Гость
Статьи
Ужасная свекровь

Ужасная свекровь

Всем доброе утро,не нашла подходящего заголовка ,поэтому решила написать в эту тема ,пишу с телефона .Все сил нету !!!! Расскажу о себе мне 21 я не замужем но живу с парнем и вместе с ним 2 года , живу и него,потому что у меня он жить не хочет по причине : 1) не удобно ездить ему на работу.2) аллергия на домашних животных у меня жома огромная овчарка ,кот и скоро привезут еще одну персидскую кошку .Аллергия с таким зверинцем очень ужасная , даже если и сидеть на лекарствах это не поможет .Поэтому живем у него.Я очень устала от его матери ,это человек совершенно мне не понятный и делающий все только для себя .Жить нужно строго по ее каким то правилам .Она проходит с работы сразу из за какой то мелочи начинает делать конфликт ,зовет моего молодого человека и ему все высказывания,мол почему тарелка стоит тут ,почему в холодильнике заняли мои полки я выложу вашу еду , я готовлю супы понятное дело это занимает место она берет и выкладывает мои супы и вместо того чтобы они хранились всю ночь и весь день в холодильнике и не скисли им приходиться стоять на плите, а началось все с того что как только я появилась она начала все за мной переделывает абсолютно все ,мне это не нравится ,это перебор,вот вам пример - я пошла душ помылась вытерла стенки (это кстати еще одно ее дурацкое правило после душа вытирать его тряпкой чтобы не было капель на плитке )и зашторила сушиться шторку ,вышла я из душа как она сразу идет и передвигаться ее и выходит , я подумала хорошо я в следующий раз сделаю так же как она делает ,сделала результат такой же ,она все переделала!!или к примеру есть плита в ней стоят сковородки,не важно какая сковородка на какой стоит главное порядок есть?есть! Поставлю я это сковородки после готовки,уйду с кухни она зайдет все переделает!! см продолжение комментариями снизу

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то. Зачем вам куча животных, если вы у себя не живете?

Чем жить со свекровью, я б лучше отдала всех котов собак знакомым и жила с парнем у себя. Если же он сам ищет отмазки, лишь бы жить со своей мамочкой, то подумайте, зачем этот парень вам нужен.

дашка
#2

Это энергетический вампир. моя мать такая же - заводит скандал на пустом месте - не так положила, не то взяла. Да и вообще все не так делаю, не то покупаю, не так одеваюсь,все время сравнения с кем-то...мат, оскорбления, унижения...Поэтому я с ней не живу и почти не общаюсь, т.к. она и по телефон вампирит. звонит на мобильный когда я на работе, прекрасно зная, и орет в трубку по какому-то поводу.

дашка
#3

вообще, лучше живите отдельно. с родителями своими или его можно жить торлько если от этогоесть реальная польза, помощь друг другу, позитив...

Гость
#4

тетка у себя дома!

Гость
#5

Пиcдyйтe к себе домой и там хоть как живите. А то приперлись приживалкой к тетке и ноете.

Доця
#6

Она у себя дома, а вы ей просто мешаете жить.

Солнышко
#7

Она у себя дома и в праве делать там все, что хочет. Хоть голой на столе плясать, а вы даже не жена! Если так хочется жить с парнем, то живите у себя, а котов и собак - отдайте куда-нибудь. Вы устали от его матери? А она вообще не планировала вас у себя в квартире каждый день видеть.

гость
#8

Я бы вообще чужую девушку к себе в дом жить не пустила, зачем мне в моем доме чужие люди. Если парень хочет жить с девушкой, то пусть живет отдельно от старшего поколения, съемное жилье например оплачивает. А если на это денег нет, то значит рано еще жить с девушкой.

Гость
#9

С чего вы взяли,то она ужасная.Для человека дом-его крепость.А тут в его крепость залез лазутчик.Вот она вас и выживает.Дайте человеку пожить той жизнью которой он хочет жить.Живите у себя.И не называйте чужую тетку свекровью.Она не хочет ею быть.

гость
#10
Солнышко

Она у себя дома и в праве делать там все, что хочет. Хоть голой на столе плясать, а вы даже не жена! Если так хочется жить с парнем, то живите у себя, а котов и собак - отдайте куда-нибудь. Вы устали от его матери? А она вообще не планировала вас у себя в квартире каждый день видеть.

Именно так.

Гость
#11
дашка

Это энергетический вампир. моя мать такая же - заводит скандал на пустом месте - не так положила, не то взяла. Да и вообще все не так делаю, не то покупаю, не так одеваюсь,все время сравнения с кем-то...мат, оскорбления, унижения...Поэтому я с ней не живу и почти не общаюсь, т.к. она и по телефон вампирит. звонит на мобильный когда я на работе, прекрасно зная, и орет в трубку по какому-то поводу.

ой, ну вы прям мою маму описали...

Гость
#12

1) она вам не свекровь

2) вы там в гостях

У меня только два вопроса - неужели так нужно цепляться за именно парня, чтоб жить в таких условиях, а не нормально у себя дома? Неужели нельзя заработать денег хотя бы на съем комнаты?

Гость
#13

Девушка, в чем проблема? Во-первых, она вам не свекровь. Во-вторых, если вам так плохо, зачем живете у чужих людей? Собирайте манатки и езжайте жить к себе - парень обойдется.

Гость
#14

А вы что хотели? Вы в гостях у чужого человека, а она у себя дома. Ваш дом, там где кошки с собаками, там и командуйте.

Лада
#15

А зачем вы занимаете ее полки в холодильнике?

И вообще - вот прихожу я с работы наконец-то домой - и вижу - все переставлено с места на место, в ванной все мокрое, в холодильнике мои полки заняты. И на кухне какая-то очередная коза болтается.

Трындец.

Гость
#16
Гость

А вы что хотели? Вы в гостях у чужого человека, а она у себя дома. Ваш дом, там где кошки с собаками, там и командуйте.

Да, да, да!

Гость
#17
Доця

Она у себя дома, а вы ей просто мешаете жить.

Автор не просто мешает жить, ее каждый день носом тыкают в то, что она мешает. Фактически, свекровь приходит и начинает завуалированно - девка, ты мешаешь, мешаешь, вали отсюда)). А автор строит из себя дурочку.

Гость
#18
Лада

А зачем вы занимаете ее полки в холодильнике?



И вообще - вот прихожу я с работы наконец-то домой - и вижу - все переставлено с места на место, в ванной все мокрое, в холодильнике мои полки заняты. И на кухне какая-то очередная коза болтается.



Трындец.

Во-во, еще считающая чужого человека "свекровью" и предъявляющая претензии! Вперед и с песней к собачкам с кошками!

Гость
#19

Египетская сила, это значит ко мне заявляется какая-то девица домой и начинает диктовать как мне жить?

Она пойдет лесом сразу же, я еще удивляюсь долготерпению тетеньки, сын, если захочет, последует за ней, пусть живет с ее котами, овчарками и хоть хомяками с крокодилами, а в моем доме диктую правила я

Виктория
#20
Солнышко

Она у себя дома и в праве делать там все, что хочет. Хоть голой на столе плясать, а вы даже не жена! Если так хочется жить с парнем, то живите у себя, а котов и собак - отдайте куда-нибудь. Вы устали от его матери? А она вообще не планировала вас у себя в квартире каждый день видеть.

Супер, согласна на все 100 и добавить нечего.

Гость
#21

Она тебя до сих пор с лестницы не спустила? Терпеливая тетка...

Гость
#22

Автор, а вам бы понравилось, если бы к вам пришла жить какая-то деваха и стала хозяйничать в холодильнике и в ванной?

няшка кот
#23

автор оставайтесь у себя и своих котов и собак. Мужчина ваш лошара раз не может матери обьяснить,что вы тоже человек, причем его любимый и вы достойны адекватного отношения. В конце-концов вы же не роетесь в ее нижнем белье или не оставляете туалет не смытым и тампоны свои на раковине. Реально советую оставить этого мужчину и жить со своими животными они вас по крайней мере любят и ценят. А мужчина пусть решает проблемы или договаривается с матерью(что наврядли если бы он хотел уже бы договорился) либо снимает, покупает собственную квартиру

Гость
#24

все равно выживет. уходите на съемную квартиру

Гостья
#25

Блин... Бедная мама парня. Мало того что с постронним человеком жить приходится, так еще и шагу не ступишь, супы какие-то, правила де дерацкие и тд. УжОс.

#26

Две хозяйки вместе никогда не уживутся..так,кстати,говорит моя свекровь:)у меня она такая же почти,может чуть снисходительней)чуть что не по ее-скандал.я вообще была сначала в шоке от нее,потому что моя мама абсолютная ее противоположность.мы по началу тоже ругались,так как она ну очень уж придирчива, а после того,как мы с парнем стали жить отдельно,у нас наладились отношения))постарайтесь стать для нее подругой,рассказывайте ей что-нибудь,спрашивайте,все женщины любят потрепаться))а вообще вам нужно,безусловно,искать с парнем отдельное жилье.а то так и до расставания может дойти..

Гость
#27

Просто маман его не желает вас видеть у себя дома. Открыто она вам это не говорит,чтоб с сыном отношения не портить.

Гость
#28

27 отзывов- и почти все на одной волне. Автор, сколько раз вам ещё продублировать ,что вы в этой квартире лишняя, а жуткая тётка слишком терпеливая. Или по малолетству не доходит? Хотите жить со своим парнем- ищите отдельное жилье и там плакайтесь на супы и мокрые стены сколько влезет.

#29
Гость

27 отзывов- и почти все на одной волне. Автор, сколько раз вам ещё продублировать ,что вы в этой квартире лишняя, а жуткая тётка слишком терпеливая. Или по малолетству не доходит? Хотите жить со своим парнем- ищите отдельное жилье и там плакайтесь на супы и мокрые стены сколько влезет.

Зачем так грубо отвечать?девочка абсолютно адекватно спросила совета,без наездов.

Мария
#30
Гость

Египетская сила, это значит ко мне заявляется какая-то девица домой и начинает диктовать как мне жить?

Она пойдет лесом сразу же, я еще удивляюсь долготерпению тетеньки, сын, если захочет, последует за ней, пусть живет с ее котами, овчарками и хоть хомяками с крокодилами, а в моем доме диктую правила я

Полностью согласна.

Малинка
#31

п-и-с-я выросла у автора, а мозги - нет. уеб- ыва-те из чужой хаты...

Гость
#32

Автор слилась

Очередная разводка.

Как надоело

мадам Брошкина
#33

Если перевести текст автора, получится следующее.

Я два года живу с парнем. У меня есть квартира, но там живут собачка и кошка. У парня на них аллергия. Ну не отдавать же мне их, не усложнять теплую жизнь. Пойдем лучше мамашку парня подвинем.

Гость
#34
Гость

Египетская сила, это значит ко мне заявляется какая-то девица домой и начинает диктовать как мне жить?

Она пойдет лесом сразу же, я еще удивляюсь долготерпению тетеньки, сын, если захочет, последует за ней, пусть живет с ее котами, овчарками и хоть хомяками с крокодилами, а в моем доме диктую правила я

А заявляется она из кислорода? Свекровь зачем-то впустила, значит надо сосуществовать по-человечески.

Хотя я считаю, что авторше надо не котов разводить, а идти в свою квартиру, НО свекруха тоже неправа. Раз ты пускаешьчеловека, значит добровольно подписываешься терпеть какие-то неудобства.

За себя скажу - я бы просто не пускала. Особенно если у девушки есть свое жилье.

Но сейчаснапишут,что сына жалкоитра-ля-ля.. Не сына жалко, апричина втом.что свекрухам хочется всеконтролировать. Потомуони невесток пускают и портят всем нервы своими вмешательствами.

Гость
#35
SheIsWoman

Всем доброе утро,не нашла подходящего заголовка ,поэтому решила написать в эту тема ,пишу с телефона .Все сил нету !!!! Расскажу о себе мне 21 я не замужем но живу с парнем и вместе с ним 2 года , живу и него,потому что у меня он жить не хочет по причине : 1) не удобно ездить ему на работу.2) аллергия на домашних животных у меня жома огромная овчарка ,кот и скоро привезут еще одну персидскую кошку .Аллергия с таким зверинцем очень ужасная , даже если и сидеть на лекарствах это не поможет .Поэтому живем у него.Я очень устала от его матери ,это человек совершенно мне не понятный и делающий все только для себя .Жить нужно строго по ее каким то правилам .Она проходит с работы сразу из за какой то мелочи начинает делать конфликт ,зовет моего молодого человека и ему все высказывания,мол почему тарелка стоит тут ,почему в холодильнике заняли мои полки я выложу вашу еду , я готовлю супы понятное дело это занимает место она берет и выкладывает мои супы и вместо того чтобы они хранились всю ночь и весь день в холодильнике и не скисли им приходиться стоять на плите, а началось все с того что как только я появилась она начала все за мной переделывает абсолютно все ,мне это не нравится ,это перебор,вот вам пример - я пошла душ помылась вытерла стенки (это кстати еще одно ее дурацкое правило после душа вытирать его тряпкой чтобы не было капель на плитке )и зашторила сушиться шторку ,вышла я из душа как она сразу идет и передвигаться ее и выходит , я подумала хорошо я в следующий раз сделаю так же как она делает ,сделала результат такой же ,она все переделала!!или к примеру есть плита в ней стоят сковородки,не важно какая сковородка на какой стоит главное порядок есть?есть! Поставлю я это сковородки после готовки,уйду с кухни она зайдет все переделает!! см продолжение комментариями снизу

Бред кокой-ты:)

Он не может жить с моими собаками, я- не могу жить с его мамо.))).

А в чём , собственно вопрос, променяет ли он своё мамо на воше собако?

Гость
#36
Доця

Она у себя дома, а вы ей просто мешаете жить.

Для меня загадка - зачем, ну зачем такие мамаши пускают к себе в квартиру кого-то жить? Ну потом ведь жрет поедом, психует сама, исходит на понос - но не укажет на дверь открытым текстом.

Нет, чего-то я не понимаю в этой жизни.

Гость
#37
Гость

Для меня загадка - зачем, ну зачем такие мамаши пускают к себе в квартиру кого-то жить? Ну потом ведь жрет поедом, психует сама, исходит на понос - но не укажет на дверь открытым текстом.

Нет, чего-то я не понимаю в этой жизни.

А я не понимаю зачем прутся жить к мамам.

Дозрели - живите отдельно. И не важно к чьей матери припрутся счастливые молодожены.

не Мери
#38

Автор, а как вы за животными ухаживать успеваете? После работы или учебы несетесь к себе. а потом уже к парню? И вашим питомцам одним не грустно целый день?

Гость 21
#39
не Мери

Автор, а как вы за животными ухаживать успеваете? После работы или учебы несетесь к себе. а потом уже к парню? И вашим питомцам одним не грустно целый день?

Питомцам не грустно, у них отдельное жилье. Грустно мамашке.

Гость
#40
Гость 21

Питомцам не грустно, у них отдельное жилье. Грустно мамашке.

Супер!

Злюка
#41

А как питомцы сами живут?

Гость
#42

Я бы никогда не пустила невестку в свою квартиру на ПМЖ, зачем мне в квартире чужой человек, тем более при любом раскладе будешь для невестки плохой, так есть ли смысл терпеть неудобства.

#43

Какая она вам свекровь? Это ее квартира, а вы сожительница ее сына.

Гость
#44

У меня такая же ситуация,но только с бабкой мужа,эта зараза невыносимей любой свекрови в 1000000 раз.

Ивушкина
#45

[quote]Для меня загадка - зачем, ну зачем такие мамаши пускают к себе в квартиру кого-то жить?[/quote]

Потому что пока не поживешь вместе, не поймешь, насколько это невыносимо.

Небось, пока виделись пару раз по часику, все было окей.

А как начали вместе жить - невыносимо.

Автор, уходите оттуда. Пусть ваш МЧ заботится о нейтральном жилье и не отравляет жизнь ни вам, ни собственной матери.

Анна
#46
Ивушкина

Потому что пока не поживешь вместе, не поймешь, насколько это невыносимо.

Небось, пока виделись пару раз по часику, все было окей.

А как начали вместе жить - невыносимо.

Автор, уходите оттуда. Пусть ваш МЧ заботится о нейтральном жилье и не отравляет жизнь ни вам, ни собственной матери.

Бла-бла-бла. Мамаши в большинстве случае клешнями вцепляются с сынАчек, все делая, что недоросль не уходил + на своей территории легче выжить жену/сожительницу.

Анна
#47

автор, бегите от своего "любимого". Он из нищей семьи и мать у него ***. Ищите МЧ без аллергии на кошек или со своей квартирой.

я
#48
Анна

ИвушкинаПотому что пока не поживешь вместе, не поймешь, насколько это невыносимо.

Небось, пока виделись пару раз по часику, все было окей.

А как начали вместе жить - невыносимо.

Автор, уходите оттуда. Пусть ваш МЧ заботится о нейтральном жилье и не отравляет жизнь ни вам, ни собственной матери.

Бла-бла-бла. Мамаши в большинстве случае клешнями вцепляются с сынАчек, все делая, что недоросль не уходил + на своей территории легче выжить жену/сожительницу.

а смысл? чтобы сын состарился одиноким задротом? и сдох в одиночестве без семьи и поддержки? эгоистки

я
#49

автор, найдите другого парня.способного заработать на съемный отдельный угол

Марьяна
#50

Я сама когда-нибудь буду свекровью, но на свои территорию никакую невестку, не говоря уже об одноразовой сожительнице, пускать не собираюсь. Нифига сете - я свою квартиру покупала в ипотеку, во всем себе отказывала, чтобы сделать классный ремонт и обставить и все для того, чтобы потом здесь поселилась какая-то чужая мне тетка? Ни за что. И сыну уже теперь говорю, что если надумает там что-то замутить - без проблем, но тогда он сам будет нести ответственность и материальную и жилищную ответственность за свою женщину. Не потянет - значит время не пришло.