Гость
Статьи
Как набраться сил и …

Как набраться сил и подать на развод?

Женаты 5 лет, есть маленький ребенок. Отношения в последнее время испортились, не разговариваем, он приходит во сколько хочет, я тоже .( я если куда иду, то естественно с ребенком). Сегодня он опять куда-то пошел после работы, я подождала и ушла в гости к подруге, задержались там допоздна. Он даже не позвонил, приходим - он уже спит. Он даже не волновался, где мы и что с нами. Устала от равнодушия, есть мысль развестись. Где взять сил и смелости? Никак не могу решиться на этот последний шаг. Мои родные будут только рады, если мы разойдемся, он с ними всегда очень неприветлив, а порой даже груб без причины. Жилье у меня есть, денег нет (ребенку полтора, пособие уже не платят). Но можно подать на алименты. Он постоянно попрекает деньгами, что мы сидим у него на шее, денег не дает, покупает только продукты. Бывает нежным и щедрым, но в последнее время все реже. И все равно не могу решиться, как заставить себя?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
РЕГИНА
#1

Наберитесь силы и... спасите брак.Если не получается поговорить с мужем и самостоятельно решить проблему обратитесь к помощи хорошего психолога.Аесли после всего так и будет продолжать вести себя эгоистично...тогда стоит подумать о разводе

Лучик
#2

Автор, не рубите сгоряча, у вас просто кризис в отношениях. Вам надо проявить мудрость, сделать первый шаг, попросите спокойным тоном его поговорить с вами, скажите ему, что вас беспокоит, что вы хотите быть счастливой, что хотите чтобы и он был счастлив в семье, спросите что ему не хватает, какие у него есть предложения, чтобы исправить ситуацию. Мужчинам трудно сейчас, столько проблем -денег заработай, семью содержи и тому подобное. Нам женщинам конечно не легче, но именно женское дело- проявлять мудрость и терпение. Тем более у вас ребенок. Если разговора не получиться, или он ничего дельного предложить не сможет, тогда на время уходите от него, поживите отдельно, пусть он в тишине примет решение. Если не примет - то разводитесь. Но думаю если вы все так сделаете развода не будет, всё наладиться у вас. Желаю вам счастья))

Гость
#3

Согласна с предыдущими постами- поговорите с ним, честно и откровенно. Расскажите ему то, что сказали тут нам, что чувствуете, как вам это неприятно и скажите, что подумываете о разводе. если вы его любите то поговорите и постарайтесь все уладить. Если любви уже нет- разводитесь

Гость
#4

развестись ума много не надо

вот сохранить брак - надо иметь ум и думать не опой, а головой.

Ты ребенка спросила - хочет ли он расти бедотцовщиной? Или ты забыла, что раз родила ребенка, то уже должна иметь чувство ответственности и не думать как махровая эгоистка только о своих хотелках и нехотелках.

Кому ты нужна будешь с маленьким ребенком? В стране на 10 миллионов мужиков меньше, чем баб, нормальному мужику лучше и легче всего жениться на молодой девушке, без усложнений - БМ и чужой ребенок, так что сядь на попу, включи мозги и врубись, что у тебя семья, муж, ребенок и неФрен с маленьким ребенком зимой, в холод и срезу гриппа шастать до поздна по подругам. Н амужа внимания больше обращай, будь замужней женщиной, хранительницей очага, а не тупой шалавой.

РЕГИНА
#5
Гость

развестись ума много не надо

вот сохранить брак - надо иметь ум и думать не опой, а головой.

Ты ребенка спросила - хочет ли он расти бедотцовщиной? Или ты забыла, что раз родила ребенка, то уже должна иметь чувство ответственности и не думать как махровая эгоистка только о своих хотелках и нехотелках.

Кому ты нужна будешь с маленьким ребенком? В стране на 10 миллионов мужиков меньше, чем баб, нормальному мужику лучше и легче всего жениться на молодой девушке, без усложнений - БМ и чужой ребенок, так что сядь на попу, включи мозги и врубись, что у тебя семья, муж, ребенок и неФрен с маленьким ребенком зимой, в холод и срезу гриппа шастать до поздна по подругам. Н амужа внимания больше обращай, будь замужней женщиной, хранительницей очага, а не тупой шалавой.

а при чём тут ***?

#6

Развестись можно. Это нелегко, но можно преодолеть. Но! Ребенок будет всегда напоминать от НЕМ, повадками, характером, интонациями. И пять лет совместных никуда не выкинешь из памяти, не сотрешь ластиком. ПОЭТОМУ. Сначала сделать все возможное для сохранения, для того чтобы ВСПОМНИТЬ, а как было раньше, когда мы БЛИЗКИ были, быть откровенной с ним, быть честной...

#7

Я бы попробовала поговорить с ним на чистоту и сказать, какие есть варианты. Либо работать над отношениями вместе, либо расходиться. Думаю, Ваш муж выберет первое =)

Гость
#8

У меня была похожая ситуация.... Тоже думала о разводе.... Даже поначалу решилась... Но все обдумав, просто попросила его со мной поговорить. Рассказать мне что он сейчас чувствует, что его не устраивает в отношениях. В свою очередь, я ему тоже спокойно и без истерик сказала, что не хочу разрушать семью, но и не хочу дальше таких отношений. Он все понял. Сейчас все хорошо. И автору советую поговорить с ним по душам и без упреков... Развестись всегда можно....

Красная
#9
Гость

развестись ума много не надо

вот сохранить брак - надо иметь ум и думать не опой, а головой.

Ты ребенка спросила - хочет ли он расти бедотцовщиной? Или ты забыла, что раз родила ребенка, то уже должна иметь чувство ответственности и не думать как махровая эгоистка только о своих хотелках и нехотелках.

Кому ты нужна будешь с маленьким ребенком? В стране на 10 миллионов мужиков меньше, чем баб, нормальному мужику лучше и легче всего жениться на молодой девушке, без усложнений - БМ и чужой ребенок, так что сядь на попу, включи мозги и врубись, что у тебя семья, муж, ребенок и неФрен с маленьким ребенком зимой, в холод и срезу гриппа шастать до поздна по подругам. Н амужа внимания больше обращай, будь замужней женщиной, хранительницей очага, а не тупой шалавой.

ну и при чем тут ***? а надо ли этот брак? моя мама терпела всю жизнь, в итоге папа умер 2 месяца назад, а она плачет и жалеет себя, что она все 28 лет проплакала, прождала, умоляла, просила, надеялась, и всегда была несчастливая. А вот я если уж и разведусь, то больше замуж не пойду , нафиг нафиг. Так хорошо, когда муж на работе, а не дома. А что помню я? , как ребенок в полной семье - ничего хоршего - вечно злая и нервная мама, вечно переживания за папу, чтобы ничего не случилось, а в семье никакой радости.

Автор, поживите отдельно некоторое время, жить и мучатся но ради ребенка тоже нельзя.

Карина
#10

Автор, у мужа любовница - это раз, подайте на алименты на себя и на ребенка - это два, ему плевать на вас и на ребенка - это три. Смотрите-ка, объели его бедненького его собственная жена и ребенок! Пусть меньше на любовницу тратит, пади ходит к ней с полными пакетами еды и подарульками. Хотите так жить - живите, терпилой будете.

#11

Самое что терпеть не могу в мужчинах и вообще это им не свойственно, когда они тыкают лицом в свои "большие" деньги. Одно дело когда ты просто дома сидишь другое когда есть ребенок и какое тут работать. Соответственно что муж должен без лишних вопросов обеспечивать жену и ребенка. Он вас не уважает. Конечно можно до последнего сражаться за семью, прописывая тем, как тут любят, что ребенка без отца нельзя оставить. Отец у ребенка никто не отнимает, он может приходить в гости, будет как миленький платит алименты. Но вот вам себя не жалко? Конечно трудно решиться, тоже не советую прям завтра подавать на развод. Подумайте около месяца, посмотрите, может что измениться. Если всё так и будет продолжаться, действуйте.

Гость
#12

Я так жвиу 20 лет,двое сыновей,дом общий-не хочу делить и продавать.Очень несчастлива

Т
#13

Как я вас понимаю!Наверное потому что сама в похожей ситуации:3 года ребенку,но живем точно общежитие,домой идти не хочется.Деньгами не попрекает,у нас другая проблема,поговорить не о чем,слишком разные мы....симпатия которая была давно ушла.

И я вот думаю что нужно встать и развестись!Оставаясь в этом положении вы так и будете в этом положении.А после развода,хотябы надежда на счастье будет.(говорю о себе,в моем случае это 100% "нет")

Если в вашем тоже,то разводитесь.

Юлия
#14

Надо обязательно поговорить... Разрушать, не строить...

Irina
#15

я развелась и не пожалела ни разу. Снова замужем и счастлива. Дочери было 9 лет. Терпела долго, из последних 7 лет брака хорошего и вспомнить нечего. Жизнь и молодость даются 1 раз

Гость
#16

Я ушла от мужа только тогда, когда поняла - что остаться страшнее, чем уйти. Спасать было уже нечего, себя только надо было спасать. Жалею, что дотянула до такого, надо было раньше.

А в Вашей ситуации ничего страшного пока не вижу. Просто кризис отношений, не спешите. Поговорите с мужем, разберитесь в себе.

Гость
#17

Автор если хорошо до печёт,то силы найдуться уйти.Это ещё не достало.Но помнете-с ребёнком сложно замуж выйти!

Елизавета
#18

Автор, вы пишите, что отношения у вас В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ испортились, значит, раньше все было хорошо. Не кажется ли вам, что у вашего мужа завелась любовница? Это обычная причина. Или проблемы на работе? С чего-то же началось у вас то положение, что вы НЕ РАЗГОВАРИВАЕТЕ, не звоните друг другу...А как он к ребенку относится? И как вы довели ситуацию до этого? Вы уже продумали, как будете с мужем разговаривать и что делать?Жаль вас...

Елизавета
#19

И еще. Неприятно, как он вас попрекает деньгами. Вы тоже можете его попрекнуть,что вы, такая прекрасная молодая женщина сидите дома с ЕГО ребенком, а могли бы уже сделать карьеру, а ХОРОШИЙ МУЖ сделал бы для своей жены и ребенка вот то-то и то-то...Кстати, вы о няне и работе не подумываете, так, заранее? Просто чтобы дома не киснуть...И будут свои деньги...

Гость
#20
Красная

ну и при чем тут ***? а надо ли этот брак? моя мама терпела всю жизнь, в итоге папа умер 2 месяца назад, а она плачет и жалеет себя, что она все 28 лет проплакала, прождала, умоляла, просила, надеялась, и всегда была несчастливая. А вот я если уж и разведусь, то больше замуж не пойду , нафиг нафиг. Так хорошо, когда муж на работе, а не дома. А что помню я? , как ребенок в полной семье - ничего хоршего - вечно злая и нервная мама, вечно переживания за папу, чтобы ничего не случилось, а в семье никакой радости.


Автор, поживите отдельно некоторое время, жить и мучатся но ради ребенка тоже нельзя.

Да вы правы

Гость
#20
Гость

развестись ума много не надо

вот сохранить брак - надо иметь ум и думать не опой, а головой.

Ты ребенка спросила - хочет ли он расти бедотцовщиной? Или ты забыла, что раз родила ребенка, то уже должна иметь чувство ответственности и не думать как махровая эгоистка только о своих хотелках и нехотелках.

Кому ты нужна будешь с маленьким ребенком? В стране на 10 миллионов мужиков меньше, чем баб, нормальному мужику лучше и легче всего жениться на молодой девушке, без усложнений - БМ и чужой ребенок, так что сядь на попу, включи мозги и врубись, что у тебя семья, муж, ребенок и неФрен с маленьким ребенком зимой, в холод и срезу гриппа шастать до поздна по подругам. Н амужа внимания больше обращай, будь замужней женщиной, хранительницей очага, а не тупой шалавой.

Молодая девушка с ребёнком, найти мужика, да без проблем! У меня свекруха 3 раза замужем была с 2 двумя детьми, так что не думайте, что 1 ребёнок это груз и т. д или помеха! Хахаха! Куча моих знакомых девчонок, после первого неудачного брака развелись и уже много лет, с 1 ребёнком от первого брака живут в счастье, любви и согласии, как они, так и их дети, которые приобрели заботливого отца! Так что не ставьте клеймо на женщине с ребёнком! Приносить себя в жертву ради ребёнка, и жить без любви и нормальных семейных отношений, для ребёнка только хуже! Он будет смотреть на несчастную мать и довольного вечно гуляющего отца! Замечательный пример!!! Я думаю, что если в браке женщина или мужчина не счастливы и если перебропованы все методы для спасения семейного счастья и все бестолку, то стоит поставить точку в этих отношениях!

Иришка
#20
Карина

Автор, у мужа любовница - это раз, подайте на алименты на себя и на ребенка - это два, ему плевать на вас и на ребенка - это три. Смотрите-ка, объели его бедненького его собственная жена и ребенок! Пусть меньше на любовницу тратит, пади ходит к ней с полными пакетами еды и подарульками. Хотите так жить - живите, терпилой будете.

Абсолютно ПРАВЫ! Любовница у него.

Форум: Отношения
Всего: 363 326 тем
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 342 темы