Гость
Статьи
свекровь не допускает …

свекровь не допускает меня на кухню

Всем привет. Уже устала бороться... Свекровь всеми способами старается не допускать меня до готовки на кухне. Причем делает все исподтишка. По её мнению я все готовлю не так, как ей хотелось бы. Режу не так продукты, варю не так... Даже если следуешь её постоянным советам, то все равно может подойти, вырвать из рук то, что я делаю и тут же переделывать так, как хочет она. Как с этим бороться, сил уже нет... То, что она готовит я есть не могу. Она любитель мясо пожарить, а на гарнир вечно - либо картошка, либо макароны. Либо вообще полуфабрикаты. С моим больным желудком (язвой желудка) я такой пищей вообще не могу питаться, мне нужно соблюдать диету... Пыталась договориться, что готовим по очереди, так нет. Все равно в мой день притащится на кухню и начинает своё делать... Потом меня упрекает - а ты не видела, что я собиралась делать то-то... а ты вот готовишь совсем другое... Мне что мол продукты викидывать? Посоветуйте, что предпринять... У меня уже все аргументы иссякли... Не могу с человеком договориться... Только не надо сейчас стебаться и писать, что мол готовить не умею и т. д. Готовить умею, т.к. и кулинарные курсы окончила, и училась на повара. Просто свекровь даже это не останавливает... Молодая, и все тут... У меня опыта больше. Будешь делать как я сказала...

Киря
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

2 медведя в одной берлоге....

Гость
#2

Привлекайте мужа, пусть он с мамо договаривается, а нет, так пусть сам готовит, я бы больше на кухню не вышла.

Вы можете снять квартиру?

ангина
#3

автор, это не вы писали подобную тему несколько месяцев назад?

по теме - как предложение - готовьте только себе. пусть мама готовит только себе и сыну

Гость
#4

ох ты,какая трагедия,поварихой побыть не дают. а если она унитаз захочет сама помыть,тоже обидно будет?!

не можете есть ее стряпню,готовьте только на себя. остальных пусть она кормит.

Гость
#5

Не фиг приходить в ее семью было. Понавыходят за нищих, потом строчат тут

#6

Свекровь явно ДУРА. Тут вот и сказать больше нечего. Тем более у Вас больной желудок, да и полуфабрикаты - это ужас для больного желудка и жареное всё..Согласна с п. 3 Иного выхода не вижу. Сын (ваш муж) видимо привык к такой пище, вот пусть на него и готовит.

Миссис Смитт
#7

Знаете,не буду сейчас писать "снимите себе сами квартиру" и прочее,суть не в этом. А зачем питаться с одного котла? Пусть свекровь себе готовит,а Вы себе с мужем. Делайте это тогда,когда ее нет дома. Приведу свой пример,когда я летом вышла замуж,то мы с мужем месяц жили у свекрови с его бабушкой. Они люди хорошие,всегда что повкуснее нас кормили,но и я тоже готовила. Меня в завуалированной форме под разными предлогами не допускали на кухню,например,что я пришла с учебы и устала,я пришла домой,а все уже сготовлено,больше ничего не надо. Тогда я стала готовить дома у своей мамы. Конечно не супы,а второе,котлеты,пирожки,выпечку и т.д,чтобы нам с мужем вдвоем хватило.Для меня это был выход.

Я_Таня_я
#8

в идеале - снять квартиру и жить отдельно. если никак, то готовьте только себе, мотивируя это тем, что такую диету прописал врач. не будет давать готовить себе одной - кушайте в ресторанах, не забывая сообщать обо всем мужу и показывать счета

Гость
#9

ох ты,какая трагедия,поварихой побыть не дают. а если она унитаз захочет сама помыть,тоже обидно будет?!

не можете есть ее стряпню,готовьте только на себя. остальных пусть она кормит.

По посту ясно, что свекруха ей в принципе не дает готовить, и на себя.

Автор, во-первых мужа зовите, чтоб вас поддержал, во-вторых, купите свои кастрюли-сковородки, ножи, если свекровка будет лезть, скажите, а ну убрала грабли от моей посуды!

Поверьте, действует. У меня тоже война была со свекровью, я не выдержала, сказала так, она тут же отскочила. А вечером пришел муж, обложил ее матами как следует - шелковая стала.

Genny
#10

Как то не верится мне. Вы говорите человеку, что у вас язва, а она все равно говорит - жри, что я приготовила! Нелогично....

#11
Genny

Как то не верится мне. Вы говорите человеку, что у вас язва, а она все равно говорит - жри, что я приготовила! Нелогично....

Как-то мне тоже кажется, что уж садизм вообще какой-то.

Гость
#12
Genny

Как то не верится мне. Вы говорите человеку, что у вас язва, а она все равно говорит - жри, что я приготовила! Нелогично....

А я верю. Если свекровка невестку не любит, то плевать ей на ее язву.

Я и похуже примеры видела, как невестка от астмы задыхалась, а свекровь специально держала в квартире собаку и кота.

Киря
#13
ангина

автор, это не вы писали подобную тему несколько месяцев назад?



по теме - как предложение - готовьте только себе. пусть мама готовит только себе и сыну

нет. темку я такую тут не писала. а мама его специально делает так, что кухня занята постоянно... я даже себе приготовить не могу нормально... как будто специально. успеваю готовить только тогда, когда уже все спать собираются.

Гость
#14

готовьте только себе,мол,мне врачи такую диету приписали. много вам надо,что ли? а муж пусть и вашу и её готовку ест.

Гость
#15

А я верю. Если свекровка невестку не любит, то плевать ей на ее язву.

Я и похуже примеры видела, как невестка от астмы задыхалась, а свекровь специально держала в квартире собаку и кота.

что значит-специально?! а почему она должна была от своих любимых животных из-за пришлой бабы избавляться?!!!

Гость
#16

А я верю. Если свекровка невестку не любит, то плевать ей на ее язву.

Я и похуже примеры видела, как невестка от астмы задыхалась, а свекровь специально держала в квартире собаку и кота.что значит-специально?! а почему она должна была от своих любимых животных из-за пришлой бабы избавляться?!!!

То и значит, что специально, только узнала, что у невестки аллергия на шерсть животных, сразу завела. Причем не ухаживала за ними совсем, не кормила, не выгуливала. Муж несколько раз пытался мать образумить, мол, зачем ты это делаешь? Потом психанул и отвез их ей на дачу, так свекровь даже не съездила глянуть, что с животными, плевать ей было.

Красная
#17

а что мешает себе отдельно готовить, ?? тяжело ей об этом сказать? мол, извините, но я сама себе буду готовить сама, у меня диета. Хочется вам кормить своего сына - кормите, не хочется, тогда не мешайте - кормить буду я.

Genny
#18

А я верю. Если свекровка невестку не любит, то плевать ей на ее язву.

Я и похуже примеры видела, как невестка от астмы задыхалась, а свекровь специально держала в квартире собаку и кота.

И они все это терпели? я бы съехала куда угодно. здоровье важнее

Гость
#19

почему она должна была от своих любимых животных из-за пришлой бабы избавляться?!!!

Вообще это клиника, ставить животное выше здоровья человека, которого сама в свой дом пускаешь. Если собачка дороже, так и живи с собачками.

Genny
#20

Вообще это клиника, ставить животное выше здоровья человека, которого сама в свой дом пускаешь. Если собачка дороже, так и живи с собачками.

Вы думаете она пускала по своей воле? явно нет

Киря
#21
Genny

Как то не верится мне. Вы говорите человеку, что у вас язва, а она все равно говорит - жри, что я приготовила! Нелогично....

она говорит - готовь, я что тебе запрещаю... но ведет она себя так как я описала выше...

Киря
#22

Привлекайте мужа, пусть он с мамо договаривается, а нет, так пусть сам готовит, я бы больше на кухню не вышла.



Вы можете снять квартиру?

снять квартиру можем, но муж не хочет...

Гость
#23
Genny

Вы думаете она пускала по своей воле? явно нет

А по чьей, кто б ее заставил? Она хотела чтоб сыночка рядом был, раз так, значит надо и с невесткой считаться.

Гость
#24
Киря

Привлекайте мужа, пусть он с мамо договаривается, а нет, так пусть сам готовит, я бы больше на кухню не вышла.



Вы можете снять квартиру?

снять квартиру можем, но муж не хочет...

Так уходите от него и снимайте сами или вы собираетесь всю жизнь терпеть такое отношение к себе?

Дети есть?

Гость
#25

Все свекрови - СУ**КИ

Анна
#26

я вот не понимаю-выростит мой сын,приведет незнакомую женщину домой и начнет она командовать в МОЕМ доме,а я значит подстраиваться должна.хотите быть хозяйками-живите отдельно-.я тоже какое то время жила со свекровью.многое было непривычно,многое не нравилось.но со своим уставом в чужой монастырь не ходят. муж пошел на 2 работы,я взяла подработку,смогли купить квартиру,правда до сих пор выплачиваем,зато я хозяйка

Гость
#27

А я верю. Если свекровка невестку не любит, то плевать ей на ее язву.

Я и похуже примеры видела, как невестка от астмы задыхалась, а свекровь специально держала в квартире собаку и кота.что значит-специально?! а почему она должна была от своих любимых животных из-за пришлой бабы избавляться?!!!То и значит, что специально, только узнала, что у невестки аллергия на шерсть животных, сразу завела. Причем не ухаживала за ними совсем, не кормила, не выгуливала. Муж несколько раз пытался мать образумить, мол, зачем ты это делаешь? Потом психанул и отвез их ей на дачу, так свекровь даже не съездила глянуть, что с животными, плевать ей было.

жесть. а с головой у нее в порядке?

Гость
#28

А я не понимаю, как это, сознательно впустить человека в дом и не давать на кухне готовить.. Верх тупого самодурства. Себе и другим спокойно жить не дает.

Если б я пустила невестку, так не трогала бы ее вообще, пусть делают, че хотят, главное, за квартиру свою часть платят, не накидывают и меня не трогают.

Анна
#29

Genny

Как то не верится мне. Вы говорите человеку, что у вас язва, а она все равно говорит - жри, что я приготовила! Нелогично....

А я верю. Если свекровка невестку не любит, то плевать ей на ее язву. Я и похуже примеры видела, как невестка от астмы задыхалась, а свекровь специально держала в квартире собаку и кота.

Что значит специально!

собака и кот - это живые существа, и беззащитные

а невестка может жить у своей мамы в стерильности или в своем доме

вообще обнаглели невестушки -мало что вселяются в чужой дом,так и еще и надо все уже живущих там мором брать

Гость
#30

Вообще это клиника, ставить животное выше здоровья человека, которого сама в свой дом пускаешь. Если собачка дороже, так и живи с собачками.

я бы и жила. если у меня уже(!!!) есть моя любимая собака,куда я ее должна деть,и главное,почему я это должна сделать,из-за какой-то бабы,которая пришла в МОЮ квартиру?!

Анна
#31
Киря

Привлекайте мужа, пусть он с мамо договаривается, а нет, так пусть сам готовит, я бы больше на кухню не вышла.



Вы можете снять квартиру?

снять квартиру можем, но муж не хочет...

молодые не могут не хотеть жить отдельно.заниматься сексом в соседней комнате тихо тихо,чтобы никто не слышал?после душа голой не выйти...да и многое чего. либо тут с мамой лучше,чем с вами.либо работать не ъочет,чтобы оплачивать квартиру-гоните его бабки зарабатывать

Гость
#32
Анна

Genny

Как то не верится мне. Вы говорите человеку, что у вас язва, а она все равно говорит - жри, что я приготовила! Нелогично....

А я верю. Если свекровка невестку не любит, то плевать ей на ее язву. Я и похуже примеры видела, как невестка от астмы задыхалась, а свекровь специально держала в квартире собаку и кота.

Что значит специально!

собака и кот - это живые существа, и беззащитные

а невестка может жить у своей мамы в стерильности или в своем доме



вообще обнаглели невестушки -мало что вселяются в чужой дом,так и еще и надо все уже живущих там мором брать

Пост 16 читайте. Именно специально

Гость
#33

я бы и жила. если у меня уже(!!!) есть моя любимая собака,куда я ее должна деть,и главное,почему я это должна сделать,из-за какой-то бабы,которая пришла в МОЮ квартиру?!

А не пускать ее в вашу квартиру в голову не приходит?

Вы себя тоже называете "какая-то баба"?

Гость
#34

А не пускать ее в вашу квартиру в голову не приходит?

Вы себя тоже называете "какая-то баба"?

мне еще пока что некого не пускать))) баба-ну вы для меня тоже посторонняя баба..я для вас. если это посторонняя баба придет с позицией-права качать и менять мой жизненный уклад,вылетит в пол минуты. естественно,в свою очередь,какие-то специальные препоны я ставить никому не собираюсь,и в мелких бытовых разногласиях,с адекватными людьми можно договориться.

#35

Автор,питайтесь и вправду в ресторане.Свекровь этого не вынесет и пустит вас на кухню, чтоб только вам по ресторанам не ходить.

#36

Готовьте себе отдельно. Можете только себе, но лучше все-таки себе и мужу. свекровь уже не переделаешь. перестаньте вмешиваться в ее готовку, но жестко ставьте на место, если она попытается влезть уже в вашу готовку

Гость
#37

А не пускать ее в вашу квартиру в голову не приходит?

Вы себя тоже называете "какая-то баба"?мне еще пока что некого не пускать))) баба-ну вы для меня тоже посторонняя баба..я для вас. если это посторонняя баба придет с позицией-права качать и менять мой жизненный уклад,вылетит в пол минуты. естественно,в свою очередь,какие-то специальные препоны я ставить никому не собираюсь,и в мелких бытовых разногласиях,с адекватными людьми можно договориться.

Это не посторонняя баба, а жена сына, автор пришла не сама, наверное, ее муж привел. Почему ей нельзя готовить, объясните?

Тут такие фашистские комменты пошли против невесток, просто жуть.

Похоже, женщины сами себя ненавидят.

#38
OksanaVIN

Свекровь явно ДУРА. Тут вот и сказать больше нечего. Тем более у Вас больной желудок, да и полуфабрикаты - это ужас для больного желудка и жареное всё..Согласна с п. 3 Иного выхода не вижу. Сын (ваш муж) видимо привык к такой пище, вот пусть на него и готовит.

Ну почему сразу дура.. Есть такие люди, им все надо сделать самим, чтобы, по их мнению, было хорошо. у каждого из нас свои тараканы

Гость
#39

А не пускать ее в вашу квартиру в голову не приходит?

Вы себя тоже называете "какая-то баба"?мне еще пока что некого не пускать))) баба-ну вы для меня тоже посторонняя баба..я для вас. если это посторонняя баба придет с позицией-права качать и менять мой жизненный уклад,вылетит в пол минуты. естественно,в свою очередь,какие-то специальные препоны я ставить никому не собираюсь,и в мелких бытовых разногласиях,с адекватными людьми можно договориться.Это не посторонняя баба, а жена сына, автор пришла не сама, наверное, ее муж привел. Почему ей нельзя готовить, объясните?

Тут такие фашистские комменты пошли против невесток, просто жуть.

Похоже, женщины сами себя ненавидят.

я тоже не знаю,почему ей нельзя готовить(

Гость
#40
Злой светлячок

Ну почему сразу дура.. Есть такие люди, им все надо сделать самим, чтобы, по их мнению, было хорошо. у каждого из нас свои тараканы

Дура и есть, вместо того чтоб своими делами заниматься, сторожит на кухне, чтоб невестке насолить.

#41
Киря

ангинаавтор, это не вы писали подобную тему несколько месяцев назад?



по теме - как предложение - готовьте только себе. пусть мама готовит только себе и сыну

нет. темку я такую тут не писала. а мама его специально делает так, что кухня занята постоянно... я даже себе приготовить не могу нормально... как будто специально. успеваю готовить только тогда, когда уже все спать собираются.

Автор, купите мультиварку. Вы ее можете хоть в спальне включить, и на кухне возиться не будете, и еду полезную готовить. Они разные есть по цене

Гость
#42

Так а в чем проблема-то?? Съезжайте от свекры, к своим родителям, или снимайте жилье.

ОНА ТАМ ХОЗЯЙКА!!

Съедите и все наладится.

И на будущее, не подпускайте свекру к ребенку, под теми же самыми предлогами- Вы не так воспитываете моего ребенка, как МНЕ НАДО.

Анна
#43

А не пускать ее в вашу квартиру в голову не приходит?

Вы себя тоже называете "какая-то баба"?мне еще пока что некого не пускать))) баба-ну вы для меня тоже посторонняя баба..я для вас. если это посторонняя баба придет с позицией-права качать и менять мой жизненный уклад,вылетит в пол минуты. естественно,в свою очередь,какие-то специальные препоны я ставить никому не собираюсь,и в мелких бытовых разногласиях,с адекватными людьми можно договориться.Это не посторонняя баба, а жена сына, автор пришла не сама, наверное, ее муж привел. Почему ей нельзя готовить, объясните?

Тут такие фашистские комменты пошли против невесток, просто жуть.

Похоже, женщины сами себя ненавидят.

А меня ваш коммент потряс."Пришёл мой муж,облажил мать матами и она как шелкавая стала"....Никогда бы не вышла замуж за человека,который на мать голос поднимает.А тут матами.....Сейчас больше половины пар разводятся,жен может быть и 2 и 3 и 5.А мать одна.И если муж становится инвалидом из 100 может одна останется ухаживать,а мать никогда не бросит.Если бы у невесток хоть немного было уважения к свекровям,не было бы этих тем.Кстати я пока не свекровь,сыну 2 месяца

#44

Нет, ну это вообще уже ни в какие ворота! Я бы так жить не смогла. И что вам теперь терпеть её выкрутасы? Скажите мужу - пусть побеседует с ней. Если не поможет - жить отдельно от свекрови. Иначе так и будете от неё пинки получать или ругаться постоянно.

Гость
#45

Перестаньте есть то, что она готовит. Все за стол - и вы тоже. Она накладывает себе, сыну, а вы говорите - мне это нельзя, я не буду. Идете к холодильнику, достаете свой творожок с сухариком, наливаете чай и ужинаете вместе со всеми. И так постоянно. Никаких скандалов, никакого конфликта с мужем - просто вам нужна диета, вот вы так и питаетесь. Нет, вы не противопоставляете себя остальным, вы с радостью будете готовить на всех, нет, ваш мини-йогурт не упрек маме, просто так сложился день сегодня (а также вчера и позавчера), что кухня и плита не были доступны, т.к. мама готовила свое супер-пупер блюдо, которое, вам, увы, нельзя, хотя запах дразнит и вообще.

Гость
#46
_CARA_

Нет, ну это вообще уже ни в какие ворота! Я бы так жить не смогла. И что вам теперь терпеть её выкрутасы? Скажите мужу - пусть побеседует с ней. Если не поможет - жить отдельно от свекрови. Иначе так и будете от неё пинки получать или ругаться постоянно.

Да я вообще не вижу проблемы!!

Просто готовь САМА СЕБЕ.

И если она начнет наезжать, так и скажи:

- Я СЕБЕ приготовлю. Вашу стрепню, извините я есть не могу.

Пусть ест она сама и ее сын.

Вы еште то, что привыкли. ЗАЧЕМ себя насиловать ее стрепней???

Вот не понятно, честно.

anna
#47

ya v shoke.i vy eto terpite.chto za problema.zavtra vyxodite na kuxnuikogda vam nado.dostaet svoi produkty.i gotovite SVOE BLUDO.i potom ego zhe edite.i tak kazdyi den .eto VASHA ZHİZN.eto VASHE ZDOROVYE.i nichego ne nado govorit i obyasnyat.a na ee voprosy otvechaete-a chto takoe?ne ponimau?i ne nado muzha vputyvat.delaete svoe delo s ulybochkoy na lice.cherez nedelu ona ot vas otstanet.no vy dolzny delat tak kazdyi den-svoi produkty-svoi bluda

#48
Гость

Да я вообще не вижу проблемы!!

Просто готовь САМА СЕБЕ.

И если она начнет наезжать, так и скажи:

- Я СЕБЕ приготовлю. Вашу стрепню, извините я есть не могу.

Пусть ест она сама и ее сын.

Вы еште то, что привыкли. ЗАЧЕМ себя насиловать ее стрепней???

Вот не понятно, честно.

Так, наверное, отношения не хочет портить со свекровью. Чтобы до войны не доводить.

А я не понимаю, почему муж не хочет квартиру снять. Это же удобнее.

anna
#49

ya zhivu za granicey i zamuzhem za inostrancem.tak moya svekrov menya boitsa.ya ee na mesto postavila.a vy u sebya na rodine ne mozete na kuxne razobratsa

Гость
#50
_CARA_

Гость

Да я вообще не вижу проблемы!! Просто готовь САМА СЕБЕ. И если она начнет наезжать, так и скажи: - Я СЕБЕ приготовлю. Вашу стрепню, извините я есть не могу. Пусть ест она сама и ее сын. Вы еште то, что привыкли. ЗАЧЕМ себя насиловать ее стрепней??? Вот не понятно, честно.

Так, наверное, отношения не хочет портить со свекровью. Чтобы до войны не доводить. А я не понимаю, почему муж не хочет квартиру снять. Это же удобнее.

Так ему-то как раз удобнее)))

С мамО под боком, на привычных полуфабрикатах, и экономия средств опять же))