Гость
Статьи
я не хочу рожать

я не хочу рожать

я не хочу ребенка, но все требуют уговаривают, его родители, мои, сам муж. Я люблю детей, могу с ними долго играться, возиться но к своим не готова! мне 28 будет в сентябре, мужу скоро 27. Родители каждый день твердят давай внуков. У кого так было? кто родил? что было потом?

растерянная
93 ответа
Последний — Перейти
Марья
#1

У меня похоже. Пока не требуют (мне 23), но намекают во всю. Буду морозиться сколько смогу. Учитывая, что я единственная дочь и внуков мои родители могут получить только от меня, война меня ждет конкретная.

Гость
#2

не хотите не рожайте. тяжелее с мужем ,если он очень хочет уже. я в 25 не хотела ,муж очень хотел, решила пойти на это в надежде что материнские чувства проснутся. беременность оказалась неудачно. потом пока сдача анализов, съездили отдохнули и год прошел, вот сейчас мне 26 и захотела ,сама, хотя поверьте, в прошлом году искренне думала, что я никогда не захочу, что мне нужно рожать и все. так что вот так. правда пока не получается ничего))

Гость
#3

А мне и в 30 это не надо... просто не вижу в этом всем смысла.. но общественность уже скоро задушит наверное..

#4

Ддумаю, решать лишь вам, но вы поем4те сами какое это чудо!

шумелКа мышь
#5

Девочки, я тоже не люблю чужих детей. Но свой - это совсем другое! Рожайте, вы лишаете себя счастья! И будут вас обнимать маленькие ручки!)))

#6
растерянная

я не хочу ребенка, но все требуют уговаривают, его родители, мои, сам муж. Я люблю детей, могу с ними долго играться, возиться но к своим не готова! мне 28 будет в сентябре, мужу скоро 27. Родители каждый день твердят давай внуков. У кого так было? кто родил? что было потом?

Рожайте, когда сами захотите. Родителям предложите усыновить ребенка в дет.доме, если им так уж хочется с малышом посюсюкать.

Муж, елси любит, подождет, когда вы будете готовы.

Araviraшна
#7

Я не знаю по какой причине Вы не рожаете. Если по причине того, что Вы осознаете какая это ответственность и сколько времени будет требовать ребенок, прежде всего Вашего времени, то думаю радости ни эта беременность, ни ребенок не принесут. Я имею ввиду лично Вам. Ну а остальные будут бегать и приговаривать - ой какая лапочка. Ну а раз на Вас будет морально давить это чудо в подгузниках, а Вы к этому не готовы. Скорее всего, начнутся проблемы в виде - раздражения, морального неудовлетворение ситуацией. И я не думаю, что те, кто скажут - мол забеременей, роди, проснется материнский инстинкт - спасет ситуацию. Вы к этому не готовы и ничего в Вас не проснется. Просто покопайтесь в себе.

P.S. Мне столько же сколько и Вам и у меня нет ребенка и самое главное, я его не хочу. Мне тоже все говорят - когда? Я же для себя решила - когда буду готова, если буду. Дала себе срок для раздумий - лет до 35. Если не рожу до этого времени, значит не буду готовой к этому, значит не буду рожать совсем. А все родственников и родителей просто поставила перед фактом. Мою ситуацию упрощает тот факт, что мой муж тоже пока не готов. Он хочет детей, но мы с ним сходимся во мнении еще подождать с принятием этого решения.

Гость
#8

Правильно все пишут, тут проблема только в муже, насколько сильно он хочет ребенка и не боитесь ли Вы его потерять, если не родите. А вот на всех прочих смело забивайте, потому что если пресловутый инстинкт так и будет дремать они же первые Вам скажут, зачем тогда рожала, мы тебя не заставляли

Сорока
#9

Это Ваше личное дело! не хотите рожать мужу, ему кто-нибудь другой родит! не переживайте)

Гость
#10
Гость

Правильно все пишут, тут проблема только в муже, насколько сильно он хочет ребенка и не боитесь ли Вы его потерять, если не родите. А вот на всех прочих смело забивайте, потому что если пресловутый инстинкт так и будет дремать они же первые Вам скажут, зачем тогда рожала, мы тебя не заставляли

да -да! Именно так и скажут. Будете чувствовать себя обманутой.

Гость
#11

А вот мне уже через несколько месяцев 35 лет. Пора бы срочно планировать ребенка, муж очень хочет. Но у меня как то никогда не было желания, и сейчас до сих пор желания нет. Я по характеру очень ленивый человек, мне даже свои какие-то проблемы решать не нравится. А если ребенка заводить, то все на мне повиснет, все врачи, орг моменты с садами и школами, нянями, и вообще все.

Но может быть я бы все равно серьезно бы задумалась о детях, но еще проблема, что нас в семье 5 человек, а работаю я одна. Родители пенсионеры, бабушка + муж, который по объективным причинам давно не работает и еще пару лет не сможет начать работать (подрабатывать наверное сможет, но совсем небольшие деньги).

Гость
#12

И вся семья мне говорит, что надо срочно рожать. А мне страшно, я чувствую ответственность за них за всех. Пока приходится обеспечивать только мужа, родители живут на пенсию и свои небольшие накопления. Но выпасть из рабочего ритма на пару лет, а потом накопления закончатся, и идти искать работу, имея маленького ребенка. А муж то ли начнет работать к тому времени то ли не начнет нормально зарабатывать... неизвестно.

Гость
#13
Гость

А вот мне уже через несколько месяцев 35 лет. Пора бы срочно планировать ребенка, муж очень хочет. Но у меня как то никогда не было желания, и сейчас до сих пор желания нет. Я по характеру очень ленивый человек, мне даже свои какие-то проблемы решать не нравится. А если ребенка заводить, то все на мне повиснет, все врачи, орг моменты с садами и школами, нянями, и вообще все.



Но может быть я бы все равно серьезно бы задумалась о детях, но еще проблема, что нас в семье 5 человек, а работаю я одна. Родители пенсионеры, бабушка + муж, который по объективным причинам давно не работает и еще пару лет не сможет начать работать (подрабатывать наверное сможет, но совсем небольшие деньги).

капец! Ваще нет слов... Мало ли тогда, что там муж хочет. Блин, я в шоке.

Гость
#14
Гость

И вся семья мне говорит, что надо срочно рожать. А мне страшно, я чувствую ответственность за них за всех. Пока приходится обеспечивать только мужа, родители живут на пенсию и свои небольшие накопления. Но выпасть из рабочего ритма на пару лет, а потом накопления закончатся, и идти искать работу, имея маленького ребенка. А муж то ли начнет работать к тому времени то ли не начнет нормально зарабатывать... неизвестно.

Вы вот ЭТО все и проговорите своей семье, хотят они , видите ли. чего-то. вы что, лошадь???

#15

Не охота читать комменты, тем более что 100500ая тема про "не хочу рожать".

Но отвечу.

Если вы не хотите рожать (абсолютно не важно по какой причине), то вы вправе слать всех лесом, далеко и на долго. Ребёнок это не хомяк - надоел подруге подарила.

Единственное, в чём ваша ошибка - о таких вещах с мужем говорят ДО свадьбы. Если мужику припекло сделать ребёнка, то или развод, или обещайте родить через пару лет (вдруг захотите сами, кто знает), но если такое желание не появится, то опять - только развод.

Гость
#16
Полынь горькая

Не охота читать комменты, тем более что 100500ая тема про "не хочу рожать".

Но отвечу.

Если вы не хотите рожать (абсолютно не важно по какой причине), то вы вправе слать всех лесом, далеко и на долго. Ребёнок это не хомяк - надоел подруге подарила.

Единственное, в чём ваша ошибка - о таких вещах с мужем говорят ДО свадьбы. Если мужику припекло сделать ребёнка, то или развод, или обещайте родить через пару лет (вдруг захотите сами, кто знает), но если такое желание не появится, то опять - только развод.

а я вообще, такой вывод сделала, начитавшись форумов : да НИКТО не хочет рожать, по большому счету ))).НИКТО.

Araviraшна
#17

Гость с комментарием ╧11: когда финансовые проблемы - это вообще полный аут. Я бы не решилась в Вашей ситуации. Но у Вас есть плюс - будет кому сидеть с ребенком. Но есть и минус - это будет не Ваш ребенок т. к. времени на его воспитание будет мало, Вы содержите семью, и в него заложат основные черты и принципы - папа,бабушки и дедушки. Если у Вас нет серьезных расхождений во взглядах на воспитание, то можно родить. Если есть, повторюсь, я бы не рискнула.

#18

Полынь горькаяНе охота читать комменты, тем более что 100500ая тема про "не хочу рожать".

Но отвечу.

Если вы не хотите рожать (абсолютно не важно по какой причине), то вы вправе слать всех лесом, далеко и на долго. Ребёнок это не хомяк - надоел подруге подарила.

Единственное, в чём ваша ошибка - о таких вещах с мужем говорят ДО свадьбы. Если мужику припекло сделать ребёнка, то или развод, или обещайте родить через пару лет (вдруг захотите сами, кто знает), но если такое желание не появится, то опять - только развод.а я вообще, такой вывод сделала, начитавшись форумов : да НИКТО не хочет рожать, по большому счету ))).НИКТО.

только в жизни, а не на форумах видно, что рожают. Да ещё не по одному. Причём большинство рожает потому что: раз замуж вышла положено рожать/чего долго ждать, надо пока молодая/муж захотел/залетела.

Гость
#19
Araviraшна

Гость с комментарием ╧11: когда финансовые проблемы - это вообще полный аут. Я бы не решилась в Вашей ситуации. Но у Вас есть плюс - будет кому сидеть с ребенком. Но есть и минус - это будет не Ваш ребенок т. к. времени на его воспитание будет мало, Вы содержите семью, и в него заложат основные черты и принципы - папа,бабушки и дедушки. Если у Вас нет серьезных расхождений во взглядах на воспитание, то можно родить. Если есть, повторюсь, я бы не рискнула.

там гость написала, что и все заботы о дите на нее лягут, значит, никто и помогать -то и не собирается. Не зря же она так сказала..

Гость
#20

Не хочешь - не рожай. Кому это интересно?

Гость
#21
Полынь горькая

Полынь горькаяНе охота читать комменты, тем более что 100500ая тема про "не хочу рожать".

Но отвечу.

Если вы не хотите рожать (абсолютно не важно по какой причине), то вы вправе слать всех лесом, далеко и на долго. Ребёнок это не хомяк - надоел подруге подарила.

Единственное, в чём ваша ошибка - о таких вещах с мужем говорят ДО свадьбы. Если мужику припекло сделать ребёнка, то или развод, или обещайте родить через пару лет (вдруг захотите сами, кто знает), но если такое желание не появится, то опять - только развод.а я вообще, такой вывод сделала, начитавшись форумов : да НИКТО не хочет рожать, по большому счету ))).НИКТО.

только в жизни, а не на форумах видно, что рожают. Да ещё не по одному. Причём большинство рожает потому что: раз замуж вышла положено рожать/чего долго ждать, надо пока молодая/муж захотел/залетела.

да, все время именно по каким-то причинам. А не из-за огромного желания.

Гость
#22

Ну и не рожайте. Если мужчина хочет ребенка, всегда найдется другая, кто родит ему.

Гость 11
#23
Araviraшна

Гость с комментарием ╧11: когда финансовые проблемы - это вообще полный аут. Я бы не решилась в Вашей ситуации. Но у Вас есть плюс - будет кому сидеть с ребенком. Но есть и минус - это будет не Ваш ребенок т. к. времени на его воспитание будет мало, Вы содержите семью, и в него заложат основные черты и принципы - папа,бабушки и дедушки. Если у Вас нет серьезных расхождений во взглядах на воспитание, то можно родить. Если есть, повторюсь, я бы не рискнула.

На бабушку и дедушку в плане "посидеть с ребенком" особой надежды нет. Они у меня очень хорошие, но здоровье уже не то. Будут, конечно, помогать посильно, но полностью на них переложить ребенка не получится. Муж будет няньчиться, но с мужика нечего взять, бестолковые они все. Опять же, по врачам водить, в школу ходить должна мама, на папаш косо смотрят, когда они с маленькими детьми приходят.

Гость
#24

вообще-то с детьми не играться и возиться надо - что это за критерий. Нужно понимать, что ребенок - это будущий профессионал, иметь ввиду, что его потребности такие же как и у взрослого и воспитывать и общкться нужно исходя из этого.

Гость 11
#25

Муж у меня иностранец, русского пока не знает. Учит, но ужасно медленно. Работу за нормальные деньги без гражданства не найти. Попадается только за копейки, а при этом график работы безумный. А в нормальные фирмы требуют гражданство.

Мы почему так с детьми затянули... Как раз из-за того, что мы из разных стран. Много лет встречались и не могли решить, где, в какой стране нам жить. Потом я свои проблемы решала, потом он дела в своей стране устаканивал. Потом организация переезда сюда. Теперь мужу приходится здесь обживаться. А рожать-то уже и некогда получается ((( До гражданства ему еще 2 года при самом лучшем раскладе ((

Гость
#26
Гость

Нужно понимать, что ребенок - это будущий профессионал,

Бедный ребенок...

Гость
#27
Гость 11

Муж у меня иностранец, русского пока не знает. Учит, но ужасно медленно. Работу за нормальные деньги без гражданства не найти. Попадается только за копейки, а при этом график работы безумный. А в нормальные фирмы требуют гражданство.



Мы почему так с детьми затянули... Как раз из-за того, что мы из разных стран. Много лет встречались и не могли решить, где, в какой стране нам жить. Потом я свои проблемы решала, потом он дела в своей стране устаканивал. Потом организация переезда сюда. Теперь мужу приходится здесь обживаться. А рожать-то уже и некогда получается ((( До гражданства ему еще 2 года при самом лучшем раскладе ((

короче, в любом случае, дитем тогда ДОЛЖЕН заниматься муж. Почему вы говорите, что все мужики бестолковые? У меня, например, папа мной все детство занимался, оба родителя работали. Но папа меня водил из сада-в сад, больницы (но мама тоже, там когда как). Папа научил читать-писать-рисовать-считать. Не надо взваливать все на себя, иначе на фига такой муж, тянуть его еще. Вы так в больницу загремите.

Гость
#28
Гость

Бедный ребенок...

да, удивил подход.. А может, правда? :)

Гость
#29

да, удивил подход.. А может, правда? :)

не, ну потребности ребенка важны - это да. Но воспитывать "профессионала"? Какой-то винтик в системе, а не личность

Гость
#30
Гость

не, ну потребности ребенка важны - это да. Но воспитывать "профессионала"? Какой-то винтик в системе, а не личность

ну да. Тем более, каким образом можно понять, в чем именно он профессионал..

Гость 11
#31

дитем тогда ДОЛЖЕН заниматься муж. Почему вы говорите, что все мужики бестолковые? У меня, например, папа мной все детство занимался, оба родителя работали. Но папа меня водил из сада-в сад, больницы (но мама тоже, там когда как). Папа научил читать-писать-рисовать-считать. Не надо взваливать все на себя, иначе на фига такой муж, тянуть его еще. Вы так в больницу загремите.

Мне просто страшно. Тыла в виде работающего мужа нет. Сейчас с ним одни расходы, а когда начнет работать, пока неясно. Если у него какая-то проблема, например, болит зуб, то мне приходится с ним идти к врачу и переводить. Я знала, на что шла, так что это не проблема. Но как представлю, что у меня еще и ребенок будет, которого тоже надо везде водить...

Мне вот лично никаких детей не надо сейчас. С мужем очень хорошие отношения, мы все время проводим вместе. Только он очень хочет детей. Боюсь, что он тут обживется, найдет себе работу, а потом свалит к молоденькой, которая ему сможет родить. Ему и через 10 лет еще будет не поздно завести ребенка, а у меня сроки выходят (((

Гость
#32

У моей подруги дочерей вырастил муж. Она бабки заколачивала. Всё хозяйство был на муже. Вечером встречал жену с убранной квартирой, горячим ужином и тапочками в зубах. Дочери уже замужем, дед нянчится с внуками. Все довольны и о разводе подруга никогда и не заикалась.

Гость 11. Кто Ваш муж по национальности и какое у него гражданство? Если у него приличное образование, могу посоветовать искать работу в иностранных компаниях его страны в России. Мой муж - англичанин, русского не знает, но много раз работал в России, да и вообще по всему миру. Везде и всегда востребован. Также знаю, турка, женившегося на русской, а потом успешно устроившегося в солидную турецкую компанию в Москве. А до этого считался гастарбайтером без прав.

#33

Никогда не хотела детей и не захотела. Никто меня н убедит делать то, чот я сама считаю ненужным. На все попытки нагнуть меня отвечаю: вам надо ребенка - вы и рожайте \ берите из детдома, я-то тут причем.

Гость
#34
Гость 11

Мне просто страшно. Тыла в виде работающего мужа нет. Сейчас с ним одни расходы, а когда начнет работать, пока неясно. Если у него какая-то проблема, например, болит зуб, то мне приходится с ним идти к врачу и переводить. Я знала, на что шла, так что это не проблема. Но как представлю, что у меня еще и ребенок будет, которого тоже надо везде водить...

Мне вот лично никаких детей не надо сейчас. С мужем очень хорошие отношения, мы все время проводим вместе. Только он очень хочет детей. Боюсь, что он тут обживется, найдет себе работу, а потом свалит к молоденькой, которая ему сможет родить. Ему и через 10 лет еще будет не поздно завести ребенка, а у меня сроки выходят (((

из вашего контекста складывается впечатление, что муж просто удачно устроился на вашей шее. Почему он так медленно учит язык??

#35
Гость

Ну и не рожайте. Если мужчина хочет ребенка, всегда найдется другая, кто родит ему.

+1, я мужу сразу сказала: захочешь детей - ищи себе на стороне, я не буду. Но мужчин как раз больше таких, кому не особенно нужны дети, это у женщин психоз в голове.

#36
Полынь горькая

только в жизни, а не на форумах видно, что рожают. Да ещё не по одному. Причём большинство рожает потому что: раз замуж вышла положено рожать/чего долго ждать, надо пока молодая/муж захотел/залетела.

Мне еще говорили "закрепиться в квартире мужа", "закрепиться в Москве", "надоело работать".

Гость 11
#37
Гость

У моей подруги дочерей вырастил муж. Она бабки заколачивала. Всё хозяйство был на муже. Вечером встречал жену с убранной квартирой, горячим ужином и тапочками в зубах. Дочери уже замужем, дед нянчится с внуками. Все довольны и о разводе подруга никогда и не заикалась.

Гость 11. Кто Ваш муж по национальности и какое у него гражданство? Если у него приличное образование, могу посоветовать искать работу в иностранных компаниях его страны в России. Мой муж - англичанин, русского не знает, но много раз работал в России, да и вообще по всему миру. Везде и всегда востребован. Также знаю, турка, женившегося на русской, а потом успешно устроившегося в солидную турецкую компанию в Москве. А до этого считался гастарбайтером без прав.

Хорошо, если есть востребованная профессия. Мой муж европеец, но он из простой семьи, образования не получил. Работал на производстве, агентом, потом своя фирма была. Он может хорошо работать руками. Но сколько смотрим на производствах, везде требуют гражданство. И еще язык надо знать, без знания языка он не сможет общаться с начальством, хорошо понимать, что от него хотят.

Гость 11
#38

из вашего контекста складывается впечатление, что муж просто удачно устроился на вашей шее. Почему он так медленно учит язык??

Он несколько европейских языков знает, и считает, что русский к нему сам прилипнет, как в свое время прилип немецкий, итальянский и французский. То есть без зубрежки, а просто смотря ТВ и общаясь с людьми. А с русским... упс... не получается так же легко и просто. На курсы ходит, но толку чуть. Надо самому заниматься, но он неусидчивый. Не умеет учиться самостоятельно. Как школу закончил, так и пошел работать, навыка к обучению у него нет.

Иностранными языками, кстати, тоже владеет только разговорными. А как напишет что-нибудь... мама дорогая!! ... одни ошибки, ничего толком не понятно.

Как его заставить учиться? Прихожу в 9 вечера, предлагаю ему почитать. Он прочитает пару абзацев, и дальше не хочет. Переводить не заставишь. Репетитору платить он не хочет, денег ему жалко ((

Гость
#39
Гость 11

Он несколько европейских языков знает, и считает, что русский к нему сам прилипнет, как в свое время прилип немецкий, итальянский и французский. То есть без зубрежки, а просто смотря ТВ и общаясь с людьми. А с русским... упс... не получается так же легко и просто. На курсы ходит, но толку чуть. Надо самому заниматься, но он неусидчивый. Не умеет учиться самостоятельно. Как школу закончил, так и пошел работать, навыка к обучению у него нет.

Иностранными языками, кстати, тоже владеет только разговорными. А как напишет что-нибудь... мама дорогая!! ... одни ошибки, ничего толком не понятно.



Как его заставить учиться? Прихожу в 9 вечера, предлагаю ему почитать. Он прочитает пару абзацев, и дальше не хочет. Переводить не заставишь. Репетитору платить он не хочет, денег ему жалко ((

ну пусть тогда хотелки о ребенке свои при себе держит. Это он хочет, это он не может..

Гость
#40

НЕ хочет, в смысле.

Штучка
#41

В 30 лет не хотела детей, даже представить себе такого не могла, а в 31 все разом изменилось :))) Появилось огромное желание заботиться о маленьком существе, дарить ему любовь и ласку... Но если бы я не хотела рожать и в дальнейшем, вряд ли кто меня на это дело сподвиг :)))) Я уже много раз говорила, что дети - это не смысл жизни человека, но прекрасная ее часть :)))

Гость
#42

Ну и что, я тоже не хочу. При одном взгляде на послеродовые фото все жалкие остатки моих материнских инстинктов пропадают.И плевать на общественность.

Гость
#43

Гость 42. А вот тут с Вами не соглашусь. Можно и без детей так разожраться - мама не горюй. А можно и после троих детей сохранить прекрасные формы и отличную кожу. Главное - как о себе заботиться и как себя любить.

Гость
#44

Гость 11. Ну, раз от мужа так мало проку, то он не может, то он не хочет, тогда сажайте его на хозяйство. Хотя, вообще всё странно. Сочувствую Вам. Иметь мужа на положении домашней зверушки не здорово. Очень многие из нас приехали в другие страны и начали всё с нуля. И языки узучаем , и образование получаем и на работы устраиваемся, и в общество интегрируемся. Понимаем, что без знания языка - никуда.

Гость
#45
Гость 11

Г

Мой муж европеец, .

А-а-а! А то я уже хотела предложить; приглашайте его родню из Таджикистана - они и с ребёнком посидят, и лепёшек напекут и на одной струне вам песню сварганят.

Гость
#46
Гость 11

Он несколько европейских языков знает, и считает, что русский к нему сам прилипнет, как в свое время прилип немецкий, итальянский и французский.

Иностранными языками, кстати, тоже владеет только разговорными. А как напишет что-нибудь одни ошибки, ((

Гость 11

но он из простой семьи, образования не получил. Он может хорошо работать руками.

Тоесть, ни профессии, ни образования, иностранных языков - ноль, а русский учить ему впадло, потому что он изначально думал, что раз в России медведи на балалайке по-русски умеют, то он по ТВ и подавно выучит? Да, Гость 11, вы влипли по самое нимагу! И уж , конечно , не рожайте: не разрушайте семейную идилию.

Гость
#47

мне 30, и я решила для себя, что дети- это не моё. Искать себя буду в другом направлении. В принципе, уже определила всё для себя.

И мне глубоко начхать, кто там что пищит по поводу отсутствия у меня детей.

Но это потому, что я- сильная независимая личность, мне и указать-то никто ничего не может.

Гость
#48

Гость 11. У Вас есть удобный предлог детей не рожать, если вы их не хотите. Если захотите, сажайте мужа нянькой.

А вообще, я несколько раз столкнулась с такой ситуацией. Женщины кричат, что дети им не нужны, пока не попробуют беременеть. А вот если беременеть не удается или беременность заканчивается выкидышем или внематочной, то резко просыпается жажда заиметь детей во что бы то ни стало.

Гость
#49
Гость

Гость 11. У Вас есть удобный предлог детей не рожать, если вы их не хотите. Если захотите, сажайте мужа нянькой. А вообще, я несколько раз столкнулась с такой ситуацией. Женщины кричат, что дети им не нужны, пока не попробуют беременеть. А вот если беременеть не удается или беременность заканчивается выкидышем или внематочной, то резко просыпается жажда заиметь детей во что бы то ни стало.

Если женщина уже пытается забеременеть, то она захотела ребенка - логично? :)

Гость 11
#50
Гость

Гость 11. У Вас есть удобный предлог детей не рожать, если вы их не хотите. Если захотите, сажайте мужа нянькой.



А вообще, я несколько раз столкнулась с такой ситуацией. Женщины кричат, что дети им не нужны, пока не попробуют беременеть. А вот если беременеть не удается или беременность заканчивается выкидышем или внематочной, то резко просыпается жажда заиметь детей во что бы то ни стало.

Я уже сама не знаю, хочу или нет. Наверное, не хочу, так как мне это лень. Но не пожалею ли потом?

Но в данной ситуации совсем никакого стимула рожать нет ((