Гость
Статьи
Муж не хочет вступать …

Муж не хочет вступать в брак,а я уже беременна

Детей мы не планировали,но моей беременности супруг был очень рад. Сразу начались разговоры о свадьбе,но как они быстро начались,так-же быстро и закончились. И сейчас я чаще слышу из его уст " А не лучше-ли будет,если ты в соц. защите встанешь на учёт как мать-одиночка,нам помощь материальная будет, а у ребёнка естественно будут оба родителя, важно-же не одинаковую фамилию иметь и штамп в паспорте, а чтобы мы дать смогли всё ребёнку!" Да конечно мы всё ему дадим,ноя как мать,хочу чтобы был офицальный папа и мама,которые живут в браке и всё замечательно

Гость
352 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж, супруг... про чувака, который просто с тобой спит.

На фига вы их так называете???!

ЭХ...
#2

Ужасно... бедные женщины.. Мужики козлы.

петарда
#3

Твердо стойте на своем! соц.защита ребенка должна кормить, а не муж? Срочно в ЗАГС!

Наталья Андреевна
#4

Просто он не готов к браку и боится. И если силой вы его жените, ничего хорошего не будет. Перестаньте вообще говорить ему о свадьбе.

Гость
#5

Ну во первых он вам НЕ МУЖ, а во вторых какая разница, в официальном вы браке или нет - он вас все равно женой не считает и считать не будет, даже если вы вымолите у него свадьбу.

Гость
#6

Муж, супруг... про чувака, который просто с тобой спит.

На фига вы их так называете???!

Вот-вот, смешно слышать, когда про сожителя говорят - мой муж :)

Гость
#7

Автор, вы упустили момент, теперь вряд ли что-то изменится.

да ладно
#8

ой автор дууура))))))))))какой он тебе муж,идиооотка?)))правильно мужик не хочет жениться на такой!

гостья
#9

и правда,на фига называть сожителя мужем?ЭТО СОЖИТЕЛЬ.и зачем ему что-то менять,если он в любой момент может свалить.

Гость
#10
Гость

Да конечно мы всё ему дадим,ноя как мать,хочу чтобы был офицальный папа и мама,которые живут в браке и всё замечательно

Надо было ДО беременности об этом думать

вау
#11

я уже делала такую разводку "муж не хочет жениться")) понятно же на что рассчитано

Гость
#12
вау

я уже делала такую разводку "муж не хочет жениться")) понятно же на что рассчитано

Может и разводка, но у меня все подруги, которые хоть неделю жили с мужиками. называли их "мужьями". Так что такое вполне возможно в реале.

Гость
#13

Ну и будет он по закону ребенку НИКЕМ, вообще никем, будет на работе говорить - ЯПАПА, а по паспорту его - получится, что врет. На отдых за границу - доверенность от вас обязательно, да даже на улице ментам не докажет, что это он не левого плачущего ребенка крадет, а своего домой тащит.

ЭХ...
#14
Гость

Может и разводка, но у меня все подруги, которые хоть неделю жили с мужиками. называли их "мужьями". Так что такое вполне возможно в реале.

Глупые женщины в нашей стране. Не зря говорят.. у нас хватают "партки" первые попавшиеся и держатся за них... И кричат - я с мужем, с супругом даже))) Ужасно.. а они ведут себя как хотят..

Гость
#15
ЭХ...

Глупые женщины в нашей стране. Не зря говорят.. у нас хватают "партки" первые попавшиеся и держатся за них... И кричат - я с мужем, с супругом даже))) Ужасно.. а они ведут себя как хотят..

Да они по этому и жениться не хотят - зачем покупать корову, если она молоко бесплатно дает?

мини
#16

Неужели матери одиночке прямо больше платит государство? Или это ваш "муж" столько зарабатывает, что вам дополнительные 500 р. в месяц за радость будут?

Гость
#17

такого лучше и впрямь не записывать...

Ника
#18
Гость

Муж, супруг... про чувака, который просто с тобой спит.

На фига вы их так называете???!Вот-вот, смешно слышать, когда про сожителя говорят - мой муж :)

Скажите как мне называть моего сожителя , мы вместе 5 й год, живем в одной квартира , за границей , не женимся потому что нам выгодно , из за закона страны в которой живем. Мне его парнем в 35 лет называть язык не поворачивается. Помолвка у нас была , но в связи с переездом свадьбу отложили, причина выше. Как быть в такой ситуации ? называть его мой сожитель ? Почему тогда ребенок у которого отец не биологический но был с ним с самого детства называет его папой а не отчимом ? - к этому нормально люди относятся. А назвать мужчину с которым живешь мужем - не нормально?

Гость
#19

мать -одиночка, это когда в графе отце - прочерк стоит. в наше время такое бывает? не знаешь, от кого ребенко чтоли?

Гость
#20

История, как у моих соседей. Их сын привёл девушку в дом, но мама не разрешила ему жениться официально. Девушка эта - типаж " половой тряпки ". Прошло уже три года, у них родились двое мальчонок, но ситуацию это не изменило - он так и не женился, с детьми ей не помогает. Живёт она у них на птичьих правах, дети прописаны у её мамы, в другом доме, свекровь её гоняет как сидорову козу....Она правда и не зовёт его мужем - и вид у неё очень несчастный, молчаливый ((( очень её жаль. К тому же, судя по всему, он забабацал ей третьего ((( вот как бывает.

Звезда
#21

Муж, супруг... про чувака, который просто с тобой спит.

На фига вы их так называете???!

+1000

гостья
#22

юридическая невоспитанность!!!сожитель,это тот,с кем вы живете без штампа в паспорте.И не фиг оправдываться,нам так удобно.Друг друга,хоть рыбками называйте,а по факту для всех,и для государства вы сожительствуете,значит,сожители.

987
#23

Что вы напали на Автора?

Я была на свадьбе в Риме, поразили женихи с невестами. В Мэрию приезжали с выводком детей. Они уже лет 10 прожили, троих нарожали и только после этого пришли отношения регистрировать. При этом все невесты фату нацепили. Дети вокруг крутятся, родственники вопят, забавно все выглядит.

Гость
#24
Гость

мать -одиночка, это когда в графе отце - прочерк стоит. в наше время такое бывает? не знаешь, от кого ребенко чтоли?

Не только прочерк, но и любое имя-отчество, записанное со слов матери, о чем в базе данных ЗАГС есть отметка.

ЭХ...
#25
Ника

ГостьМуж, супруг... про чувака, который просто с тобой спит.

На фига вы их так называете???!Вот-вот, смешно слышать, когда про сожителя говорят - мой муж :)Скажите как мне называть моего сожителя , мы вместе 5 й год, живем в одной квартира , за границей , не женимся потому что нам выгодно , из за закона страны в которой живем. Мне его парнем в 35 лет называть язык не поворачивается. Помолвка у нас была , но в связи с переездом свадьбу отложили, причина выше. Как быть в такой ситуации ? называть его мой сожитель ? Почему тогда ребенок у которого отец не биологический но был с ним с самого детства называет его папой а не отчимом ? - к этому нормально люди относятся. А назвать мужчину с которым живешь мужем - не нормально?

В Росси такой мужчина называется Сожитель - как не крути. Муж - это уже после официально оформленных отношений. Можно называть его мой мужчина. ))) Или как там в Сексе в большом городе было - Мужчина Моей Мечты)))

гостья
#26

ребенок тоже может его папой называть,но государство его отчимом будет называть,по факту так и есть.Вроде 35 лет,а таких простых вещей не знаете.

Гость
#27
987

Что вы напали на Автора?

Я была на свадьбе в Риме, поразили женихи с невестами. В Мэрию приезжали с выводком детей. Они уже лет 10 прожили, троих нарожали и только после этого пришли отношения регистрировать. При этом все невесты фату нацепили. Дети вокруг крутятся, родственники вопят, забавно все выглядит.

Так может они венчаные - это там серьезнее светского брака для многих.

Гость
#28

24. думаю, что это после войны такое практиковалось.. а сейчас доплаты от гос-ва за статус этот копеечные.. а ему потом придется доказывать свое отцовство через суд.. короче. мужик не хочет жениться и все

Ника
#29
гостья

юридическая невоспитанность!!!сожитель,это тот,с кем вы живете без штампа в паспорте.И не фиг оправдываться,нам так удобно.Друг друга,хоть рыбками называйте,а по факту для всех,и для государства вы сожительствуете,значит,сожители.

Скажите как мне называть моего сожителя , мы вместе 5 й год, живем в одной квартира , за границей , не женимся потому что нам выгодно , из за закона страны в которой живем. Мне его парнем в 35 лет называть язык не поворачивается. Помолвка у нас была , но в связи с переездом свадьбу отложили, причина выше. Как быть в такой ситуации ? называть его мой сожитель ? Почему тогда ребенок у которого отец не биологический но был с ним с самого детства называет его папой а не отчимом ? - к этому нормально люди относятся. А назвать мужчину с которым живешь мужем - не нормально?

Гость
#30
гостья

ребенок тоже может его папой называть,но государство его отчимом будет называть,по факту так и есть.Вроде 35 лет,а таких простых вещей не знаете.

Отчим - это МУЖ матери. А так государство будет называть его сожителем матери.

Гость
#31

Ахахаххахахаха муж не хочет вступать в брак ахахахахааааа

Гость
#32

Назло "мужу" выйдите замуж за другого.

Гость
#33

Бедная девушка, что вы к ней пристали, ну назвала она его мужем ну и что? Всяко обозвали тут же! Человек за советом пришел, а не за тем что бы его унижали. Если он не хочет быть законным мужем, так дайте хоть показывать его таковым, если ей так удобнее! А свадьба Ваша ничего не изменит, я вообще против браков по беременности, потому что 90% таковых распадаются в первый год. Мужики в России безответственные, потому что с самого детства все для них делалось, женщин они не уважают и словам их грош цена. ( говорю об общей массе, всегда встречаются особые персонажи) а Вам девушка нужно выбрать, женить его на себе и жить как получиться ли либо набраться сил и принять другое решение.

ЭХ...
#34
987

Что вы напали на Автора?

Я была на свадьбе в Риме, поразили женихи с невестами. В Мэрию приезжали с выводком детей. Они уже лет 10 прожили, троих нарожали и только после этого пришли отношения регистрировать. При этом все невесты фату нацепили. Дети вокруг крутятся, родственники вопят, забавно все выглядит.

Не напали. Вы знаете какие законы в том же Риме? Если вы просто живете - то если что вы и нажитое можете делить имущество, и если он уйдет детей должен будет обеспечивать а еще и Вас ))) Там женщина в этом плане защищенней - а в нашей стране - без бумажки ты букашка)

гостья
#35

я о том,что в семье могут друг друга называть как хотят,муж,папа,мама и т.д.А юридически все это называется отчим(если отец другой вписан),сожитель(если люди не состоят официально в браке),мачеха(см.отчим).

Гость
#36
Ника

ГостьМуж, супруг... про чувака, который просто с тобой спит.

На фига вы их так называете???!Вот-вот, смешно слышать, когда про сожителя говорят - мой муж :)Скажите как мне называть моего сожителя , мы вместе 5 й год, живем в одной квартира , за границей , не женимся потому что нам выгодно , из за закона страны в которой живем. Мне его парнем в 35 лет называть язык не поворачивается. Помолвка у нас была , но в связи с переездом свадьбу отложили, причина выше. Как быть в такой ситуации ? называть его мой сожитель ? Почему тогда ребенок у которого отец не биологический но был с ним с самого детства называет его папой а не отчимом ? - к этому нормально люди относятся. А назвать мужчину с которым живешь мужем - не нормально?

Знаю пример наоборот. Есть знакомый мужчина. С первой женой у него ребенок, развелся. Со второй женщиной у него тоже уже есть дети, но брак официально не зарегистрирован. Одну он называет моя бывшая жена, вторую - мать моих детей.

Гость
#37
Гость

Бедная девушка, что вы к ней пристали, ну назвала она его мужем ну и что? Всяко обозвали тут же! Человек за советом пришел, а не за тем что бы его унижали. Если он не хочет быть законным мужем, так дайте хоть показывать его таковым, если ей так удобнее! А свадьба Ваша ничего не изменит, я вообще против браков по беременности, потому что 90% таковых распадаются в первый год. Мужики в России безответственные, потому что с самого детства все для них делалось, женщин они не уважают и словам их грош цена. ( говорю об общей массе, всегда встречаются особые персонажи) а Вам девушка нужно выбрать, женить его на себе и жить как получиться ли либо набраться сил и принять другое решение.

Да вы хоть читали, что она пи шет? Он не только жениться не хочет - но и в свидетельстве о рождении мелькать официально не собирается, отец будет там записан "со слов матери", в его паспорте отметки о детях не будет - и прикрывается это какой-то тупой отмазой про какие-то мифические льготы матери-одиночке. Ну с таким "мужем" она очень быстро из формальной матери-одиночки станет реальной.

Гость
#38
Гость

История, как у моих соседей. Их сын привёл девушку в дом, но мама не разрешила ему жениться официально. Девушка эта - типаж " половой тряпки ". Прошло уже три года, у них родились двое мальчонок, но ситуацию это не изменило - он так и не женился, с детьми ей не помогает. Живёт она у них на птичьих правах, дети прописаны у её мамы, в другом доме, свекровь её гоняет как сидорову козу....Она правда и не зовёт его мужем - и вид у неё очень несчастный, молчаливый ((( очень её жаль. К тому же, судя по всему, он забабацал ей третьего ((( вот как бывает.

Ужас!!!

Гость
#39
Гость

НикаГостьМуж, супруг... про чувака, который просто с тобой спит.

На фига вы их так называете???!Вот-вот, смешно слышать, когда про сожителя говорят - мой муж :)Скажите как мне называть моего сожителя , мы вместе 5 й год, живем в одной квартира , за границей , не женимся потому что нам выгодно , из за закона страны в которой живем. Мне его парнем в 35 лет называть язык не поворачивается. Помолвка у нас была , но в связи с переездом свадьбу отложили, причина выше. Как быть в такой ситуации ? называть его мой сожитель ? Почему тогда ребенок у которого отец не биологический но был с ним с самого детства называет его папой а не отчимом ? - к этому нормально люди относятся. А назвать мужчину с которым живешь мужем - не нормально?

Знаю пример наоборот. Есть знакомый мужчина. С первой женой у него ребенок, развелся. Со второй женщиной у него тоже уже есть дети, но брак официально не зарегистрирован. Одну он называет моя бывшая жена, вторую - мать моих детей.

а третью будет называть - любимая женщина

тетки уж очень этим статусом гордятся - она - жена, а я - любимая женщина

Ника
#40
ЭХ...

НикаГостьМуж, супруг... про чувака, который просто с тобой спит.

На фига вы их так называете???!Вот-вот, смешно слышать, когда про сожителя говорят - мой муж :)Скажите как мне называть моего сожителя , мы вместе 5 й год, живем в одной квартира , за границей , не женимся потому что нам выгодно , из за закона страны в которой живем. Мне его парнем в 35 лет называть язык не поворачивается. Помолвка у нас была , но в связи с переездом свадьбу отложили, причина выше. Как быть в такой ситуации ? называть его мой сожитель ? Почему тогда ребенок у которого отец не биологический но был с ним с самого детства называет его папой а не отчимом ? - к этому нормально люди относятся. А назвать мужчину с которым живешь мужем - не нормально? В Росси такой мужчина называется Сожитель - как не крути. Муж - это уже после официально оформленных отношений. Можно называть его мой мужчина. ))) Или как там в Сексе в большом городе было - Мужчина Моей Мечты)))

А мне можно наложить на всех х е р и называть его так как я хочу ? Ведь если о каждом думать сума сойти можно. Они ведь обо мне не думают ))) Объясните почему тогда ребенку можно мужчину называть папой, а не отчимом , если мужчина не биологический отец. В этом случае мы почему то говорим , папа не тот кто родил а тот кто воспитал. Может и в моем случае , муж не тот кто в паспорте стоит, а тот кто обязательства выполняет. Вот вам легко рассуждать когда вы не в такой ситуации. Меня мой не законный скажем муж везде называет женой , и я его называю жених иногда муж. Не могу назвать молодой человек , сожитель , парень и т.д.

Гость
#41

автор если он говорит про мать одиночку- это значит что он даже как отец вписан не будет. мать одиночка это когда в графе отец прочерк, если она будет там записан ( признает отцовство) это уже не одиночка и выплат не будет....а его разговоры о матери одиночке говорят о многом...да и выплаты там копеечные..вообще о чем разговор...ужас...я б послала его.

Гость
#42

Даже читать противно такие темы. Сколько же у нас в России таких безмозглых дурных баб, как автор ? Ни самоуважения, ни стержня внутреннего, ни своего голоса....позорище. " Муж " у неё, ню- ню.... я своего мужа до официальной регистрации называла " мой жених " - и это нормально, и так должно быть.

гостья
#43
Гость

Бедная девушка, что вы к ней пристали, ну назвала она его мужем ну и что? Всяко обозвали тут же! Человек за советом пришел, а не за тем что бы его унижали. Если он не хочет быть законным мужем, так дайте хоть показывать его таковым, если ей так удобнее! А свадьба Ваша ничего не изменит, я вообще против браков по беременности, потому что 90% таковых распадаются в первый год. Мужики в России безответственные, потому что с самого детства все для них делалось, женщин они не уважают и словам их грош цена. ( говорю об общей массе, всегда встречаются особые персонажи) а Вам девушка нужно выбрать, женить его на себе и жить как получиться ли либо набраться сил и принять другое решение.

Силком что ли тащить она его в ЗАГС будет,как телка?смешно.Если были лишь разговоры о свадьбе и то,быстро закончились,значит,ему ничего подобного не надо было.Когда все официально,больше сложностей слиться,а тут он через время скажет "дорогая,ухожу.ты мне никто,сложностей не надо и не будет".

Гость
#44
Ника

Скажите как мне называть моего сожителя , мы вместе 5 й год, живем в одной квартира , за границей , не женимся потому что нам выгодно , из за закона страны в которой живем. Мне его парнем в 35 лет называть язык не поворачивается. Помолвка у нас была , но в связи с переездом свадьбу отложили, причина выше. Как быть в такой ситуации ? называть его мой сожитель ? Почему тогда ребенок у которого отец не биологический но был с ним с самого детства называет его папой а не отчимом ? - к этому нормально люди относятся. А назвать мужчину с которым живешь мужем - не нормально?

Называйте его по факту - тем кем он является. Можете: мой мужчина, мой друг, бойфренд. Но не муж уж точно.

Солнышко
#45
Гость

Может и разводка, но у меня все подруги, которые хоть неделю жили с мужиками. называли их "мужьями". Так что такое вполне возможно в реале.

Странные у вас подруги. чтобы через НЕДЕЛЮ житья-бытья мужем называть парня... У меня таких знакомых нет. Однако все, которым я мужа называла мужем после 3-4 лет совместно житья, презрительно кривили морды и жалостливо смотрели. Поженились мы через 4,5 года после офиц. брака. До этого вместе построили дом, который узаконили уже в офиц.браке.

Кстати, те, кто презрительно кривил рожи на мое ПУСТЬ СОЖИТЕЛЬСТВО (а то счас заклюют) именно "держатся за штаны", и плевать, что муж изменяет/под каблуком держит/пьет. Главное - он МУЖ ОФИЦИАЛЬНЫЙ.

Гость
#46
Ника

ЭХ...НикаГостьМуж, супруг... про чувака, который просто с тобой спит.

На фига вы их так называете???!Вот-вот, смешно слышать, когда про сожителя говорят - мой муж :)Скажите как мне называть моего сожителя , мы вместе 5 й год, живем в одной квартира , за границей , не женимся потому что нам выгодно , из за закона страны в которой живем. Мне его парнем в 35 лет называть язык не поворачивается. Помолвка у нас была , но в связи с переездом свадьбу отложили, причина выше. Как быть в такой ситуации ? называть его мой сожитель ? Почему тогда ребенок у которого отец не биологический но был с ним с самого детства называет его папой а не отчимом ? - к этому нормально люди относятся. А назвать мужчину с которым живешь мужем - не нормально? В Росси такой мужчина называется Сожитель - как не крути. Муж - это уже после официально оформленных отношений. Можно называть его мой мужчина. ))) Или как там в Сексе в большом городе было - Мужчина Моей Мечты)))А мне можно наложить на всех х е р и называть его так как я хочу ? Ведь если о каждом думать сума сойти можно. Они ведь обо мне не думают ))) Объясните почему тогда ребенку можно мужчину называть папой, а не отчимом , если мужчина не биологический отец. В этом случае мы почему то говорим , папа не тот кто родил а тот кто воспитал. Может и в моем случае , муж не тот кто в паспорте стоит, а тот кто обязательства выполняет. Вот вам легко рассуждать когда вы не в такой ситуации. Меня мой не законный скажем муж везде называет женой , и я его называю жених иногда муж. Не могу назвать молодой человек , сожитель , парень и т.д.

Если человек отмазывается от брака какими-то мутными причинами - то надо называть его "мой козлик".

Ника
#47
Гость

НикаГостьМуж, супруг... про чувака, который просто с тобой спит.

На фига вы их так называете???!Вот-вот, смешно слышать, когда про сожителя говорят - мой муж :)Скажите как мне называть моего сожителя , мы вместе 5 й год, живем в одной квартира , за границей , не женимся потому что нам выгодно , из за закона страны в которой живем. Мне его парнем в 35 лет называть язык не поворачивается. Помолвка у нас была , но в связи с переездом свадьбу отложили, причина выше. Как быть в такой ситуации ? называть его мой сожитель ? Почему тогда ребенок у которого отец не биологический но был с ним с самого детства называет его папой а не отчимом ? - к этому нормально люди относятся. А назвать мужчину с которым живешь мужем - не нормально?

Знаю пример наоборот. Есть знакомый мужчина. С первой женой у него ребенок, развелся. Со второй женщиной у него тоже уже есть дети, но брак официально не зарегистрирован. Одну он называет моя бывшая жена, вторую - мать моих детей.

сам мой так называемый незаконный муж , или сожитель как тут всем нравится называет меня женой, всегда и при всех и всем , сразу после дня помолвки.. Это было 2 года назад. И я уверена что много таких пар которые не женятся по обстоятельствам..

Гость
#48
Ника

ЭХ...НикаГостьМуж, супруг... про чувака, который просто с тобой спит.

На фига вы их так называете???!Вот-вот, смешно слышать, когда про сожителя говорят - мой муж :)Скажите как мне называть моего сожителя , мы вместе 5 й год, живем в одной квартира , за границей , не женимся потому что нам выгодно , из за закона страны в которой живем. Мне его парнем в 35 лет называть язык не поворачивается. Помолвка у нас была , но в связи с переездом свадьбу отложили, причина выше. Как быть в такой ситуации ? называть его мой сожитель ? Почему тогда ребенок у которого отец не биологический но был с ним с самого детства называет его папой а не отчимом ? - к этому нормально люди относятся. А назвать мужчину с которым живешь мужем - не нормально? В Росси такой мужчина называется Сожитель - как не крути. Муж - это уже после официально оформленных отношений. Можно называть его мой мужчина. ))) Или как там в Сексе в большом городе было - Мужчина Моей Мечты)))А мне можно наложить на всех х е р и называть его так как я хочу ? Ведь если о каждом думать сума сойти можно. Они ведь обо мне не думают ))) Объясните почему тогда ребенку можно мужчину называть папой, а не отчимом , если мужчина не биологический отец. В этом случае мы почему то говорим , папа не тот кто родил а тот кто воспитал. Может и в моем случае , муж не тот кто в паспорте стоит, а тот кто обязательства выполняет. Вот вам легко рассуждать когда вы не в такой ситуации. Меня мой не законный скажем муж везде называет женой , и я его называю жених иногда муж. Не могу назвать молодой человек , сожитель , парень и т.д.

Я тоже могу положить на всех и называть кошку собакой. Что будем иметь в итоге? За моей спиной будут крутить у виска.

Солнышко
#49
ЭХ...

Вы знаете какие законы в том же Риме? Если вы просто живете - то если что вы и нажитое можете делить имущество, и если он уйдет детей должен будет обеспечивать а еще и Вас ))) Там женщина в этом плане защищенней - а в нашей стране - без бумажки ты букашка)

Ну вообще-то в нашей стране тоже можно потребовать разделить совместно нажитое имущество, даже если мужчина и женщина не были в офиц.браке, а именно сожительствовали.

Гость
#50
Ника

ГостьНикаГостьМуж, супруг... про чувака, который просто с тобой спит.

На фига вы их так называете???!Вот-вот, смешно слышать, когда про сожителя говорят - мой муж :)Скажите как мне называть моего сожителя , мы вместе 5 й год, живем в одной квартира , за границей , не женимся потому что нам выгодно , из за закона страны в которой живем. Мне его парнем в 35 лет называть язык не поворачивается. Помолвка у нас была , но в связи с переездом свадьбу отложили, причина выше. Как быть в такой ситуации ? называть его мой сожитель ? Почему тогда ребенок у которого отец не биологический но был с ним с самого детства называет его папой а не отчимом ? - к этому нормально люди относятся. А назвать мужчину с которым живешь мужем - не нормально?

Знаю пример наоборот. Есть знакомый мужчина. С первой женой у него ребенок, развелся. Со второй женщиной у него тоже уже есть дети, но брак официально не зарегистрирован. Одну он называет моя бывшая жена, вторую - мать моих детей.сам мой так называемый незаконный муж , или сожитель как тут всем нравится называет меня женой, всегда и при всех и всем , сразу после дня помолвки.. Это было 2 года назад. И я уверена что много таких пар которые не женятся по обстоятельствам..

А если вы разбежитесь, вы будете называть друг друга: мой бывший муж, моя бывшая жена?