Гость
Статьи
Почему ревнуют …

Почему ревнуют невесток к сыновьям?

Никогда бы не подумала,что буду на форумах писать.Я молодая жена.Живем отдельно от родителей мужа.После свадьбы немного жили у свекрови.Свекровь неплохая женщина,мы с ней в хороших отношениях.Но я не понимала эту ревность!!!Ревновала ко всему.Испеку пирог:не дай Бог сын ее скажет,что вкусно!Такое лицо недовольное сразу у свекрови.Муж ездил работать в другой город.Как-то выслал нам по шоколадке через отца.Свекровь говорит:а мне маленькую шоколадку выслал,а тебе большую))))Это при том,что ей хороший горький шоколад,а мне простой молочный,просто по размеру отличались.Мне на ДР кольцо серебряное подарил-за столом сказала,что ей муж и сын кольца не дарят)))Скажу откровенно-мне жаль ее.Свекор был не ахти какой романтик.Секса ей в жизни не хватало.(Ей даже одна ясновидящая так сказала)Но разве она не должна гордиться сыном,что он такой заботливый?Что я мужу угождаю?Свекровь говорит,что сын сразу после свадьбы мужиком стал,а должен был оставаться ее сыночком.Боже,кто же ей объяснит,что маму ты любишь по-другому,а жену-как женщину,сексуального партнера.С годами обнаруживаю в муже несамостоятельность,в 34 года человек еще не думает о собственном жилье,о детях.Неужели он маменькин сынок?

Диана
263 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя любимая тема))автор готовьтесь сейчас набежит толпа свекровок и клевать вас начнут,мол растила я сыночку,ты пришла забрала. буду гнобить тебя.не нравится собирай вещи и убирайся восвояси.

Гость
#2

Есть такие свекрови отношение такое будто мужа себе выростили а не сына.дай волю между вами спать будут. особенно если сына единственный,а она без мужа. таким особенно крышу рвет.

Гость
#3

моя мама всегда говорила что она не будет вмешиваться в нашу жизнь, когда нас будет своя семья. Брат женился и понеслась. С самого начала такая антипатия к невестке. Сейчас она беременна, столько всего на невестку наговорила... Ужас, я от своей мамы такого не ожидала. Хотя при ней вежливая, заботливая. Но ненавистью так и прёт. Она видетели всю жизнь ему испортила. Национальностью не вышла... в этом вся проблема.

Гость
#4

ой, столько ошибок... пардон

Гость
#5

у меня классика жанра- вырастила свекровь моя сыночку без мужа. Я для себя эту проблему решила так- поменьше видеть ее. Ни в коем случае не жить вместе. Но я мужу сразу сказала: все,у нас своя семья, конечно, надо маме помогать, но семья на первом плане должна быть. А иначе живи с мамочкой.

Поначалу звонила она ему, то шкаф приезжай передвинь, то еще чего ( сама живет с сожителем!), муж отказался, теперь редко звонит.

Lindsay
#6

ой, девочки, у меня тоже классика)))) правда свекровь со свекром живет, а не разведена)) когда жили далеко от нас - все было распрекрасно, этим летом перебрались поближе - в 5 мин от нас.. теперь каждый вечер к ним, да еще и на один час, поесть к ним, купить чего-нить мама...и все в таком роде..я, конечно, сама виновата - думала по мамке соскучился и надо в гости походить значит. а теперь вою!!! теперь твердо сказала - у нас своя семья, деньги свои, ты взрослый, вещи покупаем с моего ведома и присутствия, кушаем дома, а раза 2 в нед к нашим мамам-папам ходим в гости! и вообще мы в след году точно пеезжаем (живем с моей сестрой в трёшке, менять ее будем). так он истерику закатил, что типа, без мамы-папы скучно вечерами будет и переезжать мы не будем))) я говорю, раз такой маменькин сынок и от ее юбки оторваться не хочешь - отваливай к маман, я терпеть не буду! вчера в интернете квартиру присматривали)))))

Lindsay
#7

А вообще хочу сказать мужики не понимают, что такое ЖЕНСКАЯ РЕВНОСТЬ!

Венка
#8

Вообще-то сыновей к невесткам ревнуют, а не невесток к сыновьям. Чего их, невесток-то ревновать!)))

Автор, родите сына (а вам пора бы уже, судя на возрасту мужа), тогда посмотрите как оно и что.

Дина
#9
Венка

Вообще-то сыновей к невесткам ревнуют, а не невесток к сыновьям. Чего их, невесток-то ревновать!)))

Автор, родите сына (а вам пора бы уже, судя на возрасту мужа), тогда посмотрите как оно и что.

Простите,вопрос неправильно поставила.Я ожидала,что будет это:родите сына!!!!!И сами станете такой.Да ведь не все ведь такими становятся!Есть замечательные свекрови,которые никогда не лезут и не показывают свою ревность.Знаете,я бы лучше хотела свекровь,которая мне прямо в лицо говорила.А то я слышу то от ее сестры(подвыпившей была),то муж иногда намекнет.А при мне на надо улыбаться.Кстати,зову я ее мамой.И уже готовлю себя к тому,что НИКОГДА не буду заставлять невесток называть себя мамами.Это древний глупый пережиток.

Зая
#10
Гость

Есть такие свекрови отношение такое будто мужа себе выростили а не сына.дай волю между вами спать будут. особенно если сына единственный,а она без мужа. таким особенно крышу рвет.

Да так они и думают(((, что мужа себе вырастили. Далеко не каждой женщине удается выйти замуж за свой идеал, или подстроиться под него, полюбить. И тогда, родив сына, они искренне говорят себе: я воспитаю из него идеального мужчину. И воспитывает, идеального по ее мнению. И он становится главным и лучшим мужчиной в ее жизни... а потом появляется некая фря, а ап, на готовенькое. Есс-но, мамаша ее ненавидеть начинает, ах, за что ей такое сокровище.......

Нужно вырастить ребенка и отправить его в самостоятельное плавание. У меня перед глазами много семей, и в 70% случаев великовозрастные сЫночки чуть ли не до 40 лет с мамО живут, а вот дочек лишь бы замуж спихнуть.

Гость
#11
Венка

Вообще-то сыновей к невесткам ревнуют, а не невесток к сыновьям. Чего их, невесток-то ревновать!)))

Автор, родите сына (а вам пора бы уже, судя на возрасту мужа), тогда посмотрите как оно и что.

Аргумент железный, всегда с него в осадке была.

Дина
#12
Гость

Моя любимая тема))автор готовьтесь сейчас набежит толпа свекровок и клевать вас начнут,мол растила я сыночку,ты пришла забрала. буду гнобить тебя.не нравится собирай вещи и убирайся восвояси.

Я этого и жду.пускай.Да,я молодая,глупая неопытная дура,по их мнению.Просто я смотрю на свою маму,у которой 3 зятя,и она НИКОГДА не лезет в нашу жизнь.Чего не скажешь о других матерях.

олька
#13

Автор, у свекрови не НЕВЕСТКА, а СНОХА. Это любая замужняя знает.

учите мат. часть, Двойка за разводку.

Кошка
#14

олька

Автор, у свекрови не НЕВЕСТКА, а СНОХА. Это любая замужняя знает.

учите мат. часть, Двойка за разводку.

Сами учите мат.часть!!!

у свекрови - НЕВЕСТКА, а у свекра - СНОХА!

Гость
#15
олька

Автор, у свекрови не НЕВЕСТКА, а СНОХА. Это любая замужняя знает.

учите мат. часть, Двойка за разводку.

Сноха́ (Этимология Даля: сыноха ≈ сынова жена - ныне считается ошибочной [1]) ≈ жена сына по отношению к его отцу (свёкру)[2][3].

Невестка ≈ жена сына, брата, деверя, шурина. Другими словами неве́стка ≈ женщина по отношению к семье мужа: его матери (свекрови), братьям (деверям) и сёстрам (золовкам), жёнам братьев (ятровкам, сношенницам) и мужьям сестёр (зятьям).

Учите сами))))))

Гость
#16
олька

Автор, у свекрови не НЕВЕСТКА, а СНОХА. Это любая замужняя знает.

*** я не замужем (((

Гость
#17
Гость

Моя любимая тема))автор готовьтесь сейчас набежит толпа свекровок и клевать вас начнут,мол растила я сыночку,ты пришла забрала. буду гнобить тебя.не нравится собирай вещи и убирайся восвояси.

Не и зря вы так.. А я вот была бы рада и если бы меня невестка угостила пирогом каким, самолично приготовлением и сказала вот и вас решила угостить, но... Пока что я передаю какие-то гостинцы, берут и еще как, никогда не отказываются

flake-praline
#18
Lindsay

ой, девочки, у меня тоже классика)))) правда свекровь со свекром живет, а не разведена)) когда жили далеко от нас - все было распрекрасно, этим летом перебрались поближе - в 5 мин от нас.. теперь каждый вечер к ним, да еще и на один час, поесть к ним, купить чего-нить мама...и все в таком роде..я, конечно, сама виновата - думала по мамке соскучился и надо в гости походить значит. а теперь вою!!! теперь твердо сказала - у нас своя семья, деньги свои, ты взрослый, вещи покупаем с моего ведома и присутствия, кушаем дома, а раза 2 в нед к нашим мамам-папам ходим в гости! и вообще мы в след году точно пеезжаем (живем с моей сестрой в трёшке, менять ее будем). так он истерику закатил, что типа, без мамы-папы скучно вечерами будет и переезжать мы не будем))) я говорю, раз такой маменькин сынок и от ее юбки оторваться не хочешь - отваливай к маман, я терпеть не буду! вчера в интернете квартиру присматривали)))))

Lindsay, а вы все-таки подумайте,что будете делать вечерами в новой квартире.

Не очень здорово, если муж боится заскучать без мамы-папы... Это звоночек.

Нужна альтернатива.

Гость
#19

Автор это банальная женская сущность.... поведение верховной самки... именно поэтмоу некотоыре свекрови аж до истерик доходят по поводу одиниаковых букетов себе и невестке , по поводу равноценных подарков и т.п. и т.д... Это сложная психоэмоциональная связка... много там чего намешано- зависть к отношениям с молодым мужчиной (ее сыном), зависть к женской молодости как таковой, к тому что у этой самки еще все впереди-и даже главное (ее сын) и тот достался ей... вот на этом всем и земешанна эт омноговековая ненависть и соперничество.

Гость
#20
Дина

ВенкаВообще-то сыновей к невесткам ревнуют, а не невесток к сыновьям. Чего их, невесток-то ревновать!)))

Автор, родите сына (а вам пора бы уже, судя на возрасту мужа), тогда посмотрите как оно и что.Простите,вопрос неправильно поставила.Я ожидала,что будет это:родите сына!!!!!И сами станете такой.Да ведь не все ведь такими становятся!Есть замечательные свекрови,которые никогда не лезут и не показывают свою ревность.

таких свекровей нет! просто все это дело меряется степенью навиности невестки... но в итоге рано или поздно невестка ВСЕГДА увидит ИСТЕННОЕ "лицо" свой свекрови... причем для тех невесток у кого "свекровь хорошая и чуть ли не ближе мамы" открытие это происходит неожиданно и от этого еще более неприятно...

Венка
#21
Дина

ВенкаВообще-то сыновей к невесткам ревнуют, а не невесток к сыновьям. Чего их, невесток-то ревновать!)))

Автор, родите сына (а вам пора бы уже, судя на возрасту мужа), тогда посмотрите как оно и что.Простите,вопрос неправильно поставила.Я ожидала,что будет это:родите сына!!!!!И сами станете такой.Да ведь не все ведь такими становятся!Есть замечательные свекрови,которые никогда не лезут и не показывают свою ревность.Знаете,я бы лучше хотела свекровь,которая мне прямо в лицо говорила.А то я слышу то от ее сестры(подвыпившей была),то муж иногда намекнет.А при мне на надо улыбаться.Кстати,зову я ее мамой.И уже готовлю себя к тому,что НИКОГДА не буду заставлять невесток называть себя мамами.Это древний глупый пережиток.

Тоже буду готовится стать замечательной свекровью, уже начала!)))

Гость
#22

Это абсолютная лотерея и все зависит от человека и склада его характера. Ну я вот по жизни не собственница и не ревнивая, мне даже муж говорил всегда, ну ты бы меня поревновала что ли чуток))))

Поэтому и к невестке нет ревности, ну живет с ней и живет, у меня свой муж имеется

Зая
#23

Не думаю, что есть свекрови, которые совсем не ревнуют своих сыновей и от всего сердца (как дочь) любят невестку. Иногда, конечно, обстоятельства бывают, когда свекровь и невестка родными становятся, но редко.

Нормальная женщина просто не показывает своего прохладного отношения к невестке.

Не могу сказать, что мне нравятся девушки моего сына (он же у меня ну просто сокровище)))))))), но я стараюсь этого не показывать. Ворчу только при муже, он смеется)

Зая
#24
Гость

Это абсолютная лотерея и все зависит от человека и склада его характера. Ну я вот по жизни не собственница и не ревнивая, мне даже муж говорил всегда, ну ты бы меня поревновала что ли чуток))))

Поэтому и к невестке нет ревности, ну живет с ней и живет, у меня свой муж имеется

Завидую по-хорошему)

Гость
#25
Зая

Не думаю, что есть свекрови, которые совсем не ревнуют своих сыновей и от всего сердца (как дочь) любят невестку. Иногда, конечно, обстоятельства бывают, когда свекровь и невестка родными становятся, но редко.

Нормальная женщина просто не показывает своего прохладного отношения к невестке.

Не могу сказать, что мне нравятся девушки моего сына (он же у меня ну просто сокровище)))))))), но я стараюсь этого не показывать. Ворчу только при муже, он смеется)

Стоп и не путайте горячее с теплым.. Я сына никогда не ревновала, а вот невестку как дочь родную пусть ее мама любит, у меня ровное отношение

flake-praline
#26
Гость

.таких свекровей нет! просто все это дело меряется степенью навиности невестки... но в итоге рано или поздно невестка ВСЕГДА увидит ИСТЕННОЕ "лицо" свой свекрови... причем для тех невесток у кого "свекровь хорошая и чуть ли не ближе мамы" открытие это происходит неожиданно и от этого еще более неприятно...

Поняли, Дина? Вам тоже светит стать злобной свекрухой, если родите сына. Готовьтесь, учитесь, запоминайте лучшие поступки вашей свекрови,чтобы отработать их на невестке.

А я буду ждать - Вуман же не ошибается.

Моя свекровь кажется мне золотой уже 27 лет, но кто ее знает - наверное прикидывается, ведь свекровей не переделаешь!. Вдруг перед смертью она покажет свое "истинное лицо", неожиданно для меня.

Венка
#27
Гость

таких свекровей нет! просто все это дело меряется степенью навиности невестки... но в итоге рано или поздно невестка ВСЕГДА увидит ИСТЕННОЕ "лицо" свой свекрови... причем для тех невесток у кого "свекровь хорошая и чуть ли не ближе мамы" открытие это происходит неожиданно и от этого еще более неприятно...

Да, хорошая свекровь - это близкая родственница хорошего индейца!))

flake-praline
#28
Венка

Да, хорошая свекровь - это близкая родственница хорошего индейца!))

А может, пусть все-таки поживут?

Ну жалко же, тоже ведь люди...

Венка
#29
Дина

Я этого и жду.пускай.Да,я молодая,глупая неопытная дура,по их мнению.Просто я смотрю на свою маму,у которой 3 зятя,и она НИКОГДА не лезет в нашу жизнь.Чего не скажешь о других матерях.

Вот если бы ТРИ НЕВЕСТКИ,,,)))

Гость
#30
flake-praline

А я буду ждать - Вуман же не ошибается.

Моя свекровь кажется мне золотой уже 27 лет, но кто ее знает - наверное прикидывается, ведь свекровей не переделаешь!. Вдруг перед смертью она покажет свое "истинное лицо", неожиданно для меня.

чего вы так раздухарились то ? ну повезло вам и что теперь ? хотя 200% того что вы просто напросто далеко живете друг от друга- вот и весть секрет...

Гость
#31

Свекрови тяжелая тема))

От свекрови все таки очень много зависит.

Одна и та же невестка может с одной свекровью мирно жить, с другой жить в состоянии тихой войны.

Гость
#32

Моя свекровка еще и мужу на начальных этапах выдавала - ну да, вот Маша у тебя худенькая, не то,что я... ну да, она ж молодая-красивая, а вот я...

Сократить с ней общение до минимума, вот и все дела. своей жизнью пусть живет. и уж ни в коем случае вместе не жить

flake-praline
#33
Гость

flake-praline

А я буду ждать - Вуман же не ошибается.

Моя свекровь кажется мне золотой уже 27 лет, но кто ее знает - наверное прикидывается, ведь свекровей не переделаешь!. Вдруг перед смертью она покажет свое "истинное лицо", неожиданно для меня.чего вы так раздухарились то ? ну повезло вам и что теперь ? хотя 200% того что вы просто напросто далеко живете друг от друга- вот и весть секрет...

Недалеко, видимся раз-два в месяц. Созваниваемся через день-два.

Венка
#34
Гость

Автор это банальная женская сущность.... поведение верховной самки... именно поэтмоу некотоыре свекрови аж до истерик доходят по поводу одиниаковых букетов себе и невестке , по поводу равноценных подарков и т.п. и т.д... Это сложная психоэмоциональная связка... много там чего намешано- зависть к отношениям с молодым мужчиной (ее сыном), зависть к женской молодости как таковой, к тому что у этой самки еще все впереди-и даже главное (ее сын) и тот достался ей... вот на этом всем и земешанна эт омноговековая ненависть и соперничество.

Фигею с таких аргументов! А у вас дети есть?

Гость
#35

Мой сын у меня неделю уже с постоянным проживанием..

Могу сказать честно,уже напрягает))) Чтой-то я отвыкла от совместного с ним проживания и вот сижу и думаю,как его домой-то развернуть,замоталась я готовить на двух мужиков и уже привыкла и что с мужем вдвоем.. А тут

и стирки и готовки и глажки прибавилось в два раза,я уже разленилась и четыре года сын не живет дома.А ему я смотрю нравится и хрен его выгонишь))

Венка
#36
flake-praline

А может, пусть все-таки поживут?

Ну жалко же, тоже ведь люди...

Ну давайте поживём-увидим!)))

Гость
#37
Гость

Моя свекровка еще и мужу на начальных этапах выдавала - ну да, вот Маша у тебя худенькая, не то,что я... ну да, она ж молодая-красивая, а вот я...

Сократить с ней общение до минимума, вот и все дела. своей жизнью пусть живет. и уж ни в коем случае вместе не жить

)) моя тоже... как увидит мои платья, типа эх эт оразве платья но я вот тоже ккогда худенькая была у меня прямо в точь в точь такой же размер был ну и т.п .выражение прямо как вы привели в пример )))

Гость
#38

У меня невестка модница,любит хорошо одеться. Да я тоже шмоточница еще та)) Шкафы вон ломятся и все надеть нечего.

Но я всегда оценю что-то интересное на ней и отмечу. Вкус у нее хороший,а вот у сына ужасающий и что ж она ему не подскажет. Вот я его вчера как d этом розовом свитерке увидела,мне плохо стало.. Еще цвет какой-то ядовито-розовый,где он их покупает-то?))

Причем у нас у отца очень хороший вкус и знает толк в одежде,я вообще всю жизнь была избавлена от покупок одежды мужу,ну в кого сын-то такой и вроде папа его по магазинам таскал,как оденется,так хоть стой,хоть падай. Муж уже говорит и хоть его бери и по магазинам с собой тащи.

Гость
#39
Гость

У меня невестка модница,любит хорошо одеться. Да я тоже шмоточница еще та)) Шкафы вон ломятся и все надеть нечего.

Но я всегда оценю что-то интересное на ней и отмечу. Вкус у нее хороший,а вот у сына ужасающий и что ж она ему не подскажет. Вот я его вчера как d этом розовом свитерке увидела,мне плохо стало.. Еще цвет какой-то ядовито-розовый,где он их покупает-то?))

и.

моя свекровь тоже считает себя гуру моды... поэтому имеет наглось ПОСТОЯННО критикавать то , как одет муж ( при этом прекрасно понимая что это я его одеваю, я подсказываю) ... причем сама провинциалка одевающаяся на рынках, а мы москвичи (я коренная муж естесвенно нет) и соответсвенно одеваемся мы в ТЦ в магазинах с именем или в Европе... Вы поступаете также критикуете его "ядовито розовый свитер" но вы же прекрано понимаете что выберали он иего 100% вместе с женой (т.е .с невесткой )... т.е .косвенно (и вы это ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЕТЕ) вы критикуете и кунаете в гуано именно жену сына (фраза-"где он их покупает-то....-" как бы подспутно говорит что ну не мог мой сын САМ, такое выбрать... ведь мы-"Причем у нас у отца очень хороший вкус" оба с отменым вкусом.. у кого же он этого нахватался... )

Гость
#40
Гость

У меня невестка модница,любит хорошо одеться. Да я тоже шмоточница еще та)) Шкафы вон ломятся и все надеть нечего.

Но я всегда оценю что-то интересное на ней и отмечу. Вкус у нее хороший,а вот у сына ужасающий и что ж она ему не подскажет. Вот я его вчера как d этом розовом свитерке увидела,мне плохо стало.. Еще цвет какой-то ядовито-розовый,где он их покупает-то?))

Причем у нас у отца очень хороший вкус и знает толк в одежде,я вообще всю жизнь была избавлена от покупок одежды мужу,ну в кого сын-то такой и вроде папа его по магазинам таскал,как оденется,так хоть стой,хоть падай. Муж уже говорит и хоть его бери и по магазинам с собой тащи.

Розовый просто мало кому идет, обычно на мужчинах со слегка смуглой кожей хорошо смотрится.

Блондинам розовые вещи совершенно не идут.

У Марк О Роло есть классика в розовой тональности, к ней надо просто осторожно подбирать остальные вещи.

Гость
#41
Гость

Гость

У меня невестка модница,любит хорошо одеться. Да я тоже шмоточница еще та)) Шкафы вон ломятся и все надеть нечего. Но я всегда оценю что-то интересное на ней и отмечу. Вкус у нее хороший,а вот у сына ужасающий и что ж она ему не подскажет. Вот я его вчера как d этом розовом свитерке увидела,мне плохо стало.. Еще цвет какой-то ядовито-розовый,где он их покупает-то?)) и.

моя свекровь тоже считает себя гуру моды... поэтому имеет наглось ПОСТОЯННО критикавать то , как одет муж ( при этом прекрасно понимая что это я его одеваю, я подсказываю) ... причем сама провинциалка одевающаяся на рынках, а мы москвичи (я коренная муж естесвенно нет) и соответсвенно одеваемся мы в ТЦ в магазинах с именем или в Европе... Вы поступаете также критикуете его "ядовито розовый свитер" но вы же прекрано понимаете что выберали он иего 100% вместе с женой (т.е .с невесткой )... т.е .косвенно (и вы это ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЕТЕ) вы критикуете и кунаете в гуано именно жену сына (фраза-"где он их покупает-то....-" как бы подспутно говорит что ну не мог мой сын САМ, такое выбрать... ведь мы-"Причем у нас у отца очень хороший вкус" оба с отменым вкусом.. у кого же он этого нахватался... )

Абсолютно не факт и что он покупает их вместе с ней. Я-то с мужем вообще ничего не покупала никогда,он сам одевался.

И вот это повеселило,мы москвичи))) Я как-то раз тоже москвичка и черте в каком поколении,муж у меня из провинции,сын родился в Москве. Одеваюсь я отнюдь не на рынке, может в одинх магазинах с вами,в Европу часто тоже ездим и там много что покупаем,недавно с подругами из Италии вернулась и много чего привезла.

Но вкуса у сына нет вообще,это наше единодушное мнение с отцом,ну бывает такое дано или нет.

Гость
#42
Гость

Гость

У меня невестка модница,любит хорошо одеться. Да я тоже шмоточница еще та)) Шкафы вон ломятся и все надеть нечего. Но я всегда оценю что-то интересное на ней и отмечу. Вкус у нее хороший,а вот у сына ужасающий и что ж она ему не подскажет. Вот я его вчера как d этом розовом свитерке увидела,мне плохо стало.. Еще цвет какой-то ядовито-розовый,где он их покупает-то?)) Причем у нас у отца очень хороший вкус и знает толк в одежде,я вообще всю жизнь была избавлена от покупок одежды мужу,ну в кого сын-то такой и вроде папа его по магазинам таскал,как оденется,так хоть стой,хоть падай. Муж уже говорит и хоть его бери и по магазинам с собой тащи.

Розовый просто мало кому идет, обычно на мужчинах со слегка смуглой кожей хорошо смотрится. Блондинам розовые вещи совершенно не идут. У Марк О Роло есть классика в розовой тональности, к ней надо просто осторожно подбирать остальные вещи.

Ой и вы меня поймете.. Он как раз светловолосый,ужасающе смотрится на нем розовый,Потом любитель надеть джинсы узкие,куртяшки короткие в облипку,у него все такое как в обтяжку. Он что-то никак не выйдет из подростковой моды,пора уже,выглядит намного моложе своего возраста,как-то посолиднее вещи нужны

Венка
#43

Свекрови, мужайтесь! Жёны ваших внуков отомстят за вас вашим невесткам!)))

flake-praline
#44
Гость

ГостьУ меня невестка модница,любит хорошо одеться. Да я тоже шмоточница еще та)) Шкафы вон ломятся и все надеть нечего.

Но я всегда оценю что-то интересное на ней и отмечу. Вкус у нее хороший,а вот у сына ужасающий и что ж она ему не подскажет. Вот я его вчера как d этом розовом свитерке увидела,мне плохо стало.. Еще цвет какой-то ядовито-розовый,где он их покупает-то?))

и.моя свекровь тоже считает себя гуру моды... поэтому имеет наглось ПОСТОЯННО критикавать то , как одет муж ( при этом прекрасно понимая что это я его одеваю, я подсказываю) ... причем сама провинциалка одевающаяся на рынках, а мы москвичи (я коренная муж естесвенно нет) и соответсвенно одеваемся мы в ТЦ в магазинах с именем или в Европе... Вы поступаете также критикуете его "ядовито розовый свитер" но вы же прекрано понимаете что выберали он иего 100% вместе с женой (т.е .с невесткой )... т.е .косвенно (и вы это ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЕТЕ) вы критикуете и кунаете в гуано именно жену сына (фраза-"где он их покупает-то....-" как бы подспутно говорит что ну не мог мой сын САМ, такое выбрать... ведь мы-"Причем у нас у отца очень хороший вкус" оба с отменым вкусом.. у кого же он этого нахватался... )

КритикАвать, кунаете, подспутно... коренная вы наша!

Где уж до вас провинциалкам, одевающимся на рынках!

Если вы одеваетесь так, как пишете - да, вы ГУРУ!

flake-praline
#45
Гость

ГостьМоя свекровка еще и мужу на начальных этапах выдавала - ну да, вот Маша у тебя худенькая, не то,что я... ну да, она ж молодая-красивая, а вот я...

Сократить с ней общение до минимума, вот и все дела. своей жизнью пусть живет. и уж ни в коем случае вместе не жить)) моя тоже... как увидит мои платья, типа эх эт оразве платья но я вот тоже ккогда худенькая была у меня прямо в точь в точь такой же размер был ну и т.п .выражение прямо как вы привели в пример )))

А чего такого?

Моя свекровь тоже вспоминает себя в молодости, и сильно хвалит свои ноги в то время.

Показала фоты - подтверждаю, была хоть куда, и ноги выше всяких похвал.

Да когда мы с ней познакомились, она тоже была еще очень и очень видная женщина.

Чего тут особенного? бойцы вспоминают минувшие дни..

Я тоже с удовольствием вспоминаю свои ноги 20 лет назад!

Гость
#46

Ой и вы меня поймете.. Он как раз светловолосый,ужасающе смотрится на нем розовый,Потом любитель надеть джинсы узкие,куртяшки короткие в облипку,у него все такое как в обтяжку. Он что-то никак не выйдет из подростковой моды,пора уже,выглядит намного моложе своего возраста,как-то посолиднее вещи нужны[/quote]

Пусть носит. Когда нибудь вырастет или не вырастет))

Вы мне моего знакомого напомнили)) Я помню его встретила, тоже в розовой поло футболке и в пальто. Я сама большой фанат розового цвета на мужчинах, но с одеждой розового цвета надо быть осторожным. Это вариант для холодного летнего вечера с светлыми брюками (в случае с пулловером).

Lindsay
#47
flake-praline

Lindsay

ой, девочки, у меня тоже классика)))) правда свекровь со свекром живет, а не разведена)) когда жили далеко от нас - все было распрекрасно, этим летом перебрались поближе - в 5 мин от нас.. теперь каждый вечер к ним, да еще и на один час, поесть к ним, купить чего-нить мама...и все в таком роде..я, конечно, сама виновата - думала по мамке соскучился и надо в гости походить значит. а теперь вою!!! теперь твердо сказала - у нас своя семья, деньги свои, ты взрослый, вещи покупаем с моего ведома и присутствия, кушаем дома, а раза 2 в нед к нашим мамам-папам ходим в гости! и вообще мы в след году точно пеезжаем (живем с моей сестрой в трёшке, менять ее будем). так он истерику закатил, что типа, без мамы-папы скучно вечерами будет и переезжать мы не будем))) я говорю, раз такой маменькин сынок и от ее юбки оторваться не хочешь - отваливай к маман, я терпеть не буду! вчера в интернете квартиру присматривали)))))

Lindsay, а вы все-таки подумайте,что будете делать вечерами в новой квартире. Не очень здорово, если муж боится заскучать без мамы-папы... Это звоночек. Нужна альтернатива.

До этого 4 года не скучал без мамы-папы вечерами, а тут начал! блажь его и только. мама его еще подначивает "сегодня сынок целый день не приходил. совсем про мамку забыл наверное"!! ничего что у нас был день для двоих - кино, прогулка, романтика. про маму он забыл)))) ХА! и только! захот к мамке - пожалуйста!я самостоятельно жить хочу, чтоб никто мне командовал куда и чего.

Lindsay
#48

так что дрессируем друг друга

Гость
#49
flake-praline

ГостьГостьУ меня невестка модница,любит хорошо одеться. Да я тоже шмоточница еще та)) Шкафы вон ломятся и все надеть нечего.

Но я всегда оценю что-то интересное на ней и отмечу. Вкус у нее хороший,а вот у сына ужасающий и что ж она ему не подскажет. Вот я его вчера как d этом розовом свитерке увидела,мне плохо стало.. Еще цвет какой-то ядовито-розовый,где он их покупает-то?))

и.моя свекровь тоже считает себя гуру моды... поэтому имеет наглось ПОСТОЯННО критикавать то , как одет муж ( при этом прекрасно понимая что это я его одеваю, я подсказываю) ... причем сама провинциалка одевающаяся на рынках, а мы москвичи (я коренная муж естесвенно нет) и соответсвенно одеваемся мы в ТЦ в магазинах с именем или в Европе... Вы поступаете также критикуете его "ядовито розовый свитер" но вы же прекрано понимаете что выберали он иего 100% вместе с женой (т.е .с невесткой )... т.е .косвенно (и вы это ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЕТЕ) вы критикуете и кунаете в гуано именно жену сына (фраза-"где он их покупает-то....-" как бы подспутно говорит что ну не мог мой сын САМ, такое выбрать... ведь мы-"Причем у нас у отца очень хороший вкус" оба с отменым вкусом.. у кого же он этого нахватался... )

КритикАвать, кунаете, подспутно... коренная вы наша!

Где уж до вас провинциалкам, одевающимся на рынках!

Если вы одеваетесь так, как пишете - да, вы ГУРУ!

осопдя, смех да и тольк окогда в орфографию тыкать начинают, самим то не смешно ? да я кореная москвичка, но училась с детского сада , на английском языке и школу такую же заканчивала, где все предметы на анг. Поэтому разговариваю на русском хорошо (в семье был только один носитель русского языка) а вот пишу ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДУ ПИСАТЬ С ОШИБКАМИ.

flake-praline
#50
Lindsay

так что дрессируем друг друга

Кто кого дрессирует?

Вы с мужем или вы со свекровью :-))?