Гость
Статьи
муж пьёт и врёт

муж пьёт и врёт

Помогите советом! Критическая ситуация! живём с мужем 7 лет, ребёнку 2 года, я не работаю, муж работает, зарабатывает не много, живём отдельно с мужем, год назад переехали жить в другой город в котором у меня нет друзей...На протяжении 7 лет муж пьёт с периодичностью -раз в неделю, раз в 2 недели, раз в месяц...зависит от предыдущей ругани...По пьянке он творит ужас, трепит нервы мне и ребёнку, он ловит глюки и часто не помнит что творит.На этой почве у нас очень сильные скандалы. Я уже пробовала уходить несколько раз, он меня возвращал, на коленях умолял..что это был последний раз и пить он больше не будет никогда...но обещания не сдерживает и так на протяжении 7 лет. После совместной жизни 2 года, я бросила его и вышла официально замуж за другого мужчину( он оказался кадированый алкоголик и скрывал это, а после года кодировки запил жёстко и мы развелись).Весь этот год муж пытался меня вернуть и я дала ему шанс, он не пил 3 месяца но потом всё встало на круги своя и так мы живёт до сих пор. Муж пьёт на работе и врёт мне что он не пил, а когда приходит домой пьяный то ему уже всё равно...Я уже что только не пробовала-разговаривала по душам, разрешала выпивать в меру, не общалась, лишала секса, уходила из дома...Но с ребёнком бегать куда то сейчас не лучший выход...Да и идти мне некуда, папа умер 4 года назад, мама живёт своей жизнью в др.городе, прежней семьи нет куда я могла бы прийти ...Быт просто убивает. Я нормальная, стройная, ухоженная, не пью, не гуляю с подружками, сижу дома...а он творит. Вроде понимает всё при разговоре, но потом снова и снова пьёт и врёт мне на каждом шагу. Есть желания кодироваться, но всё время когда появляются деньги, они расходятся на нужды, да и не вдохновляют отзывы о кодировке. Помогите советом, сил больше нет, я не знаю как мне быть и что ещё делать. Я очень не хочу развода, лишать ребёнка полноценной семьи, но и так жить это не дело....

Ирина
71 ответ
Последний — Перейти
гроза
#1

а где ты прописана?если у матери ,езжай к ней,имеешь полное право,объясни ей свою ситуацию.

Викторовна
#2

Не бывает бывших алкоголиков,он должен завязать совсем(но только если он сам этого захочет),а вот эти ваши все потуги бесполезны.Вы просто зря тратите свое время,НО пока у вас маленький ребенок потерпите..

Оксаныч
#3

ну и карусель по одним и тем же граблям тут расписала... неужели так на алкашей тянет?

Гость
#4

А чем мы тут поможем?или терпи, или уходи..... что тут непонятного?

Большевичка
#5

Алкоголизм это болезнь. Не бывает что просто так можно бросить или пить в мету. Для н уже нет ничего святого. Бросайте!!!

Ирина
#6
гроза

а где ты прописана?если у матери ,езжай к ней,имеешь полное право,объясни ей свою ситуацию.

прописана у мужа. Мама живёт с человеком которому нет дела до нас и мы особо не общаемя. Даже рассказывать кому то стыдно что я так живу. Сегодня опять попыталась поговорить с ним и получился опять скандал! Говорит делай что хочешь иди куда хочешь, завтра протрезвеет опять начнёт уверять что больше не повториться. Я понимаю что это будет опять враньё и пустые обещания

Ирина
#7
Оксаныч

ну и карусель по одним и тем же граблям тут расписала... неужели так на алкашей тянет?

За второго вышла замуж за непьющего, совсем не пил, нарассказывал баек что алкоголь это не его, что не понимает алкашей, мужчине было 35 лет, работал, на гулянках пил только сок, я даже подумать не могла. А прошёл год и мне призналась его сестра что он кодировался, да и результат был на лицо когда начал пропивать всё и запои по недели. Детей у нас ещё не было, вот и развелась сразу не задумываясь. А с нынешним теперь такая же беда началась, 32 года, а понимать не хочет.

Ирина
#8
Викторовна

Не бывает бывших алкоголиков,он должен завязать совсем(но только если он сам этого захочет),а вот эти ваши все потуги бесполезны.Вы просто зря тратите свое время,НО пока у вас маленький ребенок потерпите..

Когда разговариваем серьёзно, говорит мне что очень хочет бросить пить и что в какой то момент прям крышу срывает и он не думает за нас. Ну кодировка не выход же? как думаете, это же бесполезно? Обидно за малыша ,что он радуется папе когда он приходит в любом состоянии, но я не хочу чтоб сын рос и видел папу таким. Мало того что пьяный, бывает подерётся с кем то и приходит в крови, еле держится на ногах, а сын смотрит и не понимает что происходит с папой. Всего лишь хочется спокойной жизни, чтоб дома был уют и семейная теплота. Уже мысли в голову не лезут как с этим бороться или как поступать

Гость
#9

девушка, Вы созависимая, ведь недаром притягиваете к себе алкоголиков. Отвлекитесь от мужа, найдите в интернете сайты анонимных алкоголиков, почитайте про созависимость и думайте, как Вам выползать из этого болота. Или к хорошему психологу.

ууу
#10

Меняйте свой характер - недаром все ваши мужики пьют. Перестаньте быть пилой и вечно недовольной - у вас наверно все, что другой ни сдлелает все не так - и ложку не так держит и вилку не так, и есть не так и ходит не так. вот вы и зудите-зудите. Автор - вся проблема в вас!!! Будьте оегуим добрым человеком!!!

ууу
#11

Будьте легким добрым человеком.

Гость
#12

Давайте, давайте, на автора еще и чувство вины навесьте. Для созы это ух как здорово. Проблема тут не в авторе, в алкоголизме проблема. Либо мужу лечиться (ну он, по всему, алкашом себя не считает) либо жене уходить ( а уходить ей некуда), и как тут с этим справиться. Жизнь с алкоголиком - тупик. Без будущего, без перспектив, Автор, нужно вам это?

Ирина
#13
Гость

Давайте, давайте, на автора еще и чувство вины навесьте. Для созы это ух как здорово. Проблема тут не в авторе, в алкоголизме проблема. Либо мужу лечиться (ну он, по всему, алкашом себя не считает) либо жене уходить ( а уходить ей некуда), и как тут с этим справиться. Жизнь с алкоголиком - тупик. Без будущего, без перспектив, Автор, нужно вам это?

Конечно же не нужно! Страшно жить с такими людьми, всё не предсказуемо. настолько разочаровалась в своём опыте, что если развестись, больше ни с кем жить не хочу вместе, потому что уже боюсь всего. Вообще страшно что то менять в своей жизни, сразу мысли уже не о себе а о ребёнке, нужен ли он чужому дяде? или этот дядя окажется таким же как и папа...Какой поступок совершить чтоб перестал так делать? Когда я придумывала новое, запугивала что я ухожу и больше не вернусь, что я устала так жить...он останавливал меня, обещал не пить и не пил по 3 месяца (это долго для него).Всё было хорошо, мы не ругались. Мне очень хочется сохранить семью и помочь ему в этом, но уже не знаю как(((

Ирина
#14
ууу

Меняйте свой характер - недаром все ваши мужики пьют. Перестаньте быть пилой и вечно недовольной - у вас наверно все, что другой ни сдлелает все не так - и ложку не так держит и вилку не так, и есть не так и ходит не так. вот вы и зудите-зудите. Автор - вся проблема в вас!!! Будьте оегуим добрым человеком!!!

На самом деле я добрый человек. Мой харрактер можно сравнить с зеркалом, я первая никогда не начинаю...А наоборот муж мой такой...то я вилку не так держу, то хожу не так, то дышу не так и он признаёт это что придирается ко мне. А когда выпьет то вообще все не такие, даже ребёнок не такой! Я не скажу что я молчу опустив глаза, я отстаиваю себя, но первая никогда не начинаю ругаться, более того я принимаю его каким какой он есть, но с основной проблемой смириться не могу.

Гость
#15

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3838414

почитайте тему, Ирина, очень много женских судеб там, в основном исковерканых

жизнью с алкоголиками, историй с хорошим продолжением очень мало, почитайте, чтобы знать с чем столкнулись и как дальше все может развиваться

Ирина
#16
Гость

http://www.woman.ru/health/medley7/​thread/3838414



почитайте тему, Ирина, очень много женских судеб там, в основном исковерканых

жизнью с алкоголиками, историй с хорошим продолжением очень мало, почитайте, чтобы знать с чем столкнулись и как дальше все может развиваться

спасибо большое, я обязательно почитаю, для меня ценна каждая информация, потому что имею сильное желание найти выход

Гость
#17
Ирина

За второго вышла замуж за непьющего, совсем не пил, нарассказывал баек что алкоголь это не его, что не понимает алкашей, мужчине было 35 лет, работал, на гулянках пил только сок, я даже подумать не могла. А прошёл год и мне призналась его сестра что он кодировался, да и результат был на лицо когда начал пропивать всё и запои по недели. Детей у нас ещё не было, вот и развелась сразу не задумываясь. А с нынешним теперь такая же беда началась, 32 года, а понимать не хочет.

Мало кто расскажет честно про алкоголизм, многие скрывают. Не факт, что другой тоже не окажется временно не пьющим.

Гость
#18
Гость

http://www.woman.ru/health/medley7/​thread/3838414



почитайте тему, Ирина, очень много женских судеб там, в основном исковерканых

жизнью с алкоголиками, историй с хорошим продолжением очень мало, почитайте, чтобы знать с чем столкнулись и как дальше все может развиваться

Так не хочется с мужем расходиться, когда трезвый устраивает, но пьет часто. Все обещает, что бросит. И не факт, что следующий не окажется временно не пьющим. Много сейчас не пьющих мужчин в России?

Ирина
#19
Гость

Гостьhttp://www.woman.ru/health/med​ley7/​thread/3838414



почитайте тему, Ирина, очень много женских судеб там, в основном исковерканых

жизнью с алкоголиками, историй с хорошим продолжением очень мало, почитайте, чтобы знать с чем столкнулись и как дальше все может развиватьсяТак не хочется с мужем расходиться, когда трезвый устраивает, но пьет часто. Все обещает, что бросит. И не факт, что следующий не окажется временно не пьющим. Много сейчас не пьющих мужчин в России?

Самое страшное не то что он употребляет алкоголь, а то каким становится после этого...Был случай когда он схватил нож и называл меня именем мужчины, как будто я это он, хорошо что я смогла забрать у него нож, так бы неизвестно чем бы всё закончилось...а ребёнок спал...На утро муж извинялся и просил прощения, говорил что не помнит этого...Он служил в Чечне и тормозов совсем нет, может быть это и даёт такие результаты под воздействием алкоголя. Но реально страшно что делает с ним алкоголь! Выпивал бы в меру и спал спокойно, я бы ни слова ему не сказала, главное чтоб на семье это не отражалось(((

Карп
#20

У вашего ребенка НЕТ полноценной семьи.Это вы должны понять.Есть ПОЛНАЯ семья количественно, но НЕ ПОЛНОЦЕННАЯ.Проблема в вас, а не только в вашем муже.У вас банальная созависимость,поэтому и в спутники вы выбираете людей с проблемами.Мой вам совет (как человека знающего) идите к психологу! В каждрм городе есть центры соц. психологической работы с населением.Называются они по разному, но это бесплатные(!!!!), что немаловажно, консультации и помощь,так как ваша реабилитация должна быть длительной.На базе таких центров организуют и тренинги, группы для созависимых.Не меняйте мужа.Меняйте себя! Ради своего ребенка,ради себя и действительно ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬИ! Прочтите в интернете про созависимость, хотя бы понятие будете иметь о проблеме.Удачи Вам и всего хорошего!

Карп
#21
Гость

Давайте, давайте, на автора еще и чувство вины навесьте. Для созы это ух как здорово. Проблема тут не в авторе, в алкоголизме проблема. Либо мужу лечиться (ну он, по всему, алкашом себя не считает) либо жене уходить ( а уходить ей некуда), и как тут с этим справиться. Жизнь с алкоголиком - тупик. Без будущего, без перспектив, Автор, нужно вам это?

Сразу видно, что вы имеете очень слабое представление об аддикциях и созависимости! Никто не хочет вызвать у автора чувство вины- это констатация факта и побуждение к действию. А вы знаете, что по многолетним опытам и наблюдениям за зависимыми людьми и их семьями уже сделаны выводы о том, что в любой форме аддикции, которая формируется у кого-либо из членов семьи виноват( то есть является причиной) именно самый "несчастный"? То есть, в этих случаях сама "жертва" и есть причина возникновения зависимости.

мисс
#22

Ой как тяжело то !!!! прям как про меня написали.....уходить надо!!!! смысл так жить!!!!! я тоже ушла, а зачем ребенку такой папа!!! алкаш!

nat999
#23

Ира, очень захотелось Вам ответить. Вот только успокоить нечем... Можно, расскажу о себе? Мне 35, муж старше на два года. Мы вместе 20 лет, женаты 14. Я не буду говорить о любви - он просто часть меня, и все тут. Он алкоголик, наследственный. Как мы жили... Он пил не просыхая месяцами, при этом неделями я его не видела. Не знала даже, где он. Начали встречаться в школе, сейчас понимаю, уже тогда была заметна его любовь к "напиться", а я дурочка была. Фактически я одна жила с сыном, но не разводилась, не меняло это ничего в моей жизни. К 30 годам муж "прозрел". Помните, как в кино "как мы жили, какие дети у нас хорошие".

nat999
#24

Закодировался на год - самый счастливый в моей жизни. Потом сорвался, потом на год закодировася - сорвался, потом на три - запил, опять на три. За шесть лет последних стал очень успешным бизнесненом, достаток, жилье, машины. Я за ним - как за каменной стеной, мужик действительно настоящий. Три дня назад начал пить, опять... На работе сложности, еще и я сглупила - своими проблемами со здоровьем поделилась. В общем, все. Три дня его нету, где - не знаю. Что дальше - опять понятия не имею. Я к чему так долго - Ира, поймите одно - ЭТО НАВСЕГДА!!!!!

nat999
#25

Я-то это давно поняла, и все-таки, мне есть что терять. А вот Вы для себя решите - ради чего? Если есть что себе ответить - дерзайте, если повезет и он не совсем пропащий, может и дойдет до него. Но шансов на другую жизнь - нет. Я вот сейчас оглянулась - один страх помнится. Страх, что сорвется, что напьется, что заскучает, что передумает. Только муж, а меня нет. Только мой страх, а алкоголь не переношу вообще, даже запах. В общем, страх и психоз. И даже при этом говорю - есть шанс, но только на просветы в полном ужасе. Думайте, Ира.

Ирина
#26
nat999

Я-то это давно поняла, и все-таки, мне есть что терять. А вот Вы для себя решите - ради чего? Если есть что себе ответить - дерзайте, если повезет и он не совсем пропащий, может и дойдет до него. Но шансов на другую жизнь - нет. Я вот сейчас оглянулась - один страх помнится. Страх, что сорвется, что напьется, что заскучает, что передумает. Только муж, а меня нет. Только мой страх, а алкоголь не переношу вообще, даже запах. В общем, страх и психоз. И даже при этом говорю - есть шанс, но только на просветы в полном ужасе. Думайте, Ира.

Спасибо большое за ваш рассказ и личный опыт, это действительно ужасно, когда живёшь и думаешь что же сегодня будет. Говорит мне потерпи пару недель и я закодируюсь. А я думаю, надо ли мне это? изменится что то в моей жизни к лучшему? Я понимаю что кодировка это временно. Если бы было всё просто, я бежала бы от этого человека не оглядываясь, но остаются капли надежды на то что осознает, может действительно кодировка поможет, хотя у меня надежды на это мало . Все беды от пьянок! я теряю нормального человека, ведь когда он трезвый, всё хорошо.

Ирина
#27

Вчера пришёл с работы опять выпивший, а я молчу и делаю вид что не замечаю то что пьяный...Посадила его кушать и сижу с ним...И тут он опять начинает...Говорит мне- Ой, я так устал сегодня на работе, глаза закрываются...купи мне пивка. Я спрашиваю-ты когда пил последний раз, может хватит?( а пил он перед этим 2 дня назад), Вот он мне и отвечает...- 2 дня назад! Я не выдержала и начала говорить ему - Твоей наглости есть предел? а он так смотрит на меня, типа я гоню....Я продолжила, говорю ему, если я тебе ничего не сказала, это не значит что я не увидела и с меня можно продолжать делать дуру! Он заулыбался...признался...давай отмазываться, что ооооочень пивка хотел и выпил бутылочку....Вообщем пить и врать не прекращает! Я бы помогла этому человеку, если от меня бы зависело что то...я бы всё сделала что в моих силах, только незнаю что сделать! и не лично для него, а для себя и ребёнка

#28

"один в один та же история. 7 лет вместе и 2 года ребенку... пьет каждые 2 недели до невменяемости. Вот клялся и божился что на НГ пить не будет и в итоге до сиъ пор вытащить из запоя не могу. Боюсь спать по ночам, вдруг ''белка'' к нему придет, боюсь не за себя за дочь. Давно бы ушла, но бросать все жалко, квартира его, но в ней все мое. На себя плевать, но дочь без ничего останется и как я по квартирам съемным скитатся будет. Хотя в такой ситуации уже плевать. Ничего не хочу, надоел этот перегар, пьяный бред, слезы и переживания по ночам когда не знаю где он, каждый раз боюсь что пьяным за руль сядет или друзья-бандиты подставят... Сейчас в раздумье, бросить его и пусть сам тонет в этом болоте или дать шанс и попытаться помочь?"

Моя маленькая смерть
#29

Жили с мужем 8 лет! С 19 лет за мужем! Началось все с пивка 1-2 раза в неделю, по выходным, праздникам. Потом плохо стало по утрам, похмеляться стал, ждать вечера.... Потом в обед на бизнесланчике пиво. Вечер пиво. Через 4 года первый раз не вышел сам с запоя, прокапали капельницей, организм перестал справляться, спасались капельницами от запоев. В итоге закодировался методом Довженко. Так же успешно раскодировался сам в лесу у шаманов сказал... Я сам справлюсь. Итог: стал бить по лицу за замечания алкоголя, пропадать, врать, за руку поймаешь- это ты дура, позже курить марихуану начал, вообще терял контроль бил отца своего и на мать наезжал в запоях. Научился дышать в трубочку в обратную сторону, эмитируя дыхание. Писал в тест на наркотики, просил у друга мочу в презерватив ему сали, он завязывал презерватив, а в туалете разрывал на тест поливал. Сталкивал всех лбами, родственников, испортились отношения с его родителями. Отрезался какоином. Друзей растерял. На последок не побоялся ударить моего отца,60 лет, при перевозе моих вещей. Сейчас угрозы. Милиция его не может угомонить, он из состоятельной семьи. Ездит пьянный за рулем. И разбил мою машину один раз. Совместного нажитого имущества у нас нет, так как все оформлялось на его маму. Мне сейчас 27. Какой финал с мужем? Я считаю себя полной дурой, сама у себя украла счастье. Я похудела на 8 кг, при росте 175, вес 52кг. Температура 35 градусов, давление 82 но 60!!!!!!!!!!! Стресс девченки!!! Еле живая!!!!! Верить нельзя!!!!! Если есть первые звоночки! Бегите! Бегите! Бегите! И благодарите вселенную за такие предупреждения! А постоянно она не будет предупреждать, потом как шибанет! Мне стыдно перед родителями стариками, что мое скрытие и вранье, мне же навредило. Берегите себя! Больные и не здоровые мы никому не нужны ! Только своим родителям! Мужчины любят красоту! А не нервных и захудалых! Я думаю, хоть ко му то мой рассказ поможет! Думайте! Эти алкоголики ради спиртного на шаг впериди от вас!

Гость
#30

По советам, я очень много прочла про созависимость, очень похоже про меня и про таких же как я, советов много и теперь каждому могу посоветовать вникнуть в это. Но это очень тяжело, много чего нет возможности сделать, потому что ребёнок, который всегда со мной, да и деньги нужны, чтоб забить на всё это и заниматься своими делами и своей жизнью. За это время ничего не поменялось, каждую неделю пьёт. Несколько дней назад, я со психу сказала- Всё! завтра звоню тому- то тому и попрошу чтоб снял квартиру чтоб жить вместе и пофигу мне на любовь, главное чтоб он любил меня( мужчина другой). я выдумала это, приплела старые свои отношения, типа к бывшему вернусь, он меня любит до сих пор и возьмёт с ребёнком. Реакция мужа изменилась, он сразу пошёл за мной, начал нервничать и просить не предпринимать поспешных решений, попросил дать ему последний шанс, что в этот раз он задумался и не хочет нас терять.( а по пьянке кричит- идите куда хотите, мне всё равно, разводись делай что хочешь). Дай бог чтоб это был последний раз и последний шанс. Ведь нормальный человек когда не пьёт. Я не верю конечно уже этим словам, но чуточку веры и надежды есть. Обязательно напишу что будет дальше, потому что всё равно придётся быть тут. как я уже говорила- нет родной семьи и никому ты больше не нужен!!! А про созависимость, я ещё раз хочу сказать спасибо тем кто подсказал, это действительно заставила задуматься и кое что поменять в своей жизни, хотя бы первые шаги сделать.

Алёна
#31

ой девчонки капец, тоже муж алкаш! Мне 25, мужу 30. С мая месяца пьёт каждую неделю, ни одну не пропустил, ды к помимо всего и посреди недели как ни в чём не бывало. Тогда я беременная была и для меня главное было, чтоб ребёночек здоровенький там рос и поэтому старалась не обращать внимания, да и он говорил, что как сын родиться я ни ни! И что в итоге?!!! Малышу 2, 5 месяца как бухал так и бухает. Я его не пилю (только говорю когда ты пить уже перестанешь, а он каждую неделю обещает), дома порядок, на работе проблем нет, он там вообще пол дня в варфейс играет. Я симпатуля (мой ID вконтакте http://vk.com/buklei), после родов уже в норме, даже ещё больше похудела). Секс как раньше, не смотря на то, что мне не всегда безболезненно (тяжёлые роды были). И так же в замешательстве, что делать!!!! А скандалы закатывать, боюсь молоко потерять(((

александра
#32
Ирина

Конечно же не нужно! Страшно жить с такими людьми, всё не предсказуемо. настолько разочаровалась в своём опыте, что если развестись, больше ни с кем жить не хочу вместе, потому что уже боюсь всего. Вообще страшно что то менять в своей жизни, сразу мысли уже не о себе а о ребёнке, нужен ли он чужому дяде? или этот дядя окажется таким же как и папа...Какой поступок совершить чтоб перестал так делать? Когда я придумывала новое, запугивала что я ухожу и больше не вернусь, что я устала так жить...он останавливал меня, обещал не пить и не пил по 3 месяца (это долго для него).Всё было хорошо, мы не ругались. Мне очень хочется сохранить семью и помочь ему в этом, но уже не знаю как(((

я очень хорошо Вас понимаю сама в такой ситуации,только мы в браке 10 лет,ребенку год,папу обожает,а мне страшно представить к чему это все приведет,идти не куда да и ребенку нужен отец,когда не пьет идеальный папа.

Гость
#33
Ирина

Конечно же не нужно! Страшно жить с такими людьми, всё не предсказуемо. настолько разочаровалась в своём опыте, что если развестись, больше ни с кем жить не хочу вместе, потому что уже боюсь всего. Вообще страшно что то менять в своей жизни, сразу мысли уже не о себе а о ребёнке, нужен ли он чужому дяде? или этот дядя окажется таким же как и папа...Какой поступок совершить чтоб перестал так делать? Когда я придумывала новое, запугивала что я ухожу и больше не вернусь, что я устала так жить...он останавливал меня, обещал не пить и не пил по 3 месяца (это долго для него).Всё было хорошо, мы не ругались. Мне очень хочется сохранить семью и помочь ему в этом, но уже не знаю как(((

ирина я вас понимаю, ситуация очень похожая, у нас дочь, ей 8 месяцев.... любит его очень сильно, да и он ее тоже очень, его маленькая принцеса, когда трезвый.... Когда трезвый у нас вообще все хорошо, правда он пьяный часто, все признаки алкоголизма у него есть, и потеря памяти, и жуткая агрессия в пьяном виде и ужасные бодуны, сутки с кровати не встает даже есть.... я все еще верю что бросит и мы заживем душа в душу ( я думаю вы тоже в это верите ). И так уже 5 год.... вот и сейчас где то бухает, а я в очередной раз задаюсь вопросом, может хватит, может пора бросать.... Ну удачи вам... И вашему... малышу...

Гость
#34
Алёна

ой девчонки капец, тоже муж алкаш! Мне 25, мужу 30. С мая месяца пьёт каждую неделю, ни одну не пропустил, ды к помимо всего и посреди недели как ни в чём не бывало. Тогда я беременная была и для меня главное было, чтоб ребёночек здоровенький там рос и поэтому старалась не обращать внимания, да и он говорил, что как сын родиться я ни ни! И что в итоге?!!! Малышу 2, 5 месяца как бухал так и бухает. Я его не пилю (только говорю когда ты пить уже перестанешь, а он каждую неделю обещает), дома порядок, на работе проблем нет, он там вообще пол дня в варфейс играет. Я симпатуля (мой ID вконтакте http://vk.com/buklei), после родов уже в норме, даже ещё больше похудела). Секс как раньше, не смотря на то, что мне не всегда безболезненно (тяжёлые роды были). И так же в замешательстве, что делать!!!! А скандалы закатывать, боюсь молоко потерять(((

Мой тоже все мою береминость пропил, я старалась не нервничать.. но все таки это не получилось, стремительные роды на 35 недели( спасибо Богу все обошлось). Дочь на руках держал в роддоме, все я больше ни капли ни-ни... а потом то отпраздновать, то с проблемами справится, ответственость.. тяжело ему... то в стране ситуация такая, как не выпить... уже и пятнами какими то покрывается, и чиряки повыскакивали, стыдно сказать после пьянок кровью какает... а ему все не почем, он же не алкоголик , а 6 год так для разнообразия пьет... Малышке год... молоко не пропало, к счастью... хотя нервов он мне потрепал как никогда за это время ( правда я пью Нотту, успокоительное при ГВ можно) И обидно же когда трезвый то настоящий Мужчина, с большой буквы а когда выпьет *** мудаком и *****... И за что нам этот алкоголь?.... Крепитесь... И дай Бог все они бросят пить....

Наталья
#35

Добый день всем! Я в разводе с алкоголиком, который таковым себя не считает.Подала на развод, , думала пить перестанет , одумается, какой там, как приходил пьяный так и приходит.Он пивной алкоголик и каждый вечер по 1, 5-2 литра выпивает.Работает, деньги приносит,я его трезвым вижу только утром Что дальше будет не знаю, но настраиваюсь на хорошее и светлое будущее.Без перегара и ругани.Кстати я сейчас с 10 месячным ребенкм дома сижу, это не остановило меня подать на развод.Сама заработаю, а он ..может быть когда нибудь и бросит пить, но без меня, я больше не собираюсь его СПАСАТЬ.

Гость
#36

Добрый день всем!хочу поделиться своей бедой,может кто-то поможет советом.замужем 2,5 года,до свадьбы жили вместе чуть больше года,муж не пил никогда,даже на праздниках,только рюмку или 2.всегда ответственный такой был,заботливый.я до этого с алкоголиком отмечалась пол года-поняла,что не мое и ушла.вот радости то было,когда мужа своего встретила.непьющий мужчина,работящий,заботливый,через год поженились,и тогда то все началось.запои сначала раз в 3 месяца по 3-4 дня,потом все чаще,а теперь каждые 2-ую неделю срывается,пропадает из дома,бывает неделями пьет.протрезвеет,прощаю его,обещает исправиться,но с каждым разом все труднее прощать его.Отношения в семье испортились,но бросить его не могу.мы венчались год назад и значит я в ответе за него."и в горе,и в радости..." Он когда не пьет очень добрый,сердце у него доброе,жалко его,если брошу-пропадет.детей у нас нет,год назад случился выкидыш на сроке 5,5 месяцев,я на сохранении лежала,он пропал на пару дней,а потом,когда горе случилось,появился пьяный,неделю пил.потом клялся,что не будет больше пить,а ребеночек у нас еще будет,поддерживал меня,как мог,2 месяца держался,а потом опять ....разочарования...мне почти 30,хочу детей и нормальную семью,но с ним боюсь...не знаю,как его лечить.ведь он не хочет пить,он сам это признает,что не понимает,что творит,когда выпивает и зачем...

наташа
#37

Гость 36 ты пишешь ты в ответе за него,а он разве не в ответе за тебя, почему ты снимаешь отвецтвенность с него.Он взрослый мужчина, не ребенок и не умственно отсталый.

Гость
#38

Боже, девочки, сколько же от этих алкашей страданий и нам и самое ужасное детям! А в нашей стране женщина с ребенком абсолютно не защищена государством. Льготы минимальные, на работе женщина с ребенком неудобна (задержаться не может, ребенок болеет и т.д.). Вот и не могут решиться девушки на развод. А мужики, как тряпки. Если бы женщины с детьми имели бы хорошую поддержку от государства и не было бы у них сложностей на работе из-за того, что у них дети, женщины бы чаще разводились и не терпели все это. А как следствие - спокойные и счастливые дети. Да и мужики бы боялись остаться одни и не вели бы себя как эгоистичные скоты.

Света
#41

Читаю я все это и меня тошнит от себя,от того что так живу.все что-то держит-ребенок,ипотека.а счастья нет.послушав людей с горьким опытом думаешь,может не стоит бояться перемен.это реально болото,которое засасывает.ведь все понимаем и чего-то ждём.мне 31 год,ребёнку 2,5.тоже борюсь с алкоголем.муж работает,неплохо зарабатывает.пьёт только в выходные,у него они длятся 3-4 дня на неделе.праздники это святое.пьёт только дома,не шляется.если не трогать спокойный.меня тошнит,когда он выпивший.проблему естественно он не видит.похоже надо набраться сил и менять свою жизнь

Юлия
#42

У моего муж тоже порыв был, начал часто употреблять алкоголь лишний. Так сразу сказала, либо бросаешь, либо развод. Зачем мне такой муж, который бухает. Так дошло до него, правда пил сыворотку от алкоголизма alco barrier, чтобы не трусило и не тянуло выпить, так и справился с этим.

Света
#43

Моего ничего не берет.уже подавала на развод,потом помирились.сейчас та же история.вот на данный момент 20 дней в отпуске,почти каждый день пьёт.говорю ему,что больше так не могу и не буду,что выду на работу и ухожу.а ему по фигу.уже не спим месяцами,потому что неприятен.для меня это не семья,выхода не вижу и уйти не могу,хотя морально к этому готовлюсь,так как невыносимо так жить

Гость
#44

Я больше 20 лет замужем, дочке 20 лет. Мне 39, выгляжу лет на 10 младше... хорошо выгляжу. Муж попивает всю жизнь. Натерпелась. Все периодами: все хорошо - я забываю весь мир, счастлива... потом он начинает выпивать со всеми последствиями - я не хочу верить, закрываю глаза, стараюсь как и прежде... потом мои брожения в слезах поздними вечерами... потом - роман с другим мужчиной... разочарование, любовь к мужу... снова все по кругу. Каждый цикл длится 2 - 5 лет. Я прожила несколько жизней, и мужики у меня были один другого краше: состоятельные, интересные... ныряла в омут с головой, от жестокой действительности, потом выныривала, виноватая и наивная. Я не *****, девочки. То ли любовь, то ли страсть, то ли судьба.

Мадя
#47

Девочки зачем мучить себя и своих близких. Я хочу посоветовать такой препарат Колме специально для алкоголиков. Он как пугач для них. Я вылечила так подругу и свекра. Подруга шла в запой когда ее парень бросил после того как прожил с ней около 5 лет, долго я с ней мучилась и как-то забрав ее из кафе пьяную везу домой на такси она уснула и таксист спросил:"что у не проблемы?" я и рассказала, а он мне и посоветовал про колме. Я ей капала и в еду и в чай и в салат везде где возможно.Главное на трезвую голову перед их выпивкой успеть потому что если не успеть опередить то бесполезно эффекта не будет. У них будут распухать губы, пальцы, веки может и лицо, ноги, но все проходит через 2-4 часа но какой эффект! он их испугает правда они догодаются не сразу только на третий четвертый раз выпивания что у них на спиртное аллергия. Главное никогда не забывайте неговорить про спиртное с ними пусть они сами догадаются что у них аллергия на него. а потом вы уже сами знаете как вести себя с мужем только не спрашивайте почему они не пьют пока они сами не скажут. У меня подруга до сих пор не пьет боится, вышла замуж родила двух деток старший в школу пошел в прошлом году. А свекор начал пить когда свекровь попала в аварию с моим мужем и погибла. Я думала ладно тоскует проидет но его тоска затянулась на аж на три года и дошла до того что пил каждый день на завтрак на обед и на ужин. Ну я и подумала хватит его жалеть начну-ка свою операцию "Ы". Уже младшей мое доченьке 2,5 года столько и он не пьет. Девчонки не надо мучится, семью рушить, деток без отцов оставлять. Ведь если бы не пьянка их они же хорошие вы ж не зря его выбрали своей второй половинкой. И не забывайте когда он разбухнет выпив НЕ СМЕЯТСЯ!!!

Люда
#48
Света

Моего ничего не берет.уже подавала на развод,потом помирились.сейчас та же история.вот на данный момент 20 дней в отпуске,почти каждый день пьёт.говорю ему,что больше так не могу и не буду,что выду на работу и ухожу.а ему по фигу.уже не спим месяцами,потому что неприятен.для меня это не семья,выхода не вижу и уйти не могу,хотя морально к этому готовлюсь,так как невыносимо так жить

Инна
#49
Гость

Мой тоже все мою береминость пропил, я старалась не нервничать.. но все таки это не получилось, стремительные роды на 35 недели( спасибо Богу все обошлось). Дочь на руках держал в роддоме, все я больше ни капли ни-ни... а потом то отпраздновать, то с проблемами справится, ответственость.. тяжело ему... то в стране ситуация такая, как не выпить... уже и пятнами какими то покрывается, и чиряки повыскакивали, стыдно сказать после пьянок кровью какает... а ему все не почем, он же не алкоголик , а 6 год так для разнообразия пьет... Малышке год... молоко не пропало, к счастью... хотя нервов он мне потрепал как никогда за это время ( правда я пью Нотту, успокоительное при ГВ можно) И обидно же когда трезвый то настоящий Мужчина, с большой буквы а когда выпьет ***** мудаком и *****... И за что нам этот алкоголь?.... Крепитесь... И дай Бог все они бросят пить....

У меня практически тоже самое! Деток двое - сынишек. Меня очень любит - и трезвый и пьяный! Как не пьет - золотой человек, зять просто на умиление! Только выпьет - ну ***** редкостное, я его в таком состоянии готова на куски порвать, ненавижу просто! Каждый раз думаю бросить, но сразу же перед глазами картина - лежит где-то под забором в луже собственной блевоты и сдыхает - все бы ничего, но боюсь, что себе не прощу!!! Тем более, что сыночки его очень любят, особенно меньшенький - очень на него похож!
Очень надеюсь, что ситуация разрешится, когда начнем жить наконец то отдельно - все семь лет совместной жизни то с его мамой. то с моими родителями. Я дома сижу, при этом зарабатываю, детишки как с картинки одеты, кушать всегда есть, все проблемы решаю самостоятельно - все думаю, что он с жиру бесится! Может, когда придется за кусок хлеба подумать, тогда его немного на землю опустит!

Гость
#50

У меня муж, тоже пьет, причем у него нет недельных запоев - максимум 2 дня - а потом как побитая собака, лежит умирает, божится!! У нас двое сыночков 6 и 4 года - пил когда встречались, но я воспринимала это иначе. потом стали жить у его мамы (мои родители были против, они сами из семей, где отцы выпивали) - всю первую беременность пропил, был очень агрессивный. родители в роддом отвезли, а он мне ночью звонит (схватки уже сильные были) и пьянучим голосом требует двери открыть... Так и родила сынулю сама, а потом и второго.
Хочу сказать всем "неведающим" советчикам - такие слабодухие мужчины достаются только сильным женщинам! И это не в их характере дело!!! Я боец - могу мебель собрать, гвоздь забить и нужную сумму денег заработать с закрытыми глазами!!!! Есть такая фраза - "Мы в ответе за тех, кого приручили"! И только сильные могут ей понять - ведь бросить всегда легче чем бороться, и стоит понимать, что люди, зависящие бороться просто не в состоянии.
Оставить такого человека в поисках лучшей жизни, означат обречь его на смерть! И если силы нет бороться у него, то должна найтись для него вторая половинка, которая сможет это делать за него!!! Исключение составляют случае, когда он поднимает руку и является угрозой для детей! Если бы я боялась своего мужа в таком состоянии, либо он бы мог являться угрозой для моих сынишек - ни секунды бы не думала - убила бы собственными руками!!!!!!!
Вам могу посоветовать терпения, ведь терпите не первый год! Когда почувствуете, что сделали все что смогли, и совесть не будет чиста, тогда оставьте его на волю судьбы!! Главное, чтобы его последующая участь не стала для Вас осадком!
Лечение бесполезно - вся болезнь в голове - если захочет, то откажется!!! У меня двое дедушек так всю жизнь и пропили, а один из них умер у меня на руках в агониях от цироза печени!! (однако при этом мои бабушки ничего не делали для их исцеления, живя при этом своей жизнью)!!!!