Гость
Статьи
Муж хочет развода

Муж хочет развода

Помогите мне советом, пожалуйста! Мой муж хочет развода, говорит что мы не подходим друг другу. Мы вместе с ним почти 5 лет из них полгода женаты. За один месяц он поменялся, стал не ласковым, внимания ко мне не проявлял, интимных отношений тоже не стало. я спрашиваю почему, что случилось? А в ответ слышу: " Я устал...мы не слышим друг друга, мы не подходим... при ссорах не находим компромисс..." Я не отрицаю, была во многом не права, но все ошибаются! он начал вспоминать старые обиды! И в один прекрасный вечер пришел и сказал: "давай разведемся". Я была в шоке, мы были с ним так долго, столько пережили, сыграли свадьбу, и за месяц так поменяться???? Он мне не изменял и женщины другой нет, я вижу по нему, это другое, он как зомби!!!!Хотя говорит что любит меня,но не хочет мучить себя и меня. Я держать его,конечно не стала, собрал вещи и ушел жить к матери. Он так себя не вел, и не думаю что поменяет свое решение. Я просто не знаю что делать, как вести себя, что говорить? я плачу каждый день, люблю его.

Гуля
35 ответов
Последний — Перейти
Микаэлла
#1

Погодите. Пусть заскучает. И вернется...

Гость
#2

Поторопились со свадьбой.

Крошка Бу
#3

Вариант первый - предложить поставить отношения на паузу - допустим 3 месяца. Не жить вместе, не общаться, не интерисоваться.

Вариант второй - отпустить и жить дальше.Если мужчина чего-то хочет, то он это сделает.

А по поводу отсутсвия другой женщины - шифроваться можно очень даже хорошо.

Миллионы женщин живут без мужей и даже бойфрендов, и ничего! Даже замечательно.

И не плачьте! Никто и ничто не стоит ваших слез. У вас зато есть бесценный опыт ошибок и понимание того, чего не стоит делать в отношениях. Почитайте и поищите соотвествующую литературу, иногда книга действует не хуже психолога.

Гость
#4
Гость

Поторопились со свадьбой.

5 лет, это поторопились?! А сколько надо жить? До пенсии?? Когда внуки появятся?? Когда умирать тогда и жениться?? Бред не несите

Евгения
#5

Может его мать настраивает против вас? Как у вас отношения со свекровью?

Ольга
#6

Вот женщины, совсем себя не уважаете - себя и своего мужчину. Сказал, что хочет развода. Ну что ж, уважающий себя человек задаст только один вопрос: ты всё хорошо обдумал, не пожалеешь? Пусть день-два подумает, поспит с этой мыслью, и если решение не изменится - тогда развод.

И не надо ползать у его ног и умолять одуматься. Не нужно себя и его унижать, насильно мил не будешь и ни для кого не будет счастья в браке, который как тюрьма, за побег из которой расстреливают.

Козырная карта
#7

Вывод один и единственно верный: вы после свадьбы вступили во все права и стали пилить, грубить, командовать и перегибать палку в высказываниях. Можете отрицать сколько угодно, но причина именно эта.

Нюша
#8

Автор, тут еще надо бы понять, что за обиды старые вы имеете ввиду? Как вы жили все эти пять лет, и в чем сама себя считаете неправой? А то может, пилили его все эти годы, или женился под давлением, или ревностью изводили и проверками? Вот ему и надоело...

автор
#9

От подруге так же муж ушёл и ни чего через неделю сам прибежал

Гость
#10

Автор, отпустите его.

Если это временное затмение - он вернётся.

Только не валяйтесь в ногах, не унижайтесь, не просите остаться.

И когда уйдёт - начинайте жить своей жизнью, мужчины - охотники, если у него чувства не прошли, он скорее вернётся, если поймёт, что вас надо снова завоёвывать.

Чем если вы будете ему телефон обрывать и навязываться.

Скорее всего ему кто-то понравился или даже влюбился, не обязательно уже изменяет - эти резкое охлаждение можно объяснить.

Гость
#11
автор

От подруге так же муж ушёл и ни чего через неделю сам прибежал

У некоторых через год прибегают, только уже не нужны тогда, женщины уже снова себя уверенно в жизни чувствуют и нашли новых партнёров.

А предавший однажды, предаст ещё.

Хорошо, что у вас детей нет!

Надежда
#12

у меня такая же история. и я ловлю себя на мысли что ему просто кто то хорошенько мозги прочистил. Я тоже не знаю что делать. Все было так хорошо ну ругались ну скандалили. но были и хорошие времена. Как будто подминили. Сама не знаю что делать

Гость
#13

И у меня сегодня муж сказал уходи, не люблю. Живем в его квартире. Куда идти, что делать, мне уже 40 (((

Гость
#14
Гость

И у меня сегодня муж сказал уходи, не люблю. Живем в его квартире. Куда идти, что делать, мне уже 40 (((

Делить имущество, к 40 годам же нажили что-то?

Сколько вы женаты?

Дети взрослые уже?

Гость
#15
Гость

Делить имущество, к 40 годам же нажили что-то?

Сколько вы женаты?

Дети взрослые уже?

Гражданский брак, ребенок мой - 21 год, живем 8 лет

Гость
#16

40 не возраст, уходите будете счстливы еще

раненный львенок
#17
Гость

И у меня сегодня муж сказал уходи, не люблю. Живем в его квартире. Куда идти, что делать, мне уже 40 (((

Сочувствую вам. Год назад пережила такое же,жила как в аду.Мне было 41,думала жизнь закончилась.Ах,нет,оказывается только началась! Все проходит и это пройдет.

тетя Мотя
#18

Разлюбил.У меня такое было- любила кажется тысячу лет! Дышала им! Все прощала.А потом раз- и не люблю.Смотрю на него и ничего не чувствую.Вот так.Любить можно всю жизнь, а разлюбить в четверг.

Гость
#19
Гость

Гражданский брак, ребенок мой - 21 год, живем 8 лет

Сочувствую вам.

Сил!

А где вы до этого мужа жили с ребёнком?

Есть куда уйти?

Гость
#20

"Есть квартира в дальнем Подмосковье, но вся жизнь в Москве - работа, у дочери институт. "

раненный львенок
#21

"Гуля,скорее всего у вашего мужа другая. Не унижайтесь,не звоните.Вычеркните из жизни.Пусть он вкусит по полной свободу или жизнь с другой.Рано или поздно все возвращаются или хотя бы предпринимают попытку. Вернется,только не забудьте отписаться,как он приполз и просился обратно )"

Гость
#22

Ну да, не изменял.

Еще как изменил, к ней и свалить хочет, стандартнейшее поведение.

Гость
#23

сто процентов замешана другая баба....расходитесь раз хочет....все равно счастья уже не будет если насильно будете удерживать....больно но надо не опускайтесь до тез девок истиричек которые любыми путями готовы удержать мужика даже плюя на свою гордость...и унижаясь перед ним.

Гость
#24
Гость

Есть квартира в дальнем Подмосковье, но вся жизнь в Москве - работа, у дочери институт.

Только снимать, да?

Свою сдаёте квартиру?

Сил вам, всё это пережить.

Не отчаивайтесь, желаю вам удачи, пусть повезёт в дальнейшей жизни личной!

Анастасия
#25
Ольга

Вот женщины, совсем себя не уважаете - себя и своего мужчину. Сказал, что хочет развода. Ну что ж, уважающий себя человек задаст только один вопрос: ты всё хорошо обдумал, не пожалеешь? Пусть день-два подумает, поспит с этой мыслью, и если решение не изменится - тогда развод.



И не надо ползать у его ног и умолять одуматься. Не нужно себя и его унижать, насильно мил не будешь и ни для кого не будет счастья в браке, который как тюрьма, за побег из которой расстреливают.

Анастасия
#26
Ольга

Вот женщины, совсем себя не уважаете - себя и своего мужчину. Сказал, что хочет развода. Ну что ж, уважающий себя человек задаст только один вопрос: ты всё хорошо обдумал, не пожалеешь? Пусть день-два подумает, поспит с этой мыслью, и если решение не изменится - тогда развод.



И не надо ползать у его ног и умолять одуматься. Не нужно себя и его унижать, насильно мил не будешь и ни для кого не будет счастья в браке, который как тюрьма, за побег из которой расстреливают.

5баллов. Согласна полностью

Гость
#27

да другая у него...

Гость
#28
Евгения

Может его мать настраивает против вас? Как у вас отношения со свекровью?

Все было хорошо со свекровью, прошла целая неделя после его ухода, ни слуху ни духу от них обоих! я в шоке!!!

Гость
#29
раненный львенок

Гуля,скорее всего у вашего мужа другая. Не унижайтесь,не звоните.Вычеркните из жизни.Пусть он вкусит по полной свободу или жизнь с другой.Рано или поздно все возвращаются или хотя бы предпринимают попытку. Вернется,только не забудьте отписаться,как он приполз и просился обратно )

обязательно отпишусь! неделю молчит(((

Вайфайка
#30

Такая же история... Уже месяц не общаемся:( с ума схожу, время для меня остановилось

Гость
#31

Вот мне то же муж сказал - разводимся. Показательно снял кольцо. Такой решительный! А когда я в реанимации была напившись доместоса по случаю, так чуть кишки себе не вырвал. Это не совет, я еб**нутая, я о том, что когда человек понимает, кого он может потерять, не просто - я с тобой развожусь, вот вожжа под хвост попала, а реально - потерять! Мыслит по другому))) Я думаю и ваш поймет кого теряет. И еще приползет.

Гость
#32

Мы с мужем прожили 11 лет. У нас растете дочь. Отношения наши складывались, как в нормальной семье. Все изменилось, когда муж остался без работы и пошел «шабашить» в строительную бригаду. Ремонт в квартирах делать. В одной из квартир, где делали ремонт, жила одинокая молодая женщина. И закрутились у них любовные отношения. Приходил домой очень поздно или вообще не приходил. Поясняя, что у него срочная работа и работают и по ночам. А потом как-то пришел домой собрал вещички и ушел. Мне сказал, что оставляю тебе с дочкой жилье, что встретил настоящую любовь. Я, оказывается, была эгоисткой в отношении с ним. Я заставляла его предохраняться при интиме. Я не думала о его здоровье. Теперь он встретил чуткую, любящую женщину. Ну не эгоист ли сам. Только о себе думал, а мне «жрать» таблетки – полезно? Вот я и обратилась к магу. Практикующий маг Таира быстро решила наши вопросы. Не прошло и пару недель, как муж пришел встретить дочку со школы. Привел ребенка домой. Я прихожу, а у нас накрыт стол. Муж говорит, что наделал глупостей, и давай, мол, мириться. Ну, мы и помирились. Чего я должна той бабе отдавать своего мужа. А практикующему магу Таире - СПАСИБО! Оставляю её адрес: ( p_m_taira@mail.ru )

Гость
#33

Молодец он что ушёл. Плохие отношения отвратительны для самочувствия, после выхода из токсичных отношений колоссальный душевный комфорт и эмоциональный подъем. Можно мир перевернуть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: