Гость
Статьи
После 20 лет брака …

После 20 лет брака есть секс?

Напишите пожалуйста, после 20-25 лет брака с один мужем есть секс? Или он после стольких прожитых лет совместных исчезает?

Анна Ивановна
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Секс есть только в Турции. Кто там не был, не знает, что такое настоящий секс

дамнита
#2

Есть, но не так часто как в молодости.....

летящий конь
#3

слушайте хорошую музыку и к туркам

Гость
#4
Анна Ивановна

Напишите пожалуйста, после 20-25 лет брака с один мужем есть секс? Или он после стольких прожитых лет совместных исчезает?

После 20 лет был каждый день, после 27 лет, раз в два или три дня, но это я чаще не хочу, муж так бы каждый день и хотел, ему 57 лет.

А в молодости каждый день и не по разу.

Повезло мне.

Гость
#5

Не просто есть, а идеально настроенный. 28 лет стажа. Мастер-классов не даём.

Наталья
#6

Есть, но мне надоело, чаще тупо "даю".

Гость
#7

Даже после 40 есть

Виктория
#8

Конечно есть! Не представляю, как без него жить в браке!

Злата
#9

Я тут читала тему про секс после 50-и,так вот оказывается даже в 55 и больше лет занимаються этим!)

Муж
#10

Практически нет. Жена не пристает, т.к. ей реально секс видимо не нужен. Ей сейчас 55. Но мне по сей день хочется, поэтому имею на стороне. Можно про себя сказать в свои 55 я сексуально озабоченный. Причем мыслей о сексе невольно стало больше, чем в 40 или 45 лет. Наверно хочется получить его больше перед неизбежной старостью. Есть постоянная любовница. Иногда пользуюсь платными услугами молодых девушек. Знаете так приятно опять как в молодости ощущать рядом молодое женское тело. Семью я обеспечиваю. Недавно купил сыну квартиру. Теперь надо немного пожить и для себя, пока еще стоитю

Злата
#11

Муж,с молодой любой дурак может,а вот ты с ровесницей зажги!)

Гость
#12

22 года брака, секс есть, регулярный, периодами очень бурный, это с нашими отношениями семейными связано

Гость
#13
Муж

Практически нет. Жена не пристает, т.к. ей реально секс видимо не нужен. Ей сейчас 55. Но мне по сей день хочется, поэтому имею на стороне. Можно про себя сказать в свои 55 я сексуально озабоченный. Причем мыслей о сексе невольно стало больше, чем в 40 или 45 лет. Наверно хочется получить его больше перед неизбежной старостью. Есть постоянная любовница. Иногда пользуюсь платными услугами молодых девушек. Знаете так приятно опять как в молодости ощущать рядом молодое женское тело. Семью я обеспечиваю. Недавно купил сыну квартиру. Теперь надо немного пожить и для себя, пока еще стоитю

Сколько лет любовнице?

Гость
#14
Злата

Я тут читала тему про секс после 50-и,так вот оказывается даже в 55 и больше лет занимаються этим!)

:-):-):-):-) Да что вы!!!!????

#15

У когото его уже нет и через год и через три. Не важно сколько лет люди в браке. Моему мужу 47, мне 39, отметили двадцатилетие . Муж хотел бы даже сейчас почаще. Я вижу что ему этого не хватает А по мне раз в неделю и адьес.И помоложе было так. Нужно ведь учитывать и темперамент.А затяжной секс меня ужасно бесит.

Гость
#16

Есть и после 20, и после 30, и даже после 35. А возраст как раз и получается 55+ Так что радуйтесь девочки, при правильном выборе, у вас еще много счастливых дней и ночей впереди.

Муж
#17
Гость

Сколько лет любовнице?

44. Моложе вряд ли найду. Поэтому и временами пользуюсь платными услугами молодых.

Гость
#18

Если что, я - жена. ))

Злата
#19

[Злата

Я тут читала тему про секс после 50-и,так вот оказывается даже в 55 и больше лет занимаються этим!)

-):-):-):-) Да что вы!!!!????

Просто мы на почти половину моложе,а секс раз в неделю и то не всегда,в браке 7 лет.

Гость
#20

Мой дед с бабушкой занимался этим и после золотой свадьбы.

Лора
#21

Был секс, весьма разнообразный и относительно регулярный. Сначала чаще, потом реже. Но вот, последний год раз в месяц. Это как считать, есть секс или нет :) ? Муж то болеет, то выпьет, то устал, то нет настроения. У него никого нет 100%. Говорит, что это временно, типа, кизис. Вижу - врет, гад:) Просто не хочет больше меня. Я не в обиде, сама такая же. У меня недавно появился мужчина для редких встреч, старше мужа на 10 лет, клевый такой :) Мужа люблю, как брата, друга, родную душу, бросать не собираюсь (во всяком случае, из-за секса). Вот, если бухать не завяжет - брошу.

Гость
#22
Муж

44. Моложе вряд ли найду. Поэтому и временами пользуюсь платными услугами молодых.

Найдете, найдете.Уж раз так озабочены.А в жене новые струны найти не пробовали?Неприятно вас, дядя, читать.Похоже что у вас уже началась старческая утечка мозгов через головку.Вот когда аденома простаты вам мочеприемник на живот повесит, не удивляйтесь, что у жены будет секс на стороне.55 для женщины -совсем не много.Мужчины стареют раньше, хотя бы потому, что косметикой не пользуются)))). Ваша жена еще долго будет привлекательной.Не хотите тратить время и силы на родную "зимнюю вишню", ваша беда.

Уля
#23

18 лет уже. все есть, даже сейчас чаще стало. раза 2-3 в неделю. когда устаем 1 раз.

М
#24

Я очень люблю своего мужа,как человека. Но секс с ним ненавижу. Свела его сама до минимума,т к рвотный рефлекс. Я вообще бы с ним дружила лучше,чем жить вместе. А сама бы жила одна. Прожили вместе 13 лет. 55 и 57. И уже никакой волны новой не будет. Что-то исчезло навсегда.

Муж
#25
Гость

Найдете, найдете.Уж раз так озабочены.А в жене новые струны найти не пробовали?Неприятно вас, дядя, читать.Похоже что у вас уже началась старческая утечка мозгов через головку.Вот когда аденома простаты вам мочеприемник на живот повесит, не удивляйтесь, что у жены будет секс на стороне.55 для женщины -совсем не много.Мужчины стареют раньше, хотя бы потому, что косметикой не пользуются)))). Ваша жена еще долго будет привлекательной.Не хотите тратить время и силы на родную "зимнюю вишню", ваша беда.

Доживете до моего возраста поймете. Жена (муж) через четверть века совместной жизни превращается в родственника. Уважение и взаимопонимание остается, но секс уже здесь не к месту.

50+
#26
Муж

Доживете до моего возраста поймете. Жена (муж) через четверть века совместной жизни превращается в родственника. Уважение и взаимопонимание остается, но секс уже здесь не к месту.

То что вы описали классический пример мужского климакса. Если вы посетите уролога андролога , то узнаете много интересного о себе. Очень советую без всякого стеба. Ниже напишу мнение женщины на этот счет

50+
#27

Вы пишите , что жена не просит. Причин по которым это происходит может быть несколько: мужчина уже настолько не состоятелен в сексе, что участвовать в мучительных попытках сложно и неприятно. 2. В свое время вам не удалось пробудить сексуальность в женщине и увы, поезд видимо ушел 3 У жены вполне возможны отношения с другим, об этом вы не думаете, впрочем вам видней. 4. Женщина может заниматься сколь угодно сексом потому, что тактильные ощущения никуда не исчезают, у нее нет необходимостипредъявлять готовность органа полового и нет страха потерпеть фиаско. В этом смысле у женщины всегда есть козырь в рукаве. Многие мужчины об этом знают, вы похоже не из их числа. 5. Жена вас возможно жалеет и ничего не требует, это вероятно ,так как вы пишите про уважение в браке и родственность. Возможны еще какие то причины. Их реально много.

Гость
#28
М

Я очень люблю своего мужа,как человека. Но секс с ним ненавижу. Свела его сама до минимума,т к рвотный рефлекс. Я вообще бы с ним дружила лучше,чем жить вместе. А сама бы жила одна. Прожили вместе 13 лет. 55 и 57. И уже никакой волны новой не будет. Что-то исчезло навсегда.

Аналогично,41 и 47,перестала хотеть мужа,новая волна невозможна..

50+
#29

У вас совершенно очевидно прослеживается угасание эректильной функции. Наличие постоянной любовницы и одновременное общение с продажными характеризуют вас не как полового гиганта, а наполовину импотента. Вас возбуждает главным образом молодое тело, любовница не при делах. Не хотелось бы обижать , но аккуратнее , малейшая инфекция превратит вас в больного простатитом и останется только хотеть , но не мочь. Ваши развлечения могут дойти до жены и предсказать ее реакцию сложно. Так можно оказаться и в одиночестве и без семьи , денег и здоровья. Денег надолго не хватит, без денег вы молодым не нужны. Локоть будет близко , но не укусишь. Посетите андролога , вам будет полезно. Виагру не принимайте , сначала удостоверьтетесь, что у вас нормальные сосуды и не нарушен кровоток в органе иначе будет плохо с сердцем. Стареть надо достойно.

Филя
#30

10 лет стаж. Мужа люблю, уважаю, люблю обниматься, но не хочу его. Не противно, нет, но не возникает возбуждения. Физическая реакция есть на ласки, а в голове "побелить ли потолок". Других мужчин хочу.

50+
#31

Посты 26, 27,29 адресованы" Мужу". Хорошо, что не моему

Гость
#32

на *** этот секс в 40 лет. мне не нужен.муж только лезет все время.

Гость
#33

с БМ секс был 2 раза в неделю максимум. Жили с ним с 18 до 33. Секс стал реже уже после 20-22. Сейчас мне 40, М 51. Секс каждый день и не раз - нашла-таки себе родственного М по темпераменту!!! живу здесь и сейчас, дальше не загадываю. Причина - в природных темпераментах мужчин.

Гость
#34

50+! Вы так правы!!!

Большей частью не хочу секса с мужем из-за его слабой эрекции, и моих постоянных попыток "разжечь", чтобы стоял...и не фига, все равно плохо!

Секса бывает нет по нескольку месяцев. Понимаю, что не так мы уже друг друга хотим, но случаются и всплески, особенно, на отдыхе в теплых странах))

24 года вместе.

Гость
#35
Муж

Доживете до моего возраста поймете. Жена (муж) через четверть века совместной жизни превращается в родственника. Уважение и взаимопонимание остается, но секс уже здесь не к месту.

Дожила, вот и понимаю,поэтому и написала вам..Мне 59, мужу 61.С сексом все нормально.Он не такой бурный, в более щадящих позах, но он " родной и заботливый", тк уже приходится щадить сердечный ритм и сосуды.Но он есть и он в радость, мы состарились на одной подушке.А вы прыгаете по чужим койкам, когда о душе уже думать пора, а потом удивитесь тому, что под старость чужая женщина рядом.Извините.А что Вы вложили в свою жену сейчас, отговорку, что ей не надо?

Гость
#36
50+

Вы пишите , что жена не просит. Причин по которым это происходит может быть несколько: мужчина уже настолько не состоятелен в сексе, что участвовать в мучительных попытках сложно и неприятно. 2. В свое время вам не удалось пробудить сексуальность в женщине и увы, поезд видимо ушел 3 У жены вполне возможны отношения с другим, об этом вы не думаете, впрочем вам видней. 4. Женщина может заниматься сколь угодно сексом потому, что тактильные ощущения никуда не исчезают, у нее нет необходимостипредъявлять готовность органа полового и нет страха потерпеть фиаско. В этом смысле у женщины всегда есть козырь в рукаве. Многие мужчины об этом знают, вы похоже не из их числа. 5. Жена вас возможно жалеет и ничего не требует, это вероятно ,так как вы пишите про уважение в браке и родственность. Возможны еще какие то причины. Их реально много.

++++++++++++Одна из причин, по которой " жена не просит"( глупейщий оборот), деликатность жены, почувствовавшей Вашу диспотенцию, не желание вас обидеть.Вам нужны новые раздражители, это как раз говорит об угасании либидо у вас, а не у жены.

Я уже назвала возраст свой и мужа59 60..И все начинается, как и в молодости, с поцелуя, с объятия, с ласки, а не вызывает голых девок скакать вокруг него.Пишу немного резко от обиды за вашу жену.

171903
#37
Гость

Секс есть только в Турции. Кто там не был, не знает, что такое настоящий секс

Это вы еще у нас в Азии не были! Приезжайте - тут с сексом туго, нам женщин не хватает))

Гость
#38

Из крайности в крайность( Нам с парнем нет и 25, а секс уже очень редкий((

Гость
#39
Гость

с БМ секс был 2 раза в неделю максимум. Жили с ним с 18 до 33. Секс стал реже уже после 20-22. Сейчас мне 40, М 51. Секс каждый день и не раз - нашла-таки себе родственного М по темпераменту!!! живу здесь и сейчас, дальше не загадываю. Причина - в природных темпераментах мужчин.

У вас отношениям с М51 20 лет что ли?Поначалу у всех секс каждый день и не раз...

После 20 лет брака смотрю на мужа как на брата,знаю многим женщинам секс уже не нужен когда много лет в браке,а сдругим хочется,но нельзя...

света
#40

почти 17 лет в браке..секса практически нет(я не хочу)..да я его и изначально не очень-то и хотела - муж не тот, кого бы мне действительно хотелось по темпераменту..в принципе, мне секс в отношениях не важен..муж вроде уже к 40-ка годам начал терять потенцию..на измены,вроде,не похоже..да мне пофиг, если честно.

ни то ни се
#41

48 и 51 есть,но почему-то тогда когда никого рядом нет(дети студенты живем вместе) на даче например или в редких поездках(редких потому как все прелести жизни в смысле финансы-детям)иногда ржем хорошо что соседей рядом нет,а то бы на наш ОР прибежали спасать кого-нибудь,а вообще часто хохмим(мне меньше надо я еще и выпиваю часто,так что лень) мужу чаще-он и комментирует если не хочешь надо -себя заставить(из анекдота) или я порой на его намеки резко раздеваюсь и в душ-типа пора долг супружеский отдавать,а так иногда юморим вот дети съедут будет ходить в неглиже и радоваться(это муж из песни-лишь ты ходила голая рядом)А если серьезно-это тоже наш совместный труд даже скорее мое воспитание мужа,а он подтянулся со временем что только добром,любовью,шуткой(хотя скандалим тоже будь здоров)возможно этот секас сохранить.О целый опус получился-читайте если не лень

Гость
#42

В браке 18 лет. Секс каждый день. Но мне так много не надо. Иногда отказываю. Обижается, но терпит.

50+
#43
ни то ни се

48 и 51 есть,но почему-то тогда когда никого рядом нет(дети студенты живем вместе) на даче например или в редких поездках(редких потому как все прелести жизни в смысле финансы-детям)иногда ржем хорошо что соседей рядом нет,а то бы на наш ОР прибежали спасать кого-нибудь,а вообще часто хохмим(мне меньше надо я еще и выпиваю часто,так что лень) мужу чаще-он и комментирует если не хочешь надо -себя заставить(из анекдота) или я порой на его намеки резко раздеваюсь и в душ-типа пора долг супружеский отдавать,а так иногда юморим вот дети съедут будет ходить в неглиже и радоваться(это муж из песни-лишь ты ходила голая рядом)А если серьезно-это тоже наш совместный труд даже скорее мое воспитание мужа,а он подтянулся со временем что только добром,любовью,шуткой(хотя скандалим тоже будь здоров)возможно этот секас сохранить.О целый опус получился-читайте если не лень

Молодцы ребята. Повеселиться это так здорово. Всем желаю такого

Гость
#44
Муж

Доживете до моего возраста поймете. Жена (муж) через четверть века совместной жизни превращается в родственника. Уважение и взаимопонимание остается, но секс уже здесь не к месту.

Глупость какая! Мы с мужем 30 лет живем и секс еще какой, иной раз перед выходом на работу накатывает желание, приходится раздеваться)))

Гость
#45
Гость

Глупость какая! Мы с мужем 30 лет живем и секс еще какой, иной раз перед выходом на работу накатывает желание, приходится раздеваться)))

Почему глупость-то? У вас иначе, вам повезло. Все люди разные, странно не понимать это в вашем возрасте.

Гость
#46
50+

У вас совершенно очевидно прослеживается угасание эректильной функции. Наличие постоянной любовницы и одновременное общение с продажными характеризуют вас не как полового гиганта, а наполовину импотента. Вас возбуждает главным образом молодое тело, любовница не при делах. Не хотелось бы обижать , но аккуратнее , малейшая инфекция превратит вас в больного простатитом и останется только хотеть , но не мочь. Ваши развлечения могут дойти до жены и предсказать ее реакцию сложно. Так можно оказаться и в одиночестве и без семьи , денег и здоровья. Денег надолго не хватит, без денег вы молодым не нужны. Локоть будет близко , но не укусишь. Посетите андролога , вам будет полезно. Виагру не принимайте , сначала удостоверьтетесь, что у вас нормальные сосуды и не нарушен кровоток в органе иначе будет плохо с сердцем. Стареть надо достойно.

И что, андролог ему подскажет как вновь захотеть жену? Сомневаюсь. И что делать таким мужчинам, жены которых не вызывают у них желания? Ну хорошо, пусть у него и в самом деле угасание эректальной функции, дело житейское, как говорится. Значит, просто смириться, по-вашему? Поставить на себе крест как на мужчине?

46
#47

*эректильной

Гость
#48

Вообщем понятно-практически ни у кого нет секса после долгого совместного проживания-грустно! Зачем тогда семья? Без секса и нет уже отношений.

Гость
#49
Гость

Вообщем понятно-практически ни у кого нет секса после долгого совместного проживания-грустно! Зачем тогда семья? Без секса и нет уже отношений.

Не век же сексом заниматься,люди стареют,всему приходит конец рано или поздно,у кого как,зачем разводиться под старость лет?Отношения могут быть и без секса-перерастают в родственные,дружеские..

Гость
#50

да, с женой перерастают в дружеские, а мужики заводят любовниц или по путанам бегают.