Гость
Статьи
Проблемы с женой

Проблемы с женой

Здравствуйте, дорогие женщины. Совет нужен. Не знаю уже как себя вести с женой. Для начала расскажу немного о нас. Вместе мы уже очень давно. Лет 10 почти. В прошлом году поженились. Характеры у нас обоих не сахар. Я упрямый, стою на своём до последнего, требовательный, иногда, особенно в спорах, бываю жёстким (кулаком по столу - сказал нет и всё)))))). У жены тоже куча своих тараканов в голове. Жену очень люблю. Но что сейчас происходит - выносить уже нет сил. Полгода назад у нас родился сын. Запланированный. Желанный. И после этого мы по каждому поводу глотки грызём друг другу. Постоянные придирки в мою сторону, постоянные упрёки, постоянно недовольство. Я всё понимаю.Ребёнок. Очень тяжело. Но нахрена усугублять и без того сложную обстановку? Причём я её не заставляю ни готовить (в рабочие дни завтракаю и обедаю в кафешках и столовых, прошу приготовить только ужин, ну и на выходных целый день), ни полы мыть и т.п., ибо понимаю, что ей сейчас очень тяжело. Но и мне тяжело так же. У меня свой бизнес, ухожу на работу в 8 утра, прихожу в 8 вечера. Плюс у меня после автомобильной аварии смещены позвонки в шее, вследствие этого - нарушения мозгового кровообращения. Постоянно нужно делать специальные упражнения + обязательны ежедневные прогулки + на таблетках. Болезнь у меня много сил отнимает. Если не заниматься - превратишься в овощ и будешь лежать на кровати. Уже было такое 6 лет назад. еле-еле выкарабкался из этой ямы. Дак вот. Сначала стала на меня наезжать, "почему ты ходишь гуляешь? У меня ребёнок орёт, а ты на улице. Тебе на нас с ребёнком пофиг" Обьясняю ей, что я и рад бы никуда не ходить, но из за здоровья надо. Говорит "поменьше думай, ничего не будет".

Македонский
750 ответов
Последний — Перейти
Македонский
#1

Ну да, выдумал пережатую позвоночную артерию.)) Потом хуже. Начал ночью ребёнок плохо спать. Сначала спорили, кто и как будет качать. Мне на работу 8 утра, говорю - ты качай после 3х, я до. Она говорит, "почему это ты до трёх? я не высыпаюсь. Работа, и что? Ребёнок ведь важнее" Ну да, деньги в дом дядя Вася принесёт... Потом вроде решили. Ребёнок очень плохо спал, вставал на работу с красными глазами. Выходных ждали как праздника. В выходные отдаём ребёнка бабушке, вроде лягу отдохнуть, или музыку послушать, начинается нытьё - "мне тебя не хватает. Почему ты мне время не уделяешь?" Объясняю - "я очень устал на работе. Плюс

ребёнок не спит. Пока правда не до внимания к тебе. Потерпи, я хоть себя

в порядок приведу." Не понимает. Говорит - "плохо надо. Если бы было надо,

смог бы мне выделить время" В итоге опять спор, и выходные насмарку. И так

всё хуже и хуже с каждым днём. Опустилась до оскорблений. Приготовила еду.

Кричит с кухни "иди ешь". Я лежал отдыхал. Говорю - оставь, скоро приду.

Вбегает с бешеным взглядом - "ты что тупой, тебе сказано иди жри" Я даже

обалдел от такого. Что за неуважение? Естесственно, я её в жесткой форме

на место поставил. Теперь забыть этого не могу. Вот такая вот история.

Как-то после очередной ругани я психанул, послал её куда подальше,

сказал, что уйду от неё, сниму в соседнем доме квартиру, и буду помогать

ребёнку. Сразу поменялась. Испугалась, подбежала ко мне, да я ж тебя люблю,

да я без тебя жить не смогу. Недели 2 ходила как шёлковая. потом опять

туда же.... Теперь меня иногда упрекает, как я мог такое сказать, я же

давал клятву при браке и должен заботиться о семье....

Македонский
#2

Что с человеком случилось - не понимаю. Причём самое непонятное,

что к ребёнку она относится очень и очень замечательно. Гуляет, кормит,

играет с ним, развивает. Всё вовремя, всё как надо. Да, раньше были и

ругани, и споры, и придирки, и немало, но как то справлялись. Сейчас у

меня внутри уже справляться нет никаких сил. Физически просто не могу. Не было бы работы, было бы здоровье в порядке, может быть и было бы по другому. А сейчас - только вроде вылезешь из этой ямы, очередная ссора, и опять туда. Замкнутый круг. Не ребёнок бы - давно бы ушёл неё. Просто - время идёт, и с каждым годом становится всё труднее и труднее справляться со всем. Задаюсь всё чаще мыслью - а нафига мне своё здоровье и свои нервы убивать конфликтами постояными? Любовь любовью, но здоровье дороже!

В общем, запутался уже, кто прав, кто виноват.

Что делать? Как быть? Почему она себя так ведёт? Женщины! Выручайте.

Может кто был в похожих ситуациях. Заранее спасибо за помощь и за советы!

Гость
#3

может няню нанять?

Гость
#4

обратитесь к психологу

Македонский
#5

Не совсем понимаю, для чего няня?

Нина
#6

Саша, у тебя с женой все наладится. Нужно просто пережить этот отрезок времени, потом будет легче, посмотришь

когда гулять на улицу идешь - можешь ребенка с собой взять в коляске покатать?

Чучундра
#7

Почаще ставьте на место и пугайте..главное сами не бойтесь пугать, она от Вас вряд ли куда-то денется)

Оля
#8

мужик, ты что вообще ничего не понимаешь? ТЯЖЕЛО ЕЙ С РЕБЕНКОМ ОДНОЙ. помоги ей!

Нина
#9
Оля

мужик, ты что вообще ничего не понимаешь? ТЯЖЕЛО ЕЙ С РЕБЕНКОМ ОДНОЙ. помоги ей!

он как раз и помогает

Будущая тёщя
#10

чем помогает? гуляет один, а мог бы ребёнка взять. Жена ужин готовит он на диване прохлаждается, а мог бы пелёнки постирать. Интересно версию жены услышать.....

муж
#11

дай ей пачетать сцылку :

http://bash.im/quote/414354

Оля
#12
Нина

он как раз и помогает

не деньгами! а участием, вместе с ребенком посидеть. он работает с 8 до 8.

Доля
#13

Послеродовая депрессия

Гость
#14

Фу, какая мерзкая зануда...Иди еще поплачь!

Гость
#17
Оля

не деньгами! а участием, вместе с ребенком посидеть. он работает с 8 до 8.

Ему еще и не до внимания к жене!!! Смешно прям, она должна время найти, чтоб пожрать ему приготовить, а он времени найти чтоб жену обнять-приголубить не может. Пусть бы сам картошку и жарил тогда!

Македонский
#19
Будущая тёщя

чем помогает? гуляет один, а мог бы ребёнка взять. Жена ужин готовит он на диване прохлаждается, а мог бы пелёнки постирать. Интересно версию жены услышать.....

в 22.00 с коляской как то неактуально) Если хожу днём - беру коляску с собой с удольствием. А стирает у нас машина стиральная)) Если жена просит бельё вывесить, ессственно я ей помогаю) Я ж не маленький ребёнок) А на диване я не привык прохлаждаться, уважаемая будущая тёща. Не мой это конёк)) А 15 мин. имею полное право отдохнуть после напряжённой трудовой недели, когда других делов нет. Так что Вы делаете неверные выводы.)

Македонский
#21
Оля

не деньгами! а участием, вместе с ребенком посидеть. он работает с 8 до 8.

Ольга, естесственно я её помогаю, когда есть время. Сижу с ребёнком, в это время отпускаю её либо прогуляться, либо к сестре в гости, либо на фитнес.

Оля
#22
Македонский

Ольга, естесственно я её помогаю, когда есть время. Сижу с ребёнком, в это время отпускаю её либо прогуляться, либо к сестре в гости, либо на фитнес.

ааааааааа! понятно. тогда не знаю, что там у вас. крепитесь. может усталость, послеродовая депрессия...

Гость
#23

Все зависит от женщины, у меня муж работает 6 дней в неделю, уходит в 7.30, возвращается самое раннее в 9-10 вечера, ребенка может не видеть по 2-3 дня, либо минут 15 до сна. Соответственно все заботы о доме и ребенке на мне, дочке скоро будет 2 года и я хочу сказать, что до года мне было гораздо проще, сейчас я устаю больше, плюс хронический недосып. Причем мужа частенько отправляю в соседнюю комнату спать, чтоб хоть за ночь мог отдохнуть перед работой. В единственный выходной он конечно пытается уделить ребенку по максимуму времени, но и отвлечься тоже надо, любит в компьютер поиграть. Да, забыла добавить, еще и командировки бывают по 3-4 дня. Я его не пилю, оооочень стараюсь во всяком случае))) пылинки с него сдуваю, понимаю, что работа тяжелая, работает то он для нас с дочкой, чтоб у нас все было. И я не жалуюсь, меня все устраивает. Кстати вместе мы почти 10 лет. Кого-то моя позиция конечно не устроит, мама любит на мозг мне покапать, что муж не помогает и т.д., примеры приводит, когда мужья и денег вагон зарабатывают и ночами встают укачивают, но мне все равно.

#24
Будущая тёщя

чем помогает? гуляет один, а мог бы ребёнка взять. Жена ужин готовит он на диване прохлаждается, а мог бы пелёнки постирать. Интересно версию жены услышать.....

Вот уж точно! Мужику наготовишь, а он ещё и не ест, а потом придёт и скажет: "Разогрей!" А с какой радости спрашивается? Да и ваши отдыхания по выходным: работа-работой, но надо уметь отключаться от неё и обращать внимание на семью, потому что получается, что вы сам по себе - живу как хочу. Не слишком ли?

А постоянные прикрытия работой, чтобы жене вообще не говорить приятные слова и "посылать подальше", лично вас загонят в тупик. Она сейчас ребёнка поднимет, потерпит ваши "я уйду" и сама с удовольствием слиняет, типа, год не говорил, что нужна, значит и потом не дождёшься.

Македонский
#25
Гость

Ему еще и не до внимания к жене!!! Смешно прям, она должна время найти, чтоб пожрать ему приготовить, а он времени найти чтоб жену обнять-приголубить не может. Пусть бы сам картошку и жарил тогда!

Ну, мне тоже время на отдых нужно. Когда есть время - уделяю внимание. Нет времени, а сейчас с ребёнком его практически нет - нет и внимания. Будут силы - будет и внимание.

Кристи
#26

Автор, не кричите на жену и не стучите кулаком. Ей тоже тяжело и вам от стучания не легче. Спокойно сядьте за стол переговоров и вежливо и твердо поясните, что вы семья, у вас есть у обоих общие и раздельные обязанности. У вас - зарабатывать и содержать семью, помогать по возможности с наследником, а у нее занятия с малышом и, извините, обеспечение уюта вам, кормильцу и защитнику семьи. Задайте вопрос, что она сделает, если у вас по каким-то причинам ухудшится здоровье и вы не сможете пахать, обеспечивая достойную жизнь? Не приведи Господи. Она понимает это? Легко ли ей будет с инвалидом, или бросит вас? Поясните,что ее истерики и накаливание климата в доме пагубно влияют на самочувствие малыша.

Очень уважаю таких мужчин как вы и желаю вам скорейшего разрешения конфликта.

Гость
#27

И веду я себя так, потому что ценю то, что имею. А жены вашей, наверное, и правда депрессия.

Гость
#28

У меня отец ушел от мамы через 25 лет брака, потому что она его пилила всю жизнь, что не помогает, с детьми не гуляет. Если ваша жена этого не поймет, с ней тоже самое произойдет. И я его в принципе не осуждаю, женщина должна семью сохранять.

Яга
#29

А ничего, что многие как-то умудряются и за дитем смотреть, и развивать его, и гулять, и дом в чистоте и обеды-ужины и еще и человеком оставаться? Еще и фрилансить на дому, пока киндер спит. Тяжело ей с ребенком? А с двойнями как управляются без бабушек и нянь? Ваша жена королевишна просто, быт и пространство вокруг себя организовать не умеет, вот и истерит. Плюс с отношением к ребенку непонятки - если бы она была счастливой мамашей, она бы так от него не уставала и не бесилась.

Не готова вам советовать больше помогать жене - я не считаю, что мужчина, который работает с 8 до 8 должен по ночам качать ребенка. Но попробуйте - в спокойный период, а не в ссоре - больше проявлять сочувствия и понимания - "Устала, милая?", "Тяжело тебе?". Для начала дайте хотя бы понять, что вы понимаете и разделяете ее чувства. Погладьте, массаж предложите. Ужин на дом закажите, чтобы она могла не готовить. Пойдите ей навстречу в эмоциональном плане. Возможно, ей больше нужна эмоциональная и моральная поддержка, чем физическая помощь.

СтреКоза
#30

У нее депресняк - она в четырех стенах целый день, ребенок от себя отойти не дает, от мира отрезана. И она сидит и себя жалеет, какая она бедная и несчастная. Она хорошего в своей жизни не видит. Она чувствует свое одиночество. Поэтому всё, что сейчас происходит - только из-за этого. Но это не повод её жалеть, кстати. Вам надо сесть и поговорить всерьез, без ребенка. И достаточно жестко говорить. Берите ручку, выписывайте, какие дела есть в доме. Стирка - стиральная машина. Белье развесить надо после этого - 10 мин. Погладить (с одной загрузки) - полчаса. Готовка - пусть готовит только на ребенка. Возьмите на себя заезжать после работы за продуктами, перед этим ей звонить, что надо купить. Если ей тяжело готовить - покупайте готовые блюда (сейчас половина кафе это проивзодит - в контейнеры и на вынос) - не ресторанное меню, а элементарные каши-борщи. Уборка - про уборку вы правильно сказали - она вам не нужна. Уборкой можно заниматься 25 часов в сутки, если есть желание. Обозначьте позиции, которые надо делать обязательно, остальные - пусть не делает. Возмите на себя мытье посуды вечером - а днем пусть просто складывает в мойку. Что остаётся тогда? Да ничего! Просто сидеть с ребенком и по возможности урывать время днем, чтобы поспать. У меня 2 детей и я точно знаю, что это не так тяжело, как кажется первые 2-3 месяца. И точно не тяжелее, чем работать с 8 до 8. Если она будет продолжать нытье - предложите (без истерик) вариант: пусть она работает, а вы будете сидеть в декрете (по закону можно).

Гость
#31
Гость

У меня отец ушел от мамы через 25 лет брака, потому что она его пилила всю жизнь, что не помогает, с детьми не гуляет. Если ваша жена этого не поймет, с ней тоже самое произойдет. И я его в принципе не осуждаю, женщина должна семью сохранять.

Терпение у папочки ! Мне б такое

Македонский
#32

Кристи, да понятно всё это. Уж сколько за нашу жизнь таких переговоров у нас было... И садились, и обсуждали, и договаривались. Я хоть человек и упрямый, но стараюсь по мере возможности улаживать конфликты мирным путём, т.к. мне нервы ни к чему. Через 2 недели всё обратно возвращается. Причём с её стороны начинается дурь опять.

Гость
#33
СтреКоза

У нее депресняк - она в четырех стенах целый день, ребенок от себя отойти не дает, от мира отрезана. И она сидит и себя жалеет, какая она бедная и несчастная. Она хорошего в своей жизни не видит. Она чувствует свое одиночество. Поэтому всё, что сейчас происходит - только из-за этого. Но это не повод её жалеть, кстати. Вам надо сесть и поговорить всерьез, без ребенка. И достаточно жестко говорить. Берите ручку, выписывайте, какие дела есть в доме. Стирка - стиральная машина. Белье развесить надо после этого - 10 мин. Погладить (с одной загрузки) - полчаса. Готовка - пусть готовит только на ребенка. Возьмите на себя заезжать после работы за продуктами, перед этим ей звонить, что надо купить. Если ей тяжело готовить - покупайте готовые блюда (сейчас половина кафе это проивзодит - в контейнеры и на вынос) - не ресторанное меню, а элементарные каши-борщи. Уборка - про уборку вы правильно сказали - она вам не нужна. Уборкой можно заниматься 25 часов в сутки, если есть желание. Обозначьте позиции, которые надо делать обязательно, остальные - пусть не делает. Возмите на себя мытье посуды вечером - а днем пусть просто складывает в мойку. Что остаётся тогда? Да ничего! Просто сидеть с ребенком и по возможности урывать время днем, чтобы поспать. У меня 2 детей и я точно знаю, что это не так тяжело, как кажется первые 2-3 месяца. И точно не тяжелее, чем работать с 8 до 8. Если она будет продолжать нытье - предложите (без истерик) вариант: пусть она работает, а вы будете сидеть в декрете (по закону можно).

Вот стрекоза- правильная жена))

Кристи
#34

а почему вы вовремя не идёте есть? Вам готовят ужин, зовут Вас небось 20 раз. А вы лежите на диване и ждете пригласительное? Или когда она дома зашиваеться, вы на улице прохлаждаетесь?. Может вам переменить тактику поведения с пользой. Например, пошли на улицу своё здоровье поправлять, так почему бы вам не взять с собой ребенка на пару часиков. Пусть ребёнок тоже свежим воздухом подышит да и жена отдохнёт. Как то так. А судя по вашему описанию Жена у вас лошадка, а вы извозчик.

Гость
#36
Кристи

а почему вы вовремя не идёте есть? Вам готовят ужин, зовут Вас небось 20 раз. А вы лежите на диване и ждете пригласительное? Или когда она дома зашиваеться, вы на улице прохлаждаетесь?. Может вам переменить тактику поведения с пользой. Например, пошли на улицу своё здоровье поправлять, так почему бы вам не взять с собой ребенка на пару часиков. Пусть ребёнок тоже свежим воздухом подышит да и жена отдохнёт. Как то так. А судя по вашему описанию Жена у вас лошадка, а вы извозчик.

Харош моск выносить! Для этого у него есть жена

Гость
#37
Леруня

Девушки, вы пользуетесь анальным вибратором? только честно

Лерик, я знал,что тебе понравится

Македонский
#38
Яга

"Устала, милая?", "Тяжело тебе?". Для начала дайте хотя бы понять, что вы понимаете и разделяете ее чувства. Погладьте, массаж предложите. Ужин на дом закажите, чтобы она могла не готовить. Пойдите ей навстречу в эмоциональном плане. Возможно, ей больше нужна эмоциональная и моральная поддержка, чем физическая помощь.

Массаж еженедельный))) Последний две недели только отменил как в наказание за поведение) А слова..... Я человек, очень скупой на эмоции... Я показываю свою любовь делом, поступками, а не словами. Некоторые мужчины много красивых слов в уши женщинам льют, а на деле они полный ноль. Я говорю комплименты очень редко... Но от души. И в особых случаях.

Яга
#41
Македонский

А слова..... Я человек, очень скупой на эмоции... Я показываю свою любовь делом, поступками, а не словами. Некоторые мужчины много красивых слов в уши женщинам льют, а на деле они полный ноль. Я говорю комплименты очень редко... Но от души. И в особых случаях.

Может, в этом и проблема? Автор, слова - не обязательно атрибут "свистунов" и гордиться тем, что вы "скупы на эмоции" не стоит, даже если вы "по делу" можете. Еще раз спрошу: понятия эмоциональная и моральная поддержка вам о чем-то говорят?

#42
Македонский

Массаж еженедельный))) Последний две недели только отменил как в наказание за поведение) А слова..... Я человек, очень скупой на эмоции... Я показываю свою любовь делом, поступками, а не словами. Некоторые мужчины много красивых слов в уши женщинам льют, а на деле они полный ноль. Я говорю комплименты очень редко... Но от души. И в особых случаях.

Тогда не удивляйтесь, что она вас разлюбит. Нужно меняться, а то только и слышно: "я упрямый", "мне нужно", "ничего не чувствую", а зачем вы тогда ей как бабе нужны? Не боитесь, что со временем она в вас мужика ( в сексуальном плане) перестанет видеть?

Гость
#43

ваша жена оборзела слегонца, не хватает мудрости ей, проблем не знала она, и наверное это стиль поведения её матери. Исправлять ей себя очень сложно будет.

Македонский
#44

Кристи, я писал о прогулках выше. Зовут есть 20 раз - не спорю. Бывает. У всех есть недостатки. Но это не повод в такой форме со мной разговаривать. Ты что тупой иди жри - как собаке. Если бы не было ребёнка, и я человека не знал - тут же бы собрала чемоданы и поехала к маме.

Кристи
#45

Автор вы телец по гороскопу?

Золотая
#46
Македонский

Не совсем понимаю, для чего няня?

Няня на два-три часа не помешает.Жена меньше будет уставать. Трудно это объяснить. Луче Вы её на работу отпустите с 8 до 8. А сами посидите с лялькой хоть неделю. Глядишь и поймёте многое. Сытый голодного не разумеет.

Македонский
#47
Брэдшоу

Не боитесь, что со временем она в вас мужика ( в сексуальном плане) перестанет видеть?

Далеко не боюсь) Фору дам большинству в этом плане.

Македонский
#48

Кристи, рыба.

#49
Македонский

Кристи, я писал о прогулках выше. Зовут есть 20 раз - не спорю. Бывает. У всех есть недостатки. Но это не повод в такой форме со мной разговаривать. Ты что тупой иди жри - как собаке. Если бы не было ребёнка, и я человека не знал - тут же бы собрала чемоданы и поехала к маме.

Задели мужское самолюбие? И что? Удавитесь теперь. Вы, видимо, по-другому не понимаете. Да и с какой стати она должна вас нежно звать к столу, а вы ей простое доброе слово сказать не можете?

ВЫ её не любите, иначе бы даже в мыслях не было бы выгонять из дома. Ещё и ребёнком прикрывается.

Лира
#50

Македонский, жену построить, иначе она вас в могилу сгонит и семью по**рит. Готовить и следить за домом заставить обязательно. Имхо.