Гость
Статьи
Страх перед вторым …

Страх перед вторым мужем

Девочки, помогите! у меня жесткий депрессняк накатывает. Я развожусь с мужем, он мне изменил, крутил роман на стороне. Я этого предательства не могу простить. сейчас сижу одна и так плохо...Не представляю как жить дальше. Но дело даже не в этом, сейчас у меня появился один страх, и он не дает мне покоя.У нас есть ребенок, 4 года. Я пока еще относительно молодая (26 лет), симпатичная, у меня есть своя двухкомнатная квартира в Питере, есть вышка, работы пока нет, но это вопрос времени,есть мама, которая будет сидеть с ребенком, она в этом году уходит с работы. Я в общем-то не совсем в мужском понимании как тут любят говорить "неликвид". И шансы найти достойного мужчину у меня есть, я так считаю. Но моя проблема в том, что я больше НЕ ХОЧУ детей!!! Я готова к новым отношениям, допускаю мысль второй раз выйти замуж, но мне страшно, а вдруг все мужчины начнут просить меня родить? Я просто столько пережила с ребенком, что категорично настроена больше не рожать. Причем мне нравятся исключительно мои ровесники, ну максимум на год-два старше, вот такой у меня таракан в голове) А они в большинстве своем без прошлого и хотят наследников. На мужчин постарше даже не смотрю. мне страшно, что мне опять причинят боль, и бросят если я не захочу так сказать "полноценную семью"...Так не хочется быть одинокой. Как мне быть? Может я себя накручиваю?

Авторша
30 ответов
Последний — Перейти
М@сквичка
#1

Вы в себя вначале придите. Очухайтесь. А время все по своим местам расставит.

Гость
#2

Прежде всего примите успокоительное....а зачем Вам второй ребенок??? Наверное ни о следующем мужике сейчас надо думать,а о том-КАК содержать первого ребенка. Сначала с первым мужем разберитесь

Лика
#3

А если не секрет что вы пережили с ребенком?

Лика
#4

А по теме мне 29 лет 2 года назад развелась. Ребенку тоже 4. Подобных страхов нет) Еще хочу одного ребенка)

Яна
#5

Дети - это не главное в браке. Главное - это любовь. Найдете себе хорошего мужчину, который вас поймет и будет относиться к вашему ребенку, как к своему. Не бойтесь.

Гость
#6
М@сквичка

Вы в себя вначале придите. Очухайтесь. А время все по своим местам расставит.

+++

Гостья
#7

Когда со вторым мужем начала серьезно встречаться, до свадьбы еще(тоже примерно в вашем возрасте была, парень тоже ровесник- бездетный) популярно объяснила свои страхи и то, что может быть такой вариант вполне, что детей больше рожать не буду. Меня как-то вполне поняли, сказали что такой вариант тоже вполне устраивает, хотя детей в перспективе еще и хочется, но я сама намного важней. Кстати, пойзже ребенка еще захотела все-таки).

#8
Авторша

Я просто столько пережила с ребенком, что категорично настроена больше не рожать

У вас были тяжелые роды?

Гость
#9

6. Именно. Ни к чему Вы Автор еще не готовы. Поживите для себя, успокойтесь и комплексы Ваши пройдут сами собой.

табуретка-pro
#10
Авторша

Может я себя накручиваю?

)) еще как. ты разведись сначала

кристина
#11

ребёнка иногда не хочешь, не хочешь - раз и захотела в одну секунду!))

Гость
#12
табуретка-pro

)) еще как. ты разведись сначала

+100500

Гость
#13

Автор, Вы куда-то слишком наперед заглядываете.

Может встретите мужчину, который уже тоже не хочет. Может сами передумаете и захотите.

Странно вообще, что Вы в таком положении о новых детях думаете. По-моему от мужиков должно воротить в данной ситуации.

Гость
#14

Возможно когда Вы встретите достойного мужчину, который будет любить вас по настоящему, вам захочется родить второго ребенка.

Авторша
#15

ну я мужа особо -то и не любила, просто обидно, что он первый так сказать все решил. Просто ребенка не хочу из-за того, что у меня здоровья не хватит на второго, и определенные страхи есть, мало ли и со вторым не получится, мужики сейчас ненадежные, тогда я вообще с двумя детьми останусь. А к мужу охладела потому что он не хотел и не умел зарабатывать деньги, работал охранником, ни к чему не стремился, единственное, что у него было так это квартира, доставшаяся после смерти матери, он ее сдавал, деньги мне не давал,а сам жил у меня,еле сводили концы с концами. Я конечно негодовала, требовала, чтобы он был добытчиком, чтобы старался, он говорил , что "ты любишь только деньги", "выше головы не прыгнешь" (про себя). Единственное, он очень и очень симпатичный внешне, я на это первое время и повелась...Понял, что семья- это обязательства труд, какие-то требования к нему как к мужчине. В итоге, назвал меня меркантильным сухарем и нашел себе приезжую малолетку, которой навешал лапши на уши и приманил квартирой. Вот такая история.

Гость
#16

выво-автор-меркантильная дурочка, которая сидела вначале на шее у мужа, а теперь, вместе со своим отпрыском-садится на шею к матери., но так как считает себя "ликвидом", то не оставляет надежду найти спонсора. Единсвенное ее опасение-что будущий "добытчик" потребует от нее компенсировать ему как-то ее спонсорство, поэтому придется запудрить ему мозги любовью и даже родить второго ребенка. Психология продажной женщины.

Гость
#17

При всех исходных, авторша страдает от элементарного недо Ё ба.

Есть квартира, есть ребенок, есть мама (на подхвате), есть ВО.

Блин, мужика нет!)))))))))))))))))))

Авторша
#18

16, ой ну не надо, я сейчас устраиваюсь на работу и намерена пахать, а не сидеть на шее у мужика, нет ничего хуже чувствовать себя зависимой, я уже наелось этого, и было бы от кого...мне мужчина нужен именно, чтоб я чувствовала себяя любимой и желанной, чтобы он мне дарил эмоции. Рожать я не хочу второй раз именно, чтобы не попадать в зависимость.

Гость
#19

у Вас сейчас совсем другие проблемы. А Вы переживаете из-за того, чего вообще в вашей жизни может не быть.

Гость
#20

18. "чтоб я чувствовала себяя любимой и желанной, чтобы он мне дарил эмоции"

Вы клоуна что - ли ищете? Который Вам эмоции дарил.

Такое ощущение, что Вы заелись совсем. Вы теперь хоть какого - то найдите, а потом рассуждайте.

Гость
#21

Если говорить начистоту, то ваш вариант разведенный мужчина с ребенком, вот тут вы можете еще как бы решить вопрос.. А вот бездетный мужчина-это бомба замедленного действия и ему в любой момент в голову может шарахнуть, хочу ребенка и все и ничего вы не сделаете, причем он вчера еще мог соглашаться с вами, а на следующий день скажет, хочу ребенка и баста.

Моя сестра при разводе вышла замуж второй раз, у нее ребенок, у него ребенок от первого брака, сразу же договорились и что общих не будет, все устроило всех

Гость
#22

21. Кстати да. Самый лучший вариант для Автора. Да и то при большом везении.

А то размечталась.)))))

Авторша
#23

22, сейчас каждый второй брак заканчивается разводом, поэтому не размечталась, а смотрю на вещи реально.

Гость
#24

23. Так Вам не про статистику разводов говорят, а о том, что с прицепом выйти второй раз замуж - это еще повезти должно. Это раз. А во - вторых Вы еще разведитесь, поживите для себя, отойдите от первого брака, а уж потом будете говорить о своей ликвидности и готовности к новым отношениям, мечтательница Вы наша. И еще не факт, что эти новые отношения у Вас будут.

Дамы с прицепом сейчас далеко не в цене. Серьезный человек сто раз подумает, прежде чем с такой начинать отношения.

Гость
#25
Гость

23. Так Вам не про статистику разводов говорят, а о том, что с прицепом выйти второй раз замуж - это еще повезти должно. Это раз. А во - вторых Вы еще разведитесь, поживите для себя, отойдите от первого брака, а уж потом будете говорить о своей ликвидности и готовности к новым отношениям, мечтательница Вы наша. И еще не факт, что эти новые отношения у Вас будут.

Дамы с прицепом сейчас далеко не в цене. Серьезный человек сто раз подумает, прежде чем с такой начинать отношения.

Да нет и выходят и у меня подруг много во вторых браках и с детьми от первых. Но если мужчина без детей был, то практически во всех этих вторых браках дети рождаются, а то и не один, надеяться на бездетного товарища и что он будет воспитывать чужого ребенка и при неимении собственного, это в высшей мере наивно.. Либо как вариант бесплодного товарища, коих сейчас немеряно появилось, мужское бесплодие прогрессирует бешеными темпами, я лично знаю только три пары и где детей нет по вине мужиков

anna
#26

zhizn pokazyvaet,chto posle podonka Bog posylaet xoroshwgo muzhika.a kak vlubites,tak sami zaxotite ot nego rebenka

#27

26 лет относительно молодая??) по-моему далеко не относительно,а именно молодая и все еще впереди.Но нужно время чтобы быть готовой к новым отношениям.

Лапуля
#28

во накрутила-то... еще не факт, что вообще удастся второй раз замуж выйти, в 26 лет большинство мужиков женаты, а она о гипотетическом ребенке, да о будущем разводе... Живите сегодняшним днем!

Гость
#29

Да хватит вам автора пугать! Моя соседка вышла замуж с ребенком (4 годика) за мужика на 8 лет младше. ей было 30, а ему 22, только из армии пришел. Живут очень хорошо. Парень попался хороший: не пьющий, не гулящий, работящий. Рожать второго она не стала (живут втроем в однушке, не все же олигархи) Все нормально. Сейчас ей 45, а ему нет и 40. Даже если она уезжает отдыхать за границу или в командировку куда, то он даже дружков не водит, выгуливает собаку, готовит еду сам себе или ремонт небольшой затевает. Короче, все отлично!

Анна
#30

Выйти замуж будучи имея ребёнка,сложно.Мужиков восприятие,что такую можно только в любовницы.Я то же имею дочь от первого брака,знаю.Рожать то же больше не хочу,боюсь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: