Гость
Статьи
Почему мужья бросают …

Почему мужья бросают семью с больными детьми

Вот все смотрю на советы, которые дают на форуме: дети якобы укрепляют семью. Хорошо если ребенок родится здоровым. А на деле что? Работаю в медицине. Большинство семей с ребенком- инвалидом не имеют отца. Ребенок нужен только маме. А папаши убегают только узнав о больном ребенке. Так ведь тоже небось уговаривали жену, чтобы ребенка родила. Почему такая несправедливость?

Гость
444 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какой странный и глупый вопрос вы задаёте. Редко, когда кому-то нужны больные люди вообще

Гость
#2

Автор, такое всегда было и к сожалению, будет. А почему, так это у мужиков, точнее, у таких "отцов" спросить нужно, а не на женском форуме. Я бы никогда в жизни не стала бы встречаться или тем более выходить замуж за того, кто в предыдущем браке бросил больного ребенка. Для меня это все ПРЕДАТЕЛИ!!! Как можно с таким строить семью и вообще отношения? Но дур на свете много...

Гость
#3

Автор, такое всегда было и к сожалению, будет. А почему, так это у мужиков, точнее, у таких "отцов" спросить нужно, а не на женском форуме. Я бы никогда в жизни не стала бы встречаться или тем более выходить замуж за того, кто в предыдущем браке бросил больного ребенка. Для меня это все ПРЕДАТЕЛИ!!! Как можно с таким строить семью и вообще отношения? Но дур на свете много...

А если бросил здорового? Это нормальный?

Недоумевающая
#4

Увы, это правда жизни...

Анджела
#5

Автор, такое всегда было и к сожалению, будет. А почему, так это у мужиков, точнее, у таких "отцов" спросить нужно, а не на женском форуме. Я бы никогда в жизни не стала бы встречаться или тем более выходить замуж за того, кто в предыдущем браке бросил больного ребенка. Для меня это все ПРЕДАТЕЛИ!!! Как можно с таким строить семью и вообще отношения? Но дур на свете много...

+1000000000000

Гость
#6

ахахах у нас половина семей и с полноценными детьми без отца,о каких больных вы говорите ?

#7

Думаю, что женщина просто сама себе не хочет признаться, что родила дефективное существо. И продолжает как-то править положение. А мужчина понимает, это бесперспективняк

Гость
#8
Нильсон

Думаю, что женщина просто сама себе не хочет признаться, что родила дефективное существо. И продолжает как-то править положение. А мужчина понимает, это бесперспективняк

Вы не закончили свою мысль специально ? Что же делать с этим бесперпективняков в виде дефективного существа ?

гость
#9
Нильсон

Думаю, что женщина просто сама себе не хочет признаться, что родила дефективное существо. И продолжает как-то править положение. А мужчина понимает, это бесперспективняк

И что вы предлагаете? убить теперь это "существо"?

На мой взгляд, так вы тоже дефективное существо, но ничего.. живете вот и наверное перспективы какие-то себе еще рисуете)

Бабочка
#10
Нильсон

Думаю, что женщина просто сама себе не хочет признаться, что родила дефективное существо. И продолжает как-то править положение. А мужчина понимает, это бесперспективняк

Ваш текст

Вы адекватны? А если это генетическое заболевание, перешло от отца? А если муж-придурок не ухаживал за беременной женой и она сама сумки с продуктами таскала, в итого преждевременные роды и ребенок с дцп, как часто и бывает в этом случае? За рождение больного ребенка отвечают оба и надо еще выяснять, чья наследственность подкачала. Да вот только нормальные люди будут тратить средства и силы на лечение, реабилитацию и социальную адаптацию такого ребенка, а не разборки и выяснения, кто виноват.

гость
#11

Автор, такое всегда было и к сожалению, будет. А почему, так это у мужиков, точнее, у таких "отцов" спросить нужно, а не на женском форуме. Я бы никогда в жизни не стала бы встречаться или тем более выходить замуж за того, кто в предыдущем браке бросил больного ребенка. Для меня это все ПРЕДАТЕЛИ!!! Как можно с таким строить семью и вообще отношения? Но дур на свете много...

сначала тут влюбился-женился, потом в другом месте... почитайте форум) Сами себе яму роют деффки, потому что ответственности у мужика нет)

Карина
#12

У нас в рашке женщины подбирают всех - тех кто бросил больного ребенка, тех кто бросил здорового, тех кто бросил невесту за 2 дня до свадьбы, наркоманов, алкоголиков. Вот пока будут их подбирать они будут делать что хотят - потому что все равно семья у них будет при любом раскладе и при любом поведении. Если КАЖДАЯ скажет НЕТ такому мужчине он еще 100 раз подумает уходить от жены с ребенком или нет.

#13
Гость

Вы не закончили свою мысль специально ? Что же делать с этим бесперпективняков в виде дефективного существа ?

Для чего у нас существуют центры планирования семьи и женские консультации работают? Безответственное отношение к рождению ребенка ведет к определенным трудностям

1881
#14
Нильсон

Для чего у нас существуют центры планирования семьи и женские консультации работают? Безответственное отношение к рождению ребенка ведет к определенным трудностям

далеко не все ген болячки выявляются в этих центрах.

#15
1881

далеко не все ген болячки выявляются в этих центрах.

Ой, да ладно. Скажут Вам, что от мужа рожать нельзя. На 50% урод будет. Не будете рожать?

Гость
#16
Нильсон

Для чего у нас существуют центры планирования семьи и женские консультации работают? Безответственное отношение к рождению ребенка ведет к определенным трудностям

Не помогает, все равно такие как ты появляются. Твоя мамаша наверное тоже не ходила, вот чудачка, да?

Гость
#17

Умные сильные женщины, которые во время смогли справиться с депрессией от рождения больного ребенка , тоже не задерживаются в таких семьях (или просто сдают ребенка на попечение гос-ва) .

И это единственно ПРАВИЛЬНОЕ решение.

Жизнь одна и потратить ее на взращивание овоща и обузы для общества- это преступление.

Другой вопрос, что большинство женщин все таки не в силах справиться с этим огромным стрессом/потрясением и принять верное решение... вот таких вот и затягивает в болото.. ну а у же под свое болото они потом придумывают всякие красивые оправдания...

Гость
#18
Нильсон

Думаю, что женщина просто сама себе не хочет признаться, что родила дефективное существо. И продолжает как-то править положение. А мужчина понимает, это бесперспективняк

+100

Гость
#19
Нильсон

Ой, да ладно. Скажут Вам, что от мужа рожать нельзя. На 50% урод будет. Не будете рожать?

это научая фантастика , поверьте ,Вы еще молоды и не сталкивались с тем ,как работают отечественные " центры планирования " . А еще прочитайте про родовые травмы ребенка , очень много нового узнаете о том , как был малыш здоровым и резко стал бесперпективняком

Гость
#20

[quote="гость"]И что вы предлагаете? убить теперь это "существо"?

На мой взгляд, так вы тоже дефективное существо, но ничего.. живете вот и наверное перспективы какие-то себе еще рисуете)[/quote

+10000000000000

Гость
#21
1881

далеко не все ген болячки выявляются в этих центрах.

все, но процентов 90 точно. Я лично знаю три семьи, где диагноз был поствлен далеко до рождения ребенка и все мужчины настаивали на прерывании беременности. Но овуляшки решили, что все врачи ошибаются и у них будет здоровый ребенок. Во всех трех случаях врачи не ошиблись. И мужья ушли. И ведь они сразу говорили - аборт! Но женщины их не послушали, а теперь виноваты мужья. Как всегда всю вину сваливают на других, а сами ни за что не хотят нести ответственность.

Гость
#22
Нильсон

Ой, да ладно. Скажут Вам, что от мужа рожать нельзя. На 50% урод будет. Не будете рожать?

Нильсон, вам лет так до 18?

Пару раз уже заметила ваши какие-то узколобые размышления на этом форуме.

Это не из-за того, что мне женщин жалко. А просто плоско!

#23
Гость

Не помогает, все равно такие как ты появляются. Твоя мамаша наверное тоже не ходила, вот чудачка, да?

Немедленно идите на улицу и притащите домой плешивую больную собаку и бомжа вонючего. Иначе - фигню несете

Гость
#24

У животных, любых, побеждает сильнейший самец от которого самка получает самое лучшее потомство. Больных животных выгоняют из стаи. Нам бы поучится у животных естественному отбору, глядишь и люди бы рождались здоровые, сильные, умные и красивые. А больным вообще надо запретить размножаться и просто кастрировать, как животных от которых получение потомства не желательно. Но государству нужны рабы, нужна рабочая сила, которая будет пахать на дядю за копейки всю свою жизнь, поэтому любым уродам разрешено плодится почем зря.

Гость
#25

Меня вообще смешать эти рассуждения "А если это генетическое заболевание, перешло от отца? А если муж-придурок не ухаживал за беременной " "а вдруг врачи покалечать- ведь никто не застрахован"... ДА ПРИЧЕМ ТУТ ВСЕ ЭТО ?

Факт остается фактом- ребенок родился/стал овощем.

Смысл тратить на него ресурсы здоровой особи (в частности мамы, папы) ?

Я еще понимаю, когда уже взрослый человек становится инвалидом- это другое дело , другой вопрос...

Но извините меня, когда вот оно- тупо "ничто" "ноль"- УЖЕ овощь....вот такое зачем выхаживать я не понимаю .

Павел
#26

здоровых тоже бросают.

Гость
#27
Гость

У животных, любых, побеждает сильнейший самец от которого самка получает самое лучшее потомство. Больных животных выгоняют из стаи. Нам бы поучится у животных естественному отбору, глядишь и люди бы рождались здоровые, сильные, умные и красивые. А больным вообще надо запретить размножаться и просто кастрировать, как животных от которых получение потомства не желательно. Но государству нужны рабы, нужна рабочая сила, которая будет пахать на дядю за копейки всю свою жизнь, поэтому любым уродам разрешено плодится почем зря.

у животных не только больных самцов "в шею гонют"... там самка и с детенышами не чикается- больной? в расход!

А у нас как ? родят нечто - мальчика или девоку -с полным букетом- и будут выхаживать/взращивать (из за каких то бездумно принятых ложных установок "добра и гуманизма") - и это больное нечто потом расплодится.. Так мы цивилизацию в гроб и загоним.

Бабочка
#28
Гость

все, но процентов 90 точно. Я лично знаю три семьи, где диагноз был поствлен далеко до рождения ребенка и все мужчины настаивали на прерывании беременности. Но овуляшки решили, что все врачи ошибаются и у них будет здоровый ребенок. Во всех трех случаях врачи не ошиблись. И мужья ушли. И ведь они сразу говорили - аборт! Но женщины их не послушали, а теперь виноваты мужья. Как всегда всю вину сваливают на других, а сами ни за что не хотят нести ответственность.

Ваш текст

Я знаю только 2 семьи, где мамашам врачи говорили, что они родят даунов на основании генетических тестов, кот.делает 2 раза за беременность. Только вот родили они здоровых. А врачи потом мило ответили, что показания тестов весьма приблизительны и очень часто не соответствуют реальности. Если Вы никогда не бывали у врача генетика и не сдавали тесты сами - не пишите ерунды. Все патологии, кот.приведут именно к овощу, а не к просто варикозному расширению вен (кот.имеется у большей части жителей планеты) выявить крайне трудно. Сдают основные патологии и те, кто знает, какая есть в семье проблема отдельно делают. Для рядового гражданина нереально все выявить. Все генетические анализы дорогие и их делают не в каждой больнице. И главное, куда же деваться людям, у кот.тесты показали хороший результат, а ребенок все равно больной, попал в 5% вероятность?

#29
Гость

Нильсон, вам лет так до 18?

Пару раз уже заметила ваши какие-то узколобые размышления на этом форуме.

Это не из-за того, что мне женщин жалко. А просто плоско!

Это у Вас видимо гуманитарное образование. Далекое от жизни

Гость
#30
Нильсон

Немедленно идите на улицу и притащите домой плешивую больную собаку и бомжа вонючего. Иначе - фигню несете

Ну твоя же мамаша притащила тебя домой. А папаша сразу свалил или попозже?

Бабочка
#31
Гость

У животных, любых, побеждает сильнейший самец от которого самка получает самое лучшее потомство. Больных животных выгоняют из стаи. Нам бы поучится у животных естественному отбору, глядишь и люди бы рождались здоровые, сильные, умные и красивые. А больным вообще надо запретить размножаться и просто кастрировать, как животных от которых получение потомства не желательно. Но государству нужны рабы, нужна рабочая сила, которая будет пахать на дядю за копейки всю свою жизнь, поэтому любым уродам разрешено плодится почем зря.

Ваш текст

Спартанцы вот скидывали больных детей со скалы. Но где они теперь?

#32
Гость

Ну твоя же мамаша притащила тебя домой. А папаша сразу свалил или попозже?

Вы лично дауна воспитываете или просто трындите?

#33

Мы с мужем говорили на эту тему, прямо сказал что больной ребенок ему не нужен, мне если честно тоже не нужен, я бы себе такого не оставила. Просто многие женщины очень привязаны к детям и не в их силах бросить такого ребенка. Хотя у нас соседка была, они всю жизнь прожили с мужем и дочерью-инвалидом, которая только лежала и мычала 55 лет с самого рождения.

Гость
#34
Бабочка

Ваш текст

Я знаю только 2 семьи, где мамашам врачи говорили, что они родят даунов на основании генетических тестов, кот.делает 2 раза за беременность. Только вот родили они здоровых. А врачи потом мило ответили, что показания тестов весьма приблизительны и очень часто не соответствуют реальности. Если Вы никогда не бывали у врача генетика и не сдавали тесты сами - не пишите ерунды. Все патологии, кот.приведут именно к овощу, а не к просто варикозному расширению вен (кот.имеется у большей части жителей планеты) выявить крайне трудно. Сдают основные патологии и те, кто знает, какая есть в семье проблема отдельно делают. Для рядового гражданина нереально все выявить. Все генетические анализы дорогие и их делают не в каждой больнице. И главное, куда же деваться людям, у кот.тесты показали хороший результат, а ребенок все равно больной, попал в 5% вероятность?

Я то как раз была у врача-генетика, потому что рожала поздно. Т именно там я и познакомилась с теми женщинами, о которых писала. Мне сразу сказали, что у моего ребенка отклонений нет, а им сказали, что есть. Но они не стали слушать.

Гость
#35
Нильсон

ГостьНильсон, вам лет так до 18?

Пару раз уже заметила ваши какие-то узколобые размышления на этом форуме.

Это не из-за того, что мне женщин жалко. А просто плоско!Это у Вас видимо гуманитарное образование. Далекое от жизни

Нет, не гум. Но у меня оба полушария хорошо работают, в отличие от некоторых.

И всегда в правилах есть исключения, в курсе?

А вы доктор мед. наук в Израиле?

Гость
#36

Лично у меня все здоровы и высшее образование сейчас получают. А вот если бы такой как ты в Спарте родился, давно бы в пропасть выкинули.

Бабочка
#37
Гость

у животных не только больных самцов "в шею гонют"... там самка и с детенышами не чикается- больной? в расход!

А у нас как ? родят нечто - мальчика или девоку -с полным букетом- и будут выхаживать/взращивать (из за каких то бездумно принятых ложных установок "добра и гуманизма") - и это больное нечто потом расплодится.. Так мы цивилизацию в гроб и загоним.

Ваш текст

Почитайте мед.литературу что ли. Статистика по различным патологиям ведется. И каждый год рождается определенный стабильный и сильно не меняющийся из года в год % больных детей у разных категорий граждан, у здоровых и у больных. Мы не знаем всех законов природы.

Гость
#39
Бабочка

Ваш текст



Спартанцы вот скидывали больных детей со скалы. Но где они теперь?

Зато они действительно были сильные и красивые и ОЧЕНЬ ДОЛГО малочисленный народ не сдавался под натиском огромной армии Александра Македонского. А это о многом говорит.

Гость
#40
Бабочка

Ваш текст



Спартанцы вот скидывали больных детей со скалы. Но где они теперь?

рано или поздно исчезает любая цивилизация ... только вот умные- живут до последнего сильными издоровыми.. а шибко гуманные (типа нашей цивилизации) - потихоньку мутируют , мучаются от различных болячек и вообще испытывают минимум удовольствия от своего существования.

#41
Гость

Нет, не гум. Но у меня оба полушария хорошо работают, в отличие от некоторых.

И всегда в правилах есть исключения, в курсе?

А вы доктор мед. наук в Израиле?

Доктор, но в России. Знаете, когда в поликлинике очередь, то детей инвалидов принимают без очереди. Проблема возникает, когда появляются две мамы со своими инвалидами и начинают ругаться, кому идти без очереди и чей инвалид инвалиднее

Маша
#42
Гость

у животных не только больных самцов "в шею гонют"... там самка и с детенышами не чикается- больной? в расход! А у нас как ? родят нечто - мальчика или девоку -с полным букетом- и будут выхаживать/взращивать (из за каких то бездумно принятых ложных установок "добра и гуманизма") - и это больное нечто потом расплодится.. Так мы цивилизацию в гроб и загоним.

У нас кошка родила котенка. С ним что-то было не так, он не мог сосать молоко. Наверное при родах ему пуповиной передавило шею, или еще что-то такое. Кошка когда поняла что он нездоровый, тут же от него ушла. Он пищал, искал мамку, мы пытались ее обратно к нему посадить, а она даже рядом с ним не хотела находиться и минуты.

Он умер через пару часов.

Наверное животные в этом смысле просто рациональнее людей. Кошка поняла что детеныш - не жилец, и ушла от него поскорее чтобы не мучаться зря, он ведь все равно умрет.

#43

И вот мне сегодня писали, что мол, что кота лечить, усыпи чтоб не мучился. Так если ребенок инвалид, ели неизлечимый, или лечение тяжелое, зачем ему мучиться? Какая цель в его мучениях? Ладно, он обречен на муки, а родителям это зачем?

Бабочка
#44
Гость

Я то как раз была у врача-генетика, потому что рожала поздно. Т именно там я и познакомилась с теми женщинами, о которых писала. Мне сразу сказали, что у моего ребенка отклонений нет, а им сказали, что есть. Но они не стали слушать.

Ваш текст

Вы-то были, а теперь опросите знакомых, хотя бы 20 пар друзей, кто еще был у генетика перед беременностью. Раз Вы там были, значит, отклонения в семье имелись, либо возраст. Редко, кто идет в 25 лет к генетику, обычно сдают стандартный набор анализов и вперед.

Гость
#45
Бабочка

Ваш текст



Вы-то были, а теперь опросите знакомых, хотя бы 20 пар друзей, кто еще был у генетика перед беременностью. Раз Вы там были, значит, отклонения в семье имелись, либо возраст. Редко, кто идет в 25 лет к генетику, обычно сдают стандартный набор анализов и вперед.

Так я же написала, что рожала поздно. Всех, кто рожает после 35 посылают к генетику.

Гость
#46
Бабочка

Почитайте мед.литературу что ли. Статистика по различным патологиям ведется. И каждый год рождается определенный стабильный и сильно не меняющийся из года в год % больных детей у разных категорий граждан, у здоровых и у больных. Мы не знаем всех законов природы.

да конечно.

Смысл мне какую то там "сухую" статистику подбивать, когда я вижу своими глазами ,что творится вокруг ! вы что думаете , что обязательно все вокруг должны без рук без ног уже быть.. нет конечно... но различные скрытые патологии внутри нас ВСЕХ уже давно- именно поэтому мы слабее и менее выносливее, любого -даже практичеки самого маленькго - животного. Да и в целом, думаю для вас не секрет, что если сравнить даже с временами наших бабушек- люди (по здоровью) изменились в очень худшую сторону. Это видно и по детородной функции женщин и по количеству онко заболеваний... Раньше сплошь и рядом было -залетела с первого сексуального опыта... а сейчас? раньше о том, что кто то там из знакомых заболел раком-передавалось из уст в уста, с круглыми глазами и чуть ли не форме "да не может быть"..... а сейчас?

Бабочка
#47
Гость

БабочкаВаш текст



Спартанцы вот скидывали больных детей со скалы. Но где они теперь?рано или поздно исчезает любая цивилизация ... только вот умные- живут до последнего сильными издоровыми.. а шибко гуманные (типа нашей цивилизации) - потихоньку мутируют , мучаются от различных болячек и вообще испытывают минимум удовольствия от своего существования.

Ваш текст

А я и не гуманная, просто считаю, что 2 подруги лишились бы детей по вине врачей, кот.считали, что у них родятся дауны. Любой генетический анализ - это всего линь вероятность, это также, как прогноз погоды. Все тут про овощей говорят, а почему никто про шизофреников не говорит, это наследственное. И дети такие могут выглядеть и развиваться нормально вплоть до школы. А тех, кто вышел за рамки, мягко называют аутистами, а потом все равно пишут шизофрения. Вот этого мне не понять. Я уж тогда за тотальный контроль всего населения. Решили рожать, предоставьте родословные, не состоит ли кто из родственников на учете, к генетику все пары поголовно, чтобы смотрели, что получится. У кого не фонтан - запретить рожать. Но Вы же понимаете, что это невозможно?

я и франция
#48
Нильсон

ГостьНет, не гум. Но у меня оба полушария хорошо работают, в отличие от некоторых.

И всегда в правилах есть исключения, в курсе?

А вы доктор мед. наук в Израиле?Доктор, но в России. Знаете, когда в поликлинике очередь, то детей инвалидов принимают без очереди. Проблема возникает, когда появляются две мамы со своими инвалидами и начинают ругаться, кому идти без очереди и чей инвалид инвалиднее

Это уже не в матерях и детях-инвалидах дело, а в здравоохранении.

Инвалиды есть в любом государстве.И только у нас дикий естественный отбор.

Гость
#49

Не надо рожать, если есть наследственные заболевания. Особенно психические.

Бабочка
#50
Гость

БабочкаВаш текст



Так я же написала, что рожала поздно. Всех, кто рожает после 35 посылают к генетику.

Ваш текст

Пардон, невнимательно прочитала.