Гость
Статьи
Муж не дает деньги, у …

Муж не дает деньги, у кого так, зайдите!

Я вышла замуж и уехала в другую страну. Муж зарабатывает средне, я первое время не работала, сейчас он нашел мне работу на 4 часа в день, еще хожу на языковые курсы. Проблема заключается в том, что муж мне деньги выдает по мере надобности, зарплату мою всю забирает, до последнего цента, мне не остается ни на какие мелочи, про кафе вообще молчу. Работа и курсы рядом с домом. Я конечно говорила с ним, но он требует оснований, почему, на что нужны деньги, вплоть до отчетов по чекам. Сам на меня конечно тратит, но распоряжается по своему усмотрению. Деньги копит на переезд. По дому все делаю сама, если у кого-то возник вопрос.

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Игорь
#1

Терпи, здесь у нас в Раше еще хуже)))

Гость
#2

А зачем вы свою з/п мужу отдаете?

Гость
#3

Что за страна и кем вы работаете? Вообще странно, европейские мужчины бытом и детьми занимаются наравне с женой, и финансы не отбирают.

автор
#4

Страна в Европе, (евросоюз). Устроил на работу по знакомству, з/п мне в руки не отдают, муж ее забирает. По-факту тратит на меня больше, чем мои 700 евро. Работать отправил, чтобы копить было проще и быстрее. Но я не могу ничего себе позволить без его одобрения.

автор
#5

Отношения ровные, уважительные.

Гость Икс
#6

Пусть копит на переезд. Это дело. Молодец, понимает, что женщина все потратит. Вы ему кажетесь легкомысленной.

Гость
#7

Ой, я уже 16 лет в браке так живу. Привыкнете.

Гость
#8

Мне позиция мужа ясна и понятна. Побольше бы таких в России

автор
#9

То есть это нормально? А как же маленькие женские радости? И даже за прокладки я должна нести ему чек - это норма?

Гостья
#10
автор

То есть это нормально? А как же маленькие женские радости? И даже за прокладки я должна нести ему чек - это норма?

видимо сказывается разница в менталитетах. Для него видимо это норма

Гость
#11
автор

То есть это нормально? А как же маленькие женские радости? И даже за прокладки я должна нести ему чек - это норма?

Может, в его семье так было принято? Тогда для него это норма. Но я бы на вашем месте уточнила, это временно(пока копит), или всегда так собирается поступать. Ну и сказала бы, что сама хочу распоряжаться своими деньгами.

еее
#12

что значит, что зарплату вам в руки не дают, Муж забирает? Это он приходит на работу и ему выплачивают ваши деньги? Я этому не верю! Или вы где-то по черному работаете? Вообще деньги переводят на карточку. Если увас только карточка мужа, то требуйте, чтоб выдал доверенность и вы будете с его счёта снимать деньги. Если откажится, то откройте свой счёт и скажите работодателю, что теперь вашу зарплату он на ВАШУ карту перечислял. А вы потом будете перечислять мужу определённую сумму, а остаток себе по усмотрению. А то что вы работаете, это правильно, тут дома мало кто сидит, не в почёте это

баба кузя
#13

Вспомнилась одна серия из "Ментов" - похожая ситуация была в семье, муж требовал от жены полный отчет о потраченных деньгах. Героиня Настя Абдулова (так,кажется, её звали) по этому поводу сказала: " отчёт - это контроль, контроль - это насилие, а насилие - это криминал."

Гость
#14
автор

Отношения ровные, уважительные.

Не может быть уважительных отношений при таком раскладе. Обалдеть, у меня б кто еще деньги забрал))

Гость
#15

Немецкая семья

Золотая
#16

У на с мужем тоже разные кошельки, но муж оплачивает все расходы коммунальные и питание в основном на нём. Крупные покупки - скидываемся. На мелкие женские радости зарабатываю сама. Муж мне в работе очень помогает. Унизительно для мужчины, когда денег в руках нет. Кто заработал, тот и распоряжается. Если муж не дурак, не пьяница, не игрок...

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Гость

Я вышла замуж и уехала в другую страну. Муж зарабатывает средне, я первое время не работала, сейчас он нашел мне работу на 4 часа в день, еще хожу на языковые курсы. Проблема заключается в том, что муж мне деньги выдает по мере надобности, зарплату мою всю забирает, до последнего цента, мне не остается ни на какие мелочи, про кафе вообще молчу. Работа и курсы рядом с домом. Я конечно говорила с ним, но он требует оснований, почему, на что нужны деньги, вплоть до отчетов по чекам. Сам на меня конечно тратит, но распоряжается по своему усмотрению. Деньги копит на переезд. По дому все делаю сама, если у кого-то возник вопрос.

Чужая страна. другие традиции, другие порядки, другие законы, другие нормы поведения, вы должны адаптироваться.

Вот в некоторых исламских странах вообще все тетки ходят в парандже и ничего не жалуются.

Когда ехали к нему нужно было об этом подумать, бросали Родину, которая вас кормила и растила, неусыпно бдела над вами, а вы ее предательски бросили, теперь уже поздно, так что терпите.

_

Гость
#18

а вам трудно обосновать зачем вам деньги? я бы мужу такой списочек предъявила с прокладками и тампонами :)

Гость
#19

Просто жмот. Я такого встречала тоже, южная европа. Это там далеко не норма, но вот этот был таким вот. Женился на русской, потому что местная тетка, не работая, еще бы и его зарплату отбирала и всем бы распоряжалась )))

Но даже он таким не был, как вы тут рассказывает, Автор! И то от него жена ушла.

Если уходить не хотите, то учите язык, устроитесь потом на полный день, карточку свою заведите.

гость
#21

Он не жмот , а экономный и рациональный. Я как поняла он же не говорит вместо прокладок вату покупать?) ну а то что деньги автора идут сразу на карту мужа, это как то унизительно....

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
баба кузя

" отчёт - это контроль, контроль - это насилие, а насилие - это криминал."

Т.е. отчеты это криминал, налоговая это мафия. Я всегда знал.

party girl
#23

надо было думать перед тем как замуж выходить, видели же что за человек. но поскольку вы из тех кому лишь бы взамуж да еще и за иностранца, то так вам и надо

Гость
#24

Мне бы такого мужа. Уже хочу его

Гость
#25

Н а х е р а вам деньги. Пусть он вам сам все покупает

Гость
#26
автор

Отношения ровные, уважительные.

Офигеть как он вас уважает, даже денег в руки не дает! Просить разрешения и одобрения на покупку средств интимной гигиены - о таком можно только мечтать. Но я согласна с отписавшимися выше - вас совершенно не жаль, потому что вы сами выбрали такую жизнь, таков удел всех "почтовых невест" и иже с ними. Хотели Европу, родная страна вас не устраивала - ну вот, наслаждайтесь.

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
Гость

Офигеть как он вас уважает, даже денег в руки не дает!

А при чем тут уважает или нет?

Гость
#28
Гость

Мне позиция мужа ясна и понятна. Побольше бы таких в России

мне тоже понятна. надо с таким разводиться и делить его имущество. пусть ему достанется по самом больному месту, жмот чертов

баба кузя
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

Т.е. отчеты это криминал, налоговая это мафия. Я всегда знал.

Имелся ввиду отчёт и контроль в семье. Но ваша мысль про налоговую интересная )))

Гость
#30
Гость

Офигеть как он вас уважает, даже денег в руки не дает! Просить разрешения и одобрения на покупку средств интимной гигиены - о таком можно только мечтать. Но я согласна с отписавшимися выше - вас совершенно не жаль, потому что вы сами выбрали такую жизнь, таков удел всех "почтовых невест" и иже с ними. Хотели Европу, родная страна вас не устраивала - ну вот, наслаждайтесь.

А почему вы думаете, что у всех такие мужья? У моих подруг, живущих в Европе, нет таких проблем. И потом, "рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше". Это нормально.

Марта
#31

То о чем Вы автор пишите в заглавном посте и "Отношения ровные, уважительные" - это две большие разницы

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
баба кузя

Имелся ввиду отчёт и контроль в семье. Но ваша мысль про налоговую интересная )))

Это был сарказм, женщины должны быть подотчетный мужчинам всегда!!!!

И почти во всем.

_

Гость
#33

ой бабы дуры. писают кипятком от иностранцев, типа они прям все Женщины делают, а не то что рашкинские мужики.

и любую придурь иностранца воспринимают как должное вместо того чтоб бежать от такого быстрее))

Гость
#34
автор

Отношения ровные, уважительные.

Зачем вам такой муж?!

И в чем вы тут увидели уважение - в отбирании вашей зарплаты и тем, что вы вынуждены выпрашивать на самое необходимое и обосновывать, да еще и чеки давать?

Гость
#35

А вам, автор, он отчитывается в своих тратах? Разрешения спрашивает трусы-носки купить, чеки вам предоставляет? Если да - то п ипец уважительные отношения))

баба кузя
#36
ЧелЛов ★ ★ ★

Это был сарказм, женщины должны быть подотчетный мужчинам всегда!!!!



И почти во всем.





ну, помечтай, милок, помечтай...)))

_

Гостья
#37
автор

Страна в Европе, (евросоюз). Устроил на работу по знакомству, з/п мне в руки не отдают, муж ее забирает. По-факту тратит на меня больше, чем мои 700 евро. Работать отправил, чтобы копить было проще и быстрее. Но я не могу ничего себе позволить без его одобрения.

Мужик нашел себе рабыню, пис-тец.

Гость
#38

Если он на вас тратит все равно больше, чем вы зарабатываете, то терпите, все равно лучше, чем вы бы на голой зп остались.

Гостья
#39

Учите язык, ищите себе нормальную работу и нового мужа, этого в сра-ку однозначно

баба кузя
#40
Гость

Если он на вас тратит все равно больше, чем вы зарабатываете, то терпите, все равно лучше, чем вы бы на голой зп остались.

Ни за какие деньги не стала бы терпеть такое унижение.

Гостья
#41

У меня две знакомые уехали в Европу в качестве жен, одна в Италию, другая в Германию. Обе довольно быстро развелись и нашли там себе других мужей.

Не реально по переписке найти того кто нужен.

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
баба кузя

ЧелЛов ★ ★ ★Это был сарказм, женщины должны быть подотчетный мужчинам всегда!!!!



И почти во всем.





ну, помечтай, милок, помечтай...)))

_

Должны, должны, должны!!!

баба кузя
#43
ЧелЛов ★ ★ ★

баба кузяЧелЛов ★ ★ ★Это был сарказм, женщины должны быть подотчетный мужчинам всегда!!!!



И почти во всем.





ну, помечтай, милок, помечтай...)))

_

Должны, должны, должны!!!

смотри пупок-то не надорви, друг сердешный))))

Гость
#44
Игорь

Терпи, здесь у нас в Раше еще хуже)))

бред)))) я у мужа сама все отбираю и не работаю при этом

Канадка
#45
ЧелЛов ★ ★ ★

Это был сарказм, женщины должны быть подотчетный мужчинам всегда!!!!



И почти во всем.



_

лллоооо, вы век перепутали! :)))

С какой стати я буду своему мужу отчет давать о личных женских покупках или сколько чашек кофе я выпила в день?

Гость
#46

Мой муж - англичанин. Зять - немец. Оба - щедрейшие мужчины. Ситуацию автора даже представить себе не могу. Я не работаю, но никгда не было ограничений.Трачу как хочу. Хотя, я по натуре сама прижимиста.

По существу. Идете в банк. Открываете счёт. На работе перенацеливаете зарплату на этот банковский счёт. Всё. Хрен муж оттуда что-нибудь снимет.

Другой вариант. Можете работать не 4 часа, а 8. Или найти вторую работу на другие 4 часа. Мужа предупредите, что нужны карманные деньги на женские удовольствия. Поэтому изначальные Ваши 700 евро на переезд и накопления он получит, а на тампаксы, удовольствия и кофе у Вас будут свои карманные.

Если позволите мужу сейчас контролировать и пасти Вас, то в декретах он Вас загнобит и сгноит.

Гость
#47

Правильно подсказывают. Зеркальте ситуацию. Требуйте с него отчет за купленные носки-трусы и выпитый кофе.

Гость
#48

Гость

Гость

Офигеть как он вас уважает, даже денег в руки не дает! Просить разрешения и одобрения на покупку средств интимной гигиены - о таком можно только мечтать. Но я согласна с отписавшимися выше - вас совершенно не жаль, потому что вы сами выбрали такую жизнь, таков удел всех "почтовых невест" и иже с ними. Хотели Европу, родная страна вас не устраивала - ну вот, наслаждайтесь.

Ну у моей знакомой в России была подобная ситуация. Она зарабатывала много. Муж - копейки. Однако всю зарплату жены он забирал себе, сам отоваривался в магазине, копил, а ей выдавал подотчетные гроши на прокладки, и то самые дешевые. Дорогие чтобы не смела покупать. . И так все 20 лет. Она жаловалась, что на солидной работе должна выглядеть достойно, а он ей на одежду не давал. Умер от инфаркта. Только тогда она вздохнула.

...И почтовой невестой она не была.

баба кузя
#49
Гость

Гость





Гость

Офигеть как он вас уважает, даже денег в руки не дает! Просить разрешения и одобрения на покупку средств интимной гигиены - о таком можно только мечтать. Но я согласна с отписавшимися выше - вас совершенно не жаль, потому что вы сами выбрали такую жизнь, таков удел всех "почтовых невест" и иже с ними. Хотели Европу, родная страна вас не устраивала - ну вот, наслаждайтесь.



Ну у моей знакомой в России была подобная ситуация. Она зарабатывала много. Муж - копейки. Однако всю зарплату жены он забирал себе, сам отоваривался в магазине, копил, а ей выдавал подотчетные гроши на прокладки, и то самые дешевые. Дорогие чтобы не смела покупать. . И так все 20 лет. Она жаловалась, что на солидной работе должна выглядеть достойно, а он ей на одежду не давал. Умер от инфаркта. Только тогда она вздохнула.

...И почтовой невестой она не была.

Она была просто дурой. Зачем было терпеть такое 20 лет?

Гость
#50

в сексе то хоть хорош?

Предыдущая тема