Гость
Статьи
Выгнал жену из дома

Выгнал жену из дома

Никогда ничего здесь не писал, а сейчас так тошно, что хоть в петлю... Решил душу излить. С женой 4 года прожили, мне 26 ей 26. И всё было не плохо до нынешнего лета. По лету начались разговоры с её …

Гость
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Никогда ничего здесь не писал, а сейчас так тошно, что хоть в петлю... Решил душу излить. С женой 4 года прожили, мне 26 ей 26. И всё было не плохо до нынешнего лета. По лету начались разговоры с её стороны, что нам бы пожить отдельно, чувства уже не те и т.д. по списку. Пытался узнать конкретную причину, так и не добился. В начале сентября узнал что она уже 3 месяца созванивается, переписывается, встречается с д.р. мужчиной. Она сказала что полюбила его, но вродь как не изменяла, мол совести у неё много и поэтому она не смогла изменить и именно поэтому хотела пожить отдельно что бы определиться с кем быть. Выгнал её из дома. (квартира моя) Два дня звонила, рыдала, говорила что ошиблась, что семью разрушать не хочет, никогда больше такого не повторится... В итоге вернулась. Съездили в Турцию, развеялись, вродь как всё налаживаться начало. В этот понедельник вечером слышу, что с кем-то шепчется по телефону, пошел спросить, мол чё эт шёпотом-то вдруг разговаривать стали. И слышу такую фразу: "У меня есть муж, есть любовник, я не знаю как мне быть". В итоге выяснилось что они прекрасно продолжают общаться. Выгнал её из дома. Опять звонила говорила что ничего небыло и т.д. Сказал ей чтоб даже не думала вернуться обратно. Итог: днём ещё нормально как-то работа отвлекает, а вечером невыносимо становится, без бутылки боль не заглушить. Люблю её безмерно, так тяжело от того что её нет рядом, но понимаю что жизнь с таким лживым человеком невозможна. Сидим каждый вечер втроём я, кот и кошка и жрём водку.

ну то что выгнал молодец. а бухать одному не надо (кошки, тараканы не учитываются) лучше с другом выпить пожаловатся немного переболеть необходимо пару месяцев жесть будет, а потом все пойдет на лад.

главное в эту пару месяцев дров не наломать типа 1)пустить ее обратно 2) заиметь привычку бухать с котами держа все в себе

Гость
#52

пани Бася книга Новоселова и сайт antiwomen.ru никак не рассчитаны на женские мозги и ваша реакция вполне закономерна.

читайте "Как стать стервой" вам там все понравиться.

а как стать мужиком - это не для вас

пани Бася
#53
Гость

Нифига подобного. Как раз хорошим-то и изменяют. Потому что от плохих просто уходят.

Раз выбрал жену с пороками, значит сам дефектный. раз изменяла -значит заслужил, не удовлетворял ее или денег мало давал ( что ассоциируется у женщины с мужской несостоятельностью), в любом случае - виноват чувак. Тем более, он сам признался, что он слабак (алкоголизм)

Клопег
#54
Гость

Нифига подобного. Как раз хорошим-то и изменяют. Потому что от плохих просто уходят.

Ахахаха, в точку!)

Лулу
#55

Может в любовнике она и нашла мужественность истинную. Глупо после предательства жены сидеть на женских форумах обливаясь слезами и бухать ночью с котами.. Как то даже тяжело воспринимать такого человека как мужчину. Обычно в таких случаях мужская гордость затрагивается, и они становятся сильнее наоборот. Вам нужно заняться спортом, туда всю энергию направлять, встречаться с друзьями, и пить лучше в барах хотя бы просматривая матчи спортивные.. И она почувствует что вы стали сильнее, стали лучше, и окончательно поймет как вы дороги ей и будет долго просить прощения. и если уж любовь прет сильно, простите.. Это уже судьба направит. А то что расстались сейчас - это правильно.

пани Бася
#56
Клопег

пани Басяна антивумен зайди.



Один мой знакомый подсел на этот сайт и вскоре от него ушла жена...

Другой знакомый стал читать тот форум и у него начались проблемы на работе с начальницей, а потом с женой, тещей, мамой и сестрой. И еще с бабушкой. Потому что теория Новоселова неверна. А доверчивые мальчики схватились за "новую, оригинальную" псевдонаучную идею, как за спасательный круг. И обсирают женщин, потеряв стыд, совесть(у кого было), а главное - остатки мужских качеств. Из-за чего у них и начинаются уже серьезные проблем ( почитайте-почитайте антиву-)). Но поскольку у них очень развито чувство солидарности ( как я отмечала выше) и поскольку им западло признаться в своих неудачах, он продолжают друг друга подбадривать и науськивать на дебильные действия, что усугубляет...



Я начал читать тот форум и..женился!)

Значит, срочно перестаньте читать. Вы знаете что такое визуализация, или что подобное притягивает подобное? Начитавшись гадостей на антиву- вы будете проецировать их на свои отношения с женой (подсознательно!) и они испортятся, а потом пойдет череда жизненных неудач, потому что 50% людей вокруг вас - женщины, и всю прочитанную гадость ваш моск будет проецировать на них, из чего будет следовать... х..ня. Кроме шуток : (

#57
пани Бася

А знаете, в чем разница между вуманом и антивуманом?

В том, что мужиики друг с другом солидарны всегда, в каком бы г-не они грызня не васькались)). А тетки - у них конкуренция - даже здесь. И поэтому - никакой солидарности, а хорошо бы. Потому что ...

ну здесь вы не правы солидарность может и проявишь когда тебе пох, но это редко чаще просто взгляды совпадают тк в отличии от женщин у мужчин прагматичная и адекватная позиция (истинна то одна).

например по вопросу женщин- чаше совпадают мнения

по вопросам спорта, хобби, авто, и тд итп бывают такие споры что вам и не снилось)))

а женской солидарности у нас полно вся страна старается вырастить тех кому можно будет сесть на шею начиная с семьи, школы, телека и тд

Гость
#58

Пани Бася, молодца! ))))

Так им и надо, козлам! ))))

Клопег
#59
пани Бася

Клопегпани Басяна антивумен зайди.



Один мой знакомый подсел на этот сайт и вскоре от него ушла жена...

Другой знакомый стал читать тот форум и у него начались проблемы на работе с начальницей, а потом с женой, тещей, мамой и сестрой. И еще с бабушкой. Потому что теория Новоселова неверна. А доверчивые мальчики схватились за "новую, оригинальную" псевдонаучную идею, как за спасательный круг. И обсирают женщин, потеряв стыд, совесть(у кого было), а главное - остатки мужских качеств. Из-за чего у них и начинаются уже серьезные проблем ( почитайте-почитайте антиву-)). Но поскольку у них очень развито чувство солидарности ( как я отмечала выше) и поскольку им западло признаться в своих неудачах, он продолжают друг друга подбадривать и науськивать на дебильные действия, что усугубляет...



Я начал читать тот форум и..женился!)

Значит, срочно перестаньте читать. Вы знаете что такое визуализация, или что подобное притягивает подобное? Начитавшись гадостей на антиву- вы будете проецировать их на свои отношения с женой (подсознательно!) и они испортятся, а потом пойдет череда жизненных неудач, потому что 50% людей вокруг вас - женщины, и всю прочитанную гадость ваш моск будет проецировать на них, из чего будет следовать... х..ня. Кроме шуток : (

Вовсю проецирую, отношения поперли в гору!)

Спасибо, антивуман!Точнее спасибо новоселов, а то тяжело стоить семейную жизнь по интуиции.

Гость
#60
пани Бася

Клопегпани Басяна антивумен зайди.



Один мой знакомый подсел на этот сайт и вскоре от него ушла жена...

Другой знакомый стал читать тот форум и у него начались проблемы на работе с начальницей, а потом с женой, тещей, мамой и сестрой. И еще с бабушкой. Потому что теория Новоселова неверна. А доверчивые мальчики схватились за "новую, оригинальную" псевдонаучную идею, как за спасательный круг. И обсирают женщин, потеряв стыд, совесть(у кого было), а главное - остатки мужских качеств. Из-за чего у них и начинаются уже серьезные проблем ( почитайте-почитайте антиву-)). Но поскольку у них очень развито чувство солидарности ( как я отмечала выше) и поскольку им западло признаться в своих неудачах, он продолжают друг друга подбадривать и науськивать на дебильные действия, что усугубляет...



Я начал читать тот форум и..женился!)

Значит, срочно перестаньте читать. Вы знаете что такое визуализация, или что подобное притягивает подобное? Начитавшись гадостей на антиву- вы будете проецировать их на свои отношения с женой (подсознательно!) и они испортятся, а потом пойдет череда жизненных неудач, потому что 50% людей вокруг вас - женщины, и всю прочитанную гадость ваш моск будет проецировать на них, из чего будет следовать... х..ня. Кроме шуток : (

ну да. а до этого девочки были ласточками.

Клопег
#61

З.Ы, да, на антивумане вовсе не пишут гадости про женщин, как это не парадоксально)

Гость
#62
пани Бася

Значит, срочно перестаньте читать. Вы знаете что такое визуализация, или что подобное притягивает подобное? Начитавшись гадостей на антиву- вы будете проецировать их на свои отношения с женой (подсознательно!) и они испортятся, а потом пойдет череда жизненных неудач, потому что 50% людей вокруг вас - женщины, и всю прочитанную гадость ваш моск будет проецировать на них, из чего будет следовать... х..ня. Кроме шуток : (

╚Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник╩

Гость
#63

Ответы по списку:

1) Кто думает что я дефектный и так далее, ваше право.

2) Женщины у меня до неё были, но они все были так... Без особых чувств.

3) Я не алкоголик и выпиваю редко, а тут как накрыло. Самому уже страшно.

4) Тряпка... Ну это ваше мнение, конкретно в этой ситуации видимо да.

5) Кошатник. Нет, котов она заводила, просто остались они теперь со мной.

Зря написал я эту тему.

Гость
#64
Гость

Ответы по списку:

1) Кто думает что я дефектный и так далее, ваше право.

2) Женщины у меня до неё были, но они все были так... Без особых чувств.

3) Я не алкоголик и выпиваю редко, а тут как накрыло. Самому уже страшно.

4) Тряпка... Ну это ваше мнение, конкретно в этой ситуации видимо да.

5) Кошатник. Нет, котов она заводила, просто остались они теперь со мной.

Зря написал я эту тему.

не звизди, ты - не автор

#65
Клопег

З.Ы, да, на антивумане вовсе не пишут гадости про женщин, как это не парадоксально)

вот это верно там только правду рассказывают (ктож виноват что бабы там не в фаворе) ну и жалуются по маленьку еще любимая забава прочистить мозги подкаблучнику и аленю но при всем этом мата грязи и фикалий в баб не льется

(хотя очень давно там не был)

*может уже поменялось все

Гость
#66

Автор,поддерживаю.Лядь-на мороз и приходить в себя.Только так.БЖ моего мужа тоже лядовала в браке,в итоге он выгнал ее.Сейчас она родила ребенка от любовника,и он ее бросил.Прилетит и вашей бывшей потаскушке бумеранг.Займитесь собой,заново окружайте себя девушками,и не общайтесь с БЖ ни под каким предлогом."Наша"просила денег в личке соц.сети у моего мужа,когда мы с ним поженились уже.Ни стыда,ни совести.

пани Бася
#67
CoYoT

а женской солидарности у нас полно вся страна старается вырастить тех кому можно будет сесть на шею начиная с семьи, школы, телека и тд

"сесть на шею"... скучно, заезжено. Все оттуда же терминология, с сайта, где мнящие себя суперкрутыми называют своих детей - личинками, своих женщин - особями женского пола, а желание этих несчастных женщин создать тепло и уют в общем доме - сесть себе на шею. Не вдохновляет.

Клопег, ты своей жене, с которой у тебя счастье, расскажи о терминологии ( ну,про личинок, ***) , поржОте вместе)). Нам потом расскажешь, тоже поржОм, ага?

Порлагаю, остальные господа- поклонники антивумана , вы все ведь тоже были личинками когда-то? Понравилось быть личинкой ***?

пани Бася
#68

http://www.shipov.su/Articles/Anti-Novoselov.html

всем поклонникам новоселова рекомендую к ознакомлению

Гость
#69
пани Бася

http://www.shipov.su/Articles/Anti-Novoselov.html​



всем поклонникам новоселова рекомендую к ознакомлению

а своими словами не получилось, значит

#70
пани Бася

CoYoT



а женской солидарности у нас полно вся страна старается вырастить тех кому можно будет сесть на шею начиная с семьи, школы, телека и тд

"сесть на шею"... скучно, заезжено. Все оттуда же терминология, с сайта, где мнящие себя суперкрутыми называют своих детей - личинками, своих женщин - особями женского пола, а желание этих несчастных женщин создать тепло и уют в общем доме - сесть себе на шею. Не вдохновляет.



Клопег, ты своей жене, с которой у тебя счастье, расскажи о терминологии ( ну,про личинок, ***) , поржОте вместе)). Нам потом расскажешь, тоже поржОм, ага?

Порлагаю, остальные господа- поклонники антивумана , вы все ведь тоже были личинками когда-то? Понравилось быть личинкой ***?

сесть на шею может и скучно. и да - заезженно, но это актуально до сих пор с пеленок начинаете мозг зомбировать своим "это не по мужски" "мужчина должен..." при этом для женщин другое в тренде "ты этого достойна","женщина должна быть счастлива и больше она никому ничего не должна"

насчет *** это просто сокращение такое же как омп (меня например не задевает)

насчет личинок - не встречал такого

даже если взять *** то все равно к ним любви больше на мужских сайтах

чем детям мужчины на женских сайтах

,,веарика!
#71

не надо ее возвращать. так часто бывает,предавши один раз,предаст еще раз и еще раз. переболит,пройдет. а достойную вы еще найдете. сходите с друзьями,куда нибудь развлекитесь. а бутылкой,вы так ничего не исправите.я думаю вы очень хороший человек. но в жизни к сожалению такое бывает,что предает тебе родной человек. тяжело потом,вообше людям верить. все будет хорошо,нужно только время.

Клопег
#72
пани Бася

CoYoT



а женской солидарности у нас полно вся страна старается вырастить тех кому можно будет сесть на шею начиная с семьи, школы, телека и тд

"сесть на шею"... скучно, заезжено. Все оттуда же терминология, с сайта, где мнящие себя суперкрутыми называют своих детей - личинками, своих женщин - особями женского пола, а желание этих несчастных женщин создать тепло и уют в общем доме - сесть себе на шею. Не вдохновляет.



Клопег, ты своей жене, с которой у тебя счастье, расскажи о терминологии ( ну,про личинок, ***) , поржОте вместе)). Нам потом расскажешь, тоже поржОм, ага?

Порлагаю, остальные господа- поклонники антивумана , вы все ведь тоже были личинками когда-то? Понравилось быть личинкой ***?

xyz знает про что ты, про личинки какие-то(

Маша
#73

Стремная тупая баба, разводитесь , найдете верную ,которую любить будете еще больше и ценить её будет за что, а женщина изменница-это отбраковка природы(если не от горя изменяет). Печалиться то не о чем , за вами очередь сейчас выстроиться

Маша
#74
Клопег

З.Ы, да, на антивумане вовсе не пишут гадости про женщин, как это не парадоксально)

пишутся, но в меньшем кол-ве чем здесь, объекты полива грязью тут же, а не там

Маша
#75

Автор , только антивоман действительно не читайте, там нездоровые люди собираются в большинстве своем, культивируют свою ненависть в одной и распространяют её на всех

Маша
#76

Торсунова лекции лучше послушайте на Ютубе, про семейные отношения и причины измен http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%82%D0%BE%D1%​80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81&​amp;sm=3

Маша
#77

ой, не та ссылка , ну в общем погуглите

Клопег
#78
Маша

Автор , только антивоман действительно не читайте, там нездоровые люди собираются в большинстве своем, культивируют свою ненависть в одной и распространяют её на всех

Какая ненависть, смеешься)

Здоровая терапия.

#79

Ты правильно всё сделал, что выгнал. Шанс ты ей уже давал, да и с чего ты взял, что она не изменяла тебе? Это всё пустые слова. Она не поняла сразу, насколько ситуация дермова, и проявила себя снова. Раскисать только не надо, ты не первый, с кем подло поступили. Переоцени свою жизнь, поменяй в неё что-то. Алкоголь никак не выход.

Абизьян
#80

Водку не пей, антивумен не читай так как это не лучше чем пить, радуйся что у вас детей нет и квартира не в ипотеку, через полгода будешь сам смеяться над собой нынешним.

Гость
#81
Клопег

пани Басяна антивумен зайди.



Один мой знакомый подсел на этот сайт и вскоре от него ушла жена...

Другой знакомый стал читать тот форум и у него начались проблемы на работе с начальницей, а потом с женой, тещей, мамой и сестрой. И еще с бабушкой. Потому что теория Новоселова неверна. А доверчивые мальчики схватились за "новую, оригинальную" псевдонаучную идею, как за спасательный круг. И обсирают женщин, потеряв стыд, совесть(у кого было), а главное - остатки мужских качеств. Из-за чего у них и начинаются уже серьезные проблем ( почитайте-почитайте антиву-)). Но поскольку у них очень развито чувство солидарности ( как я отмечала выше) и поскольку им западло признаться в своих неудачах, он продолжают друг друга подбадривать и науськивать на дебильные действия, что усугубляет...Я начал читать тот форум и..женился!)

Бедная девушка, всю жизнь себе перегадила, ББПЭ теперь ее удел...

чувачёк
#82

Афтар, тебе прямая дорога на АБФ.

По теме. Тётка порченная. Разводись и ни о чём не думай. С бухлом завязывай.

Выгнал и пральна сделал. Нахуа тебе дома пилядть? Тебе судьба даёт шанец найти нормальную дефку!

чувачёк
#83
Маша

Автор , только антивоман действительно не читайте, там нездоровые люди собираются в большинстве своем, культивируют свою ненависть в одной и распространяют её на всех

Очередной бред сивой кобылы."Туда не ходи. Сюда ходи...". Чувак тебе поможет АБФ. Рупь зАсто!

чувачёк
#84
пани Бася

http://www.shipov.su/Articles/Anti-Novoselov.html​



всем поклонникам новоселова рекомендую к ознакомлению

И куле? Очередной пысател решил выпендриться! Хня полная!

Абизьян
#85
Гость

пани Басяhttp://www.shipov.su/Articles/Anti-Novoselov.html​​



всем поклонникам новоселова рекомендую к ознакомлению

а своими словами не получилось, значит

Могу своими. Алени с АБФ опускаются на уровень своих дyp-баб, а умные люди должны, наоборот, подниматься.

Йойо
#86

Не вздумайте пускать её обратно!!!!!!!!!!!!! Так и будет,так и бууудеет!!!!!

Vika
#87

Извините, но прямо тааак разводочно выглядит все: 99% мужиков найдет себе другую бабу и не вспомнит о той, что его предала. Ну кроме может затюканных маменьких сынков, которым никто не дает (( извините уж за грубость.[/quote]

А что мужчины не люди или они не имеют право любить?

чувачёк
#88

"[quote="Абизьян"]Гостьпани Басяhttp:\/\/www.shipov.su\/Articles\/Anti-Novoselov.html​​​ \n
\n
всем поклонникам новоселова рекомендую к ознакомлению\n
а своими словами не получилось, значитМогу своими. Алени с АБФ опускаются на уровень своих дyp-баб, а умные люди должны, наоборот, подниматься.[\/quote]\n
Дура! На АБФ приходят аленями, а уходят казлами! И эта...мужики всегда выше баб, с какой стороны не посмотри.\n
"

пани Бася
#89

"показала брату антиву-. Он в шоке - какой бред, говорит. Женат 20 лет. Доволен вполне)). Занимает ответственную должность ( далеко не дурак)"

чувачёк
#90

"[quote=" пани Бася"]показала брату антиву-. Он в шоке - какой бред, говорит. Женат 20 лет. Доволен вполне)). Занимает ответственную должность ( далеко не дурак)[\/quote]\n
Чё ты ему показала и каким местом? Ах прасти, я догадался. От такого вида и яб прихуел!"

пани Бася
#91

" А я тут тоже почитала на досуге. Восстановить, так сказать, в памяти некоторые детали)) И вот что подумала! А х.у.ле! Нехай все почитают сей анти-форум!. И особенно истори о том, как так называемые Алени ползают на брюхе за шл..ми, растят чужих детей, обеспечивают разведенок с прицепом, снабжают их нехилым имуществом и являют миру прочие чудеса " хорошего поведения")) - Ибо любофф у них.. А то что они подводят под это якобы научную теорию (а на самоим деле полную дребедень так это для самоуспокоения, ну и повыпендриваться дркг перед другом. Я очень вдохновляюсь на самом деле, когда почитываю эту хр.ень. Потому что из всего этого явственно следует: чем с мальчиками хуже - тем лучше для девочек))."

чувачёк
#92

"Бася, ты йопнулась? Тока чесна?"

Гость
#93

Женскую измену ровно так же как и мужскую не стоит прощать,и вы правильно сделали что выгнали прошмандовку из дома,и запомните!!! Не стоит вам наступать дважды на те же грабли!

молодец
#94

Хороша жена! Не только же мужикам свой уй сувать куда не попадя! А клуши никому не нужные тут сразу раскудахтались, что шл.юх.а,шал.ав.а и т.д. молчите лучше. И завидуйте! Полноценной жизнью некоторые бабы живут!

Елена В.
#95
пани Бася

подслушивать чужие разговоры по телефону - это низко, это вторжение в чужое личное пространоство! Каждый имеет право на личное пространство! не по-мужски это-подслушивать!

Почему же? С леди надо быть вдвое большим джентльменом, с предательницей - вдвое большим мошенником.

Тем более парень не подслушивал. Он повелся на провокацию жены. Если бы женщина не хотела, чтобы муж заинтересовался, она не стала бы звонить любовнику из дома и в присутствии мужа переходить на шепот.Просто дама хотела расстаться с мужем, но так, чтобы еще вину за разрыв на него переложить. Чего и добилась, как видим.

Елена В.
#96

В общем так, автор. Сопли утираем, котам больше не наливаем. Ничего с этой женщиной вы не наладите - она умело спровоцировала ситуацию разрыва, то есть, очевидно, что жить с вами больше не хочет. Но не прочь придержать вас в качестве запасного варианта, чтоб было кому в Турцию свозить.Скажите спасибо, что вам еще только 26 - многие в этом возрасте в первый раз женятся. И что все это произошло , пока у вас нет детей.

С питьем завязывайте, водка еще не одной проблемы не решила, зато создала их множество. Разводитесь,учтите опыт, найдите хорошую девушку и живите с ней долго и счастливо.

И уясните себе одно. Любимым не изменяют. Ни мужчинам, ни женщинам. Если человек пошел налево - стало быть, разлюбил, партнер для него уже неинтересен и его чувства не важны.Примирения,покаяния, прощения, попытки сохранить брак могут только лишь затянуть процесс расставания, но в итоге семья все равно распадется. Так что лучше сразу, с меньшими потерями.

Гость
#97

говорят от хороших мужиков бабы гуляют,тебе не повезло,встретится не гулящая,второй раз не торопись жениться,ты так молод и так рано женился.Водкой не увлекайся особо

Ника
#98
пани Бася

По мужски - надо было найти соперника и выяснить, чего же жене с тобой не хватает? Ведь в измене виноваты Оба! Раз она тебе изменяет, значит, она ищет что=то , чего ты ей не можешь дать Надо дать ей это! И она останется с тобой!

С какого перепуга? А жене, значит, искать любовницу, и спрашивать - что ей изменить в себе и в семье, что бы муж не гулял!? Это можно спросить только у мужа! Он, может, и скажет, хотя вряд ли. А ни любовнице, ни любовнику правду не скажут. Наоборот, что бы не выглядеть гулящей или мерзавцем- наврут, что муж или жена сами изменяют и вообще, семьи давно нет! И что у них спрашивать! Да и правы те, кто пишет- еще и драться или выяснять что то из-за изменщика или изменщицы! Зачем? Это изменщики делают подлость. Не любовники и любовницы жен и мужей обманывают. Обманывают и предают наши мужья и жены! А автору нужно срочно идти к профессионалу. Мне помогло. И взят себя в руки- а не быть тряпкой, которая опустится еще ниже. И его жена с чистой совестью будет говорить- ну Вы все видите, с кем я жила! Поэтому и изменяла!

Гость
#99

Не пейте. Не усугубляйте свое горе. Надо перетерпеть боль, со временем во всем разберетесь в своей жизни. И у Вас все будет хорошо.

Гость
#100

какое ж это горе? избавиться от ляди-это удача.