Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как уговорить дочь родить?

Моей дочери сейчас 23 года, замужем, работает. С мужем отношения у дочери прекрасные. Я детей своих родила в 30 и 32 года. Считаю, что поздновато. Дочь тоже хочет родить в 30 лет первого. А я ей говорю, что лучше родить сейчас, будешь молодой мамой и проблем с декретом будет меньше. Дочь работает. Муж дочери тоже хочет ребёнка. Семья у нас обеспеченная, в материальном плане дочери поможем. Только дочь против. Как уговорить дочь родить сейчас?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (47) Ответить
  • отстаньте от дочери, ради бога. что ж вы суете нос в чужую жизнь и семью?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я считаю, что это личное дело вашей дочери и ее мужа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не надо уговаривать. Когда захочет, тогда и родит. Зачем прессовать то??!! Может, она психологически еще не готова. Не лезьте

Нравится0
    Не нравится0
  • Помоему родить лучше самой даме-автору. Молодая, деток любит, умница. Времени свободного полно. Давайте господа уговорим даму-автора родить сейчас!! Можно кто-нибудь тут ее и забеременеет.

Нравится0
    Не нравится0
  • стукните ее чем-нибудь по голове и пускай ваш зять трах нет ее и в течении 9 месяцев привязывайте ее к кровати, чтоб не пошла аборт делать ! что за темы тупые !

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

стукните ее чем-нибудь по голове и пускай ваш зять трах нет ее и в течении 9 месяцев привязывайте ее к кровати, чтоб не пошла аборт делать ! что за темы тупые !

Не, бить жалко. Лучше снотворного подсыпать.

Нравится0
    Не нравится0
  • ремнём отлупить если откажется! и в угол поставить, пусть подумает над своим поведением, зараза такая! ишь ты, рожать она сейчас не хочет!

Нравится0
    Не нравится0
  • так рано еще, пусть живет себе спокойно. странная вы такая, и безтактная. хуже всяких свекровей. но я сама родила в 23, не целеноправленнл, но не жалею. в карьере у меня перспектив мало.,город и зарплаты маленькиие , терять особо нечего было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, что за эгоизм? Ваша дочь родит, когда сама захочет и будет готова, а не в угоду вашим хотелкам и хотелкам родственников. А не захочет, вообще не родит, и это ее право. Вы уже родили, когда хотели. И не вам решать, когда это сделает дочь. И не вам решать, сколько детей ей заводить. Вам лишь сюсюкаться и баловать, а ей ребенка рожать и на своем горбу тащить и г.....но подтирать. Иль забыли как это тяжело? Оно ей надо сейчас, молодой и перспективной девушке? У нее вся молодость впереди. Дите она сейчас, ДИТЕ. Ни материальной базы, ни жизненного опыта, ничего она ребенку не даст. И башкой думает, а не интимным местом. И не лезьте в ее жизнь. Ишь ты, захотели они.

Нравится0
    Не нравится0
  • Керен

Помоему родить лучше самой даме-автору. Молодая, деток любит, умница. Времени свободного полно. Давайте господа уговорим даму-автора родить сейчас!! Можно кто-нибудь тут ее и забеременеет.

Кстати да, пусть рожает сама и нянькается, раз так охото.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, сколько ваша дочь в браке?
    и сколько лет у нее трудового стажа?
    спрашиваю потому, что судя по всему (если у нее есть вышка) то работает она без году неделя. сейчас она получает опыт, ей интересно еще работать и она от этого не устала (раз она не рвется в декрет). поэтому пусть получает опыт, чем больше опыт, тем легче ей будет после декрета вернуться или найти новую работу.
    второй аспект - сколько лет в браке - это важно. вы ведь знаете, что первые года в браке не простые. мужина и женщина привыкают к новой роли (жены/мужа). учаться находить компромиссы и улаживать конфликты (которые есть в любой паре - даже идеальной на первый взгляд). рождение ребенка в первые годы брака/сожительства увеличивает шансы на не очень хороший финал.
    и самое главное - желание родить - должно исходить от обоих супругов. самое страшное на мой взгляд, если женщина не готова стать матерью. она просто не сможет дать ту любовь, которую может получить долгожданный ребенок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сами родите, а от дочери отстаньте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Господи,отвяньте от дочери.Повезло же ей бедной,все под каблук стараются загнать.Надеюсь не вместе живете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну моя подруга тоже дочку трамбует по поводу детей.
    Но тут не в плане внуков и хотения сильного,в плане здоровья будущих детей.
    К сожалению у ее мужа диабет второго типа и это наследственность,у свекрови и ее дочери тоже диабет. Дочка явно в породу отца,диабеты у них у всех появились уже во взрослом возрасте. Вот она и боится,что дочка дотянет тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • вы же тролль, да? ну пожалуйста, скажите, что так - а иначе, бедная ваша девочка. если вы в свои 50+ не знаете, чем заняться, кроме как лезть в личное дело ребенка.
    И да, вам уже 50...через 10 лет (аккурат к переходному возрасту потенциального внука/внучки) у вас начнутся свои возрастные заботы (тот же климакс) и вы скажете - "сами родили, сами и решайте свои проблемы".
    Искренне надеюсь, что вы не всерьез долбите свою дочь - ведь страшно подумать, как это для нее тяжело психологически. Рождение ребенка- дело не бабушек, не соседей, не государства - а только матери. И когда женщина будет на 100 и больше % готова и желать ребенка, тогда она станет счастливой мамой. А мамы должны быть счастливыми и любить беззаветно своих детей -и тогда тем о "несчастных отношениях" и "комплексах" на форумах будет куда меньше.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну сами родите, если деньги есть сейчас возможно все
    трындец, вот тетке заняться нечем

Нравится0
    Не нравится0
  • Разводка

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Разводка

плюсую. автор так и не появился и ни на один вопрос не ответил
    во *ля зачем люди это делают. не понимаю

Нравится0
    Не нравится0
  • авторша сама пожила для себя до 30 лет,а теперь хочет дочери всю молодость испоганить

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

авторша сама пожила для себя до 30 лет,а теперь хочет дочери всю молодость испоганить

точно! сама жила как хотела, нагулялась и родила. А ту ишь какая, не живи, а закабали себя сразу!)) вообще разводка похоже...

Нравится0
    Не нравится0
  • 23- рановато, еще успеет. Хоть пару лет поживут с мужем для себя. Зачем прессовать ее?

Нравится0
    Не нравится0
  • Как достали вам подобные!

Нравится0
    Не нравится0
  • вон тещу!

Нравится0
    Не нравится0
  • хаха - они все хотят, только дочь против - вот зараза! Как посмела думать, что может своей маткой разпоряжаться? Вы же ее рожали и кормили только с одной целью - выполнить роль инкубатора и выносить вам внуков. Да автор, грусть-печаль, все вам сочувствуют - ваш фермерский проект не удался, планы по увелечению поголовья стада не осуществились

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваша дочь уже вполне взрослая девушка и сама может решить, когда ей заводить ребеночка. если на не хочет делать это сейчас, значит у нее есть на то причины, она так решила. И это решение взрослого человека. Не мешайте ей жить своей жизнью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мамаша, а на кой черт вам это надо? Вам нормально жить надоело, что ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Керен

Помоему родить лучше самой даме-автору. Молодая, деток любит, умница. Времени свободного полно. Давайте господа уговорим даму-автора родить сейчас!! Можно кто-нибудь тут ее и забеременеет.

Это вряд ли. Настоящих буйных здесь мало )

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, как только вы перестанете с дочкой на эту тему общаться, она и родит. чем больше уговоров, тем меньше желания. факт. и женщина должна придти к желанию родить, одни к этому готовы и в 20, а другие в 40

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень хочу внуков, обожаю детишек. Ох, и бабушка я буду сумасшедшая, уже предвкушаю, как буду с маленькими разбойниками бегать, прыгать, беситься...
    Но терплю, молчу. Молодые должны сами дозреть до такого решения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Керен

+1000

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 23, я второй раз замужем. Образование есть. Стаж - 5 лет, не считая студенческих подработок. Практически нигде не была, о юности ярких воспоминаний ноль: пахалово да и только. Ну и зачем мне еще и дитё сейчас, когда я только-только начала вкус жизни узнавать (я не о бухле и наркоте, если что ;) Вот теперь посмотрите на потребности дочери с другой стороны .....

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Моей дочери сейчас 23 года, замужем, работает. С мужем отношения у дочери прекрасные. Я детей своих родила в 30 и 32 года. Считаю, что поздновато. Дочь тоже хочет родить в 30 лет первого. А я ей говорю, что лучше родить сейчас, будешь молодой мамой и проблем с декретом будет меньше. Дочь работает. Муж дочери тоже хочет ребёнка. Семья у нас обеспеченная, в материальном плане дочери поможем. Только дочь против. Как уговорить дочь родить сейчас?

А зачем. Что хорошего если она родит только потому что ее уговорили. Сначала нужно самой захотеть и полюбить ребенка а потом рожать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Raven

Мне 23, я второй раз замужем. Образование есть. Стаж - 5 лет, не считая студенческих подработок. Практически нигде не была, о юности ярких воспоминаний ноль: пахалово да и только. Ну и зачем мне еще и дитё сейчас, когда я только-только начала вкус жизни узнавать (я не о бухле и наркоте, если что ;) Вот теперь посмотрите на потребности дочери с другой стороны .....

Я то же раньше так думала а потом оказалось что с детьми путешествовать еще интересней. Они заряжают таким позитивом. Так любопытны и непоседливы. Сразу возвращаешься в детство и воспринимаешь мир как они. Радостно.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я в 23 вообще еще не думала ни о замужестве, ни о детях. Мне это было нафиг не нужно. У каждого свое время. Я в 27 вышла замуж, родила в 28, когда вполне созрела и сама захотела. Какие тут могут быть рамки? Каждый сам для себя решает, когда он готов к браку и детям.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня мама такая же, как и автор. Когда я в 22 вышла замуж, она начала мне говорить, чтобы я сразу же рожала, потому что "вдруг ты не сможешь, будешь долго лечиться, а там уже время уйдет". Родила дочку в 23 - банально залетела ко всеобщей радости родственников.
    Когда дочке было где-то 5 лет, мама стала требовать второго внука. При каждой встрече она поднимала эту тему, обзывала меня дурой и идиоткой из-за того, что я не хочу рожать. Ее не смущало, что мы с мужем и ребенком жили в гостинке общежития (она с папой, кстати, в трешке).
    Я родила в 37 лет, когда мы переехали в трешку, взятую в ипотеку. Мама в экстазе. Приезжает посюсюкаться с малышом, когда хочет. Но не помогает. Один раз попросила посидеть с малышом, чтобы я съездила документы оформить - отказалась категорически. А когда детей просила, обещала помогать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну моя подруга тоже дочку трамбует по поводу детей.
    Но тут не в плане внуков и хотения сильного,в плане здоровья будущих детей.
    К сожалению у ее мужа диабет второго типа и это наследственность,у свекрови и ее дочери тоже диабет. Дочка явно в породу отца,диабеты у них у всех появились уже во взрослом возрасте. Вот она и боится,что дочка дотянет тоже.

дотянет до чего????? диабет либо случиться (если жрать, все, что не приколочено), либо нЕТ (с большей долей вероятности, если к себе правильно относиться) и сроки рождения детей тут не причем!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я то же раньше так думала а потом оказалось что с детьми путешествовать еще интересней. Они заряжают таким позитивом. Так любопытны и непоседливы. Сразу возвращаешься в детство и воспринимаешь мир как они. Радостно.

Кому-что, я не думаю, что с ребенком можно пойти в Лувр или в Национальную галерею в Вене, или в музей Прадо?? Вы как развлекаетесь в путешествии - карусельки-аквапарки??? Так у вас еще самой детство не отыграло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Elza

У меня мама такая же, как и автор. Когда я в 22 вышла замуж, она начала мне говорить, чтобы я сразу же рожала, потому что "вдруг ты не сможешь, будешь долго лечиться, а там уже время уйдет". Родила дочку в 23 - банально залетела ко всеобщей радости родственников.
    Когда дочке было где-то 5 лет, мама стала требовать второго внука. При каждой встрече она поднимала эту тему, обзывала меня дурой и идиоткой из-за того, что я не хочу рожать. Ее не смущало, что мы с мужем и ребенком жили в гостинке общежития (она с папой, кстати, в трешке).
    Я родила в 37 лет, когда мы переехали в трешку, взятую в ипотеку. Мама в экстазе. Приезжает посюсюкаться с малышом, когда хочет. Но не помогает. Один раз попросила посидеть с малышом, чтобы я съездила документы оформить - отказалась категорически. А когда детей просила, обещала помогать.

Вот и пляшите дальше по дудку мамаши.

Нравится0
    Не нравится0
  • не трогайте дочь.
    сейчас она не хочет рожать, а пройдет 2-3 года - захочет.
    мне 24, тоже замужем, и я не хочу пока детей

Нравится0
    Не нравится0
  • Никак. Дайте взрослой женщине самой строить свою судьбу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы прекрасная мама, вы очень любите свою дочь если уже хотите от нее внуков. Я когда смотрю на свою дочу, цемаю, глажу ее по пузику, представляю, что она тоже в этом пузике, будет носить свое счастье, но ей только 3 вчера исполнилось ) наберитесь терпения, подталкивать и заставлять не нужно, она должна сама придти к такому решению ну или воля случая. О тем кто пишет, не лезьте не в свою семью, я даже не понимаю, как можно сказать, что Мама, это не часть семьи?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кому-что, я не думаю, что с ребенком можно пойти в Лувр или в Национальную галерею в Вене, или в музей Прадо?? Вы как развлекаетесь в путешествии - карусельки-аквапарки??? Так у вас еще самой детство не отыграло.

Детям 5 и 8 лет и все с ними можно. Это же ни коровы.

Нравится0
    Не нравится0
  • нужно поймат момент овуляций и тогда подсыпать снотворное а там уже пусть муж трахает её

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Очень хочу внуков, обожаю детишек. Ох, и бабушка я буду сумасшедшая, уже предвкушаю, как буду с маленькими разбойниками бегать, прыгать, беситься...Но терплю, молчу. Молодые должны сами дозреть до такого решения.

Согласна с Вами . Мудрости у Вас есть. Это в 20-25-30 кажется, что все успеют, всё ждут благоприятного момента в жизни . Да никогда не будет лучшего момента!!! Правильно автор темы беспокоится. Когда "созреет" для ребенка дочь с зятем, будет: 1. просто поздно, проблемы гормонами, здоровьем, высока вероятно, что дочке во время беременности придется бросить работу; 2. у бабушки уже не будет сил полноценно, энергично ухаживать за внуками; 3. Неудачи с нянями оголят все нервы; 4. больше вероятность, что ребенок после 30 лет родится дауном, с сахарным диабетом, прочее; 5. В 30 лет или позднее может выяснится, что дочь в обще бесплодная, на врачей потратят от 1 млн руб и бесполезно, не судьба. С сурр. мамой тоже может быть неудача; 6. Муж не захочет брать ребенка из дет. дома и просто уйдет через 10-15 лет к молоденькой, 20-летней. Так случается очень часто. Просто дамам, все это пережившим, неудобно жаловаться на крах жизни и судьбы. А нового нормального мужчину найти очень проблематично.

Нравится0
    Не нравится0
  • Диадора

Автор, вы прекрасная мама, вы очень любите свою дочь если уже хотите от нее внуков. Я когда смотрю на свою дочу, цемаю, глажу ее по пузику, представляю, что она тоже в этом пузике, будет носить свое счастье, но ей только 3 вчера исполнилось ) наберитесь терпения, подталкивать и заставлять не нужно, она должна сама придти к такому решению ну или воля случая. О тем кто пишет, не лезьте не в свою семью, я даже не понимаю, как можно сказать, что Мама, это не часть семьи?

Какое имя у Вас прекрасное: Диадора. Согласна с Вами . Мудрость у Вас есть. Это в 20-25-30 кажется, что все успеют, всё ждут благоприятного момента в жизни . Да никогда не будет лучшего момента!!! Правильно автор темы беспокоится. Когда "созреет" для ребенка дочь с зятем, будет: 1. просто поздно, проблемы гормонами, здоровьем, высока вероятно, что дочке во время беременности придется бросить работу; 2. у бабушки уже не будет сил полноценно, энергично ухаживать за внуками; 3. Неудачи с нянями оголят все нервы; 4. больше вероятность, что ребенок после 30 лет родится дауном, с сахарным диабетом, прочее; 5. В 30 лет или позднее может выяснится, что дочь в обще бесплодная, на врачей потратят от 1 млн руб и бесполезно, не судьба. С сурр. мамой тоже может быть неудача; 6. Муж не захочет брать ребенка из дет. дома и просто уйдет через 10-15 лет к молоденькой, 20-летней. Так случается очень часто. Просто дамам, все это пережившим, неудобно жаловаться на крах жизни и судьбы. А нового нормального мужчину найти очень проблематично.

Нравится0
    Не нравится0
  • Диадора, а что такое цемаю? на каком это языке?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня таже проблема ,что и у автора.Дочери тридцатник,работает учителем,про детей даже слышать не хочет!!!Как понимаю автора!!!!ГОСПОДИ УСЛЫШЬ НАС!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь