Гость
Статьи
Свекрови! Как вы себя …

Свекрови! Как вы себя ведете с невесткой, которая вам не нравится?

Не общаюсь с невесткой по причине ее задиристости, наглости и хамства. Сын выбрал эту женщину, значит, ему она по нраву. А мы с мужем ее не приняли изначально. Никто из нашего рода так себя не вел, поэтому сложно было принять такое поведение невестки. Живем отдельно, с сыном общаемся, с ней - нет. Ей на нас наплевать, так и сказала, а мы и не лезем. Из-за такой дурацкой ситуации отношения с сыном тоже не такие, как были раньше. Понимаем, что ситуация тупиковая, но перед невесткой унижаться -себя не уважать после всего, что она навытворяла. Может, оставить, все как есть, но сын -то родной, его терять не хочется. Как быть?

Розовая роза
489 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогично.

Лично я, родила себе дочь)))) (в 45 лет)

А сын живет своей жизнью.

Гость
#2

Даже думать не хотела об этом и боялась этого всегда, вот приведет и не понравится она нам.

Ну слава богу у нас все нормально, сразу как-то отношения нормальные сложились, так что тьфу-тьфу.

Подруга моя не проскочила, я не могу сказать что она ей активно не нравилась, ну просто видно было не пара они. Ну через три года развелись, ругались здорово, невестка просила подругу повлиять на сына, ничего там не помогло.

Яна
#3

А почему нельзя оставить все как есть? Соблюдайте нейтралитет. Она вам чужая и вы ей чужая

Гость
#4
Розовая роза

Не общаюсь с невесткой по причине ее задиристости, наглости и хамства.

Хотелось бы послушать невестку.

или хотя бы получить по одному примеру задиристости, наглости и хамства невестки.

Скорее всего на указание свекрови, как она(свекровь) будет строить семью сына было сказано: я сама знаю, как буду строить свою семью, я Выши советы услышала и сделаю все по своему.

Гость
#5
Яна

А почему нельзя оставить все как есть?

Как почему? потому что хочется, чтобы как и раньше сын слушался мамО.

Гость
#6

я сама не подарок). Но с мамой молодого человека только нейтралитет и в целом доброжелательное общение. А если серьезно: все мы оочень разныые и то, что принято в одной семье вовсе не подходит человеку из другой. Постарайтесь не вмешиваться в их жизнь. И не разделяйте вот мой сын, а вот ты невестка. Они как ни крути семья уже.

Гость
#7

ой, вопрос-то свекровям был, а я и не заметила))))

красная
#8

Хотелось бы послушать невестку.

или хотя бы получить по одному примеру задиристости, наглости и хамства невестки.

Скорее всего на указание свекрови, как она(свекровь) будет строить семью сына было сказано: я сама знаю, как буду строить свою семью, я Выши советы услышала и сделаю все по своему.

с чего вы взяли? придумали и поверили? или заведомо все невестки с нимбами?

Гость
#9

Вы бы, автор, написали, чем вам она так нахамила-то.

А то, может, просто нос вам прищемила, когда лезли не в свое дело?

Гость
#10
Гость

я сама не подарок). Но с мамой молодого человека только нейтралитет и в целом доброжелательное общение. А если серьезно: все мы оочень разныые и то, что принято в одной семье вовсе не подходит человеку из другой. Постарайтесь не вмешиваться в их жизнь. И не разделяйте вот мой сын, а вот ты невестка. Они как ни крути семья уже.

Это верно и воспитывались все в разных семьях, у нас две абсолютно разных семьи, полные противоположности семья невестки и наша, у невестки очень замкнутая семья, родители интроверты, нет друзей особо, родных нет в нашем городе, очень узкий их маленький мирок такой, поэтому у нас тоже не очень сложилось общение с ее родителями. Нет и без ругани, мы просто не общаемся.

У нас семья более открытая, много друзей, частые гости, сын тоже так привык, невестке было сложно поначалу.

красная
#11

Как почему? потому что хочется, чтобы как и раньше сын слушался мамО.

а может мама хочет теплых отношений со своим ребенком? такое в голову не приходит?

Гость
#12

кстати, вот лично меня просто нереально бесит, когда мама мч сюсюкает над ним. Но стараюсь не обращать на это внимание. У нас детей нет пока. Может и я так буду сюсюкать, кто знает над своими))

#13

УМНАЯ СВЕКРОВЬ ОБРЕТЁТ ДОЧЬ,А ВОТ ГЛУПАЯ ПОТЕРЯЕТ СЫНА.... а КАКИЕ У ВАС БЫЛИ ОТНОШЕНИЯ С ВАШЕЙ СВЕКРОВЬЮ???????

Гость
#14

Я к невестке хорошо относилась, пока к нам не заявилась ее маман. Так вот маман заявила, что я должна сплатить ей всю сумму которую она потратила на обучение своей дочери! Я ответила, что мне все равно, есть у моей невестки В.О или нет. Но вот невестка пошла зачем то на поводу у мамы и начала качать права. Причем деньги требовала не с моего сына, а именно с меня. Вот теперь даже не знаю как себя вести. Деньги я платить естественно никому не собираюсь. Невестка до этого была нормальной, я к ней хорошо относилась. А сейчас просто игнорирую.

Мика
#15

Привяжите его к себе. Вам что полегчает от этого:?

Невестка познается тогда, когда не смену ее приходит друга, которая по хуже.

Вы создали образ который бы вы хотели видеть рядом с сыном, вы не подумали о том что ему с НЕ жить?

Вы же ее знаете по 5 минутам. Если она его кормит, заботиться, любит, и он с ней счастлив. Что вы лезите?

Гость
#16
Гость

Я к невестке хорошо относилась, пока к нам не заявилась ее маман. Так вот маман заявила, что я должна сплатить ей всю сумму которую она потратила на обучение своей дочери! Я ответила, что мне все равно, есть у моей невестки В.О или нет. Но вот невестка пошла зачем то на поводу у мамы и начала качать права. Причем деньги требовала не с моего сына, а именно с меня. Вот теперь даже не знаю как себя вести. Деньги я платить естественно никому не собираюсь. Невестка до этого была нормальной, я к ней хорошо относилась. А сейчас просто игнорирую.

Я с мамой невестки не могу общаться вообще, дама с большими тараканами в голове, папа нормальный, спокойный мужик, он уже видимо привык к ее взбрыкам и психам, мы с мужем пока в шоке))

марьванна
#17

с невесткой веду себя нормально и искренне доброжелательно , мне она нравится

а тещу сына просто обожаю , чудесная тётя

Гость
#18

Вообще наши с мужем родители очень дружили, отцы вообще друзья закадычные стали, матери как подружки, после смерти отцов наши мамы поддерживали друг друга.

Мой как бы в эйфории решил и что с семьей невестки так будет, но не тут то было, слава богу оставил эти затеи о создании крепкого и дружного коллектива, а поначалу прямо рвался, приглашал их постоянно.

марьванна
#19
Гость

Я к невестке хорошо относилась, пока к нам не заявилась ее маман. Так вот маман заявила, что я должна сплатить ей всю сумму которую она потратила на обучение своей дочери! Я ответила, что мне все равно, есть у моей невестки В.О или нет. Но вот невестка пошла зачем то на поводу у мамы и начала качать права. Причем деньги требовала не с моего сына, а именно с меня. Вот теперь даже не знаю как себя вести. Деньги я платить естественно никому не собираюсь. Невестка до этого была нормальной, я к ней хорошо относилась. А сейчас просто игнорирую.

просто невероятно )

Гость
#20
марьванна

с невесткой веду себя нормально и искренне доброжелательно , мне она нравится

а тещу сына просто обожаю , чудесная тётя

Марьванна, а ты когда мальчонку-то уже успела взамуж спровадить?)))

марьванна
#21
Гость

марьваннас невесткой веду себя нормально и искренне доброжелательно , мне она нравится

а тещу сына просто обожаю , чудесная тётя

Марьванна, а ты когда мальчонку-то уже успела взамуж спровадить?)))

10 сент. свадьба буит )

Cone
#22

не общаюсь с родственниками мужа совершенно. не считаю нужным выслушивать постоянную критику. во время визитов к родителям мужа каждый раз сидела как оплеванная, а сама ничего не отвечала. ведь как же я взрослому человеку хамить буду??? вот зря!!!! нужно было их сразу послать, а я терпела, воспитание, блин! теперь просто не езжу к ним, мужу не запрещаю с ними общаться.

невестка не должна вам нравиться, вы не должные её любить, достаточно того, что её любит ваш сын. если любви у вас не возникло, то должно быть нормальное светское общение. обсудили погоду и разбежались счастливые и довольные.

но нет, бабам нужно боевые действия развернуть!

Гость
#23
Мика

Привяжите его к себе. Вам что полегчает от этого:?

Невестка познается тогда, когда не смену ее приходит друга, которая по хуже.

Вы создали образ который бы вы хотели видеть рядом с сыном, вы не подумали о том что ему с НЕ жить?

Вы же ее знаете по 5 минутам. Если она его кормит, заботиться, любит, и он с ней счастлив. Что вы лезите?

Скажите, пожалуйста, среди Ваших знакомых женщин и девушек есть истерички, хамки, просто дуры? Я уверенна, что есть. Человек задал конкретный вопрос, что ж Вы уговариваете ее, что ей просто кажется, что невестка хамка?

У меня сестра намного меня старше, есть племянник, с которым я очень дружу, разница в возрасте небольшая. Он влюбился в девушку, прожил с ней 7 лет без брака. Это была не жизнь, а сплошные истерики. Потом объявил о свадьбе, его родители решили не вмешиваться, я рвала и метала. Но я живу в Москве, он за 2 тыс км от меня, поэтому свадьба состоялась. Когда родилась у них дочка, я уже была готова все забыть, но мне не дали. Девочка стала маме мешать. Кроме отталкивания ногой ползающего ребенка и слов, что надоела, ребенок мало что видел. Зато открылись глаза у племянника. Теперь он отец одиночка, а мама сидит на СЗ.

Мне кажется, что надо общаться с сыном, о невестке плохо не говорить, интересоваться ее здоровьем и успехами, не лезть в их жизнь. Все само образуется. Я смотрю на дочку племянника и думаю, что она должна была родиться, поэтому и случился этот брак.

Гость
#24
Гость

Я с мамой невестки не могу общаться вообще, дама с большими тараканами в голове, папа нормальный, спокойный мужик, он уже видимо привык к ее взбрыкам и психам, мы с мужем пока в шоке))

У нашей "маман" уже третий муж. С первым ( отцом невестки) она развелась. Второй муж у нее умер, причем не так давно, года 4 назад. Третий муж уже засел прочно под каблук. Тоже там тараканов хватает. Вы не поверите, но она мне звонила и рассказывала какая моя невестка ( ее дочь) тварюгаь и что я ее очень плохо знаю. Рассказывала что она где надо там и подлижет, что она очень двуличная! Если ей выгодно сказать комплимент- на его скажет. Ну и так далее по тексту... Я вообще никогда про такое даже не слышала, что бы мать так поливала грязью дочь дочкиной свекрови. Есть иногда желание рассказать невестке, но решила что буду выше этого

Розовая роза
#25

[quote="ЭйФоРиЯЯЯЯЯ"]УМНАЯ СВЕКРОВЬ ОБРЕТЁТ ДОЧЬ,А ВОТ ГЛУПАЯ ПОТЕРЯЕТ СЫНА.... а КАКИЕ У ВАС БЫЛИ ОТНОШЕНИЯ С ВАШЕЙ СВЕКРОВЬЮ???????[

Свою свекровь я уважаю и в самом начале семейной жизни немного побаивалась. Была молодая и мне казалось, что я еще не все умею, а свекровь -это авторитет для меня. Уважение пронесла через всю жизнь, мы с мужем живем отдельно уже давно. Хотя были и неприятные моменты по отношению свекрови ко мне, но я ее не осуждаю, всегда мужу говорила и говорю, что родители-это святое.

Гость
#26

Я была свидетелем такой ситуации.Моя сестра старшая постоянно рассказывала какая у нее хамка невестка,наглая,ужасная,невоспитанная.Пришла я на ДР к сестре,там была ее невестка с сыном.Поведение моей сестры:"Лена,а почему вы купили именно этот пылесос.Надо было мне позвонить.Он плохой.Вы его поменяйте."

Невестка:"Нам он нравится".

Сестра моя:"Так а как вы будете покупать машину,у нас нет денег".

Невестка:"У вас нет,а у нас есть."

Сестра:"А почему я не знаю.И сколько?Почему скрываете?"

Невестка:"Потому что это наши деньги,наш семейный бюджет".

А потом мне сестра весь вечер рассказывала.как ужасно вела себя ее невестка.

Гость
#27
марьванна

Гостьмарьваннас невесткой веду себя нормально и искренне доброжелательно , мне она нравится

а тещу сына просто обожаю , чудесная тётя

Марьванна, а ты когда мальчонку-то уже успела взамуж спровадить?)))

10 сент. свадьба буит )

Марьванна, поздравляю, проставляйся давай потом))

Чего свадьба встала, сейчас ценник конечно сумасшедший, мы своего отдавали четыре года назад в замужество)) мне кажется цены раза в два взлетели на всю эту свадебную фигню, тут двоюродный брат мужа пару недель назад дочку замуж выдавал, цены мама дорогая, мы дешевле намного уложились

Гость
#28
Гость

У нашей "маман" уже третий муж. С первым ( отцом невестки) она развелась. Второй муж у нее умер, причем не так давно, года 4 назад. Третий муж уже засел прочно под каблук. Тоже там тараканов хватает. Вы не поверите, но она мне звонила и рассказывала какая моя невестка ( ее дочь) тварюгаь и что я ее очень плохо знаю. Рассказывала что она где надо там и подлижет, что она очень двуличная! Если ей выгодно сказать комплимент- на его скажет. Ну и так далее по тексту... Я вообще никогда про такое даже не слышала, что бы мать так поливала грязью дочь дочкиной свекрови. Есть иногда желание рассказать невестке, но решила что буду выше этого

У нас тьфу-тьфу невестка характером в папу своего, вообще я думаю мой бы на ней не женился, если бы там был мамин характер, но периодически вдруг в ней мама вылезает, это видно со стороны, первым муж заметил мой, но она молодец и пытается как бы контролировать. Вдела раз ее псих на пустом месте просто, вдруг истерический тон, у мамы ее это в норме

Розовая роза
#29

Хотелось бы послушать невестку.

или хотя бы получить по одному примеру задиристости, наглости и хамства невестки.

Скорее всего на указание свекрови, как она(свекровь) будет строить семью сына было сказано: я сама знаю, как буду строить свою семью, я Выши советы услышала и сделаю все по своему.

Никаких указаний и советов по строительству их семейного уклада не давали и давать не будем. И сейчас, когда общаемся с сыном, никогда не затрагиваю темы их семейного уклада, больше интересует здоровье, настроение, дела на работе, и тому подобное.

марьванна
#30
Гость

марьваннаГостьмарьваннас невесткой веду себя нормально и искренне доброжелательно , мне она нравится

а тещу сына просто обожаю , чудесная тётя

Марьванна, а ты когда мальчонку-то уже успела взамуж спровадить?)))

10 сент. свадьба буит )Марьванна, поздравляю, проставляйся давай потом))

Чего свадьба встала, сейчас ценник конечно сумасшедший, мы своего отдавали четыре года назад в замужество)) мне кажется цены раза в два взлетели на всю эту свадебную фигню, тут двоюродный брат мужа пару недель назад дочку замуж выдавал, цены мама дорогая, мы дешевле намного уложились

у меня очень спокойный сын, невестка такая же )

они вообще нас ни в чем не напрягают,и живут именно вместе 3 месяца, квартиру снимают

так вот , всё решают они сами- решили свадьбу маленькую, исключительно для родственников, чел. на 15

прям из ресторана в аэропорт и на отдых

по приезду- уже большая вечеринка за городом исключительно с друзьями

поэтому относительно все не дорого )

единственное- кольца дорогие на заказ, они сами выбрали и заказали

ну это....оплачиваем всё мы )

Гость
#31
Розовая роза

Хотелось бы послушать невестку.

или хотя бы получить по одному примеру задиристости, наглости и хамства невестки.

Скорее всего на указание свекрови, как она(свекровь) будет строить семью сына было сказано: я сама знаю, как буду строить свою семью, я Выши советы услышала и сделаю все по своему.



Никаких указаний и советов по строительству их семейного уклада не давали и давать не будем. И сейчас, когда общаемся с сыном, никогда не затрагиваю темы их семейного уклада, больше интересует здоровье, настроение, дела на работе, и тому подобное.

А никто советов не дает, но волей неволей дети тащат семейные уклады своих родителей, они же других не видели, если семьи разные то могут быть конфликты, парень вот так видит семейную жизнь, девочка вот так, как было у родителей

марьванна
#32
Гость

Розовая розаХотелось бы послушать невестку.

или хотя бы получить по одному примеру задиристости, наглости и хамства невестки.

Скорее всего на указание свекрови, как она(свекровь) будет строить семью сына было сказано: я сама знаю, как буду строить свою семью, я Выши советы услышала и сделаю все по своему.



Никаких указаний и советов по строительству их семейного уклада не давали и давать не будем. И сейчас, когда общаемся с сыном, никогда не затрагиваю темы их семейного уклада, больше интересует здоровье, настроение, дела на работе, и тому подобное.

А никто советов не дает, но волей неволей дети тащат семейные уклады своих родителей, они же других не видели, если семьи разные то могут быть конфликты, парень вот так видит семейную жизнь, девочка вот так, как было у родителей

да, это так

" модель" семьи родителей многое определяет

Гость
#33
марьванна

ГостьмарьваннаГостьмарьваннас невесткой веду себя нормально и искренне доброжелательно , мне она нравится

а тещу сына просто обожаю , чудесная тётя

Марьванна, а ты когда мальчонку-то уже успела взамуж спровадить?)))

10 сент. свадьба буит )Марьванна, поздравляю, проставляйся давай потом))

Чего свадьба встала, сейчас ценник конечно сумасшедший, мы своего отдавали четыре года назад в замужество)) мне кажется цены раза в два взлетели на всю эту свадебную фигню, тут двоюродный брат мужа пару недель назад дочку замуж выдавал, цены мама дорогая, мы дешевле намного уложились

у меня очень спокойный сын, невестка такая же )

они вообще нас ни в чем не напрягают,и живут именно вместе 3 месяца, квартиру снимают

так вот , всё решают они сами- решили свадьбу маленькую, исключительно для родственников, чел. на 15

прям из ресторана в аэропорт и на отдых

по приезду- уже большая вечеринка за городом исключительно с друзьями

поэтому относительно все не дорого )

единственное- кольца дорогие на заказ, они сами выбрали и заказали

ну это....оплачиваем всё мы )

Ну и молодцы, платье-то себе подобрала самой и наряд?

Я жалею лично, надо было платье в пол брать и мне, сейчас смотрю на всех свадьбах мамы в длинных вечерних платьях

марьванна
#34
Гость

марьваннаГостьмарьваннаГостьмарьван​нас невесткой веду себя нормально и искренне доброжелательно , мне она нравится

а тещу сына просто обожаю , чудесная тётя

Марьванна, а ты когда мальчонку-то уже успела взамуж спровадить?)))

10 сент. свадьба буит )Марьванна, поздравляю, проставляйся давай потом))

Чего свадьба встала, сейчас ценник конечно сумасшедший, мы своего отдавали четыре года назад в замужество)) мне кажется цены раза в два взлетели на всю эту свадебную фигню, тут двоюродный брат мужа пару недель назад дочку замуж выдавал, цены мама дорогая, мы дешевле намного уложились

у меня очень спокойный сын, невестка такая же )

они вообще нас ни в чем не напрягают,и живут именно вместе 3 месяца, квартиру снимают

так вот , всё решают они сами- решили свадьбу маленькую, исключительно для родственников, чел. на 15

прям из ресторана в аэропорт и на отдых

по приезду- уже большая вечеринка за городом исключительно с друзьями

поэтому относительно все не дорого )

единственное- кольца дорогие на заказ, они сами выбрали и заказали

ну это....оплачиваем всё мы )

Ну и молодцы, платье-то себе подобрала самой и наряд?

Я жалею лично, надо было платье в пол брать и мне, сейчас смотрю на всех свадьбах мамы в длинных вечерних платьях

оооо.....длинное платье )

ни разу даже не меряла )

прикольно было бы, мне бы понравилось )

свадьба не пафосная , так что не рискну, а то буду на фоне родственников белой вороной )

да и рост у меня не маленький )

марьванна
#35

я бы хотела длинное платье )

ни разу даже не задумывалась об этом )

NB
#36

Не была на вашем месте, свою невестку искренне обожаю. А у Вас ситуация понятная - Вы же "изначально её не приняли"! Вам вряд ли понравится мой совет, но всё же: уважайте выбор Вашего сына! Помогайте молодой семье. Приглашайте к себе, навещайте их. Налаживайте отношения, ведь Вы умнее в силу жизненного опыта. Поверьте, худой мир лучше доброй войны. А ведь не за горами и внуки! Их тоже "не примете изначально"?

Гость
#37
марьванна

ГостьмарьваннаГостьмарьваннаГос​тьмарьван​нас невесткой веду себя нормально и искренне доброжелательно , мне она нравится

а тещу сына просто обожаю , чудесная тётя

Марьванна, а ты когда мальчонку-то уже успела взамуж спровадить?)))

10 сент. свадьба буит )Марьванна, поздравляю, проставляйся давай потом))

Чего свадьба встала, сейчас ценник конечно сумасшедший, мы своего отдавали четыре года назад в замужество)) мне кажется цены раза в два взлетели на всю эту свадебную фигню, тут двоюродный брат мужа пару недель назад дочку замуж выдавал, цены мама дорогая, мы дешевле намного уложились

у меня очень спокойный сын, невестка такая же )

они вообще нас ни в чем не напрягают,и живут именно вместе 3 месяца, квартиру снимают

так вот , всё решают они сами- решили свадьбу маленькую, исключительно для родственников, чел. на 15

прям из ресторана в аэропорт и на отдых

по приезду- уже большая вечеринка за городом исключительно с друзьями

поэтому относительно все не дорого )

единственное- кольца дорогие на заказ, они сами выбрали и заказали

ну это....оплачиваем всё мы )

Ну и молодцы, платье-то себе подобрала самой и наряд?

Я жалею лично, надо было платье в пол брать и мне, сейчас смотрю на всех свадьбах мамы в длинных вечерних платьях

оооо.....длинное платье )

ни разу даже не меряла )

прикольно было бы, мне бы понравилось )

свадьба не пафосная , так что не рискну, а то буду на фоне родственников белой вороной )

да и рост у меня не маленький )

Ну я вот на свадьбе у родственников мужа была, я тоже маме невесте сказала бери длинное, а она уже купила по середину колена, побежала второе брать. Ну и.. Мама жениха вышла в платье в пол, хорошо я ей сказала тоже.

Я тоже купила себе по щиколотку платье к ним, да вообще много народа было в длинных, сейчас вот так видимо модно

марьванна
#38
Гость

марьваннаГостьмарьваннаГостьмарьван​наГос​тьмарьван​нас невесткой веду себя нормально и искренне доброжелательно , мне она нравится

а тещу сына просто обожаю , чудесная тётя

Марьванна, а ты когда мальчонку-то уже успела взамуж спровадить?)))

10 сент. свадьба буит )Марьванна, поздравляю, проставляйся давай потом))

Чего свадьба встала, сейчас ценник конечно сумасшедший, мы своего отдавали четыре года назад в замужество)) мне кажется цены раза в два взлетели на всю эту свадебную фигню, тут двоюродный брат мужа пару недель назад дочку замуж выдавал, цены мама дорогая, мы дешевле намного уложились

у меня очень спокойный сын, невестка такая же )

они вообще нас ни в чем не напрягают,и живут именно вместе 3 месяца, квартиру снимают

так вот , всё решают они сами- решили свадьбу маленькую, исключительно для родственников, чел. на 15

прям из ресторана в аэропорт и на отдых

по приезду- уже большая вечеринка за городом исключительно с друзьями

поэтому относительно все не дорого )

единственное- кольца дорогие на заказ, они сами выбрали и заказали

ну это....оплачиваем всё мы )

Ну и молодцы, платье-то себе подобрала самой и наряд?

Я жалею лично, надо было платье в пол брать и мне, сейчас смотрю на всех свадьбах мамы в длинных вечерних платьях

оооо.....длинное платье )

ни разу даже не меряла )

прикольно было бы, мне бы понравилось )

свадьба не пафосная , так что не рискну, а то буду на фоне родственников белой вороной )

да и рост у меня не маленький )

Ну я вот на свадьбе у родственников мужа была, я тоже маме невесте сказала бери длинное, а она уже купила по середину колена, побежала второе брать. Ну и.. Мама жениха вышла в платье в пол, хорошо я ей сказала тоже.

Я тоже купила себе по щиколотку платье к ним, да вообще много народа было в длинных, сейчас вот так видимо модно

так я уже и не успею ничего длинного, я даже и не смотрела такие модели )

очень бы хотела )

но не рискну выделяться на фоне родственников

Гость
#39
Гость

Я к невестке хорошо относилась, пока к нам не заявилась ее маман. Так вот маман заявила, что я должна сплатить ей всю сумму которую она потратила на обучение своей дочери! Я ответила, что мне все равно, есть у моей невестки В.О или нет. Но вот невестка пошла зачем то на поводу у мамы и начала качать права. Причем деньги требовала не с моего сына, а именно с меня. Вот теперь даже не знаю как себя вести. Деньги я платить естественно никому не собираюсь. Невестка до этого была нормальной, я к ней хорошо относилась. А сейчас просто игнорирую.

У свахи просто начался климакс.

Elza
#40
Гость

Аналогично.

Лично я, родила себе дочь)))) (в 45 лет)

А сын живет своей жизнью.

Всегда жаль таких детей, которых мамаши "для себя" родили. Такие мамаши детям всю взрослую жизнь потом испортят.

Гость
#41

Марьванна, я человек не суеверный, но вот поди ж ты, говорила мне еще бабка моя, на свадьбу детей только платье, никаких костюмов, брючных или юбка, отрезного как бы. Хошь верь, хошь нет, у двоюродной сестры дочка разводится пять лет прожили, она на свадьбу привезла себе офигительнейший комплект шифоновый из Италии, бирюзовый, брюки широкие и блузка

марьванна
#42
Гость

Марьванна, я человек не суеверный, но вот поди ж ты, говорила мне еще бабка моя, на свадьбу детей только платье, никаких костюмов, брючных или юбка, отрезного как бы. Хошь верь, хошь нет, у двоюродной сестры дочка разводится пять лет прожили, она на свадьбу привезла себе офигительнейший комплект шифоновый из Италии, бирюзовый, брюки широкие и блузка

не, у меня платье по фигуре, чуть выше колена

в смысле по коленную чашечку

Гость
#43
Гость

Я была свидетелем такой ситуации.Моя сестра старшая постоянно рассказывала какая у нее хамка невестка,наглая,ужасная,невоспитанная.Пришла я на ДР к сестре,там была ее невестка с сыном.Поведение моей сестры:"Лена,а почему вы купили именно этот пылесос.Надо было мне позвонить.Он плохой.Вы его поменяйте." Невестка:"Нам он нравится".

ЗАДИРИСТОСТЬ

Сестра моя:"Так а как вы будете покупать машину,у нас нет денег". Невестка:"У вас нет,а у нас есть."

НАГЛОСТЬ

Сестра:"А почему я не знаю.И сколько?Почему скрываете?" Невестка:"Потому что это наши деньги,наш семейный бюджет".

ХАМСТВО

А потом мне сестра весь вечер рассказывала.как ужасно вела себя ее невестка.

О чем я выше и писала.

марьванна
#44

узнаю -ка через сына, сейчас в агент ему напишу- пусть узнает, в чем тёшча будет

вдруг у нее платье на бретельках в пол, а я как дуууура буду )

марьванна
#45

ЗАДИРИСТОСТЬ

НАГЛОСТЬ

ХАМСТВО

О чем я выше и писала.

мне тоже не очень понравились ответы невестки , можно было мило промолчать

Гость
#46
марьванна

узнаю -ка через сына, сейчас в агент ему напишу- пусть узнает, в чем тёшча будет

вдруг у нее платье на бретельках в пол, а я как дуууура буду )

Узнай, узнай и так аккуратненько

Гость
#47
Розовая роза

Хотелось бы послушать невестку. или хотя бы получить по одному примеру задиристости, наглости и хамства невестки. Скорее всего на указание свекрови, как она(свекровь) будет строить семью сына было сказано: я сама знаю, как буду строить свою семью, я Выши советы услышала и сделаю все по своему.

Никаких указаний и советов по строительству их семейного уклада не давали и давать не будем. И сейчас, когда общаемся с сыном, никогда не затрагиваю темы их семейного уклада, больше интересует здоровье, настроение, дела на работе, и тому подобное.

Ну, вы все-таки примеры хамства приведите. Тогда и советы услышите достойные.

Гость
#48
Гость

А никто советов не дает, но волей неволей дети тащат семейные уклады своих родителей, они же других не видели, если семьи разные то могут быть конфликты, парень вот так видит семейную жизнь, девочка вот так, как было у родителей

Ну, сын автора вообще-то "правильно" видит и его все устраивает, а свекровь - нет.

Гость
#49
марьванна

узнаю -ка через сына, сейчас в агент ему напишу- пусть узнает, в чем тёшча будет

вдруг у нее платье на бретельках в пол, а я как дуууура буду )

Ну ты высокая, тебе можно, а я маленькая и 160 см, вот на хрена я платье покупала до середины колена, сейчас смотрю и гном какой -то на фотках, меня бы длинное зрительно бы удлинило, я себя там не нравлюсь очень))

Маха
#50
Яна

А почему нельзя оставить все как есть? Соблюдайте нейтралитет. Она вам чужая и вы ей чужая

Очень верный совет