Гость
Статьи
Я бесплодна. Муж …

Я бесплодна. Муж разлюбил, не уважает, превращает жизнь в ад.

Девочки, помогите советом - 4 года не могу забеременеть, муж предлагаат развод. Что мне делать, как пережить это...

Ася
83 ответа
Последний — Перейти
Красная
#1

ну раз это причина - то разводитесь. И в радости и горе - это видимо не про вашего мужа. Может от другого забеременеете. Переживете, все будет хорошо.

мия
#2

да. не факт что проблема именно в вас. Если для него это столь важно - разводитесь.

Гость
#3

Если причина в Вас, а муж очень хочет детей, то рано или поздно развода, увы, не избежать. Ну или он на стороне семью заведет, оно Вам надо? Пока Вы молодая и привелекательная, вполне можете найти мужчину, у которого, например, уже есть дети и больше он не хочет. Конечно, муж ведет себя жестоко, но если для него вопрос детей принципиален, то его можно понять, к сожалению

Гость
#4

Вы хоть ко врачу ходили, узнавали причину, почему не можете забеременеть???

Гость
#5
Ася

Девочки, помогите советом - 4 года не могу забеременеть, муж предлагаат развод. Что мне делать, как пережить это...

А к врачу-репродуктологу не пробовали пойти, вдвоем с мужем? В 40 из 100, бесплодие по вине мужчины. Или за 4 года никому не пришла в голову мысль посетить врача?

тигра рогатая
#6

поставить себе цель пережить, и пережить. Если есть возможность, езжайте-ка вы куда-нибудь. Найдите себе компанию и вперед. Хотите на море полу-дикарём, хотите в Европу, хотите в горы - где вам нравится. Проветрите мозг, посмотрите на других людей, сходите в церковь, поставьте свечку за то что бо избавил вас от этого черствого человека. Может когда вы переболеете этими отношениями, он пошлет вам другого человека, как минимум более понимающего, а может с тем другим и с ребеночком всё получится. Удачи вам и не отчаивайтесь! Холостых мужчин на свете много, и всем им нужна любовь и ласка.

Вика
#7

А вы уверены,что проблема именно в вас7

Гость
#8

Похоже, это только предлог такой нашел, был бы ребенок - все равно решил бы свалить. Или зае..али Вы его уже разговорами про несостоявшуюся беременность.

аноним
#9

С чего Вы взяли,что бесплодны?Вы проходили обследования?

Моей подруги врач поставил диагноз бесплодие..живя с мужем 5 лет родила девочку ))..другая через 13 лет родила, потому что не знала, что у нее изгиб матки,и нужно было использовать определенные позы...в конце то концов...есть ЭКО..если ваш муж так хочет ребенка,проидите обследование вдвоем.

Мыша
#10

7 лет в браке, бесплодна (трубный фактор). Было одно время чувство вины перед мужем, он здоров. Но все прошло, он оказался понимающим и преданным человеком. Вступили в фазу ЭКО, все произойдет в июне. Дело не в вас, не в вашем здоровье, а также не в том, кто виноват в бесплодии. А в том, насколько ваш муж вас любит, понимает и хочет от вас детей. Все поправимо...

сушка малышка
#11

я бы сама ушла от такого ненадежного мужа, без сожалений

Миряна
#12

Я бы сама ушла. Зачем портить жизнь человеку? И если бы у мужа было бы бесплодие,ушла бы.

Миряна
#13
сушка малышка

я бы сама ушла от такого ненадежного мужа, без сожалений

Просто не все здоровые люди хотят тратить время и деньги на ЭКО и всякие такие процедуры. И рожать потом детей с патологиями из-за этого. Дело не в надежности,это жестоко,но это жизнь.

Гость
#14

разводка очередная. ежу понятно, что через год люди идут ко врачу оба.

Kate
#15

Вы знаете, у меня тоже такая проблема и с мужем мы разошлись, но совсем не поэтому. По этой причине мы конечно ссорились, переживали но не расходились, совсем, не могли расстаться. Расставались мучительно в течение 1,5 лет, при этом у меня уже был другой мужчина. Тем не менее, я знаю примеры пар, которые смогли это преодолеть и в итоге у них родились дети. Есть много способов для этого. Так же полно примеров, где мужчина не выдержав, сбегал.

Гость
#16

Разводитесь.Возможно,с другим повезет больше.

Ника
#17
Красная

ну раз это причина - то разводитесь. И в радости и горе - это видимо не про вашего мужа. Может от другого забеременеете. Переживете, все будет хорошо.

+1000. Бегом и с песней соглашаться на развод. И даже более того - самой пойти и подать на развод, а ему офиц.уведомление, поставив перед фактом.

И не надо саму себя с грязью смешивать, мол недостойна я, мол родить не могу и поэтому никто. Да пошел он ***. Небось женился, о любви пел, какая замечательная и будем всегда вместе. А тут, видите ли, инкубатор ему не подошел. Ну пусть ищет другую. Вы же идите своей дорогой. Зачем вам такой хмырь в вашей жизни?

Sandra
#18

по-моему, сейчас с ЭКО почти любая забеременеть может хоть в 40 хоть в 50!

По-моему, дело не в бесподии совсем... потому что если любишь челоека то решаешь с ним все проблемы, а если нет, то ищешь причину придраться и уйти.

Sandra
#19
Мыша

7 лет в браке, бесплодна (трубный фактор). Было одно время чувство вины перед мужем, он здоров. Но все прошло, он оказался понимающим и преданным человеком. Вступили в фазу ЭКО, все произойдет в июне. Дело не в вас, не в вашем здоровье, а также не в том, кто виноват в бесплодии. А в том, насколько ваш муж вас любит, понимает и хочет от вас детей. Все поправимо...

+10000

Гость
#20

Думаю, что лучше разовдиться. Говорят же "и в радости, и в горести". Проверку про горесть он не прошёл и показал себя эгоистом. Благо, что это вскрылось сейчас, а не потом, когда бы уже появились дети и он стал бы вас упрекать финансово (а с таким-то мужем это точно бы было!!!). Так что лучше развод и бегите от него подальше. Не просто ведь так Бог вам не даёт реьёнка с этим мужчиной: либо мужчина тоже имеет проблемы по части зачатия, но сваливает вс1 на вас, либо вы просто не должны иметь дитё от этого мужика (да, и такое тоже бывает: от одного мужика никак не залетишь, а как с другим сойдёшься - так сразу в положении). А на будущее - вообщето есть ЭКО. Хоть оно и не бесплатное, но можно попытаться. Удачи).

татьяна
#21
тигра рогатая

поставить себе цель пережить, и пережить. Если есть возможность, езжайте-ка вы куда-нибудь. Найдите себе компанию и вперед. Хотите на море полу-дикарём, хотите в Европу, хотите в горы - где вам нравится. Проветрите мозг, посмотрите на других людей, сходите в церковь, поставьте свечку за то что бо избавил вас от этого черствого человека. Может когда вы переболеете этими отношениями, он пошлет вам другого человека, как минимум более понимающего, а может с тем другим и с ребеночком всё получится. Удачи вам и не отчаивайтесь! Холостых мужчин на свете много, и всем им нужна любовь и ласка.

Ой,как я свами согласна!Правильное решение-автор призадумайтесь!Проверено!

#22

Я бы точно развелась,зачем вам такой мужчина рядом.Не поддерживает вас,разлюбил пусть идет лесом.Все у вас будет хорошо,не отчаивайтесь главное!

Гость
#23

он и так и так уйдет. Лучше чейчас

dasha
#24

Ася, не тяните время, соглашайтесь на развод. Мне тоже ставили бесплодие, из-за этого мы с первым мужем и развелись. Выходя замуж второй раз я честно предупредила, что детей не будет. Через месяц после свадьбы забеременела, уже двое.

Гость
#25

Моя подруга 15 лет думала, что бесплодна. Муж по этой причине гнобил её, а она не уходила, так как думала, что такая ущербная никому не нужна. В конце концов завела себе любовника от отчаяния, чтобы хоть с кем-то почувствовать себя женщиной. И что вы думаете? Залетела в первый же месяц их встреч. Ушла от мужа, живёт с любовником и растит дочь, которой сейчас 2 года. Винит себя только в том, что слепо поверила мужу, что причина в том, что у них не было детей, в ней.

MaryAnn
#26

Не отчаивайтесь.Я вообще считаю отсутствие детей не поводом для развода.Это идиотизм клинический-видеть в партнере инкубатор.Получается,он не на вас женился,а на вашей матке,ему важно просто семя сове оставить,чтобы оно дало плоды.Пусть сначала сам проверится,а потом что-то говорит.Мужики ж гордые,сперму сдать не заставишь.На вашем месте,автор,я бы разводилась.Это не мужчина и не муж вам,если он так к вам относится.он не любит вас,а значит вас не заслуживает.Шлите его ***,сами обследуйтесь,лечитесь,если необходимо.и ищите нормального мужчину.Уверена,он найдется.А вот куда ваш муж денется с таким отношением к людям и к жизни,еще большой вопрос.

Гость
#27

да уходите, найдете другого, может с ним и получится забеременеть. сколько случаев было. Ну а если даже не забеременеете, неужели вы думаете, что любят только женщин с детьми?? Вас обязательно полюбят такой, какая вы есть.

семачка
#28

Если муж так говорит, значит и раньше не любил, отсутствие детей - это не причина рушить семью, думаю, если и разведетесь, то немного потеряете!

Гость
#29
Гость

Моя подруга 15 лет думала, что бесплодна. Муж по этой причине гнобил её, а она не уходила, так как думала, что такая ущербная никому не нужна. В конце концов завела себе любовника от отчаяния, чтобы хоть с кем-то почувствовать себя женщиной. И что вы думаете? Залетела в первый же месяц их встреч. Ушла от мужа, живёт с любовником и растит дочь, которой сейчас 2 года. Винит себя только в том, что слепо поверила мужу, что причина в том, что у них не было детей, в ней.

Просто иногда нужно уметь с мужем ,,оттянуться,, как с любовником

Карри
#30

У меня тоже знакомая пара. Жили вместе 10 лет, очень хотели детей, прошли огонь и воду, ничего не получалось. Разошлись. Через время мужик нашел себе другую женщину и она тут же забеременела - поженились. И у жены бывшей все хорошо, тоже замуж вышла, сейчас беременная вторым ребенком ходит.

Гость
#31

Думаю, что лучше разовдиться. Говорят же "и в радости, и в горести". Проверку про горесть он не прошёл и показал себя эгоистом. Благо, что это вскрылось сейчас, а не потом, когда бы уже появились дети и он стал бы вас упрекать финансово (а с таким-то мужем это точно бы было!!!). Так что лучше развод и бегите от него подальше. Не просто ведь так Бог вам не даёт реьёнка с этим мужчиной: либо мужчина тоже имеет проблемы по части зачатия, но сваливает вс1 на вас, либо вы просто не должны иметь дитё от этого мужика (да, и такое тоже бывает: от одного мужика никак не залетишь, а как с другим сойдёшься - так сразу в положении). А на будущее - вообщето есть ЭКО. Хоть оно и не бесплатное, но можно попытаться. Удачи).

по акции иногда можно ,,выиграть,, бесплатное. это не совсем лотерея, заведомо очень платежеспособных и/или имеющих репродуктивные альтернативы туда не включают

Гость
#32

Разводиться. И радоваться, потому что мужу ты нужна как инкубатор и бесплатная прислуга, личности он в тебе не видит. Вон, жена Алана Рикмана не захотела детей, а он хотел. Но ради неё отказалась от этой мысли, потому что жену любит. Желаю вам найти настоящую любовь.

семачка
#33

Девушки, а ЭКО вроде до 30 лет гос-во оплачивает или я ошибаюсь?

Злая
#34

Автор, да вы что? Во всем нужно искать свои плюсы, даже в личных бедах. Бесплодны - ну не очень хорошо, зато это развязывает руки. Вас вообще ничего не держит. Мужу не нравится, разводиться хочет? И чо? Вокруг море мужчин, которые только обрадуются молодой бездетной женщине. Бесплодие - это неприятно, но и трагедия, в конце концов эту проблему можно тоже решить, при желании. Только вот решать ее лучше с надежным человеком, который не свалит, когда будут проблемы со здоровьем после ЭКО и других манипуляций. Он что сделал, чтобы дети были? И он же не лошадь по зубам выбирал? А люди болеют, могут вообще инвалидами в любой момент стать. Ненадежный короче. У меня тоже диагноз, думаю об усыновлении. Но я легко вышла из браков именно потому что не было детей, был бы ребенок уж последний муж точно бы мою жизнь в ад превратил бы воспользовавшись моей зависимостью. Поэтому не расстраивайтесь, нужно поговорить - какие пути решения проблемы есть? И что вам вместе делать?

Гость
#35

Вот у меня знакомые есть. Тоже не могут иметь детей. Но даже речи там нет, чтобы развестись. Делают ЭКО. Если не получится, возьмут из детдома. А ваш мужинёк - г.вно собачье. Ему трудности ни к чему, потому что вы ему не нужны.

Гость
#36

А если б вы заболели, он бы тоже вас бросил. Поэтому пусть уж лучше сейчас.

Гость
#37
Ася

Девочки, помогите советом - 4 года не могу забеременеть, муж предлагаат развод. Что мне делать, как пережить это...

соглашайтесь на развод, ищите возможность успокоиться и восстановить нервную систему. Жизнь не кончается. Будьте здоровы!!!

гость
#38

автор где?

Гость
#39

Куча возможностей - суррогатное материнство в РФ разрешено!

Не надо самообмана
#40

Да не любил он вас. Мужчины не любят никого, кроме себя. Пока им выгодно сотрудничество с женщиной и проживание, они держат дипломатию - белые и пушистые, а как только что-то идет не так, потому что женщина заболела/пострашнела/постарела, то востребованные у других женщин помоложе/покрасивее/поздоровее, тут же отправляют жену на выход. Т. н. "счастливые браки" - это когда жена мужа по всем параметрам устраивает или на большее он претендовать не может. Какая любовь и прочие абстракции? Автор, вам же не 5 лет.

Гость
#41

усыновить можно, знакомые уже немолодые были за 40, поженились, и усыновили младенца. потом развелись. ребенок с матерью остался. хоть не одна на старости лет. муж ее кобель в возрасте еще и загулял.потром решил снова сойтись - но был послан. теперь за сыном бегает, подарками подкупает. даже выкрасть хотел.но ребенок за мать! возьмите ребенка. как бы не сложилось у вас с мужем - у вас будет ребенок.

гость
#42

у нас в доме жила такая пара. Долго не могли иметь детей, муж ее гнобил, да еще и не работал. В итоге развелась, взяла девочку из детского дома и , судя по рассказам. счастлива. Так что, несмотря на то, что я за сохранение семьи любыми способами, в данном случае, думаю, стоит развестись

Злая
#43
Не надо самообмана

Да не любил он вас. Мужчины не любят никого, кроме себя. Пока им выгодно сотрудничество с женщиной и проживание, они держат дипломатию - белые и пушистые, а как только что-то идет не так, потому что женщина заболела/пострашнела/постарела, то востребованные у других женщин помоложе/покрасивее/поздоровее, тут же отправляют жену на выход. Т. н. "счастливые браки" - это когда жена мужа по всем параметрам устраивает или на большее он претендовать не может. Какая любовь и прочие абстракции? Автор, вам же не 5 лет.

Кстати да, к сожалению. Мужская любовь это пока ему не дует и нет возможности материальной заиметь телку моложе/богаче/беспроблемнее. Пока ты дышишь им в пятую точку они еще как-то себя ведут нормально. Как только вспоминаешь, что ты тоже человек - писец, приехали.

Ёжа
#44

Молитесь и просите Пресвятую Богородицу послать вам ребеночка! Просто так бесплодия не бывает, это или наказание за грехи, или испытание, которое вы должны выдержать. Помогайте нуждающимся, заботьтесь о муже. И о врачах, обследовании и лечении тоже не забывайте. Если же муж намерен уйти, отпустите, пусть найдет женщину, которая сможет родить ему детей. Да и вы, может, родите от другого. ЭКО делать не стоит.

Гость
#45

Девоньки а где Ася,то? я че то не стала распинаться, писать тут....я заметила, у разводок очень тщательно продуман заголовок,обратите внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любящий муж
#46

Накинулись курицы на петуха ) Успокойтесь, одиночки, и на вашей улице будет праздник. А муж автора прав - он же не просто встречается, а женится. А единственная причина женитьбы для мужика сейчас - заиметь потомство. Так можно просто тра"ать баб и жить в ГБ. Не можешь родить, уйдем к другой. Благо у нас мужиков 30% на 70% женщин.

Не надо самообмана
#47
Любящий муж

Накинулись курицы на петуха ) Успокойтесь, одиночки, и на вашей улице будет праздник. А муж автора прав - он же не просто встречается, а женится. А единственная причина женитьбы для мужика сейчас - заиметь потомство. Так можно просто тра"ать баб и жить в ГБ. Не можешь родить, уйдем к другой. Благо у нас мужиков 30% на 70% женщин.

Согласно переписи, это пенсионерки все, пережившие своих мужей. До 30 лет мужчин на 10% больше женщин. Не успокаивайте себя.)

Не надо самообмана
#48
Ёжа

Молитесь и просите Пресвятую Богородицу послать вам ребеночка! Просто так бесплодия не бывает, это или наказание за грехи, или испытание, которое вы должны выдержать. Помогайте нуждающимся, заботьтесь о муже. И о врачах, обследовании и лечении тоже не забывайте. Если же муж намерен уйти, отпустите, пусть найдет женщину, которая сможет родить ему детей. Да и вы, может, родите от другого. ЭКО делать не стоит.

Чем опасен ПГМ, так это тем, что такие вот ежи в таких вот серьезных ситуациях советуют совершенно бесполезную ерунду.

Муромец Илья
#49

а я бы ни к какому врачу с таким мужем не ходила. развелась бы без сожаления, а напоследок сказала бы, что такой недоделок, как он, даже ребенка мне не смог зачать.

Hm
#50
Ася

4 года не могу забеременеть, муж предлагаат развод. Что мне делать

спермограмму