Гость
Статьи
Жена не хочет детей

Жена не хочет детей

Мне 27 лет, жене 24, женаты 3 года и пора бы уже заняться расширением семьи, но жена категорически отказывается от детей. При этом для ребенка все условия: купили квартиру, у меня немалый доход, жена …

Гость
280 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Света
#101

Все друзья и родственники называют нас семьей эльфов :)

Да похоже, что не эльфов, а инфантилов. А должны стать взрослыми людьми: сесть, серьезно поговорить, тогда уже и решать: если пока желания иметь детей нет, то можно пару лет и подождать. а если желания нет вообще - расходиться. Желание иметь детей-это естественное желание каждого нормального человека. Так уж природа распорядилась, так что презрительные комментарии по этому поводу - это глупость полнейшая. от всех знакомых мужчин слышала только такую точку зрения:" На.... такая жена, которая детей не хочет".При этом папами все стали разными, есть и безответственные, но больше хороших отцов.

Шайра
#102
Света

Все друзья и родственники называют нас семьей эльфов :)

Да похоже, что не эльфов, а инфантилов. А должны стать взрослыми людьми: сесть, серьезно поговорить, тогда уже и решать: если пока желания иметь детей нет, то можно пару лет и подождать. а если желания нет вообще - расходиться. Желание иметь детей-это естественное желание каждого нормального человека. Так уж природа распорядилась, так что презрительные комментарии по этому поводу - это глупость полнейшая. от всех знакомых мужчин слышала только такую точку зрения:" На.... такая жена, которая детей не хочет".При этом папами все стали разными, есть и безответственные, но больше хороших отцов.

Вот и я постоянно у своего спрашиваю: "На ...я тебе, если родить не могу?"

Света
#103
Шайра

СветаВсе друзья и родственники называют нас семьей эльфов :)

Да похоже, что не эльфов, а инфантилов. А должны стать взрослыми людьми: сесть, серьезно поговорить, тогда уже и решать: если пока желания иметь детей нет, то можно пару лет и подождать. а если желания нет вообще - расходиться. Желание иметь детей-это естественное желание каждого нормального человека. Так уж природа распорядилась, так что презрительные комментарии по этому поводу - это глупость полнейшая. от всех знакомых мужчин слышала только такую точку зрения:" На.... такая жена, которая детей не хочет".При этом папами все стали разными, есть и безответственные, но больше хороших отцов.

Вот и я постоянно у своего спрашиваю: "На ...я тебе, если родить не могу?"

Не путайте "не могу" с "не хочу". Коллега из-за бесплодия мужа взяли ребенка в детдоме. У другой вроде бы все в порядке, но вот не получилось беременности. Причины так и не нашли. Недавно плюнули на все и усыновили еще одного ребенка (одного раньше взяли).

Шайра
#104
Света

Не путайте "не могу" с "не хочу". Коллега из-за бесплодия мужа взяли ребенка в детдоме. У другой вроде бы все в порядке, но вот не получилось беременности. Причины так и не нашли. Недавно плюнули на все и усыновили еще одного ребенка (одного раньше взяли).

Под "не могу" я подразумевала "не хочу". В смысле -не могу на это пойти.

Света
#105
Шайра

Под "не могу" я подразумевала "не хочу". В смысле -не могу на это пойти.

Значит, вы оба детей не хотите. Тогда в чем проблема? А вот если одному из супругов дети нужны, а другому - нет, то вот тогда каждый имеет право строить свою судьбу с кем-то другим.

Шайра
#106
Света

Значит, вы оба детей не хотите. Тогда в чем проблема? А вот если одному из супругов дети нужны, а другому - нет, то вот тогда каждый имеет право строить свою судьбу с кем-то другим.

Имеет право, но им не пользуется. Не хочет.

Света
#107
Шайра

Имеет право, но им не пользуется. Не хочет.

Так в чем тогда проблема? Не нужны вам дети. А у автора ситуация другая.

Шайра
#108
Света

Так в чем тогда проблема? Не нужны вам дети. А у автора ситуация другая.

Ситуация автора отличается лишь тем, что ему приспичило иметь детей здесь и сейчас, я подозреваю, для статуса, потому имели место быть договоренности, в частности на тему временного интервала, который он готов был выдержать. В дальнейшем ему понадобилось точное соответствие идеальной картинке семьи.

Света
#109
Шайра

Ситуация автора отличается лишь тем, что ему приспичило иметь детей здесь и сейчас, я подозреваю, для статуса, потому имели место быть договоренности, в частности на тему временного интервала, который он готов был выдержать. В дальнейшем ему понадобилось точное соответствие идеальной картинке семьи.

А если ему не статус, а дети нужны?

Шайра
#110
Света

А если ему не статус, а дети нужны?

Что значит- нужны дети? Мне очень трудно представить ситуацию, в которой мужчине хотелось во что бы то ни стало хотелось стать отцом какого абстрактного ребенка Икс и он совершенно не считался при этом с позицией любимой женщины. Если он готов ее "задвинуть" и завести ребенка от кого попало -значит она уже не любима, и семейная жизнь их в любом случае даст трещину, не по этой, так по другой причине. Опасения жены совершенно справедливы -подорванное здоровье, моральная отдача, опасение, что муж все равно уйдет, и она останется с тем, чего вообще не хотела (если это есть). Мужское "хочу" и женское -это совершенно разные вещи, от мужчины требуется гораздо меньше, и "хотеть" ему проще. И сколько таких примеров -сегодня хочу, завтра не хочу. А для нее обратного пути не будет.

Если же она любима -что мешает дать ей время, возраст еще не критичный? В ее случае так тем более.

Собственно, одного такого я вспомнила...он хотел детей, жена нет, ему 37, почти 38 было, когда они развелись, а ей 30. Развелся с намерением "плотно взяться за это дело". За 2 года он не нашел никого, кто хотел бы от него родить. В итоге в 40 он один и без детей.

Света
#111
Шайра

Что значит- нужны дети? Мне очень трудно представить ситуацию, в которой мужчине хотелось во что бы то ни стало хотелось стать отцом какого абстрактного ребенка Икс и он совершенно не считался при этом с позицией любимой женщины. Если он готов ее "задвинуть" и завести ребенка от кого попало -значит она уже не любима, и семейная жизнь их в любом случае даст трещину, не по этой, так по другой причине. Опасения жены совершенно справедливы -подорванное здоровье, моральная отдача, опасение, что муж все равно уйдет, и она останется с тем, чего вообще не хотела (если это есть). Мужское "хочу" и женское -это совершенно разные вещи, от мужчины требуется гораздо меньше, и "хотеть" ему проще. И сколько таких примеров -сегодня хочу, завтра не хочу. А для нее обратного пути не будет.

Если же она любима -что мешает дать ей время, возраст еще не критичный? В ее случае так тем более.

Собственно, одного такого я вспомнила...он хотел детей, жена нет, ему 37, почти 38 было, когда они развелись, а ей 30. Развелся с намерением "плотно взяться за это дело". За 2 года он не нашел никого, кто хотел бы от него родить. В итоге в 40 он один и без детей.

Абстрактный ребенок Х - это твой собственный ребенок, плоть и кровь. А мне, например, нафиг не нужен супруг, как бы я его ни любила, который не хочет детей.Корми-пои-ублажай его любимого, а на мои желания ему плевать? Идет он лесом приплясывая. Секс я и без допобязателств могу найти.

Света
#112
Шайра

Что значит- нужны дети? Мне очень трудно представить ситуацию, в которой мужчине хотелось во что бы то ни стало хотелось стать отцом какого абстрактного ребенка Икс и он совершенно не считался при этом с позицией любимой женщины. Если он готов ее "задвинуть" и завести ребенка от кого попало -значит она уже не любима, и семейная жизнь их в любом случае даст трещину, не по этой, так по другой причине. Опасения жены совершенно справедливы -подорванное здоровье, моральная отдача, опасение, что муж все равно уйдет, и она останется с тем, чего вообще не хотела (если это есть). Мужское "хочу" и женское -это совершенно разные вещи, от мужчины требуется гораздо меньше, и "хотеть" ему проще. И сколько таких примеров -сегодня хочу, завтра не хочу. А для нее обратного пути не будет.

Если же она любима -что мешает дать ей время, возраст еще не критичный? В ее случае так тем более.

Собственно, одного такого я вспомнила...он хотел детей, жена нет, ему 37, почти 38 было, когда они развелись, а ей 30. Развелся с намерением "плотно взяться за это дело". За 2 года он не нашел никого, кто хотел бы от него родить. В итоге в 40 он один и без детей.

То-то и оно, что надо было раньше эту мадам бросать.

Шайра
#113
Света

То-то и оно, что надо было раньше эту мадам бросать.

Он ее ЛЮБИЛ, понимаете?

Я на то же самое своему намекаю...почему бы ему меня не бросить "мадам такую". И время не тратить.

Гость
#114

Автор, оставь жену, дай ей нормально жить. А себе найди другую и плодись. Тут вон сколько желающих размножаться.

Шайра
#115
Света

А мне, например, нафиг не нужен супруг, как бы я его ни любила, который не хочет детей.Корми-пои-ублажай его любимого, а на мои желания ему плевать? Идет он лесом приплясывая. Секс я и без допобязателств могу найти.

Вам нужен супруг только для секса и оплодотворения? Представьте, бывают еще и другие соображения для его "применения".

Света
#116
Шайра

Он ее ЛЮБИЛ, понимаете?

Я на то же самое своему намекаю...почему бы ему меня не бросить "мадам такую". И время не тратить.

Так вы чего хотите от мужа, все время ему это намекая? Подтверждения, что вы единственная и незаменимая? Или подсознательно боитесь, что он в один прекрасный день подумает:"А действительно. зачем она мне сдалась? Чего я на нее время трачу?" С вашей же подачи. Вот и у вашего знакомого вся ЛЮБОВЬ прошла.

А чьи это кеды?
#117
Шайра

Он ее ЛЮБИЛ, понимаете?

Я на то же самое своему намекаю...почему бы ему меня не бросить "мадам такую". И время не тратить.

Шайра, вы реально тупите или прикидываетесь за ради форума? Если хотите узнать , почему вас не бросает ваш муж, то пойдите и спросите его об этом. А если хотите учавствовать в дискуссии, то потрудитесь прочитать в теме об чём тут речь!

Гость
#118

[quote="Света" То-то и оно, что надо было раньше эту мадам бросать.[/quote]

Ну, что за бред? При чём здесь "раньше"?

Для мужчины, возраст 37-38 лет- это вообще ничего. От 45-65летних мужчин рожают. При чём здесь возраст? Если он в свои 38 (в России!!!) не встретил женщину, которая бы захотела ему родить, значит он не привлекателен с точки зрения детозаведения. Значит не внушает доверия, как будущий муж и отец.

Света
#119
Шайра

Вам нужен супруг только для секса и оплодотворения? Представьте, бывают еще и другие соображения для его "применения".

Вообще-то муж мне нужен для любви, заботы обо мне и детях, помощи и поддержки. А не для того, чтобы только с него деньги трясти и по салонам отдыхать. Для меня смысл жизни совсем не в бессмысленном отдыхе от непонятно чего.

Гость
#120
Шайра

Вам нужен супруг только для секса и оплодотворения? Представьте, бывают еще и другие соображения для его "применения".

Я думаю не ради оплодотворения даже, так как залететь при желании может любая тетка, тем более от мужа. Ей скорее нужен вечный кошелек, который будет ее и ее отпрыска безмолвно содержать и не вякать.

Света
#121
Гость

[quote="Света" То-то и оно, что надо было раньше эту мадам бросать.

Ну, что за бред? При чём здесь "раньше"?

Для мужчины, возраст 37-38 лет- это вообще ничего. От 45-65летних мужчин рожают. При чём здесь возраст? Если он в свои 38 (в России!!!) не встретил женщину, которая бы захотела ему родить, значит он не привлекателен с точки зрения детозаведения. Значит не внушает доверия, как будущий муж и отец.

В 40 лет семью завести труднее, увы. И это не только к женщинам относится. Может быть, просто ему не встретилась пока та, что ему по душе.

Света
#122
Гость

Я думаю не ради оплодотворения даже, так как залететь при желании может любая тетка, тем более от мужа. Ей скорее нужен вечный кошелек, который будет ее и ее отпрыска безмолвно содержать и не вякать.

Понятно. а вам нужен кошелек, который бы содержал только вас и не вякал о детях?

Шайра
#123
А чьи это кеды?

ШайраОн ее ЛЮБИЛ, понимаете?

Я на то же самое своему намекаю...почему бы ему меня не бросить "мадам такую". И время не тратить.

Шайра, вы реально тупите или прикидываетесь за ради форума? Если хотите узнать , почему вас не бросает ваш муж, то пойдите и спросите его об этом. А если хотите учавствовать в дискуссии, то потрудитесь прочитать в теме об чём тут речь!

Не туплю, не надо хамить. Ответ на вопрос, заданный в теме, я уже дала -перечитайте мой самый длинный пост и поймите суть.

А почему от меня не уходит муж, я знаю...

Гость
#124
Света

ШайраЧто значит- нужны дети? Мне очень трудно представить ситуацию, в которой мужчине хотелось во что бы то ни стало хотелось стать отцом какого абстрактного ребенка Икс и он совершенно не считался при этом с позицией любимой женщины. Если он готов ее "задвинуть" и завести ребенка от кого попало -значит она уже не любима, и семейная жизнь их в любом случае даст трещину, не по этой, так по другой причине. Опасения жены совершенно справедливы -подорванное здоровье, моральная отдача, опасение, что муж все равно уйдет, и она останется с тем, чего вообще не хотела (если это есть). Мужское "хочу" и женское -это совершенно разные вещи, от мужчины требуется гораздо меньше, и "хотеть" ему проще. И сколько таких примеров -сегодня хочу, завтра не хочу. А для нее обратного пути не будет.

Если же она любима -что мешает дать ей время, возраст еще не критичный? В ее случае так тем более.

Собственно, одного такого я вспомнила...он хотел детей, жена нет, ему 37, почти 38 было, когда они развелись, а ей 30. Развелся с намерением "плотно взяться за это дело". За 2 года он не нашел никого, кто хотел бы от него родить. В итоге в 40 он один и без детей.Абстрактный ребенок Х - это твой собственный ребенок, плоть и кровь. А мне, например, нафиг не нужен супруг, как бы я его ни любила, который не хочет детей.Корми-пои-ублажай его любимого, а на мои желания ему плевать? Идет он лесом приплясывая. Секс я и без допобязателств могу найти.

ООО, а я мечтаю о таком, кто детей не захочет

Шайра
#125
Света

Понятно. а вам нужен кошелек, который бы содержал только вас и не вякал о детях?

У вас 2 крайности -либо кошелек, содержащий себя и дающий возможность отдыхать по салонам, либо кошелек, но в пользу детей?

Гость
#126
Света

Понятно. а вам нужен кошелек, который бы содержал только вас и не вякал о детях?

Нет, мне нужен человек, который видит во мне человека, а не инкубатор. И я в нем также вижу человека, а не кошелек со сперматозоидами.

Гость
#127
Света

Вообще-то муж мне нужен для любви, заботы обо мне и детях, помощи и поддержки. А не для того, чтобы только с него деньги трясти и по салонам отдыхать. Для меня смысл жизни совсем не в бессмысленном отдыхе от непонятно чего.

Ахаха) как же я была права)

Гость
#128
Гость

ГостьНу, скрывать мне нечего, тем более на форуме. Если бы были проблемы в семье, то я бы сюда не писал и сам бы все прекрасно понял.

Жена сериалов не смотрит, но не хочет "губить свою жизнь, жертвовать всем ради ребенка".

Не скажу, что меня не любит - для этого нет даже намеков. Во всем всегда сходимся, скучаем друг за другом, ссоримся в худшем случае раз в несколько месяцев и все из-за детей. Все друзья и родственники называют нас семьей эльфов :) Но при этом она не любит детей. Она ненавидит, когда они кричат, они не может смотреть, когда ребенка переодевают, а процесс беременности ей ассоциируется с тем, что ребенок питается мамой...

Кто-нибудь с таким встречался?Спиногрыз и так питается мамой, а чем по-вашему если он как паразит сидит 9 месяцев в ее теле? Это еще фигня, потом он выродится наконец и снова продолжит ею питаться, только при этом еще и сраться по 10 раз на день будет и орать дурниной. Ты автор сам первый не выдержишь этого ада. И от жены твоей останется нечто растянуто обвисшее с потухшим взглядом и желанием сдохнуть поскорее.

Вы мужики только и горазды хотеть. Но у вас что хотеть, что потом перехотеть очень быстро происходит. А жене потом всю жизнь с прицепом мудохаться.

Грубо написала? А ты как хотел? Дети это тебе не розовые сопли и статусы вконтактике. Это куча крика, *** и нервов. И даже маленькие обнимающие ручки и беззубая улыбка не перекрывают весь этот гемор.

+10000000000

Света
#129
Шайра

У вас 2 крайности -либо кошелек, содержащий себя и дающий возможность отдыхать по салонам, либо кошелек, но в пользу детей?

Свою позицию я написала раньше, для чего мне муж. А кошелек - это не мое. И от того, что мы с мужем захотели детей, ни он во мне инкубатор не увидел, ни я в нем кошелек со сперматозоидами. Мы мужчина и женщина, которые захотели стать отцом и матерью, что для семей абсолютно нормально.

Света
#130
Гость

Ахаха) как же я была права)

Да ну, в чем же?

Гость
#131
Света

Ну, что за бред? При чём здесь "раньше"?

Для мужчины, возраст 37-38 лет- это вообще ничего. От 45-65летних мужчин рожают. При чём здесь возраст? Если он в свои 38 (в России!!!) не встретил женщину, которая бы захотела ему родить, значит он не привлекателен с точки зрения детозаведения. Значит не внушает доверия, как будущий муж и отец.

В 40 лет семью завести труднее, увы. И это не только к женщинам относится. Может быть, просто ему не встретилась пока та, что ему по душе.

Рассказывайте. На хороших мужчин в России огромный спрос, особенно на мужчин такого возраста, да, без алиментов. Ой-ей!

Вообще, на хороших людей всегда есть спрос, всегда они будут завидными женихами и невестами.

Гость
#132
Света

Да ну, в чем же?

В том что вам от мужика нужно содержание вас и ваших отпрысков, большени для чего мужик не нужен. Сами ж писали, если мужик не хочет детей, нафик он нужен

Гость
#133
Гость

В том что вам от мужика нужно содержание вас и ваших отпрысков, большени для чего мужик не нужен. Сами ж писали, если мужик не хочет детей, нафик он нужен

+10000000000000000

денег ей не надо, только чтоб ее и детей содержал - всего лишь делов то:-))) лицемерка)

Света
#134
Гость

В том что вам от мужика нужно содержание вас и ваших отпрысков, большени для чего мужик не нужен. Сами ж писали, если мужик не хочет детей, нафик он нужен

Отпрыски- это дети и мужа, которых он ждал с большим нетерпением. Причем, это ДЕТИ. родные и любимые. Не думаю, что вы о своих думаете только как об обузе. А зачем муж, который хочет жить только для себя? Такой и жену бросит быстро.

Света
#135
Гость

+10000000000000000

денег ей не надо, только чтоб ее и детей содержал - всего лишь делов то:-))) лицемерка)

А вы сами, без мужа. заработать не в состоянии?Мне как-то своей зарплаты. пусть и небольшой, на свое содержание с лихвой хватало. А с семьей, пусть и без детей, расходов больше. Так что в финансовом плане женщине-одиночке легче.

Гость
#136
Света

Отпрыски- это дети и мужа, которых он ждал с большим нетерпением. Причем, это ДЕТИ. родные и любимые. Не думаю, что вы о своих думаете только как об обузе. А зачем муж, который хочет жить только для себя? Такой и жену бросит быстро.

Ну да ну да, ждал и хотел больше вашего поди?) можно подумать у него был выбор)

Но ничто не вечно, муж всегда может передумать и начнет жить для себя)

Гость
#137
Света

Отпрыски- это дети и мужа, которых он ждал с большим нетерпением. Причем, это ДЕТИ. родные и любимые. Не думаю, что вы о своих думаете только как об обузе. А зачем муж, который хочет жить только для себя? Такой и жену бросит быстро.

И с детьми бросают. И с одним, и с двумя, и с тремя. Каждый день на этом форуме подобные темы появляются.

Знаете, некоторые люди сходятся в пары и женятся просто потому что любят друг друга и жить друг без друга не могут. Дети-это, конечно, хорошо, но не для всех.

Света
#138
Гость

Ну да ну да, ждал и хотел больше вашего поди?) можно подумать у него был выбор)

Но ничто не вечно, муж всегда может передумать и начнет жить для себя)

А что, по-вашему, дети появляются только по желанию женщин? Прочтите сообщение в теме. Вы тоже нежеланный ребенок у родителей и росли без отца?

Света
#139
Гость

И с детьми бросают. И с одним, и с двумя, и с тремя. Каждый день на этом форуме подобные темы появляются.



Знаете, некоторые люди сходятся в пары и женятся просто потому что любят друг друга и жить друг без друга не могут. Дети-это, конечно, хорошо, но не для всех.

И на женщинах с 2-3 -4 женятся, да еще и общих рожают. И от бездетных умниц-красавиц со свистом гуляют. Это жизнь.

Гость
#140
Света

ГостьНу да ну да, ждал и хотел больше вашего поди?) можно подумать у него был выбор)

Но ничто не вечно, муж всегда может передумать и начнет жить для себя)А что, по-вашему, дети появляются только по желанию женщин? Прочтите сообщение в теме. Вы тоже нежеланный ребенок у родителей и росли без отца?

А для вас это до сих пор секрет?) женщина принимает решение залетать или не залетать, рожать или не рожать) не мужчина же.

В кухонную психологию окунулись? Спасательный круг да?)

Света
#141
Гость

СветаГостьНу да ну да, ждал и хотел больше вашего поди?) можно подумать у него был выбор)

Но ничто не вечно, муж всегда может передумать и начнет жить для себя)А что, по-вашему, дети появляются только по желанию женщин? Прочтите сообщение в теме. Вы тоже нежеланный ребенок у родителей и росли без отца?А для вас это до сих пор секрет?) женщина принимает решение залетать или не залетать, рожать или не рожать) не мужчина же.

В кухонную психологию окунулись? Спасательный круг да?)

Вообще-то в нормальных семьях это обоюдное решение. Словосочетание "планирование семьи" вам знакомо? Мужчина-это не безмозглая и бессловесная особь, которой женщина вертит в своих целях. Жаль, если у вас по-другому.

Шайра
#142
Света

А что, по-вашему, дети появляются только по желанию женщин? Прочтите сообщение в теме. Вы тоже нежеланный ребенок у родителей и росли без отца?

Решение, конечно, принимается обоюдно, но позиция женщины гораздо более весома по очевидным причинам и последнее слово всегда за женщиной. Начать планировать детей мужчина может только в случае, если какая-то женщина хочет от него рожать. Не иначе. Вон тот товарищ тоже уже сколько лет планирует, толку-то?

Мужчина может либо принять решение женщины, либо не принять, бросить семью и уклоняться от алиментов. Хорошо, еще платить символические 2 копейки)

Гость
#143
Света

ГостьСветаГостьНу да ну да, ждал и хотел больше вашего поди?) можно подумать у него был выбор)

Но ничто не вечно, муж всегда может передумать и начнет жить для себя)А что, по-вашему, дети появляются только по желанию женщин? Прочтите сообщение в теме. Вы тоже нежеланный ребенок у родителей и росли без отца?А для вас это до сих пор секрет?) женщина принимает решение залетать или не залетать, рожать или не рожать) не мужчина же.

В кухонную психологию окунулись? Спасательный круг да?)Вообще-то в нормальных семьях это обоюдное решение. Словосочетание "планирование семьи" вам знакомо? Мужчина-это не безмозглая и бессловесная особь, которой женщина вертит в своих целях. Жаль, если у вас по-другому.

Так муж ведь нужен только для содержания потомства и мамашки, какое обоюдное решение? Или обоюдное решение это жена захотел родить, а муж вынужден платить?)

Оставьте свои попытки перевести стрелки на меня) вы же видите, не прокатывает этот фокус)

Света
#144
Шайра

Решение, конечно, принимается обоюдно, но позиция женщины гораздо более весома по очевидным причинам и последнее слово всегда за женщиной. Начать планировать детей мужчина может только в случае, если какая-то женщина хочет от него рожать. Не иначе. Вон тот товарищ тоже уже сколько лет планирует, толку-то?

Мужчина может либо принять решение женщины, либо не принять, бросить семью и уклоняться от алиментов. Хорошо, еще платить символические 2 копейки)

Конечно. позиция женщины более весома. Но очень много даже на этом форуме тем:"Муж хочет 1-2-3 ребенка", "Муж хочет сына" и др. И часто женщина как раз рожает. потому что "муж захотел".

Света
#145
Гость

СветаГостьСветаГостьНу да ну да, ждал и хотел больше вашего поди?) можно подумать у него был выбор)

Но ничто не вечно, муж всегда может передумать и начнет жить для себя)А что, по-вашему, дети появляются только по желанию женщин? Прочтите сообщение в теме. Вы тоже нежеланный ребенок у родителей и росли без отца?А для вас это до сих пор секрет?) женщина принимает решение залетать или не залетать, рожать или не рожать) не мужчина же.

В кухонную психологию окунулись? Спасательный круг да?)Вообще-то в нормальных семьях это обоюдное решение. Словосочетание "планирование семьи" вам знакомо? Мужчина-это не безмозглая и бессловесная особь, которой женщина вертит в своих целях. Жаль, если у вас по-другому.Так муж ведь нужен только для содержания потомства и мамашки, какое обоюдное решение? Или обоюдное решение это жена захотел родить, а муж вынужден платить?)

Оставьте свои попытки перевести стрелки на меня) вы же видите, не прокатывает этот фокус)

А с чего вы взяли. что муж нужен только для содержания? У меня этого не было, это ваши домыслы, ваши комплексы. Забота не выражается исключительно в денежном эквиваленте.А ваши стрелки-фокусы мне по барабану.

Шайра
#146
Света

Конечно. позиция женщины более весома. Но очень много даже на этом форуме тем:"Муж хочет 1-2-3 ребенка", "Муж хочет сына" и др. И часто женщина как раз рожает. потому что "муж захотел".

Гораздо чаще тут появляются темы типа: "Муж/ молодой человек бросил меня беременную на 1,2,3....месяце", "Муж не хочет второго/третьего ребенка", "Муж отправляет на аборт", " "Оставлять ли ребенка, боюсь, что муж бросит" и т.д.

Рожает, но лично для меня это было бы едва ли не самой огромной ошибкой в жизни.

Гость
#147
Света

ГостьСветаГостьСветаГостьНу да ну да, ждал и хотел больше вашего поди?) можно подумать у него был выбор)

Но ничто не вечно, муж всегда может передумать и начнет жить для себя)А что, по-вашему, дети появляются только по желанию женщин? Прочтите сообщение в теме. Вы тоже нежеланный ребенок у родителей и росли без отца?А для вас это до сих пор секрет?) женщина принимает решение залетать или не залетать, рожать или не рожать) не мужчина же.

В кухонную психологию окунулись? Спасательный круг да?)Вообще-то в нормальных семьях это обоюдное решение. Словосочетание "планирование семьи" вам знакомо? Мужчина-это не безмозглая и бессловесная особь, которой женщина вертит в своих целях. Жаль, если у вас по-другому.Так муж ведь нужен только для содержания потомства и мамашки, какое обоюдное решение? Или обоюдное решение это жена захотел родить, а муж вынужден платить?)

Оставьте свои попытки перевести стрелки на меня) вы же видите, не прокатывает этот фокус)А с чего вы взяли. что муж нужен только для содержания? У меня этого не было, это ваши домыслы, ваши комплексы. Забота не выражается исключительно в денежном эквиваленте.А ваши стрелки-фокусы мне по барабану.

Ну вы же писали, что нафик не нужен муж если он не хочет детей. То есть пусть он будет во всем остальном хорош, заботлив, но если не хочет детей - нафик его. Нужен именно хотящий детей, а именно хотящий в первую очередь содержать его мамашу и детей)

Отсюда вывод- пофиг на мужика, главно то, что он может дать материального)

Света
#148
Гость

СветаГостьСветаГостьСветаГостьНу да ну да, ждал и хотел больше вашего поди?) можно подумать у него был выбор)

Но ничто не вечно, муж всегда может передумать и начнет жить для себя)А что, по-вашему, дети появляются только по желанию женщин? Прочтите сообщение в теме. Вы тоже нежеланный ребенок у родителей и росли без отца?А для вас это до сих пор секрет?) женщина принимает решение залетать или не залетать, рожать или не рожать) не мужчина же.

В кухонную психологию окунулись? Спасательный круг да?)Вообще-то в нормальных семьях это обоюдное решение. Словосочетание "планирование семьи" вам знакомо? Мужчина-это не безмозглая и бессловесная особь, которой женщина вертит в своих целях. Жаль, если у вас по-другому.Так муж ведь нужен только для содержания потомства и мамашки, какое обоюдное решение? Или обоюдное решение это жена захотел родить, а муж вынужден платить?)

Оставьте свои попытки перевести стрелки на меня) вы же видите, не прокатывает этот фокус)А с чего вы взяли. что муж нужен только для содержания? У меня этого не было, это ваши домыслы, ваши комплексы. Забота не выражается исключительно в денежном эквиваленте.А ваши стрелки-фокусы мне по барабану.Ну вы же писали, что нафик не нужен муж если он не хочет детей. То есть пусть он будет во всем остальном хорош, заботлив, но если не хочет детей - нафик его. Нужен именно хотящий детей, а именно хотящий в первую очередь содержать его мамашу и детей)

Отсюда вывод- пофиг на мужика, главно то, что он может дать материального)

А люди создают семью только потому, что партнер понравился? И пофиг на все остальное? При чем тут материальное? А духовное вас не волнует? Отсюда и темы: муж-инфантил. жена обещала,но..., муж проводит время в баре и др.... Умный человек, создавая семью, смотрит. соответствует ли его представлениям о жизни его потенциальные муж-жена. А иначе семьи не будет.

Гость
#149

В кухонную психологию окунулись? Спасательный круг да?)Вообще-то в нормальных семьях это обоюдное решение. Словосочетание "планирование семьи" вам знакомо? Мужчина-это не безмозглая и бессловесная особь, которой женщина вертит в своих целях. Жаль, если у вас по-другому.Так муж ведь нужен только для содержания потомства и мамашки, какое обоюдное решение? Или обоюдное решение это жена захотел родить, а муж вынужден платить?)

Оставьте свои попытки перевести стрелки на меня) вы же видите, не прокатывает этот фокус)А с чего вы взяли. что муж нужен только для содержания? У меня этого не было, это ваши домыслы, ваши комплексы. Забота не выражается исключительно в денежном эквиваленте.А ваши стрелки-фокусы мне по барабану.Ну вы же писали, что нафик не нужен муж если он не хочет детей. То есть пусть он будет во всем остальном хорош, заботлив, но если не хочет детей - нафик его. Нужен именно хотящий детей, а именно хотящий в первую очередь содержать его мамашу и детей)

Отсюда вывод- пофиг на мужика, главно то, что он может дать материального)А люди создают семью только потому, что партнер понравился? И пофиг на все остальное? При чем тут материальное? А духовное вас не волнует? Отсюда и темы: муж-инфантил. жена обещала,но..., муж проводит время в баре и др.... Умный человек, создавая семью, смотрит. соответствует ли его представлениям о жизни его потенциальные муж-жена. А иначе семьи не будет.[/quote]

А еще более умный создает семью по расчету) тогда вообще все чудесно)

А как же старая добрая матушка-любовь?) или люди могут влюбляться только в тех, кто соответствует списку необходимых семейных качеств?) если так, то пожно позавидовать подобной прозорливости и удачливости) или же мы все же будем говорить о некоей расчетливости в выборе мужа? Но к чему тогда разговоры про духовность, если список необходимых семейных качеств важнее?)

Шайра
#150
Гость

А как же старая добрая матушка-любовь?) или люди могут влюбляться только в тех, кто соответствует списку необходимых семейных качеств?) если так, то пожно позавидовать подобной прозорливости и удачливости) или же мы все же будем говорить о некоей расчетливости в выборе мужа? Но к чему тогда разговоры про духовность, если список необходимых семейных качеств важнее?)

Согласна.