Гость
Статьи
Насилие в семье. Как …

Насилие в семье. Как решиться на развод?

Помогите, пожалуйста! Я та кого называют "дурой",те кто не был в моей ситуации. У нас с мужем есть ребенок, 4 года. Каждую осень три года подряд случается скандал с привлечением родителей в решение проблемы. Впервые супруг поднял на меня руку, когда действительно с моей стороны был огромный проступок, хотя это не аргумент для таких действий. Следов не осталось, но боль и обиду я не могла пережить три месяца, пока все же не рассказала своим родителям, которые, конечно, сделали вывод - развод и не иначе. Я поддаюсь влиянию, да и на тот момент мне именно это хотелось со стороны услышать. Подала на развод, на алименты. И... началось! прости,забери заявление, люблю, жить не могу и т.д., и т.п. Уговорил. Год жили душа в душу. Через год чуть ли не день в день, на курорте он меня избил. Синяки на лице, ушибы. И я снова ... простила. Теперь прошел снова год... Он меня изнасиловал, когда я болела, причем болела серьезно. Я на больничном. Хочу развод, но ребенок, ипотека, отсутствие силы воли. Боюсь простить снова.

JJ
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотелось бы послушать и другую сторону. Могу представить как вы его изводите....

Виктория
#2

никак вы не решитесь, пока вы не самомстоятельная и зависимая материально....Будете реветь каждый день - но не уйдете....Выход один - зарабатывать самой и стать самостоятельной, чтоб уйти.....

Станьте независимой, самодостаточной и материально обеспеченной, чтобы смогли обеспечить себя и ребенка.....Потом только сможете уйти.....

А так - стройте жертву и ревите дальше.

Говорю так, тк сама была в вашей ситуации - каждый день голосила, а уйти не могу - зависима материально.....

Выход только один - материальная независимость....Думайте, как это можно сделать.

Гость
#3

вообще то надо было за изнасилование подавать заявление в органы, привлекать родителей (чтоб подтвердили, что это не первый случай, когда муж обошелся с вами грубо) и засадить мужа в тюрьму. дать на лапу милиции, чтоб они постарались в тюрьме проафишировать статью - насильников в зоне не любят., и мужу там будет плохо.

в качестве вреда взыскать с мужа через суд моральный вред, и на эти деньги платить ипотеку. отберете квартиру и будете спокойно жить так с ребенком. лучше никакого мужа рядом не иметь, чем иметь поганого выродка, который смеет поднимать руку на женщину. запомните это раз и навсегда.

Джек 1888
#4
Гость

вообще то надо было за изнасилование подавать заявление в органы, привлекать родителей (чтоб подтвердили, что это не первый случай, когда муж обошелся с вами грубо) и засадить мужа в тюрьму. дать на лапу милиции, чтоб они постарались в тюрьме проафишировать статью - насильников в зоне не любят., и мужу там будет плохо.

в качестве вреда взыскать с мужа через суд моральный вред, и на эти деньги платить ипотеку. отберете квартиру и будете спокойно жить так с ребенком. лучше никакого мужа рядом не иметь, чем иметь поганого выродка, который смеет поднимать руку на женщину. запомните это раз и навсегда.

привлечь к уголовной ответственности мужа за изнасилование жены))))))))))))))

тяжеловато будет

Гость
#5

зря смеетесь. если женщина сказала "нет", но половой акт все же произошел, это ни что иное как изнасилование, и не важно, что люди состоят в браке.

Гость
#6
Гость

Хотелось бы послушать и другую сторону. Могу представить как вы его изводите....

Да уж, изводит его, бедного, сама больная. Так истерзала, что насиловать бросился, вот бедняга.

#7
Джек 1888

Гостьвообще то надо было за изнасилование подавать заявление в органы, привлекать родителей (чтоб подтвердили, что это не первый случай, когда муж обошелся с вами грубо) и засадить мужа в тюрьму. дать на лапу милиции, чтоб они постарались в тюрьме проафишировать статью - насильников в зоне не любят., и мужу там будет плохо.

в качестве вреда взыскать с мужа через суд моральный вред, и на эти деньги платить ипотеку. отберете квартиру и будете спокойно жить так с ребенком. лучше никакого мужа рядом не иметь, чем иметь поганого выродка, который смеет поднимать руку на женщину. запомните это раз и навсегда.привлечь к уголовной ответственности мужа за изнасилование жены))))))))))))))

тяжеловато будет

нихрена не тежеловато, автор хорош сопли на кулак наматывать, ты человек или тряпка, возьми себя в руки, каким вырастет твой ребенок после увиденного

подруга
#8
JJ

Хочу развод, но ребенок, ипотека, отсутствие силы воли. Боюсь простить снова

это все вас держит?

Й
#9
Гость

вообще то надо было за изнасилование подавать заявление в органы, привлекать родителей (чтоб подтвердили, что это не первый случай, когда муж обошелся с вами грубо) и засадить мужа в тюрьму. дать на лапу милиции, чтоб они постарались в тюрьме проафишировать статью - насильников в зоне не любят., и мужу там будет плохо.

в качестве вреда взыскать с мужа через суд моральный вред, и на эти деньги платить ипотеку. отберете квартиру и будете спокойно жить так с ребенком. лучше никакого мужа рядом не иметь, чем иметь поганого выродка, который смеет поднимать руку на женщину. запомните это раз и навсегда.

вообще-то обратилась я в милицию, но пораскинув мозгами, решила,что если его усадят за решетку, то мне одной все затраты нести на своих гордых плечах. продолжаю думать)))

но завтра иду подавать второй раз документы на развод и, надеюсь, что никто не остановит. предупреждать не стану.

Гость
#10

Автор, какая ипотека при таких обстоятельствах. Думайте прежде всего о своем здоровье и психике ребенка. Ребенка в охапку и к родителям, иначе, ваш муженек когда-нибудь вас искалечит.

#11
Й

Гостьвообще то надо было за изнасилование подавать заявление в органы, привлекать родителей (чтоб подтвердили, что это не первый случай, когда муж обошелся с вами грубо) и засадить мужа в тюрьму. дать на лапу милиции, чтоб они постарались в тюрьме проафишировать статью - насильников в зоне не любят., и мужу там будет плохо.

в качестве вреда взыскать с мужа через суд моральный вред, и на эти деньги платить ипотеку. отберете квартиру и будете спокойно жить так с ребенком. лучше никакого мужа рядом не иметь, чем иметь поганого выродка, который смеет поднимать руку на женщину. запомните это раз и навсегда.

вообще-то обратилась я в милицию, но пораскинув мозгами, решила,что если его усадят за решетку, то мне одной все затраты нести на своих гордых плечах. продолжаю думать)))

но завтра иду подавать второй раз документы на развод и, надеюсь, что никто не остановит. предупреждать не стану.

дурында ты надо было заяву за изнасилование нести, и родаков в качестве свидетелей про побои взять, а так, все профукала

#12

Сюткин одобряет! ББПЕ!

#13

избейте его в ответ, жестко и по яйцам. Вообще, когда у него возникнет еще подобное желание на вас замахнуться, он должен понимать, что вы в долгу не останетесь. Ну а как еще, коли слова не доходят.

JJ
#14
Гость

Да уж, изводит его, бедного, сама больная. Так истерзала, что насиловать бросился, вот бедняга.

не следует додумывать зря тупость мыльных опер.

голосить просто, будешь в такой ситуации и делай тогда вывод кто и кого доводит. спасибо за внимание)))

Гость
#15
Кука без трусиков

ЙГостьвообще то надо было за изнасилование подавать заявление в органы, привлекать родителей (чтоб подтвердили, что это не первый случай, когда муж обошелся с вами грубо) и засадить мужа в тюрьму. дать на лапу милиции, чтоб они постарались в тюрьме проафишировать статью - насильников в зоне не любят., и мужу там будет плохо.

в качестве вреда взыскать с мужа через суд моральный вред, и на эти деньги платить ипотеку. отберете квартиру и будете спокойно жить так с ребенком. лучше никакого мужа рядом не иметь, чем иметь поганого выродка, который смеет поднимать руку на женщину. запомните это раз и навсегда.

вообще-то обратилась я в милицию, но пораскинув мозгами, решила,что если его усадят за решетку, то мне одной все затраты нести на своих гордых плечах. продолжаю думать)))

но завтра иду подавать второй раз документы на развод и, надеюсь, что никто не остановит. предупреждать не стану.дурында ты надо было заяву за изнасилование нести, и родаков в качестве свидетелей про побои взять, а так, все профукала

Автору не надо усугублять ситуацию, ей сейчас главное развязаться с этим козлом и забыть все, как кошмарный сон. С нашей полицией связываться, только напрасно тратить нервы и время.

#16
Гость

Кука без трусиковЙГостьвообще то надо было за изнасилование подавать заявление в органы, привлекать родителей (чтоб подтвердили, что это не первый случай, когда муж обошелся с вами грубо) и засадить мужа в тюрьму. дать на лапу милиции, чтоб они постарались в тюрьме проафишировать статью - насильников в зоне не любят., и мужу там будет плохо.

в качестве вреда взыскать с мужа через суд моральный вред, и на эти деньги платить ипотеку. отберете квартиру и будете спокойно жить так с ребенком. лучше никакого мужа рядом не иметь, чем иметь поганого выродка, который смеет поднимать руку на женщину. запомните это раз и навсегда.

вообще-то обратилась я в милицию, но пораскинув мозгами, решила,что если его усадят за решетку, то мне одной все затраты нести на своих гордых плечах. продолжаю думать)))

но завтра иду подавать второй раз документы на развод и, надеюсь, что никто не остановит. предупреждать не стану.дурында ты надо было заяву за изнасилование нести, и родаков в качестве свидетелей про побои взять, а так, все профукала

Автору не надо усугублять ситуацию, ей сейчас главное развязаться с этим козлом и забыть все, как кошмарный сон. С нашей полицией связываться, только напрасно тратить нервы и время.

так за деньги менты сразу дадут ход делу

Гость
#17

Проблемы не вижу. Вас избивают по расписанию. Готовьте к этому сроку лекарства, откладывайте деньги (на лечение) и ждите, когда поколотит. А лучше не ждите, а сами подходите к муже и говорите, что готовы и что пора)).

Гость
#18

Скотина раз в год снимает стресс. Пусть он лучше займется чем-нибудь

Гость
#19
Кука без трусиков

ГостьКука без трусиковЙГостьвообще то надо было за изнасилование подавать заявление в органы, привлекать родителей (чтоб подтвердили, что это не первый случай, когда муж обошелся с вами грубо) и засадить мужа в тюрьму. дать на лапу милиции, чтоб они постарались в тюрьме проафишировать статью - насильников в зоне не любят., и мужу там будет плохо.

в качестве вреда взыскать с мужа через суд моральный вред, и на эти деньги платить ипотеку. отберете квартиру и будете спокойно жить так с ребенком. лучше никакого мужа рядом не иметь, чем иметь поганого выродка, который смеет поднимать руку на женщину. запомните это раз и навсегда.

вообще-то обратилась я в милицию, но пораскинув мозгами, решила,что если его усадят за решетку, то мне одной все затраты нести на своих гордых плечах. продолжаю думать)))

но завтра иду подавать второй раз документы на развод и, надеюсь, что никто не остановит. предупреждать не стану.дурында ты надо было заяву за изнасилование нести, и родаков в качестве свидетелей про побои взять, а так, все профукала

Автору не надо усугублять ситуацию, ей сейчас главное развязаться с этим козлом и забыть все, как кошмарный сон. С нашей полицией связываться, только напрасно тратить нервы и время.так за деньги менты сразу дадут ход делу

Сложное дело. Зачем на это тратить деньги, время и нервы, когда можно бросить все силы на развод и дальнейшее обустройство своей жизни, тем более с маленьким ребенком.

Гость
#20
JJ

Гость

Да уж, изводит его, бедного, сама больная. Так истерзала, что насиловать бросился, вот бедняга.

не следует додумывать зря тупость мыльных опер. голосить просто, будешь в такой ситуации и делай тогда вывод кто и кого доводит. спасибо за внимание)))

Автор, вы бы почитали внимательнее, я всего лишь выступила в вашу защиту против мужского словоблудия, что-де вы его достали. С вами всё ясно, вы действительно истеричка, на ТЫ мы не переходили.

головоногая
#21

у него наверное осенняя шиза обостряется

а как он может вас изнасиловать,сложно представить

а вообще снять побои и в суд

JJ
#22

Если уж на то пошло, то на ТЫ я не переходила, а применила образное высказывание. Обидеть совершенно не хотела, прошу прощения за неточность. А письменами интонацию не передать. На статусы то как "истеричка" или что-либо иное я не претендую, меня лишь интересуют взгляды сторонних людей на сложившуюся проблему, в том числе и Ваши, Гость. )))

JJ
#23
Гость

JJГость

Да уж, изводит его, бедного, сама больная. Так истерзала, что насиловать бросился, вот бедняга.

не следует додумывать зря тупость мыльных опер. голосить просто, будешь в такой ситуации и делай тогда вывод кто и кого доводит. спасибо за внимание)))Автор, вы бы почитали внимательнее, я всего лишь выступила в вашу защиту против мужского словоблудия, что-де вы его достали. С вами всё ясно, вы действительно истеричка, на ТЫ мы не переходили.

Если уж на то пошло, то на ТЫ я не переходила, а применила образное высказывание. Обидеть совершенно не хотела, прошу прощения за неточность. А письменами интонацию не передать. На статусы то как "истеричка" или что-либо иное я не претендую, меня лишь интересуют взгляды сторонних людей на сложившуюся проблему, в том числе и Ваши, Гость. )))

ЛиЛу
#24

автор, садо-мазо у вас.

housewife
#25

Как решиться? Подумайте о том, что ВСЕ ЭТО происходит на глазах у вашего ребенка. Вот вы говорите - ребенок держит. А для ребенка это нормально - наблюдать, как папа маму колотит? Поднял руку на вас - оглянуться не успеете, доберется и до ребенка.

Гость
#26
подруга

это все вас держит?

Отсутствие силы воли, слабохарактерность, низкая самооценка и не надо, автор, говорить, что Вас называют дурой те, кто не был в Вашей ситуации. Это не ситуация, а фигня. Вы не знаете настоящих слез и бед! Да живите дальше с ним, битые женщины на 90 процентов остаются со своими обидчиками, то ли с головой проблемы, а может мазохизм.

Гость
#27
Гость

зря смеетесь. если женщина сказала "нет", но половой акт все же произошел, это ни что иное как изнасилование, и не важно, что люди состоят в браке.

Вы докажите что она Нет сказала. если у нее там не на Британский флаг все разодрано, доказать будет непросто

Гость
#28

родителей только зря привлекаете автор в вашем дер ьме участвовать.

У меня брат скотина, но жену свою не бьёт. Грубит, обзывает, она правда тоже хороша, истеричка страшная. Так вот после каждого скандала она бежит к своей маме, а потом та звонит моим родителям чтоб те повлияли на сына (сыну 37 лет).

Мои родители естественно никаких воспитательных бесед не проводят, хоть и невестку поддерживают. Просят разбираться самим. Хотя сами ужасно переживают. Так живёт мой брат уже 8 лет, Они жувут, покупают квартиры, рожают уже второго ребёнка и каждый раз разборки с привлечением родителей. Стабильно раз в месяц наверное. Развод, уход, раздел имущества.

Это я к чему пишу...представляю как фигово автор вашим родителям, смотреть на этот концерт и на ваши разборки, драки и прочее. Надеюсь вы им про изнасилование не рассказывали? Измотали им поди уже все нервы

Гость
#29
ЛиЛу

автор, садо-мазо у вас.

Садо мазо, если б это было добровольно, а автору явно не нравятся такие отношения.

Гость
#30

Автор, я вам сочувствую.

Если есть куда уходить, хоть малейшая возможность, перебирайтесь. Мужу ничего не говорите, он вас упросит и вы опять поведетесь.

Кенгуру
#31
Гость

зря смеетесь. если женщина сказала "нет", но половой акт все же произошел, это ни что иное как изнасилование, и не важно, что люди состоят в браке.

Вы в какой стране живёте? В России то, о чём вы пишете - это вообще фантастика какая-то. Никто там не будет разбираться, сказала она "нет" или не сказала.

Вероника
#32

[quote="JJ"] когда действительно с моей стороны был огромный проступок, хотя это не аргумент для таких действий.

Огромный проступок наверное был в том, что он как полагал не оказался первым мужчиной в вашей жизни. Вам просто надо было признаться в этом до свадьбы.

#33

Если про самоуважение совсем забыли,то вспомните о силе воли и уходите пока не поздно.О ребенке подумайте!

Гость
#34
JJ

не следует додумывать зря тупость мыльных опер.

голосить просто, будешь в такой ситуации и делай тогда вывод кто и кого доводит. спасибо за внимание)))

ну я была в такой ситуации и подпишусь под каждым словом, нет причины по которой мужчина поднимает руку, поймите же ее просто НЕТ!

#35

Автор, а вы не думаете ,что у него другая?. Нервный больно....

Гость
#36

Ну не разводись. Потом только твой ребенок получит уже от него.

Моя мам такая. Так и живет с говнопапой.

Сначала в скандалах участвовали двое, потом нас с сестрой все коснулось. Приходилось их разнимать.

Конечно я не могу судить мать... Она меня вырастила. Но это уже так мерзко.

Той зимой меня ударил. Я за маму заступилась. Вызвала полицию. Заявление написала. Только потом мама сопли жевала просила забрать. Вот что вас ждет.

Ищь
#37
Джек 1888

Гостьвообще то надо было за изнасилование подавать заявление в органы, привлекать родителей (чтоб подтвердили, что это не первый случай, когда муж обошелся с вами грубо) и засадить мужа в тюрьму. дать на лапу милиции, чтоб они постарались в тюрьме проафишировать статью - насильников в зоне не любят., и мужу там будет плохо.

в качестве вреда взыскать с мужа через суд моральный вред, и на эти деньги платить ипотеку. отберете квартиру и будете спокойно жить так с ребенком. лучше никакого мужа рядом не иметь, чем иметь поганого выродка, который смеет поднимать руку на женщину. запомните это раз и навсегда.привлечь к уголовной ответственности мужа за изнасилование жены))))))))))))))

тяжеловато будет

Не будет! Это точно такое же изначилование, как и любое другое.

Автор! Делайте уже что-нибудь! К тому же , родители на Вашей стороне. Это оченб большой плюс!

Гость
#38
Гость

Отсутствие силы воли, слабохарактерность, низкая самооценка и не надо, автор, говорить, что Вас называют дурой те, кто не был в Вашей ситуации. Это не ситуация, а фигня. Вы не знаете настоящих слез и бед! Да живите дальше с ним, битые женщины на 90 процентов остаются со своими обидчиками, то ли с головой проблемы, а может мазохизм.

Стокгольмский синдром... все симптомы... почитайте.

Гость
#39
JJ

Хочу развод, но ребенок, ипотека, отсутствие силы воли.

Пока вы выплатите свою ипотеку и ваш ребенок вырастет и сможет обеспечивать себя сам, от вас живого места не останется.

Гость
#40

про его "косяки" рассказали. а про свои? ваш первый "огромный проступок" - это наверняка измена?

Колючка
#41
Гость

про его "косяки" рассказали. а про свои? ваш первый "огромный проступок" - это наверняка измена?

даже если и так, права руки распускать никто не давал, пусть бы разводился

забитая
#42

Автор, надо уходить. Я была в такой ситуации (честно говоря и сейчас продолжаю быть). Ничего не изменится, он будет также бить и также потом валяться в ногах, люблю - жить не могу, и то только если поймет что вы всерьез вознамерились уйти или подать заявление. Первым "огромным проступком" у меня было мое требование в новый год переключить с какого то политиканского канала на юморной, за что он меня отмутузил по всем стенкам и углам, вышвырнули за дверь, и пока я в шоке рыдала, били полночь часы, а он цу ка пожирал мной приготовленные салаты слушая жириновского.На фоне всего шока, я стала жутко забитая, в жуткой депрессии и апатии, и ни о какой воле и речи быть не могло, к тому же я от него зависела материально и жилищно. Много он меня бил и кости ломал и душил и издевался, гулял и даже приводил домой. Потом я собралась силами нашла работу, было сложно, тк я как будто стала социофобкой после всего, и на меня на работе косились даже как то с насмешкой:), терпела, у меня была цель уйти от него. Сейчас у меня более менее нормально на работе, я стала нарядной и веселой. Живу хоть и с ним, но он видя что я уже совсем почти независима стала уже не может так просто мне нахамить, чувствует что могу уйти в любой момент. У меня стало много ухажеров и вот-вот я определюсь с кем из них я буду строить свое будущее. Родителям не рассказывала ничего, всегда говорила что все отлично, они не смогут помочь. Но мало того что я за эти 6 лет потеряла столько времени, нервов, молодости, красоты. Я стала совсем другим человеком, много что изменилось. Если бы я могла вернуть назад время, я бы собрала волю в кулак еще в тот новый год и как бы мне дальше не было бы тяжело - это было бы пустяками в сравнении с тем что было все эти шесть лет. Автор, жизнь одна, ее нужно прожить, а не просуществовать. Ваш ребенок находится в том возрасте когда закладывается основы его будущего, и то что он сейчас видит непременно отразиться на его жизни - это на вашей ответственности.

Истина
#43

Возьми да от-п-и-зди его как следует.

Пока он не проснулся или еще что.Он просто будет лежать и шарахни,чтобы он не встал..только не убей

frosya
#44
забитая

. Автор, жизнь одна, ее нужно прожить, а не просуществовать. Ваш ребенок находится в том возрасте когда закладывается основы его будущего, и то что он сейчас видит непременно отразиться на его жизни - это на вашей ответственности.

Какая Вы умница! Пытаетесь изменить свою жизнь. Пусть все у Вас получится.

А моему сыну уж за 20, вырос в подобной обстановке, что Вы описали. И я вижу, как повлияли на него наши отношения с мужем

biscuit
#45

Нормально всё. Разве это повод? Вы подождите, когда он ребёнка бить и насиловать начнёт, а это будни

Гость
#46
Гость

Хотелось бы послушать и другую сторону. Могу представить как вы его изводите....

Ну курица тупая, включи чуть-чуть свой курячий мозг - если бы она его так достала, то развод с ней ему был бы праздником. И, мозг куриный, изнасилование куда отнесешь?!

Гость
#47
Гость

про его "косяки" рассказали. а про свои? ваш первый "огромный проступок" - это наверняка измена?

"Огромный проступок" - это скорее всего какая-небудь ерунда, раздутая до огромных размеров, и автору стало казаться, что и вправду она страшно виновата.

Гость
#48

А еще , автор, он скоро извиняться даже перстанет, будет говорить, что за дело и чтобы спасибо говорила, что не убил.

ольгА
#49

К сожалению женщины в ношей стране не защищены законом, Она остается, зачастую , одна с проблемой и по молодости и по глупости и еще в силу своего характера верит в сказки , которые он ей рассказывает про то что зто больше не повторится .И женщины верят! Вы говорите про какой то проступок, ладно почему он не развелся с ней? , а стал ее воспитывать перестраивать под себя!