Гость
Статьи
Как простить свекровь?

Как простить свекровь?

Не могу простить свекровь. Ее попреки, укоры, сплетни за спиной. Столько гадостей мне наговорила. Я замуж вышла в 20 лет, была дурочкой, молчала, плакала в подушку. Такая ненависть осталась на душе. Прошло много лет, у меня родился сын. Она начала крутиться вокруг меня, предлагать помощь и так далее. А я не хочу ее впускать в свою жизнь. И ребенка не хочу подпускать. Сразу вспоминаю прошлое. Знаю, надо забыть, простить, ведь ненависть убивает, но не могу. Может кто был в такой ситуации? Поддердите меня, пожалуйста.

Анна
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте Святое Писание.

Гость
#2

Ну и сиди дальше со своей ненавистью. Всем, в том числе и твоей свекрови, наплевать.

Лишаешь ребенка бабушки. - кому от этого лучше?

Аленка
#3

И я живу так - умерла, так умерла!

Гость
#4

Зачем прощать? Люди не меняются. Человек, который однажды сделал плохое, сделает то же самое ещё раз. Общайтесь подчёркнуто вежливо и сухо и всё.

Гость
#5

Никак не надо прощать. Завтра она еще какое коленце выкинет, Вы наоборот, должны всегда быть настороже! И только когда свекровь покинет сей бренный мир, можете сделать над собой усилие, типа делить уже нечего.

Анна
#6

Умом понимаю, ребенок ни при чем. А я как бы мстю ей не давая общаться с ребенком :(((

Гость
#7

Ну простить надо для себя в первую очередь.Чтоб не травить свою душу этим негативом.А дружить с ней вы не обязаны.Здрассте-до свидания.Я бы на этом ограничилась.И ребёнка моего она бы видела не чаще раза в год.

Гость
#8
Анна

Умом понимаю, ребенок ни при чем. А я как бы мстю ей не давая общаться с ребенком :(((

Давать общаться можно. Но осторожно.

Гость
#9

Анна, я взяла себе правило, что как бы ни был неприятен человек (если не совсем г, конечно =) улыбайтесь и не показывайте свою чувства к этому человеку. Разборки, сухая вежливость ничего не дают, прямо в лицо сказать - не поймут. Не тратье на это свои душевные силы.

Как говорится, с гусеньки вода, а с Вас всякая худоба) И на замечания и упреки не обращайте внимания, пропускайте их мимо себя.

Анна
#10

Гость 9, спасибо. Моя мама тоже советует мимо ушей все пропускать, не тратить попусту нервы. Советует простить, мол тебе легче будет. Все таки я злопамятная :( но я же не маленький ребенок, чтоб мне поучать. По свекровиным понятиям, я не могу даже ребенка искупать. Придет, встанет над душой, я купаю, а она руки засовывает в воду, мол шею не намыла, потом начала ворчать что я медленно одеваю и простудится, что молочко пока я намажу он простудится. Бесит. И главное именно тогда придет, когда я ребенка купаю

Гость
#11

Нда.. прощать подлых нелегко. По себе знаю. Но надо.

Гость
#12

и не надо ребенка пускать. чему она его научит?посмотри, как я твою маму могу унизить и настроение ей испортить?

а вобще, конечно, не уподобляйтесь ей, а то такой же станете, слабость это. сейчас она старая никому ненужная бабка(дети в ней не нуждаются), пусть с внучком повозиться. может и поняла чего....

Гость
#13

автор, не хотите общаться-не обшщайтесь.свекровь -энергетический вампир и знает, что у детей энергетика высокая, потому и лезет.Не надо её подпускать к ребёнку, особенно при купании.Слушайте своё сердце.раз оно говорит, что не надо с ней общаться-то не общайтесь.А то ребёнок болеть будет.Подальше её держите, да и не обязаны в с ней общаться.

Гость
#14
Анна

Не могу простить свекровь. Ее попреки, укоры, сплетни за спиной. Столько гадостей мне наговорила. Я замуж вышла в 20 лет, была дурочкой, молчала, плакала в подушку. Такая ненависть осталась на душе. Прошло много лет, у меня родился сын. Она начала крутиться вокруг меня, предлагать помощь и так далее. А я не хочу ее впускать в свою жизнь. И ребенка не хочу подпускать. Сразу вспоминаю прошлое. Знаю, надо забыть, простить, ведь ненависть убивает, но не могу. Может кто был в такой ситуации? Поддердите меня, пожалуйста.

согласна с 4 и 5! Автор, эта ненависть вас ест изнутри. У меня была такая ситуация., я изводилась вся! Время разрешило все, в один момент мне просто стало все-равно! не думайте о ней, занимайтесь собой, мужем, ребенком, поймите, что, если человек вам сделал больно однажды, теперь он даже не заслуживает секунды вашего внимания, чтобы вы думали о нем!

Гость
#15
Гость

и не надо ребенка пускать. чему она его научит?посмотри, как я твою маму могу унизить и настроение ей испортить?

а вобще, конечно, не уподобляйтесь ей, а то такой же станете, слабость это. сейчас она старая никому ненужная бабка(дети в ней не нуждаются), пусть с внучком повозиться. может и поняла чего....

согласны с вами, я с самого детства знала, какие склоки бабушка про мою маму наводила, а если к бабушке гостить ходила, то там она тоже особо не сдерживала себя...

Самая Такая
#16
Анна

Гость 9, спасибо. Моя мама тоже советует мимо ушей все пропускать, не тратить попусту нервы. Советует простить, мол тебе легче будет. Все таки я злопамятная :( но я же не маленький ребенок, чтоб мне поучать. По свекровиным понятиям, я не могу даже ребенка искупать. Придет, встанет над душой, я купаю, а она руки засовывает в воду, мол шею не намыла, потом начала ворчать что я медленно одеваю и простудится, что молочко пока я намажу он простудится. Бесит. И главное именно тогда придет, когда я ребенка купаю

Вы маленький ребенок, если не можете найти общий язык или поставить на место. Знаете, большинство людей неадекватны и говорят и делают то, что нужно им, а не окружающим. Если человек вызывает негатив и Вам приходится с ним общаться, просто отзеркаливайте его поведение. Пусть со стороны видит как абсурдны его высказывания и поведение.

Тупо повторяйте за ней ее подколы или рассуждайте вслух при ней.

" Ой какая я неумелая не могу ребенка искупать. Да что ж это я так долго копаюсь." И тупо улыбайтесь.Если свекровь шутку юмора не поймет. Прямо скажите, что сами справитесь со своим ребенком. Ребенок должен знать мамины руки. Пусть неумелые. А свекровь гоните, если так Вас нервирует. Ребенок очень чувствует Ваше настроение. Вы же не хотите превратится в истеричку?

Гость
#17
Анна

Гость 9, спасибо. Моя мама тоже советует мимо ушей все пропускать, не тратить попусту нервы. Советует простить, мол тебе легче будет. Все таки я злопамятная :( но я же не маленький ребенок, чтоб мне поучать. По свекровиным понятиям, я не могу даже ребенка искупать. Придет, встанет над душой, я купаю, а она руки засовывает в воду, мол шею не намыла, потом начала ворчать что я медленно одеваю и простудится, что молочко пока я намажу он простудится. Бесит. И главное именно тогда придет, когда я ребенка купаю

Вы живете со свекровью?

Гость
#18

Ну и сиди дальше со своей ненавистью. Всем, в том числе и твоей свекрови, наплевать.

Лишаешь ребенка бабушки. - кому от этого лучше?

Всем! На** ребенку такая змея в бабушках.

Анна
#19

Я не говорю что она змея, не думаю что ребенку навредит. Но меня обилела очень

Вика
#20
Анна

Не могу простить свекровь. Ее попреки, укоры, сплетни за спиной. Столько гадостей мне наговорила. Я замуж вышла в 20 лет, была дурочкой, молчала, плакала в подушку. Такая ненависть осталась на душе. Прошло много лет, у меня родился сын. Она начала крутиться вокруг меня, предлагать помощь и так далее. А я не хочу ее впускать в свою жизнь. И ребенка не хочу подпускать. Сразу вспоминаю прошлое. Знаю, надо забыть, простить, ведь ненависть убивает, но не могу. Может кто был в такой ситуации? Поддердите меня, пожалуйста.

Если не получается простить - не прощайте, а там уже время покажет. Я тоже не понимаю, как можно хорошо общаться с человеком, который сделал тебе много гадостей, вы же не на помойке себя нашли в конце концов.

гость
#21

так не впускайте. отказывайтесь от помощи. посещайте ее по праздникам.

Гость
#22

общайтесь меньше, как можно меньше и все.

не все бабушки одинаково полезны;)

Мохнатая шмель.
#23
Анна

у меня родился сын. Она начала крутиться вокруг меня, предлагать помощь и так далее. А я не хочу ее впускать в свою жизнь. И ребенка не хочу подпускать. Сразу вспоминаю прошлое. Знаю, надо забыть, простить, ведь ненависть убивает, но не могу. Может кто был в такой ситуации? Поддердите меня, пожалуйста.

Вы сами будите в такой ситуации. Подождите пару десятков лет.

Мохнатая шмель.
#24

Имею в виду, в роли свекрови.

#25

Все допускают ошибки. Ошибка с Вашей стороны лишать ребенка общения с бабушкой, с родной бабушкой.

Гость
#26

Будет свекровью - и что? Нормальный человек гадости про других говорить не будет. Если человек нормально разговаривать не может (пусть это и бабушка), то зачем заставлять себя (а в будущем и ребенка) терпеть эти издевательства?

Гость
#27
Kosa

Все допускают ошибки. Ошибка с Вашей стороны лишать ребенка общения с бабушкой, с родной бабушкой.

Знаете, легко разглагольствовать и учит других, самому не побывав в такой ситуации. У меня вот была такая бабушка. Меня она критиковала не меньше, чем маму, особенно, когда дома не было родителей. Мне приходилось даже из дому убегать, когда оставалась с бабушкой, потому что терпеть не было сил. И дело даже не в том, что делаешь что-то не так.

Вопрос к автору: Вам было бы спокойнее, чтоб Ваш ребенок терпел то же самое, что Вы от свекрови, но зато общался бы с бабушкой?

Самая Такая
#28

Анекдот в тему, по-моему, как нельзя лучше отображает характер таких вот свекрушек.))

Невестка моет пол шваброй и спрашивает у свекрови :

- Мама , я так мою ?

- Не так !

Невестка снимает со швабры тряпку и начинает мыть пол уже без шабры , руками . И снова спрашивает свекровь :

- Мама , так ?

- Не так !

- А как же ?

- Не знаю как , но не так ! - отвечает свекровь с ненавистью .

Гость
#29
Анна

Не могу простить свекровь. Ее попреки, укоры, сплетни за спиной. Столько гадостей мне наговорила. Я замуж вышла в 20 лет, была дурочкой, молчала, плакала в подушку. Такая ненависть осталась на душе. Прошло много лет, у меня родился сын. Она начала крутиться вокруг меня, предлагать помощь и так далее. А я не хочу ее впускать в свою жизнь. И ребенка не хочу подпускать. Сразу вспоминаю прошлое. Знаю, надо забыть, простить, ведь ненависть убивает, но не могу. Может кто был в такой ситуации? Поддердите меня, пожалуйста.

Да выкиньте всю эту розовую муть про прощение из головы. Ваша свекровь получила то. что сама посеяла, теперь пусть расплачивается. А то как быть стеpвью - так свекровь имеет право. а невестка крылышки ангельские отращивать должна.

Я свою послала далеко и надолго, лет 12 уже живу без ее гадостей. 8 лет ее терпела - думаете, мне кто-то "спасибо" за это сказал?

Гость
#30
Kosa

Все допускают ошибки. Ошибка с Вашей стороны лишать ребенка общения с бабушкой, с родной бабушкой.

Моему сыну 17, ни с одной , ни с другой бабушкой никогда не общался, и слава богу. Ни одна, ни другая не вбивали ему в головы комплексы, не закармливали сладким, не кутали, не настраивали против мамы-папы, не вешали на него свои проблемы (которые они, взрослые пожившие женщины, решить не могли, куда уж ребенку) не напоминали, сколько денег потратили на его подарки и не роняли в его глазах родительский авторитет своими "воспитательными" методами

Ничего плохого в отсутствии бабушки нет

гость
#31

Я понимаю Автора, у меня взрослый сын, и свекровь,которая меня терпеть не может. Как увидела меня в 19 лет моих---так и возненавидела, я очень смущалась при знакомстве и старалась держаться посмелее---в результате она сочла меня нахалкой.Моя свекровь всю нашу жизнь перемывала мне кости за моей спиной со своими родственниками, ей во мне не нравилось всё, хотя я замуж вышла девственницей, высшее образование, дети у нас хорошие.Дошло до того,что моему сыну взрослому говорит: "Вот найдёшь себе такую, как твоя мать, сядет она тебе на шею и будет ехать". Приехалт её сёстры, и говорят"надо же--какие дети у вас хорошие!" и таким тоном удивлённым.Мол, у такой матери и такие дети хорошие! Очень обидно это всё слушать, муж меня очень любит ,на такие мелкие высказывания он не обращает внимания, ему и в голову не приходит, что его мама меня грязью поливает на каждом шагу, она может это.Поднимет бровки домиком, губу подожмет многозначительно и рукой махнёт,как на пропащую. Я прощала все эти нападки ей, и старалась относиться к ней так , как хотела бы, чтобы ко мне относились.Ничего это не исправило и не помогло, вот взрослому внуку она тоже на меня грязь льёт, ничего особенно хорошего она внуку не сделала, вспомнить нечего.А когда я её пару раз одёрнула--вот был результат! А когда в 25лет мой муж заступился за меня и наорал на неё----вот был результат ещё лучше, и дольше длился. Так что молчать--не выход, нужно говорить, но спокойно, и ставить на место её спокойно.

Теща
#32
Анна

Умом понимаю, ребенок ни при чем. А я как бы мстю ей не давая общаться с ребенком :(((

А она понимает, что это месть? Я так полагаю, что она даже не догадывается, чем вам досадила. Вот так по умолчанию, вы будете продолжать быть плохой в ее глазах, в глазах соседей, родни, друзей, а потом, собственно, и собственного мужа. Не надо было терпеть, надо было сразу все расставить по собственным местам. Тогда было бы ясно для всех и для нее в том числе, что происходит

Теща
#33
Гость

и не надо ребенка пускать. чему она его научит?посмотри, как я твою маму могу унизить и настроение ей испортить?

а вобще, конечно, не уподобляйтесь ей, а то такой же станете, слабость это. сейчас она старая никому ненужная бабка(дети в ней не нуждаются), пусть с внучком повозиться. может и поняла чего....

Не надо давать ей общаться без вашего присутствия. Моя все время наговаривала на меня моим детям. Они выросли и рассказали мне обо всем. Только при вашем участии и точка!

Теща
#34
Самая Такая

Анекдот в тему, по-моему, как нельзя лучше отображает характер таких вот свекрушек.))

Невестка моет пол шваброй и спрашивает у свекрови :

- Мама , я так мою ?

- Не так !

Невестка снимает со швабры тряпку и начинает мыть пол уже без шабры , руками . И снова спрашивает свекровь :

- Мама , так ?

- Не так !

- А как же ?

- Не знаю как , но не так ! - отвечает свекровь с ненавистью .

Вы случайно взяли мой старый скандальный ник, не удивляйтесь, если вам незаслуженно прилетит. Сорри)

Теща
#35
Гость

Моему сыну 17, ни с одной , ни с другой бабушкой никогда не общался, и слава богу. Ни одна, ни другая не вбивали ему в головы комплексы, не закармливали сладким, не кутали, не настраивали против мамы-папы, не вешали на него свои проблемы (которые они, взрослые пожившие женщины, решить не могли, куда уж ребенку) не напоминали, сколько денег потратили на его подарки и не роняли в его глазах родительский авторитет своими "воспитательными" методами

Ничего плохого в отсутствии бабушки нет

Разве ваша мама вас не любит?

#36

я бы дала понять свекрови, что вы чувствуете к ней, в каком месте вы ее видали, а главное- что ваше снисхождение нужно заслужить потом и кровью)))

Самая Такая
#37
Теща

Самая ТакаяАнекдот в тему, по-моему, как нельзя лучше отображает характер таких вот свекрушек.))

Невестка моет пол шваброй и спрашивает у свекрови :

- Мама , я так мою ?

- Не так !

Невестка снимает со швабры тряпку и начинает мыть пол уже без шабры , руками . И снова спрашивает свекровь :

- Мама , так ?

- Не так !

- А как же ?

- Не знаю как , но не так ! - отвечает свекровь с ненавистью .



Вы случайно взяли мой старый скандальный ник, не удивляйтесь, если вам незаслуженно прилетит. Сорри)

Пока никто не признал.)) Но если прилетит, то полетит обратно. Хотя, наверное, лучше сменить, а то меня так и тянет в последнее время поскандалить.)

Ося
#38

Не прощать! Люди не меняются. А с годами они еще хуже становятся. Не вздумайте эту змею подпускать ни к себе, ни к ребенку. Сдалась бы мне такая бабушка моему ребенку. В гробу ее видела.

Лана
#39

Будешь ты ее прощать или нет для нее не важно. Гадости она как делала, так и будет делать. Держись от нее подальше. Если сможешь, то ставь на свое место.
Моя история еще более неприятная. Не буду рассказывать о пакостях за спиной на протяжении 28 лет (кроме свекрови еще имею 3-***** золовок страшно завистливых (все давно без мужей (2 вдовы, 1 разведенка)). Если ты сглаживаешь конфликт - они считают тебя слабой и лезут на голову, если ставишь их на место - беснуются в злобе. Но самое плохое в моем случае - это безоговорочная поддержка их проделок моим мужем. Понимает что делают они плохо, но замечания им сделать нельзя - так воспитан. (Я должна молчать им всегда). Я собственно никогда громко и не ссорилась (не люблю базара), но в итоге делала как считала нужным. Грустно от того, что в этом негативе прошло столько лет!!!! А что еще хуже... свекруха умерла, а я простить ее не могу!!! Перед днем ее смерти и рождения муж становится психически ненормальным человеком, злым и истеричным. К этим дням приезжают золовки. Но проблемы начинаются за неделю. Остальное время - пушистик, стали жить лучше, чем при ее жизни. Считаю простить нужно, но где силы найти? Про золовок настраиваюсь на прощение... но сразу нахожу изречение:"Нужно ли давать оружие тому, кто уже в тебя стрелял, но просто промахнулся!? " Хотя носить эту тяжесть плохо, в первую очередь для себя же!!!

ещеоднакаквы
#40

У меня такая же ситуация как у вас. Сначала как поженились жили со свекровью. Вместо поддержки от нее( мне было 19) она вставала рано утром чтоб самой погладить рубашки для работы, готовила для него одного, я не могла даже на кухню зайти так как она в лице менялась если я хотела приготовить что нибудь, вообщем вела себя свекровь как "ревнивая жена". Мужу говорила он говорил что это моя глупая ревность. Я не выдержала собрала вещи и уехала к родителям. Она после этого столько гадостей написала в виде смс, звонила маме на работу и облила меня грязью. Но получилось так, что мой муж послал свою мать к черту и приехал ко мне в итоге около 4 мес жили с моими родителями пока строились. Спустя какое то время у нас родился сын и общение возобновилось, обо всём было забыто. Она часто приезжала возилась с внуком, я относилась к ней очень хорошо, но потом стала находить грязные ножи в своих вещах, этим самым ножом она орошала землю в цветах. Я конечно удивилась нож выкинула без задних мыслей (общались то хорошо) а дальше ещё хуже, у неё есть ещё старший сын, она всем сказала что он выпивает и буянит( хотя я сама его пьяным не видела ни разу) и стала плакать мужу мол так жить не могу, пожалели её сделали пристройки к дому, можно сказать что она переехала к нам. И всё кошмарная жизнь началась снова. Сколько раз доходило до развода. В итоге она уезжать обратно не собирается так как в планах у нее нас развести, я ребёнка ей больше не даю( так как был случай когда я была на стажировке в другом городе меня не было 3 дня, а муж тайком дал ребёнка ей с ночевкой ребёнок у неё сильно упал, я увидела своё дите нереально опухшим и больным и меня даже в известность не поставили я была в ярости). Сейчас она ходит обиженная что я ребёнка не даю, отношения с мужем не очень хорошие. Дикое желание уехать, но не могу люблю мужа и дом жаль столько сил было в него заложено.....

Гость
#41
Теща

А она понимает, что это месть? Я так полагаю, что она даже не догадывается, чем вам досадила. Вот так по умолчанию, вы будете продолжать быть плохой в ее глазах, в глазах соседей, родни, друзей, а потом, собственно, и собственного мужа. Не надо было терпеть, надо было сразу все расставить по собственным местам. Тогда было бы ясно для всех и для нее в том числе, что происходит

Я тоже пришла к выводу, что свекрухи ненормально привязываются к своим сыновьям. Про всех сказать не могу, только про одну. Натуральный энергетический вампир с непомерной самооценкой. И да, я с вами полностью соглашусь, свекруха привязана маниакально, как если бы это была не мать, а "старшая жена", если вы меня понимаете. Очевидно, что свекровь "перепутала", где муж, а где сын, относится к своему сыну как к мужчине. В моральном плане, разумеется, я не имею в виду сексуальное извращение. И вам не кажется ваше положение, это так и есть, к сожалению.

Гость
#42
ещеоднакаквы

У меня такая же ситуация как у вас. Сначала как поженились жили со свекровью. Вместо поддержки от нее( мне было 19) она вставала рано утром чтоб самой погладить рубашки для работы, готовила для него одного, я не могла даже на кухню зайти так как она в лице менялась если я хотела приготовить что нибудь, вообщем вела себя свекровь как "ревнивая жена". Мужу говорила он говорил что это моя глупая ревность. Я не выдержала собрала вещи и уехала к родителям. Она после этого столько гадостей написала в виде смс, звонила маме на работу и облила меня грязью. Но получилось так, что мой муж послал свою мать к черту и приехал ко мне в итоге около 4 мес жили с моими родителями пока строились. Спустя какое то время у нас родился сын и общение возобновилось, обо всём было забыто. Она часто приезжала возилась с внуком, я относилась к ней очень хорошо, но потом стала находить грязные ножи в своих вещах, этим самым ножом она орошала землю в цветах. Я конечно удивилась нож выкинула без задних мыслей (общались то хорошо) а дальше ещё хуже, у неё есть ещё старший сын, она всем сказала что он выпивает и буянит( хотя я сама его пьяным не видела ни разу) и стала плакать мужу мол так жить не могу, пожалели её сделали пристройки к дому, можно сказать что она переехала к нам. И всё кошмарная жизнь началась снова. Сколько раз доходило до развода. В итоге она уезжать обратно не собирается так как в планах у нее нас развести, я ребёнка ей больше не даю( так как был случай когда я была на стажировке в другом городе меня не было 3 дня, а муж тайком дал ребёнка ей с ночевкой ребёнок у неё сильно упал, я увидела своё дите нереально опухшим и больным и меня даже в известность не поставили я была в ярости). Сейчас она ходит обиженная что я ребёнка не даю, отношения с мужем не очень хорошие. Дикое желание уехать, но не могу люблю мужа и дом жаль столько сил было в него заложено.....

Очень вас по-женски жаль, по-человечески. Очень хорошо понимаю, мечтаю переехать в другой город, не тут, где живет свекровь, но муж не хочет. А уж если живёте в одном доме, куда тут деваться? Свекровь энергетический вампир, здесь уже писали, что они могут подпитываться энергетикой детей. И вашей!!! Муж, самый близкий любящий человек, должен вас поддерживать, а если нет, то тут возникает вопрос выбора - что для вас дороже: полная семья или собственное эмоциональное и психическое благополучие и, как следствие, ваших детей тоже. Если вы выбираете первое, то соглашаетесь с теми нервными потрясениями, которые привносит в вашу жизнь свекровь. Видимо, так. Потому что человек не в состоянии переделать другого человека. Либо принять его таким, либо вычеркнуть его из своей жизни ( имею в виду свекровь, конечно же)

Гость
#43
Гость

Я тоже пришла к выводу, что свекрухи ненормально привязываются к своим сыновьям. Про всех сказать не могу, только про одну. Натуральный энергетический вампир с непомерной самооценкой. И да, я с вами полностью соглашусь, свекруха привязана маниакально, как если бы это была не мать, а "старшая жена", если вы меня понимаете. Очевидно, что свекровь "перепутала", где муж, а где сын, относится к своему сыну как к мужчине. В моральном плане, разумеется, я не имею в виду сексуальное извращение. И вам не кажется ваше положение, это так и есть, к сожалению.

Вы как будто про мою свекровь говорите!!!🤣🤣🤣 один в один! А я ведь, в самом деле, начала думать, что мне мерещется это! Её привязанность к моему мужу, как будто ненормальна... Притом она как будто пятым местом чувствует, когда у нас всё хорошо, и даже очень, и начинает названивать, звать к себе, таким жаалобным голосом... Совершенно налицо энергетическая привязанность, я это и по другим признакам вижу.

Гость
#44

1

Гость
#45
ещеоднакаквы

У меня такая же ситуация как у вас. Сначала как поженились жили со свекровью. Вместо поддержки от нее( мне было 19) она вставала рано утром чтоб самой погладить рубашки для работы, готовила для него одного, я не могла даже на кухню зайти так как она в лице менялась если я хотела приготовить что нибудь, вообщем вела себя свекровь как "ревнивая жена". Мужу говорила он говорил что это моя глупая ревность. Я не выдержала собрала вещи и уехала к родителям. Она после этого столько гадостей написала в виде смс, звонила маме на работу и облила меня грязью. Но получилось так, что мой муж послал свою мать к черту и приехал ко мне в итоге около 4 мес жили с моими родителями пока строились. Спустя какое то время у нас родился сын и общение возобновилось, обо всём было забыто. Она часто приезжала возилась с внуком, я относилась к ней очень хорошо, но потом стала находить грязные ножи в своих вещах, этим самым ножом она орошала землю в цветах. Я конечно удивилась нож выкинула без задних мыслей (общались то хорошо) а дальше ещё хуже, у неё есть ещё старший сын, она всем сказала что он выпивает и буянит( хотя я сама его пьяным не видела ни разу) и стала плакать мужу мол так жить не могу, пожалели её сделали пристройки к дому, можно сказать что она переехала к нам. И всё кошмарная жизнь началась снова. Сколько раз доходило до развода. В итоге она уезжать обратно не собирается так как в планах у нее нас развести, я ребёнка ей больше не даю( так как был случай когда я была на стажировке в другом городе меня не было 3 дня, а муж тайком дал ребёнка ей с ночевкой ребёнок у неё сильно упал, я увидела своё дите нереально опухшим и больным и меня даже в известность не поставили я была в ярости). Сейчас она ходит обиженная что я ребёнка не даю, отношения с мужем не очень хорошие. Дикое желание уехать, но не могу люблю мужа и дом жаль столько сил было в него заложено.....

Да кошмар , тоже самое замуж вышла 18 лет с мужем уже 5лет тоже моя свекровушка кровушку попила тоже интриги вела мне в лицо улыбалась а мужу гадости про меня говорила мол я ленивая не черта не умею и бла бла бла несколько раз не выдерживала уходила так они с заливкай комне домой припёрлись такой хай вай завели боже упаси вся семья была в шоке ,слава богу муж адекватный решил на квартиру съехать он меня любит очень во концовки я их простила на стала общаться вроде нормально все было муж предложено обратно заехать мол квартиру дорого снимать а там его дом как не как на ремонт столько денег потратил на стройку ну я согласилась ну что сказать ну и дура всё по новой на челось мол я работаю а она не знает сколько я зарабатываю, трачу на себя муж не говорит сколько зарабатывает уж всё ей надо знать , сплетни про меня всем болтала про мою семью что моя мать змея и я такая же всё мужу говорила розвадись с ней я когда услышала собрала вещи ушла и сказала мужу что больше не хочу больше тут находится он злился но конце концов ушол за мной и всё у нас наладилось дом свой строим живём она конечно пакостит там по бабкам ходит всё развести пытается мол сын мой приползёт обратно к ней это мне чужие люди передают так и хочется сказать хрен тебе 😂 ,детей у нас нет но знаю точно если даже рожу ей не скажу а если и узнает придет пошлю на все четыре стороны сделала из меня змею вот держи а я к ней хорошо относилась то массаж то чаю то подарочки ей поняла конце для свекрови ты всегда будешь плохой даже не старайся !!!

Гость
#46

Потому в Аду большинство будут гореть женщины...потому что не умеют они прощать..как это свойственно мужчинам....и вы тоже....убедился что все женщины ТВАРИ

Гость
#47
Гость

Потому в Аду большинство будут гореть женщины...потому что не умеют они прощать..как это свойственно мужчинам....и вы тоже....убедился что все женщины ТВАРИ

Согласен,женщины в основной массе,злопамятны и прощать им не дано,за редким исключением.Прощайте и будете прощены.Злоба и ненависть к добру не переведут.Женщины будьте мудрее,не травите душу мужьям,мать это святое.

Гость
#48
Гость

Очень вас по-женски жаль, по-человечески. Очень хорошо понимаю, мечтаю переехать в другой город, не тут, где живет свекровь, но муж не хочет. А уж если живёте в одном доме, куда тут деваться? Свекровь энергетический вампир, здесь уже писали, что они могут подпитываться энергетикой детей. И вашей!!! Муж, самый близкий любящий человек, должен вас поддерживать, а если нет, то тут возникает вопрос выбора - что для вас дороже: полная семья или собственное эмоциональное и психическое благополучие и, как следствие, ваших детей тоже. Если вы выбираете первое, то соглашаетесь с теми нервными потрясениями, которые привносит в вашу жизнь свекровь. Видимо, так. Потому что человек не в состоянии переделать другого человека. Либо принять его таким, либо вычеркнуть его из своей жизни ( имею в виду свекровь, конечно же)

Муж посторонний вам человек,по крови он вам никто.Это ваша ревность к матери мужа и нечего более.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: