Гость
Статьи
Зачем вообще выходят …

Зачем вообще выходят замуж?

Я, конечно, только теоретик. Мне 20, серьезные отношения были два раза, оба раза заканчивались предложением "взамуж" и моим отказом. Причем парни при этом испытывали не злость, не досаду, а какое-то искреннее удивление. Видимо, по их представлениям, все девушки, прочитав свой первый роман или насмотревшись романтики в кино, единственной целью в жизни видят замужество. Да, не скрою, сам факт предложения - приятен, но только лишь факт, а не осознавание последствий положительного ответа. В представлении большинства людей семейная жизнь у женщины сводится к плите и детям. На карьере большинство ставит крест или продолжает заниматься чем-то "для души", зарабатывая в десять раз меньше супруга. На кой черт, спрашивается, нужно получать образование, тем более высшее? Может лучше всех девочек пристраивать на курсы готовки, а также кройки и шитья сразу после окончания начальной школы? Какие-то эксперименты в сексе вдруг становятся неотъемлемой частью семейного быта. Традиционный и оральный секс во всех известных камасутре позах - уже не котируются. И этим пестрят все статьи по "счастью в браке": если пара не практикует секс во все места, даже те, что предназначены для других целей, то жена фригидна, а мужик найдет любовницу в кратчайшие сроки. Если она не стоит целыми днями у плиты, помахивая в перерывах веником с пылесосом - не хозяйственная и не бережет домашний очаг. И т.д. и т.п. Плюс ко всему бытует мнение, что все мужчины (ну абсолютно все!) изменяют. Да и попробуй не измени дуре, что не соглашается на какой-то садомазохизм в отношении себя?! Я, видимо, чего-то не понимаю... Так зачем же все замуж стремятся?

незамужняя
227 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"На кой черт, спрашивается, нужно получать образование, тем более высшее? Может лучше всех девочек пристраивать на курсы готовки, а также кройки и шитья сразу после окончания начальной школы?"

Какая глупость, ей-богу (хотя вам позволительно в 20 лет). В моей семье все женщины замужем, кто-то успешно работает (сестра зав. кафедрой в юрид. вузе; тетя - начальник отдела на производстве), кто-то (как мама) хоть и сидит дома, но не размахивает половником, а помогает людям, бесплатно оказывает им психологич. помощь. Никого дома не запирали, карьеры не лишали. А наоборот, поддерживали.

А замуж стремятся по разным мотивам, люди ведь разные с разными же историями и мотивациями. Кому-то просто нужно сбежать из прошлой жизни, кто-то искренне не приемлет отношений без штампов, кто-то любит и считает брак одним из подтверждений своих чувств. Кто-то просто "хочет".

И знаете, у адекватных людей в браке не садомазохизм, а желание усмирять подчас свою гордыню и другие пороки (к примеру, гнев или лень). Ничего нет объективного, на любое событие можно смотреть с той точки зрения, с кот. хочешь и можешь

веселый гусь
#2

автор, имей своё мнение, поменьше читай глянец и прочую чепуху.

Гость
#3

Автор, мне тоже почти 20, замуж не спешу, но учитывая менталитет и культуру в которых я живу,то меня уже в старые девы скоро запишут, подруги замужем, имеют или уже ждут детей. Так что их саморазвитию и образованию пришел конец, сидят дома целыми днями, жесть просто. Предложения были, но отказывала, не знаю почему, возможно не знала достаточно хорошо их, просто в нашем случае родители ставят перед фактом, выбор за тобой, и то не у всех. Лично я не готова сломя голову выходить за первого встречного, для того чтобы быть замужем. Но в будущем наверное немного будут другие ценности, все-таки не хочется на старости лет оставаться одинокой без семьи.

гость
#4

Как это зачем,что б как у всех.

Кенгуру
#5

Во-первых, выход замуж - это всего лишь печать в паспорте, облегчающая работу с документами. Если кому-то удобно жить без печати - ну и хорошо. Мне, например, удобней замужем, так как визы проще получать (у нас с мужем - разные гражданства, живем вообще в третьей стране). Вы просто еще не встретили человека, с которым хотелось бы прожить жизнь, и в 20 лет это - совершенно нормально. И никто, кстати, не гарантирует, что вы его вообще встретите. Ваши обощения - слегка наивны, не надо к мужчинам относиться как к некому гомогенизированному стаду, может быть, тогда сможете разглядеть того единственного. То, что вы описываете - далеко не во всех семьях, я, например, работу свою люблю, быт мне по барабану. Все по дому делаем вместе с мужем.

Ольга
#6

В России замуж выходят ради того чтобы пофоткаться,да и помахать перед носом подруг и родственников паспортом со штампом. То есть часто и любви нет,просто надо,а потом ребёнка надо,обязательно до 25 лет родить,иначе старая дева.В итоге жаль детей,матери одиночки на них срываются, превращаются в злобных мегер.Не все,но это участь 80% женщин в России.

В Европе это часто осознанный выбор и дети там желанные,а не потому что пора,мужчины очень любят своих детей и не бросают их,даже если брак распался.

Ольга
#7
Гость

"На кой черт, спрашивается, нужно получать образование, тем более высшее? Может лучше всех девочек пристраивать на курсы готовки, а также кройки и шитья сразу после окончания начальной школы?"



Какая глупость, ей-богу (хотя вам позволительно в 20 лет). В моей семье все женщины замужем, кто-то успешно работает (сестра зав. кафедрой в юрид. вузе; тетя - начальник отдела на производстве), кто-то (как мама) хоть и сидит дома, но не размахивает половником, а помогает людям, бесплатно оказывает им психологич. помощь. Никого дома не запирали, карьеры не лишали. А наоборот, поддерживали.

А замуж стремятся по разным мотивам, люди ведь разные с разными же историями и мотивациями. Кому-то просто нужно сбежать из прошлой жизни, кто-то искренне не приемлет отношений без штампов, кто-то любит и считает брак одним из подтверждений своих чувств. Кто-то просто "хочет".

И знаете, у адекватных людей в браке не садомазохизм, а желание усмирять подчас свою гордыню и другие пороки (к примеру, гнев или лень). Ничего нет объективного, на любое событие можно смотреть с той точки зрения, с кот. хочешь и можешь

Вы наверное не так поняли,сейчас много девушек хотят залететь,чтобы не работать,думаю автор это имела в виду,причём залететь сразу после окончания ВУЗа.Я окончила ВУЗ год назад и были девушки,которые приходили на выпускной с пузом,причём все они были с бюджета,просто обидно и не понятно для чего они учились,если работать не собирались,они кстати прямым текстом заявляли,ещё на 2-3 курсах,что хотят родить сразу после окончания университета,чтобы не работать.

Гость
#8

Диплом в холодной постели не согреет. И . правда, чем образованней девушка, тем разборчивей, тем дольше остается незамужней. Просто круг общения немного другой. Есть стимул развиваться. расти, делать карьеру. а потом приходит понимание, что делить твои успехи не с кем. и что они ничего не стоят в сравнении с объятиями любимого по утрам. Хорошо выходить замуж не по залету, осознанно, имея профессию.

Laguna
#9

Тоже не понимаю этой "цели всей жизни" - выйти замуж.

Но, наверное, это в 20-30 это еще юношеский максимализм, а к 30-35 захочется семьи, стабильности, духовных скреп, вот этого всего.

незамужняя
#10
Кенгуру

Во-первых, выход замуж - это всего лишь печать в паспорте, облегчающая работу с документами. Если кому-то удобно жить без печати - ну и хорошо. Мне, например, удобней замужем, так как визы проще получать (у нас с мужем - разные гражданства, живем вообще в третьей стране).

Я ведь не о различиях гражданского брака и официального. Я о его необходимости в принципе.

Гость
#11

чтобы родить ребенка

Гость
#12

еще ради денег

больше причин нет

Гость
#13

у меня есть ребенок от первого брака и есть деньги и квартира, смысла для себя жить с мужчиной вообще не вижу

незамужняя
#14
Гость

у меня есть ребенок от первого брака и есть деньги и квартира, смысла для себя жить с мужчиной вообще не вижу

Вот вот. И ребенка родить и деньги накопить можно и без мужа. Конечно, ребенку нужен отец. Но во многих семьях, в том числе и моей, отец на детей не влияет вообще никак - только деньги зарабатывает и участия в воспитании не принимает никакого. Один год мы с мамой жили отдельно от отца, так это было самое спокойное время моей жизни. И нет, он не какой-то там запойный алкоголик или просто злой человек, он добрый и тихий. Просто он занимает все пространство, работает дома, много ест, по дому ничего не делает. Как-то раз он взял кружку с чаем, в котором мама не успела сахар размешать, так в итоге, держа ее на весу, он ждал пока мама размешает чай и смотрел телевизор. Со стороны это смотрится просто дико, почему взрослый человек не способен даже сахар размешать? Так что я не вижу смысла держать мужа в доме только ради ребенка. Есть и такие экземпляры, которых к детям лучше на пушечный выстрел не подпускать.. Всякие алкоголики, наркоманы, психологические насильники, люди, способные избить жену и ребенка и прочие неадекваты. Сколько таких - подумать страшно.

Гость
#15

Вы правы

Гость
#16
Laguna

Тоже не понимаю этой "цели всей жизни" - выйти замуж.

Но, наверное, это в 20-30 это еще юношеский максимализм, а к 30-35 захочется семьи, стабильности, духовных скреп, вот этого всего.

Мне наоборот в 35 хочется свободы и спокойствия без мужчины

Гость
#17

а еще новых эмоций и романов

миражи
#18

из любопытства

и чтобы почувствовать грабли

миражи
#19
гость

Как это зачем,что б как у всех.

чтобы было

Дворник
#20

А мне интересно, сколько на вумане центов платят за подобные темы?

Дворник
#21

Понятно , что сам форум направлен на полное разрушение устоев семьи , своего рода "евромайдан" . Но сколько же вам платят - напишите плиз.

Дворник
#22

За сколько центов вы решили "подзаработать" и предать собственного отца?

незамужняя
#23
Дворник

Понятно , что сам форум направлен на полное разрушение устоев семьи , своего рода "евромайдан" . Но сколько же вам платят - напишите плиз.

Можете не верить, но ни копейки. Вот я и говорю о таких взглядах, как ваши - многие уверены, что желание женщины выйти замуж и похоронить себя у плиты достается ей сразу при рождении, как данность. Я же этого желания не понимаю - хоть убейте.

Чук и хек
#24

Бог что сказал?" Плодитесь и размножайтесь!" Так чего тебе ещё не понятно?

незамужняя
#25
Дворник

За сколько центов вы решили "подзаработать" и предать собственного отца?

А сколько платят вам за то, что вы сидите на женском форуме, разбрызгивая желчью?

вау
#26

Чтоб все было общим без всяких там оговорок, и фамилия тоже.

Чук и хек
#27

Блин, а чё, тут ещё можно и бабла срубить?

Гость
#28

Автор слог у вас конечно...не чехов, не чехов, как-то высокопарно и немного вымучено. Ну не хотите замуж, не ходите, чего доказывать то чужим людям? Мне только неясно про мужиков ваших, ну сделали предложения, вы отказали и...? Все, расстались?

Чук и хек
#29

Про бабло давайте, про бабло!!!!

Дворник
#30
незамужняя

Можете не верить, но ни копейки. Вот я и говорю о таких взглядах, как ваши - многие уверены, что желание женщины выйти замуж и похоронить себя у плиты достается ей сразу при рождении, как данность. Я же этого желания не понимаю - хоть убейте.

Лично Вам может и не платят - но разжигатели, которые пишут с разных браузеров одно и тоже , зарабатывают наверняка. Тут целенаправленно формируется "общее" мнение всех женщин , что быть с мужчиной плохо . Зато хорошо быть с женщиной . Трудно подобное не заметить.

вау
#31
Чук и хек

Блин, а чё, тут ещё можно и бабла срубить?

не знал????

Чук и хек
#32
вау

не знал????

Неа. И никто никаких предложений не делал! Спрашивается пачиму?

Дворник
#33
Чук и хек

Блин, а чё, тут ещё можно и бабла срубить?

Я тут понаблюдал за темами и сначала пришло в голову , что работает какой то союз девушек нетрадиционной ориентации с половым извращением . Однако видно , что вброс одинаковых тем подаётся методично и достаточно агрессивно , что формировать общественное мнение. Значит - платят .

035
#34

Блин, а я не думала об этом.

Предложили выйти замуж - была не против - и вышла.

Не пожалела. Мне с моим мужем легче, чем без него. И психологически, и финансово.

Чук и хек
#35

"Кроха сын к отцу пришёл.

И спросила кроха.

Папа, маму хорошо?

Да сынок, неплохо!"

Дворник
#36

Вот почему форум анонимный - кому то необходимо формировать общественное мнение, что женщине хорошо быть с женщиной , а с мужчиной ей плохо . Мужчину можно использовать только ради денег и прочее . Типичная западная пропаганда содомитов.

Дворник
#37

Не удивлюсь ,что мои посты уберут))

Дворник
#38

За сколько вы продаёте своего отца ?

вау
#39
Дворник

Вот почему форум анонимный - кому то необходимо формировать общественное мнение, что женщине хорошо быть с женщиной , а с мужчиной ей плохо . Мужчину можно использовать только ради денег и прочее . Типичная западная пропаганда содомитов.

Ты мужиков тут видел? Их почитай))

Чук и хек
#40
вау

Ты мужиков тут видел? Их почитай))

Ты на кого баллон катишь?

Дворник
#41
вау

Ты мужиков тут видел? Их почитай))

Читал немного . В основном мужчины пытаются остановить и высмеять эту тенденцию, отсюда их позиция , что с такими женщинами ничего не построить. Но походу они воюют против американского вброса.

вау
#42
Чук и хек

Ты на кого баллон катишь?

а ну цыц)))

вау
#43
Дворник

Читал немного . В основном мужчины пытаются остановить и высмеять эту тенденцию, отсюда их позиция , что с такими женщинами ничего не построить. Но походу они воюют против американского вброса.

Да, это американцы виноваты во всем.

Дворник
#44

Любая девушка в реале мечтает выйти замуж , чтобы соединиться в одно целое. Их полно вокруг в жизни . Но тут творится полное безумие - явный вброс .

Чук и хек
#45
вау

Да, это американцы виноваты во всем.

Ну вот! Возьми с полки пирожок. =)))

вау
#46
Чук и хек

Ну вот! Возьми с полки пирожок. =)))

спс, но я на диете)

Дворник
#47
вау

Да, это американцы виноваты во всем.

Виноваты не американцы , а конкретные люди , которым нужно формировать в этом пространстве общественное мнение . Очевидно они платят организаторам неплохие деньги - меня и интересует , сколько платят лузерам за открытие подобных тем .

Чук и хек
#48
Дворник

Любая девушка в реале мечтает выйти замуж , чтобы соединиться в одно целое. Их полно вокруг в жизни . Но тут творится полное безумие - явный вброс .

Ты чё! Этож вуман (да будет он благославенен)!

Чук и хек
#49
вау

спс, но я на диете)

Тогда - вибратор. Тока не увлекайсо! =))

вау
#50
Чук и хек

Тогда - вибратор. Тока не увлекайсо! =))

Вибратор на работу уехал(