Гость
Статьи
Как вы пережили разрыв …

Как вы пережили разрыв отношений?

Девочки, я с мужем живу 2 года. Женаты почти год, и вот все изменилось.... Мы разъехались, из любящего человека которого я полюбила он стал хамом, злым, высокомерным, которого интересует больше друг детства чем я. Детей нет . Каждый день на словах гнал из дома и я уехала в съемную квартиру. Кстати бросила ради него работу прекрасную, так как там были командировки, сейчас снова в поиске. Но душа болит ужасно, физически болит душа прямо сгибает напополам, душит равнодушие этого человека, после времени когда мы были счастливы. Я любила. Не предавала. Как вы пережили расставание?

31 ответ
Последний — Перейти
Таша
#1

Пережить можно только замещением: отвлекайте себя от этой боли, найдите новые интересы, через не хочу! Заставляйте себя заниматься каким-либо интересным делом, творчеством, рисованием, написанием стихов, вязанием.... выходите из дома, гуляете, знакомьтесь с новыми людьми. Делайте максимум того, что будет лишать вас свободного времени, которое вы могли бы тратить на переживания! Не зацикливайтесь на неудачах и не ищите виновного! примите все как уже случившийся факт, отряхнитесь и идите по жизни дальше. После очень тяжелого предательства, которое я получила, во время тяжелой болезни, мне дышать было трудно от кома в груди, слез было столько, горечи... земля из под ног уходила. Помогло именно то, о чем изложено выше.+ завела собаку! Причем на съемной квартире также, т.к. муж пока я лежала в больнице сменил в нашей квартире замки и привел туда свою беременную любовницу. Моя псинка и полная смена распорядка дня, смена и расширение круга интересов сделали свое дело.

Не отчаивайтесь, от горьких измен не умирают, немного больше уважения к себе и чуть более уверенный взгляд в будущее!

Все будет хорошо!

Дина
#2

Как только расстались я пошла гулять и нашла себе нового парня))

Zмея
#3

помню постоянно терлась на ответах в мэйл.ру. в категории "отношения". помогало. как то, видела, что есть люди у которых жизнь в этот момент тоже не сахар и что я не одинока в своем несчастье, так скажем.

а вообще помогает уверенность, что все делается к лучшему. так и получилось.

баба
#4

я выбросила ВСЕ его подарки и все, что о нем напоминало. удалила все фото. Пошлялась по барам, пробухала неделю с друзьями. и нормально! а поездка куда либо с лучшими друзьями или хорошей компание - вообще ка крукой снимет!

Гость
#5

Ищите нового мужчину! И вспоминайте только плохие моменты с бывшем! Мой тоже одно время меня выгонял ( до сих пор не понимаю почему и зачем, у него были проблемы на работе, но я здесь причем!) Я нашла мужика, переехала к нему, любви не было, но все равно повесилилась от души. А через 2 месяца помирились с моим. Теперь как шелковый, боиться, что уйду.

гость
#6

никак не пережила, второй год переживаю. все испробовала, все советы.

других мужчин, отпуска, спорт, английский, новая работа, сдала на права, купила машину, ремонт сделала. но ничего не помогает! пойду повешусь скоро.

Юльчик
#7

Привет Всем, не могу создать темы, дважды пыталась и ни в какую. У меня ситуация вообще тяжелая. С мужем вместе 11 лет со школы еще, живем 6 лет. в браке 5 лет, дочери 5 лет. Все было хорошо, взаимопонимание, жили душа в душу, случались конечно ссоры, но без них никуда. Так вот в декабре я потеряла свою единственную младшую сестренку, уехала хоронить ее в другой город, дочка осталась с мужем. Месяц не было меня, мы созванивались, переписывались, он ждал меня, ремонт затеял к моему приезду. Когда я прилетела, он встретил меня так хорошо, счастливый был.. Через пару дней начались отлучки из дома прямо с работы по любому поводу, то в гараж, что то сломалось в машине, то к другу. Я просила его не оставлять меня, хоть немного рядом побыть, так как утрата сестры меня просто потрясла.. а в ночь с 22 на 23 февраля он не пришел ночевать! весь день 23 февраля его не было дома, я собралась с малой и ушла на пару дней.. так он и не звонил и не собирался даже, я решилась сама на разговор, пришла домой, а он сообщил что жить со мной не хочет и вообще ничего не хочет... взгляд пустой, равнодушный.. как будто это не он.. я в трансе просто.. похоронить сестру и получить нож в спину от любимого человека это слишком.. (((((((((((((

Гость
#8

Вы спрашиваете совета,вот если бы я была молодая я бы плюнула на урода,у вас нет детей,вы свободны,вы даже не понимаете насколько вы свободны,можно уехать в любую страну,начать жизнь с нуля,выпрямить спину и задрав нос идти вперед и забыть о существовании этого человека.Да учить со стороны легко,у меня дочь сейчас страдает,как вы,я в нее вложила все,что только могла,вместе с ней ходила на каток и в бассейн,возила ее на моря,это сейчас так модно стало в детей вкладываться,а тогда 25 лет назад это была дикость,потому что женщины в основном устраивали свою личную жизнь забыв о ребенке.Да я ушла от темы,моя дочь страдает из за какого то нищего урода,который ее не любит,у него ни внешности,ни образования,ни квартиры,ни машины,а я дочери дала все.Не страдайте из за мужчин,это отнимает драгоценное время.

#9
Гость

Ищите нового мужчину! И вспоминайте только плохие моменты с бывшем! Мой тоже одно время меня выгонял ( до сих пор не понимаю почему и зачем, у него были проблемы на работе, но я здесь причем!) Я нашла мужика, переехала к нему, любви не было, но все равно повесилилась от души. А через 2 месяца помирились с моим. Теперь как шелковый, боиться, что уйду.

Не надолго скоро начнётся всё по новой🔨

кристина
#10
ксеняя

Не надолго скоро начнётся всё по новой🔨

Ещё и об измене пилить будетбудет +100

Же
#11
Zмея

помню постоянно терлась на ответах в мэйл.ру. в категории "отношения". помогало. как то, видела, что есть люди у которых жизнь в этот момент тоже не сахар и что я не одинока в своем несчастье, так скажем.

а вообще помогает уверенность, что все делается к лучшему. так и получилось.

а почему Вы думаете, что расставание с тем - к лучшему? Вы встретили другого?

t.bobohanova@gmail.con
#12

А я устала от своих сомнений. От меня ушел любимый, тема банальная- еще не готов к семье. Без скандалов, без ругани, просто в одно утро принял такое решение, хотя еще вечером и повода не давал думать, что у него такие мысли в голове. Теперь сижу и извожу себя. То ли бороться,то ли отпустить. Сердце рвется к нему, чувствую что придет когда нибудь, потому что однажды уже так уходил. Но второй раз на те же грабли боюсь наступить. Но многое отдала бы, лишь бы снова рядом был он, такой, какой он был раньше. Есть ли шанс?

Ekma
#13

Поначалу я затеяла ремонт, и с таким рвением им занималась, хотя я на самом деле делать его не умею. Много криво-косо, но видимо таким образом освобождалась от грусти. Но самое забавное, что стоило мне закрыться от отношений и мужчин, как вдруг за мной начал ухаживать коллега. Буквально через 2-3 недели после расставания. А началось с того, что помог кое-что из старой мебели выкинуть, так как находился в тот вечер в том же районе. И сейчас мы уже вместе в этой самое квартирке и живем.

Так что здоровые отношения и ремонт - вот мое лекарство =)

Ekma
#14

Не тратье время и энергию на самоедство )

=)
#15

Я могу одно сказать - ради мужика никогда нельзя откладывать ни свои планы, ни уходить с любимой работы и т.д. А то потом вот и пишите "ради него....из-за него..." Он тут не причем, надо сразу ставить рамки, что работа есть работа. Хамство радуйтесь,что вскрылось раньше, чем когда бы дети уже были. Поживите для себя пока, там видно будет

Гость
#16

В первую очередь начала ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ СЕБЯ! сменила место работы и профессию, новые знакомства, имидж, купила наконец то авто, все по тихонечьку само собой утихло,не скажу что забыла его совсем, иногда вспоминаю со светлой грустью

Надежда
#17
Юльчик

Привет Всем, не могу создать темы, дважды пыталась и ни в какую. У меня ситуация вообще тяжелая. С мужем вместе 11 лет со школы еще, живем 6 лет. в браке 5 лет, дочери 5 лет. Все было хорошо, взаимопонимание, жили душа в душу, случались конечно ссоры, но без них никуда. Так вот в декабре я потеряла свою единственную младшую сестренку, уехала хоронить ее в другой город, дочка осталась с мужем. Месяц не было меня, мы созванивались, переписывались, он ждал меня, ремонт затеял к моему приезду. Когда я прилетела, он встретил меня так хорошо, счастливый был.. Через пару дней начались отлучки из дома прямо с работы по любому поводу, то в гараж, что то сломалось в машине, то к другу. Я просила его не оставлять меня, хоть немного рядом побыть, так как утрата сестры меня просто потрясла.. а в ночь с 22 на 23 февраля он не пришел ночевать! весь день 23 февраля его не было дома, я собралась с малой и ушла на пару дней.. так он и не звонил и не собирался даже, я решилась сама на разговор, пришла домой, а он сообщил что жить со мной не хочет и вообще ничего не хочет... взгляд пустой, равнодушный.. как будто это не он.. я в трансе просто.. похоронить сестру и получить нож в спину от любимого человека это слишком.. (((((((((((((

У меня похожая ситуация. Ушел после ссоры. Месяц не живем вместе. Когда видимся совсем другой человек. Так не бывает

обычная
#18

Мдааа а вас когда-нибудь меняли просто на другую более симпатичную новую мордаху при условии что вы уже не молоды оба, а вам еще работать в одном коллективе и каждый раз сталкиваться друг с другом по работе. Это невыносимо.

А
#19

Живите для себя.Заполняйте дыры и пробелы в душе,становитесь самодостаточной.Это-единственный (говорю на полном серьезе ) метод счастливой жизни.Пока вы вся побитая,и израненная ,вам кажется,что только рядом с другим вы сможете быть счастливой.Это зависимость,настоящая.Это огромная ошибка.Настоящий,счастливый союз возможен только когда вы полностью в себе уверены,когда в вашей жизни есть интересная работа,увлечения.Когда она не строиться по типу "его нет,и я умираю".Понимаете,я пишу не от балды.в жизни были расставания,была ужасная боль,конец света,короче.Всегда сильно привязывалась.Страдала.Поэтому знаю,о чем говорю

Есть одна замечательная цитата кого то из древних-Когда что то случается,спрашивай,не за что мне это,А ДЛЯ ЧЕГО.Когда вы это поймете,ваша жизнь измениться на 100 процентов.Сейчас это переломный этап,и вы должны победить,вы сможете.

Сирена
#20

Я много раз такое переживала, часто спасала работа, уходила в неё с головой. Ещё помогают путешествия, но работа больше. Нельзя сидеть дома, нужно как можно больше общаться с людьми, находиться постоянно в обществе, пускай и говорить не о чём. И главное - не думать об этом человеке! Только начинаешь думать - сразу переключать внимание на что-то другое. Животные очень помогают, ухаживаешь за маленьким чудом природы и обо всё забываешь. Держитесь, Автор!

соня
#21

мне только предстоит развод. пока не знаю что и как - жили у меня, что он потребует? куда девать его трусы и носки? вонючие после других баб. ненавижу

яна
#22

...Пока читаешь советы - хорошо, потом голову поднимаешь - и опять безысходность....Ни гулять не могу, ни работать, ни на телеке даже сосредоточиться...В груди как будьто копье торчит, и никуда не пропадает ни днем ни ночью, по всему телу холодок пробегает и мелкая дрожь постоянно, весы показывают - 500гр каждый день, уже смотреть на себя страшно...Такая медицина у нас! - Господи, почему не придумают какую-то реабилитацию?- Ведь прочитала, что все это из-за гормонов...

Добавься в вайбере 80291750651
#23
гость

никак не пережила, второй год переживаю. все испробовала, все советы.
других мужчин, отпуска, спорт, английский, новая работа, сдала на права, купила машину, ремонт сделала. но ничего не помогает! пойду повешусь скоро.

Шальная Императрийца
#24

Как? Да никак.вечная борьба то мысленно нах... посылаю его,то через минут 10 волком вою и вот так уже 2 месяца...насильно себя стараюсь переключить но выходит ненадолго...и самое самое ужасное что не с кем об этом поговорить совершенно 2 месяца держу в себе.ой девочки...

#25

Здравствуйте девочки,не знаю как все здесь рассказать...Но очень хочется как то выкарабкаться,хоть сил нет вообще...Мой мужчина резко разорвал со мной отношения...Что со мной творится,передать не могу...Как будто тело отдельно,мозг отдельно...Не ем,не сплю,как овощь.Пытаюсь вытащить себя,общение,спорт,работа...не помогает...Бегу на беговой дорожке,пытаюсь отвлечься,а внутри ощущение как будто ребра ломаются...Пытаюсь общаться-слушаю,но ничего не слышу...Оглядываюсь вокруг себя,может хоть что то осталось...и нет ничего...Осознаю,что неудачница,и бестолочь...Сейчас мысли о суициде...И вот наткнулась на форум.. Последняя зацепка...Я понимаю может,это сейчас выглядит смешно,или как то ещё.,из за мужика типо так расстроилась... Девочки,родненький,помогите подскажите...Было,ли у кого похожее,как выкарабкаться,или память не сотрешь...и дальше только самообман и самовнушение....Простите,если как то все сумбурно,с ошибками...

#26

Блин,писала,писала,и где оно...?

Лина
#27
Эля

Здравствуйте девочки,не знаю как все здесь рассказать...Но очень хочется как то выкарабкаться,хоть сил нет вообще...Мой мужчина резко разорвал со мной отношения...Что со мной творится,передать не могу...Как будто тело отдельно,мозг отдельно...Не ем,не сплю,как овощь.Пытаюсь вытащить себя,общение,спорт,работа...не помогает...Бегу на беговой дорожке,пытаюсь отвлечься,а внутри ощущение как будто ребра ломаются...Пытаюсь общаться-слушаю,но ничего не слышу...Оглядываюсь вокруг себя,может хоть что то осталось...и нет ничего...Осознаю,что неудачница,и бестолочь...Сейчас мысли о суициде...И вот наткнулась на форум.. Последняя зацепка...Я понимаю может,это сейчас выглядит смешно,или как то ещё.,из за мужика типо так расстроилась... Девочки,родненький,помогите подскажите...Было,ли у кого похожее,как выкарабкаться,или память не сотрешь...и дальше только самообман и самовнушение....Простите,если как то все сумбурно,с ошибками...

Эля, он женатый мужчина?

И.Н.
#28
Эля

Здравствуйте девочки,не знаю как все здесь рассказать...Но очень хочется как то выкарабкаться,хоть сил нет вообще...Мой мужчина резко разорвал со мной отношения...Что со мной творится,передать не могу...Как будто тело отдельно,мозг отдельно...Не ем,не сплю,как овощь.Пытаюсь вытащить себя,общение,спорт,работа...не помогает...Бегу на беговой дорожке,пытаюсь отвлечься,а внутри ощущение как будто ребра ломаются...Пытаюсь общаться-слушаю,но ничего не слышу...Оглядываюсь вокруг себя,может хоть что то осталось...и нет ничего...Осознаю,что неудачница,и бестолочь...Сейчас мысли о суициде...И вот наткнулась на форум.. Последняя зацепка...Я понимаю может,это сейчас выглядит смешно,или как то ещё.,из за мужика типо так расстроилась... Девочки,родненький,помогите подскажите...Было,ли у кого похожее,как выкарабкаться,или память не сотрешь...и дальше только самообман и самовнушение....Простите,если как то все сумбурно,с ошибками...

Эля, у вас такие чувства, потому что видимо совсем недавно произошёл разрыв, вы ещё не адаптировались. Нужно месяцев 8 - 10, а то и год, если у вас к нему сильная привязанность. Переживете разные стадии - боль, гнев, злость, желание мести, усталость, опустошение, апатия, равнодушие, желание, чтобы никто не трогал, не приставал, грусть, понимание и принятие. Боль это труднее всего, да и в усталости и равнодушии нет ничего хорошего. Знайте, что период боли не вечен, он уйдёт, накатит депрессия, потом сильная усталость от всего и пустота - точка ноль. Вот из этой точки ноль у вас начнётся другая жизнь, вам нужно будет проделать большую работу для себя лично, очень много переосмыслить и наполнить свою жизнь новыми смыслами. Тогда из точки ноль у вас хорошие перспективы, вы просто будете другая, вам и дела не будет до этого мужчины и этой боли. Переживайте все фазы горя, идите к нулю, счастья вам и душевной гармонии.

Танюша
#29
Шальная Императрийца

Как? Да никак.вечная борьба то мысленно нах... посылаю его,то через минут 10 волком вою и вот так уже 2 месяца...насильно себя стараюсь переключить но выходит ненадолго...и самое самое ужасное что не с кем об этом поговорить совершенно 2 месяца держу в себе.ой девочки...

Танюша
#29

И у меня сейчас то же самое, дала себе слово, что больше не отвечу на смс или звонок, а сама только и жду и на телефон заглядываю; я мечтаю, чтобы у нас в России было такое же соотношение муж-жен как в Китае, там жуткая нехватка женщин и они там все - королееевы и правят балом

Гость1
#29

Жила с парнем 7 лет. Жили душа в душу. Любили друг друга. Собирались пожениться. За пару недель до свадьбы(банально) прочитала смс от его любовницы. И решила уйти. Было очень сильно больно прошел уже почти год, а я до сих пор страдаю. Жила только им, интересов не было, друзья в новом городе не появились, а со старыми из моего города родного перестала видеть и общаться. только работа помогает и то ее ненавижу, отучилась на права, собираюсь взять машину. Не знаю как долго я буду страдать. С каждым месяцем становится все сложнее .... с каждым месяцем грусть и тоска просыпается все сильнее, чем до этого... Что делать не знаю....

Гость
#29

У меня сейчас тоже непонятно. Всё было хорошо, каждый день - люблю. И тут бац - мне надо побыть одному и подумать(рука-лицо). Сам меня добивался, ломал стены, когда я отказывала, я ушла из начинающихся до него отношений(более перспективных) к нему, потому что видела его любовь ко мне и как он мучается и хочет быть со мной. Названивал мне раз по 60. И? Что это?
Класс
Не знаю что будет дальше.

Кэти
#29
Эля

Здравствуйте девочки,не знаю как все здесь рассказать...Но очень хочется как то выкарабкаться,хоть сил нет вообще...Мой мужчина резко разорвал со мной отношения...Что со мной творится,передать не могу...Как будто тело отдельно,мозг отдельно...Не ем,не сплю,как овощь.Пытаюсь вытащить себя,общение,спорт,работа...не помогает...Бегу на беговой дорожке,пытаюсь отвлечься,а внутри ощущение как будто ребра ломаются...Пытаюсь общаться-слушаю,но ничего не слышу...Оглядываюсь вокруг себя,может хоть что то осталось...и нет ничего...Осознаю,что неудачница,и бестолочь...Сейчас мысли о суициде...И вот наткнулась на форум.. Последняя зацепка...Я понимаю может,это сейчас выглядит смешно,или как то ещё.,из за мужика типо так расстроилась... Девочки,родненький,помогите подскажите...Было,ли у кого похожее,как выкарабкаться,или память не сотрешь...и дальше только самообман и самовнушение....Простите,если как то все сумбурно,с ошибками...

Эля как вы с этим справились спустя столько времени?

Сатура
#30

Сейчас мне тоже предстоит этот этап жизни. Промаялась со своим козлом почти год. Устала терпеть его жлобство 80 levelа и несерьезность. За это время ссорились тысячу раз по мелочам, ни подарков от него, ни каких-то приятностей. Даже на Новый год ,8 марта и др прокатил меня с подарком. На 8 марта принёс охапку завядших бутонов с кладбища- как такое вообще не стыдно девушке дарить, на др вообще шиш. Ни разу не пригласил даже в дешевое кафе. Раньше ещё могла оправдывать его тем, что с работой у него штормит, но сейчас стал зарабатывать по 100к в месяц, неужели как-то нельзя порадовать свою девушку?! Все это время отношения были в формате секс-онли, не развивались - он живет один в своей 2к квартире и когда передо мной встал жилищный вопрос то он тупо отморозился-типо я не при делах, даже не предложил переехать к нему. Да что там жить: сп в соцсети не предлагал поставить, за год ни одной общей фотки со мной не выложил.я долго терпела, теперь больше сил нет и в душе пустота где раньше была любовь.

Сатура
#31

При любом конфликте сразу встаёт в позу и орет «ищи себе другого мужика коль я тебе не такой». Короче не любит и не ценит меня. Тут надо уходить без вариантов... первое время будет грусть, ностальгия и слезы - так уж мы устроены, девушки, что быстро забываем все плохое после разрыва и ностальгируем по хорошему.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем