Гость
Статьи
У кого муж любит …

У кого муж любит орать, как спровляетесь

Женаты 6 лет. Муж очень вспыльчивый, без причины орет каждый день, выплескивает на меня весь негатив и злость. Первый год он на меня не орал, говорил, что только со мной ему хорошо и спокойно. Потом мы поженились, родился ребенок, он ко мне привык , и стала вроде козла отпущенья. С работы придет и давай орать, почему жалюзи на окнах не закрыты, почему тапчки не может найти и т.п. Я раньше постоянно молчала, сейчас иногда в ответ тоже кричу. Как себя вести чтобы уменьшит его желание орать на меня. Пыталась, разговаривать с ним на эту тему, бесполезно он обижается и говорит что тебе надо. Т.к. в плане денег все хорошо, у нас новый коттедж, свой бизнес, муж много работает и поэтому много нервничает и орет.

Вика
201 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

У меня нет мужа, но я сама люблю орать.

Призрак с цепями
#2

не выe6ыватьcя уже не вариант?

мандаринка
#3

Возможно проблемы на работе, в этом и заключается его срыв на вас.

Гость
#4

Понимайте, что он орет не на Вас, а от усталости. Лучше молчите. Подайте ужин и через полчаса получите адекватного мужа. И поговорите с ним, может, стоит сменить работу на менее напряженную? " говорит что тебе надо", так скажите, что Вам не коттеджей надо, а мужа, который вместо криков Вас бы в щечку (хотя бы))) целовал по приходу с работы.

Гость
#5
Керен

У меня нет мужа, но я сама люблю орать.

В ванной))) или перед зеркалом, сама на себя?))))

Призрак с цепями
#6
Гость

В ванной))) или перед зеркалом, сама на себя?))))

Припудривая синяки поскуливать под звук телевизора)

Гость
#7
Керен

У меня нет мужа, но я сама люблю орать.

кто бы сомневался

Дубинушка
#8

Вызвать санитаров, кубик аминазина и он спокоен как труп пару дней. Или собрать шмотки и не возвращаться пока не сходите оба к психологу.

Гостья
#9

Автор, у меня такой, если сильно устает, то находиться с ним невозможно, опишу свой алгоритм действий)))):

1. Как пришел сразу надо кормить, хорошо и вкусно.

2. Пока не поест, первой с ним не заговаривайте.

3. Если начинает все-таки истерить отвечайте нежно и ласково.

Как правило помогает, но если уж совсем заносит его - отвечаю резким и непререкаемым тоном (у самой характер жесткий), он понимает что перегнул и через 5 минут начинает нормально общаться. А вообще подумайте 10 раз нужен ли вам такой мужик-истеричка, надо человека сильно любить, чтобы ежедневно такое терпеть.

#10

я тоже люблю орать, когда я начинаю психовать, всем места мало. Поэтому он у меня спокойный.

Гость
#11

я не сопротивляюсь, хожу делаю вид будно внимательно слушаю, даю ему возможность выпустить пар, уже не обижаюсь, через пол часа он спокоен и адекватен

Гость
#12

да пусть орет, мой вот тое орет иногда, раньше очень болезненно реагировал, даже уходить пытался, типа - беги за мной, роняя тапки, щас ваще крик мимо ушей, поорет и перестанет, стиль общения у него такой( понимаю, что Вам неприятно, но реально лучше игнорровать. накормить, чаем напоить, а потом веревки вить)

гостья
#13

Не исправить мужика....

У меня муж такой был. Чуть что не по нем, сразу в ор. Может запросто в магазине накричать или в любом другом общественном месте. Тоже сначала молчала. А один раз прям в магазине по лицу дала, т.к. унизил не слабо. 2 дня не разговаривал, недели не орал. Потом видимо забылось, опять по кругу. Что либо объяснять бесполезно. Это такой тип людей. Все что ни делают, все с ором.

кармен
#14

на спорт его

Тетка
#15
Керен

У меня нет мужа, но я сама люблю орать.

это южное))

гостья
#16

Если делает что-то по дому и не получается, опять орет. Отвезти никуда не попросишь, опять ор.

мия
#17

раньше любил. Орала в ответ. До драк доходило. Потом выработала тактику. "Как с дурачком".) Он орет - а я в ответ "хихикаю", могу еще запеть что-нибудь.

Гость
#18

Любители орать на других, а не в процессе с другими ;)) - просто очень распущенные люди. Прекрасно знают где и на кого можно без последствий орать и за это им ни хрена не будет. Такие никогда не заболеют раком, пришел - вылил свое дерь.мо на окружающих - готов снова пить чужую кровь.

Автор, тут два пути - первый: если любишь - терпи, через 20 лет будешь это воспринимать, как комариный писк и вообще на это никак не реагировать...

второй: бежать, роняя тапки, поскольку понимаешь, что тебя держат за ско.тину

Керен
#19

"Такие никогда не заболеют раком"

Какой интересный научный вывод.

Но вообще я тоже думаю, что нет хуже чем быть терпеливой жертвой.

Гость
#20
гостья

Не исправить мужика.... У меня муж такой был. Чуть что не по нем, сразу в ор. Может запросто в магазине накричать или в любом другом общественном месте. Тоже сначала молчала. А один раз прям в магазине по лицу дала, т.к. унизил не слабо. 2 дня не разговаривал, недели не орал. Потом видимо забылось, опять по кругу. Что либо объяснять бесполезно. Это такой тип людей. Все что ни делают, все с ором.

ого, а он сам понимает свое поведение? как объясняет?на других тоже орет или только на вас? мой понимает, говорит в запале кричу, но по делу мол, но у него дел много найдется)

#21

Я из-за треклятой эмпатии загораюсь моментально, если мой орать начинает. При том, что я - флегматик, а он - холерик. Сдерживаться стараюсь усилием воли только.

Автор, Вы поймите главное: орет он НЕ НА ВАС, а просто таким способом снимает свой стресс и усталость после работы. Может осознание этого факта будет вызывать в Вас не ответную агрессию, а жалость к нему.

кармен
#22

вобще все мужики горластые надо в шутку переводить либо не слушать и уйти гулять или ещё куда пусть один сидит и не булькает

твоя скромная сучечка
#23

новопассит ему подмешивайте в питье

#24
гостья

Если делает что-то по дому и не получается, опять орет. Отвезти никуда не попросишь, опять ор.

Это неумение адаптироваться под резко изменяющиеся обстоятельства и отсутствие стрессоустойчивости.

Hm
#25

Значит, он вас выбрал за качества. Вы из кожи вон лезли, чтоб понравиться. Понятно, сейчас ребенок силы и время занимает, но это понятно Вам и нам, а он разочарован. Держите марку, все, что до свадьбы делали, продолжайте делать. Носились к нему на работу в обед со свеженаготовленым хавчиком - будь добра делать так всегда!

Гость
#26

кто молча терпит, "игнорирует", проявляет "мудрость",

вы поди еще и рожаете от них?

вот дуры-то

мия
#27
твоя скромная сучечка

новопассит ему подмешивайте в питье

а лучше бром.

Автор
#28
Гость

ого, а он сам понимает свое поведение? как объясняет?на других тоже орет или только на вас? мой понимает, говорит в запале кричу, но по делу мол, но у него дел много найдется)

ни фига не понимает. Стиль общения у него такой с близкими. С другими норм разговаривает. Орал на меня, на детей, на родственников.

Просто все делал с криком, ничего не допроситься было.

мия
#29
Гость

кто молча терпит, "игнорирует", проявляет "мудрость",

вы поди еще и рожаете от них?

вот дуры-то

может у этих мужчин масса достоинств ?

#30
Автор

Гость

ого, а он сам понимает свое поведение? как объясняет?на других тоже орет или только на вас? мой понимает, говорит в запале кричу, но по делу мол, но у него дел много найдется)

ни фига не понимает. Стиль общения у него такой с близкими. С другими норм разговаривает. Орал на меня, на детей, на родственников. Просто все делал с криком, ничего не допроситься было.

Да...как правило только с близкими мы и позволяем себе быть самими собой..Поэтому именно близким достается больше всех.Хотя в принципе должно быть наоборот.

Гостья
#31
Автор

ни фига не понимает. Стиль общения у него такой с близкими. С другими норм разговаривает. Орал на меня, на детей, на родственников.

Просто все делал с криком, ничего не допроситься было.

не автор я

мия
#32
Каррреглазка

Это неумение адаптироваться под резко изменяющиеся обстоятельства и отсутствие стрессоустойчивости.

не сбрасывайте со щитов темперамент. и количество тестостерона .Есть мягкие покладисто-уступчивые мужчины . а есть такие. как самцы гориллы.)

Гость
#33
Автор

Гость

ого, а он сам понимает свое поведение? как объясняет?на других тоже орет или только на вас? мой понимает, говорит в запале кричу, но по делу мол, но у него дел много найдется)

ни фига не понимает. Стиль общения у него такой с близкими. С другими норм разговаривает. Орал на меня, на детей, на родственников. Просто все делал с криком, ничего не допроситься было.

никто на него не обижается?

#34

[quote="мия"]Каррреглазка

Это неумение адаптироваться под резко изменяющиеся обстоятельства и отсутствие стрессоустойчивости.

не сбрасывайте со щитов темперамент. и количество тестостерона .

Ну да, и это тоже влияет, конечно)

Гостья
#35

Нужно таких людей на место ставить сразу. Чтоб неповадно было. Я не приняла меры, терпела и вот что вышло.

Хорошо, что сдачи мне не давал.

Гость
#36

Выхода два, оказать такое сопротивление, чтобы притих, почувствовав вашу силу. Или уходить. Потому что если вы слабее морально/физически, он будет орать постоянно. Интеллигентно молчать, подмазываться к нему - не выход. Если человека воспитывали горлом, все остальное он считает за слабину.

Керен
#37

36, вы никого не перевоспитаете. Не можете, дуйте.

кармен
#38

вы от него зависите наверное ? не работаете..и ещё он старше вас так ведь?

Гость
#39
мия

Гостькто молча терпит, "игнорирует", проявляет "мудрость",

вы поди еще и рожаете от них?

вот дуры-томожет у этих мужчин масса достоинств ?

ну да, точно. дети потом маме спасибо скажут.

такие мужики, как и бабы - брак.

мия
#40

37. Совершенно верно. С возрастом только хуже будет. Если нет возможности смотреть на ситуацию под иным углом , то перспективы нехорошие. И . автор.желательно взвешивать сказанное . Если это пустой ор. бытовой так сказать - ну не обращать внимания.) бывают тихушники, а так в душу нагадят. что крикунам и не снилось.

Гость
#41
Керен

36, вы никого не перевоспитаете. Не можете, дуйте.

Конечно, не перевоспитает. Генетический брак и не надо перевоспитывать. Работает - хорошо, а размножаться таким не следует. Что м, что ж. Но бабы же дуры. Инстинкт берет верх над разумом.

мия
#42
Гость

мияГостькто молча терпит, "игнорирует", проявляет "мудрость",

вы поди еще и рожаете от них?

вот дуры-томожет у этих мужчин масса достоинств ?ну да, точно. дети потом маме спасибо скажут.

такие мужики, как и бабы - брак.

вы это расскажите южанам.) Будете иметь, что послушать.

Гость
#43

Начинаю своего на смех поднимать: "Во, опять разоралась беременная баба! Юбку подарю и стринги." ) Пока помогает.

Керен
#44

"бывают тихушники, а так в душу нагадят. что крикунам и не снилось."

Права. Не в крике дело.

Гость
#45

Я была ребенком такого отца, психика испорчена на всю жизнь.

Гость
#46
Гость

Начинаю своего на смех поднимать: "Во, опять разоралась беременная баба! Юбку подарю и стринги." ) Пока помогает.

Только мне легче тем, что я ор вообще не воспринимаю, мне смешно.

Yulia_R
#47
Вика

Женаты 6 лет. Муж очень вспыльчивый, без причины орет каждый день, выплескивает на меня весь негатив и злость. Первый год он на меня не орал, говорил, что только со мной ему хорошо и спокойно. Потом мы поженились, родился ребенок, он ко мне привык , и стала вроде козла отпущенья. С работы придет и давай орать, почему жалюзи на окнах не закрыты, почему тапчки не может найти и т.п. Я раньше постоянно молчала, сейчас иногда в ответ тоже кричу. Как себя вести чтобы уменьшит его желание орать на меня. Пыталась, разговаривать с ним на эту тему, бесполезно он обижается и говорит что тебе надо. Т.к. в плане денег все хорошо, у нас новый коттедж, свой бизнес, муж много работает и поэтому много нервничает и орет.

Это категория мужиков такая,он всегда будет на вас орать....у меня папа такой.

#48
Гость

Инстинкт берет верх над разумом.

Так и задумано природой, иначе бы она инстинкты не выдумывала. Ежели бы человек жил только разумом, то он бы уже исчез с планеты как вид. Потому что идеальных людей не бывает, и у всех можно найти косяк, по которому идет отбраковка..Идеальные уже все там, в нирване))

Гость
#49
Гость

Начинаю своего на смех поднимать: "Во, опять разоралась беременная баба! Юбку подарю и стринги." ) Пока помогает.

Гость

Я была ребенком такого отца, психика испорчена на всю жизнь.

готовьтесь использовать эту же тактику и с детьми

жаль, что вас никто не услышит здесь.

Лика
#50
Керен

"бывают тихушники, а так в душу нагадят. что крикунам и не снилось."



Права. Не в крике дело.

Да щас там...дело в распущенности и в том, что человек себе это позволяет. Я тут с бывшим пересеклась ненадолго...и думаю и КАК я в этом жила то столько лет? А главное ЗАЧЕМ?