Гость
Статьи
А сколько ваш муж …

А сколько ваш муж удиляет времени своей маме?

Здравствуйте, форумчане.Такая ситуация...хочу поделится услышать мнение со стороны....Муж каждое воскресенье ездит к своей маме, она звонит, то ей дров нарубить, то саженцы посадить, то просто соскучилась!!! я все понимаю...и ее, что она хочет видеть своего сына...но ситуация в чем...в будни мы с мужем видимся так, только вечером и то после работы поели, поболтали и т.д. макс.пару часов вместе и спать,т.к.поздно и на работу рано...и нормально проводим только вечер субботы и один выходной у нас общий это воскресенье...НО каждое воскресенье звонит мама и просит приехать, а он отказать не может...Вот или я эгоистка и надо закрывать на это глаза,все таки мама...но я же тоже хочу проводить выходные с мужем, а не порознь...разговаривала с ним..вроде и решили что через воскресенье будет ездить к ней, но нет...у нее что то срочное каждое воскресенье!!!блин...нервы на пределе...когда он говорит "извини любимая, мама позвонила надо съездить!!!" так и хочется ляпнуть и живи тогда со своей мамой!!! но пока держусь!!

113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь, муж тебя скоро бросит.

УдИИИИИляет, фу, безграмотная к тому же.

Мария
#2

У мамы других детей нет? Тогда терпите.

Гость
#3

Звонит почти ежедневно. Ездит к родителям примерно в неделю раз. Раз в месяц мы едем всей семьей. Ну, и конечно, праздники. Или мы к ним или они к нам. У мужа еще два брата, поэтому мы можем не особо утруждаться.

Гость
#4

Но ваша свекровь одинока. Думаю, что если бы у нас не было свекра, то муж посещал бы маму чаще. Особенно, если как ваша, жила бы в частном доме. Слишком тяжело это немолодой женщине одинокой.

гость
#5

Терпите, мама есть мама, позже вообще вам придется ее к себе забрать и ухаживать, тогда что скажете? Раз в неделю вполне нормально. Была бы моя мама в моем городе, я бы тоже так каталась... Мой мало удиляет времени, да и она ему тоже... хотя живем вместе все

Гость
#6

Почему у разводчиц всегда ники с цифрами и отсутствие образования?

Гость
#7

Раз в пару недель приезжает на пару часов к ней, созвснивается и переписывается каждый день почти, мне нормально. Он ей ежемесячно дает большую сумму денег, это меня напрягает сильнее, но таков мой муж.

REALистка
#8

Ляпни так и поймешь заодно, если будет жить со своей мамой, то настоящий мужчина!

А вообще, такое, что поехать вместе к маме и провести выходной всем вместе, даже в теории не рассматривается?)

гость
#9

автор,а кто вы собственно такая?посторонняя баба.почему он должен всё время с вами проводить?хватит вам и вечеров по будням.вы сегодня есть завтра другого мужика найдете,а мать это навсегда.

gerda
#10

Конечно,помогать матери надо,но тут,на мой взгляд-перебор. Автор,у вас дети есть?сколько лет свекрови?

Гость
#11

Если мать живет в частном доме и одинока, то тут ничего не поделаешь. Мать тоже, наверно, вам поставляет овощи, фрукты со своего огорода. Моя свекровь живет с нами в одном городе, в своей квартире, муж звонит ей ежедневно, старается приехать раз в неделю или в субботу или в воскресенье, но я рада, что он ездит, главное, чтобы меня не напрягали. Муж ездит и слава Богу, иначе, свекровь будет всем соседям трезвонить, что ее бросили.

Гость
#12

Не считала.Но меня абсолютно не напрягают его походы к маме.

#13

[quote="Гость"]Почему у разводчиц всегда ники с цифрами и отсутствие образования?

Образование школа с отличием, одно высшее очно, сейчас второе заочно!!!! безграмотностью не страдаю... не судите людей по ошибкам....не всегда такое состояние чтоб следить за этим, и с тел.не так удобно!!!

плохо что вы так плоско мыслите, я тут не за советом правильности написания слов...а за другим!!!

спасибо тем, кто ответил по теме!!!!

Виктория
#14

С такими темпами ваш муж скоро будет новую жену подбирать или действительно придется жить с мамой.Установите график одно воскресенье он ездит помогать его маме, а следующее уделят семье.

#15
REALистка

Ляпни так и поймешь заодно, если будет жить со своей мамой, то настоящий мужчина!

А вообще, такое, что поехать вместе к маме и провести выходной всем вместе, даже в теории не рассматривается?)

рассматривалось....и даже иногда осуществлялось.....но каждой свой выходной нет желания проводить там...иногда да....

#16
gerda

Конечно,помогать матери надо,но тут,на мой взгляд-перебор. Автор,у вас дети есть?сколько лет свекрови?

детей пока нет..но в ближайшее время планируем...а свекрови 56 лет.

#17
gerda

Конечно,помогать матери надо,но тут,на мой взгляд-перебор. Автор,у вас дети есть?сколько лет свекрови?

вот и я такого мнения, что помогать надо, но и свободное время так распределять, чтоб всех устраивало.

#18
Виктория

С такими темпами ваш муж скоро будет новую жену подбирать или действительно придется жить с мамой.Установите график одно воскресенье он ездит помогать его маме, а следующее уделят семье.

Виктория, так я так и говорила....вроде согласился....но когда приходит "мое" воскресенье...появляется что то у нее срочное..и он должен ехать...

Гость
#19
гость

автор,а кто вы собственно такая?посторонняя баба.почему он должен всё время с вами проводить?хватит вам и вечеров по будням.вы сегодня есть завтра другого мужика найдете,а мать это навсегда.

Автор - не "посторонняя баба", а жена. И если бы мой муж каждое воскресенье проводил бы у мамы, ему тут же были бы собраны труселя в пакет и он отправился бы жить к обожаемой мамо.

Звонит пару раз в неделю, летом может привести маманю с урожаем с дачи домой (для тупых поясню сразу - никогда и ничего не берем с дачи). Раз в месяц ходим навещаем с тортом, визит длится 1 час. ВСЕ!

Гость
#20

Появятся дети, будет ваш муж дома больше. А пока не тяните его нервы, любить мать хочет каждый нормальный человек. И хорошо, когда это возможно.

Виктория
#21
lisenok3647

Виктория, так я так и говорила....вроде согласился....но когда приходит "мое" воскресенье...появляется что то у нее срочное..и он должен ехать...

Придумывайте тоже нечто срочное, купите билеты в кино, планетарий, театр так чтобы ваши планы было нереально перебить, а когда терпимый режим установиться можно будет и просто сходить погулять в парк. И насчет детей рано еще думать, на мой взгляд - по потому что ваш муж не воспринимает вашу семью семьей, а при появлении ребенку все это усугубится... не спешите...

#22

У моего мужа уже нет мамы и я её никогда не видела. Но знаю точно, что если бы она была жива, то он не так уж много времени уделял ей. Скорее всего я бы даже заставляла его что-то сделать для матери. Они 3 брата и все какие-то чужие друг другу... Не знаю, как уж их там растили... Дело в том, что мама умерла почти 4 года назад, а памятник ей никто из сыновей так и не поставил, хотя старший (40 лет) почти пол года был в их городе. Я сначала говорила, стыдила их, а потом забросила это дело. Но когда песня про маму, то у мужа всегда глаза слезами наполняются... Больше не спрашиваю и не лезу. Но если прихожу в церковь, то так же ставлю свечку за упокой его мамы. Автор, у Вас выход один - ездить с ним к свекрови хоть через раз. Тогда будете больше времени проводить вместе.

Виктория
#23
Гость

Появятся дети, будет ваш муж дома больше. А пока не тяните его нервы, любить мать хочет каждый нормальный человек. И хорошо, когда это возможно.

Вы ошибаетесь, у такого мужа мама всегда будет важнее, даже любых детей - наслышана... а вот жене придется очень туго...

Лисёна
#24

Ох, Автор, сочувствую, хоть сама в такой ситуации и не была. Может, вам стоит компромисс поискать? Например, ездить не 4, а 2 раза в месяц, но вдвоём, чтоб у мамы побольше дел переделать на неделю вперёд. Я так понимаю, дом частный, а мама одинокая - там точно нужна помощь. Но и не иметь ни одного общего выходного с собственным мужем, это, ИМХО, жесть. Ни сходить никуда вместе, ни в отпуск съездить... А если дети будут, то как? Быть с ребёнком 24/7 без возможности даже в парикмахерскую отлучиться, при том, что муж имеется - это тоже не самое приятное((

В общем, попробуйте найти компромисс.

Виктория
#25

Да и приезжать к его маме лучше даже через силу, через не хочу, чтобы у мужа выходные ассоциировались с вами всегда.

Лисёна
#26

Ой, сорри, только сейчас прочитала, что компромисс у вас уже вроде как был был и не сработал, что мама оказалась важнее уже построенных вами планов. Тогда крепитесь. Боюсь, что в этом случае вы для вашего мужа просто не являетесь семьёй, в отличие от его мамы.

Не знаю как вы, но я бы так вряд ли долго протянула, когда нет ни одних выходных, которые можно наедине с мужем провести.

Гость
#27
lisenok3647

А сколько ваш муж уделяет времени своей маме?

Ездит в гости к родителям 1-2 раза в год: на др мамы/др папы (мы в Москве живем , а его родители в Белгороде)
Звонит по скайпу 1-2 раза в неделю.
А у вашего мужа конечно нездоровая ситуация. Либо он еще ребенок, поди и 23 лет нет...
Маме, конечно , надо помогать (особенно если пары уже нет) но помогать надо не "по первому свистку" как маме в правую пятку вступило, а запланировано , периодично НЕ В УЩЕРБ ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ. Каждую неделю мотаться это точно перебор.

пани Бася
#28

А зачем ей помогать? Она беременная? Инвалид? Немощь старческая у нее? Взрослый самостоятельный человек. Хочет с сыном и его семьей повидаться - милости просим, а каждые выходные - на поклон сыначку к себе требовать , отрывая от жены, изгажевая людям воскресный отдых ... Это называется влазить в чужую семью и разрушать отношения мужа и жены.

Гость
#29

*ПАПЫ уже нет

Гость
#30

Не ездит особо, потому то сами приезжают))

Я свекровь.

Вот сейчас я отпустила сына с невесткой в кино, а сама гуляю с ребенком, он спит.. Скучно и взяла с собой айпад, ну раз в две недели приезжают точно, еще и отобедать не прочь, говорят здорово и готовить не надо

REALистка
#31

Да, автор, крепись, бедолага. И еще больше крепись, когда твои дети родятся, вырастут, переженятся и будут приезжать к тебе два раза в месяц, это при хорошем раскладе. А ты что, ну будешь ты одинокой старой женщиной, а может к тому времени и вдовой, ну а что делать, такова жизнь. Молодые они такие, лучше пойдут в планетарий и в кино, у них же времени нет, они занятые, им больше некогда.

Гость
#32

Моя свекровь ноет всю неделю, чтобы приезжали, муж мотается к ней каждые выходные, так она даже приготовить ему не соизволит, муж приезжает вечером домой голодный, как собака.

Гость
#33
Гость

Надеюсь, муж тебя скоро бросит.

УдИИИИИляет, фу, безграмотная к тому же.

Нет, муж тебя бросит, поборница чистоты русского языка!

Гость
#34
Гость

Моя свекровь ноет всю неделю, чтобы приезжали, муж мотается к ней каждые выходные, так она даже приготовить ему не соизволит, муж приезжает вечером домой голодный, как собака.

Ну что вы,от меня уезжают кроликами объевшимися и еще с полными сумками чего-нибудь вкусного, все им с собой отдаю что наготовлено

Я
#35
Гость

Появятся дети, будет ваш муж дома больше. А пока не тяните его нервы, любить мать хочет каждый нормальный человек. И хорошо, когда это возможно.

Не факт. Знаю семью-история та же-сына у мамы все выходные, она в частном доме с хозяйством. Он работает по сменам, 2 дня на работе, 2 дня у нее,и появление ребенка ничего не изменило. Жена с ребенком-как будто для себя родила, ни в парикмахерскую, н по магазинам побродить для души. Муж у мамашки-там же дел полно-огород, копай, сажай, скороди, убирай, коси, дом подчинить. Так что автор-пока есть время-ставте своего мужа на место и себя уважать учите.

REALистка
#36

Блин, девчонки, читаю ваши коменты в таких темах и так грустно становится... Разлад в молодую семью значит мама вносит. Вам реально нужно выходить за сирот из детского дома, ну всем же будет хорошо тогда.

Вот честно, мне противны такие молодые семьи, которые живут как изгои, никаких ценностей, уважения к старшим, дети это все видят и впитывают, это страшно... Помогать только деньгами, видеться 2 раза в год, это ужасно.

Точно знаю, лично в моей семье этого никогда не будет. И уверяю вас, когда семья нормальная, ей никто не помешает и разлад не внесет, нам всем хорошо всегда и везде, лишь бы мы все были живы-здоровы! А вы все живите, как букашки, которые боятся вылезти из своих укрытий, чего вы боитесь? Лишнюю копейку потратить? Так в могилу все с собой не заберете. Боитесь уважить стариков? Ведь их дети, внуки это такая радость для них! Они молодеют на глазах! А вы ходите в парки и кино по воскресеньям, больше же некогда...

Гость
#37
REALистка

Блин, девчонки, читаю ваши коменты в таких темах и так грустно становится... Разлад в молодую семью значит мама вносит. Вам реально нужно выходить за сирот из детского дома, ну всем же будет хорошо тогда.

Вот честно, мне противны такие молодые семьи, которые живут как изгои, никаких ценностей, уважения к старшим, дети это все видят и впитывают, это страшно... Помогать только деньгами, видеться 2 раза в год, это ужасно.

Точно знаю, лично в моей семье этого никогда не будет. И уверяю вас, когда семья нормальная, ей никто не помешает и разлад не внесет, нам всем хорошо всегда и везде, лишь бы мы все были живы-здоровы! А вы все живите, как букашки, которые боятся вылезти из своих укрытий, чего вы боитесь? Лишнюю копейку потратить? Так в могилу все с собой не заберете. Боитесь уважить стариков? Ведь их дети, внуки это такая радость для них! Они молодеют на глазах! А вы ходите в парки и кино по воскресеньям, больше же некогда...

Деточка, по-видимому, вы еще не работаете, мультики смотрите при розовых слоников?! Когда из 7-ти дней в неделе 5 дней с 8 до 19 будете проводить с мужем на работе, а для общения и решения собственных проблем у вас останется часа по 3 в простые дни и только 2 выходных, вот тогда и будешь рассуждать, сколько времени сможешь пожертвовать на общение с мамами-свекровями, которых от безделья одолевает тотальная скука, вот они и начинают придумывать развлекался своим детям.

Я
#38
REALистка

Блин, девчонки, читаю ваши коменты в таких темах и так грустно становится... Разлад в молодую семью значит мама вносит. Вам реально нужно выходить за сирот из детского дома, ну всем же будет хорошо тогда.

Вот честно, мне противны такие молодые семьи, которые живут как изгои, никаких ценностей, уважения к старшим, дети это все видят и впитывают, это страшно... Помогать только деньгами, видеться 2 раза в год, это ужасно.

Точно знаю, лично в моей семье этого никогда не будет. И уверяю вас, когда семья нормальная, ей никто не помешает и разлад не внесет, нам всем хорошо всегда и везде, лишь бы мы все были живы-здоровы! А вы все живите, как букашки, которые боятся вылезти из своих укрытий, чего вы боитесь? Лишнюю копейку потратить? Так в могилу все с собой не заберете. Боитесь уважить стариков? Ведь их дети, внуки это такая радость для них! Они молодеют на глазах! А вы ходите в парки и кино по воскресеньям, больше же некогда...

У вас рассуждения как у подростка-максималиста. Такая росто сказочная картина должна получится, семейная идиллия.Полно семей, где куча проблем и полное отсутствие желания общаться.

Гость
#39

Желание должно быть двустронним, а не игра в одни ворота. Мало ли кто вам не нравится , на работу пришли и обшаетесь со всеми, это коллеги, хотя не ко всем из них вы пылаете любовью. Можете когда захотите, а с мамой мужа значит можно вообще себя вести как хочешь, это даже не коллега на работе

#40
Гость

Ездит в гости к родителям 1-2 раза в год: на др мамы/др папы (мы в Москве живем , а его родители в Белгороде) Звонит по скайпу 1-2 раза в неделю.А у вашего мужа конечно нездоровая ситуация. Либо он еще ребенок, поди и 23 лет нет...Маме, конечно , надо помогать (особенно если пары уже нет) но помогать надо не "по первому свистку" как маме в правую пятку вступило, а запланировано , периодично НЕ В УЩЕРБ ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ. Каждую неделю мотаться это точно перебор.

....ему 30 !!! )

#41

да пусть это будет эгоистично...что я хочу видеть своего мужа больше чем по пару часов вечером....и хотя бы целый день провести вместе с ним....

наверно мамы меня не поймут...а может пока я сама не стану мамой..не пойму!!!!!

но на данный момент, это меня выводит из себя...

#42

да и он вроде понимает, что это не правильно...извиняется....просит понять и едет...вот и сейчас сижу жду, когда вернется...

но настроение испорчено, и даже общаться с ним не хочется, обида....

Гость
#43
lisenok3647

да пусть это будет эгоистично...что я хочу видеть своего мужа больше чем по пару часов вечером....и хотя бы целый день провести вместе с ним....

наверно мамы меня не поймут...а может пока я сама не стану мамой..не пойму!!!!!

но на данный момент, это меня выводит из себя...

Эгоистичны не вы, а ваша свекровь, которая в свои 56, охреневая от безделья, колупает мозг вам и вашему мужу!!!! Все же женщинам нужно увеличить пенсионный возраст ))))) Разговаривайте с мужем и свекровью. Не понимают намеков - говорите в открытую! Это ваша семья, и свекровь должна с этим считаться.

гость
#44

Автор, ему скоро самому надоест, поверьте опыту. Он тоже хочет в единственный выходной отдохнуть, даже если не пообщаться с женой). А по теме вопроса, мой ездит к маме по субботам, но далеко не каждую субботу, а по насущной необходимости. По телефону раз в 2-3 дня может с мамой часок вечером поболтать. Знаю, что многих раздражают такие разговоры, меня нет. Человеку надо выговариваться. Я больше одного раза об одних и тех же проблеммах слушать не могу. Мама как раз кстати.

гость
#45
Гость

Автор - не "посторонняя баба", а жена. И если бы мой муж каждое воскресенье проводил бы у мамы, ему тут же были бы собраны труселя в пакет и он отправился бы жить к обожаемой мамо.

Звонит пару раз в неделю, летом может привести маманю с урожаем с дачи домой (для тупых поясню сразу - никогда и ничего не берем с дачи). Раз в месяц ходим навещаем с тортом, визит длится 1 час. ВСЕ!

если у вас будет сын,желаю ,чтобы он вёл себя с вами в соотвествии с вашими же словами, визит на 1 час раз в месяц для галочки :) тогда посмотрим,как вы запоёте.

Гость
#46
гость

ГостьАвтор - не "посторонняя баба", а жена. И если бы мой муж каждое воскресенье проводил бы у мамы, ему тут же были бы собраны труселя в пакет и он отправился бы жить к обожаемой мамо.

Звонит пару раз в неделю, летом может привести маманю с урожаем с дачи домой (для тупых поясню сразу - никогда и ничего не берем с дачи). Раз в месяц ходим навещаем с тортом, визит длится 1 час. ВСЕ!

если у вас будет сын,желаю ,чтобы он вёл себя с вами в соотвествии с вашими же словами, визит на 1 час раз в месяц для галочки :) тогда посмотрим,как вы запоёте.

У меня уже есть сын 22 лет от роду. И когда после 12-часового рабочего дня в "М-видео" он приходит домой - кормлю, спрашиваю, как прошел день.... И стараюсь не заходить к нему в комнату без особой необходимости, зная, что ему на работе безумные покупатели уже вынесли мозг, и разговаривать ему уже просто невмоготу. Это я к тому, что нужно с пониманием относиться к своим детям!

Гость
#47
REALистка

Блин, девчонки, читаю ваши коменты в таких темах и так грустно становится... Разлад в молодую семью значит мама вносит. Вам реально нужно выходить за сирот из детского дома, ну всем же будет хорошо тогда. .

При чем тут это? Мама сына не в вакууме же живет. Тоже должна понимать, что современная жизнь и ритм работы диктуют свои особенности и дергать сына каааждые божие выхи к себе- это значит собственноручно разрушать сыну его семью.

Тина
#48

А Вы к его маме тоже вместе с ним ездите)

Гость
#49
Тина

А Вы к его маме тоже вместе с ним ездите)

А лучше совсем переезжайте..... Чего уж время на дорогу тратить! Будете вдвоем мамо развлекать! На....я вам своя семья! У вас есть идол, которому нужны жертвоприношения - СВЕКРОВКА!

гость
#50
Гость

гостьГостьАвтор - не "посторонняя баба", а жена. И если бы мой муж каждое воскресенье проводил бы у мамы, ему тут же были бы собраны труселя в пакет и он отправился бы жить к обожаемой мамо.

Звонит пару раз в неделю, летом может привести маманю с урожаем с дачи домой (для тупых поясню сразу - никогда и ничего не берем с дачи). Раз в месяц ходим навещаем с тортом, визит длится 1 час. ВСЕ!

если у вас будет сын,желаю ,чтобы он вёл себя с вами в соотвествии с вашими же словами, визит на 1 час раз в месяц для галочки :) тогда посмотрим,как вы запоёте.

У меня уже есть сын 22 лет от роду. И когда после 12-часового рабочего дня в "М-видео" он приходит домой - кормлю, спрашиваю, как прошел день.... И стараюсь не заходить к нему в комнату без особой необходимости, зная, что ему на работе безумные покупатели уже вынесли мозг, и разговаривать ему уже просто невмоготу. Это я к тому, что нужно с пониманием относиться к своим детям!

замечательно.То есть по-вашему будет нормально,если жена вашего сына будет пускать его к вам только на часок по великим праздникам,плевать на ваши просьбы и проблемы и ставить условия "будешь ездить к маме чаще двух раз в месяц,соберешь труселя и уедешь?".хотите такую невестку?и такого слабовольного сына,которые будет в таких вопросах слушаться жену?