Гость
Статьи
как уйти от мужа к …

как уйти от мужа к любимому

С мужем вместе уже 7 лет из них 5 лет живём вместеи 2 года в браке. До этого встречались с парнем - он был моя первая любовь, первый секс. Он изменил мне. Но и после его измены мы еще 2 года не могли ни расстаться, ни сойтись. В итоге я встретила своего мужа и смогла разорвать эти отнешения. Как только стала жить с мжем вместе - он в первую же ночь отказал мне в сексе, сказать будем слишком часто заниматься им - быстро надоест. так у нас и длиться 5 лет. Он редко бывает ласковым, часто молчит. Про секс я вобще молчу( бывает иногда больше месяца его нет. Я предлагала разойтись - он не отпускает меня.

д
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не отпускает- это как????наручниками к батарее????!!!!!)))))я поняла,что детей нет-разведут!вопрос ,что не очень то,похоже,вам это надо.....

Гость
#2

Что значит не отпускает? Развод возможен и в одностороннем порядке.

Разводитесь через суд.

д
#3

продолжение не влезло всё: Я работаю очень много, зарабатываю больше, кормлю его и себя. Его зарплату я не вижу вобще - всё в машину уходит. Мой бывший парень иногда пишет смс или звонит. Так всегда было. Узнать как дела у меня. Узнаем как дела друг у друга и всё - никаких встречь, обсуждений личной жизни не было. Недавно я так устала от отношения мужа и работы, что по ночам постоянно плакала от обиды. С мужем говорила на эту тему, он говорит я люблю тебя и никуда не отпущу. Я была на грани уже( И вот от бывшего пришла смс. И не как дела, а : если бы ты знала как я скучаю... я не сдержалась и ответила: я иногда тоже. и так мы переписывались 2 месяца по смс. Я наконец почувствовала себя счастливой, сама не знаю почему. Видимо получила недостоющее внимание. И мы решили встретится. И тут понеслось... Такого у меня в жизни еще не было. так уже продолжается 2 месяца. у него свой дом. Он живёт один. Зовёт меня уйти от мужа. Но я боюсь быть с ним, юоюсь, что кончится всё опять как тогда, хотя вижу насколько он изменился. Тогда нам по 17 лет было. Мне тяжело очень домой возвращаться, прошу мужа отпустить меня, но не говорю причину. Понимаю как это больно, когда изменяют, но ничего не мог с собой поделать. Я даже думаю, что муж всё понимает. Детей у нас нет. Чтоб дети завелись секс должен быть. А я хочу детей и любимой быть хочу. И наконец я узнала что это, когда тебя любят больше всего и ждут всегда... Что делать не знаю((( Сейча камнями все закидают(( но уже не могу в себе хранить это(((

д
#4

у меня на счету его мамы деньги и он не отдаёт их, начинает говорит, что сопьётся и я ломаю ем жизнь. Я готова снять квартиру, там (у мужа), конечно уже удобно и быт обустроен. Мы к тому же живём с его мамой(

Гость
#5

Автор, а где гарантия, что с "любимым" будет лучше? ну, уйдете, пот...сь со страстью годик, смс-ок и прочих переписок а ля романтика не будет, опять будет бытовое болото, начнете в нем выискивать недостатки и поймете, что он не идеал.

#6

От такого мужа в любом случае надо уходить.

д
#7
Гость

Автор, а где гарантия, что с "любимым" будет лучше? ну, уйдете, пот...сь со страстью годик, смс-ок и прочих переписок а ля романтика не будет, опять будет бытовое болото, начнете в нем выискивать недостатки и поймете, что он не идеал.

Да это и останавливает(

Гость
#8

как зверюшки, ей-богу...

да зачем вам этот секс сдался?

Андрюха Питерский
#9
Гость

как зверюшки, ей-богу...

да зачем вам этот секс сдался?

Во-во..Душ, фантазии..А тут пойми их, мужиков этих, то хочет, но не может, то может, но все умениях их от времен Очаковских..

д
#10

Но в то же время мы знаем друг друга с бывшим 10 лет и раз не прошла ни страсть, ни любовь, может это и есть судьба. Хотя в сказки давно не верю... Далеко не глупый человек я, а тут как будто 16 лет опять. у бывшего нет родителей и он сам всего добивается, а муж хочет лишь на диване лежать и пивко попивать.

#11
д

Но в то же время мы знаем друг друга с бывшим 10 лет и раз не прошла ни страсть, ни любовь, может это и есть судьба. Хотя в сказки давно не верю... Далеко не глупый человек я, а тут как будто 16 лет опять. у бывшего нет родителей и он сам всего добивается, а муж хочет лишь на диване лежать и пивко попивать.

Бросайте мужа. Не ради бывшего, а ради себя. Даже, если с бывшим не получится ничего, начнете жить для себя нормальной жизнью.

д
#12
Гость

как зверюшки, ей-богу...

да зачем вам этот секс сдался?

Гость

как зверюшки, ей-богу...

да зачем вам этот секс сдался?

На самом дело дело не в сексе. Секс унас был раза 3 всего, и то он спрашивал хорошо ли я подумала. Если и с ним я не буду, то и с мужем не в моготу. Но дурацкая жалость. Хотя мужу ведь меня не жалко. Он думает, что мне еще надо.

Гость
#14

Не, автор, уйти вам не светит, потому что сами не хотите. Вроде желание есть, но у вас комплекс жертвы, пусть здесь плохо, но мое, вдруг рыпнусь, а станет еще хуже. Так и будете прикидывать и размышлять, терпеть и верить, что вдруг само все рассосется.

д
#16
Гость

Не, автор, уйти вам не светит, потому что сами не хотите. Вроде желание есть, но у вас комплекс жертвы, пусть здесь плохо, но мое, вдруг рыпнусь, а станет еще хуже. Так и будете прикидывать и размышлять, терпеть и верить, что вдруг само все рассосется.

Возможно вы правы(

Гость
#17
д

У нас в семья я любящая и зарабатываю, он уже стал тайно деньги с моей карточки по мелочам снимать. Я хочу уйти сделав ему поминимуму больно.

Уходить Вам нужно, только хочу предостеречь заранее, что на счастливое будущее с "любимым" не нужно расчитывать. И муж-дармоед Вам тоже не нужен.

д
#18
Гость

Уходить Вам нужно, только хочу предостеречь заранее, что на счастливое будущее с "любимым" не нужно расчитывать. И муж-дармоед Вам тоже не нужен.

Любовником называть как-то не хочется) вот и написала любимый. На самом деле мне с ним очень хорошо, но такив чувств, как у него ко мне у меня к нему нет. Я хорошо понимаю, что на одной страсти далеко не уедешь. Даже ему сказала, что не ухожу пока от мужа, так как придётся искать нового. Он сказал: а как же я? Я промолчала. Не хочу никаких обещаний давать.

Ирина
#19

Мозгоеб он у вас. знаю я такую категорию мужчин, от них бежать надо сломя голову. Как вы с ним живете, он же откровенно манипулирует вами!

Малыш
#20

Разведись и вперед. Но учти что с твоим ромео скорее всего тоже ничего не выдет, это прошлое смачно припудренное запретностью, ностальгией и твоей фантизией.

#21

Да не он вас не отпускает,а вы сами никак не решитесь уйти.Но как жить с таким как ваш муж-это отдельный вопрос.Болото какое то,расходитесь,примите решение уже.

д
#22
Малыш

Разведись и вперед. Но учти что с твоим ромео скорее всего тоже ничего не выдет, это прошлое смачно припудренное запретностью, ностальгией и твоей фантизией.

Понимаю это поэтому и хочу уйти не к нему, а снять квартиру и жить одна. Чтоб никому ничего не должна была. Пожить для себя наконец!

д
#23
Orangina

Да не он вас не отпускает,а вы сами никак не решитесь уйти.Но как жить с таким как ваш муж-это отдельный вопрос.Болото какое то,расходитесь,примите решение уже.

Вот вот. Я и говорюему, что живу как в болоте. И вязну в нём всё больше! Дойдёт до того, что жить не захочется.

Ульянушка
#24

не понимаю автор, что вас держит. С мужем вы только время теряете, вы могли быть уже на два месяца более счастливой, любимой... а что касается угроз вашего мужа (сопьется...) скорее всего это только разговоры. Мы живем автор ОДИН раз, так зачем вы тратите свое драгоценное время не на того человека!!!

Малыш
#25
д

Понимаю это поэтому и хочу уйти не к нему, а снять квартиру и жить одна. Чтоб никому ничего не должна была. Пожить для себя наконец!

Если детей нет, то уходи смело. Но легко ничего не получится, геморрой с пустыми надеждами, слезами, угрозами и шантажом обязательно будет...

Алия
#26

Я бы от такого мужа ушла в любом случае, дело тут даже не в бывшем,а в том что хреновый муж то у вас, ни секса,ни зарабатывает,что вас держит? Понятно еслиб дети были.Конечно надо уходить, понятно что с бывшим может и не получится,ведь часто расставшись с человеком мы помним только хорошее,наделяем его качествами которых нет и он становится идеалом. Но бывает и так что люди расставшись понимают как плохо друг без друга, возможно это ваш случай. В любом случае пока у вас нет детей уходите дайте себе шанс быть счастливой.

Романтик
#27

Автору надо уйти,снять квартиру и пожить одной.Может и не встречаться пока ни с кем.Подумать,что к чему.Хотя бы недельку.Если домой не будет тянуть.Тогда и не возвращаться.А любовник пускай делами и поступками доказывает свою любовь...

ВиВи
#28
д

у меня на счету его мамы деньги и он не отдаёт их, начинает говорит, что сопьётся и я ломаю ем жизнь. Я готова снять квартиру, там (у мужа), конечно уже удобно и быт обустроен. Мы к тому же живём с его мамой(

да, жесть, почему на счету его мамы ваши деньги????

Гость
#29

Автор, морально Вы уже ушли. Теперь надо только собрать вещи и вперед! Деньги жалко. Я уходила от 1-го мужа с ребенком и котом. Больше он ничего не отдал. Результат: у меня замечательный муж, большая компания, двое детей, большая квартира в центре Москвы, загородный дом и ..... А он уже 3 года как умер. Только не подумайте, что в тоске обо мне.

Гость
#30

тут много психологов...

Автор.. не слушай никого.

Почитайте на досуге: http://www.lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt

Прежде чем принимать решения....

Гость
#31

Я тоже считаю, что от такого мужа надо в любом случае уходить. Ради себя. даже если не получится с бывшим. Хотя бывшему тоже можно шанс дать, вам было всего по 17 лет. Люди могут очень меняться. Знаю примеры. Ну а если не получится с бывшим, вы еще встретите свое счастье. А муж у вас с приветом, имхо.

Разводись, если хочешь. Потому что ты его ведь все равно не любишь, так?

А денег на счету много? Может бросить их, если не отдадут? Или хитростью как-то выманить... Придумать причину, почему вам нужна наличка и снять их все.

Гость
#32
Ирина

Мозгоеб он у вас. знаю я такую категорию мужчин, от них бежать надо сломя голову. Как вы с ним живете, он же откровенно манипулирует вами!

исходя из вашей логики 90% мужиков должны так же бежать от своих дам=)

#33
Гость

исходя из вашей логики 90% мужиков должны так же бежать от своих дам=)

Они так и делают ))))

Гость
#34

Амеба. Такие женщины не имеют права на счастье. Они должны страдать.

Гость
#35

Ваши деньги на счету его мамы - это круто. Может, Вы их на мой счет класть станете?

Гость
#36

автор уходите и не пассуйте.вы правильно написали.сначала сами снимите квартиру, посмотрите как дела будут складываться с любимым, потом и съедитесь вместе. но жить дальше с мужем е вижу смысла. лучше вы потом останетесь у разбитого корыта (не дай бог), чем жить и строить амебные отношения.

д
#37

На счёт амёбы я бы поспорила с вами, но не стану, амёбы ведь не спорят))) Вчера с подругой придумали как выманить мои деньги. Начала уже подыскивать квартиру. Бывший хочет помочь перевозить вещи, но я попробую сама справится со всем! Денег около 70 тысяч, не так много, но всё же жалко.

Гость
#38

Люди невежественные, не стремящиеся постичь природу взаимоотношений, перескакивают от одного партнера к другому, иссушая свою душу и ничему не учась на своих ошибках.

Парадокс, таким образом, заключается в том, что, направляя все свои

усилия на поиски романтики, при ожидании, что романтические взаимоотношения

будут вашим эмоциональным спасением, вы уменьшаете свои шансы найти

длительную, удовлетворяющую вас любовь.

д
#39
Гость

Люди невежественные, не стремящиеся постичь природу взаимоотношений, перескакивают от одного партнера к другому, иссушая свою душу и ничему не учась на своих ошибках.

Парадокс, таким образом, заключается в том, что, направляя все свои

усилия на поиски романтики, при ожидании, что романтические взаимоотношения

будут вашим эмоциональным спасением, вы уменьшаете свои шансы найти

длительную, удовлетворяющую вас любовь.

я в течении года боролась за семью, уговаривала завести ребёнка. Но знаете, когда ты пытаешься обнять или поцеловать, а от тебя отворачиваются или кривят лицо. Это убивает во мне всё( Я красивая, не глупая, ухоженная девушка, не хочу чувствовать себя противной мужу. Может я и не найду любовь, но я хоть боролась. То что изменила, кончно плохо. Но я мужа умоляла и просила уделять мне внимание хоть какое-то, не отталкивать меня, но в ответ тишина...

Гость
#40

книжку почитайте.... и поймёте...

http://www.lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt

вы увидите себя в каждой строчке.

Гость
#41

вы поймете - ваш муж точно такая же жертва ситуации, как и вы...

правда в том что и он и вы потеряли свою любовь.

истинный виновник не человек, и не ваши отношения...

а истинный виновник динамика ваших внутренних сил.

Гость
#42

К кстати.... Вы так сильно прям расписали какой у вас плохой муж, не заметив самого главного. Вы ему изменили. Мало того физически... Более сильна измена эмоциональная. Понимаете, прежде чем требовать от него быть более лассковым и любящим, посмотрите на себя. А вы заслуживаете этой любви?

Отношения строятся на доверии. Если у вас закралась мысль об эмоциональном отдалении и вы скатились к измене.... Я думаю Вашему мужу нужно просто выкинуть вас за шкирку. Строите из себя жертву... Но вы не меньше виновны в расшатывании взаимоотношений.

А то что вы хотите сделать - это такие страдания.

Основная проблема любви в том, что кто-то из партнеров часто недостаточно зрелый.

Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать свободнее. Нет никакой политики, никакой дипломатии,

никаких попыток подчинить себе другого. Как Вы можете пытаться подчинить человека, которого любите?

Только подумайте об этом ≈ подчинение это род ненависти, гнева, враждебности. Как можно даже думать о том,

чтобы подчинить себе человека, которого Вы любите?

д
#43
Гость

тут много психологов...

Автор.. не слушай никого.

Почитайте на досуге: http://www.lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt

Прежде чем принимать решения....

Читаю второй день уже! Спасибо!

д
#44
Гость

К кстати.... Вы так сильно прям расписали какой у вас плохой муж, не заметив самого главного. Вы ему изменили. Мало того физически... Более сильна измена эмоциональная. Понимаете, прежде чем требовать от него быть более лассковым и любящим, посмотрите на себя. А вы заслуживаете этой любви?

Отношения строятся на доверии. Если у вас закралась мысль об эмоциональном отдалении и вы скатились к измене.... Я думаю Вашему мужу нужно просто выкинуть вас за шкирку. Строите из себя жертву... Но вы не меньше виновны в расшатывании взаимоотношений.

А то что вы хотите сделать - это такие страдания.

Основная проблема любви в том, что кто-то из партнеров часто недостаточно зрелый.

Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать свободнее. Нет никакой политики, никакой дипломатии,

никаких попыток подчинить себе другого. Как Вы можете пытаться подчинить человека, которого любите?

Только подумайте об этом ? подчинение это род ненависти, гнева, враждебности. Как можно даже думать о том,

чтобы подчинить себе человека, которого Вы любите?

Понимаю ваш гнев. Я считаю, что для мужа много чего сделала и заслуживала хоть какой-то отдачи. Не считаю мужа монстром, он слишком слабохарактерный, надеялась, что после свадьбы поменяется всё, а стало только хуже - расслабился окончательно. Может потратить всю зарплату на уселители звука в машину, зная, что я его накормлю и одену. Мне лишь хочется уйти от него, так, чтоб ему было менее болезненно, потому что понимаю, что все его проступки по сравнению с моей изменой не так плохи.

Гость
#45

Хотелось бы что б вы поняли... Разрушительная сила отношений настолько мощна, что даже прочитав всё что описано в этой книжке, вы уже попали в мощнейшую эмоциональную движующую силу, которая разрушительно скажется на ваших эмоциональных шатаниях. И вы вместе с вашим мужем пройдете по всему тому что там описано... И скорее всего разведетесь.

Если бы вы были правильной женщиной, вы бы ушли от "несостоятельного" мужа вникуда. Развелись бы... Пережили свое одиночество, а затем скажем через полгода завели новые отношения.

А так... Получается Фаина Раневская говорила правильно)) Противно, когда очередная б. строит из себя невинность ;)

Алиша
#44

Похожая ситуация(( с мужем женаты 7 лет, но у нас двое детей, расходились уже дважды но по его вине, я прощала, оставалась дважды одна с ребёнком, но принимала т.к. боялась остаться одна. Все родственники уже против него опсалютно но молчат, после второго растования на пол года мы сошлись и я забеременела вторым, родилась дочка, муж вроде остепенился начал работать, просто до этого мог сидеть дома без работы по 3,4 месяца, и играть в компьютер, дочку он любит, а вот сына почему то нет, с помощью моих родителей купили квартиру, я взяла кредит на ремонт, но всё таки помогает выплачивать, вроде бы все, хоть так но спокойно, и тут звонит кум, крестный сына приглашает на свадьбу, муж был на вахте, я оставила деток на маму, и поехала одним днём в гости, и там встретила брата жены кума, разговорились, вместе когда вернулись домой приготовили ужин, плмыли посуду, посмеялись, и когда я уезжала домой, он добавляется в соц сети, мы начинаем общаться, так уже месяцев 5, но не могу ему открыться что питаю к ниму очень сильную симпатию, он тоже проявляет внимания, вместе решили заняться спортом )) по утрам будим друг друга звонками, он строет дом, и постоянно спрашивает у меня советы, а муж как сидел за компом так и сидит. И вроде жалко его что хоть как то поменялся ради дочки. Но уже без любви жить не возможно. Ему удобно сомной, что не сбегу и пожалею. Но так хочется женского счастья, и боишься упустить того самого.

Алиша
#45

Недавно приехала к родителям, по говорила с мамой что хочу уйти от мужа и встать на ноги самостоятельно, она на удивление согласилась, я ожидала что будут упреки по поводу у тебя уже двое детей и ради них надо терпеть, и я начала потихоньку действововать, пока возлюбленному не даю надежд и ничего не говорю, нашла высоко оплачиваемую работу, в дальнейших планах хочу переехать к нему в город и снять квартиру, не хочу сразу на него свалиться как гром в ясный день, хочу узнать по ближе пусть с детьми познакомится, а дальше будим решать. А на развод планирую подать как только решусь переехать, и все советуют сделать все молча, но я не могу так, и знаю если с ним заговорю об этом, тут столько будит обвинений, и не отпустит меня, а ещё есть свекровь, которая меня ненавидила 5 лет, и только сейчас смирилась с моим присутствием в их семье, и даже начала защищать меня когда муж при ней меня начинает оскорблять. Но мне так хочется всё изменить в своей жизни.

Алиша
#46

Даже может прозвучит смешно, но с другим человеком даже на пару пишем стихи )))) он начинает и просит продолжить..... Аж так мило))) иногда подкидывает острых ощущений когда говорит, вот надо найти себе жену, и у меня начинается дикая ревность, но ему не говорю и могу игнорировать, пока он в это время весь на панике, и всех обзванивает ))) такие эмоции просто бальзам на душу что я все таки кому то на столько интересна, и не без различна. Он ждёт не дождется следующей встречи. Когда я должна приехать на крестины сына кума. Он уже распланирывал куда сходим, что опять приготовим. )))

Алиша
#47

И самое обидное, когда уходит муж из семьи, это в порядке вещей, а когда жена хочет найти женское счастье, так ты что как так можно то. В двойное больше возмущений.

Гость
#48

Не везет вам с мужиками ☹️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: