Гость
Статьи
Муж не обращает на …

Муж не обращает на меня внимания.

Незнаю что делать. Мне 22 года, ребенку год, мужу 27 лет. Женаты 2 года. Отношения до свадьбы длились 3 года. Жили вместе полгода все было нормально. Не сказать что отношения были идеальны, мы очень разные, взгляды на жизнь совсем противоположные! Он человек сдержанный, проявления с его стороны, ласки нежности любви романтики - не было частым гостем в наших отношениях. Я очень люблю нежности и проявлять свою любовь всеми различными способами. Сейчас отношения зашли в тупик! Живем с моей мамой, т.к. пока денег нет на жилье. Моя мама к нам ни лезет, он с ней дружит. И вот с появлением ребенка появилась такая проблема! Муж мой превратился в мумию. После работы или спит или смотрит телевизор, со мной общается тоже глядя в телек. От него мужа не оторвать! Сейчас ребенку год! Муж с нами не гуляет время не проводит - телевизор и диван! Я все поперепробывала, и домашние наряды меняла и прически делала и чай ему и как на работе всегда интересуюсь, и обед и ужин.... Его мама мне на днях сказала - что он со мной намучается, что я неприступная стена и вообще очень требовательная! Девочки, помогите, мне все его, и мои друзья говорят что слишком для него стараюсь, что я все для него, и поэтому он меня перестал уважать..... Как быть..... У меня уже сил нет быть хорошей, я превращаюсь в камень, без любви.... Что делать, посоветуйте!

Дарья
153 ответа
Последний — Перейти
Lena
#1

Боже,сколько я здесь уже читала, что мужья меняются после рождепия ребенка..Ну не хотят они детей.Факт!:-)Поют,конечно,что хотят.Лишь бы женщину удержать и привязать.А как родится-так и все,любовь заканчивается.

Анита
#2

У меня похожая ситуация.Тоже с мамой моей живем.Муж такой же:грубый,злой.С нами с ребенком не гуляет,малышу 3 года.И все это время я терплю это.Хотела уйти ,но не решилась.А вдруг будет еще хуже,чем есть сейчас?

Петровна
#3

А всё это происходит потому, что мужчинам очень нужно внимание, а вы все свое внимание теперь только ребенку отдаете. Он перестал быть для вас главным человеком. Вот поэтому мужья сначала замыкаются в себе, а потом находят женщину на стороне. И внимание тут не в нарядах и готовке, а в понимании, умении выслушать (не слУшать, а слЫшать), прочувствовать, поддержать. И, если свекровь говорит, что Вы неприступная, значит, в этом есть доля правды - она слишком хорошо знает своего сына, поверьте мне, и видела его в разных ситуациях. Вы даже должны ей быть благодарны - она показывает, что нужно исправить, чтобы изменить ситуацию.

#4

А вы наоборот отстранитесь немного. Кушать приготовила, поубирала .. чтоб никаких претензий. Но к нему - ни лишнего слова ни вопроса. Как будто его нет.

А сама или полностью на ребенка внимание - или с кем то по телефону .. И приведите себя в порядок обязательно. Гулять с ребенком - обязательно в классных шмотках и при макияже. Как на свидание. Да займет немного больше времени, но мужа это насторожит. Потерпите так пусть даже пару недель или месяц. Но потом он начнет сам задавать вопросы и искать внимания.

Дарья
#5

я с ним говорила...сказал что раздавлен от того что живет на иждивении у моей мамы... были бы в своей квартире все было бы по другому!...

#6
Дарья

я с ним говорила...сказал что раздавлен от того что живет на иждивении у моей мамы... были бы в своей квартире все было бы по другому!...

может и правда его это тяготит.. а снять квартиру не получается? С родителями жить всегда нелегко

Гость
#7

Ну ладно, замуж в 20 лет вышла, но кто гнал-то ,не имея ни шиша за душой, рожать в 21 год? Теперь только и остается пожинать плоды своей глупости.

смурфетта
#8

Чтобы что-то получить от человека,нужно сначала самой ему это дать.Может вы задолбали мужа своими требованиями,он от вас всячески отгораживается.

Дарья
#9
Гость

Ну ладно, замуж в 20 лет вышла, но кто гнал-то ,не имея ни шиша за душой, рожать в 21 год? Теперь только и остается пожинать плоды своей глупости.

я забеременила и мы поженились...

Дарья
#10
смурфетта

Чтобы что-то получить от человека,нужно сначала самой ему это дать.Может вы задолбали мужа своими требованиями,он от вас всячески отгораживается.

ни кто его не задалбливает, просто он воспитан так что все должно для него на блюдечке с голубой каемочкой.... Его сестра мне сама так сказала...а как его перевоспитать и дать понять что у него есть жена и дочь, которым тоже нужно уделять хоть какое то время и помогать ....незнаю

Дарья
#11

тем более свекровь сама говорит что я должна сама все делать а он ТОЛЬКО работать!!! я не считаю это верным, да и к тому же ладно бы он деньги большие заробатывал....а так ни че не зарабатывает и ни чего ни делает...зачем такой нужен...

Гость
#12
Дарья

тем более свекровь сама говорит что я должна сама все делать а он ТОЛЬКО работать!!! я не считаю это верным, да и к тому же ладно бы он деньги большие заробатывал....а так ни че не зарабатывает и ни чего ни делает...зачем такой нужен...

Дарья

ни кто его не задалбливает, просто он воспитан так что все должно для него на блюдечке с голубой каемочкой.... Его сестра мне сама так сказала...а как его перевоспитать и дать понять что у него есть жена и дочь, которым тоже нужно уделять хоть какое то время и помогать ....незнаю

Вот вам и ответы на ваши вопросы...мне кажется, обнаглел он - всё есть, чего ещё надо?! Хочешь отдельное жильё - заработай. А свекровь вообще лезет зря, сбагрила сыночка, так пусть помалкивает.

Анита
#13

Дарья,у меня тоже муж комплексовал по поводу того ,что у тещи живет.Так прожили 4 года ,а потом резко перестал комплексовать,стал чувствоввать себя хозяином.Перестал меня спрашивать прежде чем что -то купить или сделать в квартире.Так что подождите,у вас, мне кажется, со временем так же будет.А по поводу ваших отношений,по своему примеру могу сказать,ласки не было и не будет,ну человек он такой.Что я только со своим мужем не делала,не будет он другим никогда.Выход только один-развестись и найти ласкового ,заботливогои т п.Я пока не смогла решится на это.Согласитесь,очень страшно с ребенком на руках решится на новую жизнь....Я очень уважаю тех женщин,кто смог сделать это...

Лара
#14

Очень понимаю Вас, Дарья. Мы тоже живем у моей мамы. В нашем городе чтобы снимать квартиру придется всю мою зп отдавать, а на его зп мы не проживем втроем. Только у нас еще проблема - моя мама лезет везде и всегда, в наши отношения, в наши дела, но ладно, это совсем другая история. Так вот одно время у нас с мужем тоже была такая же проблема, как и у вас. Он перестал обращать на меня внимание. После родов уже через 1,5 месяца я была в такой же форме, как и до родов. Ухаживала за собой всегда, домашней клушей не была никогда, все чистенько, ухожено, красиво. Ох, как я мучилась. И обижалась на него за это, и ругались мы, в общем, всякое было. Потом, выйдя на работу, когда дочке исполнилось 2 года, я почувствовала, что ведь для других мужчин я интересна, что они-то обращают на меня внимание. Я об этом внимании рассказывала мужу. Несколько раз приходила с работы с цветами, с шоколадом, с конфетами. Спешу заметить - специально с мужчинами я не кокетничала, не флиртовала, вне работы не встречалась. Они просто таким образом либо поздравляли с праздниками, либо благодарили за оказанную им услугу. Муж хоть и не показывал, но я-то знаю, что он всё замечал. Я стала увереннее в себе. Сейчас муж стал внимательнее, заботливее, звонит мне сам, смски пишет. Сам проявляет инициативу - помогает по дому, гуляет с ребенком, встречает с работы, делает разные "приятности".

Дарья
#15
Анита

Дарья,у меня тоже муж комплексовал по поводу того ,что у тещи живет.Так прожили 4 года ,а потом резко перестал комплексовать,стал чувствоввать себя хозяином.Перестал меня спрашивать прежде чем что -то купить или сделать в квартире.Так что подождите,у вас, мне кажется, со временем так же будет.А по поводу ваших отношений,по своему примеру могу сказать,ласки не было и не будет,ну человек он такой.Что я только со своим мужем не делала,не будет он другим никогда.Выход только один-развестись и найти ласкового ,заботливогои т п.Я пока не смогла решится на это.Согласитесь,очень страшно с ребенком на руках решится на новую жизнь....Я очень уважаю тех женщин,кто смог сделать это...

я вот тоже боюсь всего нового, да и очень привязываюсь к людям....

Дарья
#16
Лара

Очень понимаю Вас, Дарья. Мы тоже живем у моей мамы. В нашем городе чтобы снимать квартиру придется всю мою зп отдавать, а на его зп мы не проживем втроем. Только у нас еще проблема - моя мама лезет везде и всегда, в наши отношения, в наши дела, но ладно, это совсем другая история. Так вот одно время у нас с мужем тоже была такая же проблема, как и у вас. Он перестал обращать на меня внимание. После родов уже через 1,5 месяца я была в такой же форме, как и до родов. Ухаживала за собой всегда, домашней клушей не была никогда, все чистенько, ухожено, красиво. Ох, как я мучилась. И обижалась на него за это, и ругались мы, в общем, всякое было. Потом, выйдя на работу, когда дочке исполнилось 2 года, я почувствовала, что ведь для других мужчин я интересна, что они-то обращают на меня внимание. Я об этом внимании рассказывала мужу. Несколько раз приходила с работы с цветами, с шоколадом, с конфетами. Спешу заметить - специально с мужчинами я не кокетничала, не флиртовала, вне работы не встречалась. Они просто таким образом либо поздравляли с праздниками, либо благодарили за оказанную им услугу. Муж хоть и не показывал, но я-то знаю, что он всё замечал. Я стала увереннее в себе. Сейчас муж стал внимательнее, заботливее, звонит мне сам, смски пишет. Сам проявляет инициативу - помогает по дому, гуляет с ребенком, встречает с работы, делает разные "приятности".

вы знаете я именно этого и жду, надеюсь когда выйду на работу все изменится....а как до этого времени дотерпеть, и изменится ли..... кто знает....

Дарья
#17

Спасибо всем огромное кто поделился советами и своим опытом!!! Очень поддержали)

Гость
#18

1. НЕЛЬЗЯ жить с тещей.

2. Мяч на вашей стороне, Вы должны оказывать внимание в первую очередь мужу, потом ребенку.

3. Гулять - начнется лет с 7.

Дарья
#19
Гость

1. НЕЛЬЗЯ жить с тещей.

2. Мяч на вашей стороне, Вы должны оказывать внимание в первую очередь мужу, потом ребенку.

3. Гулять - начнется лет с 7.

1- СОГЛАСНА)

2-так я и поступаю... поверте я слишком сильно его люблю...

3-НЕ СОГЛАСНА!!! завидую парам которые гуляют всей семьей, втроем с самого рождения...завидую тем кому коляски мужья выносят а не дрыхнут на диване!!!

#20
Дарья

я забеременила и мы поженились...

Вот, вот - вы, женщины - воспринимаете секс только как средство забеременеть и родить ребенка ! Больше он вам ни фиг не сдался ! После рождения ребенка почти все женщины превращаются в холодных мумий, которым ничего не надо (в постели), их страсть сейчас - это подтирать за ребенком ихвините какашки, да жаловаться на судьбу ! А мужей, естественно, угнетает резкое охлаждение жены в постели, безразличие ее к сексу. Мало того - многие и многие жещины после рождения ребенка становяться еще более закомплексованными в сексе, болезненно застенчивыми и стеснительными. А мужчина страдает !

Автор
#21
Alisa2424

может и правда его это тяготит.. а снять квартиру не получается? С родителями жить всегда нелегко

тяготило бы, искал бы выход, действовал, а не лежал бы на диване! извините Автор Дарья, но по моему опыту всегда будут отговорки.

Дарья
#22
Автор

тяготило бы, искал бы выход, действовал, а не лежал бы на диване! извините Автор Дарья, но по моему опыту всегда будут отговорки.

Да я заметила что сколько его знаю он 20 работ сменил то ему то не то то это не так......работать наверно не хочет!!! остался пока на той где ни чего не надо делать, ну и платят соответственно!

Лапка
#23
Улаф

Вот, вот - вы, женщины - воспринимаете секс только как средство забеременеть и родить ребенка ! Больше он вам ни фиг не сдался ! После рождения ребенка почти все женщины превращаются в холодных мумий, которым ничего не надо (в постели), их страсть сейчас - это подтирать за ребенком ихвините какашки, да жаловаться на судьбу ! А мужей, естественно, угнетает резкое охлаждение жены в постели, безразличие ее к сексу. Мало того - многие и многие жещины после рождения ребенка становяться еще более закомплексованными в сексе, болезненно застенчивыми и стеснительными. А мужчина страдает !

Ну не знаю... Я после родов хочу секса больше чем муж! Хоть 24 часа бы не вылезала из постели! Стала получать оргазмы! Стеснение вообще пропало! Отсюда и улетный секс! В любой позе готова заниматься, хоть на столе, хоть на улице! А муж как у автора... Сник! Так что секс не всегда причина...

Гость
#24

встречаюсь с мужчиной уже 4 года. ( много раз сходились-расходились). Оказалось, что одной из причин. причем очень весомой было то, что я нечасто носила платья. Т.е. они у меня были. в кафешки и на праздники я их надевала. А он хотел видеть платья и юбки каждый день. и все мои джинсы и футболки ( при условии, что объективно я не толстая - жир не вываливается с боков) и одежда в облипочку и приталена ему вообще не нравились. и от этого снижалось либидо

Хотя вы сказали, что причесочки-маникюры делали. может есть что-то ещё... скрытое. о чем он боится сказать. то, что живет у тёщи, тоже сказывается наверное. может быть он любит покричать во время секса, а при ней стесняется

Гость
#26

Знаете Дарья я соглашусь с "Любящий муж", действительно поменьше внимания ему уделяйте, мой тоже немного охренел. Выключите "маму" для него. А то слишком много ему. Будьте к нему в какой-то степени безразличны. Задерживайтесь на прогулке, не отвечайте на звонки, по возможности выключайте телефон, не обьясняя причины, так надо было и все. не интересуйтесь его делами на работе. К сожалению многие мужчины не благодарные, а от нас ждут верности и самоотдачи. не жирно ли им?! Ребенка сделали и считают что на этом их миссия выполнена, хрен там.

Мамаша
#27

Я по характеру такая: Надо - возьми! Никто тебя не заставляет ничего делать.

У меня ещё хуже фигня,- Познакомились когда я беременная была сначала любовь-морковь.После родов - И женскую и мужскую работу по дому делаю, секса ему куда и как захочет(меня не всегда удовлеворяет - один раз и всё, больше не может.) . Он - работает, ест, за компом сидит, пиво пьет и спит. Как я к нему только не подходила . И с цветочками приходила, и наряжалась как хочешь, и уходила от него к родителям(извенился, а через 2 дняскучает, звонит) - игнорирует меня, я от него слышу: я спать хочу, есть хочу, не мешай - я занят, иди работай( а я не могу ребёнка в садик устроить, то она, то он, то я заболеет. Сделали только 2 прививки)". всё меня как-будто не существует. Поехали с ним и ребёнком на 3 дня на природу, он только спал, ел, когда я поговорить хочу - "я спать хочу".

Говорю, что разведёмся на неделю послушный, потом обратно.

Говорит: ты всё время у мамы провожодишь, что не готовлю ему(а не из чего, деньги куда-то исчезают, то избили, забрали, то не нужный кпедит возьмёт) ещё и людям на меня жалуется, что я не хозяйка. Просила ковёр постилить, каждый день в течении недели, в итоге - сорвала спину, не могла подняться,( мой посуду, убирай, ...) он палец порезал( я не буду за собой тарелку мыть, у меня палец болит) БЛИН! Где справедливость?

Гость
#28

Что бы муж обратил внимание на вас вам требуеться одеть сексуальное нижнее билье еротично зайти в комнату предложить мужу холодного пива включить футол или передачу про авто сделать нежный минет и тогда ваша вторая половинка будет обращать внимание на вас хотя бы в перерывах между таймами или на рекламе

#29
Дарья

я забеременила и мы поженились...

Не вам судить автора за то, что родила в 21!Ребенок-не плод глупости!!!!!!!!!!!

малинка
#30
Улаф

Вот, вот - вы, женщины - воспринимаете секс только как средство забеременеть и родить ребенка ! Больше он вам ни фиг не сдался ! После рождения ребенка почти все женщины превращаются в холодных мумий, которым ничего не надо (в постели), их страсть сейчас - это подтирать за ребенком ихвините какашки, да жаловаться на судьбу ! А мужей, естественно, угнетает резкое охлаждение жены в постели, безразличие ее к сексу. Мало того - многие и многие жещины после рождения ребенка становяться еще более закомплексованными в сексе, болезненно застенчивыми и стеснительными. А мужчина страдает !

А вам только сеск важен? А жену понять, когда с ребенком 9 месяцев проходила и сама родила терпя боль.... каким же скот***м надо быть. Самый лучший тот кто хорошо обращаетс с женой!!!!!!!!!!!!

Гость
#31

у меня муж тоже после родов перестал на меня обращать внимание((((((((((

Гость
#32
Olianka

Не вам судить автора за то, что родила в 21!Ребенок-не плод глупости!!!!!!!!!!!

согласна не вам судить.

AnnaR
#33

честно, вот слушаю чьи нибудь рассказы, читаю подобное и просто охреневаю... мужчины - одно название.

Сидели мы недавно с мамой, к ней пришли две соседки. одна живет с мужем бездельником, который постоянно в комп играет, особо не зарабатывает и еще права качает. и ноет. "я на работе устал, отстань, дай отдохнуть, ты достала, сама сделай и т.п" у меня возникает вопрос.. зачем нужен такой мужчина? ведь женщины нуждаются не просто в мужчинах, а в тех, за кем они будут как за каменной стеной, который будет не просто хорошим отцом, но и мужем. если это не так - то зачем он нужен?? что касается другой соседки - она в разводе. с двумя детьми (двойняшками) работает на двух работах, успевает их всех в школы, в секции отвести, еще и уроки с ними сделать. и никогда мы от нее не слышали, чтобы она сказала "я устала, меня все достало бла бла бла" для меня вывод один.. ваш муж - ох*ел. простите.. и этот бред про то, что мужчина - завоеватель.. это, конечно, так, но прежде всего надо быть просто человеком. и не плевать в лицо близкому человеку, который за тобой сопли подтирает. надо просто проявить благодарность, если не можешь быть ласковым, то будь хотя бы "стеной", за которой твоя семья будет себя чувствовать уверенно.

а вообще это из серии "любишь трахаться - люби и саночки возить.. с ребеночком)

наталья
#34

читаю и просто поражаюсь,до чего же наши мужья опустились! я тут вся в переживаниях и полной депрессии,что у меня муж-*бревно с глазами*,а оказывается Нас ТАКИХ пруд пруди.....та же ситуация. работает на работе с копеешной зарплатой,на меня 0 внимания (лишь бы пожрать приготовила да постирала),поговорить не о чем,никуда не ходим,подарков не дождёшься(у него же маленькая зарплата!!!). спим по разным сторонам дивана(наверно боится об меня руки замарать!) про секс вообще ГРОМКО МОЛЧУ! предпочитает одиночество.....спрашивается для чего женился? у нас кстати трое детей,с которыми он тоже *общается* как и со мной-или молчит,или орёт! как такового ПАПЫ в доме нет. прожили вместе 23 года. разводиться?-это легко только сказать! младшему ещё только 11 лет. ушла бы куда глаза глядят,да некуда! кстати ,квартира моя была(двушка),когда мы женились. машину Я ему купила,пахала как лошадь,кстати! вот и думаю,а для чего я стараюсь? я же сама позволяю ему опускаться всё ниже и ниже! зачем за мной ухаживать,слова приятные говорить,подарки дарить и прочее? я ведь-дурочка,всех пожалею,обогрею,денюжек заработаю! мне ведь ничего не надо.......ОБИДНО,просто ком в горле! а главное сколько лет упущено и нервы на пределе,ЧТО НИКОМУ НЕ НУЖНА!

мария
#35
Дарья

я забеременила и мы поженились...

ну знаете ли Гость,некоторые имея все не могуг иметь детей,а детки как известно главное в жизни,я нахожусь в такой же ситуации. Родила в 20,малышу уже 2,5 и бременна вторым. ничуть не жалею!!!! а хоромы нажить успеем...

Евгения
#36

Да...а я думала я одна такая ДУРА с *** живу)) Мы 12 лет вмести,в браке 7. Всю жизнь ему все прощала, измены, автомобильная авария по его вине (оказалось был под кайфом),ему ничего, а у меня все лицо шитое-перешитое на всю жизнь. Потом 4 года тюрьмы. Ездила на свиданки, таскала на себе сумки тяжеленные, письма писала...Пожалела человека,думала после всего этого ценить начнет и уважать. Вышел на все готовенькое. И жить есть где, и машину свою ему отдала, одела,обула. Захотел ребенка - пожалуйста. И все! Дальше как у всех....телевизор, диван, телефон, пожрать, посрать, поспать....Внимания ноль, денег не дает (но что ни попрошу все покупает). Секс только по праздникам, на разговор не идет, отворачивается и молчит. Пробовала его в игнор ставить - а он и рад, с вопросами не лезу, секса не прошу...Так что в моей ситуации это был не выход. Уйти некуда, в декрете. Вот и жду чтобы поскорее отдать в садик выйти на работу. Стать снова независимой, кому то интересной, а там посмотрим может и наладиться все. По крайней мере у всех моих подруг после выхода на работу семейная жизнь наладилась))) Так что считаю пока в декрете, пусть хоть кормит и содержит, и ребенка одевает обувает, а то совсем хорошо ему без нас будет))) А потом можно и послать куда подальше!!!

Гость
#37

При разводе вы имеете полное право отсудить алименты и обеспечение вас самой, до исполнения 3х лет ребенку.

Гостья
#38

Кошмар. Почитала - просто большинство бедных-несчастных. Мужья им внимания не уделяют, они как пчелки целый день, а мужья перед теликом и зарабатывают копейки. Что я могу сказать - что заслуживаете, то и получаете. Если б вы были самостоятельными и что-то по жизни представляли из себя, было бы к себе уважение, то давно бы бросили таких плохих мужей. Нехрено было рожать, если мужик ребенка не просил.

Гость
#39
Дарья

я забеременила и мы поженились...

Тоже самое

Ольга Поле
#40

От тебя не дождешься внимания,
Ни заботы, ни ласки, ни...ни...
И уже я не жду понимания
Я устала, прости, извини.

Ты живешь своей собственной жизнью,
Мы чужие с тобою давно,
У тебя есть работа и бизнес
У меня нет почти ни чего...

Дай последний мне шанс быть счастливой,
Подари мне билет в самолет,
От тебя улечу далеко я,
может там боль утихнет, пройдет.

Ты задашь свой вопрос, как же дети?
Не волнуйся, попробуй понять,
Твои дети тогда будут счастливы,
Когда будет счастливой их мать.

Даже после такого сочинения собственного производства посланного через смс реакции не последовало... А ведь это крик души!

ирина
#41

Ужас таких много оказывается я думала что я одна такая с таким мужем мамсиком и дитём в душе

ирина
#42
Гостья

Кошмар. Почитала - просто большинство бедных-несчастных. Мужья им внимания не уделяют, они как пчелки целый день, а мужья перед теликом и зарабатывают копейки. Что я могу сказать - что заслуживаете, то и получаете. Если б вы были самостоятельными и что-то по жизни представляли из себя, было бы к себе уважение, то давно бы бросили таких плохих мужей. Нехрено было рожать, если мужик ребенка не просил.

Так детей -то хотят просто их не поймёшь,а как ты будешь что-то из себя представлять когда ты в декрете???Я не согласна с вами бросать ребёнка ради работы чтоб быть кем-то я считаю что ребёнок важней.А насчёт того что сами виноваты может быть ,но мы то хотели как лучше,а получили безразличие и эгоизм с их стороны многие пишут стоит уйти а как решится на такой поступок?

Ольга Поле
#43

А мой вчера сказал, что он скотина и козел, потому что так проще. А сегодня забыл починить ребенку велосипед (просто прикрутить педаль) и с легкостью согласился что и отец он тоже хреновый.((
Все, ищу нового мужа. Желающие есть? )

Гость
#44

У нас было все хорошо ровно до свадьбы( и внимание и романтика).А после свадьбы все закончилась, а после рождения дочки тем более.Я и перекрашивалась, и внимание мужу всегда уделяла, готовила вкусно, и муж у меня на первом месте.Хлопоты с ребенком были на мне или на моих родителях.Я даже в декретном не была и работаю на 2-х работах. Выгляжу всегда красиво.А ему все равно, ни комплимента, ни помощи, ни денег, ни внимание.Спустя 4 года брака я поняла, что надо полюбить себя.Тогда и жизнь наладится.

Анжела
#45

Представляешь Даша, у меня почти такая же ситуация. Я и сама ищу ответ на все эти вопросы. Мы тоже до свадьбы встречались 3 года (все было великолепно), стали жить вместе, через пол года поженились, ребенку сейчас 9 месяцев. Муж просто перестал замечать меня как женщину. такое ощущение, что в жизни у него поменялись стереотипы и ему надо только есть, спать, телевизор, работа. Больше его ничего не интересует.

Гость
#46
Дарья

ни кто его не задалбливает, просто он воспитан так что все должно для него на блюдечке с голубой каемочкой.... Его сестра мне сама так сказала...а как его перевоспитать и дать понять что у него есть жена и дочь, которым тоже нужно уделять хоть какое то время и помогать ....незнаю

никак. вы с ним встречались аж 3 года. жили даже вместе. неужели не познали человека?

Гость
#47

никогда никому не завидуйте. вы видите внешнюю оболочку, что все гуляют семьей. а копните глубже... вот предположим 2 детей. тесно, дети могут плохо ночью спать- сексу мешает, кто живет с родителями, это вообще вызывает сочувствие. дома крики, галдеж. вы этому завидуете? мне кажется, вы завидуете, что есть мужики. так ищите. в чем проблема? у меня тоже противопоказание для родов, но я замужем. а вы не замужем и переживаете, что не можете родить. вы в своем уме?

Гость
#48
Дарья

Гость1. НЕЛЬЗЯ жить с тещей.
2. Мяч на вашей стороне, Вы должны оказывать внимание в первую очередь мужу, потом ребенку.
3. Гулять - начнется лет с 7.


1- СОГЛАСНА)
2-так я и поступаю... поверте я слишком сильно его люблю...
3-НЕ СОГЛАСНА!!! завидую парам которые гуляют всей семьей, втроем с самого рождения...завидую тем кому коляски мужья выносят а не дрыхнут на диване!!!

не завидуйте. никогда! вы видите внешнюю сторону. пример. у меня соседка с 2 детьми. муж с ними сидит постоянно. но она готовит ему обеды и ужины из 3 блюд и так 3 раза в день. плюс должно дома все блестеть. у меня муж играет с ребенком дома. на улицу с ним не ходит. я могу готовить, могу не готовить- муж сам может сварганить. пылесосит сам. плюс сексимся каждый день. ну и зачем я буду завидовать соседке? я ей сочувствую. это ж у плиты помрешь

Гость
#49
Гостья

Кошмар. Почитала - просто большинство бедных-несчастных. Мужья им внимания не уделяют, они как пчелки целый день, а мужья перед теликом и зарабатывают копейки. Что я могу сказать - что заслуживаете, то и получаете. Если б вы были самостоятельными и что-то по жизни представляли из себя, было бы к себе уважение, то давно бы бросили таких плохих мужей. Нехрено было рожать, если мужик ребенка не просил.

вы такая интересная! научите как делать карьеру, сидя с ребенком? сад не предвидится, а ребенку уже 2,5 и никто вообще не помогает. не могу отлучиться в больницу. ну как? есть варианты?

Гость
#50
AnnaR

честно, вот слушаю чьи нибудь рассказы, читаю подобное и просто охреневаю... мужчины - одно название.
Сидели мы недавно с мамой, к ней пришли две соседки. одна живет с мужем бездельником, который постоянно в комп играет, особо не зарабатывает и еще права качает. и ноет. "я на работе устал, отстань, дай отдохнуть, ты достала, сама сделай и т.п" у меня возникает вопрос.. зачем нужен такой мужчина? ведь женщины нуждаются не просто в мужчинах, а в тех, за кем они будут как за каменной стеной, который будет не просто хорошим отцом, но и мужем. если это не так - то зачем он нужен?? что касается другой соседки - она в разводе. с двумя детьми (двойняшками) работает на двух работах, успевает их всех в школы, в секции отвести, еще и уроки с ними сделать. и никогда мы от нее не слышали, чтобы она сказала "я устала, меня все достало бла бла бла" для меня вывод один.. ваш муж - ох*ел. простите.. и этот бред про то, что мужчина - завоеватель.. это, конечно, так, но прежде всего надо быть просто человеком. и не плевать в лицо близкому человеку, который за тобой сопли подтирает. надо просто проявить благодарность, если не можешь быть ласковым, то будь хотя бы "стеной", за которой твоя семья будет себя чувствовать уверенно.
а вообще это из серии "любишь ***** - люби и саночки возить.. с ребеночком)

вот полностью согласна. надоело уже обмусоливать мужскую нежную психику. кончиты все блин сплошные , а не мужики