Гость
Статьи
Ушел муж. На развод не …

Ушел муж. На развод не подает.

Здравствуйте! Сейчас я переживаю не самый легкий период в жизни. Все вроде бы банально. Год назад муж ушел из семьи. И ушел не словами: извини, я встретил и полюбил другую, а будто он хочет пожить один. Что время покажет, будем ли мы вместе, готова ли я на то..., и то... Я сказала да. Но... как потом я поняла, он просто строил новые отношения, а меня держал как запасной аэродром. Знал, что приму. Когда я спрашивала его, у тебя кто-то есть? Он чуть ли не клялся, что никого нет. В течение года у него все сложилось на стороне, он любит и любим. Познакомил нашего ребенка со своей девушкой. На праздниках собираются родители мужа, родители девушки... В общем идиллия. Говорила мужу, что надо разводиться, разве это нормально? Он же все-таки женат на мне. Но муж на развод не подает. Сама боюсь подать, потому что он помогает финансами, дает деньги на поездки с ребенком. Развод может задеть его самолюбие. Но я уже с ума схожу. Одинокая.., но замужняя...

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите себе мужчину, не тратьте свое время на одиночество

Тигра
#2

Пестец. Вот как после этого замуж выходить?? Почему у нас женатые детные мужчины позволяют себе через одного влюбляться и уходить из семьи?? Я чёто про женщин такое редко слышу! На вумане десять раз посоветуются прежде чем изменить, и прося отговорить от измены. какие-то

КаБэТэ
#4
Тигра

Пестец. Вот как после этого замуж выходить?? Почему у нас женатые детные мужчины позволяют себе через одного влюбляться и уходить из семьи?? Я чёто про женщин такое редко слышу! На вумане десять раз посоветуются прежде чем изменить, и прося отговорить от измены. какие-то

Это не у нас, это было, есть и будет всегда, в любой стране (кроме мусульманской).

Гость
#5

Я так уже 5 лет себя ощущаю. Прям моя история, но я до сих пор не знаю, есть там другая, именно не знаю и не говорит никто. По началу бесилась, щас успокоилась. Материальная сторона, да. Поэтому и молчу.

021
#6

Сейчас чтобы развестись надо заплатить 30 000р, оплачивает тот кто подает заявл, муж жмотится. Автор займитесь своей лич жизн., вам просто обидно, сочувствую, удачи.

Автор
#7
Гость

Найдите себе мужчину, не тратьте свое время на одиночество

Мужчина есть, но только физического удовольствия. И не поверете, это друг мужа...

Гость
#8
КаБэТэ

Это не у нас, это было, есть и будет всегда, в любой стране (кроме мусульманской).

Верно, в мусульманской мужик просто приводит в дом вторую жену) Можно иметь до четырех. И кстати неплохой вариант, никого не обманывает и в любовницах не держит.

Автор
#9
Гость

Я так уже 5 лет себя ощущаю. Прям моя история, но я до сих пор не знаю, есть там другая, именно не знаю и не говорит никто. По началу бесилась, щас успокоилась. Материальная сторона, да. Поэтому и молчу.

А вы официально замужем еще?

Гость
#10
021

Сейчас чтобы развестись надо заплатить 30 000р, оплачивает тот кто подает заявл, муж жмотится. Автор займитесь своей лич жизн., вам просто обидно, сочувствую, удачи.

30000 кому надо заплатить? Смотрящему по району?))

Госпошлина до сих пор 400 рублей.

Гость
#11
Автор

Мужчина есть, но только физического удовольствия. И не поверете, это друг мужа...

Хорош друг)))

Ничего скоро мужу там чуть наскучил и они с другом тебя в два смычка будут драть, через день.

Гость
#12
Автор

Гость

Я так уже 5 лет себя ощущаю. Прям моя история, но я до сих пор не знаю, есть там другая, именно не знаю и не говорит никто. По началу бесилась, щас успокоилась. Материальная сторона, да. Поэтому и молчу.

А вы официально замужем еще?

Да

Гость
#13

аа. так афтор, чтоб ништяки не потерять, на развод не подает.

Гость
#14

И правильно не подает. Не она же это затеяла.

Автор
#15
Гость

Автор

Гость Я так уже 5 лет себя ощущаю. Прям моя история, но я до сих пор не знаю, есть там другая, именно не знаю и не говорит никто. По началу бесилась, щас успокоилась. Материальная сторона, да. Поэтому и молчу. А вы официально замужем еще?

Да

Ужас! А мужчина для серьезных отношений есть? Как в таком статусе заводить новую "семью"?

Гость
#16
Гость

аа. так афтор, чтоб ништяки не потерять, на развод не подает.

Ага, а потом сидят обижаются и удивляются, отчего это муж ушел... Так ответ на поверхности, тетку и тогда, когда муж был при ней интересовала в первую, вторую и третью очередь материальная сторона вопроса, муж должен, а то, что он еще и хочет что-то для себя - отчаянный тип :)))

Гость
#17
Автор

Гость

Автор Гость Я так уже 5 лет себя ощущаю. Прям моя история, но я до сих пор не знаю, есть там другая, именно не знаю и не говорит никто. По началу бесилась, щас успокоилась. Материальная сторона, да. Поэтому и молчу. А вы официально замужем еще? Да

Ужас! А мужчина для серьезных отношений есть? Как в таком статусе заводить новую "семью"?

Мне не нужна новая семья. Зачем? Я живу с дочкой. Как то и не хочется никого. Он нас содержит. Я работаю и не прекращала - но на поездки/машину/учебу я не зарабатываю. Мне так удобно, ему видимо тоже, чтоб не заарканил больше никто )))) А то нарвется ))))) Понимает это видимо ))))

Гость
#18
Автор

ГостьАвтор

Гость Я так уже 5 лет себя ощущаю. Прям моя история, но я до сих пор не знаю, есть там другая, именно не знаю и не говорит никто. По началу бесилась, щас успокоилась. Материальная сторона, да. Поэтому и молчу. А вы официально замужем еще?

ДаУжас! А мужчина для серьезных отношений есть? Как в таком статусе заводить новую "семью"?

Начать работать и обеспечивать СЕБЯ(на ребенка будут алименты), подать на развод, развестись, и искать мужчину для серьезных отношений. Других вариантов нет.

Гость
#19

"Начать работать и обеспечивать СЕБЯ(на ребенка будут алименты), подать на развод, развестись, и искать мужчину для серьезных отношений. Других вариантов нет" Это зачем в такое г.... влезать? Алименты.... Может давать больше чем алименты, если с умом подойти по хорошему. Щас прям мужика освобождать....

Автор
#20
Гость

Гость

аа. так афтор, чтоб ништяки не потерять, на развод не подает.

Ага, а потом сидят обижаются и удивляются, отчего это муж ушел... Так ответ на поверхности, тетку и тогда, когда муж был при ней интересовала в первую, вторую и третью очередь материальная сторона вопроса, муж должен, а то, что он еще и хочет что-то для себя - отчаянный тип :)))

Обидно только одно... что когда мы поженились, у него ничего не было. Ни квартиры, ни машины. А нам мои родители подарили квартиру. Мы вместе прошли огонь и воду, он встал на ноги, появились деньги, машины, построил дом..... Но туда заехал со своей девушкой, которую уж точно интересует материальная сторона. Вы бы знали, как она сейчас старается быть идеальной (а может она такая на самом деле)... просто душка... - говорит мой ребенок.

Гость
#21
Гость

Ага, а потом сидят обижаются и удивляются, отчего это муж ушел... Так ответ на поверхности, тетку и тогда, когда муж был при ней интересовала в первую, вторую и третью очередь материальная сторона вопроса, муж должен, а то, что он еще и хочет что-то для себя - отчаянный тип :)))

+10000000000

Гость
#22

Автор, Вы не мой астральный близнец? У нас тоже отгрохан дом, куда мы так и не заехали. Но и он туда вроде не заезжает. У меня скоро 6-год пойдет такой жизни.

Автор
#23
Гость

Автор

Гость Автор Гость Я так уже 5 лет себя ощущаю. Прям моя история, но я до сих пор не знаю, есть там другая, именно не знаю и не говорит никто. По началу бесилась, щас успокоилась. Материальная сторона, да. Поэтому и молчу. А вы официально замужем еще? Да Ужас! А мужчина для серьезных отношений есть? Как в таком статусе заводить новую "семью"?

Мне не нужна новая семья. Зачем? Я живу с дочкой. Как то и не хочется никого. Он нас содержит. Я работаю и не прекращала - но на поездки/машину/учебу я не зарабатываю. Мне так удобно, ему видимо тоже, чтоб не заарканил больше никто )))) А то нарвется ))))) Понимает это видимо ))))

У меня все тоже самое... Живем с дочкой. Работаю, но на поездки, машины.. не зарабатываю. И не знаю, хочу ли новую семью... Боюсь опять предательства.

Гость
#25
Автор

ГостьГость

аа. так афтор, чтоб ништяки не потерять, на развод не подает.

Ага, а потом сидят обижаются и удивляются, отчего это муж ушел... Так ответ на поверхности, тетку и тогда, когда муж был при ней интересовала в первую, вторую и третью очередь материальная сторона вопроса, муж должен, а то, что он еще и хочет что-то для себя - отчаянный тип :)))Обидно только одно... что когда мы поженились, у него ничего не было. Ни квартиры, ни машины. А нам мои родители подарили квартиру. Мы вместе прошли огонь и воду, он встал на ноги, появились деньги, машины, построил дом..... Но туда заехал со своей девушкой, которую уж точно интересует материальная сторона. Вы бы знали, как она сейчас старается быть идеальной (а может она такая на самом деле)... просто душка... - говорит мой ребенок.

так вы дура сами, все понятно, родители квартиру подарили? ну ну, он с вами из-за денег и был

Гость
#26
Автор

Гость

Автор Гость Автор Гость Я так уже 5 лет себя ощущаю. Прям моя история, но я до сих пор не знаю, есть там другая, именно не знаю и не говорит никто. По началу бесилась, щас успокоилась. Материальная сторона, да. Поэтому и молчу. А вы официально замужем еще? Да Ужас! А мужчина для серьезных отношений есть? Как в таком статусе заводить новую "семью"? Мне не нужна новая семья. Зачем? Я живу с дочкой. Как то и не хочется никого. Он нас содержит. Я работаю и не прекращала - но на поездки/машину/учебу я не зарабатываю. Мне так удобно, ему видимо тоже, чтоб не заарканил больше никто )))) А то нарвется ))))) Понимает это видимо ))))

У меня все тоже самое... Живем с дочкой. Работаю, но на поездки, машины.. не зарабатываю. И не знаю, хочу ли новую семью... Боюсь опять предательства.

Я вот точно не хочу. Мы были вместе с 17 лет. Я просто не представляю как начинать еще с кем то. Да и не надо мне. Больно было. Но он к нам сейчас хорошо относится, приходит в гости. А первые 2 года я даже его не видела. Допускаю что как раз там страсти были )))) . а щас мне норм. Не знаю как дальше, но ведь и в крепких семьях никто ни от чего не застрахован. А так он нам очень помогает и я к нему могу всегда обратиться.

Гость
#27
Автор

ГостьАвтор

Гость Автор Гость Я так уже 5 лет себя ощущаю. Прям моя история, но я до сих пор не знаю, есть там другая, именно не знаю и не говорит никто. По началу бесилась, щас успокоилась. Материальная сторона, да. Поэтому и молчу. А вы официально замужем еще? Да Ужас! А мужчина для серьезных отношений есть? Как в таком статусе заводить новую "семью"?

Мне не нужна новая семья. Зачем? Я живу с дочкой. Как то и не хочется никого. Он нас содержит. Я работаю и не прекращала - но на поездки/машину/учебу я не зарабатываю. Мне так удобно, ему видимо тоже, чтоб не заарканил больше никто )))) А то нарвется ))))) Понимает это видимо ))))У меня все тоже самое... Живем с дочкой. Работаю, но на поездки, машины.. не зарабатываю. И не знаю, хочу ли новую семью... Боюсь опять предательства.

поменьше вкладывайте в семью материального и родители пусть ваши ничего не дают, муж больше любить и ценить будет новый, а еще говорят, что работающих уважают, ну ну

Гость
#28
Автор

ГостьГость

аа. так афтор, чтоб ништяки не потерять, на развод не подает.

Ага, а потом сидят обижаются и удивляются, отчего это муж ушел... Так ответ на поверхности, тетку и тогда, когда муж был при ней интересовала в первую, вторую и третью очередь материальная сторона вопроса, муж должен, а то, что он еще и хочет что-то для себя - отчаянный тип :)))Обидно только одно... что когда мы поженились, у него ничего не было. Ни квартиры, ни машины. А нам мои родители подарили квартиру. Мы вместе прошли огонь и воду, он встал на ноги, появились деньги, машины, построил дом..... Но туда заехал со своей девушкой, которую уж точно интересует материальная сторона. Вы бы знали, как она сейчас старается быть идеальной (а может она такая на самом деле)... просто душка... - говорит мой ребенок.

А как вы позволили, чтобы в вашем cовместнонажитом доме жила чужая девка?!

Я бы костьми легла, но выжила ее оттуда и разделила бы имущество.

Оля
#29

Автор, вот и у меня также.Только детей трое и прожили мы вместе 15-ть лет.

Ушел 4 года назад, со словами мне надо побыть одному и теперь у нас будет гостевой брак.

Сколько слез я выплакала, писать не буду.Порой жить от отчаяния не хотелось.

Он за эти годы пил гулял и в итоге остался один никому не нужным.

А я два года в затворничестве жила,а потом встретила настоящую любовь.

Познакомились на работе, во время нового заказа.

Мы поженились и создали крепкую семью,и мои дети не стали помехой,потому что он меня любит.А бывший муж спивается в одиночестве.Жаль его,но это был его выбор.Я боролась за семью сколько могла.

Автор
#30
Гость

Автор

Гость Автор Гость Автор Гость Я так уже 5 лет себя ощущаю. Прям моя история, но я до сих пор не знаю, есть там другая, именно не знаю и не говорит никто. По началу бесилась, щас успокоилась. Материальная сторона, да. Поэтому и молчу. А вы официально замужем еще? Да Ужас! А мужчина для серьезных отношений есть? Как в таком статусе заводить новую "семью"? Мне не нужна новая семья. Зачем? Я живу с дочкой. Как то и не хочется никого. Он нас содержит. Я работаю и не прекращала - но на поездки/машину/учебу я не зарабатываю. Мне так удобно, ему видимо тоже, чтоб не заарканил больше никто )))) А то нарвется ))))) Понимает это видимо )))) У меня все тоже самое... Живем с дочкой. Работаю, но на поездки, машины.. не зарабатываю. И не знаю, хочу ли новую семью... Боюсь опять предательства.

Я вот точно не хочу. Мы были вместе с 17 лет. Я просто не представляю как начинать еще с кем то. Да и не надо мне. Больно было. Но он к нам сейчас хорошо относится, приходит в гости. А первые 2 года я даже его не видела. Допускаю что как раз там страсти были )))) . а щас мне норм. Не знаю как дальше, но ведь и в крепких семьях никто ни от чего не застрахован. А так он нам очень помогает и я к нему могу всегда обратиться.

А психологически через какое время вам стало легче? Меня до сих пор колбасит. Конечно не так, как раньше. Но слезы еще присутствуют. Мы были вместе 12 лет. Муж пока тоже помогает, беспокоиться. Даже когда летим с ребенком в другую страну, вседа звонит, как долетели, все ли впорядке. Как стать равнодушной к нему? В каждом его слове ловлю повод на сближение...

Автор
#31
Гость

Автор

ГостьГость аа. так афтор, чтоб ништяки не потерять, на развод не подает. Ага, а потом сидят обижаются и удивляются, отчего это муж ушел... Так ответ на поверхности, тетку и тогда, когда муж был при ней интересовала в первую, вторую и третью очередь материальная сторона вопроса, муж должен, а то, что он еще и хочет что-то для себя - отчаянный тип :)))Обидно только одно... что когда мы поженились, у него ничего не было. Ни квартиры, ни машины. А нам мои родители подарили квартиру. Мы вместе прошли огонь и воду, он встал на ноги, появились деньги, машины, построил дом..... Но туда заехал со своей девушкой, которую уж точно интересует материальная сторона. Вы бы знали, как она сейчас старается быть идеальной (а может она такая на самом деле)... просто душка... - говорит мой ребенок.

А как вы позволили, чтобы в вашем cовместнонажитом доме жила чужая девка?! Я бы костьми легла, но выжила ее оттуда и разделила бы имущество.

Я не такая по характеру. Мне многие так советовали, но я так не могу, может мешает гордость.

Lanka
#32

Скорее всего он захочет подать на развод, когда его девушка к стенке припрет с женитьбой. Если он хороший отец, то вряд ли перестанет вам материально помогать.

Гость
#33
Гость

АвторГостьГость

аа. так афтор, чтоб ништяки не потерять, на развод не подает.

Ага, а потом сидят обижаются и удивляются, отчего это муж ушел... Так ответ на поверхности, тетку и тогда, когда муж был при ней интересовала в первую, вторую и третью очередь материальная сторона вопроса, муж должен, а то, что он еще и хочет что-то для себя - отчаянный тип :)))Обидно только одно... что когда мы поженились, у него ничего не было. Ни квартиры, ни машины. А нам мои родители подарили квартиру. Мы вместе прошли огонь и воду, он встал на ноги, появились деньги, машины, построил дом..... Но туда заехал со своей девушкой, которую уж точно интересует материальная сторона. Вы бы знали, как она сейчас старается быть идеальной (а может она такая на самом деле)... просто душка... - говорит мой ребенок.А как вы позволили, чтобы в вашем cовместнонажитом доме жила чужая девка?!

Я бы костьми легла, но выжила ее оттуда и разделила бы имущество.

ну ляжет-и будет на подсосе за невеликие алименты. только на ребенка.

Автор
#34
Оля

Автор, вот и у меня также.Только детей трое и прожили мы вместе 15-ть лет. Ушел 4 года назад, со словами мне надо побыть одному и теперь у нас будет гостевой брак. Сколько слез я выплакала, писать не буду.Порой жить от отчаяния не хотелось. Он за эти годы пил гулял и в итоге остался один никому не нужным. А я два года в затворничестве жила,а потом встретила настоящую любовь. Познакомились на работе, во время нового заказа. Мы поженились и создали крепкую семью,и мои дети не стали помехой,потому что он меня любит.А бывший муж спивается в одиночестве.Жаль его,но это был его выбор.Я боролась за семью сколько могла.

Искренне рада за вас. А мне, кажется, что я так и не найду человека... Ведь все равно буду сравнивать с мужем. А достоинств и него очень много, за исключением любовницы.

Lanka
#35

Всего год прошел! Это очень мало. Мне понадобилось 4 года, что бы перестать сравнивать

Гость
#36

Автору. Колбасило 2 года, когда не общались вообще, потом как заходить стал каждый раз ждала то, что хочу услышать))) Еще года два. Потом и это прошло. Сейчас заходит - ну как в порядке вещей - обедаем болтаем и он за дверь вечером. Ноль эмоций. Я только сейчас поняла что время не то что лечит, а дает в себя прийти. Жаль мне безумно, что вот смотрю на него как на постороннего. В браке были 14 лет, а знакомы с момента встречи - 19 лет. Очень жаль. Но видимо есть предел у мозга на страдания. Страданий нет. Так, вспомню иногда - как не со мной...

Автор
#37
Lanka

Скорее всего он захочет подать на развод, когда его девушка к стенке припрет с женитьбой. Если он хороший отец, то вряд ли перестанет вам материально помогать.

Пока она не появилась, он был просто идеальным отцом. Все для ребенка, даже косички научился плести... А когда появилась девушка, немного изменился, он весь сейчас в любви и не уделяет столько внимания, и вообще како-то другой стал... Счастливый... Свечи даже в джакузи... перед такой аурой мало кто устоит.

Автор
#38
Гость

Автору. Колбасило 2 года, когда не общались вообще, потом как заходить стал каждый раз ждала то, что хочу услышать))) Еще года два. Потом и это прошло. Сейчас заходит - ну как в порядке вещей - обедаем болтаем и он за дверь вечером. Ноль эмоций. Я только сейчас поняла что время не то что лечит, а дает в себя прийти. Жаль мне безумно, что вот смотрю на него как на постороннего. В браке были 14 лет, а знакомы с момента встречи - 19 лет. Очень жаль. Но видимо есть предел у мозга на страдания. Страданий нет. Так, вспомню иногда - как не со мной...

Господи, быстрей бы пришло это время. Так хочу легко и непринужденно с ним общаться, но пока не получается. Вижу его, и начинает стучать сердце. Волнуюсь. Пытаюсь показать, что все равно, но не получается. Говорю напряженно, взгляд грустный. А вещи ЕГО у вас дома остались? или он забрал? Мой муж не забирает. Собрать чемодан и отдать - тоже боюсь. Так что в моем теперь уже шкафу до сих пор висят пиджачки-рубашечки мужа. Постирать что ли? :-)))

Lanka
#39
Автор

Пока она не появилась, он был просто идеальным отцом. Все для ребенка, даже косички научился плести... А когда появилась девушка, немного изменился, он весь сейчас в любви и не уделяет столько внимания, и вообще како-то другой стал... Счастливый... Свечи даже в джакузи... перед такой аурой мало кто устоит.

Я знаю, как это больно. Но надо держаться! У них период страсти закончится, вы придете в себя и тогда обсудите материальную сторону и развод. А может быть он еще вернется к вам. Бывает и такое.

Марина
#40

Автор, я вас хорошо понимаю и сочувствую. Но в вашей ситуации развод откладывается только до тех пор, пока та девушка не забеременеет. Тогда муж сам подаст на развод. А уж будет он помогать или нет, тут от многих факторов зависит. Если он нормальный отец- то может и будет.

Lanka
#41
Марина

Автор, я вас хорошо понимаю и сочувствую. Но в вашей ситуации развод откладывается только до тех пор, пока та девушка не забеременеет. Тогда муж сам подаст на развод. А уж будет он помогать или нет, тут от многих факторов зависит. Если он нормальный отец- то может и будет.

Если он любит ребенка, сделает все, что бы вы не в чем не нуждались.

Автор
#42
Марина

Автор, я вас хорошо понимаю и сочувствую. Но в вашей ситуации развод откладывается только до тех пор, пока та девушка не забеременеет. Тогда муж сам подаст на развод. А уж будет он помогать или нет, тут от многих факторов зависит. Если он нормальный отец- то может и будет.

Я знаю такую семью, где муж ушел к любовнице, она родила ребенка. Живет с любовницей вместе уже 7лет!!! НЕ РАЗВОДИТЬСЯ!!!! Это правда. Говорит жена у него есть и все. Я больше никогда не женюсь. Тоже обеспечивает свою первую семью.

Lanka
#43
Автор

Я знаю такую семью, где муж ушел к любовнице, она родила ребенка. Живет с любовницей вместе уже 7лет!!! НЕ РАЗВОДИТЬСЯ!!!! Это правда. Говорит жена у него есть и все. Я больше никогда не женюсь. Тоже обеспечивает свою первую семью.

Если жену это устраивает, то почему нет. Лично я хотела наладить свою личную жизнь, начать с чистого листа. Даже переехала в другой район, что бы ничего не на поминало о нем. Сейчас бывший,как близкий родственник.

вв-дед
#44

Возможно муж прикинул что в случае развода многое из имущества потеряет.

Квартира подарена родителями, а дом это совместно нажитое имущество и подлежит разделу + алименты. Выкупить полдома тяжело. Выгоднее и выглядит красивее просто давать деньги на ребенка а самому жить в доме.

Автор
#45
Lanka

Автор

Я знаю такую семью, где муж ушел к любовнице, она родила ребенка. Живет с любовницей вместе уже 7лет!!! НЕ РАЗВОДИТЬСЯ!!!! Это правда. Говорит жена у него есть и все. Я больше никогда не женюсь. Тоже обеспечивает свою первую семью.

Если жену это устраивает, то почему нет. Лично я хотела наладить свою личную жизнь, начать с чистого листа. Даже переехала в другой район, что бы ничего не на поминало о нем. Сейчас бывший,как близкий родственник.

А вы сами подали на развод?

Автор
#46
вв-дед

Возможно муж прикинул что в случае развода многое из имущества потеряет. Квартира подарена родителями, а дом это совместно нажитое имущество и подлежит разделу + алименты. Выкупить полдома тяжело. Выгоднее и выглядит красивее просто давать деньги на ребенка а самому жить в доме.

Я собственница многих его "бизнесов". И при разговоре о разводе, я говорила, что готова отказаться от всего, только чтобы оставил нам квартиру с ребенком. предлагала развод без имущественных претензий. А дом, кстати записан на отца. Так что он разделу не подлежит. Типа не его.

Lanka
#47

Он мне предложил подать, мы с ним вместе ездили. Я когда писала заявление, слезы катились и капали на бумагу! Я пыталась взять себя в руки, но это было невозможно. Но время все лечит, постепенно все наладилось. Он женился, я вышла замуж( гораздо удачнее).

Автор
#48
Lanka

Он мне предложил подать, мы с ним вместе ездили. Я когда писала заявление, слезы катились и капали на бумагу! Я пыталась взять себя в руки, но это было невозможно. Но время все лечит, постепенно все наладилось. Он женился, я вышла замуж( гораздо удачнее).

А ваши дети от первого брака? Приняли вашего мужчину, как он к ним отнесся? Это же так тяжело. А вы знакомы с женой бывшего мужа? И знаком ли он с вашим мужем? Для меня новая семья - это что-то непонятное, сложное. Все эти взаимоотношения с бывшими, дети...

Оля
#49
Автор

Искренне рада за вас. А мне, кажется, что я так и не найду человека... Ведь все равно буду сравнивать с мужем. А достоинств и него очень много, за исключением любовницы.

Встретила, потому что не искала.Совершенно замкнулась в себе и самооценка упала ниже плинтуса.Ради детей взяла себя в руки.

Отпустить его и не бойтесь закрыть эту дверь.Пока Вы будете его оправдывать и жить надеждой,Вы не пойдете дальше и не сможете развиваться.

При всех его достоинствах,он Вас предал.Этого уже достаточно.

Пусть у Вас все все будет хорошо!!!

Гость
#50

"У вас нет своей жизни, поэтому вы и зацикливаетесь на жизни бывшего мужа. Он вам бывший с официальным разводом или нет, он бывший. И так будет. У него своя семья. Не разводится официально - нет необходимости, нет времени, не желания бегать с документами, мало ли причин? Но не хочет он к вам возвращаться. И не вернется. У вас нет отношений, нет мужчины и вы себя успокаиваете тем, что вы официально то замужем. Но это бред. Вы свободны. Начинайте жить своей жизнью и мечтайте о новых отношениях, а не о официальном разводе. "

Следующая тема