Гость
Статьи
Стоит ли переживать?

Стоит ли переживать?

Встречаюсь с парнем три года, у нас все хорошо, любим друг друга, понимаем, в отношениях всех все устраивает. Жить начали, через два месяца знакомства, все три года были практически неразлучны.Разговор о браке и ребенке отложили на два-три года, что бы встать на ноги полноценно, с жильем и деньгами как таковых постоянных проблем нет.нужно только не много время, что бы получить диплом и наши родители тогда дадут добро. Но в последнее время, я стала переживать.и бояться, что дело до брака может не дойти.Я его люблю очень сильно, он мне стал за это время, как брат,муж. любовник и друг в одном лице. он меня тоже любит, старается сделать все. для того что бы я была счастлива. Понимаю, что накручиваю себя зря, кто и как справлялся с подобными ситуациями, или может быть мои мысли в правильном направлении. Просто его отец и крестный, гулящие мужчины. я боюсь, что он мог перенять от них...хотя сам говорит, что ни когда не бросит и не предаст, так его семья развалилась именно из за этого , сам рос без матери

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все мужчины изменяют своим жонам, так что переживай не переживай все равно изменит.

#2
Гость

Все мужчины изменяют своим жонам, так что переживай не переживай все равно изменит.

я веду речь не об измене, даже думать об этом не хочу

переживаю, дойдет дело до брака или нет

Гость
#3
kusyamkina

я веду речь не об измене, даже думать об этом не хочу

переживаю, дойдет дело до брака или нет

Вы же написали что переживаете по этому поводу. Ну так у него и спросите будет свадьба или нет.

Гость
#4

А зачем вам брак нужен вообще? Вы же сами говорите, всех все устраивает. Что изменится после штампа в паспорте?

#5
Гость

А зачем вам брак нужен вообще? Вы же сами говорите, всех все устраивает. Что изменится после штампа в паспорте?

в плане отношений не чего, он меня и без штампа называет женой, везде куда бы мы не пошли, так и представляет. но я же девушка, мне хочется свадьбу. фату, белое платье

для меня очень важно повенчаться

#6
Гость

Ну так у него и спросите будет свадьба или нет.

говорит. что сейчас не время об этом говорить. и что бы я о детях сейчас не думала. Я с ним согласна, но хотя бы помолвка , меня бы точно успокоила

Гость
#7
kusyamkina

говорит. что сейчас не время об этом говорить. и что бы я о детях сейчас не думала. Я с ним согласна, но хотя бы помолвка , меня бы точно успокоила

В смычле успокоила?

Гость
#8

Вы боитесь чего-то? Брак точно мужика не удержит, а вот штамп большинство мужчин меняет, причем не в лучшую сторону

вв-дед
#9

У вас есть реальные обстоятельства по которым приходиться откладывать свадьбу. Даже родители предлагают не торопиться. Время для осуществления задуманого еще есть. Старайся мыслить позитивно - тогда все получится . А хАчу-нимАгу оставь необразованным теткам.

#10
вв-дед

У вас есть реальные обстоятельства по которым приходиться откладывать свадьбу. Даже родители предлагают не торопиться. Время для осуществления задуманого еще есть. Старайся мыслить позитивно - тогда все получится . А хАчу-нимАгу оставь необразованным теткам.

вы правы, только бы всякие мысли в голову не лезли)

гость
#11
Гость

А зачем вам брак нужен вообще? Вы же сами говорите, всех все устраивает. Что изменится после штампа в паспорте?

что за вопросы, что изменится? вы сами официально в браке?

Все изменится и не изменится ничего, так понятно.

Когда отношения развиваются, то просто наступает такой момент когда этого хочется, что бы человек был твоим супругом официально. просто так хочется, так же как иногда гуляя по незнакомому парку вам хочется пойти направо, а не на лево - по тому, что так хочется. И есть люди, для которых, как тут говорят, штамп в паспорте не важен, а есть те, которым этого впросто хочется, и нет смысла пытаться навязать свою точку зрения.

Я вот тоже не придавала этому значения, мол какая разница, но муж хотел жениться, и хотя он относился ко мне оч хорошо и до свадьбы, после нее стал как то серьезней что-ли, любит само это слово: жена. Вот так, весь ответ: человек так чувствует и хочет.

Я одинаково отношусь, и к тем, кто просто живет вместе, и к тем, кто жениться. Но согласитесь, у мужчин готовность жениться часто(не всегда, а часто) говорит о серьезности отношений, что он остановил свой выбор. И это дает увереность, что любовь искренняя и вы его единственная.

гость
#12

Автор, тут вам никто ситуацию не предскажет, я знаю и случаи, когда была любовь, жил с девушкой 5 лет, говорил с ней о детях, что давало понять, что она его половинка и относится серьезно, но само слово свадьба того парня аж раздражало, а потом они разошлись и парень женился через год уже. А бывало такое, что через 7 лет женились.

Если для вас свадьба это важно, то я думаю надо задать ему этот вопрос, к чему вы пришли? и либо он скажет, что давай распишемся через год. Либо он ничего не скажет, и тогда повторять свой вопрос, как то унизительно, настаивать на этом.

Но трагедию делать рано, у меня родственники 3 пары, кто так и не женился. У одних уже внучка, у одних ребенок 13 лет, а другие просто все ждали пока будет квартира своя, все наладится - короче так и не дождались, им по 40 лет, детей не хотят и квартиру так и не купили. Но правда им и свадьба не нужна.

#13

Спасибо всем за ответы, я на самом то деле не пытаюсь удержать штампом в паспорте, для тех кто именно так и подумал, а просто очень хочу быть уверена до конца, потому что мы родные друг другу и любим но это пусть даже 99,9%, но не все 100%

задавала вопрос о свадьбе, он говорит. сначала университет и работа, не раньше

квартира и у него и у меня есть, машина у него есть, у меня предвидится покупка в ближайшее время

главное, что бы он потом не переобулся...

пани Бася
#14

а вы оглянитесь на своих однокурсниц: сколько повыходили будучи студентами? много, заметьте. Кому надоо - студенчество не помешало, тем более все равно живете как муж и жена, что изменится-то?. Считаю, беспокоитесь не зря. Отмазуется он.

#15
kusyamkina

в плане отношений не чего, он меня и без штампа называет женой, везде куда бы мы не пошли, так и представляет. но я же девушка, мне хочется свадьбу. фату, белое платье

для меня очень важно повенчаться

повенчаться для галочки?)

какой смысл венчаться если вы явно не из тех кто действительно принадлежит вере.

И кстати я думаю на вас не женятся. Потому что всегда найдутся отмазки. Главное жить вместе - вы уже взрослые,а жениться нет? очевидно же)

#16
пани Бася

а вы оглянитесь на своих однокурсниц: сколько повыходили будучи студентами? много, заметьте. Кому надоо - студенчество не помешало, тем более все равно живете как муж и жена, что изменится-то?. Считаю, беспокоитесь не зря. Отмазуется он.

те кто вышли за муж, сейчас развелись и остались матерями одиночками. Из 10 в потоке , только две сохранили брак, пр чем из 2-х у одной любовник

Саша
#17

Нет ничего хуже, когда люди друг друга называют "муж", "жена" при этом официально этому нет подтверждения.

Прям трясет.

А вообще, по вашему тексту видно, что вы клуша какая-то. И простите за резкость, но если вы не поменяетесь, то он вас бросит. Время еще есть. Задумайтесь.

пани Бася
#18
kusyamkina

те кто вышли за муж, сейчас развелись и остались матерями одиночками. Из 10 в потоке , только две сохранили брак, пр чем из 2-х у одной любовник

да-да, знаю )) сожительство - лучшее средство от разводов :)).

не обманывайте себя, раз вы задались вопросом, сомневаетесь - значит есть предпосылки.

кстати, кого я знаю - никто не развелся, а женились в студенчестве многие. Какое-то окружение у вас неблагополучное(

#19
Саша

Нет ничего хуже, когда люди друг друга называют "муж", "жена" при этом официально этому нет подтверждения.

Прям трясет.

А вообще, по вашему тексту видно, что вы клуша какая-то. И простите за резкость, но если вы не поменяетесь, то он вас бросит. Время еще есть. Задумайтесь.

только я не очень поняла, в чем я "клуша" и в чем мне стоит поменяться ))

Гость
#20

да ну,тут само сожительство унизительно))) какая " жена" . Жена-это после платья,загса будете))) а тут чисто друзья -сожители получаетесь. конечно отмазы у парня , хорошие обычно женятся ,а не придумывают кучу причин.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: