сейчас нет, поэтому он и задал этот вопрос. Я ему отвечаю: "А как я могу разговаривать, если я на тебя обижена, ведь ты мне не только подарок не подарил, но даже и цветочек не купил?" Ответ: "На какие шиши?" Тогда я спросила: "На два видео-регистратора у тебя деньги были, на ручки, а жене на цветочек нет?" Старалась разговаривать спокойно, вот только на последней фразе в голосе послышалить немного слезы. Он в ответ недовольно-обиженно протянул "поня-я-ятно" и пошел собираться.

Маша
#42
Ника

Если бы вы по-горячему эту проблему решили было бы больше толку. Сейчас это глуповато будет. молчала молчала и выдала про подарок на ДР который сто лет назад был)) ну я сейчас утрирую конечно) но если вы эту проблему не решите то сами себя съедите. И его заодно. Кстати с прошедшим Вас! Пусть это будет последний неудачный ДР в вашей жизни! ))

День рождения был 18-го октября

Маша
#43

Лучше бы ничего не говорила

Маша
#44

И даже если бы денег не было, то вчера ему дали зарплату, мог бы подарить с опозданием в один день

Ника
#45
Маша

Поговорила, блин. Сижу плачу... Пришла его будить. Говорю вставай, нужно детей в кружки завести, а он: "А ты не можешь".. Я: "нет, у меня температура 37, 4"..Лежит. Жду минуту, спрашиваю: "Отвезешь?" Встает. Потом спрашивает: "почему ты так со мной разговариваешь?" Всегда когда я с ним разговариваю в обычное время я называю его разными ласковыми словами, типа папулечка, солнышко и др. , а сейчас нет, поэтому он и задал этот вопрос. Я ему отвечаю: "А как я могу разговаривать, если я на тебя обижена, ведь ты мне не только подарок не подарил, но даже и цветочек не купил?" Ответ: "На какие шиши?" Тогда я спросила: "На два видео-регистратора у тебя деньги были, на ручки, а жене на цветочек нет?" Старалась разговаривать спокойно, вот только на последней фразе в голосе послышалить немного слезы. Он в ответ недовольно-обиженно протянул "поня-я-ятно" и пошел собираться.

Видимо на нормальный подарок денег не было..а цветочек он не считает подарком. Признать что неправ не может. Обидно канеш..мог бы подойти поцеловать. сказать прости лапулечка я исправлюсь.Черствые сухари они какие-то(( не у вас одной такой муж.

Маша
#46

Теперь еще хуже на душе, получается на себя у него деньги есть, а на меня нет

Ника
#47
Маша

Лучше бы ничего не говорила

Нет все правильно. Теперь он хоть знает за что вы обижаетесь. Советую вести себя попрохладней с ним. Без обид и слез..просто прохладно. Спросит "ты все еще дуешься за подарок?" сказать "нет. Дело не в подарке, а в отношении. Вижу что твое отношение не очень. Мне неприятно поэтому и мое отношение меняется. " Лично мне подобное поведение помогало. До мужа доходило быстрей чем когда я просто истерила и не разговаривала. Но может вам все забыть и простить мужа?

Маша
#48
Ника

Нет все правильно. Теперь он хоть знает за что вы обижаетесь. Советую вести себя попрохладней с ним. Без обид и слез..просто прохладно. Спросит "ты все еще дуешься за подарок?" сказать "нет. Дело не в подарке, а в отношении. Вижу что твое отношение не очень. Мне неприятно поэтому и мое отношение меняется. " Лично мне подобное поведение помогало. До мужа доходило быстрей чем когда я просто истерила и не разговаривала. Но может вам все забыть и простить мужа?

Насчет поведения оно так и будет, я не умею лицемерить и притворяться. Я почему-то не умею улыбаться когда мне плохо. А простить пока не могу. Мне обидно, как модно так поступить. Мне очень плохо

Маша
#49

Понервничала, теперь и сердце болит

Ника
#50
Маша

Насчет поведения оно так и будет, я не умею лицемерить и притворяться. Я почему-то не умею улыбаться когда мне плохо. А простить пока не могу. Мне обидно, как модно так поступить. Мне очень плохо

Улыбаться не надо. Но вы поймите что истерики ни к чему не приведут. Ну что вот делать? Устроить разборку выгнать мужа или самой уйти? Это все не вариант. Реветь от обиды в комнате ходить с красными глазами..сами видите толку нет. Муж думает что вы обиделись на мелочь какую-то. Он не понимает что все дело в отношении. Вот что нужно до него донести. Что не цветочек важен..а проявление заботы и внимания.