Гость
Статьи
Отношения с мужем …

Отношения с мужем зашли в тупик

Девушки, помогите пожалуйста советом, сама уже не понимаю как дальше поступать. Мне 24, с мужем вместе уже 5 лет. Через многое прошли вместе, но сейчас отношения ужасно испортились. Ссоримся по любому поводу, молчим неделями. Муж стал очень нервным, во время ссоры может оскорбить как угодно, прощения не просит никогда, в общем, с его стороны косяков уже предостаточно, кое-что изначально не надо было прощать. Слово "развод" звучит все чаще и чаще. И передо мной возникает проблема - с одной стороны за отношения нужно бороться, "ломать не строить", уже родные люди друг другу. С другой стороны, мне 24 года, я не обременена детьми и иногда злоба берет - какого фига я терплю такое отношение. Но опять же при разводе придется влезать в огромный кредит, чтобы отдать мужу его вклад в покупку квартиры и финансово первое время будет очень тяжело. Вчера сели поговорить, муж настроен налаживать отношения, но я уже с трудом верю, что что-то еще можно наладить. В целом он не плохой муж, я уверена что с ним мне никогда не надо будет думать как прокормить семью, как решить ту или иную проблему, но его оскорбления, хамство, несдержанность я уже не могу терпеть. Что касается меня, я тоже не идеальная жена, в ответ на хамство тоже не молчу, могу вспылить и покапризничать, но муж перебарщивает всегда. Поделитесь пож-та мнением о ситуации, может у кого-то есть примеры, когда отношения удавалось спасти...

Juky
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Да периоды такие в браке бываю! Если никто из вас не алкоголик, гуляка или наркоман, то это всё пройдёт, главное работать над этими проблемами и обиды прощать уметь! Он Вас не бил же?))) понимаю, что слово может сильнее ранить, но Вам сейчас стоит быть терпеливее и мудрее, чем он! Это пройдёт всё, ПРОЙДЁЁЁЁТ! Вы оба взрослеете!

Juky
#2

Год назад было дело когда он поднял на меня руку, придя домой в нетрезвом виде, а я на него "наехала". Больше повторений не было, но я его предупредила что рукоприкладство точно не прощу и это в первый и последний раз.

оченька
#3

тоже самое,хам ужасный. при ссоре может оскорбить как угодно а потом делать вид что ниче такого,он же типо любя... придурок

Гость
#4

Составьте список претензий к друг другу и пройдитесь по этому списку вместе, с любовью и тортиком (то есть с положительными эмоциями).

А Вам нужно уехать куда-нибудь недели на две отдохнуть одной, мне кажется.

Света
#5

мой муж такой же как ваш. Будто моего описываете. Вспыльчивый жутко. Оскорбить в ссоре это часто у него бывает. Вот и думаю, что же делать? Уходить или пытаться налаживать отношения?

****
#6

на фиг вы с такими отбросами живете... да еще оправдываете "в целом он неплохой"... до чего же русское бабье ущербно

Гость
#7

Вы ведь можете расстаться, но если любите его, то чувство потери и одиночества - просто ужасно, хочется застрелиться и хочется вернуть все обратно и плевать на обиды. А уже зачастую не вернуть. Пройдет, конечно, по крайней мере через год или пару лет уже не будет сильно тревожить эта горечь, но...

Что Вы хотите не видеть в нем, на что готовы пойти сами? Договоритесь, делайте ласковые замечания друг другу (даже если считаете, что кругом правы вы в данной ситуации), когда кто-то говорит то, что договаривались не говорить и не обижайтесь друг на друга при этом, старайтесь поменяться, как договорились. Оба причем) Удачи)

Zzz...
#8

а я думала у меня одной такое хамло(((

#9

Я так поняла, что это недавно началось. Или он всегда таким был, а Вас это недавно начало не устраивать?

Juky
#10

Номер 6, может расскажете "русскому бабью" где же найти идеального?

Спасибо всем кто прокомментировал. Так остро проблема встала когда стали жить отдельно от родителей, быт заел, может. По бытовым вопросам часто конфликты, да из-за всего. Чуть что ему грубо ответишь, он тут же "Иди на ...", я ему в ответ, ну и все, несколько дней молчим. Потом уже какие-то дела накопятся, начинаем общаться и так по кругу.

Мармышка
#11

Автор, а из-за чего вы обычно ругаетесь? Я вообще не понимаю, что можно делить, если он у вас зарабатывает и вы пишите, что в целом, он неплохой. Значит, не гуляет, не шляется и т.д.

По мне, если мужчина вспылил, значит вы его чем-то "достали"

Маня ли я?
#12

может это как-то со звёздами связано - у моего тоже последние 2-3 месяца закидоны

Мармышка
#13

Автор, мужчина - он глава, судя по вашему комментарию 10 - вы его заставляете вам помогать по дому. А зря. Детей у вас нет, он деньги в дом приносит, как я понимаю, неплохие.

Вспомните о том,что вы женщина и менталитет наших мужчин, к сожалению, таков, что женщина хранительница очага , то бишь - моет,стирает, убирает.

Не хотите быть дом.хозяйкой - разводитесь тогда. Вы все равно его не переделаете.

Гость
#14

Например, договоритесь не использовать мат (и договоритесь, что делаете друг другу замечания), допустим, за каждое слово - по десять рублей. Вечером считаете, кто больше заработал) Детские игры - но ведь весело и не ссорясь! Мы так с мужем учимся не использовать слова-паразиты =)

#15

А Вы ему не отвечайте грубо! Учитесь ласке, я заметила, что когда обижают, а в ответ молчание оскарблённое, но не высокомерное, там совесть начинает обидчика заедать и понимание, что он сильнее. А обиженный выглядит умнее и терпеливее!

Маня ли я?
#16

Автор, а может у вас застарелый конфликт какой-то нерешный?

Juky
#17

Девочки, не знаю из-за чего ссоримся, вот честно. Слово-за слову, уже в мою сторону "овца". Да, надо бы мне сдержаться, но я не выдерживаю и отвечаю, ну и все, в мою сторону уже покрепче оскорбления летят - вот и вся ссора. А он со своей стороны считает что это я ему мозг выношу и я ссорюсь.

По-поводу быта... Деньги зарабатывает, но часто за весь день ему и делать ничего не надо. Пару звонков и все, сидит дальше в компьютере играет. А я в 7 вечера прихожу с работы, мне еще ужин готовить, а он за собой еще с обеда со стола не убрал. Да, так бывает не всегда, но когда я такое вижу редко когда могу спокойно отреагировать.

Мармышка
#18

"А он со своей стороны считает что это я ему мозг выношу и я ссорюсь. " - Вы высказываете претензии, значит вы выносите мозг и начинаете ссору. Он прав.

Не будет он бегать с тарелками и стоять у плиты.

Гость
#19

Какое ваше дело чем он занят на работе? Мерилом его работы является его доход.. а он судя по вашим постам куда выше вашего.. так что на эту тему даже не заикайтесь. Если такая умная вы - чего ж не нашли такую-же работу где платят за пару звонков и много?

Стр@нный
#20

а секс есть?

Гость
#21

Когда высказываете претензии всегда будет казаться, что "выносите мозг" - муж чуть что мне сразу "кричит" (сердится): "Ты меня пилишь!", хотя пять минут сам ворчал, хоть бируши покупай.

Что касается быта (посуда и прочее): Он не будет убирать посуду, потому что ему это неважно. У мужчин, похоже, совсем другое понимание уборки. Что мужу чистота необыкновенная, для меня уборка тяп-ляп. Он сердится, что я мелочная и придираюсь, а я сержусь, что он убирает плохо)

О быте нужно договариваться. И, к сожалению, если Вы хотите чистый дом, а ему это не нужно, скорее всего придется большую часть разбирать Вам) Договаривайтесь по пунктам, кто и что делает)

Гость
#22

это ужасно, когда мужчина оскорбяет свою жену. Ужасно! Особенно, когда в семье появляются дети. Они потом и отца ненавидят и мать ни во что не ставят. И другой семьи, где друг друга уважают, себе представить не могут. Не понимаю тех, что ищет тут оправдания такому, да еще и женщины обвиняет, типа этой Мармышки. Вот пусть мармышки и живут с хамлом, а вы, Автор, разводитесь пока не поздно, и ищете себе мужчину, который вас уважает.

Стр@нный
#23
Гость

это ужасно, когда мужчина оскорбяет свою жену. Ужасно! .

А как еще можно говорить с человеком, который раздражает?

Гость
#24
Стр@нный

А как еще можно говорить с человеком, который раздражает?

если у вас жена - это человек, который раздражает - то проблема в вас. либо разводитесь, либо лечитесь.

олег
#25
Стр@нный

А как еще можно говорить с человеком, который раздражает?

Я считаю вам надо пожить отдельно и время поставит все на свои места ,если любит то вернется ,у нас так получилось с моей женой ,пожили отдельно 3 месяца и за это время она нашла другого,я бы рад был вернуть все назад но уже поздно ,я и не думал что так сильно люблю ее,быт стирает любовь ,ну а потом как вам советовали напишите претензии с обоих сторон и попытайтесь их решить,если не вернется значит не любит и дальше будет еще хуже,ну а деньги в этой жизни не главное как говорят с милым и рай в шалаше ,счастливой семейной жизни

Гость
#26
Juky

Что касается меня, я тоже не идеальная жена, в ответ на хамство тоже не молчу, могу вспылить и покапризничать, но муж перебарщивает всегда. Поделитесь пож-та мнением о ситуации, может у кого-то есть примеры, когда отношения удавалось спасти...

По-вашему идельная жена это та, что позволяет с.рать себе на голову?

Возмущаться на оскорбления - норма вещей.

Гость
#27
Juky

Девочки, не знаю из-за чего ссоримся, вот честно. Слово-за слову, уже в мою сторону "овца". Да, надо бы мне сдержаться, но я не выдерживаю и отвечаю, ну и все, в мою сторону уже покрепче оскорбления летят - вот и вся ссора. А он со своей стороны считает что это я ему мозг выношу и я ссорюсь.

По-поводу быта... Деньги зарабатывает, но часто за весь день ему и делать ничего не надо. Пару звонков и все, сидит дальше в компьютере играет. А я в 7 вечера прихожу с работы, мне еще ужин готовить, а он за собой еще с обеда со стола не убрал. Да, так бывает не всегда, но когда я такое вижу редко когда могу спокойно отреагировать.

При таком отношении еще ему готовите?

Вы просто мать Тереза.

Не готовьте ему. Накидает - не трогайте.

Гость
#28

Я не верю что будет лучше. Чем дальше тем вме оскорбительнее и несдержаннее был. В следующий раз я сама не допускаю ругани и оскорблений. А что дети тоже будут слушать овца, коза, пошла на ...? Если быт заел. Платите уборщице и кухарке.

#29

Это, как курево. Сначала Вы чувствуете аромат дыма, а потом только кашель от него, но зависимость уже сформирована. Бросить мужа (курить) это нормально. Только зачем? Чтобы потом снова начать? )

sale
#30
Zzz...

а я думала у меня одной такое хамло(((

++++ :(

@@
#31

И я думала, что только у меня такое ***((((((((((( Блин, это что же получается - нормальные вымерли как мамонты?

Рози
#32
Гость

это ужасно, когда мужчина оскорбяет свою жену. Ужасно! Особенно, когда в семье появляются дети. Они потом и отца ненавидят и мать ни во что не ставят. И другой семьи, где друг друга уважают, себе представить не могут. Не понимаю тех, что ищет тут оправдания такому, да еще и женщины обвиняет, типа этой Мармышки. Вот пусть мармышки и живут с хамлом, а вы, Автор, развод

итесь пока не поздно, и ищете себе мужчину, который вас уважает.

Все правильно! Написали прям про моих родителей. Поэтому у меня к них до сих пор нет уважения. В детстве хватило мне, одни оскорбления.

Kev
#33

Человек - существо стадное , и в любой группе (даже из двух человек) будет выстраивать иерархию. Огрызаетесь - бросаете вызов мужчине внутри вашей маленькой группы. Если он нормальный мужчина, будет в ответ вас давить, "восстанавливать справедливость". Забудьте про равноправие в семье, бред это. Просто месяцок не возражайте, и не спорьте, и все наладится. Не понравится - развестись всегда успеете.

Банкирша
#34

Блин, как походи наши ситуации!!! У меня тоже самое, орем ругаемся, хотя и года в браке не прожили, а уже такие проблемы, как будто друг от друга устали, да и с родителями напряженка (с его) Приезжает от своей мамы совсем другим человеком, и начинаются срачки и ругачки! Я вот тоже думаю, что делать, но никак не могу найти выхода! Изнутри меня что-то прям съедает, и вроде бы расстаться не можешь, и жить так невыносимо! И такой же вопрос с квартирой, кредит платим! Еще и моих родителей не во что не ставит, хотя они все время нам и материально и по-всякому помогают! Так и не виноватым себя не чувствует, и родителям аж плохо, от того что "не делай добра, не получишь зла!"

Гость
#35

И у меня тоже самое=( только помимо этого всего и внимания ноль=(

Гость
#36

Замужем я совсем не долго еще и года нет, у нас появился малыш и наши отношения очень сильно изменились.Муж перестал уделять мне внимание, ему не хочется находиться дома, у него вечные дела, а я одна дома с ребенком. бывало такое что мне кушать было не чего это при том ,что я кормила грудью. Сейчас стало немного полегче дочка подросла 5 месяцев,но все домашние дела лежат на мне, а муж раньше 22.00 не приходит. когда у него выходной я отпрашиваюсь погулять без ребенка на пару часов, а когда прихожу он сразу же уходит и помогать мне по дому не хочет. Он упрекает меня, что я не работаю. Я уже так больше не могу , но дочке нужен отец и чувства у меня к нему есть, но силы на исходе.

нафа
#37

здравствуйсе, подскажите пожалуйста что мне делать. Скандалы устраиваю я, истерю, обзываю его как угодно. И такие истерики все чаще и чаще. А причинами является то что он не хочет меня понять. Дело в том что у нас маленькие дети:2 года и 11 месяцев. Его постоянно нет дома,то работа, то дела, то ещё что то, в общем причин хватает у него, приходит в основном поесть и поспать. А мне с мелкими ннрмально и не поеть, ни искупаться, ни в магазин сходить невозможно, а ведь продукты я таскаю. Что мне делать...

Cvetlana
#38
нафа

здравствуйсе, подскажите пожалуйста что мне делать. Скандалы устраиваю я, истерю, обзываю его как угодно. И такие истерики все чаще и чаще. А причинами является то что он не хочет меня понять. Дело в том что у нас маленькие дети:2 года и 11 месяцев. Его постоянно нет дома,то работа, то дела, то ещё что то, в общем причин хватает у него, приходит в основном поесть и поспать. А мне с мелкими ннрмально и не поеть, ни искупаться, ни в магазин сходить невозможно, а ведь продукты я таскаю. Что мне делать...

При таком отношении знаете что бывает. Подрастет ребенок обида не пройдет он не изменится, уважение не только у него не будет, но и у вас пропадает и этот барьер ни все могут преодолеть. Будете искать утешение на стороне запутаетесь в конец. Нужно либо принять таким какой он есть либо развод и девичья фамилия.

Эля
#39
Juky

Девочки, не знаю из-за чего ссоримся, вот честно. Слово-за слову, уже в мою сторону "овца". Да, надо бы мне сдержаться, но я не выдерживаю и отвечаю, ну и все, в мою сторону уже покрепче оскорбления летят - вот и вся ссора. А он со своей стороны считает что это я ему мозг выношу и я ссорюсь.
По-поводу быта... Деньги зарабатывает, но часто за весь день ему и делать ничего не надо. Пару звонков и все, сидит дальше в компьютере играет. А я в 7 вечера прихожу с работы, мне еще ужин готовить, а он за собой еще с обеда со стола не убрал. Да, так бывает не всегда, но когда я такое вижу редко когда могу спокойно отреагировать.

.овца. ето еще ласково....тебе надо общатся с ним и высказывать что именно тебе не нравится (это обязательно) не допускай к себе такого отношения ни в коем случае...не то потом все хуже и хуже будет...я тоже сначала попускала, потом начала отучать...правда очень сложно ето мне удалось. но обида осталась. вот так.

маришка
#39
Juky

Девочки, не знаю из-за чего ссоримся, вот честно. Слово-за слову, уже в мою сторону "*****". Да, надо бы мне сдержаться, но я не выдерживаю и отвечаю, ну и все, в мою сторону уже покрепче оскорбления летят - вот и вся ссора. А он со своей стороны считает что это я ему мозг выношу и я ссорюсь.
По-поводу быта... Деньги зарабатывает, но часто за весь день ему и делать ничего не надо. Пару звонков и все, сидит дальше в компьютере играет. А я в 7 вечера прихожу с работы, мне еще ужин готовить, а он за собой еще с обеда со стола не убрал. Да, так бывает не всегда, но когда я такое вижу редко когда могу спокойно отреагировать.

Миленькая иоя!У нас тоже самое.Но у нас еще дети.7лет и год.Ты описала нашу ситуацию.Только мой начал еще руки распускать.Тоже не знаю что делать.

лена
#40

Всем привет.у меня ситуация не знаю как описать,в общем с мужем у нас все нормально,а секса нет.как он говорит не знает что с ним,пытается разобраться в этом,а мне как быть,я в депрессии,и мне кажется мне вешают лапшу на уши.я не знаю что делать,живем гражданским браком,детей нет,ипотека на меня оформлена,платит он,если разойдемся я не смогу ее платить,с родителями сложные отношения,с их стороны на помощь не расчитываю.

Ugly_Betty
#42

А у нас с мужем такая лебеда: оскорбления сыпались как шерсть с облезшей кошки, маты, постоянные претензии, ругачки и прочее, жить было невозможно - ушла, ушла в свою квартиру (вместе жили в квартире мужа), и тут он забегал, три месяца он просил прощения и я пыталась побороть обиду и простить, простила, снова сошлись. А теперь новая проблема, наши отношения перетекли из отношений между супругами в отношения между друзьями, короче говоря мы теперь просто друзья, при этом продолжаем жить в одной квартире и спать в одной постели, секс и другая близость отсутствует полностью, пришли с работы, поболтали, посмеялись, фильмы посмотрели вместе, поужинали и легли спать жопами друг к другу. Теперь-то и уйти как-то неловко, не обижает ведь, и остаться нельзя, ну что это за отношения такие дружеские без секса и прочих ласк? Что делать ума не приложу. Вроде как и скандалов больше нет, но и отношения уже не супружеские. Вместе 8 лет, детей нет, он и не хочет, подумываю что это тоже роль сыграло. Но признаться откровенно, так устала от всего, хочется просто какого-то одиночества, хоть на время, хочется пожить в гармонии сама с собой, без вот этих всех размышлений о нашей семейной жизни, хочу развода, только решиться не могу, как будто жду благославения на развод каких-то небесных сил!

Елена
#43

Ой у меня такое же только без оскорблений , просто ему не нравится когда я у него что то спрашиваю , можем поругаться и молчать неделю! Но при этом у нас ребенок 2месяца, очень напряженно все, такое чувство что уже сорок лет в браке((((

Андрей
#44

девочки добрый вечер, мне 25 любимой жене 40 вместе 4 года 3в браке люблю, так все не напишеш, но у нас год за 10 мы умудрились поменять место жительства 2ажды, Жили в москве, у нее от бывшего пацан уже 8 лет, мы с ним отлично ладим, в москве времени не хватало решили переехать в краснодар. Продали ее квартиру, стройка все дела, я многое делаю сам, у меня с детства друзья помогают, экономия бешенная, построили теплици осталось отопление. у нас брачный договор, (я не из тех ребят) в последнеие месяцы наприженка офигенная, секса нет, она разговаривает с наездом и притензиями финансого я пока не заробатываю, но напомню вся стройка как подобает на мне, и многое делаю своими силами, причем это ее имущество и у нас брачный договор. не могу понять что не так, ощющение что перестал быть дома мужиком, она всегда права, а я нихрена в жизни не понимаю. Помогите своим взглядом на ситуацию, спосибо.

Гость
#45

Андрей, Вы так и скажите ей - почему ты меня унижаешь? Я мужик, пойми! Постоянно подчеркивайте, что Вы мужчина, а она женщина. Она вас наверное перестала воспринимать как мужчину. Скажите ей - я приглашаю тебя сегодня в ресторан-кафе, пойдем отвлечемся от наших забот, отдохнем. каждая женщина это оценит. Она увидит заботу о ней как о женщине.

Гость
#46
Андрей

девочки добрый вечер, мне 25 любимой жене 40 вместе 4 года 3в браке люблю, так все не напишеш, но у нас год за 10 мы умудрились поменять место жительства 2ажды, Жили в москве, у нее от бывшего пацан уже 8 лет, мы с ним отлично ладим, в москве времени не хватало решили переехать в краснодар. Продали ее квартиру, стройка все дела, я многое делаю сам, у меня с детства друзья помогают, экономия бешенная, построили теплици осталось отопление. у нас брачный договор, (я не из тех ребят) в последнеие месяцы наприженка офигенная, секса нет, она разговаривает с наездом и притензиями финансого я пока не заробатываю, но напомню вся стройка как подобает на мне, и многое делаю своими силами, причем это ее имущество и у нас брачный договор. не могу понять что не так, ощющение что перестал быть дома мужиком, она всегда права, а я нихрена в жизни не понимаю. Помогите своим взглядом на ситуацию, спосибо.

Вы для неё старший сын. Вот она вас и воспитывает)

Кристина
#47

ваш оскорбляет, грубит, бил.... даже в страшном сне не могу представить. не дай Бог. мы вместе уже 9 лет, 7 из которых женаты. у нас 5-летний сынок. но мой изменился. когда я выходила за него за муж, он был спортивный, мастер спорта по борьбе, занялся своим бизнесом, ну в общем хороший принц, романтики устраивал, цветы дарил, на руках носил. мог просо ни с того ни с сего подарить шикарный букет. готовит вкусно прошли годы он стал поправляться, даже бока появились, в бизнесе сейчас у него проблемы, влез в кредиты и долги. говорит что старается но мол ничего не получается. стал ленивым, не уделяет мне достаточно внимания, из-за его долгов и кредитов не можем ездить как раньше в Грецию и Турцию, а скромно обошлись Одессой. когда были ссоры с его матерью, он меня не защитил, сейчас с ней отношения поправились, но все равно стараюсь держаться на расстоянии. он цветов не дарит, романтики закончились. мне нужно ему по несколько раз повторять свою просьбу чтоб он хоть как-то пошевелился. зарабатывает мало. в дом приносит столько что у меня зарплата уже больше. не верю что он налево ходит, зашли в тупик. когда я ему намекаю на то, что пора бы немножко больше приносить денег в дом обижается и говорит что я его этим оскорбляю и не поддерживаю в тяжелое время. как отец он заботливый, но как муж, он ленивый. пока душ новый купил пол года ему твердила об этом, гвоздя не забьет пока не вспылю. говорит что я языкатая и его унижаю. да я могу сильное слово в его адрес пустить, но этим я себя защищаю. я стараюсь быть самостоятельная. его не хочу просить ни о чем. вчера сказала ему что когда у меня будет своя машина то он мне вообще и как муж не нужен. оооой обиделся, включил такого дерзкого и серьезного.... пусть перед своими родными так петушится. я ведь не за такого выходила, я тоже достойна иметь счастливую семью. я уже не знаю как ему объяснить что он должен измениться, даже в свой зал борьбы уже давно не ходит. подскажите я права или прошу много от него

Гость
#48
Juky

Девочки, не знаю из-за чего ссоримся, вот честно. Слово-за слову, уже в мою сторону "овца". Да, надо бы мне сдержаться, но я не выдерживаю и отвечаю, ну и все, в мою сторону уже покрепче оскорбления летят - вот и вся ссора. А он со своей стороны считает что это я ему мозг выношу и я ссорюсь.

По-поводу быта... Деньги зарабатывает, но часто за весь день ему и делать ничего не надо. Пару звонков и все, сидит дальше в компьютере играет. А я в 7 вечера прихожу с работы, мне еще ужин готовить, а он за собой еще с обеда со стола не убрал. Да, так бывает не всегда, но когда я такое вижу редко когда могу спокойно отреагировать.

Здравствуйте !
Сейчас столкнулась с такой ситуацией!
Год женаты , я уже собралась завтра заявление о разводе идти писать !
Я знаю , прошло уже 5 лет .
Но я только что напоролась на ваше историю !
Расскажите как у вас с мужем в итоге сложилась судьба ?

Гость
#48
Zzz...

а я думала у меня одной такое ***(((

У меня вообще идиот.завел любовницу....и в открытую туда тягается(((

Гость
#49

Жыву ради деток....что делать дальше вообще незнаю....муж тягается к любовницы целыми днями...жыву с ним ,так сложилось....когда спрашую где был?врёт.говорит роботал....а я то знаю где....((((.брошу,будит судится за малых...хотя он ими незанимается.они ему не нужны.подскажыте,что делать?????