Гость
Статьи
Свекровь …

Свекровь огорчилась,что у нас будет ребёнок

Здравствуйте!Мы женаты чуть больше года,живём с мужем в квартире,которая досталась мне в наследство от бабушки.Переехали туда пол года назад,на мою небольшую з/п мы живём,а на з/п мужа делаем ремонт(квартира была убитая).Осталось уже закупить новую мебель и кое что из техники. Мне 23 года,мужу 31.Ребёнка мы планировали попозже,но вышло так,что я забеременела.Хоть берем. и внеплановая,но мы этому событию очень обрадовались(врач мне всё говорила,что будут проблемы с зачатием,сильный загиб матки). Нам уже 11 неделек.Сегодня были в гостях у свекрови и решили ей сообщить.Она с минуту помолчала,вскинула брови и говорит "вы ж не планировали".Говорю,"да,не планировали,но так вышло и мы этому рады".Свекровь пыталась привести какие-то доводы,типо я ещё институт не закончила(заочно),на работу недавно устроилась и т.д.,а потом тупо сказала "У Андрея(мужа) уже есть ребёнок,и его надо как-то подымать"У мужа был брак,и есть сын 7 лет,с женой они разв.3 года назад.Я была просто в шоке, переборола себя,ледяным голосом сказала "У Андрея есть,а у нас с ним не было,а сейчас будет и мы этому очень рады"Мы ушли,мужу я всё рассказала на улице,он позвонил матери,грубо поговорил,успокоил меня,но я чётко решила и ему сказала,что больше твою маму я видеть не хочу и пусть будет у неё только один внук,о моём пусть забудет.Очень неприятно на душе.Муж постоянно целует животик,бережёт меня,мама моя радуется, а свекровь так тупо сказала!Она что не понимает,что я к тому ребёнку не имею никакого отношения.У меня будет СВОЙ,при чём тут тот?

Ритуля
1 302 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное чтобы ваш муж понимал что теперь на его маленькую зарплату ему нужно будет содержать четыре человека.

гостюша
#2

Автор да мало ли что сказала свекровь? Вы рады, муж тоже, что Вам ещё надо?

Что бы радовался весь мир? Свекровь любит внука, и я не думаю что она не будет рада второму внуку, но для неё это неожидано. А вот муж себя повёл не очпнь красиво, к чему эти разборки с матерью? Но сказала, и сказала, что теперь?

Всё наладится.

Анна
#3

Сейчас одного ребенка кое-как вытянуть - адский труд и денег надо немеряно. Вам остается только на себя расчитывать и своих родителей, если они согласятся. Наследство вашему ребенку от свекрухи не светит, это точно.

Гость
#4

вот сук а...

Гость
#5

просто та невестка нравилась ей больше...

пани Бася
#6

ритуля! поздравляю вас! берегите себя и свою лялечку!

дети - это счастье, это главный смысл жизни. Никакая мебель их не заменит, даже сравнивать смешно.

Хорошо что наши прабабушки в послевоенные годы рассуждали не так, как ваша свекровь, не то бы нас тут вообще не было бы..

Желаю вам" огорчать" свекру столько раз, сколько получится)) Но не менее 3 раз! пусть ей будет "хуже"))

Madam
#8

Живите своей жизнью и вообще никого не слушайте. Это ваша жизнь и поступайте так, как считаете нужным. А то, что свекрови что-то не нравится - это её проблемы. Ребёнок уже, так сказать, есть и нефиг тут ей нюни распускать.

Свекурва
#9
пани Бася

ритуля! поздравляю вас! берегите себя и свою лялечку!

дети - это счастье, это главный смысл жизни. Никакая мебель их не заменит, даже сравнивать смешно.

Хорошо что наши прабабушки в послевоенные годы рассуждали не так, как ваша свекровь, не то бы нас тут вообще не было бы..

Желаю вам" огорчать" свекру столько раз, сколько получится)) Но не менее 3 раз! пусть ей будет "хуже"))

Так и будешь к дочерям лезть в семью, смотри как бы зятья тебя не послали.

035
#10

Какое Вам дело до свекрови?

У меня их две, и ни одна не радовалась. Первая впала вообще в истерику, носилась по квартире и орала: "Мальчик мой (это сыну)! Тебе же рано еще!! Как так". Сыночке на тот момент было 29 лет. Сейчас внучку свою полностью игнорит. Обиделась видите ли, что я с ее сыночкой развелась. Но мне на это наплевать.

Когда вторая свекровь узнала про мою беременность, промолчала, конечно, но на лице была такая вселенская скорбь..Правда, когда узнали пол ребенка, она воспряла духом и заявила, что эту внучку надо больше к ней приучать, потому что у моих родителей есть внучка, а у нее нет, а она всегда хотела. Но зная мою свекровь, дальше слов дело не пойдет. Правда, меня это тоже не беспокоит.

Главное, что муж счастлив. Остальное чепуха.

Гость
#11
Гость

потому что первые внуки всегда будут первыми, не деться вам от этого никуда уже.

Я так конечно никогда не сказала бы, но поскольку сама бабушка и уже внук от сына есть, то в принципе могу понять, он уже есть этот внук и любимый, а вашего еще нет. Когда родится, все еще может измениться. ну и бабушка переживает из-за того ребенка, думает отец про него забудет, а для нее он все равно останется родным внуком

+100500

Кря
#12

Очень неумный поступок свекрови. Вас я поздравляю. Это здорово, что в Вашей семье уже есть дом, куда привезти малыша, здорово, что родители этого малыша его очень ждут. Остальное- мелочи. А фразы типа того, что Вашему мужу на свою зарплату придется поднимать 4х- это ерунда. Вы же работаете, декретные Вам выплатят, пока будете в декрете, будет легче учится на заочном, ипотек платить не надо. Из декрета Вы все равно выйдете, так что это такие мелочи. думайте о малыше, о своем здоровье, и удачи Вам!

Гость
#13

О, Господи, что она плохого сделала?)) Вы не знали, что людям свойственно иметь реакции, отличные от тех, что Вы ожидаете. Ваш пост говорит о Вашей незрелости, а не о том, что она плохая. И замечание ее было резонным, чувствуется старая закалка.

Гость
#14
Гость

потому что первые внуки всегда будут первыми, не деться вам от этого никуда уже. Я так конечно никогда не сказала бы, но поскольку сама бабушка и уже внук от сына есть, то в принципе могу понять, он уже есть этот внук и любимый, а вашего еще нет. Когда родится, все еще может измениться. ну и бабушка переживает из-за того ребенка, думает отец про него забудет, а для нее он все равно останется родным внуком

Думать одно, а болтать языком - это совсем другое.

Никто её за язык не тянул, сама разрушила отношения с новой семьей сына на годы вперед.

Света
#15

а что доводы свекрови неправильные? что нищету то плодить?

Гость
#16
Гость

О, Господи, что она плохого сделала?)) Вы не знали, что людям свойственно иметь реакции, отличные от тех, что Вы ожидаете. Ваш пост говорит о Вашей незрелости, а не о том, что она плохая. И замечание ее было резонным, чувствуется старая закалка.

Что автор не вошла в положение свекрови это не хорошо, но понятно. Молодая, впервые беременная женщина конечно болезненно реагирует на чье-то неприятие. Но свекровь, зрелая опытная женщина должна иметь мозги и хотябы не говорить гадости! Тем более беременной молодухе у которой мозги поплыли.

Гость
#17
Гость

Гость

О, Господи, что она плохого сделала?)) Вы не знали, что людям свойственно иметь реакции, отличные от тех, что Вы ожидаете. Ваш пост говорит о Вашей незрелости, а не о том, что она плохая. И замечание ее было резонным, чувствуется старая закалка.

Что автор не вошла в положение свекрови это не хорошо, но понятно. Молодая, впервые беременная женщина конечно болезненно реагирует на чье-то неприятие. Но свекровь, зрелая опытная женщина должна иметь мозги и хотябы не говорить гадости! Тем более беременной молодухе у которой мозги поплыли.

Входить в чьё-то положение очень недальновидно с точки зрения собственной жизни. Всегда найдутся люди, которые что-то от Вас хотят, которые считают, что Вы им что-то должны, что Вы вообще не должны отсвечивать, так как та же свекровь любит кого-то, а не Вас.

Вам какое дело до её чувств и предпочтений? Свою жизнь очень легко прос.р.ать, стараясь кому-то угодить.

Все верно автор делает.

Сибирская ЯзЬва
#18
Гость

О, Господи, что она плохого сделала?)) Вы не знали, что людям свойственно иметь реакции, отличные от тех, что Вы ожидаете. Ваш пост говорит о Вашей незрелости, а не о том, что она плохая. И замечание ее было резонным, чувствуется старая закалка.

+ много. Для нее это было неожиданно, она не подумала о Вашей реакции, когда высказала свое мнение. А Вы, Автор, уже рубите с плеча. Позже Вы и сами придете к мнению о разумности ее выводов, просто Ваша щенячья радость сейчас разум затмевает. Вы только жить начали вместе, еще неизвестно, чем все закончится. Она знает своего сына, и может делать прогнозы, в отличие от Вас, более реально смотрит на вещи, что-ли

Мое Имя
#19

видимо муж на первого ребенка забил, вот свекровь и думает "Какого фига ему второй?". Как муж относится к своему сыну?

Гость
#20
Сибирская ЯзЬва

Гость

О, Господи, что она плохого сделала?)) Вы не знали, что людям свойственно иметь реакции, отличные от тех, что Вы ожидаете. Ваш пост говорит о Вашей незрелости, а не о том, что она плохая. И замечание ее было резонным, чувствуется старая закалка.

+ много. Для нее это было неожиданно, она не подумала о Вашей реакции, когда высказала свое мнение. А Вы, Автор, уже рубите с плеча. Позже Вы и сами придете к мнению о разумности ее выводов, просто Ваша щенячья радость сейчас разум затмевает. Вы только жить начали вместе, еще неизвестно, чем все закончится. Она знает своего сына, и может делать прогнозы, в отличие от Вас, более реально смотрит на вещи, что-ли

Конечно, конечно. 23-летняя, неопытная женщина должна думать о разумности, а зрелая 60-летняя тетка нет, ей можно болтать не думая. Глупость и гадость, когда взрослые люди не считают нужным уважать мнения и чувства своих детей, но тем не менее требуют к себе уважительного, предупредительного и адекватного отношения.

Гость
#21
Гость

Главное чтобы ваш муж понимал что теперь на его маленькую зарплату ему нужно будет содержать четыре человека.

Минус алименты.

Нина
#23

А на что свекровь вообще рассчитывала? Что молодая деваха будет её стареющего сыночка обслуживать и о своих детях не поднимать тему? Хорошо устроились и сынка жить к жене сплавили, и внучка первого "растят". Не было печали. Рожайте, не задумываясь, шлите всех лесом.

Гость
#24

В юности я могла брякнуть что думаю, но сейчас мне 28 и я уже соображаю где сказать, где промолчать, где смягчить чтобы не обидеть. А свекровь автора не в состоянии этого сделать??? Или человечность это для простых смертных, а свекрови выше этого?

Гость
#25
Гость

Гость

Главное чтобы ваш муж понимал что теперь на его маленькую зарплату ему нужно будет содержать четыре человека.

Минус алименты.

Это на кого, на свекровь?

Гость
#26
Нина

А на что свекровь вообще рассчитывала? Что молодая деваха будет её стареющего сыночка обслуживать и о своих детях не поднимать тему? Хорошо устроились и сынка жить к жене сплавили, и внучка первого "растят".

Это еще что, мне моя пыталась объяснить, что еще и я должна выделять деньги ей на её внука от бывшей невестки, которого она всё лето хочет кормить омарами, ни в чем себя и своего мужа не ущемляя, а ресурсов у них на это нет.

Была послана, очень обиделась.

плАхая
#27

как там про теток с прицепом говорят ***?

Вот вам *** тоже достался. И придецца вам теперь думать и впрямь как ребеночка от первого брака поднимать. Алименты платить, на море возить, репетиторов нанимать

Ли
#28

Ну по мнению форума свекровь должна хлопать в ладоши и прыгать от счастья, глядя как сын прыгает по теткам и везде детей плодит, видимо сыночку получше знает

Гость
#29

Думаю, что свекровь видит что уже взрослый сын с небольшой зарплатой, без своего жилья, хорошо хоть жена приютила, алиментщик и на её взгляд ещё один ребенок ему ни к чему. Только говорить ей ничего не стоило. Вырвалось, наверное, от неожиданности.

Вы, автор, не обращайте внимания. Думаю у нее это не от злости к вам, а от разочарования своим сыном. А вам надо быть сильной с таким мужем.

Гость
#30

Думаю, что свекровь видит что уже взрослый сын с небольшой зарплатой, без своего жилья, хорошо хоть жена приютила, алиментщик и на её взгляд ещё один ребенок ему ни к чему. Только говорить ей ничего не стоило. Вырвалось, наверное, от неожиданности.

Почему же свекровь не озаботилась заранее жильем и оьбразованием для сына, чтобы потом вот так не срывались гадости с языка?

Гость
#31

Почему же свекровь не озаботилась заранее жильем и оьбразованием для сына, чтобы потом вот так не срывались гадости с языка?

Ему уже 31 год!

Гость
#32
Ли

Ну по мнению форума свекровь должна хлопать в ладоши и прыгать от счастья, глядя как сын прыгает по теткам и везде детей плодит, видимо сыночку получше знает

По мнению общества, взрослый человек должен соблюдать некоторые нормы приличия.

Гость
#33
плАхая

как там про теток с прицепом говорят ***? Вот вам *** тоже достался. И придецца вам теперь думать и впрямь как ребеночка от первого брака поднимать. Алименты платить, на море возить, репетиторов нанимать

Алиментов достаточно. Все остальное исключительно по желанию, а уж как бы его на море возить и репетиторов нанимать пусть его мама думает.

Гость
#34

Алиментов достаточно. Все остальное исключительно по желанию, а уж как бы его на море возить и репетиторов нанимать пусть его мама думает.

Вы мужик?

Ли
#35

Да уж и просто подарок судьбы такой муженек))

Ни жилья своего нет и бонусом ребенок от первого брака, поздравляем с удачной покупкой))

Гость
#36
Гость

Почему же свекровь не озаботилась заранее жильем и оьбразованием для сына, чтобы потом вот так не срывались гадости с языка?

Ему уже 31 год!

И что?

Пусть бы до 18-ти лет купила жильё и до 23-х выучила. Не смогла, было трудно? Вот теперь пусть молчит в тряпочку.

Вика
#37

Моя свекровь любит деток, всегда нормально относилась с беременностям : моей, своей дочери и др. невестке (есть еще брат моего мужа).

когда 2-я невестка забеременела 3 раз, то свекровь вполне мягко отреагировала: радовалась как и всегда. приехала помогать, когда родился внук. а потом еще свою пенсию целый год отсылала им, чтобы им было легче. Но такие свекрови встречаются редко и имеют свои недостатки.

Ли
#38

ГостьПочему же свекровь не озаботилась заранее жильем и оьбразованием для сына, чтобы потом вот так не срывались гадости с языка?

Ему уже 31 год!И что?

Пусть бы до 18-ти лет купила жильё и до 23-х выучила. Не смогла, было трудно? Вот теперь пусть молчит в тряпочку.

Так она может и купила, только бывшей все осталось. Теперь всех его жен жильем обеспечивать нужно?

Гость
#39
Ли

Да уж и просто подарок судьбы такой муженек))

Ни жилья своего нет и бонусом ребенок от первого брака, поздравляем с удачной покупкой))

Гыгыгы

Ли
#40

У меня на работе есть мужик,при разводе отдал свою наследственную квартиру от отца бывшей с ребенком и полез в ипотеку

Гость
#41

Достали уже этим дебильной фразой "Нам уже ... неделек". Какие, блин, НЕДЕЛЬКИ, кому НАМ?!

Гость
#42
Гость

Алиментов достаточно. Все остальное исключительно по желанию, а уж как бы его на море возить и репетиторов нанимать пусть его мама думает.

Вы мужик?

Нет, я НЖ и считаю, что, если по закону уплачены алименты, то вот на них пусть находят возможность возить на море. А репетиторы - это вообще излишество, если денег нет.

Гость
#43
Гость

Достали уже этим дебильной фразой "Нам уже ... неделек". Какие, блин, НЕДЕЛЬКИ, кому НАМ?!

)))

Гость
#44
Ли

ГостьПочему же свекровь не озаботилась заранее жильем и оьбразованием для сына, чтобы потом вот так не срывались гадости с языка? Ему уже 31 год!И что? Пусть бы до 18-ти лет купила жильё и до 23-х выучила. Не смогла, было трудно? Вот теперь пусть молчит в тряпочку.

Так она может и купила, только бывшей все осталось. Теперь всех его жен жильем обеспечивать нужно?

Нет, если бывшей все досталось, то это не значит, что нынешняя должна еще и содержать того внука. А ей было прямо заявлено это.

Ли
#45

ГостьАлиментов достаточно. Все остальное исключительно по желанию, а уж как бы его на море возить и репетиторов нанимать пусть его мама думает.

Вы мужик?Нет, я НЖ и считаю, что, если по закону уплачены алименты, то вот на них пусть находят возможность возить на море. А репетиторы - это вообще излишество, если денег нет.

О и выступила.. Где ж вы их таких безлошадных находите, потом их жалкие копейки делите, нормальные мужики уж если разводятся, то делают так, чтобы и первые дети не были ущемлены

Ли
#46

А свекровь видимо умная дама и головой думает вначале, что сыночек ее не потянет двух детей сейчас материально

Гость
#47
Ли

У меня на работе есть мужик,при разводе отдал свою наследственную квартиру от отца бывшей с ребенком и полез в ипотеку

Вот у меня подобная ситуация была по жизни, только квартира была не наследственная, а купленная в браке. Т.е. мой нынешний муж и БЖ сами купили, свекровь там не поучаствовала ни на йоту. Он оставил БЖ и сыну. Мы взяли ипотеку. Свекровь сначала рушила первую семью, а потом открыто и нагло пыталась залезть в мой кошелек. Была послана к сыну за ресурсами, который ей сказал, а не охренела ли ты маман со своими действиями по разрушению моей жизни.

Гость
#48
Ли

ГостьАлиментов достаточно. Все остальное исключительно по желанию, а уж как бы его на море возить и репетиторов нанимать пусть его мама думает. Вы мужик?Нет, я НЖ и считаю, что, если по закону уплачены алименты, то вот на них пусть находят возможность возить на море. А репетиторы - это вообще излишество, если денег нет.

О и выступила.. Где ж вы их таких безлошадных находите, потом их жалкие копейки делите, нормальные мужики уж если разводятся, то делают так, чтобы и первые дети не были ущемлены

Вот тут и проблема, что дети не ущемлены. И квартиру им оставили, и алименты платят достаточные для нормальной жизни. Но, всё мало, мало, мало. Причем БЖ всё устраивает. Она и замуж вышла и довольна жизнью, а свекрови неймется. Как же так, поучаствовала в разрушении первой семьи, получила удовольствие, а со второй обломалась.

Гость
#49
Ли

А свекровь видимо умная дама и головой думает вначале, что сыночек ее не потянет двух детей сейчас материально

Умные сначала думают, потом говорят. Те, которые в 50 лет своб реакцию скрыть не могут, те не умные.

Гость
#50

Вот у меня подобная ситуация была по жизни, только квартира была не наследственная, а купленная в браке. Т.е. мой нынешний муж и БЖ сами купили, свекровь там не поучаствовала ни на йоту. Он оставил БЖ и сыну. Мы взяли ипотеку. Свекровь сначала рушила первую семью, а потом открыто и нагло пыталась залезть в мой кошелек. Была послана к сыну за ресурсами, который ей сказал, а не охренела ли ты маман со своими действиями по разрушению моей жизни.

У вас во всех разводах свекрови виноваты?

Я сама свекровь и подруги у меня есть свекрови, у одной вон уже развелся, сначала им вштырилось в 22 года жениться, прямо вот невтерпеж, быстро рожать, а через три года они понимаете ли характерами не сошлись, супер.. В 25 лет уже разбежались, крайний как всегда ребенок остался. Он уже у нее с кем-то живет опять, ну такой ветер в голове у парня. При этом вторая дочка нормальная и с мозгами, этот вот непонятно в кого такой