Гость
Статьи
достала свекровь

достала свекровь

раздражает. живём вместе. муж не хочет уходить. а у вас как? как справляетесь?

о хрожкидакопытца
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не живу со свекровью.

ВиВи
#2

а, чем достала, раздражает? может вы в чем то не правы?????

Гость
#3

к нам свекровь только в гости приезжает,изначально не хотела с ней жить.

Гость
#4

Тоже самое. Я сегодня надеюсь наберусь сил чтобы снять самой комнату себе. Но тогда мне не хватит денег на оплату след семестра на заочке. Но быть подстилкой придверной, о которую все ноги вытирают не хочу. Ваш муж значит не ценит вас и вы ничто для него, раз тупой комфорт и привычка для него важнее. Потом будете в одиночку тащить все на себе, раз уж тут на уступки не идет, потом пойдет думаете?

Малышка Бэт
#5

Эээээх извечная тема про свекровей! Я точно со своей жить не стану. Сейчас мне свекра хватает. На куях с ним общаюсь. И на ТЫ. Потому - что достал он меня. Ненавижу прям. И мамашку своего мЧ вообще бесит она меня.

Гость
#6

вижу свекровь 3 раза в год - счастлива - живем в 10-ти минутах езда друг от друга, вот такой вот парадокс....

гостюша
#7

У меня не плохая свекровь, но когда я пришла туда жить после свадьбы , меня хватило на 3 мес. Потом сказала мужу или съемное жильё или развод, я ни до этого не после не говорю плохо о его маме, просто мы разные. Мы ушли в свободное плаванье, очень тяжело было, 96-97 гг зп копейки тяжко конечно, но выжили.

Сейчас у нас прекрасные отношения, она бабушка моих детей, я ей ночью позвоню и скажу " мне нужна помощь "и она прибежит,. И я так же всегда приду на помощь

А в

Гость
#8

проблема не в свекрови, а в муже, который не хочет жить отдельно с автором. Свекровь то тут при чем ? Автор такого муженька себе сама выбрала, до свадьбы нужно было договариваться как жить и где.

Гость
#9

у меня нестандартная ситуация. я жила со свекровью пол года после свадьбы до того как приобрели свое жилье. до свадьбы не жила а так иногда приезжала ночевать. мы со свекровью очень ладим много разговариваем, но наша единственная проблема была это хозяйство. две хозяйки в доме это чересчур. например пока я была на работе она помыла полы, я пришла с работы она спала. я еще раз помыла полы. она проснулась и говорит что уже мыла. через неделю я их мыть не стала подумала "свекровь помоет" а она так же подумала что это я сделаю))) и много раз такое случалось. и на кухне и с пылью и даже с бельем. так что это были единственные наши разногласия))

пани Бася
#10

муж не хочет уходить.. а ваше мнение в расчет не берется? почему?

Пайпер Боул
#11
Гость

вижу свекровь 3 раза в год - счастлива - живем в 10-ти минутах езда друг от друга, вот такой вот парадокс....

+1, идеальный вариант. У меня так же, а свекровь такая, что уверена, если бы мы жили с ней, я бы тут больше всех тем на форуме наплодила. Нам с мужем, к счастью, такой вариант в голову даже не приходил, лучше снимать хоть комнату.

ВиВи
#12
Гость

проблема не в свекрови, а в муже, который не хочет жить отдельно с автором. Свекровь то тут при чем ? Автор такого муженька себе сама выбрала, до свадьбы нужно было договариваться как жить и где.

Вот, вот и на мужа нужно было смотреть, и на отношение его и его семьи к вам.

Автор
#13

Замужем шесть лет и все эти годы живём со свекровью. Она меня ненавидит и гнобит. Из-за неё у меня было три выкидыша. Она ненавидит даже собственного внука, потому что его родила я. Малышу 4 года. Мы спим с ним вместе. Свекровь говорит, что малыша пора перевселять в отдельную кроватку. Я против, он плачет без меня и боится темноты. Вчера вечером ребёнок ударил свекровь палкой по колену. Я считаю, что свекровь сама в этом виновата. Так свекровь сказала, что я ращу бандита и по нему плачет тюрьма. Муж тоже поддержал свекровь и дал ребёнку три сильных подзатыльника. Как защитить ребёнка от свекрови? Денег на отдельное жильё и съём нет.

ВиВи
#14
Гость

у меня нестандартная ситуация. я жила со свекровью пол года после свадьбы до того как приобрели свое жилье. до свадьбы не жила а так иногда приезжала ночевать. мы со свекровью очень ладим много разговариваем, но наша единственная проблема была это хозяйство. две хозяйки в доме это чересчур. например пока я была на работе она помыла полы, я пришла с работы она спала. я еще раз помыла полы. она проснулась и говорит что уже мыла. через неделю я их мыть не стала подумала "свекровь помоет" а она так же подумала что это я сделаю))) и много раз такое случалось. и на кухне и с пылью и даже с бельем. так что это были единственные наши разногласия))

Вы мне очень понравились со свекровью, МОЛОДЦЫ. Правда, можно было обговаривать план действий заблаговременно, ну, хоть на неделю...... А, так порадовалась, все мирно и это главное.

Мне кажется, что сейчас нелюбовь свекрови у девочек вскармливается с молоком матери!!!! Я своих свекровей люблю и уважаю и первую и вторую. Невестку тоже, главное что бы сыну было хорошо, а уж он ей объяснит, что мать им добра желает.

Пайпер Боул
#15
Автор

Как защитить ребёнка от свекрови? Денег на отдельное жильё и съём нет.

Искать другую работу и Вам и мужу, а заодно квартиру/комнату подешевле в интернете и среди знакомых. Если вы оба будете зарабатывать хотя бы на 3-5 т.р. больше, уже можно будет начинать что-то думать.

ВиВи
#16
Автор

Замужем шесть лет и все эти годы живём со свекровью. Она меня ненавидит и гнобит. Из-за неё у меня было три выкидыша. Она ненавидит даже собственного внука, потому что его родила я. Малышу 4 года. Мы спим с ним вместе. Свекровь говорит, что малыша пора перевселять в отдельную кроватку. Я против, он плачет без меня и боится темноты. Вчера вечером ребёнок ударил свекровь палкой по колену. Я считаю, что свекровь сама в этом виновата. Так свекровь сказала, что я ращу бандита и по нему плачет тюрьма. Муж тоже поддержал свекровь и дал ребёнку три сильных подзатыльника. Как защитить ребёнка от свекрови? Денег на отдельное жильё и съём нет.

а, как ударил шутя или по неосторожности?

"Мы спим с ним вместе. Свекровь говорит, что малыша пора перевселять в отдельную кроватку" - ну, здесь свекровь права на все 100!!! Ребенку уже 4 года, + мальчик спит с мамой!!!!! Ведите его к детскому психологу!!!! Вы же его не отдельную комнату высиляете, а в соседнюю кровать!!!!

Автор
#17
ВиВи

а, как ударил шутя или по неосторожности?



"Мы спим с ним вместе. Свекровь говорит, что малыша пора перевселять в отдельную кроватку" - ну, здесь свекровь права на все 100!!! Ребенку уже 4 года, + мальчик спит с мамой!!!!! Ведите его к детскому психологу!!!! Вы же его не отдельную комнату высиляете, а в соседнюю кровать!!!!

Всё с моим ребёнком нормально. Я спала со своей матерью до школы. Выросла нормальным человеком. Замуж рано вышла, родила.

ВиВи
#18

не нормально ОН МАЛЬЧИК. Вы же не с папой спали до школы! Проследите половую принадлежность!!!!

а, как ударил шутя, по неосторожности, что случилось?

Автор
#19

Сын играл, свекровь стала на него орать, он ударил её палкой.

ВиВи
#20

почитала все ваши посты, вы не объективны, у вас негатив к свекрови, хотя вы живете в ее квартире, не нравится уезжайте, только не нужно говорить, что таким образом вы разрушите семью.

Гость
#21
Автор

Сын играл, свекровь стала на него орать, он ударил её палкой.

Какой невоспитанный парень. На бабку с палкой!

о хрожкидакопытца
#22
Гость

Я не живу со свекровью.

я тоже не хочу

о хрожкидакопытца
#23
ВиВи

а, чем достала, раздражает? может вы в чем то не правы?????

как вам сказать. гадит по мелочам. например спички раскидает по полу. или мочалку вывалит в грязи. по мелочи в основном. но бесит. по пьяни высказывает всякое г..

о хрожкидакопытца
#24
Гость

к нам свекровь только в гости приезжает,изначально не хотела с ней жить.

очень жалею что изначально я повела себя. была любовь. а сейчас задумываешься уже что вступила, надо было сразу валить отсюда роняя тапки. но при встрече она показалось милой женщиной.

о хрожкидакопытца
#25
Гость

Тоже самое. Я сегодня надеюсь наберусь сил чтобы снять самой комнату себе. Но тогда мне не хватит денег на оплату след семестра на заочке. Но быть подстилкой придверной, о которую все ноги вытирают не хочу. Ваш муж значит не ценит вас и вы ничто для него, раз тупой комфорт и привычка для него важнее. Потом будете в одиночку тащить все на себе, раз уж тут на уступки не идет, потом пойдет думаете?

да я тупанула изначально согласившись с ней жить. она была милейшей женщиной. считай пустила пожить....

о хрожкидакопытца
#26
Малышка Бэт

Эээээх извечная тема про свекровей! Я точно со своей жить не стану. Сейчас мне свекра хватает. На куях с ним общаюсь. И на ТЫ. Потому - что достал он меня. Ненавижу прям. И мамашку своего мЧ вообще бесит она меня.

она мне говорит гадости когда выпьет, как я это терплю бог знает. наверное это судьба.

Гость
#27
Гость

Какой невоспитанный парень. На бабку с палкой!

Подрастет парень, палкой охаживать будет уже родителей.

о хрожкидакопытца
#28
пани Бася

муж не хочет уходить.. а ваше мнение в расчет не берется? почему?

он не хочет все оставлять брату.

о хрожкидакопытца
#29
ВиВи

проблема не в свекрови, а в муже, который не хочет жить отдельно с автором. Свекровь то тут при чем ? Автор такого муженька себе сама выбрала, до свадьбы нужно было договариваться как жить и где.

Вот, вот и на мужа нужно было смотреть, и на отношение его и его семьи к вам. муж слишком много вложил в ещё дом

Гость
#30
о хрожкидакопытца

он не хочет все оставлять брату.

Это аргумент, чтобы жертвовать вами))

о хрожкидакопытца
#31
Автор

Замужем шесть лет и все эти годы живём со свекровью. Она меня ненавидит и гнобит. Из-за неё у меня было три выкидыша. Она ненавидит даже собственного внука, потому что его родила я. Малышу 4 года. Мы спим с ним вместе. Свекровь говорит, что малыша пора перевселять в отдельную кроватку. Я против, он плачет без меня и боится темноты. Вчера вечером ребёнок ударил свекровь палкой по колену. Я считаю, что свекровь сама в этом виновата. Так свекровь сказала, что я ращу бандита и по нему плачет тюрьма. Муж тоже поддержал свекровь и дал ребёнку три сильных подзатыльника. Как защитить ребёнка от свекрови? Денег на отдельное жильё и съём нет.

адская смесь

о хрожкидакопытца
#32
Гость

он не хочет все оставлять брату.

Это аргумент, чтобы жертвовать вами)) вот именно. он очень упрям.

о хрожкидакопытца
#33
Гость

Какой невоспитанный парень. На бабку с палкой!

Подрастет парень, палкой охаживать будет уже родителей.

+20000

о хрожкидакопытца
#34

автор я думаю ваш муж прав в том что это его сын и он его воспитывает на старших не поднимать руку

Гость
#35
Автор

Замужем шесть лет и все эти годы живём со свекровью. Она меня ненавидит и гнобит. Из-за неё у меня было три выкидыша. Она ненавидит даже собственного внука, потому что его родила я. Малышу 4 года. Мы спим с ним вместе. Свекровь говорит, что малыша пора перевселять в отдельную кроватку. Я против, он плачет без меня и боится темноты. Вчера вечером ребёнок ударил свекровь палкой по колену. Я считаю, что свекровь сама в этом виновата. Так свекровь сказала, что я ращу бандита и по нему плачет тюрьма. Муж тоже поддержал свекровь и дал ребёнку три сильных подзатыльника. Как защитить ребёнка от свекрови? Денег на отдельное жильё и съём нет.

Если нет денег, значит придется терпеть.

Ваша ошибка была в том, что изначально пошли жить к свекрови. Теперь сложно будет до мужа достучаться, тем более, что его жизнь с мамой устраивает.

Зоя
#36

Глупая женщина Ваша свекровь, что пустила к себе жить и с внуком общается! В жизни женщины невестки и их дети - совершенно ненужные, чужие элелменты!

Зоя
#37
Автор

Замужем шесть лет и все эти годы живём со свекровью. Она меня ненавидит и гнобит. Из-за неё у меня было три выкидыша. Она ненавидит даже собственного внука, потому что его родила я. Малышу 4 года. Мы спим с ним вместе. Свекровь говорит, что малыша пора перевселять в отдельную кроватку. Я против, он плачет без меня и боится темноты. Вчера вечером ребёнок ударил свекровь палкой по колену. Я считаю, что свекровь сама в этом виновата. Так свекровь сказала, что я ращу бандита и по нему плачет тюрьма. Муж тоже поддержал свекровь и дал ребёнку три сильных подзатыльника. Как защитить ребёнка от свекрови? Денег на отдельное жильё и съём нет.

Все таки дети невестки - ненужные, враждебные. Никогда не следует пускать их в свой дом.

Гостть
#38
о хрожкидакопытца

раздражает. живём вместе. муж не хочет уходить. а у вас как? как справляетесь?

Не хочет уходить? Значит, ещё не вырос и к самостоятельной жизни не готов. Прийдётся ему выбирать: либо уходить с Вами , либо он останется у мамаши на воспитании. Уже доказано: жить надо ИЗНАЧАЛЬНО ОТДЕЛЬНО, иначе прощайтесь с браком!

Ли
#39

Меня тоже достала жизнь со свекровью!Может это я просто с ума уже схожу от этой обстановки в доме.Мы с мужем и годовалым ребенком живем с его родителями.Квартира большая,места всем хватает.Свекровь вроде тоже хорошая,не гнобит,не обижает.Я не понимаю почему меня все бесит?!Возможно потому,что она через чур влезает в нашу жизнь и бывает очень назойливой.До рождения ребенка мы с ней очень хорошо общались,целыми днями болтали и хохотали только,но когда в доме появился малыш,что-то пошло не так.Она начала мне указывать и говорить что мне и как делать,а меня это очень бесит.Я в первые месяцы боялась к своему ребенку подойти,потому что сверковь всем заправляла.Подгузники нужны из марли,ты долго его купаешь,вытаскивай,нужно шапку дома носить,нужно то,нужно это....В один прекрасным момент меня все это достало и я решила отгородить ее от своей семьи.Отвечала ей сухо,с ребенком она проводила время не больше часа в день.Но она и здесь нашла выход!Когда я просила мужа посидеть с ребенком(после работы),т.к ребенку с отцом тоже нужно общаться,она сразу прибегала и забирала его к себе,меня это очень бесило и из-за этого мы с мужем очень часто ругались.Теперь же я боюсь чтобы ребенок лишний раз не заплакал,потому что прибегаем свекровь-супермен и начинается ДАЙ,ДАЙ,ДАЙ ребенка.С одного раза она ничего не понимает.Приучила ребенка к рукам ми мне очень сложно теперь,потому что он всегда просится на ручки,а я не всегда могу его потаскать,т.к я работаю дома!Кормит его каждый раз всякой ***** пока я отворачиваюсь и каждый раз надоедает,что я его неправильно кормлю,ему нужно варить супчики,ему нужно то,это....Раздражает ее вид,раздражают ее вопросы,меня все в ней раздражает!

Конфетик
#40

Как мне понять мою свекровь- человек не отвечает на звонки, на смс, дарю ей подарки ( я бы сама хотела на таком белье спать как царица)- НОЛЬ эмоций, ни ответа ни привета. Двое внуков - НИКОГДА человек просто так не позвонит , не спросит как дела, как пописал-покакал. Звонки только тогда , когда она решила придти в гости. Когда человеку скучно. Мы с мужем уже 16 лет вместе. Летом была свадьба- она двум моим подругам пожаловалась( на свадьбе(((( что мол, да конечно, мой сынок лоханулся)))Где-то там в прошлой и будущей жизни сына находятся они - сахаром обсыпанные. идеальные женщины( девственные, высокообразованные Ю ну уж и не знаю даже что еще сказать))))
Я этого сынка 15 лет кормила-поила))))), т.к была единственным кормильцем в семье, крылышки не подрезала - лети! дерзай!!! Ну Все у него ОК теперь, но я до сих пор как могу работаю.
Вобщем, на смс не отвечает, трубку не берет. А ведь скоро ЛЕТО и она очень ЛЮБИТ( наслаждаюсь каждой минутой))) мою дачу. Меня не любит, а дачу мою любит,)))))
Я уж всяко пытаюсь наладить отношения, вчера приехала первый раз в гости к ней, отвезла подарок новогодний( тоже на 25 й раз взяла трубку, страаааннная женщина, страаааннная(((. Так меня с ребенком 1,7 лет не пустили за порог(((( Даже чая не предложили((( А я еще и глаза накрасила, мало ли чо((( Как понять эту женщину????

Конфетик
#41

Девочки, конечно,за 16 лет это не первая попытка наладить отношения. Даже напрямую ей все говорила- она плакала крокодильими слезами, говорила- СПАСИБО!!! Конфетик, что сказала. Но через 20 минут сливала весь наш разговор другому сыну, выставляя себя несчастной БЕДНОЙ овцой. Ну как мне быть???
Муж меня толкает на щасливые отношения)))
Кстати, жена второго сына , тоже как-то ей открылась- через 5 минут, она поливала ее грязью , только моему М(((
Я понимаю, мать- ну кому ей еще жаловаться??? У меня у самой 2 сына.
Но зачем.

Конфетик
#42

Тээкс, первый раз приехала в гости в ее новую квартиру. Которую она обменяла на старую, ПОБЛИЖЕ к нам.

Гость
#43

Видеть не могу уже достала так как младший сын мне придется до конца если конечно нас с мужем не поругает ненавижу!!!!

Гость
#44
о хрожкидакопытца

да я тупанула изначально согласившись с ней жить. она была милейшей женщиной. считай пустила пожить....

Боже,как де знакома ваша ситуация😞😞😖

#45

Я тоже живу с родителями мужа, это как на пороховой бочке, достала сил нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: