Гость
Статьи
А вы бы в моей …

А вы бы в моей ситуации ушли от такого мужа?

Из хорошего:
Надежный. Если мне нужна его помощь- один звонок и он рядом.
Заботливый. Отвозит часто меня на работу, хотя ему в другую сторону, делает массажики, водит в рестораны и т.д.
Не курит, не алконавт, зарабатывает выше среднего, не пропадает ночами с друзьями, все время предпочитает проводить со мной.
Оплачивает все счета, мои деньги- только мои.
В сексе меня все устраивает.
Свободное время и отпуск мы в основном проводим как мне нравится (хотя у нас желания часто совпадают).
По хозяйству делает больше чем я (мы в этом отношении оба пофигисты, но его предел пофигизма все-таки пониже моего).
Каждый день по многу раз говорит, как он меня любит и какая я замечательная.
Мне с ним хорошо, уютно, спокойно, надежно... Люблю или нет- последнее время, после всего (смотри ниже) сама уже не знаю, замуж выходила по любви.

А теперь о недостатках :-)
Вспыльчивый. На ровном месте может начать орать или обижаться, молчать отвернувшись. Продолжается это дело недолго, как только я расстроюсь, он опять становится милым, извиняется и успокаивает.
Детей особо не хочет. Сказал, если я хочу, то так и быть, ради меня он не против. Из чего я могу представить, что и на ребенка он будет так же орать или обижаться.
Терпеть не может моих родителей. Когда они приезжают, ходит надутым, не здоровается, пару раз уже наорал на них или на меня при них. За что, непонятно. Просто мешают в доме чужие люди. А они после этого за меня безумно переживают, думают, живу с психом. Приезжают они 2 раза в год на 2-3 недели, оплачиваю я. Просила потерпеть (всего-то, не устраивать при них сцен)- обещает, но все повторяется заново.
Перестал за собой следить, сильно поправился, по вечерам от него появился неприятный запах (но если посылаю в душ- сразу идет).
Когда я около года не работала (не могла найти работу), часто упрекал деньгами.

Есть еще важные детали, о них- после выхода темы... :-)

Автор
310 ответов
Последний — Перейти
#1

Вумен когда ты уже родишь нормальных разводчиков !?

Гость
#2

очень похоже на моего бывшего. Кроме пункта что поправился. Я не выдержала и ушла. Он меня доводил своими истериками, а потом обратно ласковый. Плюнула и послала к чертям.

кле
#3

Да вроде не катастрофа...разжирел-гоните на тренировки,а вытерпеть в доме свекров 2-3 недели я бы тоже не могла.Ужас!!!!И год без работы это слишком.

Гость
#4

Ждём...

Львица
#5

просто он манипулятор, питается эмоциями

Горгона Б.
#6

Серьезный недостаток у него один - поорать любит. То, что он Ваших родителей не любит- так он и не обязан. То, что он детей не любит- они все не любят, пока ребенок не появится. Толстый стал - похудеть не проблема, вонючий - скажите ему чтобы 2 раза в день мылся.

Лягушка
#7

я бы ушла. эти временные припадки со временем становятся все продолжительнее и сильнее. ещё и деньгами попрекал - в декрете вообще жесть начнется.

Гость
#8

все в норме автор, под вопросом только упреки на счет денег и перепады (на сколько они резки и агрессивны)... а на счет детей я вам завидую-ваш не хочет...а вы этого не цените!

Львица
#9

сначала орет- потом бить будет

Автор
#10
кле

Да вроде не катастрофа...разжирел-гоните на тренировки,а вытерпеть в доме свекров 2-3 недели я бы тоже не могла.Ужас!!!!И год без работы это слишком.

На тренировки безнадежно, спорт вообще не признает. Эмм, свекров я бы тоже не смогла столько вытерпеть, но его родители живут рядом, а мои- за пару тасяч километров. Со своими он видится каждую неделю, а я вот пару раз в год. В итоге по времени получается одинаково. Любить он их конечно не обязан, но элементарную вежливость проявить мог бы. У нас несколько комнат, можно вообще вежливо поздороваться и идти заниматься своими делами. Ан нет, скандал устроить умудряется. Это мне из перечисленных недостатков мешает больше всего.

Гость
#11

Не, с вонючкой жить противно. У него, наверное, и изо тра помойкой несет. Да, автор?

Гость
#12

Тра - рта

Автор
#13
кле

Да вроде не катастрофа...разжирел-гоните на тренировки,а вытерпеть в доме свекров 2-3 недели я бы тоже не могла.Ужас!!!!И год без работы это слишком.

Год без работы- слишком? Тут на форуме половина пишет, что никогда на работали и не собираются. Вот в их огород камушки и бросайте. А у меня так обстоятельства тогда сложились, добровольно меня в домохозяйки не загонишь.

Гость
#14

Когда я около года не работала (не могла найти работу), часто упрекал деньгами - а когда вы в декрет уйдете, тогда что будет? Манипулятор и истерик, незнаю, я бы наверное ушла, брак без детей это фигли что и с боку бантик, но если вас это устраиват, то живите с ним и дальше. Мне нужен был МУЖ, чтоб и в радости и в горе, и чтоб детей хотел, а ваш только в радости согласен с вами быть, пока ЕМУ удобно.

Автор
#15
Гость

все в норме автор, под вопросом только упреки на счет денег и перепады (на сколько они резки и агрессивны)... а на счет детей я вам завидую-ваш не хочет...а вы этого не цените!

Перепады довольно неожиданны, потому что случаются без особой причины и, как мне кажется, в тот момент когда я счастлива и все хорошо. То есть такой вот облом. А детей я тоже раньше особо не хотела, а вот перешагнув 30 вдруг подумала, что если потом буду жалеть... Вообщем сейчас самое время было бы. Только вот по поводу потенциального папочки у меня большие сомнения

Автор
#16
Гость

Не, с вонючкой жить противно. У него, наверное, и изо тра помойкой несет. Да, автор?

Нееет, ну не на столько все плохо :-)

Автор
#17
Львица

просто он манипулятор, питается эмоциями

Вот и мне так начинает казаться :-(

реальная жизнь
#18

За иностранца замуж вышли?

Гость
#19

автор если бы например мне муж приперал свекров на 2! недели,я бы точно развелась...

Автор
#20
Горгона Б.

Серьезный недостаток у него один - поорать любит. То, что он Ваших родителей не любит- так он и не обязан. То, что он детей не любит- они все не любят, пока ребенок не появится. Толстый стал - похудеть не проблема, вонючий - скажите ему чтобы 2 раза в день мылся.

Детей он может и полюбит, но даже тогда не гарантия, что он на них орать не будет. Меня вот любит- и орет. Потом извиняется: мол, ты подошла в неподходящий момент, если бы на 2 минуты позже... А дети всегда подходят в неподходящий момент :-) Если он себя с детьми будет так же вести как со мной и моими родителями- психику ребенку запросто на всю жизнь сломать можно.

Гость
#21

нафиг вы родитей к себе тоскуете то? как будто вам 5 лет и без мамочки никуда.

Автор
#22
реальная жизнь

За иностранца замуж вышли?

Ага :-)

Автор
#23
Гость

нафиг вы родитей к себе тоскуете то? как будто вам 5 лет и без мамочки никуда.

Странно вы про родителей. Это вообще-то единственные люди которые никогда не оставят, не предадут, что бы не случилось. А в муже я в этом плане как-то не уверена. Тем более вижу я их редко. Так что без мамочки могу. Но ни на одного мужика ее не променяю.

реальная жизнь
#24
Автор

Ага :-)

Заметно. Ну и куда от него уходить собрались? Какие перспективы?

Только реальные перспективы пишите. Квартиру будете снимать или обратно к маме вернётесь?

Гость
#25

при чем тут -променять,не предадут и прочее не по теме. Зачем их тостать к себе да еще и так на долго? видимо мне -и вашему мужу кстати тоже-никогда не понять.эту провинциальную привычку...

реальная жизнь
#26
Автор

Странно вы про родителей. Это вообще-то единственные люди которые никогда не оставят, не предадут, что бы не случилось. А в муже я в этом плане как-то не уверена. Тем более вижу я их редко. Так что без мамочки могу. Но ни на одного мужика ее не променяю.

У иностранцев нет такого кланового чувства, как у нас. Такие вот мамочки не одну семью разбили. Для них это дико. Лучше сами приезжайте к родителям, заодно и муж успеет соскучиться.

Автор
#27

А ситуация такая. Тут уже раскусили, что он иностранец :-) У меня как раз подходит срок, когда можно подавать на паспорт. Но процедура эта занимает немало времени, и после получения паспорта разводиться пару лет нежелательно, иначе могут заподозрить в фиктивном браке. Поэтому надо решать: или я плюю на все это дело и ухожу сейчас искать более подходящего (в первую очередь, более уравновешенного) мужчину, или остаюсь с ним, рожаю от него и все вытекающие. А вот решить-то и не могу, достоинств у него тоже много и чувства у меня к нему еще есть...

Автор
#28
реальная жизнь

Заметно. Ну и куда от него уходить собрались? Какие перспективы?

Только реальные перспективы пишите. Квартиру будете снимать или обратно к маме вернётесь?

Обе перспективы реальны. Работаю, квартиру снять не проблема

Гость
#29

ха! так муж еще и иностранец? нда представляю в каком он а х уе...

реальная жизнь
#30

Зачем рожать, если человек прямым текстом дал понять, что он этого не хочет?

Извините, не хочу задеть ваши чувства, вы из маленького городка переехали за границу? У вас такой менталитет интересный.

Автор
#31
Гость

при чем тут -променять,не предадут и прочее не по теме. Зачем их тостать к себе да еще и так на долго? видимо мне -и вашему мужу кстати тоже-никогда не понять.эту провинциальную привычку...

Ага, уехать и забыть родителей, вместо этого навещать свекровь- какая разница? Нет, не могу так.

реальная жизнь
#32

Попробуйте всё-таки хотя бы годик не нервировать его своими родителями. Посмотрите как пойдёт.

реальная жизнь
#33

Может он просто темпераментный, а не неуравновешенный? Если итальянец какой-нибудь, то может просто темперамент.

Автор
#34
реальная жизнь

У иностранцев нет такого кланового чувства, как у нас. Такие вот мамочки не одну семью разбили. Для них это дико. Лучше сами приезжайте к родителям, заодно и муж успеет соскучиться.

Тоже не вдохновляет. У меня отпуск короткий, и хочется еще куда-то сьездить.

Гость
#35

автор у меня муж хоть и русский-но по описанию копия ваш. Только нет вспыльчивости/агресивности,лишнего веса и деньгами он не в жизней не упрекал... считаю его золотом!

Автор
#36
реальная жизнь

Попробуйте всё-таки хотя бы годик не нервировать его своими родителями. Посмотрите как пойдёт.

:-))) В самом начале родители не приезжали, но перепады настроения у него и тогда уже случались. Правда реже. Списывала на притирку.

Гость
#37

думаю и ваш такое же золото, а до белого каления это вы его доводите своими закидонами .

Гость
#38
Автор

Год без работы- слишком? Тут на форуме половина пишет, что никогда на работали и не собираются. Вот в их огород камушки и бросайте. А у меня так обстоятельства тогда сложились, добровольно меня в домохозяйки не загонишь.

домохозяйки хотябы с жирными вонючими уродами не живут и унижения не терпят как ты. а тебе надо работать деточка деваться некуда. муж урод еще и жмот - ты этого достойна

Гость
#39
Гость

автор у меня муж хоть и русский-но по описанию копия ваш. Только нет вспыльчивости/агресивности,лишнего веса и деньгами он не в жизней не упрекал... считаю его золотом!

Автор бы тоже своего считала золотом, если бы не эти недостатки. Недаром же она разделила свой текст на две части.

реальная жизнь
#40
Гость

думаю и ваш такое же золото, а до белого каления это вы его доводите своими закидонами .

Честно говоря, да.

Тоже так думаю.

Мы только самую малость авторского эгоизма тут видим, а в реальности возможно ещё больше проявления.

Гость
#41

Автор, а где живёте то?

Автор
#42
реальная жизнь

Зачем рожать, если человек прямым текстом дал понять, что он этого не хочет?

Извините, не хочу задеть ваши чувства, вы из маленького городка переехали за границу? У вас такой менталитет интересный.

Нет, мой интересный менталитет из большого городка :-))) А что именно вам интересно? Что не хочу родителей ради мужика на фиг послать?

Гость
#43

и да-менталитет у вас..кхе.. вы поди с хохляндии ?

Гость
#44
Автор

Странно вы про родителей. Это вообще-то единственные люди которые никогда не оставят, не предадут, что бы не случилось. А в муже я в этом плане как-то не уверена. Тем более вижу я их редко. Так что без мамочки могу. Но ни на одного мужика ее не променяю.

уже променяла на вонючего борова

реальная жизнь
#45

Автор, вы теперь замужем, всё! Будьте более внимательной к мужу. Не хотите ездить к его родне- избегайте этого, а своих родственников не надо никому навязывать. Сомневаюсь, что вы там найдёте такого любителя чужих мам.

Гость
#46

А что, до брака все эти его недостатки были не видны?

Гость
#47

Я бы ушла не раздумывая, минусы (на мой взгляд) сильно перевешивают. Плюсы - хорошо, но ничего особенного. А минусы.. особенно меня бы отторгло бы от него такое отношение к моим родителям (тем более видит он их пару раз в год), я за своих порву просто любого мужика. Нежелание иметь детей - идет лесом. Негостеприимен - идет лесом. Истеричен - тем более (психов не перевариваю органически). Упрекает деньгами - сразу бы послала жмотистого мерзавца (у меня позиция такая - обязан меня обеспечивать, скажи спасибо, что работаю). Не понимаю, почему вы еще с ним.

Гость
#48
Гость

уже променяла на вонючего борова

+1000

Гость
#49

причем тут посыл родителей? для вас золотой середины не существует? вы слишком радикальны и эгоистичны-это сразу в глаза бросается.. бедный ваш мужик... нарвался...

реальная жизнь
#50
Гость

Я бы ушла не раздумывая, минусы (на мой взгляд) сильно перевешивают. Плюсы - хорошо, но ничего особенного. А минусы.. особенно меня бы отторгло бы от него такое отношение к моим родителям (тем более видит он их пару раз в год), я за своих порву просто любого мужика. Нежелание иметь детей - идет лесом. Негостеприимен - идет лесом. Истеричен - тем более (психов не перевариваю органически). Упрекает деньгами - сразу бы послала жмотистого мерзавца (у меня позиция такая - обязан меня обеспечивать, скажи спасибо, что работаю). Не понимаю, почему вы еще с ним.

Паспорт :)