Гость
Статьи
Сколько стоит справить …

Сколько стоит справить свадьбу

Подскажите кто знает примерно сколько надо денег на среднюю свадьбу?? гостей будет 40-50 чел., не могу определиться - первый день в кафе или ресторан уместнее? (дома не вариант, некуда размещать). Хочется еще лимузин или карету с лошадками, ну и платье примерно скока будет стоить приличное?? жду ваших советов

Гадя
42 ответа
Последний — Перейти
настя
#1

тысяч 200. все зависит от ваших потребностей) я делаю свадьбу для себя. в 40 -50 умещаюсь) но у меня и гостей -10 человек. это праздник мой и моего будущего супруга)

Лира
#2

Да кто ж знает ваши аппетиты и город. Тут платье может быть и 20 тыс и 320 тыс, и остальное в так же

гость
#3

можно и за 60 отличную свадьбу сделать, а можно за 500 бяку. Все зависит от финансов ваших, вкуса, меры.

Гость
#4

200 тыс бюджет скромной свадьбы на 30 чел в Мск. Весна 2013 г. И еще зависит от сезона. У нас был несезон свадеб и средненький не пафосный ресторан, алкоголь разрешили весь свой. На платья-костюмы-обувь потратили около 50 тыс, кольца не супер-пупер по 10 тыс за кольцо. Ресторан 1500 на человека - 45 тыс, плюс на алкоголь потратили 20 тыс, торт на заказ 10 тыс. Фотограф 15 тыс, лимузин и микроавтобус для гостей был из фирмы друга, поэтому со скидкой нам все обошлось 15 тыс на целый день. Букет с бутоньеркой - 4 тыс. Всякие мелочи типа закуски/напитки на прогулку, украшения на авто, бокалы, подушечки для колец, хлопушки, лепестки роз и пр около 20 тыс.

Гость
#5

В Москве хорошая свадьба выходит около млн. Знаю, что кто то укладывается дешевле, но кроме как на этом форуме таких не видела.

Платье выходит в районе сотни, столько же примерно фотограф. Еще костюм жениха, оператор, аренда ресторана/отеля, еда, декорации, аренда машин, хороший визажист, это тоже не копейки, плюс мелочи типа туфель, украшений, ювелирки и тд.

Гость
#6

Хм... Была на свадьбе в прошлом году у двоюрожной сестры в Зеленограде. Свадьба обошлась в 300 т.р., всего было где-то 70 человек. Ресторан был среднего класса, без изысков, платье невесты под 60 т.р., лимузина не было - заказывали две машины и автобус. Тамада, ди-джей, фотограф тоже были. Но вроде свадьба была отличная)) мне понравилось)) не роскошно, но со вкусом))

Так что получается где-то 3,5 т.р. на одного человека.

Ежевика
#7

Осенью была свадьба у подруги, 60 человек, ресторан, фотограф, тамада, платье - вместе 400-000 р. Не Москва. Без лимузина, без видеозаписи. Платье 100-000р стоило.

васька
#8

у нас было 40 человек, лето 2012 г. потратили 200 т.р. Плюс свадебное путешествие-150 т.р. Для меня важно было путешествие, отдых....А свадьба для родственников, неудобно как-то было не отмечать. На ресторан больше всего денег ушло. Стол один в 90-100 т.р.(2000 руб/чел + торт, чай, вода/сок/вино/водка/коньяк) Остальное не так дорого, находила ч/з знакомых фото/видео/макияж/прическу. На фото/видео копейки вышл. Заказывали это все дело мы за пол года. Платье только мама купила мне как подарок дочери. И я не наглела выбрала подешевле и красивое. Заказывайте заранее, предоплату оставляете,не так тяжело кажется. И выбора больше! Стол у нас шикарный был, салаты с икрой/рыбой...шашлыки и прочее. Красиво все оформлено( мы выбрали красивое место, чтобы не заморачиваться с офигенным оформлением зала), так по мелочи: сердце за спиной, шарики на потолке), т.к. зал реально королевский был!!!

Гость
#9

Ну если в мухосранске отмечать, как тут люди пишут то да наверно грошей хватит 100-300 тыс руб. Нормально отметить свадьбу стоит около 1.5-2 миллиона руб. Меня муж любит поэтому на нашу свадьбу он выделил 4 миллиона не шик конечно, но было всё здорово. Свадьба должна быть один раз в жизни и на самом высоком уровне.

Гость
#10

я живу как вы говорите в мухосранске, и ответственно могу заявить, 100-300 т.р не хватит. Платья у нас то же хорошие продают, одежда молодым 100-120 т.р, колечки 25 и пошло поехало, если еще базу снимать хорошую...все ведь зависит от жениха с невестой, можно и платье в прокат и в столовой поминальной провести, но друзья супер будут и будет весело, а можно и 500 потратить ради фотоотчета в ВК)

Гость
#11

Меня муж любит поэтому на нашу свадьбу он выделил 4 миллиона не шик конечно, но было всё здорово

Искренне вас все поздравляем, большинство то на форуме мужья совсем не любят не выделяют мильены на свадьбы, я вам очень завидую))))

Гадя
#12
Ежевика

Осенью была свадьба у подруги, 60 человек, ресторан, фотограф, тамада, платье - вместе 400-000 р. Не Москва. Без лимузина, без видеозаписи. Платье 100-000р стоило.

оооо зачем за плаатье такие деньги отдавать?))

Гость
#13

Первую свадьбу "справили" в лучших традициях))).

прожили три года.

Вторую- скромно расписались. Даже без родителей.

23 года. Полет нормальный)))))))))))

настя
#14
Гость

Ну если в мухосранске отмечать, как тут люди пишут то да наверно грошей хватит 100-300 тыс руб. Нормально отметить свадьбу стоит около 1.5-2 миллиона руб. Меня муж любит поэтому на нашу свадьбу он выделил 4 миллиона не шик конечно, но было всё здорово. Свадьба должна быть один раз в жизни и на самом высоком уровне.

да жаль нас всех муж не любит))))) боже какие разговоры)))

Rosenrot
#15
Гость

Ну если в мухосранске отмечать, как тут люди пишут то да наверно грошей хватит 100-300 тыс руб. Нормально отметить свадьбу стоит около 1.5-2 миллиона руб. Меня муж любит поэтому на нашу свадьбу он выделил 4 миллиона не шик конечно, но было всё здорово. Свадьба должна быть один раз в жизни и на самом высоком уровне.

Лошпед у вас муженек. Вот Абрамов и Алсу свадьбу забабахали - вот это я понимаю УРОВЕНЬ. Не то что ваш колхоз

васька
#16
Гость

Ну если в мухосранске отмечать, как тут люди пишут то да наверно грошей хватит 100-300 тыс руб. Нормально отметить свадьбу стоит около 1.5-2 миллиона руб. Меня муж любит поэтому на нашу свадьбу он выделил 4 миллиона не шик конечно, но было всё здорово. Свадьба должна быть один раз в жизни и на самом высоком уровне.

искренне рада, что можете выделить такую сумму, наверное очередной откат был?))) у нас люди ипотеку на 30 лет берут на квартиру в 2,5-4,00 м.р., какая свадьба за 4 ляма? ))) да и это не залог счастья и не показатель любви, любовь не в деньгах измеряется)))) глупо выглядите вы, уважаемая гостья форума. не позорились бы. большинство мужей, согласно вышей "денежной теории", не любит жен и выделяют сраные 300 т.р.)))

Ann
#17

какую-то жуть все пишут. ВСе зависит от того как вы зажрались. В наших планах был еще отдых, покупка квартиры и ремонт.

Я живу тоже так сказать в мухосранске, свадьба была этим летом.

Весь бюджет вышел 130 тыс. было 33 человека, сняли ресторан авторской кухни. Никаких шариков украшений, только живые цветы. Сейчас в некоторых цветочных магазинах есть такая функция что из подаренных вам цветов сразу могут сделать красивые букеты на столы. Урашения делали сами, тк хотели все сделать в одном цвете. Платье вышло 13 тыс. и я не шучу. шили на заказ, никаких колец и 8ми подьюбников, красивый корсет и очень качественная шифоновая юбка. я еще ночью перед свадьбой отпарывала два подюбника, чтобы платье легче было, а то жара. Мужу костюм вышел дороже моего платья. Кольца по 5 тыс каждому вышло, без бриллиантов. Ресторан да дорого, но осталось много. Гости все были счастливые что увезли с собой по бутылочки вина и по интересному букету. С тамадой промахнулись. но она и взяла у нас 10 тыс. Вот тут экономить не нужно. Ну и так по мелочам. Туфли, букетик, призы гостям, бонбоньерки, оплата автобуса (кстати все гости влезли в один автобус и это было очень весело алко-автобус. в него предварительно загрузили флукты и шампанское). Украшение машины, автобуса. Фотограф взяла 1300 за час при минималке 8 часов, снимала 11 часов в итоге. фотографии вышли ОТЛИЧНЫЕ. Девочка безумный талант. Видео не было. ну и торт вышел нам примерно 5-6 тыс. он был эксключивный по собственному эскизу. И еще номер люкс снимали в гостиннице на 2 суток тк ночевать было негде. Для нормальной свадьбы вполне все устроило. И вроде не колхозно вышло.

васька
#18
Ann

какую-то жуть все пишут. ВСе зависит от того как вы зажрались. В наших планах был еще отдых, покупка квартиры и ремонт.

Я живу тоже так сказать в мухосранске, свадьба была этим летом.

Весь бюджет вышел 130 тыс. было 33 человека, сняли ресторан авторской кухни. Никаких шариков украшений, только живые цветы. Сейчас в некоторых цветочных магазинах есть такая функция что из подаренных вам цветов сразу могут сделать красивые букеты на столы. Урашения делали сами, тк хотели все сделать в одном цвете. Платье вышло 13 тыс. и я не шучу. шили на заказ, никаких колец и 8ми подьюбников, красивый корсет и очень качественная шифоновая юбка. я еще ночью перед свадьбой отпарывала два подюбника, чтобы платье легче было, а то жара. Мужу костюм вышел дороже моего платья. Кольца по 5 тыс каждому вышло, без бриллиантов. Ресторан да дорого, но осталось много. Гости все были счастливые что увезли с собой по бутылочки вина и по интересному букету. С тамадой промахнулись. но она и взяла у нас 10 тыс. Вот тут экономить не нужно. Ну и так по мелочам. Туфли, букетик, призы гостям, бонбоньерки, оплата автобуса (кстати все гости влезли в один автобус и это было очень весело алко-автобус. в него предварительно загрузили флукты и шампанское). Украшение машины, автобуса. Фотограф взяла 1300 за час при минималке 8 часов, снимала 11 часов в итоге. фотографии вышли ОТЛИЧНЫЕ. Девочка безумный талант. Видео не было. ну и торт вышел нам примерно 5-6 тыс. он был эксключивный по собственному эскизу. И еще номер люкс снимали в гостиннице на 2 суток тк ночевать было негде. Для нормальной свадьбы вполне все устроило. И вроде не колхозно вышло.

молодцы ребята))) лучше деньги потратить на квартиру/ремонт, а не за один день слить сумашедшие деньги)))

сос-е в терновнике
#20
Гость

Ну если в мухосранске отмечать, как тут люди пишут то да наверно грошей хватит 100-300 тыс руб. Нормально отметить свадьбу стоит около 1.5-2 миллиона руб. Меня муж любит поэтому на нашу свадьбу он выделил 4 миллиона не шик конечно, но было всё здорово. Свадьба должна быть один раз в жизни и на самом высоком уровне.

Написала "выделил" и это звучит как от сердца оторвал.

Задджопил несколько миллионов хрыч,ды???

плАхая
#21

а я тут ехала по тверской

в субботу

на противоположной стороне остановился сильно ношеный лимузин

вывалила толпа гостей в подпитии

и невесту на фоне сталинок фотограф снимал

так все выглядело отвратительно

меня муж не любит

мульонов на свадьбу не было

пожалейте меня срочно!

Гость
#23

Свадьба дочери обошлась 1 млн. Сибирь, все дорого. На свадьбе было 3 платья, 40 гостей, ведущие, диджей, танцоры, салют, лимузин. Подарки соответствовали. На следующий день дети уехали на Мальдивы, а мы справляли еще 2 дня. Вот как то так.

Гость
#24
Гость

Свадьба дочери обошлась 1 млн. Сибирь, все дорого. На свадьбе было 3 платья, 40 гостей, ведущие, диджей, танцоры, салют, лимузин. Подарки соответствовали. На следующий день дети уехали на Мальдивы, а мы справляли еще 2 дня. Вот как то так.

А точно свадьба? а то Волочкова семь платьев сменила и шиш)

ну, правда, там "жених" платил, а не родители(((

Гость
#25
Ann

какую-то жуть все пишут. ВСе зависит от того как вы зажрались. В наших планах был еще отдых, покупка квартиры и ремонт.

Я живу тоже так сказать в мухосранске, свадьба была этим летом.

Весь бюджет вышел 130 тыс. было 33 человека, сняли ресторан авторской кухни. Никаких шариков украшений, только живые цветы. Сейчас в некоторых цветочных магазинах есть такая функция что из подаренных вам цветов сразу могут сделать красивые букеты на столы. Урашения делали сами, тк хотели все сделать в одном цвете. Платье вышло 13 тыс. и я не шучу. шили на заказ, никаких колец и 8ми подьюбников, красивый корсет и очень качественная шифоновая юбка. я еще ночью перед свадьбой отпарывала два подюбника, чтобы платье легче было, а то жара. Мужу костюм вышел дороже моего платья. Кольца по 5 тыс каждому вышло, без бриллиантов. Ресторан да дорого, но осталось много. Гости все были счастливые что увезли с собой по бутылочки вина и по интересному букету. С тамадой промахнулись. но она и взяла у нас 10 тыс. Вот тут экономить не нужно. Ну и так по мелочам. Туфли, букетик, призы гостям, бонбоньерки, оплата автобуса (кстати все гости влезли в один автобус и это было очень весело алко-автобус. в него предварительно загрузили флукты и шампанское). Украшение машины, автобуса. Фотограф взяла 1300 за час при минималке 8 часов, снимала 11 часов в итоге. фотографии вышли ОТЛИЧНЫЕ. Девочка безумный талант. Видео не было. ну и торт вышел нам примерно 5-6 тыс. он был эксключивный по собственному эскизу. И еще номер люкс снимали в гостиннице на 2 суток тк ночевать было негде. Для нормальной свадьбы вполне все устроило. И вроде не колхозно вышло.

Реально хорошо, не обязательно выкладывать бешеные суммы, все можно устроить простенько, но со вкусом. Я вот противник приглашать по 150 человек на свадьбы, невесть кого. Мы приглашали только самых близких родных и друзей - итого 40 чел.

Гость
#26
Гость

А точно свадьба? а то Волочкова семь платьев сменила и шиш)

ну, правда, там "жених" платил, а не родители(((

Платит жених - 70 %, остальное мы с его родителями напополам. Но вопрос денег не стоял вообще, можно было потратить и больше. Плюс еще наши подарки - его родители подарили котедж, а мы машину. Гости дарили деньги, посуду, кто то подарил бриллиантовое колье (неизвестно кто, гость пожелал остаться неизвестным). Дочь у меня одна, я думаю и такая свадьба может быть только одна.

Гость
#27

Я бы рассчитывала минимум на 300 тысяч. 2000 (минимум в ресторане без алкоголя)х 50 чел = 100 000. Платье 30 000 новое +15 000 обувь, фата и т. д. Фотограф еще от 20-30 и выше. Лимузин в копеечку влетит. Расписывайтесь тогда лучше в будни. Самую дешевую свадьбу в Москве видела за 30 000. Но это был сплошной бартер или занимание вещей. Нового кроме колец вообще ничего не было.

гостья
#28
Гость

Я бы рассчитывала минимум на 300 тысяч. 2000 (минимум в ресторане без алкоголя)х 50 чел = 100 000. Платье 30 000 новое +15 000 обувь, фата и т. д. Фотограф еще от 20-30 и выше. Лимузин в копеечку влетит. Расписывайтесь тогда лучше в будни. Самую дешевую свадьбу в Москве видела за 30 000. Но это был сплошной бартер или занимание вещей. Нового кроме колец вообще ничего не было.

новое платье и за 10 000 купить можно.

Ася
#29

https://www.youtube.com/watch?v=vMJILLdsgXY

Очень прикольное видео о свадьбе

Снегурочка
#30

Средненькая свадьба порядка поллима встанет. Мы на свою вообще начали копить за год почти, открыли счет в банке под хорошие проценты, ну и заодно не возникало лишний раз желания туда влезть и что-то другое купить, я имею в виду пополняемый счет.

Зотова Юлия
#31

Смотря какие у вас цели: погулять большой толпой или отметить это событие с самыми близкими людьми в изысканной обстановке и с хорошей программой...

Гадя
#32

В общем-то я пока не знаю, мы студенты, последний курс. Свадьба будет не раньше, чем институт закончим и дипломы получим. Честно говоря, не думала, что так дорого. Мы оба работаем, но 500 тыс. как-то многовато все же. Видимо, будем склоняться к более дешевым вариантам. А Ваша идея со счетом мне понравилось. Посоветуете что-то поконкретнее, как надо в банке спрашивать, чтобы открыть такой счет. Счет назывался "к свадьбе", "свадьбишний" или как?

Снегурочка
#33

Конечно, счет так не назывался. Обычный пополняемый счет. Свой мы открывали в Русском Земельном Банке, как назывался уже не помню, хотела посмотреть на их сайте, но такого не нашла. Зато нашла вклад "Возможно все", на год 10,5 процентов, капитализация (т.е. проценты ежемесячные, присоединяются к основному вкладу), пополнение возможно....Если правильно поняла, у вас последний курс + еще полгода на диплом. Ну как раз...

Зотова Юлия
#34

Стоит задуматься о том, что у Вас останется после свадьбы, кроме колец. Как сохранить впечатления праздничного дня. Фотографии, видео и т.п. На счет накопления путем размещения денег в банке согласна, нет соблазна лишнее потратить, а вот на счет лимита на свадьбу.... Наверное, лучше свадьбу поскромнее, а на остаток средств куда-нибудь поехать - в Тайланд, в Доминикану, на Сейшелы....

Гадя
#35

Вот эта идея мне нравится еще больше))) Только вот беда, родители считают, что без свадьбы и кормежки родственников никак

Гость
#39
Ann

какую-то жуть все пишут. ВСе зависит от того как вы зажрались. В наших планах был еще отдых, покупка квартиры и ремонт. Я живу тоже так сказать в мухосранске, свадьба была этим летом.Весь бюджет вышел 130 тыс. было 33 человека, сняли ресторан авторской кухни. Никаких шариков украшений, только живые цветы. Сейчас в некоторых цветочных магазинах есть такая функция что из подаренных вам цветов сразу могут сделать красивые букеты на столы. Урашения делали сами, тк хотели все сделать в одном цвете. Платье вышло 13 тыс. и я не шучу. шили на заказ, никаких колец и 8ми подьюбников, красивый корсет и очень качественная шифоновая юбка. я еще ночью перед свадьбой отпарывала два подюбника, чтобы платье легче было, а то жара. Мужу костюм вышел дороже моего платья. Кольца по 5 тыс каждому вышло, без бриллиантов. Ресторан да дорого, но осталось много. Гости все были счастливые что увезли с собой по бутылочки вина и по интересному букету. С тамадой промахнулись. но она и взяла у нас 10 тыс. Вот тут экономить не нужно. Ну и так по мелочам. Туфли, букетик, призы гостям, бонбоньерки, оплата автобуса (кстати все гости влезли в один автобус и это было очень весело алко-автобус. в него предварительно загрузили флукты и шампанское). Украшение машины, автобуса. Фотограф взяла 1300 за час при минималке 8 часов, снимала 11 часов в итоге. фотографии вышли ОТЛИЧНЫЕ. Девочка безумный талант. Видео не было. ну и торт вышел нам примерно 5-6 тыс. он был эксключивный по собственному эскизу. И еще номер люкс снимали в гостиннице на 2 суток тк ночевать было негде. Для нормальной свадьбы вполне все устроило. И вроде не колхозно вышло.

М О Л О Д Ц Ы !!!

Гость
#40
Гость

Ну если в мухосранске отмечать, как тут люди пишут то да наверно грошей хватит 100-300 тыс руб. Нормально отметить свадьбу стоит около 1.5-2 миллиона руб. Меня муж любит поэтому на нашу свадьбу он выделил 4 миллиона не шик конечно, но было всё здорово. Свадьба должна быть один раз в жизни и на самом высоком уровне.

Вы дамочка редкостный скот скажу я вам,любовь мужа на в миллионах измеряется.

Дарья
#42
Гость

М О Л О Д Ц Ы !!!

Огромные молодцы))))счастливой и долгой жизни Вам))

Яна
#43
Гость

Ну если в мухосранске отмечать, как тут люди пишут то да наверно грошей хватит 100-300 тыс руб. Нормально отметить свадьбу стоит около 1.5-2 миллиона руб. Меня муж любит поэтому на нашу свадьбу он выделил 4 миллиона не шик конечно, но было всё здорово. Свадьба должна быть один раз в жизни и на самом высоком уровне.

Пфф.. Некоторые зарабатывают 15.000 в мес. И копят 200.000 на свадьбу с любимой. А другие зарабатывают 10.000.000 в мес. И выбрасывают пол месячной зарплаты на свадебку. Вот и думай, кто кого больше любит. Да и не в деньгах любовь определяется, дамочка, а в поступках.

Эн
#44

В Питере на 30-35 гостей 90+планируем около 200 тыс потратить: банкет 90, ведущий 30, фотограф 10, прическа-макияж 6, костюм 15, платье 16, украшение зала 10, торт 8, кольца 10 ну и еще что-то по мелочи:)

настя
#45

Мы тожи спровили сестре свадьбу на 500руб хоть и не богато зделали ну всем понравилось

настя
#46

А на дивишник потратили 1000 и норм поседели

*****
#47

Пошли все *****

Гость
#48

СПб, 30 человек, 2017 год. Ресторан (еда, алкоголь, украшения зала, тамада): 100 тр. Все остальное( внешний вид жениха и невесты, фото, кольца, автобус и авто): 100 тр. Тур на свадебное путешествие: 100 тр. Мы так решили изначально и уложились.

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы