Гость
Статьи
Устала от этих …

Устала от этих качелей. У кого также. Муж как-будто неадекватен, не могу понять как себя вести.

Просто голова идет кругом, вымотана на нет, не могу понять чего он хочет или накручиваю себя. С мужем почти 16 лет вместе, двое детей. Уровень жизни немного выше среднего. Оба работаем. Но за последние 5 лет он меня просто морально вымотал. Вроде не изменяет, но я особо не слежу, не параноик. Казалось бы все нормально, но ему не живется спокойно, такое чувство, что ему нужны периодические боевые действия в семье, причем когда все прекрасно, успокаиваемся после очередной его встряски, все довольны, счастливы, он опять выливает порцию г..на мне на голову или совершает свой очередной неадекватный поступок от которого волосы встают дыбом и я даже начинаю бояться его, т.***** его поведения, нет, руки он не распускает. Но каждый раз у меня ступор от того, что я совершенно не знаю этого человека, и не знаю что от него ожидать. Вчерашний пример приведу ниже.

Вот так
620 ответов
Последний — Перейти
Фекла
#1

Кризис у него. Либо терпеть либо уходить.

Марина
#3

Приведите пример внезапного неадекватного поступка

гостюша
#4

Автор так в чем выражаются его " загоны"?

Гость
#5

Больше секса и прогулок на свежем воздухе надо))

Гость
#6

Да, не хватает ему, видимо, острых ощущений. Похоже, выводя Вас из себя, он таким образом подпитывается Вами энергетически. У него, видимо, проблемы, а как решить их, он не знает и не умеет. Поэтому таким способом пытается до Вас "докричаться". Знаете, как маленькие дети требуют к себе внимания, иногда устраивая истерики. Но Вы, похоже, глухи к нему.

Вот так
#7

Свежий пример. В начале января заказали обеденный стол, сделали небольшой ремонт в зале, отдельная тема, 10 лет квартира без ремонта, был против, еле-еле настояла, потихоньку за полгода косметику навели. До этого все шло нормально, ездили на выходных кататься с детьми на лыжах, за исключением его 2-3 раза в неделю выпиваний с друзьями, но по-делу, как говорит, на это уже внимания не обращаю, надоело, к тому же всегда железное оправдание, что так нужно для работы. Ладно, переживем, хотя бесит, что дети видят эту пьяную рожу 2-3 раза в неделю. Так вот, звонит мне на работу-привезли стол, возьми карточку со скидкой у сотрудницы, вечером поедем, заберем. Я радостная, говорю-классно, в уме начинаю уже подбирать скатерть, расставлять цветы. Взяла скидку у человека, выхожу с работы, его нет, стою 15 мин, уже замерзла, звоню, слышу пьяный голос, настроение падает, за два часа до этого разговаривала с абсолютно трезвым человеком, сейчас подъеду, жди, жду еще 10 мин., его нет. Все понятно. Набрала сама, сказала уже по-пути, что пошла домой, ждать не буду. И вдруг вижу, он проезжает мимо меня, САМ ЗА РУЛЕМ. Раньше никогда такого не было, он даже если вечером выпивал немного, то за руль только к обеду садился. Мне стало дурно, я бегом к нему, сажусь в машину, стараюсь спокойно как могу объяснить, что не нужно этого делать, он предлагает мне сесть за руль, а я уже 3 года не водила, а тут час-пик, гололед. Я в шоке, он начал на меня орать, что это я виновата во всем, что он все для меня старается, вообщем как всегда-он старается, а я сволочь неблагодарная. Вообщем развернулась и ушла, хорошо хоть ничего не случилось.

Мне уже не хочется никаких столов, ремонтов, у меня опускаются руки от его дурости, а вообще это один из самых безобидных поступков за последние 5 лет, просто свежий пример.

Гость
#8

мой не садился с перегаром за руль, когда увидела в доску пьяным за рулем не поняла, что случилось, через время узнала она у него есть

Вот так
#9

Да, не хватает ему, видимо, острых ощущений. Похоже, выводя Вас из себя, он таким образом подпитывается Вами энергетически. У него, видимо, проблемы, а как решить их, он не знает и не умеет. Поэтому таким способом пытается до Вас "докричаться". Знаете, как маленькие дети требуют к себе внимания, иногда устраивая истерики. Но Вы, похоже, глухи к нему.

Да у него проблемы, ушел с работы в прошлом декабре, разделились там на два лагеря, разбежались, сейчас пытаются вдвоем с другом начать свое. Я его поддержала, успокоила, финансовая нагрузка легла в основном на меня, но ничего, все наладится, отдала ему деньги, которые на машину копила, он открыл шиномонтаж, пока идет тяжело, денег оттуда нет, или говорит так, но мне не важно, главное он делом занят, пусть работает.Я пожертвовала своей мечтой ради этого, а он через месяц после этого оформил свою машину, по которой ездил с доверенностью на свою маму втихаря, вот еще один неадекват.

Гость
#10

Так дело все в том, что он выпивает? Причем среди белого дня? Это проблема.

Гость
#11

Ой, жалко вас Автор. Лучше не будет. Меня мой первый муж тоже любил обидеть до слез, вспоминаю сейчас и мне жалко себя. Развелись. Теперешний мой мужчина никогда не будет моим мужем - я сама себе теперь хозяйка и не хочу зависеть от чужих з а е б о в.

Гость
#12

Вот он и пытается таким способом до Вас докричаться, что ему плохо. Но Вы не сможете ему помочь. Хуже того, если он сваливает на Вас вину за происходящее и выпивает, он потянет Вас на дно за собой. Он мужчина. Если не умеет решать свои проблемы сам, пусть идет к психологу. Дальше будет только хуже.

Гость
#13

Не хочу вас расстраивать, но скорее всего гость 8 прав. Одно странно, почему люди не становятся лучше, а из них как будто прет плохое? Начинают пить, неадекватные поступки, пьяным за руль...

Вот так
#14
Гость

мой не садился с перегаром за руль, когда увидела в доску пьяным за рулем не поняла, что случилось, через время узнала она у него есть

Она-это любовница, что ли?

Вы знаете, может так нельзя говорить, но мне кажется он потерялся в жизни, он не знает кто ему нужен, дорог, для кого ему жить. Вроде и детей любит, но зажимает для них, для их увлечений, родители мои подкидывают внуку карманные деньги, а он даст сыну 100 руб раз в месяц, мальчишке 14,5 лет, у него есть увлечение серьезное, нужно постоянно какие-то детали покупать, недорогие, краски, лаки, приходится каждый раз объяснять их необходимость, да и вообще в кино сходить с друзьями, на 23 даже ничего ему не подарил.

Вот я уже и думаю, может ему нужна новая жизнь, новая женщина, новые дети, чтобы у него крылья распустились, как раньше. Он считает, что здесь его никто не ценит, не уважает, хотя это не так, всегда благодарю его за любую мелочь. Я не знаю что делать и как все вернуть, или уже спрыгнуть с этих качелей, голова уже кружится.

Гость
#16
Гость

мой не садился с перегаром за руль, когда увидела в доску пьяным за рулем не поняла, что случилось, через время узнала она у него есть

Так же было с моим БМ, и мужем моей подруги. Они в эйфории какой-то что ли??

Вот так
#17
Гость

Так дело все в том, что он выпивает? Причем среди белого дня? Это проблема.

Он говорит, разговаривали с людьми серьезными, по работе, за обедом, ужином, для них это в порядке вещей.

Гость
#18

Представляете, в какую депрессию он скатится, когда его пьяного поймают за рулем и лишат прав годика на полтора? Он опять будет Вас винить.

Вот так
#19

Вот он и пытается таким способом до Вас докричаться, что ему плохо. Но Вы не сможете ему помочь. Хуже того, если он сваливает на Вас вину за происходящее и выпивает, он потянет Вас на дно за собой. Он мужчина. Если не умеет решать свои проблемы сам, пусть идет к психологу. Дальше будет только хуже.

Я уже сказала ему, что нужно лечиться, у тебя с головой что-то. Привез стол, собрал, поставил, но я уже ничему не рада, он высосал меня изнутри, вымотал.

Вот так
#20

Представляете, в какую депрессию он скатится, когда его пьяного поймают за рулем и лишат прав годика на полтора? Он опять будет Вас винить.

Я думаю это был единичный случай, но я уверена, что он что-нибудь другое придумает, у него фантазии для этого хватает.

Гость
#21

Выпивания с друзьями сделали своё дело-спивается человек.Ничего хорошего не будет.

Гость
#22

Да, за такими вот "деловыми разговорами" многие люди выпивают. Кто-то пьет постоянно. Только ничего хорошего из такой привычки не выйдет. Многие люди теряют бизнес именно из-за того, что спиваются.

Вы ему, конечно, грубо сказали, насчет головы. Представьте, что Вам бы такое кто-то из близких сказал. Сходите сами к психологу, попросите с точки зрения специалиста объяснить Вам возможные варианты развития событий. Вам станет понятнее, как дальше жить с таким человеком. Возможно, научившись себя правильно вести с мужем, вы и его невольно сподвигните к правильному решению.

Вот так
#23

Жили не тужили, были, конечно, ссоры, но все сглаживалось, я не могу долго сердиться, а потом после своих выпадов он на некоторое время становится шелковым. Первый раз у меня шок случился. Квартира 3х комнатная, но маленькая, без балкона, двое детей разнополых, я хотела расшириться, а он сказал-будем строиться. Работает в строительстве, техника своя, сказал что построим быстро и дешево, место сам выбрал, без меня. Ну я только рада, на стадии поднятия стен деньги закончились, началось нытье, денег нет, спустя полгода узнала, что купил брату квартиру. Вот вам и приехали. Что это было до сих пор понять не могу, и объяснить тоже, но после череды нормальных вопросов услышала кучу обвинений, абсолютно беспочвенных, в свой адрес. Поняла, что так оправдывается перед самим собой. Вот с этого все и началось. И я думаю, что у него сбилась система ценностей, приоритетов, и как поставить ее на место в его голове, я не знаю. Ничего у него не прошу, не требую, всегда работала и в семью вкладывалась, в совместный отдых.

мурзик 1
#24

выпивка мужа не причина , а следствие неких проблем , неудовлетворенности всем в жизни , и работой,и семьей и вашими с ним отношениями ,Вряд ли он его стоически перенесет, слабый он у вас , и вам нервную систему расшатает , живите одна с детьми если можете, счастья и покоя в жизни вам с мужем не видать.

Гость
#25

Это называется, он откусил больше, чем смог проглотить. Получается, он пытается быть добытчиком, но у него это стало не получаться. Его грандиозные идеи не могут воплотиться в жизнь. И, вероятно, он хочет, чтобы и Вы были такой же грандиозной и смогли взвалить на себя то, что он не смог доделать. И если Вы реально на себя это взвалите, то уже не будете женщиной, а станете еще одним мужиком в семье. А зачем ему мужик? Тем более, 16 лет брака, это тот порог, когда уже муж и жена стали ближе, чем просто мужчина и женщина, они уже как брат и сестра. Ситуация двоякая, поэтому и советую сходить и поговорить с психологом, хотя бы Вам.

Вот так
#26

Самое страшное, что я уже не могу и не хочу что-то выяснять, разговаривать, убеждать, раньше я пыталась достучаться, спокойно объяснить свою позицию, показать ему что он не прав. Он все понимает. признает, просит прощения, но я вижу, что все бесполезно. Мне еще детей поднимать, мне здоровье нужно, силы, а я нянчусь со взрослым мужиком, у нас как-будто разные дороги, ценности, цели.

Я в мечтах горки строю в нашем будущем доме для наших внуков, а он мне-какая я меркантильная, на ровном месте. Я уже ничего не хочу, меня уже ничего не радует, только дети, хочу все свои жизненные силы направить на их воспитание, а он мне не дает, постоянно душит меня своим таким отношением.

Вот так
#27

Я ему как-то предлагала разъехаться на время, оценить ситуацию со стороны, понять нужны ли мы ему, кто мы для него, кто я вообще в его жизни, ведь он мне каждый день говорит как он меня сильно любит, но на деле-то совсем другое. Он не хочет разъезжаться, не хочет и развода тоже, раньше предлагала ему, но нельзя постоянно такими словами бросаться, это уже не семья. Из последних сил держусь, про работу вообще думать не могу, все из рук валится, а мне за работу сейчас держаться нужно.

Гость
#28

У Вас разные взгляды на жизнь. Если они раньше как-то совпадали, то теперь и Вы и он стали не скрывать их. С одной стороны, может, это и хорошо, что стало ясно, что Ваши дороги разные. Может, еще не поздно их объединить или пойти разными путями. Теперь Вам решать придется, живете ли вы со всеми его заморочками и ждете, когда он поменяется, не обращая внимания на них, сосредоточившись на воспитании детей или...

мурзик 1
#29

страшны закидоны вашего мужа , его непредсказуемость , жить с ним и думать,бояться того, что он выкинет в следующий раз и как это может отразиться на вас и детях

Гость
#30

знает он кому нужен,и что он хочет, я так тоже думала, бедный , жизнь однотонная он устал, 25 лет вместе, может дать ему одному пожить пусть отдохнет, все они знают, а плохо ему, от того, что не может пока сказать вам причину, а оказалось он уже год с ней чуть ли не живет, по детализации звонков узнала что около года, а я все понять не могла, жалела, а у него душа болела, как только к ней ушел пить перестал, серьезный стал, снег без остановки кидал, мне это рассказывали про него город маленький, но потом опять пил начал и вернулся назад, приняла, сам ушел, сам пришел, понял хорошо там где нас нет

Вот так
#31

Это называется, он откусил больше, чем смог проглотить. Получается, он пытается быть добытчиком, но у него это стало не получаться. Его грандиозные идеи не могут воплотиться в жизнь. И, вероятно, он хочет, чтобы и Вы были такой же грандиозной и смогли взвалить на себя то, что он не смог доделать. И если Вы реально на себя это взвалите, то уже не будете женщиной, а станете еще одним мужиком в семье. А зачем ему мужик? Тем более, 16 лет брака, это тот порог, когда уже муж и жена стали ближе, чем просто мужчина и женщина, они уже как брат и сестра. Ситуация двоякая, поэтому и советую сходить и поговорить с психологом, хотя бы Вам.

Да в том-то и дело, что я никогда не ощущала какой-то близости с ним сестринской, он всегда что-то от меня скрывал, про работу не особо рассказывал, я так толком и не знаю что у них там случилось. Он довольно скрытен, всегда менял машины дорогие, меня не ставя в известность, причем несколько раз было, что жили впритык, а он себе-раз и новый мерседес за 3 млн., накопил. Я не лезла с укорами, видела сколько радости у него от новой машинки, прям как в детстве. Ну ладно, пусть потешится, работает же.

Гость
#32

И он, скорее всего, судя по Вашим словам, устал от такой "гонки". Он уже не может дальше бежать, как тот коняка. У него происходит какое-то переосмысление ценностей. Может, предложить ему заняться чем-то творческим, что он любил когда-то? Побольше проводить времени с детьми. И Бог с ним, с ремонтом, с новым домом... Поговорите с ним, не обвиняя его, без придирок, без оскорблений, каким он видит ВАШЕ будущее? Что его тревожит, что волнует.

Света
#33

Он не может чего-то в жизни добиться (денег, успехов и т.д), а злится на Вас. Не на себя же ему злиться)

Вот так
#34
Гость

знает он кому нужен,и что он хочет, я так тоже думала, бедный , жизнь однотонная он устал, 25 лет вместе, может дать ему одному пожить пусть отдохнет, все они знают, а плохо ему, от того, что не может пока сказать вам причину, а оказалось он уже год с ней чуть ли не живет, по детализации звонков узнала что около года, а я все понять не могла, жалела, а у него душа болела, как только к ней ушел пить перестал, серьезный стал, снег без остановки кидал, мне это рассказывали про него город маленький, но потом опять пил начал и вернулся назад, приняла, сам ушел, сам пришел, понял хорошо там где нас нет

Да я сто раз ему говорила, все в жизни бывает, полюбил-держать не стану, признайся и строй новую жизнь, делить ничего не буду, детей только не травмируй. Говорит, что никто ему не нужен, что любит, что я самая-самая, а на деле что.....

мурзик 1
#35

И он, скорее всего, судя по Вашим словам, устал от такой "гонки". Он уже не может дальше бежать, как тот коняка. У него происходит какое-то переосмысление ценностей. Может, предложить ему заняться чем-то творческим, что он любил когда-то? Побольше проводить времени с детьми. И Бог с ним, с ремонтом, с новым домом... Поговорите с ним, не обвиняя его, без придирок, без оскорблений, каким он видит ВАШЕ будущее? Что его тревожит, что волнует.

видимо его волнует то , что он втихоря и в ущерб семье не может маФинку за 3 млн. ТЕПЕРЬ прикупить

Гость
#36

Конечно, через 16 лет брака не будет так же, как в первые годы. Вы ему еще и говорите-полюбил, уходи. С его стороны это выглядит так: я пашу, как конь, а ей фиолетово, отсылает меня к кому-то.

Вы сами-то определитесь, что Вам нужно, спокойствие или что-то еще? Получается, и Вам не наплевать, и ему вроде, а договориться Вы не можете.

Гость
#37
мурзик 1

видимо его волнует то , что он втихоря и в ущерб семье не может маФинку за 3 млн. ТЕПЕРЬ прикупить

Вы считаете, что нормальный мужик, который может себе позволить и машину за 3 млн и бизнес свой имеет, много отчитывается перед женой через 16 лет брака?

Вот так
#38
Света

Он не может чего-то в жизни добиться (денег, успехов и т.д), а злится на Вас. Не на себя же ему злиться)

Ну каких-таких успехов, по большому счету у нас все есть, ездим отдыхать 2 раза в год, когда есть средства-за границу, нет-поближе к дому. Про стройку дома вообще не заикаюсь, но и посадить его себе на шею тоже не могу. После того как мы съездили отдохнуть на две недели на Средиземноморье в прошлом году, мы прилично потратились, все-таки нас четверо, я занимала у свох родителей небольшую сумму, не стала его напрягать с отдачей, рассчиталась сама, а он в это время родителям в квартире окна пластиковые поставил, причем квартира эта брату отойдет. Вот разве это нормально, очередной з.а.е.б. Я с него денег не требую вообще, стараюсь финансовые вопросы избегать, не трогать его. пока с работой все не наладиться, но и сделать вид, что я -тетя лошадь, которая все вывезет, я тоже не хочу. Все в меру.

мурзик 1
#39

мурзик 1

видимо его волнует то , что он втихоря и в ущерб семье не может маФинку за 3 млн. ТЕПЕРЬ прикупить

Вы считаете, что нормальный мужик, который может себе позволить и машину за 3 млн и бизнес свой имеет, много отчитывается перед женой через 16 лет брака?

жена пишет , что НЕ МОГ себе позволить, но позволил , а также про другие выкрутасы, типа квартиры для брата , при заброшенной стройке дома для семьи

Гость
#40

А Вас не настораживает, что он движимое имущество оформляет на свою маму? Обычно так поступают, когда слинять хотят! По его поведению похоже, что он мечется и не знает как поступить.... Вероятней всего у него есть курица, мечется между Вами и не может определиться. В любом случае в этом году все станет ясно. Вам терпения и думаете в первую очередь о себе и детях, именно ВАМ их поднимать! Откладывайте часть финансов на себя, так скажем на черный день. Скоро они пригодятся, вот увидите!

Гость
#41

она ему сказала приди домой и смени сахар в сахарнице ,но он не пошел ко мне, да и я не пустила бы, как бы он мне его подменил , ключи я забрала, детям как чувствовала сказала не открывать, а сказать мама нас закрыла, потом она нашла булавку у него на воротнике и спросила это кто тебе ее повесил, он говорит не знаю, выбрось, она сказала нельзя просто так выбрасывать, надо в окно, умора блин вот попал мужик, а потом волосы находила и допрос устраивала ему, в сотовом смс читала, я никогда не лезла, и по бегущей строке звонила всяким гадалкам, а ведь когда встречались она ангел была, мой тоже так говорил, никого нет , тебя люблю, но по поведению было видно, что то не то и не так, если с друзьями пьешь, почему настроение должно падать, наоборот весело прикольно, любимая жена, дети, друзья, а вот когда она, то ему плохо на душе, ни в кайф даже клубнику есть

Мое Имя
#42

тут только ультиматумы помогут, надо на него вылить "ушат холодной воды". я тоже терпеть долго могу, типа "понимающая", но иногда надо и резко поговорить.

мурзик 1
#43

и таки да, нормальный муж , после 16 лет ОБСУЖДАЕТ с женой такие покупки , или я упустила что-то и муж автора Алигарх , ну тогда , нет , не должен отчитываться о такой мелочи , как машинка

Мое Имя
#44

Вы так долго не протяните, надо включить "стерву"

Гость
#45

Ну, автор -вы семижильная лошадь. Пожалейте себя!!!!!!!!!! Что за позиция жертвы??????? Немедленно меняйте свою жизнь в пользу себя, хотя бы отдалитесь от " любящего" мужа. Ничего не поменяется в ближайшее время, знаем-плавали.

анастасия
#46
Вот так

Просто голова идет кругом, вымотана на нет, не могу понять чего он хочет или накручиваю себя. С мужем почти 16 лет вместе, двое детей. Уровень жизни немного выше среднего. Оба работаем. Но за последние 5 лет он меня просто морально вымотал. Вроде не изменяет, но я особо не слежу, не параноик. Казалось бы все нормально, но ему не живется спокойно, такое чувство, что ему нужны периодические боевые действия в семье, причем когда все прекрасно, успокаиваемся после очередной его встряски, все довольны, счастливы, он опять выливает порцию г..на мне на голову или совершает свой очередной неадекватный поступок от которого волосы встают дыбом и я даже начинаю бояться его, т.е его поведения, нет, руки он не распускает. Но каждый раз у меня ступор от того, что я совершенно не знаю этого человека, и не знаю что от него ожидать. Вчерашний пример приведу ниже.

видимо он скорпион

Вот так
#47

Вы считаете, что нормальный мужик, который может себе позволить и машину за 3 млн и бизнес свой имеет, много отчитывается перед женой через 16 лет брака?

Неадекватность всего этого заключается не в том, что он может или не может, хочет или не хочет, а в том, что его дети ходят при этом в обычные средние школы и бесплатные кружки, а сыну когда нужно что-то купить для этого, то нужно собрать собрание и долго, нудно объяснять для чего и почему, а он еще подумает. Поэтому так повелось, что сын для того, чтобы заказать и купить какой-то там лак нитроцеллюлоид подходит к маме, а ни к папе. Вот что меня бесит. Он у нас весь такой занятой, весь в работе, его берегите, не трогайте, не дышите, а отдача какая, вот это поведение его!!!

Вот так
#48
Мое Имя

Вы так долго не протяните, надо включить "стерву"

Да включаю я стерву, он только обижается на меня, последнее время даже прощения перестал просить, просто натворит и молчит, как кот нашкодивший, но выход-то какой, сколько это будет продолжаться, у меня уже все болит внутри от его дури.

Мое Имя
#49

скока еще будете терпеть?

Вот так
#50

Вот прям уже кажется, что мешаем друг другу жить и дышать. Ворох взаимного недовольства на фоне возрастных изменений в сознании, это жесть.