Гость
Статьи
Что подарить свекрови, …

Что подарить свекрови, которой вечно все не нравится?

Скоро у свекрови юбилей. Когда ее спрашиваешь, что ей подарить она говорит ничего не надо.Вот, что мы ей уже дарили и что из этого выходило. На прошлый др - хорошую хлебопечку, мы с мужем ее оч.долго выбирали, в итоге опять - зачем, ничего не надо было и т.д.а потом еще на семейном празднике как-то похвастлась- хлебопечку мне сынок с дочкой подарили(ее дочкой), типа я тут и ни при чем даже. это так с слову, мне не обидно.мама моя ей передала подарок-красивый палантин, она даже не развернула посмотреть и никогда я его на ней не видела. из поездки привезли ей кошелек - я потом спрашиваю ну как вам, она - ну дареному коню в зубы не смотрят.типа намекнула, что отстой. фу, прям хотелось ей плюнуть в лицо - ну не нравится тебе, поблагодари людей и все, это ж сувенир всего лишь.свекру ботинки привезли, от свекра негатива не слышала, а она ***.я уж не обижалась, когда она мне из поездки привезла майку детского размера, а когда муж сказал, что она мне мала, свекровь ответила ну ничего, она все равно 2 евро стоит. я поржала! потом купили ей горшок для цветка, вроде ей очень нужен был. как подарили - все, нет тот, плохой, зачем покупали.короче дальше - на нг она опять свою песню, мне ничего не надо.вообщем не надо, ну и не надо,меня это все достало.своей маме я купила керамическую сковородку, мужу сказала ты своей если хочешь сам выбирай, все что я выбираю ей не нравиться. ну он в итоге ей какой-то экзотический чай подарил. я сдуру пробалталась случайно, что моей маме подарили сковородку, так она - а мне почему не купили?? ну нормально это? ее сто раз спрашивали,что подарить. Вот скажите мне, почему люди себя так ведут? Даришь - не нравиться, не даришь - обижаются. Вот даже противно становится потом таким людям что-то дарить!!!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Алена
#1

Насри в горшок и подари свекрови!

Алена
#3

Ха-ха, мы прям как сговорились написали))) это знак

Гость
#4

Вы слишком много энергии тратите на обиды, а это вредно для здоровья. Ее уже не исправить, поэтому есть два варианта-либо ничего не дарить, либо, когда становится обидно, подумать, "ну вот такой гнилой характер, что поделаешь" и с жалостью на нее посмотреть:)

Гость
#5

подарите ей час массажа у молодого массажиста

Гостья
#6

Деньги в конверте и букет.

Гость
#7
Гостья

Деньги в конверте и букет.

или букет из денег

Гость
#8

переложите ответственность и выбор подарка на мужа и никак не участвуйте в этом процессе, и в след раз когда она скажет "фу", вам будет легче это пережить, т.к. эмоционально вы в подарок не вложились. или пускай муж дарит просто цветы маме, без подарков. и не обращайте на нее внимание, она к вам явно "неравнодушна", поэтому ВЫ ей никогда не угодите.

Акунаматата
#9
Гость

подарите ей час массажа у молодого массажиста

желательно турка)))

Акунаматата
#10
Алена

Ха-ха, мы прям как сговорились написали))) это знак

ааххаах))))))))точно га м но в студию автор)ой тоесть в коробочку ахахахах

Кся
#11

Хороший совет вам дали, чтобы муж подарок выбирал. Серьёзно, воспользуйтесь. Вам будет легче эмоционально.

Эх...
#12

Дарите золото.Какую-нибудь цепочку потолще, или браслет, не прогадаете, тем более, у нее юбилей.Уж на золото она плеваться не будет.

Гость
#13

подарите букет цвеов и громно торжественно пусть муж произнесет: "Мамо дорогая, поздравляем! когда решишь что тебе подарить- вместе сьездим и купим!" чмок! улыбаться пошире, рече сказать покрасивше. а вы вобще не лезте со своими печками. сидите и улыбайтесь скромно))

Гость
#14

рече= речь

Гость
#15
Эх...

Дарите золото.Какую-нибудь цепочку потолще, или браслет, не прогадаете, тем более, у нее юбилей.Уж на золото она плеваться не будет.

Жирно жабе будет!!!

Жгучая брюнетка
#16

Автор,у моей мамы точно такая же свекровь))))

Автор
#17
Жгучая брюнетка

Автор,у моей мамы точно такая же свекровь))))

Для чего они это делают?неужели не понимает взрослый человек, что таким поведением отбивает все желание в следующий раз сделать подарок??

Юлястик
#18

Вот и подарите ей сковородку, сама ведь просила.

Жгучая брюнетка
#19

Автор,я сама не понимаю) Но моя бабуля вечно всем недовольна,только жалуется,что ее никто не любит! Тоже самое,спрашиваем что подарить,говорит ничего не надо,мы один раз ничего и не подарили,так она все ходила и бормотала,мол мои родители никогда ничего ей не дарят и ходит она в старье)))) А только стоит подарить что-то моей второй бабушки,туши свет!!! Это война))))

Авто
#20

Моя свекровь тоже говорит - ничего не надо..на себя потратьте. Ну мы ничего не дарим, кроме цветов)) т.к. и правда..если подарю, ей не понравится, все вроде есть..а если нет..сама может купить. Сувениры считает хламом. Так что ничего никогда не дарила))

гостья
#21

и моя свекровь такая же. давно уже не хожу к ней и не дарю ничего.

Гость
#22

Деньгами дарите.. Я сама свекровь, что нужно мне, я сама куплю и терпеть не могу эти подарки, мне вот эта хлепобечка и даром не сдалась, только место занимает и сковородку я сама себе выбрать в состоянии и такую, как я хочу

Дима
#23

Мусорные пакеты со словами "для ненужных подарков"

Гость
#24

автор, даже не стоит переживать и копаться почему так, это такой склад характера и стиль поведения, у меня мама абсолютно такая же - сколько я себе нервов измотала с подарками, в детстве еще пыталась что-то придумать, старалась, а получала только гадости в ответ. Потом я поняла, что это не исправишь и все тут. А вы со свекровью принимайте отстраненную позицию, главное, чтобы вы сами не тратили свои эмоции зря. Дарите лучше какие-нибудь сертификаты или просто деньги, чтобы она могла сама себе что-то выбрать. Если скажет, что денег мол мало - то тут уже глупо расстраиваться, у всех свои возможности. И пусть муж выбирает цветы-конфеты.

Есения
#25

да, автор, цветы+деньги идеальный вариант. к деньгам-то не придирешься никак... а цветы... вполне возможно, что букет ей, конечно же, не понравится, ну так и хрен с ним - через неделю все равно же завянет.

Гость
#26

Ну раз ничего не надо свекрови, значит букетик и коробку конфет!

Ольга
#27

Мы все недолюбливаем свекровей, но деваться некуда. Она мама мужа, бабушка наших детей, приходится это уважать. Подарить деньги проще и, конечно же, можно. Но все-таки даже небольшой подарок к деньгам будет приятен. Если она любит готовить, можно подарить что-нибудь для кухни, например набор мерных стаканов. Если любит сладкое можно подарить фигурку из шоколада в виде раскрытой книги с пожеланиями. Если у неё много фотографий, можно подарить говорящий фотоальбом √ она будет рассматривать фотографии и одновременно прослушивать их описание.

Источник: http://ideipodarkov.net/chto-podarit-muju-na-den-rojdeniya/

Буду рада, если помогла советом.

Гость
#28
Дима

Мусорные пакеты со словами "для ненужных подарков"

вот мне тоже пришла идея, что не все деньги купить мусорных пакетов со словами "ну это-то точно пригодится"

Ищь
#29
Гость

Скоро у свекрови юбилей. Когда ее спрашиваешь, что ей подарить она говорит ничего не надо.Вот, что мы ей уже дарили и что из этого выходило. На прошлый др - хорошую хлебопечку, мы с мужем ее оч.долго выбирали, в итоге опять - зачем, ничего не надо было и т.д.а потом еще на семейном празднике как-то похвастлась- хлебопечку мне сынок с дочкой подарили(ее дочкой), типа я тут и ни при чем даже. это так с слову, мне не обидно.мама моя ей передала подарок-красивый палантин, она даже не развернула посмотреть и никогда я его на ней не видела. из поездки привезли ей кошелек - я потом спрашиваю ну как вам, она - ну дареному коню в зубы не смотрят.типа намекнула, что отстой. фу, прям хотелось ей плюнуть в лицо - ну не нравится тебе, поблагодари людей и все, это ж сувенир всего лишь.свекру ботинки привезли, от свекра негатива не слышала, а она ***.я уж не обижалась, когда она мне из поездки привезла майку детского размера, а когда муж сказал, что она мне мала, свекровь ответила ну ничего, она все равно 2 евро стоит. я поржала! потом купили ей горшок для цветка, вроде ей очень нужен был. как подарили - все, нет тот, плохой, зачем покупали.короче дальше - на нг она опять свою песню, мне ничего не надо.вообщем не надо, ну и не надо,меня это все достало.своей маме я купила керамическую сковородку, мужу сказала ты своей если хочешь сам выбирай, все что я выбираю ей не нравиться. ну он в итоге ей какой-то экзотический чай подарил. я сдуру пробалталась случайно, что моей маме подарили сковородку, так она - а мне почему не купили?? ну нормально это? ее сто раз спрашивали,что подарить. Вот скажите мне, почему люди себя так ведут? Даришь - не нравиться, не даришь - обижаются. Вот даже противно становится потом таким людям что-то дарить!!!

Дарите деньгами, сама купит,что захочет.

Гость
#30

у меня и мама и свекровь такие, никаким подаркам не рады, хоть вызлупись, никогда не угодишь, всё "фи... не стоило тратиться...""

Гость
#31
Гость

у меня и мама и свекровь такие, никаким подаркам не рады, хоть вызлупись, никогда не угодишь, всё "фи... не стоило тратиться...""

ну и не тратьтесь

Anna
#32

Я дарила как раз месяц назад пылесос на юбилей. Робот пылесос, марка Дибот чтоли. У самой дома такой уже 2 года, очень нравиться. А она давно просила ей такой купить, лет то уже не мало. Мечта сбылась)

Сандра
#43

А я песню подарила, очень сильные эмоции вызывает, свекровь плакала) Напишите в поиске "песня в подарок istudio" там много интересных, которые живые люди поют для своих )

Если денег нет, то можно хоть на телефон спеть. Или записать в студии звукозаписи, там вообще все промахи уберут и как подарок "упакуют". Вы не представляете как здорово, особенно если на праздновании видео или слайд-шоу запустить на большом экране!

Гость
#43
Алена

Насри в горшок и подари свекрови!

***.....супер!!!!!!!)))))))))

Гостья
#34

Ничего не дарить. На словах поздравить и все.

Гость
#35

Автор, у меня такая свекровь.
Мы ей ничего, кроме цветущих цветов в горшках и деликатесов, никогда не покупаем, зачем? - все равно раскритикует.
Мне лично хватило ее реакции на первый букет, который я ей сама покупала (на свои) и привозила, добавлю, букет был из 20 веток свежих, белых кустовых роз (т.е. достаточно универсальный), она сказала, что зря я его привезла, т.к. она срезанные цветы не выносит.
Свекру подарки периодически выбираю, но ему они действительно нравятся, я это вижу.

Гость
#36
Гость

Автор, у меня такая свекровь.
Мы ей ничего, кроме цветущих цветов в горшках и деликатесов, никогда не покупаем, зачем? - все равно раскритикует.
Мне лично хватило ее реакции на первый букет, который я ей сама покупала (на свои) и привозила, добавлю, букет был из 20 веток свежих, белых кустовых роз (т.е. достаточно универсальный), она сказала, что зря я его привезла, т.к. она срезанные цветы не выносит.
Свекру подарки периодически выбираю, но ему они действительно нравятся, я это вижу.

Добавлю, когда свекры приезжали увидеться с нами и нашим ребенком (их внучкой) к моим родственникам, у которых мы остановились, свекровь раз 20 восхитилась букетном, который мы моей родственнице заказали у флориста. Но я уверена на 90%, что если бы я точно такой же привезла свекрови, она бы его раскритиковала😹.

Гормон роста
#34

Автор, без обид, но по реакциям сверкови, описанным вами, у меня появилось ощущение, что она бы обрадовалась более практичным подаркам. Хлебопечкой пользуются далеко не все, даже у кого она есть, у остальных она просто занимает место. Палантин - вещь специфическая, не все носят. Кошелек - пожилой человек может просто не понять отличие, что этот кошелек стоит 5-10 тыр, а не 300 руб., с которым она 10 лет ходит. Горшок под цветок - ну какой не выбери - так себе подарок, если честно (без обид, просто я б тоже не смог такому обрадоваться). Электрочайники жрут энергию как бесы, поэтому куда разумнее копеечным газом их кипятить - пусть не за 1 мин, а за 10, а пожилые все экономят и не особо куда торопятся. На мой взгляд, она бы обрадовалась чему-то более применимому - той же хорошей сковородке (что подтвердило мои подозрения), постельному белью, ювелирке, чемодану хорошему (если она ездит куда-то), пледу и пр. А еще как вариант - просто подарите ей сертификат в магазин бытовой техники ближайший, и пусть сама что хочет себе выберет - там обычно не считая техники, и посуда всякая, и прочая утварь.

Гормон роста
#34

если б речь шла не о юбилее, а о празднике поменьше, я бы вообще в качестве подарка предложил подарочный набор чаев или хороший махровый халат

Читатель цитат форума
#39

Вам могу лишь посочувствовать и в Comedi woman ролик вам! Он про свекруху! Не дарите этой женщине дорогие и ценные подарки, даже керам.сковородки! Всё-равно не оценит. Это узость мышления и узость души. Такие люди и сами не умеют дарить подарки! Ужасно..., как с этим жить, если вы другая? Тряпочку ей купите и подарите (прихватку). А, может повезло? Сплошная экономия!

Форум: Отношения
Всего: 368 889 тем
Новые темы за месяц: 5 946 тем
Популярные темы за месяц: 218 312 тем