Гость
Статьи
Выбрать мужа, или …

Выбрать мужа, или любящего мужчину? Терпеть ли ради детей?

Девочки, помогите советом, пожалуйста, я так запуталась! Есть человек, который любит меня уже 10 лет, мы жили вместе 5 лет, с его стороны все эти годы была сильная любовь, с моей - только привязанность. Потом я встретила своего будущего мужа, влюбилась безумно, начались встречи, и, в конце концов, рассталась с тем мужчиной. На прощание он сказал, что будет любить меня всю жизнь.Чем дольше я встречалась с новым возлюбленным, тем больше понимала, что таких чувств, как у первого, я у него не вызываю - но я-то его любила!.. (( В конце концов, мы стали жить вместе и я забеременела. Его реакция была такой - или женимся, или аборт (он считает, что дети должны рождаться в полной семье). Конечно, мы поженились. После этого он стал часто говорить, что любви нет и он в нее не верит, это было больно.Сразу же началась дикая критика с его стороны. Причем не каких-то серьезных вещей, а всякого бреда - не так смотрю, не то говорю, выражение лица у меня неправильное, зря читаю ( он не любит книги), и т. д. Я долгое время пыталась соответствовать его запросам, но, в конце концов, поняла, что это просто нереально - такие придирки можно выдумывать бесконечно. Родился ребенок, первое время у меня была эйфория - я очень любила и мужа и ребенка, никакой депрессии послеродовой не было, было только желание быть идеальной для своего мужчины. По хозяйству он всегда старается помогать, множество бытовых проблем берет на себя, приходя с работы не садится на диван, а начинает помогать по дому, но придирки никуда не делись, постепенно чаша моего терпения переполнилась, мы стали ругаться, когда он понял, что я больше не пытаюсь соответствовать его диким требованиям, подуспокоился, перестал критиковать, предложил завести второго ребенка. Я согласилась. Во вторую беременность его нападки усилились, издевался, например, над моей беременной походкой и тем, как я моргаю.

201 ответ
Последний — Перейти
#1

Продолжение.

Постепенно моя любовь прошла ((( живем нормально, заботится обо мне и детях, о любви не говорит, ласки и нежности не проявляет. Когда я периодически говорю, что меня такая жизнь не устраивает, говорит, терпи, развода все равно не будет, хочет третьего ребенка. При малейшей критике с его стороны я закатываю истерику, прошу развода - тогда на пару месяцев его придирки прекращаются, потом все по-новой.

Что я теперь имею: двое детей и муж, который их любит, но не любит меня. И есть человек, тот, с которым я жила раньше, который безумно любит именно меня, и очень хочет, чтобы я была с ним, неважно, с детьми, или без. Он меня старше на 10 лет, муж ровесник.

Вопрос, кого выбрать - мужчину, который любит меня, или того, кто любит детей? Я так запуталась, не с кем посоветоваться в такой ситуации.

#2

Недавно ездили на море с ним и детьми, так он всем родственникам и друзьям разослал емейлы - по 10 фотографий, как он и дети на море отдыхают, меня ни на одной не было... Даже мама ему ответный емейл прислала - "а жена-то где?" )))

Гость
#3

Автор, я бы на Вашем месте попробовала пожить отдельно от мужа и разобраться в себе. К бывшему возвращаться не стоит- вы его не любите и не любили никогда, а сейчас на расстоянии идеализируете.

Гость
#4

Бежать роняя тапки. Больше даже писать ничего не буду.

Гость
#5
Гость

Бежать роняя тапки. Больше даже писать ничего не буду.

а есть куда убежать? а алименты какие будут?

не смотрите НТВ
#6

ну попробуйте третьего ребенка завести- вы же считаете, что это решает семейные проблемы

Гость
#7

идите на терапию,а не на форум с таким вопросом

#8
Гость

Автор, я бы на Вашем месте попробовала пожить отдельно от мужа и разобраться в себе. К бывшему возвращаться не стоит- вы его не любите и не любили никогда, а сейчас на расстоянии идеализируете.

Не идеализирую, просто раньше не ценила такого отношения, думала, что по-другому не бывает (((

Рина
#9

Автор, Вам могу посоветовать сходить к семейному психологу. Пусть специалист поможет разобраться в ситуации.

гость
#10

Валяйте,идите к своему любовничку. Вы вспоминаете свою жизнь с ним,когда у вас еще не было детей.А теперь у вас их 2 и любовник ваш,похоже, не очень сильно осознает, что такое дети,как с ними живут. Он хочет вас,но может столкнуться с суровой реальность в виде проблем с 2 чужими детьми и тогда от его любови и следа не останется.А вы останетесь у разбитого корыта.

Кроме того,я смотрю,ваш муж суровый человек.И детей может вам так просто и не отдать. Оставит их себе,а вы валите на все 4 стороны,любовь искать.

Я могу вам посоветовать не торопиться с выводами и разводом,а побыть какое то время стервой. Сами же пишите,что муж после очередного скандала замолкает на какое то время.Вам надо не время от времени устраивать эти скандалы,а быть стервой ежедневно. Критикует? Шлите лесом.Причем нецензурной бранью. Если вас что либо не устраивает, затевайте разборку.причем не нужно орать,а тихо и методично высказать все,что вам не нравится.Почему вас нет на фото? Сели с детьми и мужем и сфотографировались. Проявляйте инициативу,не молчите.Развеститись успеете.

#11
Гость

Бежать роняя тапки. Больше даже писать ничего не буду.

Гость

а есть куда убежать? а алименты какие будут?

Бежать пока только к маме. Я, ДУРА феерическая, продала квартиру, купленную ДО БРАКА, и в браке купила землю, чтобы было куда детей на лето вывозить... Если будем разводиться, надо будет ее снова продавать и квартиру покупать. А уж если он вдруг "забудет", откуда деньги на дачу взялись, тогда вообще кошмар будет (((

Алименты будут те, которые он сам себе нарисует - он ИП

#12
не смотрите НТВ

ну попробуйте третьего ребенка завести- вы же считаете, что это решает семейные проблемы

Нет, что Вы, я так совсем не считаю. Детей по любви заводила, а не для решения проблем )))

#13
Рина

Автор, Вам могу посоветовать сходить к семейному психологу. Пусть специалист поможет разобраться в ситуации.

Гость

идите на терапию,а не на форум с таким вопросом

Согласна, задумываюсь об этом... Только если муж узнает, что к психологу пошла, совсем загнобит - он их за людей не считает, дебилами называет (психологов)

оля
#14

Постою послушаю, та же ситуация, только без мужчины на стороне

#15
гость

Валяйте,идите к своему любовничку. Вы вспоминаете свою жизнь с ним,когда у вас еще не было детей.А теперь у вас их 2 и любовник ваш,похоже, не очень сильно осознает, что такое дети,как с ними живут. Он хочет вас,но может столкнуться с суровой реальность в виде проблем с 2 чужими детьми и тогда от его любови и следа не останется.А вы останетесь у разбитого корыта.

Кроме того,я смотрю,ваш муж суровый человек.И детей может вам так просто и не отдать. Оставит их себе,а вы валите на все 4 стороны,любовь искать.



Я могу вам посоветовать не торопиться с выводами и разводом,а побыть какое то время стервой. Сами же пишите,что муж после очередного скандала замолкает на какое то время.Вам надо не время от времени устраивать эти скандалы,а быть стервой ежедневно. Критикует? Шлите лесом.Причем нецензурной бранью. Если вас что либо не устраивает, затевайте разборку.причем не нужно орать,а тихо и методично высказать все,что вам не нравится.Почему вас нет на фото? Сели с детьми и мужем и сфотографировались. Проявляйте инициативу,не молчите.Развеститись успеете.

Вы очень правильно ситуацию поняли - и тот мужчина не знает совсем, что такое маленькие дети, и муж обещает детей не отдавать, если уйду.

Стервой я пытаюсь быть постоянно, но это же все при детях происходит, мне тупо стыдно, что они в такой атмосфере растут, когда мать и отец бесконечно воюют.

А насчет фотографий - я-то на них была, вот только он выбрал те, где меня нет.

#16
оля

Постою послушаю, та же ситуация, только без мужчины на стороне

У меня на стороне не любовник, а тот, кто говорит, что любит и ждет. Измену считаю для себя неприемлемой.

Оля, а как Вы в такую ситуацию попали?

гостьМ
#17

автор, а не пробовали с мужеем разговаривать? что он говорит? ведь непросто так он с вами свяэался.

оля
#18

рассталась с мужчиной после долгих отношений, муж все это время был рядом, вроде друг, хотя я знала, что есть ко мне чуства. Тяжело пережила расставание, и тут муж выходи замуж, люблю не могу, на зло и вышла по большому счету, через три года поняла, что хочу ребенка родили, купили квартиру, со временем муж стал хамить, грубить, подарки пылесос, комбайн кухонный. Быт заел. Всегда хотела двоих детей. у друзей вторые стали рождаться, и муж тоже захотел, второго родили. Детей люблю, муж тоже, я не изменяю, муж вроде тоже, с работы домой, выходнх у него практически нет(обеспечивает полностью). Хамство постоянно прогрессирует, может детей испугать своими криками скандалами, я молчу. Когда говорю не буду с тобой жить, утихомиривается, правда не надолго, вот так и живем)

#19
гостьМ

автор, а не пробовали с мужеем разговаривать? что он говорит? ведь непросто так он с вами свяэался.

Говорит, что лучшей жены он представить не может, но в любовь не верит. Сейчас вот исправит все мои недостатки, воспитает меня и будем хорошо жить - так прямо и говорит ))))

Связался - нравилась ему, стали жить, а после залета жестко сказал - либо женимся, либо делай аборт. Я восприняла это как проявление чувств. Если бы знала, что это не так - воспитывала бы ребенка сама.

Анна
#20

Автор, про того, который любит 10 лет, забудьте. Ему это только кажется. 10 лет - это долгий путь, Вы уже далеко не та девушка, которую он любил, а Вас нынешнюю он и не знает. Вам выше писали, что дети ему точно не нужны. Если он на 10 лет Вас старше, еще и 10 лет сидит в тоске по Вам, то это просто закоренелый холостяк, ему никто не нужен.

А вот с таким хорошим мужем надо находить общий язык. В нем все хорошо, только Вас не любит и не ценит. Любить заставить трудно, а уважать и ценить надо. Вы его распустили. Поэтому работайте над собой. Подумайте, что больше всего может удивить Вашего мужа, чтобы он стал Вас воспринимать не вещью, не комбайном по рождению детей, а личностью.

#21
оля

рассталась с мужчиной после долгих отношений, муж все это время был рядом, вроде друг, хотя я знала, что есть ко мне чуства. Тяжело пережила расставание, и тут муж выходи замуж, люблю не могу, на зло и вышла по большому счету, через три года поняла, что хочу ребенка родили, купили квартиру, со временем муж стал хамить, грубить, подарки пылесос, комбайн кухонный. Быт заел. Всегда хотела двоих детей. у друзей вторые стали рождаться, и муж тоже захотел, второго родили. Детей люблю, муж тоже, я не изменяю, муж вроде тоже, с работы домой, выходнх у него практически нет(обеспечивает полностью). Хамство постоянно прогрессирует, может детей испугать своими криками скандалами, я молчу. Когда говорю не буду с тобой жить, утихомиривается, правда не надолго, вот так и живем)

Ой, у нас тоже все с дружбы начиналось, будь она неладна! Правда, мой в любви никогда не признавался и замуж звал только из-за ребенка... Хамить-грубить начал тоже постепенно, работает-старается тоже, и детей тоже воплями пугает, я тоже чаще всего молчу, когда допечет, тоже орать начинаю, он пугается и затихает ненадолго... А насчет психолога не думали?

Анна
#22

Насчет воспитания, это он ошибается! Взрослого человека воспитать нельзя, его можно только принять со всеми его недостатками. Я веселая, муж у меня такой же, поэтому все разногласия мы решаем со смехом. Он вчера прошел по чистому полу, остались следы, тк в тапочках в подвал зашел случайно. Я ему в шутку: "Уважайте труд уборщиц!", он мне тоже шуткой, потом все помыл.

Если Ваш очень серьезный, то надо отшивать его с претензиями тоже серьезно.

гостьМ
#23
Ника80

Говорит, что лучшей жены он представить не может, но в любовь не верит. Сейчас вот исправит все мои недостатки, воспитает меня и будем хорошо жить - так прямо и говорит ))))

Связался - нравилась ему, стали жить, а после залета жестко сказал - либо нженимся, либо делай аборт. Я восприняла это как проявление чувств. Если бы знала, что это не так - воспитывала бы ребенка сама.

Ника80

Говорит, что лучшей жены он представить не может, но в любовь не верит. Сейчас вот исправит все мои недостатки, воспитает меня и будем хорошо жить - так прямо и говорит ))))

Связался - нравилась ему, стали жить, а после залета жестко сказал - либо женимся, либо делай аборт. Я восприняла это как проявление чувств. Если бы знала, что это не так - воспитывала бы ребенка сама.

ника, в люб не верит, а в страсть верит? сколько ему лет?

оля
#24
Ника80

Ой, у нас тоже все с дружбы начиналось, будь она неладна! Правда, мой в любви никогда не признавался и замуж звал только из-за ребенка... Хамить-грубить начал тоже постепенно, работает-старается тоже, и детей тоже воплями пугает, я тоже чаще всего молчу, когда допечет, тоже орать начинаю, он пугается и затихает ненадолго... А насчет психолога не думали?

Не верю в психологов), у него родители всю жизнь в скандалах, они без этого не могут, он так вырос. Надо было с молодости смотреть, от осинки не родятся апельсинки.

оля
#25

Ника, со временем, я поняла, что благополучие детей для меня важнее всего, единственное не хочу, что бы дети росли в скандалах, сглаживаю все. Уверена, что чужие дети никому не нужны, у самой отчим. Может со временем мужики черствеют, а нам романтики хочется.

#26
Анна

Автор, про того, который любит 10 лет, забудьте. Ему это только кажется. 10 лет - это долгий путь, Вы уже далеко не та девушка, которую он любил, а Вас нынешнюю он и не знает. Вам выше писали, что дети ему точно не нужны. Если он на 10 лет Вас старше, еще и 10 лет сидит в тоске по Вам, то это просто закоренелый холостяк, ему никто не нужен.

А вот с таким хорошим мужем надо находить общий язык. В нем все хорошо, только Вас не любит и не ценит. Любить заставить трудно, а уважать и ценить надо. Вы его распустили. Поэтому работайте над собой. Подумайте, что больше всего может удивить Вашего мужа, чтобы он стал Вас воспринимать не вещью, не комбайном по рождению детей, а личностью.

Анна, спасибо за комментарий! Я тоже переживаю, что любовь того мужчины исчезнет, столкнувшись с реальными маленькими детишками. Единственное, он, конечно, не холостяк закоренелый, он в разводе, и сейчас с женщиной с двумя детьми-подростками живет, но любит до сих пор меня и расстанется с ней, если я позову. Ей он про меня рассказал.

Как заставить мужа ценить и уважать, не говоря уже о любви, я не знаю!!! Когда я ему об этом говорю, он отвечает, что я выдумываю, а он меня очччень уважает и ценит. Кроме того, даже если добьюсь уважения, то любви, все равно, не будет, а это мне тоже надо. Да и мое все ОГРОМНОЕ уважение, которое было к нему, растворилось в тумане, из-за его отношения ко мне (((

гостьМ
#27

Ника разводиться с маленькими детьми не вариант,уходить к первому тоже. Такое впечатление что вы его раздражаете, нужно отыскать настоящую причину этого.

#28
Анна

Насчет воспитания, это он ошибается! Взрослого человека воспитать нельзя, его можно только принять со всеми его недостатками. Я веселая, муж у меня такой же, поэтому все разногласия мы решаем со смехом. Он вчера прошел по чистому полу, остались следы, тк в тапочках в подвал зашел случайно. Я ему в шутку: "Уважайте труд уборщиц!", он мне тоже шуткой, потом все помыл.

Если Ваш очень серьезный, то надо отшивать его с претензиями тоже серьезно.

Конечно, ошибается, только объяснить ему это невозможно (((( да, все время серьезно с ним разговариваю, он не воспринимает моих претензий, говорит, что он идеальный муж

#29
гостьМ

Ника80Говорит, что лучшей жены он представить не может, но в любовь не верит. Сейчас вот исправит все мои недостатки, воспитает меня и будем хорошо жить - так прямо и говорит ))))

Связался - нравилась ему, стали жить, а после залета жестко сказал - либо нженимся, либо делай аборт. Я восприняла это как проявление чувств. Если бы знала, что это не так - воспитывала бы ребенка сама.Ника80Говорит, что лучшей жены он представить не может, но в любовь не верит. Сейчас вот исправит все мои недостатки, воспитает меня и будем хорошо жить - так прямо и говорит ))))

Связался - нравилась ему, стали жить, а после залета жестко сказал - либо женимся, либо делай аборт. Я восприняла это как проявление чувств. Если бы знала, что это не так - воспитывала бы ребенка сама.ника, в люб не верит, а в страсть верит? сколько ему лет?

30 лет, верит в разум, а страсть и любовь, говорит, происходят от слабости характера

оля
#30
гостьМ

Ника разводиться с маленькими детьми не вариант,уходить к первому тоже. Такое впечатление что вы его раздражаете, нужно отыскать настоящую причину этого.

Не знаю, как в случае ники, в моем я постоянно чувствую раздражение мужа, то это не так, то то. На вопрос, если я тебя раздражаю уйти не трепи нервы, ответ ты, что не раздражаешь я тебя люблю и т.д., на работе устал, проблемы. А я не устаю, работа, дом дети все на мне. Пыталась вообще не трогать его, игнорировать, не просить ни о чем. Он не доволен ты меня не замечаешь, не любишь

#31
оля

Не верю в психологов), у него родители всю жизнь в скандалах, они без этого не могут, он так вырос. Надо было с молодости смотреть, от осинки не родятся апельсинки.

Насчет осинки точно!

#32
гостьМ

Ника разводиться с маленькими детьми не вариант,уходить к первому тоже. Такое впечатление что вы его раздражаете, нужно отыскать настоящую причину этого.

Так и раздражаю, наверно, из-за того, что не любит, а развод для него неприемлем. Замкнутый круг.

#33
оля

Не знаю, как в случае ники, в моем я постоянно чувствую раздражение мужа, то это не так, то то. На вопрос, если я тебя раздражаю уйти не трепи нервы, ответ ты, что не раздражаешь я тебя люблю и т.д., на работе устал, проблемы. А я не устаю, работа, дом дети все на мне. Пыталась вообще не трогать его, игнорировать, не просить ни о чем. Он не доволен ты меня не замечаешь, не любишь

Мой говорит, что любви вообще не бывает, это все выдумки, а он не срывается, а воспитывает меня, делает идеальную жену для себя. Пока только мегеру соорудил...

не смотрите НТВ
#34

1. про то, что мж воспитает и вот все бедет хорошо: вы уже столько лет живете, куда уж дальше воспитывать. это уже утопия с его стороны. только вымотать может и тупо дождаться, когда вы состаритесь, и в вашу сторону смотреть не будут другие

2. я так поняла, что ТОТ вам не любовник - так попробуйте стать любовницей, может он вам как любовник ваще не понравится, может из него тараканы полезут, уходить просто так за слова о "любви и ожидании" крайне глупо. да и тот может вам присытиться и остыть- в чем тогда смысл рушить семью, пусть и не самую лучшую? А может на контрасте вы поймете и оцените мужа- всякое может получится. в общем, думаю, что с ТЕМ надо замутить

3. Чего вы так боитесь, что муж детей не отдаст? во первых- что он будет дедлать с двумя маленькими детьми? они требуют очень много времени и сил, мужики просто этого не осознают- вот и бьют себя в грудь "не отдам". Это "не отдам" обычно продолжается до первого больничного или невозможности пойти с друзьями вечером в бар, т.к. дома дети малые. А если и не отдаст- ну пусть живут с отцом, уж общатся-то с детьми он дас- не враг же детям, чтоб матери лишать. И что такого? ведь нормально же считаете, если дети живут с бабушкой, а мать свою жизнь строит или работает много, так что ненормального, если дети будут жить с отцом?

оля
#35
Ника80

Так и раздражаю, наверно, из-за того, что не любит, а развод для него неприемлем. Замкнутый круг.

Ника, а любовницы нет? не замечали?

не смотрите НТВ
#36
Ника80

АннаНасчет воспитания, это он ошибается! Взрослого человека воспитать нельзя, его можно только принять со всеми его недостатками. Я веселая, муж у меня такой же, поэтому все разногласия мы решаем со смехом. Он вчера прошел по чистому полу, остались следы, тк в тапочках в подвал зашел случайно. Я ему в шутку: "Уважайте труд уборщиц!", он мне тоже шуткой, потом все помыл.

Если Ваш очень серьезный, то надо отшивать его с претензиями тоже серьезно.Конечно, ошибается, только объяснить ему это невозможно (((( да, все время серьезно с ним разговариваю, он не воспринимает моих претензий, говорит, что он идеальный муж

да он у вас просто тиран домашний.

Вобще, подумайте, чтоб поискать кого-то третьего

гостьМ
#37
оля

Не знаю, как в случае ники, в моем я постоянно чувствую раздражение мужа, то это не так, то то. На вопрос, если я тебя раздражаю уйти не трепи нервы, ответ ты, что не раздражаешь я тебя люблю и т.д., на работе устал, проблемы. А я не устаю, работа, дом дети все на мне. Пыталась вообще не трогать его, игнорировать, не просить ни о чем. Он не доволен ты меня не замечаешь, не любишь

оля бывает такое при сильной усталости. Мы женщины умеем это в себе контролировать, в руках держать себя. но я часто когда устаю ругаюсь, придираюсь. может вам на юг съездить в отпуск.

оля
#38
Ника80

Мой говорит, что любви вообще не бывает, это все выдумки, а он не срывается, а воспитывает меня, делает идеальную жену для себя. Пока только мегеру соорудил...

Я раньше тоже пыталась угодить мужу, это он так говорит сделать, постоянно критиковал, но в последнее время, я перестала смотреть ему в рот, угождать, слушаться. И, он перестал доставать меня, почувствовав, что я на грани, что не боюсь развода.

оля
#39
гостьМ

оля бывает такое при сильной усталости. Мы женщины умеем это в себе контролировать, в руках держать себя. но я часто когда устаю ругаюсь, придираюсь. может вам на юг съездить в отпуск.

Каждый год ездием, он отдыхает, а я с двумя детьми тоже отдыхаю), он целый день на пляже спит, а я как лыска детей развлекаю

#40
не смотрите НТВ

1. про то, что мж воспитает и вот все бедет хорошо: вы уже столько лет живете, куда уж дальше воспитывать. это уже утопия с его стороны. только вымотать может и тупо дождаться, когда вы состаритесь, и в вашу сторону смотреть не будут другие

2. я так поняла, что ТОТ вам не любовник - так попробуйте стать любовницей, может он вам как любовник ваще не понравится, может из него тараканы полезут, уходить просто так за слова о "любви и ожидании" крайне глупо. да и тот может вам присытиться и остыть- в чем тогда смысл рушить семью, пусть и не самую лучшую? А может на контрасте вы поймете и оцените мужа- всякое может получится. в общем, думаю, что с ТЕМ надо замутить

3. Чего вы так боитесь, что муж детей не отдаст? во первых- что он будет дедлать с двумя маленькими детьми? они требуют очень много времени и сил, мужики просто этого не осознают- вот и бьют себя в грудь "не отдам". Это "не отдам" обычно продолжается до первого больничного или невозможности пойти с друзьями вечером в бар, т.к. дома дети малые. А если и не отдаст- ну пусть живут с отцом, уж общатся-то с детьми он дас- не враг же детям, чтоб матери лишать. И что такого? ведь нормально же считаете, если дети живут с бабушкой, а мать свою жизнь строит или работает много, так что ненормального, если дети будут жить с отцом?

1.да понятно, что с воспитанием он бредит, как ему это объяснить, не знаю.

2. Тот мужчина мне не любовник, а бывший сожитель, всех его тараканов я знаю, несколько лет с ним жила. Тоже думаю, на фоне отношений с другим мужчиной, может, муж покажется в ином свете, но заводить любовника совсем не хочется.

3. Насчет того, что детей не отдаст, боюсь не этого, а нервотрепки на этой почве с его стороны.

#41
оля

Ника, а любовницы нет? не замечали?

Не замечала ничего, что бы на это указывало. Что на самом деле, не знаю.

#42
не смотрите НТВ

Ника80АннаНасчет воспитания, это он ошибается! Взрослого человека воспитать нельзя, его можно только принять со всеми его недостатками. Я веселая, муж у меня такой же, поэтому все разногласия мы решаем со смехом. Он вчера прошел по чистому полу, остались следы, тк в тапочках в подвал зашел случайно. Я ему в шутку: "Уважайте труд уборщиц!", он мне тоже шуткой, потом все помыл.

Если Ваш очень серьезный, то надо отшивать его с претензиями тоже серьезно.Конечно, ошибается, только объяснить ему это невозможно (((( да, все время серьезно с ним разговариваю, он не воспринимает моих претензий, говорит, что он идеальный мужда он у вас просто тиран домашний.

Вобще, подумайте, чтоб поискать кого-то третьего

Ага, только сидя с детьми дома мало кого найти можно )))

И тараканов нового мужчины теперь боюсь...

гостьМ
#43
не смотрите НТВ

1. про то, что мж воспитает и вот все бедет хорошо: вы уже столько лет живете, куда уж дальше воспитывать. это уже утопия с его стороны. только вымотать может и тупо дождаться, когда вы состаритесь, и в вашу сторону смотреть не будут другие

2. я так поняла, что ТОТ вам не любовник - так попробуйте стать любовницей, может он вам как любовник ваще не понравится, может из него тараканы полезут, уходить просто так за слова о "любви и ожидании" крайне глупо. да и тот может вам присытиться и остыть- в чем тогда смысл рушить семью, пусть и не самую лучшую? А может на контрасте вы поймете и оцените мужа- всякое может получится. в общем, думаю, что с ТЕМ надо замутить

3. Чего вы так боитесь, что муж детей не отдаст? во первых- что он будет дедлать с двумя маленькими детьми? они требуют очень много времени и сил, мужики просто этого не осознают- вот и бьют себя в грудь "не отдам". Это "не отдам" обычно продолжается до первого больничного или невозможности пойти с друзьями вечером в бар, т.к. дома дети малые. А если и не отдаст- ну пусть живут с отцом, уж общатся-то с детьми он дас- не враг же детям, чтоб матери лишать. И что такого? ведь нормально же считаете, если дети живут с бабушкой, а мать свою жизнь строит или работает много, так что ненормального, если дети будут жить с отцом?

Присоединяюсь. правда очень на тирана похож. не хотела вам этого говорить ника, был у меня один человек и стояла я ему не так и сидела и смотрела,вобщем оказалось у него потом развилось очень серьезное психическое заболевание.

#44
оля

Я раньше тоже пыталась угодить мужу, это он так говорит сделать, постоянно критиковал, но в последнее время, я перестала смотреть ему в рот, угождать, слушаться. И, он перестал доставать меня, почувствовав, что я на грани, что не боюсь развода.

Я тоже этими угождениями постоянными разбаловала его... Только теперь перестала угождать, стало чуть-чуть получше, только совсем немного.

#45
оля

Каждый год ездием, он отдыхает, а я с двумя детьми тоже отдыхаю), он целый день на пляже спит, а я как лыска детей развлекаю

)))) а мой делит детей - одного сам берет, другого мне вручает. На отдыхе не было ни минутки, чтобы на мне не было хотя бы одного ребенка, а по вечерам я его отпускала в бар, а сама с детками сидела - ну как же, надо же папочке отдыхать! (((

#46
гостьМ

не смотрите НТВ1. про то, что мж воспитает и вот все бедет хорошо: вы уже столько лет живете, куда уж дальше воспитывать. это уже утопия с его стороны. только вымотать может и тупо дождаться, когда вы состаритесь, и в вашу сторону смотреть не будут другие

2. я так поняла, что ТОТ вам не любовник - так попробуйте стать любовницей, может он вам как любовник ваще не понравится, может из него тараканы полезут, уходить просто так за слова о "любви и ожидании" крайне глупо. да и тот может вам присытиться и остыть- в чем тогда смысл рушить семью, пусть и не самую лучшую? А может на контрасте вы поймете и оцените мужа- всякое может получится. в общем, думаю, что с ТЕМ надо замутить

3. Чего вы так боитесь, что муж детей не отдаст? во первых- что он будет дедлать с двумя маленькими детьми? они требуют очень много времени и сил, мужики просто этого не осознают- вот и бьют себя в грудь "не отдам". Это "не отдам" обычно продолжается до первого больничного или невозможности пойти с друзьями вечером в бар, т.к. дома дети малые. А если и не отдаст- ну пусть живут с отцом, уж общатся-то с детьми он дас- не враг же детям, чтоб матери лишать. И что такого? ведь нормально же считаете, если дети живут с бабушкой, а мать свою жизнь строит или работает много, так что ненормального, если дети будут жить с отцом?Присоединяюсь. правда очень на тирана похож. не хотела вам этого говорить ника, был у меня один человек и стояла я ему не так и сидела и смотрела,вобщем оказалось у него потом развилось очень серьезное психическое заболевание.

Да знаю, что тиран (((( Непонятно, как теперь из этой ситуации выгребать ((((

не смотрите НТВ
#47
Ника80

не смотрите НТВ1.да понятно, что с воспитанием он бредит, как ему это объяснить, не знаю.

2. Тот мужчина мне не любовник, а бывший сожитель, всех его тараканов я знаю, несколько лет с ним жила. Тоже думаю, на фоне отношений с другим мужчиной, может, муж покажется в ином свете, но заводить любовника совсем не хочется.

3. Насчет того, что детей не отдаст, боюсь не этого, а нервотрепки на этой почве с его стороны.

Те тараканы, котрые вы знаете, умерли уже давно, за 10 лет там новые поселились (а с возрастом тараканы все толще и злее, живот больше, потенции меньше). Поэтому, если рассматриваете вариант ухода к нему, то стоит попробовать с ним пообщаться поближе СЕЙЧАС, а не опираться на опыт 10-летней давности. Вы-то тоже изменили наверняка.

3. А он вам и так нервы треплет))) так что чего вы особо боитесь нерватрепки. Просто из этой ситуации вы можетет лет еще через 10 стать либо забитой клушей, которую муж все-таки под себя "воспитает" (читай "подомнет"), либо таким же тираном и будете уже на детях срываться и отыгрываться

не смотрите НТВ
#48

Ника, вы работаете?

оля
#49
Ника80

)))) а мой делит детей - одного сам берет, другого мне вручает. На отдыхе не было ни минутки, чтобы на мне не было хотя бы одного ребенка, а по вечерам я его отпускала в бар, а сама с детками сидела - ну как же, надо же папочке отдыхать! (((

)))никогда не отпущу, и он сам не пойдет, он будет лежать в номере потягивая пивко, но что бы мы рядом и в тоже время не напрягали и не приставали к нему

Юлия
#50

Автор, конечно полная семья -это важно для ребенка. Но не менее важен здоровый климат. Крайне нехорошо, если дети будут видеть такое поведение отца. Дети ведь могут вырасти таки же. Пожтому надо срочно что-то решать. Или серьезно поговорить с мужем, или поскорее уходить. Маленькие дети переносят развод легче.

может быть муж так зарвался, потому что не встречает отпора с Вашей стороны. То есть Вы терпите, а он продолжает. Надо дать ему понять, что Вам такое обращение не нравится. Этим Вы сольете обиду и проясните ситуацию. Посмотрите на его реакцию. Вам многое станет ясно. Только не скандальте, попытайтесь поговорить серьезно, но без эмоций. Скажите, что растут дети, они все это видят.