Гость
Статьи
Муж сильно обидел, как …

Муж сильно обидел, как пресечь такое поведение?

Вечером мне было плохо, утром просыпаюсь с прекраснейшим настроением, так как голову попустило, но муж видимо встал не с той ноги. Короче обидел меня, наговорил гадостей, потом когда я спросила, чем я вообще с утра, на ровном месте, заслужила такое общения, он вместо того что бы признать, что не прав, продолжил гнуть свою линию и наговорил еще кучу не приятных вещей. Ему надо было, что бы я помогла с одним делом по работе сегодня(но мог обойтись и без меня). На последок небрежно бросил "ну, извини. так, что идешь?" - это все тоже в форме одолжения, я естественно сказала, что не хочу сейчас с ним проводить время, на что он так отреагировал, типа, ну и похрен.
В общем обычно он адекватный и относится ко мне хорошо, но вот то как сегодня его кто-то достал или что-то расстроило и это все вылилось на мне, мне абсолютно не нравится. Мы по-долгу друг на друга не обижаемся, но в этот раз у меня ужасная обида и я не хочу спускать это, что бы не повторилось. Думаю, как пресечь такое поведение, пока мой вариант долго с ним не общаться, что бы до него дошло, что он был не прав, еще и при этом обидел меня не справедливо. Кто может прокомментировать?
Повторюсь, отношения у нас хорошие, но в этот раз он явно перешел границу, поэтому хочу пресечь такое сразу и не хочу, что бы он считал, что такое поведение приемлемым.

Я за справедливость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Накипело у него с чего-то, попробуйте поговорить что случилось, объяснить что его задели ваши слова (только без упреков) но дайте понять что вы такое терпеть тоже не собираетесь

kapamelka2000
#2

Бывает...

Я уж думала, здесь что-то экстраординарное )

Гость
#4

Мож к просмотру открытия Олимпиады готовится-волнуется..)

#5
Гость

Накипело у него с чего-то, попробуйте поговорить что случилось, объяснить что его задели ваши слова (только без упреков) но дайте понять что вы такое терпеть тоже не собираетесь

Не надо капать на мозги после этого, вернется и попросит прощения сам.

Читайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Я за справедливость
#7
kapamelka2000

Бывает...

Я уж думала, здесь что-то экстраординарное )

Ну, да, не экстраординарное, но тут все пишут: вы сами позволяете так с собой общаться, поэтому вас не уважают. так вот я хочу узнать, как тогда надо общаться, что бы человек себе такого не позволял больше, так как мне очень обидно и неприятно такое поведение...

Я за справедливость
#8
Стрелец_Я

Не надо капать на мозги после этого, вернется и попросит прощения сам.

Читайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Да я и не капаю, и не планирую...

А на счет книги, да, много раз о ней слышала и хороших отзывов. Пора прочитать.

Гость
#9
kapamelka2000

Бывает...

Я уж думала, здесь что-то экстраординарное )

+100000

Гость
#10

"бывает. да, можете обидеться тоже, и когда он спросит, почему так себя ведете, популярно объясните, что к чему (не скандальте, просто объясните ему, на что обижены). если это единичный случай, то яйца выеденного не стоит. у нас вот в начале совместной жизни было так, что он часто срывался на мне, хотя я была не при чем. один раз я взяла. да тоже обиделась. заявила, что мне это надоело, и терпение мое почти лопнуло, и меня такое пренебрежительное отношение не устраивает. он сначала не понял, обижался, а потом подошел, извинился, объяснил, что сам не знает, что с ним, такой период в жизни сложный. мы поговорили, я еще раз доступно объяснила, что что бы ни случилось, я не собираюсь быть козлом отпущения. и напоминала ему об этом при каждой подобной ссоре. постепенно у нас выработалось правило: не срываться друг на друге никогда. и это правило мы соблюдаем. но, в принципе, мы уже чувствуем настроение друг друга и просто не лезем друг другу под "горячую руку"))"

Гость
#11

"[quote="Я за справедливость"]Вечером мне было плохо, утром просыпаюсь с прекраснейшим настроением, так как голову попустило, но муж видимо встал не с той ноги. Короче обидел меня, наговорил гадостей, потом когда я спросила, чем я вообще с утра, на ровном месте, заслужила такое общения, он вместо того что бы признать, что не прав, продолжил гнуть свою линию и наговорил еще кучу не приятных вещей. Ему надо было, что бы я помогла с одним делом по работе сегодня(но мог обойтись и без меня). На последок небрежно бросил "ну, извини. так, что идешь?" - это все тоже в форме одолжения, я естественно сказала, что не хочу сейчас с ним проводить время, на что он так отреагировал, типа, ну и похрен.В общем обычно он адекватный и относится ко мне хорошо, но вот то как сегодня его кто-то достал или что-то расстроило и это все вылилось на мне, мне абсолютно не нравится. Мы по-долгу друг на друга не обижаемся, но в этот раз у меня ужасная обида и я не хочу спускать это, что бы не повторилось. Думаю, как пресечь такое поведение, пока мой вариант долго с ним не общаться, что бы до него дошло, что он был не прав, еще и при этом обидел меня не справедливо. Кто может прокомментировать?Повторюсь, отношения у нас хорошие, но в этот раз он явно перешел границу, поэтому хочу пресечь такое сразу и не хочу, что бы он считал, что такое поведение приемлемым.[\/quote]\n
Т.е. отношения в принципе нормальные. Автору можно заболеть, плохо себя чувтсвовать и поэтому не обращать внимания на мужа, а мужу нельзя плохо себя чувствовать, если жена в прекраснейшем настроении. И поэтому он должен подвергнуться дрессировке. Ну, что тут сказать... не буди лихо, пока оно тихо.\n
"

Гость
#12

"[quote="Я за справедливость"]kapamelka2000\n
Бывает... Я уж думала, здесь что-то экстраординарное )\n
Ну, да, не экстраординарное, но тут все пишут: вы сами позволяете так с собой общаться, поэтому вас не уважают. так вот я хочу узнать, как тогда надо общаться, что бы человек себе такого не позволял больше, так как мне очень обидно и неприятно такое поведение...[\/quote]\n
Вы пишите, как будто муж встал и сразу стал Вас оскорблять, унижать и т.д. Но так не бывает! Всегда эмоциональному поведению есть причина, о которой Вы хотите умолчать. А это значит Вы сотите совета, как "повоспитывать" мужа. Довоспитываетесь. "

Гость
#13

"*хотите"

Я за справедливость
#14

Т.е. отношения в принципе нормальные. Автору можно заболеть, плохо себя чувтсвовать и поэтому не обращать внимания на мужа, а мужу нельзя плохо себя чувствовать, если жена в прекраснейшем настроении. И поэтому он должен подвергнуться дрессировке. Ну, что тут сказать... не буди лихо, пока оно тихо.

вы пост бы прочитали полностью, а потом комментировали. а то получается не по теме

Я за справедливость
#15

Я за справедливостьkapamelka2000

Бывает... Я уж думала, здесь что-то экстраординарное )

Ну, да, не экстраординарное, но тут все пишут: вы сами позволяете так с собой общаться, поэтому вас не уважают. так вот я хочу узнать, как тогда надо общаться, что бы человек себе такого не позволял больше, так как мне очень обидно и неприятно такое поведение...Вы пишите, как будто муж встал и сразу стал Вас оскорблять, унижать и т.д. Но так не бывает! Всегда эмоциональному поведению есть причина, о которой Вы хотите умолчать. А это значит Вы сотите совета, как "повоспитывать" мужа. Довоспитываетесь.

Вы видимо тоже не поняли сути вопроса, но комментируете. Я НЕ писала, что он меня унижал, я написала, что поснулась в хорошем настроении, муж общался со мной резко, а в конце концов вообще обидел, и причиной тому было, что его что-то видимо разозлило или огорчило, скорее всего рабочие моменты. И вот я спрашиваю, как не допускать, что бы близкий человек вымещал свое плохое настроение на мне, и как себя вести, что бы это не вошло в привычку. Вы, просто не были в такой ситуации, либо считаете это нормой. Почему-то в 10-м посте девушка поняла о чем я, так как сама сталкивалась.

Гость
#16
Я за справедливость

Я за справедливостьkapamelka2000 Бывает... Я уж думала, здесь что-то экстраординарное ) Ну, да, не экстраординарное, но тут все пишут: вы сами позволяете так с собой общаться, поэтому вас не уважают. так вот я хочу узнать, как тогда надо общаться, что бы человек себе такого не позволял больше, так как мне очень обидно и неприятно такое поведение...Вы пишите, как будто муж встал и сразу стал Вас оскорблять, унижать и т.д. Но так не бывает! Всегда эмоциональному поведению есть причина, о которой Вы хотите умолчать. А это значит Вы сотите совета, как "повоспитывать" мужа. Довоспитываетесь.

Вы видимо тоже не поняли сути вопроса, но комментируете. Я НЕ писала, что он меня унижал, я написала, что поснулась в хорошем настроении, муж общался со мной резко, а в конце концов вообще обидел, и причиной тому было, что его что-то видимо разозлило или огорчило, скорее всего рабочие моменты. И вот я спрашиваю, как не допускать, что бы близкий человек вымещал свое плохое настроение на мне, и как себя вести, что бы это не вошло в привычку. Вы, просто не были в такой ситуации, либо считаете это нормой. Почему-то в 10-м посте девушка поняла о чем я, так как сама сталкивалась.

Если вымещает, значит Вы - не близкий человек, вот и все. А если он Вами не дорожит и не считает нужным контролировать себя, то как Вы можете этого не допустить? Да, никак, только уйти. Дрессировать и контролировать можно, но это придется делать всегда, во всяком случае пока ему это не надоест.

Гость
#17

Да, и девушка, справедливости нет :)

Гость
#19

когда он будет в хорошем настроении, тоже поведите себя так с ним. и скажите потом - если тебе можно, то почему мне нельзя?

Гость
#20

Никогда такой пинг-понг никому не помогал. Вести себя надо подчеркнуто вежливо и предупредительно. И только своим примером можно показать какими вы видите хорошие отношения. А так из маленькой колючки вы вырастите огромный кактус и в результате расплюетесь и разбежитесь. Оно вам надо? Если нет, то ищите компромисс

Гость
#21
Гость

И только своим примером можно показать какими вы видите хорошие отношения. А так из маленькой колючки вы вырастите огромный кактус и в результате расплюетесь и разбежитесь. Оно вам надо? Если нет, то ищите компромисс

с мужчинами такие воспитательные процессы не действуют. он примет это как должное, что он такой молодец, что достоин такого ответного поведения и меняться ему не нужно

Гость
#22
Я за справедливость

Вечером мне было плохо, утром просыпаюсь с прекраснейшим настроением, так как голову попустило, но муж видимо встал не с той ноги. Короче обидел меня, наговорил гадостей, потом когда я спросила, чем я вообще с утра, на ровном месте, заслужила такое общения, он вместо того что бы признать, что не прав, продолжил гнуть свою линию и наговорил еще кучу не приятных вещей. Ему надо было, что бы я помогла с одним делом по работе сегодня(но мог обойтись и без меня). На последок небрежно бросил "ну, извини. так, что идешь?" - это все тоже в форме одолжения, я естественно сказала, что не хочу сейчас с ним проводить время, на что он так отреагировал, типа, ну и похрен.В общем обычно он адекватный и относится ко мне хорошо, но вот то как сегодня его кто-то достал или что-то расстроило и это все вылилось на мне, мне абсолютно не нравится. Мы по-долгу друг на друга не обижаемся, но в этот раз у меня ужасная обида и я не хочу спускать это, что бы не повторилось. Думаю, как пресечь такое поведение, пока мой вариант долго с ним не общаться, что бы до него дошло, что он был не прав, еще и при этом обидел меня не справедливо. Кто может прокомментировать?Повторюсь, отношения у нас хорошие, но в этот раз он явно перешел границу, поэтому хочу пресечь такое сразу и не хочу, что бы он считал, что такое поведение приемлемым.

Не поможет. У вас начало кризиса семейных отношений. Ваше поведение только усилит конфликт. Только женское терпение и ласка поставят его на место.Чем больше хамит тем больше ласкай его уши( какой он хороший и правильный -это твоя защита от хамства мужа,проверено,самое главное он поймет ,что его хамство в отношении тебя не приводит к желанному с его точки зрения результату) и он поменяет свое поведение в лучшую сторону.

Сева
#23

Если вымещает, значит Вы - не близкий человек, вот и все. А если он Вами не дорожит и не считает нужным контролировать себя, то как Вы можете этого не допустить? Да, никак, только уйти. Дрессировать и контролировать можно, но это придется делать всегда, во всяком случае пока ему это не надоест.

ну конечно)))на близких как раз все и вымещают.)

Сева
#24

Нужно просто обидеться и с ним не разговаривать,не готовить ему..сесть и читать книжку,задумчиво смотреть в окно,поплакать..игнорить..держаться дальше,не сидеть рядом,не стоять.Мужчины этого не переносят,в итоге он попросит прощения.Но прощать сразу нельзя,становиться надо теплой постепенно.Схема одна и простая..сделал плохо лишай чего то своей ласки,поддердки,секса,еды...будь холодной..Сделал хорошо,благодари,хвали,награждай.Мудики очень примитивны,две кнопки управления...как собаки,вот правда.Тебя щас собака покусала,лиши собаку угощений,прогулок,ласки и тд..если проигноришь или еще за это похвалишь,собака будет кусать и впредь,ни о чем не волнуясь,ведь ей такое позволили..так что если она будет не в духе,или мяса во время не получит,жди новых нападок ,рычания и укусов

Натали
#25

Надо смотреть уровень сахара крови у него.можеь диабет начинается.у моего так было!ни с того,ни с сего......а вообще найди приятного мужика и делай с ним все_ все!!!!!!! Станет легче.предохраняйся только.мне 56 лет.я повидала уже.

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем