Гость
Статьи
Плохо живем с …

Плохо живем с мужем....

Мне 29, мужу 31, женаты 2 года, ребенку год, оба хорошо зарабатываем, оба красивы и молоды и все внешне хорошо, нет внешне проблем, оба нормальные вроде, по отдельности, а вместе не можем, ощущение, что кроме ребенка нас ничего не связывает, то ли я не создана для семейной жизни ( в его понимании -обслуживанию его), то ли у него ревность к моим успехам и тому, куда я трачу деньги, а его не сталью в извесность, ребенком занимаюсь, очень люблю его, хочу детей, он категорически не хочет больше детей, думаю, наверное, от меня не хочет, короче говоря, сумбур, но живем уже больше года как кот и пес-

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
наташа
#1

я так понимаю, продолжение будет??

Polina
#2

У многих мужей так после рождения ребенка. Их гнетет ответственность. Зажглась этакая красная лампочка в подсознании. Если вы будете его хвалить-он успокоится. Вообще, комплименты мужчинам нужны как воздух. Тогда из них можно вить веревки.:-)

#3

Что значит плохо обслуживаете? Пусть в публичный дом идет. Все вопросы решаемы )

Гость
#4

3. Нильсон | 16.11.2012, 00:17:33 [3916692409] Нильсон

Что значит плохо обслуживаете? Пусть в публичный дом идет. Все вопросы решаемы )

Глупость брякнули. Ну, пойдет. Ну охладеет к жене, заведет любовницу. Развод. И что, автору от этого легче станет?

#5
Гость

Глупость брякнули. Ну, пойдет. Ну охладеет к жене, заведет любовницу. Развод. И что, автору от этого легче станет?

Я шучу. Ситуация плохо описана. 2 года в браке, а сколько времени общаются?

Для кризиса рановато. Года 4-5 в самый раз

Гость
#6

Брак по залету?

Таня
#7

ну значит вам нужно что бы вас связали вместе какие-то проблемы. есть такой тип людей, которым хорошо вместе, только когда что-то плохо и какие-то трудности, которые нужно преодолевать. а когда тишь да гладь да благодать, то все отношения начинают разваливаться

#8

Может быть просто к ребёнку ревнует? По-крайней мере, смахивает на это. Ваш муж теперь для вас не "пуп земли" и он это почувствовал. Неудивительно, что второе дитя не хочет.

Кэт
#9

А муж и не должен быть пупом земли)) Ничего себе желания - быть центром Вселенной для кого-то...от скромности мужички не умрут )))

Автор
#10

Знакомы 3,5 года, через полтора года-свадьба, очень любили друг друга, я его всю жизнь ждала, всоре забеременела, по обоюдному желанию, родился малыш, все это время продолжала работать и хорошо преуспела, появились деньги, я стала позволить себе дорогие покупки, также делать подарки родителям, но как-то втайне, знала его реакцию, дом работницу скрываю от него- криков не оберешься, вечером, когда мне нужно поработать, прошу уложить ребенка- я с ним купаюсь полчаса, не менее, он ополоснет, соску сунет, даже не вынет, чтоб не захлебнулся ночью, естественно, проше самой делать, если помогают мои родители ( они живут неподалеку и не работают уже, то есть заняты в моем деле, без привязи к графику, критика, не такую одежду подарили, не тем накормили, затраки вот ему не готовлю, ужины-всегда, слишком много одежды скупаю, попущу тяну деньги, из семейного бюджета, да только дол в том, что все деньги, которые трачу, я же и зарабатываю, машину не ту купила, которую ндо для семьи, а мне не нужен кроссовер, мне нужен седан, и мне нравится та, которую я купила, а с ним не пооветовалась, он бы купил другую, я, женщина, считаю себя ничем не хуже его, мужчины, его задевает моя самостоятельность. Сразу отмечу, мои траты четко придуманы мною, он полагает, что деньги вырваны из семейного бюджета, когда прошу помочь с бизнесом-он не хочет вникать-это твое дол, ты и занимайся, с моей стороны тоже упреки и отстаивани своей независимости, последнее, что меня обижает-его заглядывают на планирование семьи-сказал, что детей больше не хочет. А я мечтю о большой семье, и мне уже скоро 30, х еще вырастить нужно и на ноги поставить, пока договорились, что если за год ничего не изменится-нужно расставаться,

Автор
#11

Айпэд коверкает слова, прошу прощения

AB
#12

И что Вы удивляетесь? Рядом с Вами он просто не чувствует себя Мужиком! При этом он видит, что заработанные вами деньги идут на Вас, а его на семью. А второго ребенка естественно он не хочет, зачем ему платить алименты за двоих детей, если он уверен ( а он уверен!) что скоро придется с Вами разойтись!

Андрей Николаевич
#13

2 Автор, у Вас не семья! В семье - все общее! Муж должен знать о всех Ваших тратах и Вы должны знать о его! Может у вас и 2 холодильника? Я б на его месте, развелся с Вами.

Опытная
#14

Ваш муж чувствует себя чужим на этом празднике жизни - все решения вы принимаете без него, деньги - твои-мои, делает все не так. Не муж, а бесплатное, бесправное приложение к IPAD. Чтобы требовать от мужчины умения управляться с ребенком, нужно его этому научить, не заложено в нем это генетически. Зато, он, наверное, колеса отбортирует так, как вам и не снилось. Если разведетесь - то по глупости. Советоваться с мужем, уважать его мнение, прислушиваться и соглашаться в чем-то - вот ниточки, которые связывают. А вы гнете свою линию: я самая-самая! Останетесь одна - накушаетесь вдоволь своей самости!

Елена
#15

Вы не поверите, колеса я бортирую сама, на его и своей машине сразу, такжк я оплачивпю починку мебели, предметов бвт техники., он не в состоянии посуду помыть за собой и хвалится этим! Зачем , мол, мне жена. На др подеда мне не разыестить в след году, вот и думай после этого. Зачем замуж, зачем все это, если нет любви, ничего не поможет, живем как соседи, quote="Опытная"]Ваш муж чувствует себя чужим на этом празднике жизни - все решения вы принимаете без него, деньги - твои-мои, делает все не так. Не муж, а бесплатное, бесправное приложение к IPAD. Чтобы требовать от мужчины умения управляться с ребенком, нужно его этому научить, не заложено в нем это генетически. Зато, он, наверное, колеса отбортирует так, как вам и не снилось. Если разведетесь - то по глупости. Советоваться с мужем, уважать его мнение, прислушиваться и соглашаться в чем-то - вот ниточки, которые связывают. А вы гнете свою линию: я самая-самая! Останетесь одна - накушаетесь вдоволь своей самости![/quote]

Елена
#16
Андрей Николаевич

2 Автор, у Вас не семья! В семье - все общее! Муж должен знать о всех Ваших тратах и Вы должны знать о его! Может у вас и 2 холодильника? Я б на его месте, развелся с Вами.

Я не знаю о его тратах, кроме того, что почле корпоратива он оплачивает такси некоторым " сотрудницам", а также почтавил пароли на телефон. Деньги на семью не дает, ну мне, слава Богу, своих хыатает, как- то сразу так повелось, если что надо- каждый берет и покупает, но в посл время он не закупает продукты, не меняет колеса на авто, не чинит неисправную технику, все на мне) а я в оадоши должна хлопать, что он на работе задерживаеися, та домой идти не хочет) ах, какая коасота. живем плохо, ужасно, отвратительно, и чем дальше- тем хуже, прошло 2 месяца с москнта написани темы- каковы новости- я жду, конда закончится строительство моей кыартиры ( ок, нашей, я приобрела в браке 120 м2 в элитной новостройке, надеюсь, не хыатит совести делить) и просто сьезжаю. К родителям не пойду, а так жирно будет есу- пусть думают, что. Гордая, ага, сейчас, я, значит, буду одна на 3 фронтах и с ребенком, а он, такой красавец, снова жених без прицепа, хрен его телкам, пусть терпят такие неудобства пока, в виде бж, баьа есть у него, кстати, одно радует: у меня перегорело и

маша
#17

Похожая ситуация.Тоже расходимся.Устала тянуть на себе быт,денег его не хватает,забыла когда себе что-то покупала,ребенка бабушка одевает практически.Хватает только на еду.Впихнула на более менее нормальную работу,сдо этого работал в такси за копейки-начал немного зарабатывать и шантажировать деньгами,дам не дам.В итоге начала свой бизнес.Тяжело и страшно,не хочется сына без отца оставлять.Хотела вместе,семьей добиваться всего,просила помощи,всегда с ним советовалась,чтоб не чувствовал себя отрешенным,но он даже в душ с боем отпускал,с ребенком не хотел посидеть,требовал моего внимания,а на себя я должна была забить.Сочувствую вам,автор.