Гость
Статьи
Как вы сообщали мужу, …

Как вы сообщали мужу, что подали на развод?

Хочу подать в понедельник на развод, муж не в курсе. Не разговариваем уже неделю, да и вообще отношения тяжелые. Он не хочет ничего обсуждать, просто игнорирует. Вот и сейчас, пользуясь тем, что мы в ссоре не рассказывает о своих планах, приходит во сколько захочет, не предупреждает, что задержится. Надоело. Как сообщить мужу? Позвонить и сказать, чтоб не приходил больше, ехал к маме, а вещи забрал потом, при свидетелях? или сказать когда придет как обычно домой? Боюсь, что будет скандал, или что попытается забрать ребенка. Как вы сообщали мужьям о разводе?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенка не заберет, суд на стороне матери в основном. Но ребенок будет переживать. Может стоит помириться?

Зелибобка
#2

Мне из суда позвонили и оповестили о дате развода. Потом пришла повестка. Че говорить то?

Гость
#3

Если так, он игнорирует - значит ему все-равно, а может и нет, нанесите удар в спину)

**
#4

квартира чья в которой живете? от этого и пляшите.если ваша, то - милый я на развод подала, собери пож- ста свои вещи.

Шайен
#5

ему суд сообщил

Гость
#6
**

квартира чья в которой живете? от этого и пляшите.если ваша, то - милый я на развод подала, собери пож- ста свои вещи.

Ну если квартиру в браке покупали,то на пополам,а если у кого то из них эта квартира была до брака в собственности,тот и хозяин.

Гость
#7

пусть ведет себя, как обычно. вы не реагируйте, продолжайте играть в молчанку. ему это удобно, тк может делать что хочет, а вам необходимо, потому что есть риск, что заговорив с вами, он переубедит вас подавать на развод. к мае его не отправляйте, вещи ему не собирайте. все это он воспримет лишь как вашу попытку его наказать или что-то еу доказать. просто в один из вечеров, лучше выходных, чтобы голова не была забита работой, спокойно сядьте рядом с ним и скажите, что вы были в загсе/суде и подали на развод. не получилось семьи, найдите силы расстаться по-человечески без упреков, отправления к мамам, истерик и прочей показухи.

Гость
#8

Почему разлад? Вы уже изменили мужу?

ujcnm
#9

Просто подайте на развод, а потом ему сообщите как ни в чем не бывало, спокойным голосом. Если он на вас не реагирует, то скорей всего так же спокойно воспримет

ujcnm
#10

Если не захочет разводится, или нервы вам потрепать захочет, тогда может сказать что ребенка заберет. Не верьте. Ребенка вас никогда не лишат. Мой тоже так из вредности сказал, я только разнервничалась напрасно, разрыдалась, не делайте как я, не доставляйте ему удовольствия.

Гость
#11
ujcnm

Если не захочет разводится, или нервы вам потрепать захочет, тогда может сказать что ребенка заберет. Не верьте. Ребенка вас никогда не лишат. Мой тоже так из вредности сказал, я только разнервничалась напрасно, разрыдалась, не делайте как я, не доставляйте ему удовольствия.

Да.Он просто энергенический вампир!

не смотрите НТВ
#12

у меня есть друг . так он жил жил с женой, все в порядке. жил-жил, не ругались, спали на одной кровати и вдруг ему приходит по почте повестка....

Автор
#13
не смотрите НТВ

у меня есть друг . так он жил жил с женой, все в порядке. жил-жил, не ругались, спали на одной кровати и вдруг ему приходит по почте повестка....

И как она это объяснила?

не смотрите НТВ
#14
Автор

И как она это объяснила?

я не помню уже. ну там странная история. там папа работал в ночную смену, а днем занимался ребкном.маму я вобще 2 раза видела. потом она ребенка увезла, хотела его родитльских прав лишить, судилась.... в общем, дура...

не смотрите НТВ
#15

еще после развода она растослтела, стала какая-то неухоженая (типа хиппи с грязными волосами... в общам, жуть.... дура она)

Валя
#16

Смотря какой муж,если нормальный, то можно честно сказать о планах.А если дурак,то надо осторожно.Зарание под готовиться,если он начнёт строить скандалы куда бежать,кто вас примет на время.Ребёнка о безопасить,сведетельство о браке лучше в другом месте хранить,не дома.Я это знаю,сама прошла.

Гоблин
#17
Гость

ребенка не заберет, суд на стороне матери в основном. Но ребенок будет переживать. Может стоит помириться?

До суда спокойно может забрать, права равные на ребенка пока опекун не определен и суд не состоялся а в физической силе бабе не тягаться с мужиком

Валя
#18
Гость

пусть ведет себя, как обычно. вы не реагируйте, продолжайте играть в молчанку. ему это удобно, тк может делать что хочет, а вам необходимо, потому что есть риск, что заговорив с вами, он переубедит вас подавать на развод. к мае его не отправляйте, вещи ему не собирайте. все это он воспримет лишь как вашу попытку его наказать или что-то еу доказать. просто в один из вечеров, лучше выходных, чтобы голова не была забита работой, спокойно сядьте рядом с ним и скажите, что вы были в загсе/суде и подали на развод. не получилось семьи, найдите силы расстаться по-человечески без упреков, отправления к мамам, истерик и прочей показухи.

Это если мужик спокойный,можно поговарить.А если прислове,что вы ростаётесь он ножиком не ширнёт.

не смотрите НТВ
#19
Автор

Хочу подать в понедельник на развод, муж не в курсе. Не разговариваем уже неделю, да и вообще отношения тяжелые. Он не хочет ничего обсуждать, просто игнорирует. Вот и сейчас, пользуясь тем, что мы в ссоре не рассказывает о своих планах, приходит во сколько захочет, не предупреждает, что задержится. Надоело. Как сообщить мужу? Позвонить и сказать, чтоб не приходил больше, ехал к маме, а вещи забрал потом, при свидетелях? или сказать когда придет как обычно домой? Боюсь, что будет скандал, или что попытается забрать ребенка. Как вы сообщали мужьям о разводе?

по сути- я никак не сообщала- жили отдельно. боитесь сообщить словами- напишите"я подаю на развод " и оставте на кухонном столе. если у него возникнут вопросы и возражения он их задаст

Man
#20

Не разговариваете неделю? - это серьёзный повод подать на развод...

А серьёзно, в чём проблема то?

Гость
#21

Не говорить ничего, повестка придет-узнает

Гость
#22
Гоблин

До суда спокойно может забрать, права равные на ребенка пока опекун не определен и суд не состоялся а в физической силе бабе не тягаться с мужиком

позорный гоблин, иди служить в армию, там научат драться с мужчинами и не бояться рукопашного боя. А то с женщиной конечно легче справиться.

Irina
#23

утром поехала в суд, подала заявление. Потом приехала на работу и написала ему смс "Я подала на развод"

Миссис Пампушка
#24

Суд его оповестит, не переживайте.

Валя
#25

Ага ,когда пришла повестка,он мне такое устрои,муженёк,такие угрозы.Писала заявление в милицию..

Кошка
#26

а вы все взвесили? что потом придется самой все делать и самой зарабатывать? может не все так плохо и есть смысл обсудить с ним проблему? мой бывший муж, когда узнал о разводе, еще два года пытался меня вернуть. понял, что не ценил. может вам дать своему мужу шанс? ну и заодно подготовить для себя почву к отходу.

Гость
#27

идите на больничный! он что бы этого не знал! как он уйдет на работу---соберите его вещи( всю его одежду, вплоть до рваных носков, его станки ,дезики и т д), его книги,игры и все то, что он пользуется! ну! вы знаете! из мебели и техники--- не отдавайте ему не чего! сами ищите все чеки на эту технику!))) пускай через суд добивается))) ПОВЕРЬТЕ!)))))СКАНДАЛ У ВАС БУДЕТ! И ВЫ МНОГО ЧТО О СЕБЕ УСЛЫШИТЕ!)))))))) НО! ЭТО ПОЗЖЕ! а пока...! вызывайте такси! и везите его вещи к его родителям!)))) смените свои все замки!---это надо сделать все за один только день!и продуктов тоже затарьтесь, что бы не выходить в ближайшие дни потом на улицу!))))))))) а там.... желаю удачи!)))))))))))))

Irina
#28
Гость

идите на больничный! он что бы этого не знал! как он уйдет на работу---соберите его вещи( всю его одежду, вплоть до рваных носков, его станки ,дезики и т д), его книги,игры и все то, что он пользуется! ну! вы знаете! из мебели и техники--- не отдавайте ему не чего! сами ищите все чеки на эту технику!))) пускай через суд добивается))) ПОВЕРЬТЕ!)))))СКАНДАЛ У ВАС БУДЕТ! И ВЫ МНОГО ЧТО О СЕБЕ УСЛЫШИТЕ!)))))))) НО! ЭТО ПОЗЖЕ! а пока...! вызывайте такси! и везите его вещи к его родителям!)))) смените свои все замки!---это надо сделать все за один только день!и продуктов тоже затарьтесь, что бы не выходить в ближайшие дни потом на улицу!))))))))) а там.... желаю удачи!)))))))))))))

ТОЧНО, ++++++++++ тоже так надо было сделать

Себастьяночка
#29

Вы молодец что решились на такой шаг! Ведь сколько женщин мучаются и само уничтожаются в браках без любви:( вперед в новую жизнь!

ТАтьяна
#30

Выгнала из дома, собираясь разводиться, да сколько можно терпеть? Не проснулась к сыну либо облив водой, либо безумная пощёчина, ты кретин - ты сам стал, так подойди к сыну, нет ты ж имбицил!!!!!!!!

ТАтьяна
#31

Жена--тупая болонка

ТАтьяна
#32

да и пошел он

нооррр
#33
Гость

Почему разлад? Вы уже изменили мужу?

во ты ссссукаа

Воука
#34
Гость

Если так, он игнорирует - значит ему все-равно, а может и нет, нанесите удар в спину)

Смотрите чтобы в лицо не нанес))).

Иришка
#35

После таких загонов мужа , знакомая подала на развод без предупреждения и в этот же день уехала в отпуск отдыхать с ребенком. Мне сказала, а смысл разговаривать с таким мужем. Не простила.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: