Гость
Статьи
Муж уехал на …

Муж уехал на рыбалку...

Такая ситуация: живем вместе почти три года, собираемся женится. Самом начале совместного житья он собрался отдыхать поехать с друзьями: просто пришел и сказал я уезжаю! Я обиделась и потом объяснила что так не делается если живешь с кем то, то не ставят перед фактом а узнают о планах другого, как то совместно решают вопрос. Просто прийти и сказать я поехал как минимм обидно. Прошло два года, сегодня собрался на рыбалку просто приехал и сказал через два часа я уезжаю на ночь- готовится к рыбалке, а потом в четыр утра мы едем с друзьями рыбачить! Что значит подготовка к рыбалке я так и не поняла, мне хотелось чтоб он до другому это хотя бы сказал, не то что бы спросил разрешения, но все же нерасиво говорить я уезжаю на ночь и неизвестно вообще когда приду. Я уехала к маме, пзвонила ей из такси, она озвонла парню с вопросом что случилось, он наплел ей что сначала они в баню, потом на рыбалку и вообще я сама виовата, не люблю его друзей и тд. На ночь я его спокойно отпускаю если действительно хочет отдыхать пойти с друзьями но истории с одготовками к рыбалками и ситуация пришел и поставил перед фактом что сам не знаю когда вернусь меня не устраивает. Что делать????

Авторрр
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Авторррр, по вашему рассказу видно что вы очень эмоциональны. Расслабьтесь.

Иногда рыбалка - это просто рыбалка. Конечно к ней нужно готовиться, а как вы хотели?

Надюха
#2

Шоу клоунов

Один лапшу вешать не умеет, но пытается

Вторая вообще как амеба, ни решение принять ни вопрос задать и чуть что - к маме

И третий -вообще кадр - мамаша, которая чуть что с головой в чужую жизнь лезет и кавалеру дочери звонит, а он, как полный дурак - отчитывается:)

Автор, вам замуж рано, вам мама еще не все памперсы сменила и мужу вашему тоже

Авторрр
#3
Надюха

Шоу клоунов

Один лапшу вешать не умеет, но пытается

Вторая вообще как амеба, ни решение принять ни вопрос задать и чуть что - к маме

И третий -вообще кадр - мамаша, которая чуть что с головой в чужую жизнь

лезет и кавалеру дочери звонит, а он, как полный дурак - отчитывается:)

Да причем тут отчитывается, мама переживала почему я так поздно уехала и что случилось я никогда так не поступала раньше.



Автор, вам замуж рано, вам мама еще не все памперсы сменила и мужу вашему тоже

Гость
#4

Мдааа... Правда что как дети. Авторрр ну рано вам замуж, вы же до сих пор чуть что - маму в свою кровать зовете.

Авторрр
#5

Я так раньше никогд не делала, поэтому мама испугалась что случилось и почему я ночью уехала вот и позвонила, вполне логично

Авторрр
#6

А если не хотела я с ним оставаться в одном доме? Если не нравится мне отношение когда ставят перед фактом я поехал и нееб.т????

Гость
#7
Авторрр

А если не хотела я с ним оставаться в одном доме? Если не нравится мне отношение когда ставят перед фактом я поехал и нееб.т????

Правильно сделали, что ушли. А как ещё до него донести, что с вами нужно считаться,если слов он не понимает?

Авторрр
#8
Гость

Авторррр, по вашему рассказу видно что вы очень эмоциональны. Расслабьтесь.

Иногда рыбалка - это просто рыбалка. Конечно к ней нужно готовиться, а как вы хотели?

Я не понимаю как к ней готовятся??? Баня это подготовка разве?

Авторрр
#9
Гость

Правильно сделали, что ушли. А как ещё до него донести, что с вами нужно считаться,если слов он не понимает?

Хоть кто то понял! Я пытаоась раньше донести до него мол дорогой собираешься на долго при.ди и спроси какие у меня планы? Как ты отнесешься если я поеду? Буду примерно во сколько! Все что мне надо, но не извините х.ем по столу я пошел

реальная жизнь
#10

да и хрен с ним, уехал и уехал

в другой раз тоже куда-нибудь уедь

Елена
#11

ну зачем вы уехали к маме? ну поехал мужик на рыбалку спонтанно, ну и что? собрали его быстренько, давай милый езжай! проси, когда тебя ждать? Спросит зачем?, скажи, чтоб готова была тебя ласково встретить! Верь мужчине! и воздасто сторицей!

реальная жизнь
#12
Авторрр

Хоть кто то понял! Я пытаоась раньше донести до него мол дорогой собираешься на долго при.ди и спроси какие у меня планы? Как ты отнесешься если я поеду? Буду примерно во сколько! Все что мне надо, но не извините х.ем по столу я пошел

да нормальный мужик , а ты хочешь из него подкаблучника сделать

просто после рыбалки без справки из КВД в постель не пускай его

знаем мы их рыбалки , зимой ещё, ага.

реальная жизнь
#13

да, к маме канеш зря поехала

он теперь это возьмёт на вооружение- он гулять- а ты к маме

очень удобно

Авторрр
#14

Приехала домой он уже уехал, как ни странно он не взял ни полотенец ни тапочек никаких банных принадлежносте! Мне кажется маме он соврал! Просто на ходу сказал что первое подумал!!! Очень обидно, у него мама властная, первая жена ушла со словами оставайся со своими друзьями. Но он не любитель ни выпить ни погулять. Мне не хватает опыта, как научить его считаться со мной?? Раньше когда уехал отдыхать я ему объясняла что в семье решения принимаются совместно. Как видно не дошло...

Елена
#15
Авторрр

Хоть кто то понял! Я пытаоась раньше донести до него мол дорогой собираешься на долго при.ди и спроси какие у меня планы? Как ты отнесешься если я поеду? Буду примерно во сколько! Все что мне надо, но не извините х.ем по столу я пошел

Да бросьте вы! Нормально ваш мужчина поступил! Ну предложили ему рыбалку прям сейчас, ну поехал быстро, прям х .....ем по столу еду и все! Ничего страшного, если вы не страшно отриагируете!

Главное, как вы его встретите!.

Авторрр
#16

Ага а зачем мне с ним оставаться? Думаю уйти завтра, пусть поживет один подумает как обидно когда не считаются! Друзья там еще странные. Кстати мама мне всегда говорит если я не права, я правда эмоциональная, но в этой ситуации она меня поддержала. Я не делаю из него подкаблучника- хотет пусть едет, нормально поговорив и без мнимых подготовок. Поехал бы в 4 утра что друзья бы сами вс не пиготовили бы в крайнем случае, а тут убежал как молодой олень даже не позвонил

Елена
#17
Авторрр

Приехала домой он уже уехал, как ни странно он не взял ни полотенец ни тапочек никаких банных принадлежносте! Мне кажется маме он соврал! Просто на ходу сказал что первое подумал!!! Очень обидно, у него мама властная, первая жена ушла со словами оставайся со своими друзьями. Но он не любитель ни выпить ни погулять. Мне не хватает опыта, как научить его считаться со мной?? Раньше когда уехал отдыхать я ему объясняла что в семье решения принимаются совместно. Как видно не дошло...

Етить твою дышло! у него второй брак! И вы еще думаете его чему-то учить?

Сами учитесь девонька, учитесь подстроиться под его хотелки! Учитесь, чтоб ЕМУ было удобнее с Вами, чем с предыдущей женой!

Авторрр
#18
Елена

Да бросьте вы! Нормально ваш мужчина поступил! Ну предложили ему рыбалку прям сейчас, ну поехал быстро, прям х .....ем по столу еду и все! Ничего страшного, если вы не страшно отриагируете!

Главное, как вы его встретите!.

А собраться на отдых прийти и сказать я уежаю такого то числа это тоже норм?? По мне так это звенья одной цепи

Ольга
#19
реальная жизнь

да нормальный мужик , а ты хочешь из него подкаблучника сделать

просто после рыбалки без справки из КВД в постель не пускай его

знаем мы их рыбалки , зимой ещё, ага.

Бывает и зимняя рыбалка вообще-то. Но вот ловят ли зимой рыбу по ночам???

Авторрр
#20
Елена

Етить твою дышло! у него второй брак! И вы еще думаете его чему-то учить?

Сами учитесь девонька, учитесь подстроиться под его хотелки! Учитесь, чтоб ЕМУ было удобнее с Вами, чем с предыдущей женой!

Не привыкла подстраиваться, могу найти компромисс но не подстраиваться полностью!

Авторрр
#21
Ольга

реальная жизньда нормальный мужик , а ты хочешь из него подкаблучника сделать

просто после рыбалки без справки из КВД в постель не пускай его

знаем мы их рыбалки , зимой ещё, ага.Бывает и зимняя рыбалка вообще-то. Но вот ловят ли зимой рыбу по ночам???

Рыбачить едут к 4 утра! Щас у них мифическая подготовка с десяти вечера. Уде

Ольга
#22
Авторрр

Ольгареальная жизньда нормальный мужик , а ты хочешь из него подкаблучника сделать

просто после рыбалки без справки из КВД в постель не пускай его

знаем мы их рыбалки , зимой ещё, ага.Бывает и зимняя рыбалка вообще-то. Но вот ловят ли зимой рыбу по ночам???Рыбачить едут к 4 утра! Щас у них мифическая подготовка с десяти вечера. Уде

Ну дык, удочки там подготовить, снасти, подкормку,экипировку...

Елена
#23

э нет девушка, вы уж разберитесь сами с собой немножко! А нужен он Вам? Вот такой какой есть - нужен? Он сам не знает как лучше поступить? надо ему ехать-значит надо! Надо было бы заранее Вас предупредить, значит предупредил бы. Значит ему не НАДО Вас предупреждать, раз не сказал!!!! Значит не считает нужным , либо считает, что Вы и так все должны понять и принять! А уж ни как не уехать к маме!

Авторрр
#24
Ольга

АвторррОльгареальная жизньда нормальный мужик , а ты хочешь из него подкаблучника сделать

просто после рыбалки без справки из КВД в постель не пускай его

знаем мы их рыбалки , зимой ещё, ага.Бывает и зимняя рыбалка вообще-то. Но вот ловят ли зимой рыбу по ночам???Рыбачить едут к 4 утра! Щас у них

мифическая подготовка с десяти вечера. УдеНу дык, удочки там подготовить,



снасти, подкормку,экипировку...

Ага всю ночь готовят)) не знаю, странно все это, друзья могли и сами все приготовить, заехать за ним в четыре. Завтра ухожу, мне кажется такое нельзя терпеть! Была еще одна ситуация, эти же друзья утянули в гости, сказал не наю когда буду, быстро убежал, в итоге позвонил в девять утра, приехал в 12, я тогда сильно обиделась, задержалась до поздна на работе, потом не обзвоился весь не приехаа, и отвечала ему кода звонил мол не знаю когда приеду, коллеги на дачу еще зовут на ночь вот собираюсь

Ольга
#25
Елена

э нет девушка, вы уж разберитесь сами с собой немножко! А нужен он Вам? Вот такой какой есть - нужен? Он сам не знает как лучше поступить? надо ему ехать-значит надо! Надо было бы заранее Вас предупредить, значит предупредил бы. Значит ему не НАДО Вас предупреждать, раз не сказал!!!! Значит не считает нужным , либо считает, что Вы и так все должны понять и принять! А уж ни как не уехать к маме!

Я так поняла, это было спонтанное решение, возможно рождённое в бане.

Елена
#26
Авторрр

ЕленаЕтить твою дышло! у него второй брак! И вы еще думаете его чему-то учить?

Сами учитесь девонька, учитесь подстроиться под его хотелки! Учитесь, чтоб ЕМУ было удобнее с Вами, чем с предыдущей женой!Не привыкла подстраиваться, могу найти компромисс но не подстраиваться полностью!

Привыкайте че! Если хотите жить с этим мужчиной лучше привыкайте! А компромисс искать с мужчиной можно только после рыбалки!

Гость
#27
Ольга

АвторррОльгареальная жизньда нормальный мужик , а ты хочешь из него подкаблучника сделать

просто после рыбалки без справки из КВД в постель не пускай его

знаем мы их рыбалки , зимой ещё, ага.Бывает и зимняя рыбалка вообще-то. Но вот ловят ли зимой рыбу по ночам???Рыбачить едут к 4 утра! Щас у них мифическая подготовка с десяти вечера. УдеНу дык, удочки там подготовить, снасти, подкормку,экипировку...

Червей накопать, ага )

Елена
#28
Ольга

Я так поняла, это было спонтанное решение, возможно рождённое в бане.

не понала, уехать к маме-спонтанное решение?

Авторрр
#29
Елена

э нет девушка, вы уж разберитесь сами с собой немножко! А нужен он Вам? Вот такой какой есть - нужен? Он сам не знает как лучше поступить? надо ему ехать-значит надо! Надо было бы заранее Вас предупредить, значит предупредил бы. Значит ему не НАДО Вас предупреждать, раз не сказал!!!! Значит не считает нужным , либо считает, что Вы и так все







должны понять и принять! А уж ни как не уехать к маме!

Меня все устраивает, кроме этих моментов я решил я уезжаю. Как донести?? Неужели не поймет? Я думаю что в нем чувство противоречия играет сначала мама не пускала потом жена! Вот он и привык наперекор. Я старалась не запрещать, просто знать где и когда ждать чтоб не переживать мы не 20 лет в браке чтоб из дома сбегать

Ольга
#30
Авторрр

ОльгаАвторррОльгареальная жизньда нормальный мужик , а ты хочешь из него подкаблучника сделать

просто после рыбалки без справки из КВД в постель не пускай его

знаем мы их рыбалки , зимой ещё, ага.Бывает и зимняя рыбалка вообще-то. Но вот ловят ли зимой рыбу по ночам???Рыбачить едут к 4 утра! Щас у них

мифическая подготовка с десяти вечера. УдеНу дык, удочки там подготовить,



снасти, подкормку,экипировку...Ага всю ночь готовят)) не знаю, странно все это, друзья могли и сами все приготовить, заехать за ним в четыре. Завтра ухожу, мне кажется такое нельзя терпеть! Была еще одна ситуация, эти же друзья утянули в гости, сказал не наю когда буду, быстро убежал, в итоге позвонил в девять утра, приехал в 12, я тогда сильно обиделась, задержалась до поздна на работе, потом не обзвоился весь не приехаа, и отвечала ему кода звонил мол не знаю когда приеду, коллеги на дачу еще зовут на ночь вот собираюсь

Да не нервничайте вы. Они наверняка уже всё подготовили и легли спать. Ну удобней им будет завтра всем вместе проснуться и сразу поехать.

Но вообще он, похоже, легкомысленный у вас... Нужно перевоспитывать.

Марк
#31

Автор не права! 1. Мужчинам нужна спонтанность, и периодически такое будет случаться! (если попытаетесь с этим бороться - потеряете все! в лучшем случае найдете себе подкаблучника после 30ти) 2. Никогда не становитесь между мужчиной и его друзьями, НИКОГДА! Ибо он выберет друзей, это инстинктивно и очень глубоко! Для мужчины его друзья, это его боевые соратники и залог выживания. Попытайтесь найти общий язык с его друзьями (работает на 100%). 3. КАКАЯ МАМА??? Вы уже получили -200 очков, в ваших отношениях, избегайте этого в будущем.

Автор, совместные решения это совместная ответственность в первую очередь, научитесь разделять ее в семье. А то вас так сильно обидел не сам факт внезапности, а то что у вас не спросили разрешения! А это не есть гуд...

Ольга
#32

Ага,завтра) Уже сегодня, через час ехать))

Ольга
#33
Елена

не понала, уехать к маме-спонтанное решение?

На рыбалку.

Надюха
#34
Ольга

реальная жизньда нормальный мужик , а ты хочешь из него подкаблучника сделать

просто после рыбалки без справки из КВД в постель не пускай его

знаем мы их рыбалки , зимой ещё, ага.Бывает и зимняя рыбалка вообще-то. Но вот ловят ли зимой рыбу по ночам???

Ага... По ночам... После бани... ;))))))

Елена
#35

просто после рыбалки без справки из КВД в постель не пускай его

знаем мы их рыбалки , зимой ещё, ага.Бывает и зимняя рыбалка вообще-то. Но вот ловят ли зимой рыбу по ночам???Рыбачить едут к 4 утра! Щас у них мифическая подготовка с десяти вечера. УдеНу дык, удочки там подготовить, снасти, подкормку,экипировку.

Вот так зачем писать, когда на рыбалке не были ни разу? Налимов как раз по ночам ловят, сети по ночам ставят! Да моло ли еще чего по ночам делают на рыбалке:) Че хотят , то и делают!

Авторрр
#36
Марк

Автор не права! 1. Мужчинам нужна спонтанность, и периодически такое будет случаться! (если попытаетесь с этим бороться - потеряете все! в лучшем случае найдете себе подкаблучника после 30ти) 2. Никогда не становитесь между мужчиной и его друзьями, НИКОГДА! Ибо он выберет друзей, это инстинктивно и очень глубоко! Для мужчины его друзья, это его боевые









соратники и залог выживания. Попытайтесь найти общий язык с его друзьями









(работает на 100%). 3. КАКАЯ МАМА??? Вы уже получили -200 очков, в ваших







отношениях, избегайте этого в будущем.











Автор, совместные решения это совместная ответственность в первую очередь, научитесь разделять ее в семье. А то вас так сильно обидел не сам факт внезапности, а то что у вас не спросили разрешения! А это не есть гуд...

Меня не нужно спрашивать разрешения, я уже объясняла, нужно только уважение. Не знаю, не могу ничего лучше придумать как ответить тем же уехал и пропасть типа не знаю когда буду

Ольга
#37
Елена

просто после рыбалки без справки из КВД в постель не пускай его

знаем мы их рыбалки , зимой ещё, ага.Бывает и зимняя рыбалка вообще-то. Но вот ловят ли зимой рыбу по ночам???Рыбачить едут к 4 утра! Щас у них мифическая подготовка с десяти вечера. УдеНу дык, удочки там подготовить, снасти, подкормку,экипировку.



Вот так зачем писать, когда на рыбалке не были ни разу? Налимов как раз по ночам ловят, сети по ночам ставят! Да моло ли еще чего по ночам делают на рыбалке:) Че хотят , то и делают!

Как писать? Я спросила, ловят ли зимой рыбу по ночам. Ответ получила - они едут рано утром.

А разве сети ставят в проруби??? (удивлённо).

Надюха
#38

Автор, теперь понимаете почему его первый брак был недолговечен?

Наверное зимние ночные рыбалки, на которые готовятся всю ночь в бане, его жену капитально задолбали. А может с очередной рыбалки рыбку - гонореечку привез, а жена не оценила.

Что вам мешало то, вот так спонтанно и поехать таки с ЛЮБИМЫМ МУЖЕМ на эту его рыбалку. Заодно и мужикам его сюрприз был. Пришлось бы им червей копать из сугробов

Надюха
#39
Марк

Автор не права! 1. Мужчинам нужна спонтанность, и периодически такое будет случаться! (если попытаетесь с этим бороться - потеряете все! в лучшем случае найдете себе подкаблучника после 30ти) 2. Никогда не становитесь между мужчиной и его друзьями, НИКОГДА! Ибо он выберет друзей, это инстинктивно и очень глубоко! Для мужчины его друзья, это его боевые соратники и залог выживания. Попытайтесь найти общий язык с его друзьями (работает на 100%). 3. КАКАЯ МАМА??? Вы уже получили -200 очков, в ваших отношениях, избегайте этого в будущем.

Автор, совместные решения это совместная ответственность в первую очередь, научитесь разделять ее в семье. А то вас так сильно обидел не сам факт внезапности, а то что у вас не спросили разрешения! А это не есть гуд...

Так и спите вы со своими друзьями, зачем вам женщины вообще?

Надюха
#40

МАРК вы тоже не удивляйтесь, у женщин тоже глубоко в подсознании много чего сидит. Так что это нормально, когда вот так спонтанно вы узнаете что любимая жена ночевать домой не придет, у нее ночная эпиляция или ритуальные ночные пляски где то под Саратовом - это нормально.

Попробуете ей не верить или не отпускать - все потеряете и придется спать с друзьями!

Елена
#41
Авторрр

Не знаю, не могу ничего лучше придумать как ответить тем же уехал и пропасть типа не знаю когда буду

Девочка! даже не думай уезжать! Жди ! Перечитай еще раз свою ветку с самого начала, успокойся малость. И просто приготовься к встречи! Приготовься!!!!

Встреть его как самого любимого и дорогого! Встреть его так, буд-то ты его месяц не видала, спросит че с тобой? скажи соскучилась блин, чуть с ума не сошла без тебя!

Гораздо эффектней будет, чем он приедет, а дома засада-тебя нет, ты у мамы и у него проблемы!

а так, он довольный приедет и после рыбалки, и еще дома довольный будет!

Авторрр
#42
Надюха

Автор, теперь понимаете почему его первый брак был недолговечен?

Наверное зимние ночные рыбалки, на которые готовятся всю ночь в бане, его жену капитально задолбали. А может с очередной рыбалки рыбку - гонореечку привез, а жена не оценила.

Да че мне ездить за ним следить, тем более на рыбалку в ночь и холод! Пусть со своими друзьями сам на морозе сидит. Первая жена убежала после месяцев трех, но там вроде вообще все запущено было. Конечно я понимаю что ей не нравилось что он убегал так же. Там еще друзья такие противные! Ну честное слово! Во всем он хорош, только видно комплекс какой что женщину спрашивать это грех! Думаю еще друзьяшки на мозги капают как и с перво женой. Сразу видно они завистливые очень, давно заметила что им не дает покоя что у него личная жизнь все же сложилась



Что вам мешало то, вот так спонтанно и поехать таки с ЛЮБИМЫМ МУЖЕМ на эту его рыбалку. Заодно и мужикам его сюрприз был. Пришлось бы им червей копать из сугробов

Елена
#43
Ольга

А разве сети ставят в проруби??? (удивлённо).

Ставят. От проруби к проруби.

Марк
#44

Авторрр

Только сознание человека понимает частицу "не", если вы хоть тысячу раз скажете ему "Меня не нужно спрашивать разрешения", в подсознании отложиться только "вы" как объект у которого нужно "спрашивать разрешения"! Все. Главное это ваша реакция и дальнейшие действия, особенно после нескольких недель. И поверьте, ваше безразличие к данной ситуации задело бы его.

Ольга
#45

Автор, а вы где живёте?

Авторрр
#46

Ой не могу я так! Встретить с улыбкой, он так точно все время линять будет ни ответа ни привета я на юг!!! У меня отец был своенравный, мама в молодости молчала когда он уходил в ночь, потом вообще на шею сел, врал! Но папа это запущенный вариант! Но у папы тоже мама властная была, и он не считался никогда с мнением женщины, не на работе, не дома. Мой не такой, но меня это напрягает! Даже боюсь представить что он придет и опять заявит я поехал с любимыми друзьями отдыхать. Мне кажется если промолчать уж точно войдет в привычку

Авторрр
#47
Ольга

Автор, а вы где живёте?

Поволжье!

Ольга
#48
Авторрр

Поволжье!

Тогда похоже на правду.

гость
#49

Автор, вам надо за маму замуж выходить, за свою маму.

Марк
#50

Надюха

"Так и спите вы со своими друзьями, зачем вам женщины вообще?"

Спать то можно с кем угодно (не одна так другая), а вот спину прикрыть в нужный момент.... не понять вам этого,

Вопрос прочности взаимоотношений, это в первую очередь вопрос доверия.