Гость
Статьи
Свекровь рушит нашу …

Свекровь рушит нашу семью!

Здравствуйте...хочу поделиться,и дайте совет!...с мужем в браке 2 года,есть ребенок.мы молодые,мне 21,мужу 24скоро...замуж вышла не"по залету",а искренне по любви..все как полагается,предложение руки и сердца,упрашивал мою маму отдать замуж....МУЖ носил на руках...но через пол года совместной жизни,я стала не уживаться со свекровью(живем мы с родителями).Вечные мелкие конфликты длились больше года.мои родители с его родителями не общаются,из-за этого...наладить отношения его родители не собирались.муж всегда на стороне матери,она им манипулирует...На днях, был очередной конфликт,в процессе чего,его мать стала оскорблять очень грубо и меня и мою маму...на что,я собрала вещи и уехала с сыном...муж за мной не поехал!!!уже несколько дней мы с сыном живем у себя,а он приезжал пару раз и говорит поехали назад,а то,что она меня обидела,ему видимо наплевать...жить с нами он не собирается,говорит не буду жить не в родительском доме,его родители ему важнее нас с сыном!.все говорила ему,что он мужик,что надо уже отдельно,что хочу спокойствия,он не понимает,как в стену говорю!люди,помогите,что посоветуете?я вся растеряна,как мне мужа переманить к нам и выйти жить отдельно?что ему говорить?.из-за свекрови,мы стали друг к другу черствыми...а она не понимает,что все рушит!50лет женщине,что еще для счастья надо,свой муж рядом,есть внук,семья у сына...или может нам вообще лучше с мужем разойтись?может кто-нибудь был в такой ситуации

61 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Нормальное явление при совместном проживании. Готовьтесь к разводу

Гость
#2
мики

Нормальное явление при совместном проживании. Готовьтесь к разводу

+

Гость
#3

слишком много МАМЫ в тексте, сами еще ДЕТИ. Уберите МАМ из вашей совместной жизни

ВиВи
#4

+

Мег
#5

Ну если он не хочет с вами жить, а хочет с матерью, вы ж его не заставите... Назад возвращаться не советую. Не желает отдельно ото всех, живите каждый по себе.

ласка
#6

Нам тоже семью свекровь разрушила. Развожусь. Беременна.

Маруся
#7

Надо было подождать с рождением ребенка до приобретения собственного жилья. Какая такая необходимость в 20 лет рожать?

Почетный гость вумана
#8

Вашу семью никто пока не разрушил. Надо садиться вместе с мужем и спокойно обдумывать и обсуждать, что делать в такой ситуации, чтобы не разрушилась семья.

А если вы оба будете вести себя как капризные дети, то да, семья разрушится.

Пора уже взрослеть и вам, и ему. Начинайте.

Лада
#9

Вы бы до замужества чтоль подумали как и на что жить и где. Тем более что не по залету.

Я тоже дважды свекровь. И мне по барабану чего хочет невестка, мой дом - моя крепость. Внуков еще нет, но жить с грудным ребенком у меня уже здоровья нет. Я работаю, устаю, хочу дома быть сама себе голова.

Без обсуждений.

Гость
#10

Каждый день одна тема. Заведите себе отдельный раздел на форуме и общайтесь там. Нет, каждый раз надо создавать отдельную тему с полным набором штампов.

гость
#11

Это ж насколько инфантильными надо быть, что бы жить после свадьбы вместе с родителями, да еще и своего ребенка родить. Автор, вам рано было замуж, и мужу вашему жениться было рано, так что свою "семью" вы разваливаете сами.

Гость
#12

При чем здесь свекровь?

Мужчина живет там, где ему лучше. Значит с вами ему хуже, чем с мамо.

Еще и ваши родыки наезжают.

гость
#13
Лада

Вы бы до замужества чтоль подумали как и на что жить и где. Тем более что не по залету.



Я тоже дважды свекровь. И мне по барабану чего хочет невестка, мой дом - моя крепость. Внуков еще нет, но жить с грудным ребенком у меня уже здоровья нет. Я работаю, устаю, хочу дома быть сама себе голова.

Без обсуждений.

Ну как же. У автора муж "... упрашивал мою маму отдать замуж..". Вот только не понятно, что ж у автора за мама такая, что не объяснила доче, что молодая семья должна жить отдельно от родителей, иначе это долго не продлится. Или мама сама инфантил и мало что понимает в семейной жизни? Или мама мечтала дочу хоть куда сбагрить, лишь бы из дома.

Гость
#14
Лада

Вы бы до замужества чтоль подумали как и на что жить и где. Тем более что не по залету.



Я тоже дважды свекровь. И мне по барабану чего хочет невестка, мой дом - моя крепость. Внуков еще нет, но жить с грудным ребенком у меня уже здоровья нет. Я работаю, устаю, хочу дома быть сама себе голова.

Без обсуждений.

ну так это надо сыну озвучивать до свадьбы, а назвался груздем-полезай в кузов

гость
#15
Гость

При чем здесь свекровь?



Мужчина живет там, где ему лучше. Значит с вами ему хуже, чем с мамо.

Еще и ваши родыки наезжают.

Мужчина (если мы говорим о настоящем и взрослом мужчине) живет там, где живет его ребенок.

Мужчина (настоящий) никогда не приведет молодую жену в дом, где уже есть хозяйка.

А вот еще не повзрослевший и не наигравшийся мальчик действительно, живет там, где ему лучше и плевать ему на всех!

Вот только не понятно, если автор вышла замуж за не выросшего ребенка, то о каком разрушении семьи идет речь?

Гость
#17

автор, а каким местом вы думали когда вселялись в чужой дом где есть хозяйка ? Чем думали когда рожали на чужой территории ? Вам ДО брака нужно было обсудить с женихом вопросы отдельного проживания. И раз он против и хочет жить с мамочкой - то просто не надо было бежать за него "взамуж" и еще тут же рожать. А теперь сопли и вопли - а где раньше был ваш мозг ?

Гость
#18

конфликт из-за чего был?

Гость
#19

Сама невестка. Умнее и хитрее надо быть. С Вас не убудет лишний раз послушать свекровь, согласиться с ней и т.д. Если ума не было, что надо сразу жить отдельно и ребенка рожать когда живете отдельно, своей семьей, то терпите. Она хозяйка у себя дома. Вы же не пишите в чем причина конфликта, может сами и виноваты.

Гость
#20

Автор, не могу порадовать вас прогнозом. Я в свое время (давно, еще при социализме) тоже жила со свекрами, а потом с моими родителями. Потом организация, где мы с мужем работали предоставила нам квартиру. Пошли мы посмотреть - надо делать ремонт. Мы оба не белоручки, тем более по тем временам, когда не так легко было найти профессиональных мастеровых, в съемной квартире, понятное дело, никто не собирался больших вложений делать, надо было побелить потолки, налепить новые обои, покрасить двери. Я вся такая энтусиазированная, что наконец будем жить отдельно, а муж вдруг предложил переехать опять к его родителям, мотивируя тем, что дедушка его к тому времени умер и освободилась еще одна комната. Так что у нас и здесь, и там будут две комнаты, а если я хочу, можно снести стену и сделать большую кухню. Я сразу ему сказала, что при живых и вполне дееспособных его родителях я никакие стены сносить не собираюсь, это их квартира и я там не имею права распоряжятся со стенами. Что у нас своя семья и я хочу жить именно с мужем и дочкой, а не с родителями. Но если ему так угодно, может жить где хочет, а я с дочкой буду жить здесь. При том у нас с родителями были вполне цивилизованные отношения, никаких ссор и придирок. Муж одумался, сделали ремонт, жили там 10 лет, но это было первое большое разочарование в нем, я поняла, что надо рассчитывать только на себя. В конце концов развелись, постепенно отдалились друг от друга и брак наш себя изжил, но глядя назад, я думаю, что вот в тот момент мы положили начало нашего развода.

Мой вам совет - не позволяйте никому вас унижать. Счастливой в таком браке не будете. Хорошо, что родители вас поддерживают.

Гость
#21
Бухие бухи

Не свекровь, а вы с мужем. Тем, что живёте с родителями.

а почему не живете у вашей мамы?

Гость
#22

Ушла к себе.так и живите у себя вместе с ним. Что тут непонятного.

Ляля
#23

У меня замечательный муж и я его люблю.Мы снимали отдельное жильё,как поженились и жили счастливо,не ругались,вообщем всё было отлично.Но так вышло,что муж потерял хорошую работу,а я забеременела,мы вынуждены были прийти жить к свекрови,т.к. той зарплаты,что он сейчас получает хватает с натяжкой без съёмной квартиры. С первого же месяца я вся на нервозе,свекровь суёт свой кнацар,куда только может, с мужем стали ругаться, я стала вспыльчивой,плачу обижаюсь.Понимаю,что от этого хуже только мне,во первых я беременна и моё настроение передаётся крошке,во-вторых рушится наш брак.Я просто возненавидела его родню за то,что из-за них я страдаю.Я понимаю,что я не в своём доме и всё такое,но это не значит,что она имеет право лазить в нашу личную жизнь, заходить и рыться в комнате,пока нас нет,лезть со своими советами и не давать мне приготовить еду на кухне спокойно. Слава Богу мы пожили так 3 мес. и нам подвернулся отличный вариант,недорогая,хорошая квартира,родители мои сказали срочно съезжать, с оплатой они помогут.Вот в субботу пересиляемся.Я просто счастлива.Но за это время я так её возненавидела,пока жила,что не собираюсь к ней вообще в гости ходить и внучку давать.У меня есть мои родителя для этого.Автор,вы можете сохранить семью только в одном случае, если будете жить подальше от свекрови.

Ляля
#24

Извините за ошибки-спешила)

Blisargona
#25

Как знакомо) с любимым снимали год квартиру, потом полгода жили у его родителей и теперь снова снимаем. Автор, с родителями жить нельзя, это точно

Гость
#26
Ляля

У меня замечательный муж и я его люблю.Мы снимали отдельное жильё,как поженились и жили счастливо,не ругались,вообщем всё было отлично.Но так вышло,что муж потерял хорошую работу,а я забеременела,мы вынуждены были прийти жить к свекрови,т.к. той зарплаты,что он сейчас получает хватает с натяжкой без съёмной квартиры. С первого же месяца я вся на нервозе,свекровь суёт свой кнацар,куда только может, с мужем стали ругаться, я стала вспыльчивой,плачу обижаюсь.Понимаю,что от этого хуже только мне,во первых я беременна и моё настроение передаётся крошке,во-вторых рушится наш брак.Я просто возненавидела его родню за то,что из-за них я страдаю.Я понимаю,что я не в своём доме и всё такое,но это не значит,что она имеет право лазить в нашу личную жизнь, заходить и рыться в комнате,пока нас нет,лезть со своими советами и не давать мне приготовить еду на кухне спокойно. Слава Богу мы пожили так 3 мес. и нам подвернулся отличный вариант,недорогая,хорошая квартира,родители мои сказали срочно съезжать, с оплатой они помогут.Вот в субботу пересиляемся.Я просто счастлива.Но за это время я так её возненавидела,пока жила,что не собираюсь к ней вообще в гости ходить и внучку давать.У меня есть мои родителя для этого.Автор,вы можете сохранить семью только в одном случае, если будете жить подальше от свекрови.

А чего же сразу к своим понимающим родителям не пошла жить?

Чента
#28

Автор, вы хотите мужа не потерять? Ну так народная мудрость вам в руки. Не даром говорят ночная кукушка дневную перекукует. Это как раз для таких случаев как ваш. Мама в уши льет льет, ну и вы лейте. Только вам надо быть хитрее. Почитайте может что-то про управленине и манипуляции. Сделайте несколько раз такие сцены (надеюсь вы в душе артистка) - придет муж, вы к нему с радостью, поухаживайте, приготовьте вкусненького, ублажите в постели. Посмотрите на него потом повнимательнее, умейте быть наблюдательной. Доволен? Ну так вперед - меняйтесь в лице и говорите, а теперь вали к своей мамочке, а то ты сам то у нас маленький, глупенький, без мамулечки никуда, иди попку подотрет, сопельки вытрет. Если начнет спрашивать - ты чего завелась. Отвечайте одной фразой - у взрослого умного мужчины должна быть своия семья и своя голова!!! .....И тут главное остановиться. И опять смотреть на реакцию мужа. Если он у вас боле менее нормальный, то можно начинать плакать, тихонько. И говорить ему, опять ласково - какой же ты у меня непутевый, все к мамкиной сиське тянешся. ...И опять молчите. Главное не быть многословной и зерна упадут в нужную почву. Потом все, заканчивайте реветь и идите заниматься своими делами - не липните к нему и не ласкайтесь. И так до следующего раза. Потом опять должен быть спектакль, но уже другой. Без слез, крик и истерик, но обязательно с хорошим сексом. Потои можно снова с первой сцены повтортять. И главное - поощряйте только положительное поведение - привез ребенку яблоко - не надо ворчать, а где апельсины. Скажите ребенку - папка добытчик пришел, яблоки принес!!! Ура!!!

Вся жизнь игра и люди в ней актеры, не зря же это написано много веков назад.

КотЪ
#29

Чента, вы, пардон, *** несёте. У нормального мужика от таких спектаклей крыша свернётся и единственное зерно, которое в его мозгу взрастёт - это зерно осознания того, что он живёт с невменяемой истеричкой.

Автор, что хотите делайте - ищите (и вы, и муж) вторую, третью, десятую работу, экономьте, ужимайтесь в тратах, но найдите способ жить отдельно от родителей, пусть хоть в халупе с тараканами у чёрта на рогах. Это единственный путь сохранить вашу семью. Какие бы хорошие ни были родители, их нужно любить на расстоянии.

Света
#30

Вы бы до замужества чтоль

подумали как и на что жить и

где. Тем более что не по

залету.

Я тоже дважды свекровь. И мне

по барабану чего хочет

невестка, мой дом - моя

крепость. Внуков еще нет, но

жить с грудным ребенком у

меня уже здоровья нет. Я

работаю, устаю, хочу дома быть

сама себе голова.

Без обсуждений.

а потом создаются темы-внуков не вижу,сын не звонит,живу одна,что делать?

мудрее надо быть.а если квадратные метры дороже детей и внуков-потом не плакаться.

я считаю,что молодой семье лучше жить отдельно.но ситуации бывают разные.и чтобы заявлять"мой дом-никого не пушу",нужнл очень любить одиночество.

Света
#31

Вы бы до замужества чтоль

подумали как и на что жить и

где. Тем более что не по

залету.

Я тоже дважды свекровь. И мне

по барабану чего хочет

невестка, мой дом - моя

крепость. Внуков еще нет, но

жить с грудным ребенком у

меня уже здоровья нет. Я

работаю, устаю, хочу дома быть

сама себе голова.

Без обсуждений.

а потом создаются темы-внуков не вижу,сын не звонит,живу одна,что делать?

мудрее надо быть.а если квадратные метры дороже детей и внуков-потом не плакаться.

я считаю,что молодой семье лучше жить отдельно.но ситуации бывают разные.и чтобы заявлять"мой дом-никого не пушу",нужнл очень любить одиночество.

Арина23
#32
lineti

Здравствуйте...хочу поделиться,и дайте совет!...с мужем в браке 2 года,есть ребенок.мы молодые,мне 21,мужу 24скоро...замуж вышла не"по залету",а искренне по любви..все как полагается,предложение руки и сердца,упрашивал мою маму отдать замуж....МУЖ носил на руках...но через пол года совместной жизни,я стала не уживаться со свекровью(живем мы с родителями).Вечные мелкие конфликты длились больше года.мои родители с его родителями не общаются,из-за этого...наладить отношения его родители не собирались.муж всегда на стороне матери,она им манипулирует...На днях, был очередной конфликт,в процессе чего,его мать стала оскорблять очень грубо и меня и мою маму...на что,я собрала вещи и уехала с сыном...муж за мной не поехал!!!уже несколько дней мы с сыном живем у себя,а он приезжал пару раз и говорит поехали назад,а то,что она меня обидела,ему видимо наплевать...жить с нами он не собирается,говорит не буду жить не в родительском доме,его родители ему важнее нас с сыном!.все говорила ему,что он мужик,что надо уже отдельно,что хочу спокойствия,он не понимает,как в стену говорю!люди,помогите,что посоветуете?я вся растеряна,как мне мужа переманить к нам и выйти жить отдельно?что ему говорить?.из-за свекрови,мы стали друг к другу черствыми...а она не понимает,что все рушит!50лет женщине,что еще для счастья надо,свой муж рядом,есть внук,семья у сына...или может нам вообще лучше с мужем разойтись?может кто-нибудь был в такой ситуации

Типичная тряпка и маминькин сынок. Вас не ценит. Мое предложение такое - ждать пол года, если не согласится жить отдельно и Вы не почувствуете, что ему без Вас плохо - развод. Пусть мама ему жену по себе ищет и попу ему подтирает.

Гость
#33

Девочка, свекровь любит богатую невестку.

Вот ситуация случившаяся до моего рождения/ А мне за 50. Мой отец фронтовик, единственный сын заканчивает институт, и мама на 10 лет моложе мужа с первым ребенком. Свекры зажиточные, строят молодой семье дом радом. Дело в крупном городе. Мама работает в их саду огороде и свекровь ей недовольна, нишая девка на чужое добро пришла. Когда дом был готов, приехала в гости к ним богатая по тем временам на своей машине родственница из Геленджика, обсудили маму голытьбу и за рюмкой чая дом был подписан родственнице в дар в обмен за ее помошь и транспортировку везде. А дом ушлая родственница продала втихушку буквально на следуюший день.

Отец с мамой уехали по его распределению в село, а мама так и никогда не заговорила со свекрами.

Гость
#34

Мой совет человека в возрасте, не давайте никому вас гнуть и унижать. Если ваш муж не будет шевелиться в сторону отдельного жилья, развод и алименты будет лучшим выходом.

Л
#35

ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ,МУЖ НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО,ВООБЩЕ НИКАК...А КОГДА ВЫХОДИЛА ЗАМУЖ,ЗА МЕСЯЦ ДО СВАДЬБЫ Я ЗАБЕРЕМЕНИЛА,ЗНАЛА,ЧТО БУДЕТ ТЯЖЕЛОВАТО,ЕГО МАТЬ ПРЕДЛОЖИЛА НЕМНОГО НАМ ПОЖИТЬ У НЕЕ..МОТИВИРОВАЛА ТЕМ,ЧТО НАМ БУДЕТ СНАЧАЛО ТЯЖЕЛО,РЕБЕНКУ ПОЛГОДА БУДЕТ,УЙДЕТЕ....В ИТОГЕ МУЖА "ПРИСОСАЛО К ЕГО РОДИТЕЛЬСКОМУ ДОМУ"..НАСЧЕТ ОТДЕЛЬНОГО ЖИЛЬЯ,МУЖ ПОЛУЧАЕТ ЖИЛЬЕ С РАБОТЫ,МЫ ЕГО ЖДЕМ(В СОБСТВЕННОСТИ ИМЕТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ....НАСЧЕТ ТОГО,ЧТО МАМА НЕ ОБЪЯСНИЛА,ЧТО ЗАМУЖ РАНО...ДА Я БЫ ЕЕ НА ТОТ МОМЕНТ И НЕ ПОСЛУШАЛА,УЖ СЛИШКОМ В ЛЮБВИ ПРОСТО СГОРАЛА....СВЕКРОВЬ МОЕГО МУЖА"ОБРАБАТЫВАЕТ",ПОЛНОСТЬЮ УКАЗЫВАЕТ,ЧТО И КАК ЕМУ ДЕЛАТЬ..ОН ДАЖЕ РАЗРЕШЕНИЯ,ДО СИХ ПОР,НА МНОГОЕ У НЕЕ СПРАШИВАЛА...Я УЗНАЛА ,ЧТО ДА КАК,КАК ОН СИЛЬНО ПРИВЯЗАН К МАТЕРИ,ТОЛЬКО ПОСЛЕ БРАКА...

Л
#36
Гость

Сама невестка. Умнее и хитрее надо быть. С Вас не убудет лишний раз послушать свекровь, согласиться с ней и т.д. Если ума не было, что надо сразу жить отдельно и ребенка рожать когда живете отдельно, своей семьей, то терпите. Она хозяйка у себя дома. Вы же не пишите в чем причина конфликта, может сами и виноваты.

уПРАШИВАЛА ЖИТЬ С НЕЙ НАМ,ОНА-СВЕКРОВЬ..РАЗ ХОТЕЛА.ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ С НЕЙ,ТО ОБЯЗАНА БЫЛА СОЗДАТЬ ДЛЯ МЕНЯ ПРИЕМЛЕМЫЕ УСЛОВИЯ..ПРИЧЕМ Я ВСЕГДА ВСЕ ДЕЛАЛА И ПО ДОМУ И ТАК ДАЛЕЕ...КОНФЛИКТЫ БЫЛИ ЛИШЬ ПОТОМУ,ЧТО ОНА ЛЕЗЛА В НАШИ С МУЖЕМ ДЕЛА(ХОТЯ ЭТО НЕЕ ДЕЛО ,ВООБЩЕ,ВПРИНЦИПЕ)

Л
#37

ЛЮДИ,Я ПОЛНОСТЬЮ ЖЕЛАЮ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО,ЧТО ЗА НАЕЗДЫ В МОЮ СТОРОНУ...МУЖ МОЙ НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ НЕ С РОДИТЕЛЯМИ,ЕМУ УЖЕ ВСЕ КТО МОГ ОБЪЯСНЯЛ,ЧТО ОН МУЖИК,ЧТО НАДО ОТДЕЛЬНО ВИТЬ ГНЕЗДО.....ОН НИ В КАКУЮ...СЧИТАЕТ,ЧТО ДОМ ДЛЯ КОГО РОДИТЕЛИ ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ СТРОИЛИ?ЧТО МЫ ОБЯЗАНЫ ТАМ ЖИТЬ,С НИМИ..А Я НЕ ХОЧУ..И НЕ ВЕРНУСЬ БОЛЬШЕ В ЭТОТ ДОМ....

Л
#38
Гость

Сама невестка. Умнее и хитрее надо быть. С Вас не убудет лишний раз послушать свекровь, согласиться с ней и т.д. Если ума не было, что надо сразу жить отдельно и ребенка рожать когда живете отдельно, своей семьей, то терпите. Она хозяйка у себя дома. Вы же не пишите в чем причина конфликта, может сами и виноваты.

ПРИЧИНА В ТОМ,ЧТО ОНА ВСЕГДА ВЛЕЗАЛА В НАШИ ДЕЛА,ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ...ДАЖЕ ПОСЛЕДНИЙ СКАНДАЛ С НЕЙ.НАЧАЛСЯ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО ОНА ПОДСЛУШАЛА И ВОРВАЛАСЬ К НАМ В КОМНАТУ,КОГДА МЫ С МОИМ МУЖЕМ ВЫЯСНЯЛИ МЕЖДУ СОБОЙ ОТНОШЕНИЯ..КАК ТАК?КАКОЕ ОНА ИМЕЕТ ПРАВО ВООБЩЕ ЭТО ДЕЛАТЬ?ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ,ЧТО ОНА ХАЗЯЙКА,ХОТЕЛА ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ С НЕЙ,ДОЛЖНА БЫЛА ВСЕ СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ ХОРОШО И СЧАСТЛИВО,А НЕ ЛЕЗТЬ К НАМ...НЕНАВИЖУ ЕЕ ВСЕЙ ДУШОЙ

Гость-скептик
#39
Л

ПРИЧИНА В ТОМ,ЧТО ОНА ВСЕГДА ВЛЕЗАЛА В НАШИ ДЕЛА,ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ...ДАЖЕ ПОСЛЕДНИЙ СКАНДАЛ С НЕЙ.НАЧАЛСЯ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО ОНА ПОДСЛУШАЛА И ВОРВАЛАСЬ К НАМ В КОМНАТУ,КОГДА МЫ С МОИМ МУЖЕМ ВЫЯСНЯЛИ МЕЖДУ СОБОЙ ОТНОШЕНИЯ..КАК ТАК?КАКОЕ ОНА ИМЕЕТ ПРАВО ВООБЩЕ ЭТО ДЕЛАТЬ?ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ,ЧТО ОНА ХАЗЯЙКА,ХОТЕЛА ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ С НЕЙ,ДОЛЖНА БЫЛА ВСЕ СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ ХОРОШО И СЧАСТЛИВО,А НЕ ЛЕЗТЬ К НАМ...НЕНАВИЖУ ЕЕ ВСЕЙ ДУШОЙ

Мне плевать, она должна... Ну-ну.) как вы, так и к вам.

Л
#40
Гость-скептик

Мне плевать, она должна... Ну-ну.) как вы, так и к вам.

ДА,ПОСЛЕ ТОГО,ЧТО ОНА НАДЕЛАЛА..МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛЕВАТЬ.....ПОБЫВАЛА БЫ ТЫ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ,ПОСМОТРЕЛА БЫ НА ТВОЕ"БЫТЬ УМНЕЕ НЕВЕСТКЕ"....У САМОЙ РАСТЕТ СЫН,И УЖЕ БОЛЬШИЕ ВЫВОДЫ СДЕЛАЛА ,САМА БУДУ СВЕКРОВЬЮ

Л
#41

МНЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО,ЧТО МУЖ МЕНЯ НЕ ПОДДЕРЖАЛ,И ОЧЕНЬ СТЫДНО,ЧТО ОН КАК ДИТЕ,КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ОТОРВАТЬСЯ ОТ МАМИНОЙ"ТИТЬКИ",И НЕ ПОНИМАЕТ,ЧТО НУЖНО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО,САМИ ПО СЕБЕ...КАК ЕГО УБЕДИТЬ,ЧТО НЕ НАДО ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ...Я ЕМУ ГОВОРЮ,КАК "В СТЕНУ"

Л
#42
Гость

Ушла к себе.так и живите у себя вместе с ним. Что тут непонятного.

ТАК ОН НЕ ИДЕТ.ПОНИМАЕТЕ...ГОВОРИТ ОБЯЗАНЫ МЫ ВСЕ ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ..А ЭТО ЕМУ НАВЯЗЫВАЕТ ЕГО МАТЬ...ЕЩЕ ОДИН НЮАНС,ЕМУ МАМА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДАЕТ ДЕНЬЖАТ,ОН ЖИВЕТ КАК У КОТА ЗА ПАЗУХОЙ...УТРОМ НА РАБОТУ,ВЕЧЕРОМ ПРИЕЗЖАЕТ,ДОМА КУШАТЬ ГОТОВА,МАМА ПАПА РЯОМ,ЖЕНА С СЫНОМ РЯДОМ,МАМА ЕМУ ВСЕГО ВКУСНЕНЬКОГО КУПИТ,ЕЩЕ И ДЕНЬГИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДАЕТ.(ДА ,ДА,ОН ИЗ ТЕХ,КОТОРЫЕ ОСМЕЛИВАЮТСЯ У МАТЕРИ ДЕНЬГИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БРАТЬ)..А Я ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ НА НЕЕ СМОТРЕТЬ И ТЕРПЕТЬ ОБЯЗАНА..ЕМУ ПЛЕВАТЬ,ЧТО Я УЖЕ НЕ МОГУ,СИЛ ТЕРПЕТЬ НЕТ..МАМА МОЯ ТОЖЕ ГОВОРИТ ИДИ ОТДЕЛЬНО..НО И ГОВОРИТ ТО,ЧТО РЕБЕНКУ НУЖЕН ОТЕЦ..А Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ УЖЕ ДУМАЮ О РАЗВОДЕ,ПРОСТО МЕЧТАЮ..НО И ПОБАИВАЮСЬ ТОЖЕ...

Л
#43

НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ НА СЛЕЗЫ СВОЕЙ МАТЕРИ,КОТОРАЯ ПОСТОЯННО ГОВОРИТ"ЗАЧЕМ Я ТЕБЯ ЗАМУЖ ОТДАЛА ЗА НЕГО"..ДА КТО ЗНАЛ?..МУЖ У МЕНЯ НЕ ПЛОХОЙ,ОН НЕ АГРЕССИВНЫЙ,МЯГКИЙ..ВЕСЕЛЫЙ..ВООБЩЕ АЛЬТРУИСТ,ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ...НО ОДИН МИНУС,ОН КАК ТРЯПКА,БЕССХАРАКТЕРНЫЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К МАТЕРИ,ЕМУ 24,А ОН МАМУ БОИТСЯ ДО СИХ ПОР(

#44

Для начала попытайтесь успокоиться!!! Истерики не метод в таких делах... Если ваш муж позволяет так над вами издеваться посторонней ДЛЯ ВАС женщине, то забудьте о нем вообще. Подайте на развод и ждите, когда он приползет умолять вас не расходиться. Вы поставьте условия: ИЛИ я или МАМА!!! Пусть снимает жилье, если хочет остаться! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К ЕГО МАМАШЕ. Это затишье перед бурей, она вас все равно разведет. Будет его обрабатывать тетатет. А если не приползет, тем более зачем он вам нужен? Любовь защищать женщину, а не убивать ее равнодушием. Я была в такой же ситуации, только без дитя. Муж выбрал меня, мы съехали, ели хлеб с водой, чтоб только не возвращаться. Причем мы за пять лет совместной жизни ни разу не видились со свекровью, муж только с отцом раз в месяца три созванивается. Она потеряла сына, и за пять лет даже не извинилась за 7 месяцев ада в их доме. А муж все это видит, как я типа переживаю, что ей пофигу на нас, что это типа и моя вина... Плачу... И принимает это за чистую монету, говорит , что это она больная, а ты у меня самая замечательная))) Больше актерских способностей, меньше истерик, больше твердости духа, и муж будет ваш, а эту змеюку вы победите!!! А вы, свекрови, бойтесь!!! Бойтесь умереть в одиночестве никому не нужными без детей и внуков!!! Ночная кукушка дневную перекукует, а с чем вы останетесь под старость лет? Тупо от своей желчи и ярости захлебнетесь)))

Аделина
#45

Милагрес,спасибо за отзыв...да потихоньку успокаиваюсь.да все говорят зачем тебе сдался он со своей мамой,даже его же друзья такого мнения...с ним такой номер как с вашим мужем не пройдет,чтобы отвернуть его от матери,да я и не хочу чтобы он с ней вообще не общался,это я ее ненавижу,а для него она реально хорошая мама,но жизнь нам семейную попортила!.хочу лишь выйти жить отдельно,потому что понимаю,что если так и скандалить дальше с ней,я превращусь в моральный овощь.из-за этих вечных ругачек у меня невроз,начинаю кричать,плакать когда вижу мужа.нормально поговорить вообще не получается,потому что начинаю ему объяснять,и он меня вообще не слышит,говорит"все сказала?,ну я отдельно от родителей жить не буду,собирайся поехали домой".и это я слышу каждый день...только сейчас понимаю,что муж мне совершенно чужой человек,просто обидно за сына,почему из-за нас он будет страдать,и у него не будет папы как полагается в семье

Света
#46

только не смейтесь-сделайте рассорку ему с матерью.

L
#47
Света

только не смейтесь-сделайте рассорку ему с матерью.

это каким образом интересно?.если они там,я тут ,и их не вижу

Лапонька
#48

Автор,уходите от него !21-еще молодая,встретите другого именно МУЖЧИНУ,а не этого маменького сынка!Уже будете умнее!Никому не давайте так себя унижать,свекровь-левая тетка,слушать ее вы не должны!А муж ваш идиот за свою женщину постоять не может так еще и оставил с ребенком козел редкостный.Мой муж если бы такое вытворил -полетел бы с балкона

Чарли
#49

Мозги вправить нужно ему.я как мужик говорю не любит он вас вот и все.нормальный парень это прямо должен сказать и давно валить от родителей смешно читать амбал сидит жрет за счет родител и ребенка выбрасывать на произвол судьбы жену чертовские движения гонять таких

L
#50

Я тоже думаю,наверное он меня больше не любит,а может другая уже есть,поведение чужого человека для меня...да и неделя прошла, не скучаю сама.