Гость
Статьи
Девочки-домохозяйки, а …

Девочки-домохозяйки, а вам мужья дают деньги на карманные расходы?

Ситуация следующая... Я в декретном отпуске, ребенку 2,5. В сад планируем отдавать в сентябре в 3 года. До нового года муж работал на дядю, так сказать, и приносил большую часть зарплаты мне. Я сама планировала наш семейный бюджет, ездила за продуктами, покупала все необходимое. С нового года муж уволился и открыл свое дело. Доход оно приносит не очень большой и он весь откладывается на расширение бизнеса. На днях закончились последние деньги от зарплаты с прошлой работы и я спросила мужа как будем жить дальше. На что он сказал, что теперь он сам будет покупать все продукты по необходимости, наличными деньги мне давать не будет, чтобы лишнее не выдергивать из дела. Я предложила ему поменяться местами, чтобы он стал домохозяином, а я вышла на работу (профессия у меня востребованная), но он категорически отказался. Сегодня попросила его купить бананов кг, на что он сказал куда так много, куплю два ребенку, а ты что не можешь без них обойтись? Девочки, очень обидно и не знаю какую политику мне дальше вести с ним. Я согласна, чтобы он хотя бы по тысяче в неделю давал на карманные расходы. А то машину даже заправить не на что и шоколадку не могу купить, если захочется или ребенок попросит. Подскажите, что мне делать, может у кого есть какие мысли и мнения?

Нона
219 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

съешь бананы сама. И вообще все самое вкусное ешь быстрей сама

Гость
#2

А ребенка к папе посылай за бананами

Гость
#3

Я такое не терплю, даже не смотря на то, что муж на много старше. Приходится считаться с разницей в возрасте. Живем не богато, но чтоб бананов не купил? Не понимаю ни вас, ни мужа вашего.

Гость
#4

Оформлять ребенка в садик, поводить его туда немного, чтобы привык и выходить на работу. А до этого времени обойдетесь без лишних бананов. Ничего страшного, в молодых семьях такое случается.

Вера
#5

Я тоже в дектрете,у нас изначально не было общего бюджета,У него свой бизнес.Все покупает он!!!На ребенка ,еду,не жадничает.Но мне на одежду не дает!!! Все оплачивает:врача,мыльно-рыльные предметы,но так что бы дать на шоппинг -фиг!!!Тоже бешусь,но бесполезно,Жду когда ребенок в сад пойдет,пойду на работу,буду одеваться,заниматься собой как раньше,тогда посмотрим на его реакцию!!!Мне кажется ему так лучше,чтобы я зависела от него,не хочет чтобы я на работу выходила,но нет!!!Я все равно не стану домашней курицей!!!!!!!

Гость
#6

У меня столько же ребенку. Тоже в сад только после трех лет. Я сижу с ребенком дома. Муж работает на себя. Денег Дант столько сколько попрошу и не допускает чтоб в кошельке меньше чем 500 руб оставалось. Хотя я иногда сама деньги оставляю дома- так как знаю сколько ни возьми все равно вечером будет 0 если в магазин заеду, а уж бензин так вообще без разговоров.

вау
#7

Кошмар какой, он что резко таким стал?

Гость
#8

Какие карманные расходы? Сама все распределяю, муж себе оставляет процентов 10-20.

Гость
#9

Попросите денег на бананы у другого мужчины.......

Нона
#10

Спасибо всем ответившим! по поводу "отдать ребенка в сад" к сожалению сейчас невозможно, так как очередь подойдет только к сентябрю

Гость
#11

Деньгами в основном муж распоряжается, он же и продукты покупает. Но наличка на расходы у меня всегда есть. Если куда-то собираюсь- с подругой встретиться, в гости- всегда спрашивает мол тебе денег хватит, мало ли что купить захочешь, побольше возьми. Ну и опять же что попрошу покупает сразу. может спросить -а что мол раньше не сказала чтобы я заехал купил?

Но он и изначально не жадный был и еще когда встречались - любил и подарки дарить и с пустыми руками не приходил.

вау
#12
Вера

Я тоже в дектрете,у нас изначально не было общего бюджета,У него свой бизнес.Все покупает он!!!На ребенка ,еду,не жадничает.Но мне на одежду не дает!!! Все оплачивает:врача,мыльно-рыльные предметы,но так что бы дать на шоппинг -фиг!!!Тоже бешусь,но бесполезно,Жду когда ребенок в сад пойдет,пойду на работу,буду одеваться,заниматься собой как раньше,тогда посмотрим на его реакцию!!!Мне кажется ему так лучше,чтобы я зависела от него,не хочет чтобы я на работу выходила,но нет!!!Я все равно не стану домашней курицей!!!!!!!

Вот, вот что бывает, когда с раздельным бюджетом в декрет уходят, ужас.

Гость
#13
Гость

Деньгами в основном муж распоряжается, он же и продукты покупает. Но наличка на расходы у меня всегда есть. Если куда-то собираюсь- с подругой встретиться, в гости- всегда спрашивает мол тебе денег хватит, мало ли что купить захочешь, побольше возьми. Ну и опять же что попрошу покупает сразу. может спросить -а что мол раньше не сказала чтобы я заехал купил?

Но он и изначально не жадный был и еще когда встречались - любил и подарки дарить и с пустыми руками не приходил.

Так же.

Гость
#14
Гость

съешь бананы сама. И вообще все самое вкусное ешь быстрей сама

+1000000

Гость
#15
Нона

Спасибо всем ответившим! по поводу "отдать ребенка в сад" к сожалению сейчас невозможно, так как очередь подойдет только к сентябрю

няню?

Гость
#16
Гость

Деньгами в основном муж распоряжается, он же и продукты покупает. Но наличка на расходы у меня всегда есть. Если куда-то собираюсь- с подругой встретиться, в гости- всегда спрашивает мол тебе денег хватит, мало ли что купить захочешь, побольше возьми. Ну и опять же что попрошу покупает сразу. может спросить -а что мол раньше не сказала чтобы я заехал купил?

Но он и изначально не жадный был и еще когда встречались - любил и подарки дарить и с пустыми руками не приходил.

фу, так неприятно, когда муж распоряжается деньгами, я б на таких условиях и рожать не стала

Гость
#17
Нона

Спасибо всем ответившим! по поводу "отдать ребенка в сад" к сожалению сейчас невозможно, так как очередь подойдет только к сентябрю

Ну и нормально. Проживете вы до сентября как- нибудь, ничего с вами страшного не случится.

Lanka
#18

Каких только ужасов не начитаешься на форуме, а до декрета он был нормальным? Если он всю жизнь был скупердяем и вы себе сами все покупали, тогда понятно.

Гость
#19
Вера

Я тоже в дектрете,у нас изначально не было общего бюджета,У него свой бизнес.Все покупает он!!!На ребенка ,еду,не жадничает.Но мне на одежду не дает!!! Все оплачивает:врача,мыльно-рыльные предметы,но так что бы дать на шоппинг -фиг!!!Тоже бешусь,но бесполезно,Жду когда ребенок в сад пойдет,пойду на работу,буду одеваться,заниматься собой как раньше,тогда посмотрим на его реакцию!!!Мне кажется ему так лучше,чтобы я зависела от него,не хочет чтобы я на работу выходила,но нет!!!Я все равно не стану домашней курицей!!!!!!!

свой бизнес и такой жадюга? фууууууууууууууу, так ему и передайте, вонючка он у вас, а если захочешь в интернет-магазине закупаться тыс на 50 в мес? а он спросит нафига тебе 5-я сумка? пусть засунет тогда свой бизнес себе в опу

Нона
#20

Девочки, у нас с начала семейной жизни бюджет был общий. и проблем то никогда не было, лежали деньги в шкатулке и кому что надо было купить брали оттуда. Такая ерунда началась только после того, как он открыл свое дело

Гость
#21

Женщины и с кем вы живете?? Мрак, так ребенка хотелось и замужОм быть?

Гость
#22
Гость

.фу, так неприятно, когда муж распоряжается деньгами, я б на таких условиях и рожать не стала

А мне зачем ими распоряжаться? Крупные вещи траты без моего согласия не делает, все что надо-покупает без вопросов, на погулять-шмотки-косметику- деньги дает тоже всегда. Продукты-быт. химию-коммуналку- тоже он. Ну и зачем?

Нона
#23

А когда я ушла в декрет и перестала получать зарплату, ничего не изменилось, кроме того, что муж один клал деньги в бюджет семьи. Изменилось именно сейчас, после открытия своего дела. Дело в том еще, что он не один его открыл, а вместе с другом. И друг из дела ни копейки не берет (у него жена работает). И мой муж говорит, что вот как я буду брать деньги, когда он не берет. Поэтому буду брать на самое необходимое

Гость
#24

[quote="Гость"]свой бизнес и такой жадюга?

/quote]

Так у него от своего бизнеса, небось, пока расходов больше, чем доходов.

Вы думаете, что свой бизнес - это сразу миллионы евро, что ли? 70 процентов бизнесменов хорошо, если не в долгах остаются с собственным бизнесом, а просто в ноль выходят, а уж реально заработать много мало кто может.

Гость
#25

Ничего не делайте, особенно для мужа. Только дальше будет так же. Бизнес сначала расширяется, а потом у таких граждан лопается. Безденежье - это обычное состояние вашей семьи теперь. Привыкайте к мысли о няне, это лучше мужа безденежного. Если отбросить эмоциональную сторону вопроса, от вас теперь требуются действия по зарабатыванию денег для себя и ребенка. Смиритесь.

Нона
#26
Гость

няню?

Объективно моя зарплата будет не намного выше зарплаты хорошей няни. Ну будет у меня оставаться тысяч 5 на мои личные расходы, но это смешно, вся сумма уйдет на бензин, а ребенок будет с чужой тетей сидеть

Гость
#27
Гость

А мне зачем ими распоряжаться? Крупные вещи траты без моего согласия не делает, все что надо-покупает без вопросов, на погулять-шмотки-косметику- деньги дает тоже всегда. Продукты-быт. химию-коммуналку- тоже он. Ну и зачем?

а зачем вот это - дает? я не хочу отчитываться за каждую сумку, книгу, крем и пр, я в месяц могу 10тыс потратить на книги, тыс 30 на разные крема и маски, ну захотелось мне, мужикам это все равно не понять, все полочки забиты и куда типа еще нужно, в прошлом месяце заказала 5 сумок в интернет-магазинах на 70тыс руб, муж все равно не поймет и куда столько и так есть уже

Химик
#28

Ходите с коляской по улице около его офиса с плакатом "хотим бананов!".

Гость
#29

Без своих карманных денег жить - это мрак и ужас, да и вообще когда тебе покупают продукты, вещи и пр, фу

Гость
#30
Нона

Объективно моя зарплата будет не намного выше зарплаты хорошей няни. Ну будет у меня оставаться тысяч 5 на мои личные расходы, но это смешно, вся сумма уйдет на бензин, а ребенок будет с чужой тетей сидеть

Это до садика первое, а второе это снимет эмоциональные переживания и зависимость от мужа. Соображать лучше будете.

баба кузя
#31
Гость

.фу, так неприятно, когда муж распоряжается деньгами, я б на таких условиях и рожать не стала

А я за такого и замуж бы не вышла.

Нона
#32

Я вот даже не знаю, а если неожиданно начнутся критические дни, я даже не смогу съездить купить необходимые средства гигиены, так как нет ни бензина, ни денег. Значит я должна ждать до вечера с ватой в трусах? Я извиняюсь, за пример, но он жизненный в моей ситуации

Гость
#33

ДАЮТ?????

Я вообще-то сама беру, столько сколько мне необходимо.

Гость
#34
Гость

няню?

какую няню, если он лишние 2 банана купить не может

Вера
#35
вау

Вот, вот что бывает, когда с раздельным бюджетом в декрет уходят, ужас.

Ну в принципе меня все устраивает!Уж лучше такой муж,чем который принесет в мес тысяч 10 и все,сама как хочешь так и выкручивайся.Не давно он квартиру купил,деньги вложил,что плохого то?Зато я когда работала,все на себя тратила,он даже мне ничего не говорил.

Гость
#36
Нона

Я вот даже не знаю, а если неожиданно начнутся критические дни, я даже не смогу съездить купить необходимые средства гигиены, так как нет ни бензина, ни денег. Значит я должна ждать до вечера с ватой в трусах? Я извиняюсь, за пример, но он жизненный в моей ситуации

Значит пока не так все плохо как вы описываете, раз отрицаете няню : ))) подождите до сентября без прокладок, мож что-то изменится в вашем восприятии : )))

Гость
#37

Я тоже сейчас в декрете сижу, своих денег нет, у мужа тоже свой бизнес, заработок не стабилен, один месяц очень хорошо, другой мало. Но! Он всегда большую часть зарплаты отдаёт мне, я распоряжаюсь бюджетом, покупаю продукты, одежду всем, оплачиваю счета и всё, что останется оставляю про запас, поэтому деньги на всё у нас есть. Что себе купить смотрю по ситуации, но ни в чём не нуждаюсь, всё есть. Муж даже не знает сколько денег у нас в запасе, только знает, что он есть.

Нона
#38

А если я возьму няню, как это изменит мое материальное и моральное положение? я по-прежнему буду от него зависеть. Ну смогу сама оплачивать бензин. Но питаться буду опять за его счет и выпрашивать для себя фрукты и тд. И каждая мой просьба анализируется по принципу "а зачем нам это?"

Гость
#39
Нона

Девочки, у нас с начала семейной жизни бюджет был общий. и проблем то никогда не было, лежали деньги в шкатулке и кому что надо было купить брали оттуда. Такая ерунда началась только после того, как он открыл свое дело

Вот-вот. У меня аналогично. То в товар вложил, то за аренду заплатил,- в итоге никогда налички нет, "завтраками" кормит

Лера
#40

Когда я была в декрете мне мой муж давал деньги на карманные расходы (10 тыс. руб.). При условии что одежду, химию и продукты, если он был не в командировке, он оплачивал.

На декретные и накопленные карманные деньги + N сумма от мужа = покупка мне машины.

Гость
#41
Гость

Я тоже сейчас в декрете сижу, своих денег нет, у мужа тоже свой бизнес, заработок не стабилен, один месяц очень хорошо, другой мало. Но! Он всегда большую часть зарплаты отдаёт мне, я распоряжаюсь бюджетом, покупаю продукты, одежду всем, оплачиваю счета и всё, что останется оставляю про запас, поэтому деньги на всё у нас есть. Что себе купить смотрю по ситуации, но ни в чём не нуждаюсь, всё есть. Муж даже не знает сколько денег у нас в запасе, только знает, что он есть.

Это вариант, когда ответственность участвует в расстановке приоритетов. А когда что друг скажет, тяжкая ситуация для семьи складывается, как у нашего автора. Ей такое не светит, мне кажется.

Гость
#42
Нона

А если я возьму няню, как это изменит мое материальное и моральное положение? я по-прежнему буду от него зависеть. Ну смогу сама оплачивать бензин. Но питаться буду опять за его счет и выпрашивать для себя фрукты и тд. И каждая мой просьба анализируется по принципу "а зачем нам это?"

Ну бросайте его тогда. Сразу заживете как королева на алименты.

Гость
#43
Нона

А если я возьму няню, как это изменит мое материальное и моральное положение? я по-прежнему буду от него зависеть. Ну смогу сама оплачивать бензин. Но питаться буду опять за его счет и выпрашивать для себя фрукты и тд. И каждая мой просьба анализируется по принципу "а зачем нам это?"

Вы спрашиваете варианты и мысли, и вам их тут пишут. Вам же тут денег не дадут. Няня как противовес безответственности вашего мужа и вашего желания адекватно отреагировать на новые продолжительные изменения вашей жизни

Фея СВ
#44

Автор, присмотритесь, тратит ли муж деньги свободно на себя? Если на себя тратит, Вам не дает, фигово. Если муж находится в состоянии тотальной экономии, то терпите, ради будущего результата. Так и надо каждую копейку считать. Вдруг что-то получится с бизнесом. Хотя вряд ли, сейчас такой кризис, если вы живете в России. Тем более в сентябре на работу, меньше года осталось.

Гость
#45

а бабушки дедушки есть, они могут с ребенком сидеть?

Нона
#46
Гость

Вы спрашиваете варианты и мысли, и вам их тут пишут. Вам же тут денег не дадут. Няня как противовес безответственности вашего мужа и вашего желания адекватно отреагировать на новые продолжительные изменения вашей жизни

Я понимаю, что не дадут, но не могу понять почему ребенок должен страдать из-за проблем родителей. Мне жалко его безумно. Я могу переехать жить к родителям, тогда няня обойдется дешевле, тк папа с мамой смогут какое-то время с ним находиться. Но тогда это все. Конец нашей семьи.

Гость
#47
Гость

а бабушки дедушки есть, они могут с ребенком сидеть?

Вот хорошая мысль. Еще у бабушек -дедушек можно попросить денег на бананы.

Лера
#48

Нужно учить ребенка делиться, он разочек банан куснул, затем Вы!

Нона
#49
Фея СВ

Автор, присмотритесь, тратит ли муж деньги свободно на себя? Если на себя тратит, Вам не дает, фигово. Если муж находится в состоянии тотальной экономии, то терпите, ради будущего результата. Так и надо каждую копейку считать. Вдруг что-то получится с бизнесом. Хотя вряд ли, сейчас такой кризис, если вы живете в России. Тем более в сентябре на работу, меньше года осталось.

да нет, на себя не тратит. Покупает только самое необходимое. Кроме продуктов только сигареты

Гость
#50
Нона

Я понимаю, что не дадут, но не могу понять почему ребенок должен страдать из-за проблем родителей. Мне жалко его безумно. Я могу переехать жить к родителям, тогда няня обойдется дешевле, тк папа с мамой смогут какое-то время с ним находиться. Но тогда это все. Конец нашей семьи.

Ну вот, вы мужу так и скажите - не будешь давать мне на бананы и шоколадки, уеду с дитем к маме и подам на алименты. Он испугается сразу и даст, вот увидите.