Гость
Статьи
Муж подставляет …

Муж подставляет подчиненных и меня под скандалы в бизнесе

Ситуация напрягает до безобразия. У мужа бизнес (мини-отель с почасовой оплатой), я ему помогаю. Точнее я управляю, он инвестирует. Я рада, с одной стороны, т.к. работа мне нравится. Но когда он пытается вставить свои 5 копеек у меня руки опускаются. Не исполнить - он впадает в ярость, исполнить - потерять клиентов, поставщиков, сделать шаг назад. к сожалению, он застрял в 90х, где все строилось на агрессивном управлении. Причем, каждый раз, когда он "руководит" мы оказываемся в такой дыре, на грани добра и зла.
Например, недавно поставщики, с которыми мы работаем на выгодных условиях, продукция суперкачества, приносит очень хорошую выручку за счет большой маржи, задержали поставку на неделю. Мы собирались закупаться впрок, товар был, поэтому я не сильно переживала. За 3 года это их единственный прокол. Муж отреагировал неадекватно, я очень пожалела, что посветила его в это. Настоял, чтобы мы разорвали с ними контракт, причем со скандалом... Натравил нашего администратора, чтобы тот выдвинул им условия - либо 50% скидка, либо идите лесом. Ну они и ушли, а мы попали в по.пу!!
Также он постоянно придумывает штрафы для клиентов, жалобная книга тем временем толстеет, постоянных клиентов теряем, девочки убегают с ресепшна в слезах. Сократил зарплату уборщице, она ушла, вместо нее приходится перебиваться дешевой раб.силой, качество уборки на нуле! Стыдно слушать жалобы про то, что у нас бардак, везде грязь.
Нас спасает лишь рекламная кампания и низкие цены.. Но я уже чувствую, что начинаем тонуть. Появились отзывы в инете - негативные (справедливо), кто-то выложил фото грязного номера, это кошмар:(
Как вразумить??

Элина
21 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Во, вот это я понимаю, разводка с душой, человек напрягся, старался, писал-писал, сочинял. Мне лично понравилось про штрафы для клиентов.

Гость
#2

ответьте на его же волне: еще раз вставишь мне палки в колеса и я ухожу, ищи другого управленца.

падонаг
#3

И за что клиентов штрафуют, что после себя грязный номер оставили?

Ирочек
#4

Я у таких работала. У одного из них все рухнуло и бухгалтеров в заложницы кредиторы взяли. Покажите ему отзывы и рейтинги. Конец не за горами. Да, и переписку эту покажите ему.

Анна
#5
Ирочек

Я у таких работала. У одного из них все рухнуло и бухгалтеров в заложницы кредиторы взяли. Покажите ему отзывы и рейтинги. Конец не за горами. Да, и переписку эту покажите ему.

Кстати, да. А вообще-ситуация не фонтан. Поэтому и говорят, что лучше с родственниками не иметь общего бизнеса. Муж самодур какой-то.

#6

А чем может нравиться такая работа? ))

жопощница
#7
Керен

Во, вот это я понимаю, разводка с душой, человек напрягся, старался, писал-писал, сочинял. Мне лично понравилось про штрафы для клиентов.

вот-вот.очень интересно получилось

Гость
#8
Керен

Во, вот это я понимаю, разводка с душой, человек напрягся, старался, писал-писал, сочинял. Мне лично понравилось про штрафы для клиентов.

ага, про штрафы про клиентов мне тоже понравилось.. )) Разводка славная, но разводчица, видать, сама в 90-х застряла.. ))

Элина
#9
падонаг

И за что клиентов штрафуют, что после себя грязный номер оставили?

На самом деле сарказм неуместен( Но вы отчасти не ошиблись.

Например, если гости рассыпали пепельницу, намусорили мимо мусорки - штраф 1000 рублей. И ему не обьяснишь, что номер и так стоит достаточно, чтобы окупить уборку. Ему кажется это правильным.

Если гости, к примеру, забронировали номер на 14.00, а приехали в 18.00, то штраф 2000 рублей (даже если мы не потеряли деньги, т.е. за эти часы половина номеров была и так свободна, а это так и есть, как правило)

Также, помимо почасовых номеров, у нас (редко, но бывает) снимают на неделю и более. Так вот, эти клиенты на вес золота для меня, т.к. это стабильный доход, существенно ниже амортизация имущества. [изначально у меня была идея держать ориентир именно на долгосрочную аренду, но муж решил, что краткосрочная менее заморочено и деньги быстрые.] Муж, в принципе, со мной согласен, что такие клиенты-это здорово. Но при этом, он и для них придумал штраф. Если, к примеру, клиент бронирует на неделю, а по приезду предупреждает, что проживет 5 дней, то он должен платить штраф (!!!!!!!!!)

Элина
#10
Гость

ага, про штрафы про клиентов мне тоже понравилось.. )) Разводка славная, но разводчица, видать, сама в 90-х застряла.. ))

У вас паранойя, я совета прошу, мне не в кайф тратить время на ерунду

Смешно, абсурдно, но вот такая ситуация

Гость
#11
Элина

, если гости рассыпали пепельницу, намусорили мимо мусорки - штраф 1000 рублей.

Перебор, дефачка!

Ржунимагу! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

роза востока
#12
падонаг

И за что клиентов штрафуют, что после себя грязный номер оставили?

а ты иди займить татуировками)))) в свободное от офиса время))

роза востока
#13

а по теме Автор,плохо когда работают вместе муж и жена.

Это всегда сплетни.надо иметь железную выдержку и характер чтоб уметь сортировать и отфильтровывать работу,дела по работе,проблемы и дом.Совмещать .

То что у вас копится на работе,все эти проблемы вы невольно переносите домой. Но на работе ваш муж это сотрудник .так же и вы.Все по деловому.

А дома он вам муж а не сотрудник,шеф итд.

на работе человек может быть один а дома другой.Трудновать ему выделять жену только потому что вы жена ))

тем более если вы именно вместе соприкасаетесь по работе каждый день...

Сочувствую.

либо мудрейте и делите.Закаляйтесь.Либо работайте отдельно и стройте свою карьеру.Выбирайте свой путь.

Я тоже работаю с мужем в одной организации.Он зам генирального директора. А я начальник отдела.Делаю свою работу.Но за день могу и не соприкаснуться с ним.Имеется так скажем пространство.Это плюс.

И то есть элементы которые пошептываются,сочиняют.Ждут..

По некоторым сведениям уже и развели нас и придумали истории))) остается только философски воспринимать

падонаг
#14
роза востока

а ты иди займить татуировками)))) в свободное от офиса время))

С дуба рухнула что ли сеня воскресенье и я ваще то на заводе работаю.

Автор вот не понял а у вас бронирование предоплатое чтоли? Если бы штраф брали я бы просто, в другое место ушел.

Гость
#15
Элина

На самом деле сарказм неуместен( Но вы отчасти не ошиблись.

Например, если гости рассыпали пепельницу, намусорили мимо мусорки - штраф 1000 рублей. И ему не обьяснишь, что номер и так стоит достаточно, чтобы окупить уборку. Ему кажется это правильным.

Если гости, к примеру, забронировали номер на 14.00, а приехали в 18.00, то штраф 2000 рублей (даже если мы не потеряли деньги, т.е. за эти часы половина номеров была и так свободна, а это так и есть, как правило)

Также, помимо почасовых номеров, у нас (редко, но бывает) снимают на неделю и более. Так вот, эти клиенты на вес золота для меня, т.к. это стабильный доход, существенно ниже амортизация имущества. [изначально у меня была идея держать ориентир именно на долгосрочную аренду, но муж решил, что краткосрочная менее заморочено и деньги быстрые.] Муж, в принципе, со мной согласен, что такие клиенты-это здорово. Но при этом, он и для них придумал штраф. Если, к примеру, клиент бронирует на неделю, а по приезду предупреждает, что проживет 5 дней, то он должен платить штраф (!!!!!!!!!)

Удивительно, что у вас вообще кто-нибудь останавливается.

Гостья
#16
Гость

ЭлинаНа самом деле сарказм неуместен( Но вы отчасти не ошиблись.

Например, если гости рассыпали пепельницу, намусорили мимо мусорки - штраф 1000 рублей. И ему не обьяснишь, что номер и так стоит достаточно, чтобы окупить уборку. Ему кажется это правильным.

Если гости, к примеру, забронировали номер на 14.00, а приехали в 18.00, то штраф 2000 рублей (даже если мы не потеряли деньги, т.е. за эти часы половина номеров была и так свободна, а это так и есть, как правило)

Также, помимо почасовых номеров, у нас (редко, но бывает) снимают на неделю и более. Так вот, эти клиенты на вес золота для меня, т.к. это стабильный доход, существенно ниже амортизация имущества. [изначально у меня была идея держать ориентир именно на долгосрочную аренду, но муж решил, что краткосрочная менее заморочено и деньги быстрые.] Муж, в принципе, со мной согласен, что такие клиенты-это здорово. Но при этом, он и для них придумал штраф. Если, к примеру, клиент бронирует на неделю, а по приезду предупреждает, что проживет 5 дней, то он должен платить штраф (!!!!!!!!!)

Удивительно, что у вас вообще кто-нибудь останавливается.

наверное о штрафах клиенты узнают только по факту произошедшей ситуации

отели никогда по телефону заранее свои условия проживания не диктуют, только если спрашивать специально

Гость
#17

Автор а про конкурентов рассказать не вариант?

В других гостиницах не платят за рассыпанные пепельницы и несоблюдение комендатского часа. Клиенты не будут заморачиваться Вашими правилами, а просто уйдут в другую гостиницу, где можно ноги на стол класть.

Гость
#18

бедолага - ни разу в жизни не останавливалась в гостинице и теперь вываливает тут фантазии на тему - " я гостиницы хозяйка" гыгыгыгыгыгыгы ))))))))))))))))))))

Гость
#19

б--- у меня бывший муж тоже неадекват. Все мне на него ходят жалуются А что я могу сделать? Я не мамочка его, чтобы воспитывать. Тем более он бывший уже.

Подарок
#20
Элина

Ситуация напрягает до безобразия. У мужа бизнес (мини-отель с почасовой оплатой), я ему помогаю. Точнее я управляю, он инвестирует. Я рада, с одной стороны, т.к. работа мне нравится. Но когда он пытается вставить свои 5 копеек у меня руки опускаются. Не исполнить - он впадает в ярость, исполнить - потерять клиентов, поставщиков, сделать шаг назад. к сожалению, он застрял в 90х, где все строилось на агрессивном управлении. Причем, каждый раз, когда он "руководит" мы оказываемся в такой дыре, на грани добра и зла. Например, недавно поставщики, с которыми мы работаем на выгодных условиях, продукция суперкачества, приносит очень хорошую выручку за счет большой маржи, задержали поставку на неделю. Мы собирались закупаться впрок, товар был, поэтому я не сильно переживала. ??

Могу предложить защиту от такого мужа - 2 квартиры и машину(210 тыс евро) - всё в туристических местах - займётесь сами своим бизнесом, вам оформим всё через дарение - никаких имущественных претензий у мужа при этом не будет. Захочет с вами жить - останется и будет работать в новых условиях на вашей недвижимости. Не захочет - продолжит тиранить - не портите себе жизнь, уходите! Со своей недвижимостью это легко.

Маришка
#21

Я у таких работала. У одного из них все рухнуло и бухгалтеров в заложницы кредиторы взяли. Покажите ему отзывы и рейтинги. Конец не за горами. Да, и переписку эту покажите ему.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: