Гость
Статьи
Как смириться со …

Как смириться со словами мужа, что второго ребенка не будет?

Доброе утро! Мне очень плохо.Мне 30, первую дочь родила в 28. Всегда думала, что у меня будет 2 детей.Когда родилась дочь, муж был счастлив!Но спустя время я поняла, что ребенок его напрягает. Общаться ему с ней хочется максимум полчаса в день, гулять не хочет, может наорать на нее.Когда дочке исполнилось полгода, я спросила мужа, когда будем планировать второго? Он ответил, что не скоро, что мне нужно восстановиться и сбросить вес. Я с ним согласилась, пошла в зал, стала стройнее, чем до беременности. Прошло еще время, я опять его спросила.Он сказал, что сейчас проблемы на работе,поговорим об этом через полгода.Я его поняла.начала экономить деньги, за полгода отложила неплохую сумму.Муж наблюдал спокойно, как я экономлю.Деньги взял и положил на депозит. Сказал, что сейчас ему на работе выплатят по одному контракту и тогда можно думать о втором.. я обрадовалась!Еще муж всегда говорил, что он тоже хочет ребенка, просто беспокоится о финансовой стороне вопроса. Я его понимала и поэтому ждала.Но когда деньги пришли, муж сказал, что надо поехать в отпуск! Я была в шоке, но мы поехали..на мои робкие возражения, муж ответил, что нам нужен нормальный отдых! Прошло еще время, я опять к нему со своими разговорами. Он сказал, что после нового года можно начать планировать.. И вот сегодня мы поругались. Сначала из-за ерунды и потом пошло и поехало..я начала говорить, что ты не уделяешь дочери внимание, не общаешься с ней и она тебе не нужна.. Он подходит и говорит: "Ты правда так думаешь?" я -да. Он -"Ну тогда вот тебе (показывает фигу мне в лицо), второго не будет! Это окончательное мое решение!" Он ушел на тренировку, а я сижу убитая морально((( Что делать???? Просить и умолять дальше смысла нет... мне так больно, что он так сказал, убил все мои надежды.. еще в такой унизительной форме.Как смириться с этим?П.с. развестись не смогу, он начнет забирать дочку,я этого боюсь, дочку очень люблю!И материально сама обеспечить я ее не смогу. Буду благодарна всем за ответы.

Ася
249 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, денег нет, а второго хочешь, сдурела? Муж прав

Гость
#2

А я на Луну хочу и что теперь?

Дубинушка
#3

Ой, ***, как работать-то не хочется

Виктория
#4

Я так понимаю вашей дочери сейчас 2 года? Время активности, подвижности и максимума внимания именно ребёнку. Вы забыли важный момент: муж требует к себе не меньшего внимания. А когда он видит, что вы прилагаете максимум усилий, но не для него, то это реально начинает бесить. Он не согласится сейчас ни за что! Он, что, дурак терять личную свободу (пусть и незначительную) и заодно и жену? (ведь он понимает, что всё внимание будет распределено именно на детей). Будете настаивать - ещё хуже будет. Сами видите, что один ребёнок ему и то в тягость.

Гость
#5

чой-то разводки стали лучше писать, аж всплакнуть хочется. Может, это какая контрольная работа?

Ася
#6
Виктория

Я так понимаю вашей дочери сейчас 2 года? Время активности, подвижности и максимума внимания именно ребёнку. Вы забыли важный момент: муж требует к себе не меньшего внимания. А когда он видит, что вы прилагаете максимум усилий, но не для него, то это реально начинает бесить. Он не согласится сейчас ни за что! Он, что, дурак терять личную свободу (пусть и незначительную) и заодно и жену? (ведь он понимает, что всё внимание будет распределено именно на детей). Будете настаивать - ещё хуже будет. Сами видите, что один ребёнок ему и то в тягость.

Я понимаю. Старалась уделять внимание всем поровну, к примеру -в выходные мы отвозили ребенка бабушке, сами шли куда-то-в кино, к друзьям, в кафе! я старалась разделять интересы мужа, я не были никогда зациклена на дочке, и когда папа вечером пришел домой, его ждет горячий ужин, который я подаю и я же и убираю..

Ася
#7
Гость

чой-то разводки стали лучше писать, аж всплакнуть хочется. Может, это какая контрольная работа?

Гость, я была бы счастлива, чтобы это было неправдой, но это моя ситуация и моя беда и мне плохо! Если вам нечего мне сказать, не тратьте свое время зря.

Ася
#8
Дубинушка

Ой, ***, как работать-то не хочется

Вы не угадали. Я бы с радостью вышла на работу, хоть и мало платят, но нормальный коллектив. Муж не хочет, чтобы я работала. Даже когда дочь пойдет в садик, он хочет, чтобы я занималась домом.

Ася
#9
Гость

Автор, денег нет, а второго хочешь, сдурела? Муж прав

Гость, денег нет у меня, если смотреть на мою ЗП, то это не деньги. Муж нормально зарабатывает, нам =хватает на многое и на развлекухи и на машину и т.д. Беда в том, что муж не хочет тратить на еще одного ребенка, вот и все.

Гость
#10
Ася

Гость, денег нет у меня, если смотреть на мою ЗП, то это не деньги. Муж нормально зарабатывает, нам =хватает на многое и на развлекухи и на машину и т.д. Беда в том, что муж не хочет тратить на еще одного ребенка, вот и все.

Его право на что деньги тратить и на что жизнь свою тратить

Дубинушка
#11
Ася

Вы не угадали. Я бы с радостью вышла на работу, хоть и мало платят, но нормальный коллектив. Муж не хочет, чтобы я работала. Даже когда дочь пойдет в садик, он хочет, чтобы я занималась домом.

Да-да-да

Гость
#12
Дубинушка

Да-да-да

да на работе легче, чем с ребенком сидеть, а еще лучше вообще не работать и не рожать, не все знают просто)

Гость
#13

Автор, если вы будете мужа напрягать, он от вас уйдет и останетесь с ребенком. Он явно дает понять, что дети его не особо интересуют, дочь у вас есть, вот и нормально. Занимайтесь собой дочерью, не напряая мужа. Он не пьющий, работящий, вам же повезло.

Гость
#14
Гость

да на работе легче, чем с ребенком сидеть, а еще лучше вообще не работать и не рожать, не все знают просто)

Думаете лучше,а в 50 не будет жаль, что нет ребенка. Тут все от достатка завсит и отхарактера человека.

Гость
#15
Гость

Думаете лучше,а в 50 не будет жаль, что нет ребенка. Тут все от достатка завсит и отхарактера человека.

а что 50? до 50 время есть родить, я не писала, что вообще рожать не надо, торопиться не стоит, наседать на мужа с претензиями

Гость
#16
Гость

Автор, если вы будете мужа напрягать, он от вас уйдет и останетесь с ребенком. Он явно дает понять, что дети его не особо интересуют, дочь у вас есть, вот и нормально. Занимайтесь собой дочерью, не напряая мужа. Он не пьющий, работящий, вам же повезло.

+1000000000

Ася
#17
Гость

Автор, если вы будете мужа напрягать, он от вас уйдет и останетесь с ребенком. Он явно дает понять, что дети его не особо интересуют, дочь у вас есть, вот и нормально. Занимайтесь собой дочерью, не напряая мужа. Он не пьющий, работящий, вам же повезло.

Гость, в том-то и дело, он не уйдет. я знаю. Он страшный противник разводов, осуждал всех знакомых, кто развелся. У нас не идеальные отношения, меня много в нем напрягает, характер и т.д. но тем не менее, НЕ могу представить другого мужа с собой((

молодая да глупая
#18

Не торопитесь и не давите на мужа. Мужчины очень не любят, когда на них давят - он должен сам принять это решение. Сами пишете, что он в принципе был не особо против, пока вы его не достали - если бы мне постоянно выносили мозг - когда? когда? Я бы тоже назло сказала, что Никогда. У Вас малышке всего два годика, у Вас возраст не критический - дайте мужу отдохнуть от подгузников в доме и плача по ночам, сейчас ребёнок подрос, возможно, мужу станет с ней интереснее - многие мои знакомые начали интересоваться собственными детьми, когда тем стукнуло 3 года - "раньше ведь с ними и поговорить нельзя было толком, а теперь уже на людей похожи" - очень распространённая мужская позиция. Возможно, через пару лет муж сам вернётся к этой теме и попросит сына. Главное, не выносите ему мозг постоянно.

Гость
#19

Автор, судя по всему ваш муж объективно прав. Второго ребенка семья не потянет. Тут и с первым то не все ладно. И дело не только в материальном. Мужчина вероятно хочет видеть плоды своей деятельности в улучшении качества жизни, а не в вечной пахоте на выживание семьи. Он хочет морального удовлетворения от своих вложений (сил и труда). Но почему-то его не получает от семьи. Вот и не хочет больше в семью вкладываться.

Ася
#20
молодая да глупая

Не торопитесь и не давите на мужа. Мужчины очень не любят, когда на них давят - он должен сам принять это решение. Сами пишете, что он в принципе был не особо против, пока вы его не достали - если бы мне постоянно выносили мозг - когда? когда? Я бы тоже назло сказала, что Никогда. У Вас малышке всего два годика, у Вас возраст не критический - дайте мужу отдохнуть от подгузников в доме и плача по ночам, сейчас ребёнок подрос, возможно, мужу станет с ней интереснее - многие мои знакомые начали интересоваться собственными детьми, когда тем стукнуло 3 года - "раньше ведь с ними и поговорить нельзя было толком, а теперь уже на людей похожи" - очень распространённая мужская позиция. Возможно, через пару лет муж сам вернётся к этой теме и попросит сына. Главное, не выносите ему мозг постоянно.

Да, вы правы. Возможно, дело в давлении.. но я себя очень глупо чувствовала, когда муж "кормил завтраками", сам назначал временные рамки, а когда они наступали -нет, отложим еще..

Ася
#21
Гость

Автор, судя по всему ваш муж объективно прав. Второго ребенка семья не потянет. Тут и с первым то не все ладно. И дело не только в материальном. Мужчина вероятно хочет видеть плоды своей деятельности в улучшении качества жизни, а не в вечной пахоте на выживание семьи. Он хочет морального удовлетворения от своих вложений (сил и труда). Но почему-то его не получает от семьи. Вот и не хочет больше в семью вкладываться.

Поясните, что значит "..с первым-то не все ладно" -как это понимать? И как понимать, что муж не получает морального удовлетворения от семьи?

Это не наезд, я просто вашу мысль не понимаю.

Айна
#22

уходить надо от такого мужа. Зачем мужик,который не может обеспечить семью ? Это не мужчина.

Гость
#23

"Я старалась вас, автор, понять и не смогла. Зачем вы мужа пилите? У меня ситуация наоборот. Муж просит ещё одного ребёнка, а я не хочу. Каждый раз, когда он заводит об этом разговор, я просто ему закрываю рот грубо. А он снова за своё. Я даже готова с ним расстаться и дать ему возможность родить ещё ребёночка, но с другой женщиной."

REALистка
#24

"18,19 посты сохранила) понравился ход мысли и как пишите!)\n
\n
Автор, по теме, куда Вы торопитесь? Молоды, активны, здоровы, дочке всего 2 года! Удивляюсь Вам просто, откуда такое дикое желание уже в полгода ребенкиных иметь второго? \n
Я забеременела вторым, когда старшей был год. Вроде была готова, понимала, что надо бы, но такая паника у меня была! Второй родился, когда старшей было 1.9, это очень сложно! Сейчас им 3,5 и 1,7, я до сих пор восстанавливаюсь, худею, два зуба вот лечить надо, недосып за это время тоже сказался на внешности и нервах)) Конечно, сейчас легче и я рада, что есть и дочь и сын. Муж хочет в идеале сестру дочке и брата сыну, т.е. еще двоих, но я твердо стою на том, что пока эти в школу не пойдут пусть даже не надеется!)) Дети это огромный труд! Мы оба это понимает, ладно выносить, родить, переживать лишь бы здоровенький был, полгода какие тяжелые. Но в дальнейшем, как начнем думать об этом всем, у обоих крыша едет. Мы хотим для них хорошего воспитания, образования, жилья! Замужество, жениться, ну подумайте какой это труд! \n
Подрастите дочку, так видно будет! Уверена, муж ляпнул это сгоряча, обиделся на ваши укоры, что дочке время не уделяет. Мужчины, они по сути, тоже дети, только большие. А вы не переживайте, уделяйте внимание себе и мужу, вот увидите через какое то время сам попудреет и захочет ребенка. Пой папа ели маму уломал меня в 38 родить)) поздний ребенок я) папа старше мамы больше, чем на 10 лет)"

Гость
#25

"[quote=" Ася"]Поясните, что значит "..с первым-то не все ладно" -как это понимать? И как понимать, что муж не получает морального удовлетворения от семьи?\n
Это не наезд, я просто вашу мысль не понимаю.[\/quote]\n
Так и понимать. Если вы сами говорите, что мужу мало интересен ребенок, что он не уделяет ему времени, то почему вы решили, что муж хочет второго? Для чего? Это скорей всего лишь уступка вам, вашему желанию, вашему давлению, а не своему. Ему то и существующий ребенок видно не очень нужен.\n
И второе так же понимать. Что мужик вкладывается в семью, там все "съедается", но удовольствия морального от этого муж не получает или ожидаемого тыла и места отдыха, и позитивных эмоций, вдохновения. Потому расширять семью и углублять ответственность не хочет. Скорей всего был готов к компромиссу под вашим давлением, но после скандала передумал. \n
Я это к тому, что у вас явные проблемы во взаимоотношениях и в общем видении будущего, вы оба недовольны тем, как обстоит дело. И глупо в такой ситуации рожать еще одного. Надо вначале решить проблемы."

Амели
#26

"Автор,говорить мужу,что дочь ему не нужна,нельзя было.Это ваша очень серьезная ошибка.Более того,если вы додумались так напрямую ему об этом сказать,наверняка и раньше он слышал намеки на это.Повторите эту мысль еще несколько раз,и дочь в самом деле станет ему не нужна.Еще и ребенок услышит и примет к сведению.Сами все портите.Муж уже понял,что от детей одни проблемы в семье,вот и не хочет больше ни проблем,ни детей."

Гость
#27

"[quote=" Ася"]Гость, в том-то и дело, он не уйдет. я знаю. Он страшный противник разводов, осуждал всех знакомых, кто развелся. У нас не идеальные отношения, меня много в нем напрягает, характер и т.д. но тем не менее, НЕ могу представить другого мужа с собой(([\/quote]\n
Тем более, зачем так доводишь мужика, если знаешь, что он против разводов? Он будет жить с тобой и мучаться, бедненький, понимаю, почему таких как ты бросают"

Гость
#28

"[quote="Айна"]уходить надо от такого мужа. Зачем мужик,который не может обеспечить семью ? Это не мужчина.[\/quote]\n
А если может и зарабатывает 500тыс в месяц, но вот просто не хочет больше детей, уходить все равно? "

Гостья
#29

Бывает, что в семье лидер-женщина, бывает-мужчина. В большинстве семей лидер, кстати, женщина. Это не зависит от ее дохода, она может быть домохозяйкой, но все основные решения принимать самой, тактично и дипломатично. В нашей семье тоже так, хотя муж-основной добытчик. И у нас при этом хорошие отношения, по-моему, сильный и любящий мужчина всегда уступит своей любимой женщине, будет ее баловать, не будет на нее давить, как ваш муж. я даже не могу представить подобной ситуации, это очень ненормально, он ведет себя не как взрослый, а как капризный ребенок, а вы подыгрываете, не защищаете, пусть и хитростью, свои интересы. Вот, например, мало занимается ребенком. а вы это допускаете. Это недопустимо, он обязан гулять, играть с ним и т.д., хочет -не хочет меня бы не интересовало. Вы не хотели ехать в отпуск, но зачем-то поехали, обычно, в семье муж чего-то просит, а женщина соглашается или нет, у вас почему-то в роли просящей вы, ну это ненормально, похоже, вы чувствуете себя очень зависимой. Для меня так - в браке женщина (как и мужчина) реализует свои цели, которые до брака были обговорены, в вашем случае-рождение детей. Иначе, зачем вообще брак нужен? Для секса можно просто встречаться. А раз мужчина брак с вами заключил, то обязан цели эти ваши уважать, иначе обман, это нечестно.

Тролль для женщин
#30

Мужик в семье главный) Слушайся его

молодая да глупая
#31
Гостья

Вот, например, мало занимается ребенком. а вы это допускаете. Это недопустимо, он обязан гулять, играть с ним и т.д., хочет -не хочет меня бы не интересовало.

Ого, обязан - это сильно сказано. Попробовала бы я сказать мужу, что он чего-то там обязан, сразу бы взяла ребёнка и пошла лесом. Хотя, если бы он сказал мне, что я обязана делать то, что мне не нужно и неинтересно - пошёл бы по тому же адресу. Такое слово, как компромисс и взаимоуважение Вам знакомо? Согласна, привлекать мужа к воспитанию ребёнка необходимо, но как-то мягче, хитрее что ли. Если его обязать и вытолкать на улицу с коляской, вряд ли в нём проснуться отцовские чувства и он захочет второго.Одно дело уступить женщине, просящей шубку или серёжки, другое - согласиться на второго ребёнка, особенно, если есть материальные трудности или сильный стресс, связанный с появлением первого.

пани Бася
#32

По мне - так муж урод и хамло, а автор у него в рабынях. Ушла бы не раздумывая после фиги в рожу. Никогда !!! не спрашивала бы у мужа разрешение на ребенка!!!. Для меня это верх идиотизма. Ложась в постель , чем бы вы там не занимались, по умолчанию допускается, что беременность возможна. Женат, детей не хочет? - не любит. Кто любит - хочут)) и фигами перед матерью своего ребенка не крутят. Девочки, шо ж вы так себя не любите?

пани Бася
#33
Гость

Его право на что деньги тратить и на что жизнь свою тратить

Нет у него такого права!

#34

Автор, в жизни нужно рассчитывать только на себя, Вы же пишите, что даже одного ребенка не потянете. Родив еще одного ребенка Вы попадете в полную зависимость от мужа и от всех его решений, плохо Вам от них или нет уже будет не важно! Вы не состоятельны экономически и зачем-то хотите только усугубить свою зависимость! Вот зачем Вам это нужно? Я бы на Вашем месте лучше вышла на работу и поработала бы лет 5, постаралась состояться как профессионал, а там можно и еще об одном ребенке подумать! А Вы пишите, что муж против работы, получается, что Вы уже полностью и во всем его слушаетесь! Он сказал не работать - вы не работаете, сказал не рожать - не рожаете, у Вас что, в семье вообще права голоса нет? Зачем же Вы еще новые путы на себя хотите повесить? Вы же еще молодая, образования что ли нет, почему Вам наплевать на себя как на личность и профессионала?

REALистка
#35
пани Бася

По мне - так муж урод и хамло, а автор у него в рабынях. Ушла бы не раздумывая после фиги в рожу. Никогда !!! не спрашивала бы у мужа разрешение на ребенка!!!. Для меня это верх идиотизма. Ложась в постель , чем бы вы там не занимались, по умолчанию допускается, что беременность возможна. Женат, детей не хочет? - не любит. Кто любит - хочут)) и фигами перед матерью своего ребенка не крутят. Девочки, шо ж вы так себя не любите?

Нельзя так категорично рассуждать. Что значит детей не хочет- не любит? Может он трезво оценивает свой потенциал и не хочет обрекать детей на несчастную жизнь? Меня бы наоборот насторожило, когда мужчина не думает о предохранении и пускает эту ситуацию на самотек. У автора вообще другая ситуация, просто молоды, мужчина не созрел. Обычно ближе к 40 активно хотят детей уже мужчина.

Еще, считаю, в браке обе должны идти на компромисс. Сама позиция, не спрашивать разрешения на ребенка, мне не понятна. Этот вопрос надо обсуждать вместе, решение принимать вместе. А то как будто речь о том, купить чайник или тостер.

Гость
#36
Айна

уходить надо от такого мужа. Зачем мужик,который не может обеспечить семью ? Это не мужчина.

Автор не писала, что муж не может обеспечить семью, он просто не хочет второго ребенка.

REALистка
#37
молодая да глупая

Ого, обязан - это сильно сказано. Попробовала бы я сказать мужу, что он чего-то там обязан, сразу бы взяла ребёнка и пошла лесом. Хотя, если бы он сказал мне, что я обязана делать то, что мне не нужно и неинтересно - пошёл бы по тому же адресу. Такое слово, как компромисс и взаимоуважение Вам знакомо? Согласна, привлекать мужа к воспитанию ребёнка необходимо, но как-то мягче, хитрее что ли. Если его обязать и вытолкать на улицу с коляской, вряд ли в нём проснуться отцовские чувства и он захочет второго.Одно дело уступить женщине, просящей шубку или серёжки, другое - согласиться на второго ребёнка, особенно, если есть материальные трудности или сильный стресс, связанный с появлением первого.

Полностью согласна. Обязывать к чему-то можно только слабаков. Нормальный, достойный мужчина не потерпит такого отношения к себе и женщину свою будет уважать и заботиться о ней.

Гостья
#38

молодая да глупая | Попробовала бы я сказать мужу, что он чего-то там обязан, сразу бы взяла ребёнка и пошла лесом. Хотя, если бы он сказал мне, что я обязана делать то, что мне не нужно и неинтересно - пошёл бы по тому же адресу............

Дети-не игрушка и не собачка, поэтому термина "интересно" или " не интересно" здесь не употребляется, по крайней мере, в нашей семье. только "нужно" и "должны", т.к. дети-это совместная обязанность обоих родителей. Большего от мужа я требовать не могу, как и он от меня, только-просить, только-по желанию. Больше никаких строгих "обязанностей" у нас нет, но это святое и не обсуждается, муж детям отдает все свободное время. .

................Одно дело уступить женщине, просящей шубку или серёжки, другое - согласиться на второго ребёнка,............

Я думаю иначе. Шубу и сережки могу купить и я сама, для этого семью создавать не нужно. Их может подарить и парень, сожитель, мама и папа. А вот ребенка я могу и хочу родить только от мужа, т.к. муж в моем понимании, не спонсор-а мой самый близкий человек, которому я могу доверить самые заветные желания и цели, это единомышленник, спутник жизни-такое еще советское понятие..

Елена В.
#39

А интересная у вас, судя по всему, логика: "Тебе ребенок не нужен, давай заведем второго"Не случайно муж уточнил, правда ли вы именно это хотели сказать

Ну вы знаете, тут единственный адекватный ответ - отказаться. Потому как лично мне мотивы матери, считающей, что муж - ужасный отец, но желающей при этих условиях родить второго, непонятны. Мужу, похоже, тоже.А зачем ввязываться в нечто нелогичное и непонятное?

А уж если учесть, как вы описываете отношения в вашей семье - как вы безропотно выполняете все решения мужа, а он еще и наорать может, то какое вам второго рожать. Одного ребенка в разводе растить легче, чем двух, а у вас, я смотрю, ситуация аховая, как бы от этого мелкого тирана бежать не пришлось

Какой вам сейчас декрет? Отправите дочку в садик, выйдете на работу, чуток сами оперитесь - вот тогда и думайте, рожать ли второго, и главное, от этого ли мужчины и в этой ли семье.

Елена В.
#40
молодая да глупая

Ого, обязан - это сильно сказано. Попробовала бы я сказать мужу, что он чего-то там обязан, сразу бы взяла ребёнка и пошла лесом. .

А вы-то тут при чем? О том, что родители (а не только мать) обязаны заниматься воспитанием детей, Семейный Кодекс и без вас вполне ясно говорит. А еще природные инстинкты: для отца, как и для мамы, провести время с родным сыном или дочерью - не компромисс, а потребность.

Ну а если у человека "пошли лесом" закон, мораль и чувства, его жена вынуждена требовать помощи с ребенком, а он ее еще и прогнать за это способен, тоже вместе с ребенком - ну что ж, не повезло его семье. Тут и впрямь лучше взять ребенка да подальше бежать, а не компромиссы искать

Елена В.
#41
пани Бася

Нет у него такого права!

Есть.

И у женщины есть право решить, тратить ли ей свою жизнь на этого мужчину. Или на другого, готового дать ей то, что она хочет.

Гость
#42
пани Бася

По мне - так муж урод и хамло, а автор у него в рабынях. Ушла бы не раздумывая после фиги в рожу. Никогда !!! не спрашивала бы у мужа разрешение на ребенка!!!. Для меня это верх идиотизма. Ложась в постель , чем бы вы там не занимались, по умолчанию допускается, что беременность возможна. Женат, детей не хочет? - не любит. Кто любит - хочут)) и фигами перед матерью своего ребенка не крутят. Девочки, шо ж вы так себя не любите?

Если бы муж пользовался презервативом, вы бы доставали презик из мусорного ведра и вливали бы в себя содержимое)

И как много детей хочут, те кто любят? В год по ребенку?

Елена В.
#43

А вот совать человеку в нос фигу права ни у кого нет.

Делайте выводы автор. Сегодня - фига в нос, а завтра - оплеуха? Сегодня потратил на отпуск деньги, целенаправленно скопленные на ребенка, а завтра - кошелек у вас из сумки вытащит?

Гость
#44

Почему муж должен Ваши желания уважать, если Вы его желания (или нежелания) насчёт ребёнка не уважаете?

Гость
#45

с чего вы взяли что он ребенка заберет. она ему итак не нужна

Амели
#46
Гость

с чего вы взяли что он ребенка заберет. она ему итак не нужна

Да с чего вы взяли,что не нужна?Потому что автор это ляпнула?Не думаю,что она права.Просто не все мужчины умеют общаться с маленькими детьми,подрастет - может,еще будет папина дочка,если мама его не доконает.

Гость
#47

Молодец мужик! Все мозги баба вынесла придирками, разговорами, истериками.

Гость
#48

Ася, а вариант уйти от мужа к другому, который на справедливые замечания не тыкает фигу в лицо, и родить от него сколько вам захочется детей даже не рассматривается?

Гость
#49
Гость

Почему муж должен Ваши желания уважать, если Вы его желания (или нежелания) насчёт ребёнка не уважаете?

Потому что мужу этого ребенка не носить, не рожать и не уделять ему остальные 23,5 часа в день.

Гамадрил
#50
Гость

Молодец мужик! Все мозги баба вынесла придирками, разговорами, истериками.

+1 Какой здравомыслящий мужчина будет заводить второго ребенка с женщиной, выносящей мозги для достижения вбитой себе в голову цели да ещё и ставящей ультиматумы ?