Гость
Статьи
Муж не хочет работать

Муж не хочет работать

Сегодня увольняется. продержался 3 месяца на работе. и это не первый случай. самое интересное, что началось все после свадьбы - до свадьбы я встречалась с работающим мужчиной, который намеревался обеспечивать семью. а сейчас все сильно изменилось, женаты полгода. я не собиралась и до свадьбы бросать работу, но теперь я работаю не просто потому что работаю, а чтобы обеспечить здорового мужика, который ест как слон, и естественно денег на это уходит...! даже не знаю как решать проблему. уходить от него не хочу ,просто надо как-то понять что произошло и как это исправить, помогите?

Жена
819 ответов
Последний — Перейти
Жека
#1

работа не равно деньги)

Гость
#2

А чем он объясняет свое нежелание работать? Его не устраивает именно конкретная работа (он хочет сменить офис, коллектив, сферу деятельности) или он вообще не желает работать в принципе и хочет, чтобы его жена кормила? Чем объясняет такие перемены (до и после свадьбы)?

пичу
#3

тоже увольняйтесь, посидите, поголодайте вместе, как вы сами верно заметили мужику жратва нужнее, моск активизируется

Гость
#4

он вышел замуж, таковы они современные мужчины!

Жека
#5
Гость

он вышел замуж, таковы они современные мужчины!

все - полное равноправие)))

равноправие = феменизм. Бабе кувалду в руки и в литейный цех, а мужчине пиво и диван.

сокола
#6

странное замечание-я его содержу и это мне не нравится,но уходить не хочу.Значит нравится содержать,не нравилось,то ушла бы.Совет:не разводись,а просто съезжай(я надеюсь он не у тебя живет,а то полный ахтунг).Пусть один поживет на свои деньги,увидишь какой он человек на самом деле.

Нафаня
#7

Соврите, что бОльшую часть зарплаты теперь вынуждены отдавать маме/сестре/крестной, потому что у них проблемы. Оставшихся денег будет хватать только на макароны. Поголодает и найдет работу.

Поддерживать мужа надо. Но это если речь о трудностях (болезнь, например), а не о лени и его желании сесть на шею.

Жена
#8
Жека

работа не равно деньги)

тут важно даже не деньги, а отношение к работе. он сейчас получает второе высшее и с февраля вообще планирует не работать - писать курсовые или что там они пишут. ВООБЩЕ не работать пол года. а я получается буду пахать как конь, чтобы он весь день сидел в инете, ведь не будет же он курсовую писать с 8 утра и до 5 вечера, это смешно.

Жена
#9
сокола

странное замечание-я его содержу и это мне не нравится,но уходить не хочу.Значит нравится содержать,не нравилось,то ушла бы.Совет:не разводись,а просто съезжай(я надеюсь он не у тебя живет,а то полный ахтунг).Пусть один поживет на свои деньги,увидишь какой он человек на самом деле.

съезжать не буду, не хочу так доводить - ведь это сербезный вопрос, деньги. потом всю жизнь попрекать друг друга? он же разноется, что я такая сякая в горе с ним не смогла и съехала. а я его люблю. мне не нравится содержать, но люблю. идеальных не бывает, а этого может можно заставить работать?

Жена
#10
Нафаня

Соврите, что бОльшую часть зарплаты теперь вынуждены отдавать маме/сестре/крестной, потому что у них проблемы. Оставшихся денег будет хватать только на макароны. Поголодает и найдет работу.

Поддерживать мужа надо. Но это если речь о трудностях (болезнь, например), а не о лени и его желании сесть на шею.

кстати идея, спасибо!!

Катя
#11

Бросьте сами тоже работу, будет отличная проверка ему. Если не возьмет себя в руки - бросайте и его без сожалений.

Жена
#12
Катя

Бросьте сами тоже работу, будет отличная проверка ему. Если не возьмет себя в руки - бросайте и его без сожалений.

мне нравится моя работа))) так рисковать не могу.

тут еще какой вопрос. я в декрет хочу. до свадьбы мы обговаривали ,что я работаю еще год и в декрет. но как в декрет с таким мужчиной??? это же опасно.

Жена
#13

он ведь чем мотивирует - учеба требует сил и времени. это один из аргументов против работы сейчас. а я считаю, что он не станет сидеть за курсовой весь день. ну это даже абсурдно!! ведь в инете будет весь день.

сокола
#14

я так поняла об авторе,что она стесняется сказать ему насчет обеспечения.Вы как насчет совместного проживание договаривались?Что все пополам или он большую часть?И потом я читала выше что собирается не работать полгода,значит он предложил на твои плечи автоматически.Как он сказал-я не буду работать и все ?А ты мило улыбнулась и кивнула?Как вы договорились?Такие темы не единичные(про содержание) так как люди даже по таким мелочам не могут,стесняются,надеются что совесть как то проснется поговорить.и отвтетьте ,где вы живете и кто за что платит конкретно.

Катя
#15
Жена

мне нравится моя работа))) так рисковать не могу.

И рисковать не хотите, и содержать не хотите. Придется выбрать что-то одно. Я вам предложила единственный в данной ситуации эффективный способ заставить мужа работать. Не хотите использовать этот метод - терпите и содержите. Мягко уговорить его работать не получится. Тут радикальные меры нужны, я вам точно говорю.

золотая рыбка
#16

У меня такая же ситуация была, ну только он хочет работать, но не получается найти достойную работу. Я просто постоянно начала ныть, что денег нет, покупала обычную еду без мяса - макароны. свеклу вареную, гречу и прочее. Теперь активно подрабатывает и сам всё покупает, у меня денег вечно "нет". Тоже согласна, что мужа надо поддержат ьв трудной ситуации, но это не значит потворствовать его лени.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Жена

я работаю не просто потому что работаю, а чтобы обеспечить здорового мужика, который ест как слон

Молодец автор, хвалю, умничечка.

Всем бы женщинам брать с вас пример.

_

пичу
#18

ваш муж студент? сколько вам лет обоим?

Гость
#19
Катя

Женамне нравится моя работа))) так рисковать не могу.



И рисковать не хотите, и содержать не хотите. Придется выбрать что-то одно. Я вам предложила единственный в данной ситуации эффективный способ заставить мужа работать. Не хотите использовать этот метод - терпите и содержите. Мягко уговорить его работать не получится. Тут радикальные меры нужны, я вам точно говорю.

Отличный совет! Вот муж автора уже так и поступил как вы советуете. Бросил работу и проверяет ее на чувства и умение нести ответственность. Правильно делает мужик!!! Так что пусть автор задумается. Вот если она пройдет проверку то будет ее кормить-поить, холить и лелеять. А коли окажется меркантильной и в горе помочь не может -- бросать без сожалений! Что еще за жена такая?!

Рустем
#20
Жена

тут важно даже не деньги, а отношение к работе. он сейчас получает второе высшее и с февраля вообще планирует не работать - писать курсовые или что там они пишут. ВООБЩЕ не работать пол года. а я получается буду пахать как конь, чтобы он весь день сидел в инете, ведь не будет же он курсовую писать с 8 утра и до 5 вечера, это смешно.

=========

Именно поэтому я не женился в те годы, когда получал второе высшее. Зачем? Одни расходы были бы от меня. Другой вопрос, сейчас с деньгами и работой, но поезд ушел со свистом, уже 31, нафиг никому не нужен.

А с какой работы он уходит?

ЛиЛя
#21

так и спросите его: А кто тебя содержать будет? т.е. ты хочешь, чтобы я тебя содержала? Не торопитесь с декретом. Может он и женился поэтому на вас? надеясь на вашу любовь к нему.

Mermaid
#23
Рустем

=========

Именно поэтому я не женился в те годы, когда получал второе высшее. Зачем? Одни расходы были бы от меня. Другой вопрос, сейчас с деньгами и работой, но поезд ушел со свистом, уже 31, нафиг никому не нужен.

Помоему 31 для мужчины самый тот возраст, особенно если хорошая работа и человек хороший, мне вот примерно столько же, только я девушка и не считаю что поезд ушел.

Гость
#25
Жена

мне нравится моя работа))) так рисковать не могу.

тут еще какой вопрос. я в декрет хочу. до свадьбы мы обговаривали ,что я работаю еще год и в декрет. но как в декрет с таким мужчиной??? это же опасно.

идите в отпуск и скажите, а мужу скажите, что уволились

Марьяна
#26

Ой автор... Был у моей приятельницы такой красавец, она в итоге ему еще и диплом наполовину написала.

Плохо что он не старается или не сюжет и не скажет вам в лоб: милая, сейчас никак, нужно потерпеть полгода, потом все будет.

Я так любимого месяцев 8 содержала, пока он занимался открытием нашего общего бизнеса, но там овчинка выделки Ох как стоила для меня, ничего страшнее налоговых и очередей представить себе не могу

Гость
#27

Кросаучег)))

Рустем
#28
Mermaid

Рустем=========

Именно поэтому я не женился в те годы, когда получал второе высшее. Зачем? Одни расходы были бы от меня. Другой вопрос, сейчас с деньгами и работой, но поезд ушел со свистом, уже 31, нафиг никому не нужен.

Помоему 31 для мужчины самый тот возраст, особенно если хорошая работа и человек хороший, мне вот примерно столько же, только я девушка и не считаю что поезд ушел.

======

Х.з., последние несколько лет никто интерес не проявляет. Типа раз не женат, то и никому не нужен, ля-ял...) Устал уже.)

Так случилось
#29

Поясните, плиз, про продержался 3 месяца, и это не первый случай! В чем причина уходов? Или его просят уйти? В какой сфере работает? Когда вы познакомились он работал и сколько по времени? Максимальный его стаж на одном месте?

Рустем
#30
Так случилось

Поясните, плиз, про продержался 3 месяца, и это не первый случай! В чем причина уходов? Или его просят уйти? В какой сфере работает? Когда вы познакомились он работал и сколько по времени? Максимальный его стаж на одном месте?

=======

Да, я тоже повторяю такой вопрос. Самому любопытно. Скорее всего, работа без специальных навыков?

Катя
#31

Поясните, пожалуйста, свою позицию те, кто пишет: "надо поддержать мужа в горе". В чем горе? Он болен? Немощен? В чем горе?

Девка-бомжиха
#33
Жена

он ведь чем мотивирует - учеба требует сил и времени. это один из аргументов против работы сейчас. а я считаю, что он не станет сидеть за курсовой весь день. ну это даже абсурдно!! ведь в инете будет весь день.

спросите в лоб - а на что ты милый будешь жить и есть??? Если скажет, что на твои деньги, то смело можете разводиться!!!!!!! Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ГОВОРЮ

Дмитрий
#34

А для Вас мужчина - это кошелёк? Мужчина может искать себя в жизни.

Ежевика
#35
Гость

КатяЖенамне нравится моя работа))) так рисковать не могу.



И рисковать не хотите, и содержать не хотите. Придется выбрать что-то одно. Я вам предложила единственный в данной ситуации эффективный способ заставить мужа работать. Не хотите использовать этот метод - терпите и содержите. Мягко уговорить его работать не получится. Тут радикальные меры нужны, я вам точно говорю.Отличный совет! Вот муж автора уже так и поступил как вы советуете. Бросил работу и проверяет ее на чувства и умение нести ответственность. Правильно делает мужик!!! Так что пусть автор задумается. Вот если она пройдет проверку то будет ее кормить-поить, холить и лелеять. А коли окажется меркантильной и в горе помочь не может -- бросать без сожалений! Что еще за жена такая?!

В каком горе? О что заболел? Смертельный диагноз поставили? Ноги отнялись - до работы дойти не может? Вы горе или лень не путайте.

Рустем
#36
Дмитрий

А для Вас мужчина - это кошелёк? Мужчина может искать себя в жизни.

======

Тогда не надо создавать семью пока, наверное?

Катя
#37
Девка-бомжиха

спросите в лоб - а на что ты милый будешь жить и есть??? Если скажет, что на твои деньги, то смело можете разводиться!!!!!!! Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ГОВОРЮ

+1

Но ваш голос разума тут не услышат. Тут половина таких, которые своих мужиков тянут, они щас насоветуют терпеть, платить и "не быть меркантильной".

Дмитрий
#38
Рустем

======

Тогда не надо создавать семью пока, наверное?

Семья создаётся чтобы быть вдвоём и в горе и в радости.

Рустем
#39
Дмитрий

Семья создаётся чтобы быть вдвоём и в горе и в радости.

======

Семья создается для совместного ведения хозяйства как минимум. А не объедания одним другого.

Гость
#40

Это только начало. Он сейчас только одну ногу закинул на вашу шею, потом будет вторая-и все! Поехали! Ставьте вопрос ребром. Перспективы не ахти...

Ежевика
#41
Рустем

MermaidРустем=========

Именно поэтому я не женился в те годы, когда получал второе высшее. Зачем? Одни расходы были бы от меня. Другой вопрос, сейчас с деньгами и работой, но поезд ушел со свистом, уже 31, нафиг никому не нужен.

Помоему 31 для мужчины самый тот возраст, особенно если хорошая работа и человек хороший, мне вот примерно столько же, только я девушка и не считаю что поезд ушел.======

Х.з., последние несколько лет никто интерес не проявляет. Типа раз не женат, то и никому не нужен, ля-ял...) Устал уже.)

Ничего подобного, значит проблемы не в вашем возрасте и не в том что женаты не были. Сейчас нормальные состоявшиеся мужчины на расхват.

Сейчас я встречаюсь с мужчиной которому 35 и ни разу женат не был, только сожительствовал.

Гость
#42
Жена

Сегодня увольняется. продержался 3 месяца на работе. и это не первый случай. самое интересное, что началось все после свадьбы - до свадьбы я встречалась с работающим мужчиной, который намеревался обеспечивать семью. а сейчас все сильно изменилось, женаты полгода. я не собиралась и до свадьбы бросать работу, но теперь я работаю не просто потому что работаю, а чтобы обеспечить здорового мужика, который ест как слон, и естественно денег на это уходит...! даже не знаю как решать проблему. уходить от него не хочу ,просто надо как-то понять что произошло и как это исправить, помогите?

Интересно как МЫ можем дистанционно понять что произошло, если Вы, наодямь рядом, не понимаете?!

Ежевика
#43
Дмитрий

А для Вас мужчина - это кошелёк? Мужчина может искать себя в жизни.

Мужчина должен быть в состоянии содержать семью. Или зачем тогда ему жениться? Искать себя - это нормально. Но жениться надо уже после того как "найдёт" себя.

Дмитрий
#44
Рустем

Дмитрий

Семья создаётся чтобы быть вдвоём и в горе и в радости.======

Семья создается для совместного ведения хозяйства как минимум. А не объедания одним другого.

Совместное ведение хозяйства - это уже причина а не следствие. Главное быть одним целым и когда вверху, и когда внизу. А когда женщина сразу кидает мужчину потому что у него нет работы или денег или ещё что-то - то это не семья а суррогат, желание женщины хорошо устроиться в жизни используя мужчину. Вот и всё. И что самое интересное что женщины настолько обнаглели что неработающие женщины воспринимается вполне нормально, а неработающий мужчина - как конец света. При этом оба пола имеют равный доступ к образованию и продвижению по карьерной лестнице.

Ежевика
#45
Дмитрий

Рустем======

Тогда не надо создавать семью пока, наверное?

Семья создаётся чтобы быть вдвоём и в горе и в радости.

А при чём здесь горе? И лень мужика ходить на работу?

Гость
#46
Дмитрий

Рустем======

Тогда не надо создавать семью пока, наверное?

Семья создаётся чтобы быть вдвоём и в горе и в радости.

Где у него горе?!

Если мужчина стал инвалидом - это горе, а если здоровый лоботряс работат не хочет - это не горе, это лень.

Семья создается для взаимной помощи и поддержки, а не для паразитирования одного на другом.

Девка-бомжиха
#47
Гость

пусть автор задумается. Вот если она пройдет проверку то будет ее кормить-поить, холить и лелеять. А коли окажется меркантильной и в горе помочь не может -- бросать без сожалений! Что еще за жена такая?!

это какое такое у него горе? Работа не понравилась? Ох ты ж!!! Так другую ищи..

Нормальному мужику будет противно быть на содержании женщины

Девка-бомжиха
#48
Дмитрий

А для Вас мужчина - это кошелёк? Мужчина может искать себя в жизни.

пусть ищет..но на время поисков не жрёт!!!

Дмитрий
#49
Ежевика

Мужчина должен быть в состоянии содержать семью. Или зачем тогда ему жениться? Искать себя - это нормально. Но жениться надо уже после того как "найдёт" себя.

Женятся чтобы быть рядом с любимым человеком и в горе и в радости. А если брак воспринимается мужчиной как добровольное одевание хомута на свою шею - то нафиг мужчинам нужен такой брак? Такой брак нужен или мазохистам или закомплексованым конформистам.

Рустем
#50
Ежевика

РустемMermaidРустем=========

ИНичего подобного, значит проблемы не в вашем возрасте и не в том что женаты не были. Сейчас нормальные состоявшиеся мужчины на расхват.

Сейчас я встречаюсь с мужчиной которому 35 и ни разу женат не был, только сожительствовал.

========

Покажите место, где нарасхват.) А причины озвучил те, что слышал в адрес.)