Гость
Статьи
Депрессия после брака

Депрессия после брака

Я замужем уже полгода и до сих пор не могу придти в себя. Вся свадьба прошла мимо меня, я как будто просто наблюдала на все со стороны и также проходит все до сих пор. Абсолютное нежелание что либо делать, чем либо заниматься, я даже перестала на работу ходить, все так в лом,... Девочки, была у вас депрессия после свадьбы и если да, то сколько она длилась?

88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Депрессии могут возникать от любого сильного эмоционального стресса - положительного (свадьба, хорошая работа, переезд в другую страну), так и отрицательного. Потому что перегрузки и смена образа жизни.
Есть три выхода
Или идти к психологу
Или выкарабкиваться самостоятельно
Или забить и ждать, пока пройдет (можно вляпаться в глубокую депрессию с таким подходом, кстати)

Гость
#2

как это понять -перестала на работу ходить ? просто проснулась утром после свадьбы и поняла , что на работу больше не хочется ходить? так это очень распространное явление на вуман . вы , автор, не оригинальны

#3

я из-за свадьбы взяла месяц отпуска, а когда отпуск закончился, просто не захотелось выходить никуда..

Гость
#4
Гость

как это понять -перестала на работу ходить ? просто проснулась утром после свадьбы и поняла , что на работу больше не хочется ходить? так это очень распространное явление на вуман . вы , автор, не оригинальны

Ха-ха-ха,замашки тут дворянские.Еще предстоит депрессия 1-го года семейной жизни,депрессия беременной,послеродовая,ну и так далее...как положено.

#5

я просто закрылась вся, перестала выходить к подругам, звонить друзьям, гулять, вести свой обычный образ жизни.. Не потому что мне муж запрещает, а просто ничего не хочется..и никуда не хочется и вся жизнь как будто закончилась и цели в жизни нет... особенно после выкидыша..

Гость
#6

У меня была депрессия когда вышла замуж и переехала к мужу и его родителям. Мне было 18. Депрессия не отпускала месяц.

Гость
#7
Гость

как это понять -перестала на работу ходить ? просто проснулась утром после свадьбы и поняла , что на работу больше не хочется ходить? так это очень распространное явление на вуман . вы , автор, не оригинальны

а муж на что если еще и работать при этом? ваш с вами за зарплату живет? кошмар

#8

Со свадьбы полгода прошло, а я как будто живу во сне и никак не проснусь.. Хотела занять себя чем нибудь, но такая апатия в душе, ничего не хочется делать....

#9
Гость

Ха-ха-ха,замашки тут дворянские.Еще предстоит депрессия 1-го года семейной жизни,депрессия беременной,послеродовая,ну и так далее...как положено.

депрессия 1-го года семейной жизни??? А выбраться из нее никак?

Стр@нный
#10
СюзиМюзи

Со свадьбы полгода прошло, а я как будто живу во сне и никак не проснусь.. Хотела занять себя чем нибудь, но такая апатия в душе, ничего не хочется делать....

значит вы вышли замуж за вампира

Стр@нный
#11
СюзиМюзи

депрессия 1-го года семейной жизни??? А выбраться из нее никак?

да кто как, любовников заводят от скуки, ну или хотя бы кота

Гость
#12
Гость

Гость
как это понять -перестала на работу ходить ? просто проснулась утром после свадьбы и поняла , что на работу больше не хочется ходить? так это очень распространное явление на вуман . вы , автор, не оригинальны
а муж на что если еще и работать при этом? ваш с вами за зарплату живет? кошмар

да , со мной только за зарплату , мне до вумановских принцесс , которые одним фактом своего существования в жизни мужчины , уже сделали его счастливым и обязанным на всю оставшуюся жизнь , далеко

#13
Стр@нный

да кто как, любовников заводят от скуки, ну или хотя бы кота

хаха) любовника... меня на мужа еле хватает)

Света
#14

Выучат одно слово -"депрессия" и повторяют как попугаи.
Это чтобы об авторе подумали - ну надо же, какая она загадоШная, нестандартная, оригинальная.
А копнешь - ленивая притворщица, А вся депрессия придуманная.

#15
Света

Выучат одно слово -"депрессия" и повторяют как попугаи.
Это чтобы об авторе подумали - ну надо же, какая она загадоШная, нестандартная, оригинальная.
А копнешь - ленивая притворщица, А вся депрессия придуманная.

не думаю, что наличие в душе депрессии, делает человека загадочным.

Гость
#16
СюзиМюзи

Света
Выучат одно слово -"депрессия" и повторяют как попугаи.Это чтобы об авторе подумали - ну надо же, какая она загадоШная, нестандартная, оригинальная.А копнешь - ленивая притворщица, А вся депрессия придуманная.
не думаю, что наличие в душе депрессии, делает человека загадочным.

автор, если вы подозреваете у себя депрессию , вам не на форуме советоваться надо, а к специалисту идти ,это состояние лечится медикаментозно , пролечитесь и все наладится.

Гость
#17
Света

Выучат одно слово -"депрессия" и повторяют как попугаи.Это чтобы об авторе подумали - ну надо же, какая она загадоШная, нестандартная, оригинальная.А копнешь - ленивая притворщица, А вся депрессия придуманная.

Абсолютно согласна с Вами.
ТЕм более после поста автора
"хаха) любовника... меня на мужа еле хватает) "
Люди в депрессии не пишут подобных постов, и уж тем более не используют смайликов. А автору можно сказать одно, не буди лихо, пока оно тихо. Не бросайся зря словами и диагнозами.

#18

если у человека депрессия,это не значит, что он постоянно находится в коматозном состоянии. Я живой человек, могу и засмеяться. Тем более, если это интернет.. но за отзывы спасибо.. так много "добрых" людей

Маша
#19

У меня тоже была сильная депрессия после свадьбы, так и не прошла вплоть до развода. Развелись быстро. Но это, в большей степени, было связано с тем, что переехала по месту жительства мужа из любимого города.

Гость
#20

Автор, сходите к эндокринологу, проверьте щитовидку. Возможно, у Вас гормональные нарушения. Ну и к ХОРОШЕМУ психологу сходить не помешает.
А вообще, покопайтесь в себе. Постарайтесь понять, отчего это у Вас. Не может
такое быть без причины. Явно, конкретная причина есть.
У меня тоже была депрессия после и даже во время свадьбы. Но я выходила замуж без любви, к тому же уехала в другую страну, а затем по месту службы мужа в третью страну. У меня тоже был выкидыш при первой беременности.

Траум
#21
Гость

Абсолютно согласна с Вами.
ТЕм более после поста автора
"хаха) любовника... меня на мужа еле хватает) "
Люди в депрессии не пишут подобных постов, и уж тем более не используют смайликов. А автору можно сказать одно, не буди лихо, пока оно тихо. Не бросайся зря словами и диагнозами.

Люди в депрессии на вуманах не сидят)

Автор,ну не майтесь дурью,займитесь чем нибудь-фитнес,хобби,собаку заведите.Мне первое время после свадьбы не до депрессий было-ремонт с мужем делали,дом обустраивала,быт налаживала.

Гость
#22

А вообще, Автор, если дорожите мужем и не хотите расставаться с ним, то действуйте, лечитесь. Рано или поздно мужу Ваша депресия надоест.

Маша
#23
Гость

А вообще, Автор, если дорожите мужем и не хотите расставаться с ним, то действуйте, лечитесь. Рано или поздно мужу Ваша депресия надоест.

Точно! Как моему, например((((

#24

не понимаю людей, которые бросаются колкими словами, пытаясь показать на сколько они умны. Света и гость 3046336157, если для вас депрессия-это лежать и плеваться в потолок, то попридержите свое мнение при себе.. я смысла не вижу в том, чтобы сидеть тут и врать про наличие депрессии, если я ее не чувствую. Пытаться навеять вокруг себя туман и показать насколько я нестандартная и прям такая особенная, я буду уж точно не здесь, рядом с кучей незнакомых людей.. За полгода семейной жизни я впервые обратилась за помощью в женский форум надеясь получить дельный совет, так как идти к психологу, это значит выйти из дома..
По природе, человек я не ленивый. Я работала одновременно в двух местах + брала работу на дом.. не говоря уже о домашних обязанностях, учитывая то, что в семье я была единственной девушкой.. так что оставьте свои ЗАУМНЫЕ домыслы при себе..

#25

Дорогие девушки, спасибо за вашу "женскую солидарность" и попрошу умных дам перечитать текст темы. В теме четко задан вопрос о том, было ли у кого нибудь такое и сколько это состояние длилось..

Гость
#26

Может у вас из-за выкидыша депрессия? Сходите к психологу.

#27

выкидыш немного усугубило состояние.. У нас в городе одно место куда можно сходить к психологу, они у нас бесплатные.. Ходить во -первых далеко, а во вторых, бесплатный психолог толком и не поможет..

Гость
#28
СюзиМюзи

выкидыш немного усугубило состояние.. У нас в городе одно место куда можно сходить к психологу, они у нас бесплатные.. Ходить во -первых далеко, а во вторых, бесплатный психолог толком и не поможет..

депрессию лечит не психолог , а психиатр

Гость
#29
СюзиМюзи

если у человека депрессия,это не значит, что он постоянно находится в коматозном состоянии. Я живой человек, могу и засмеяться. Тем более, если это интернет.. но за отзывы спасибо.. так много "добрых" людей

"Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью"

так что вы не правы, никакая у вас не депрессия

Гость
#30
СюзиМюзи

не понимаю людей, которые бросаются колкими словами, пытаясь показать на сколько они умны. Света и гость 3046336157, если для вас депрессия-это лежать и плеваться в потолок, то попридержите свое мнение при себе.. я смысла не вижу в том, чтобы сидеть тут и врать про наличие депрессии, если я ее не чувствую. Пытаться навеять вокруг себя туман и показать насколько я нестандартная и прям такая особенная, я буду уж точно не здесь, рядом с кучей незнакомых людей.. За полгода семейной жизни я впервые обратилась за помощью в женский форум надеясь получить дельный совет, так как идти к психологу, это значит выйти из дома.. По природе, человек я не ленивый. Я работала одновременно в двух местах + брала работу на дом.. не говоря уже о домашних обязанностях, учитывая то, что в семье я была единственной девушкой.. так что оставьте свои ЗАУМНЫЕ домыслы при себе..

Уууу, не читал, но осуждаю. :)))))))
У психолога не была, а диагноз поставила сама себе. Хоть почитала бы, что такое депрессия в интернете, прежде чем заводить тему.
Но... по всей видимости депрессия мешает. :)

Гость
#31

Мне тоже не захотелось работать после свадьбы и была депрессия. Я уволилась и депрессия прошла.

#32
Гость

Уууу, не читал, но осуждаю. :)))))))
У психолога не была, а диагноз поставила сама себе. Хоть почитала бы, что такое депрессия в интернете, прежде чем заводить тему.
Но... по всей видимости депрессия мешает. :)

видно, что у вас ее точно нет, вот и проходите мимо своим позитивом и тупой манерой общения..

Гость
#33
Гость

Мне тоже не захотелось работать после свадьбы и была депрессия. Я уволилась и депрессия прошла.

Об том и речь! Никакая это не депрессия, а наглая леность. Вышла замуж - муж должен кормить и обеспечивать. А ежели д брака такого уговору не было, то ""включаем депрессию". А как мужу надоест, так он к*зел и св*чь последняя.

Гость
#34
Гость

Об том и речь! Никакая это не депрессия, а наглая леность. Вышла замуж - муж должен кормить и обеспечивать. А ежели д брака такого уговору не было, то ""включаем депрессию". А как мужу надоест, так он к*зел и св*чь последняя.

А вы предлагаете через силу работать?

Гость
#35
СюзиМюзи

Гость
Уууу, не читал, но осуждаю. :)))))))У психолога не была, а диагноз поставила сама себе. Хоть почитала бы, что такое депрессия в интернете, прежде чем заводить тему. Но... по всей видимости депрессия мешает. :)
видно, что у вас ее точно нет, вот и проходите мимо своим позитивом и тупой манерой общения..

Ага, у ленивой обманщицы еще буду спрашивать разрешения, что мне делать на открытом интернет- ресурсе. Корона не жмет?

Гость
#36
Гость

Гость
Об том и речь! Никакая это не депрессия, а наглая леность. Вышла замуж - муж должен кормить и обеспечивать. А ежели д брака такого уговору не было, то ""включаем депрессию". А как мужу надоест, так он к*зел и св*чь последняя.
А вы предлагаете через силу работать?

Я ничего не предлагаю, я просто не люблю обманщиков и манипуляторов.

#37
Гость

СюзиМюзиГость

Уууу, не читал, но осуждаю. :)))))))У психолога не была, а диагноз поставила сама себе. Хоть почитала бы, что такое депрессия в интернете, прежде чем заводить тему. Но... по всей видимости депрессия мешает. :)

видно, что у вас ее точно нет, вот и проходите мимо своим позитивом и тупой манерой общения..
Ага, у ленивой обманщицы еще буду спрашивать разрешения, что мне делать на открытом интернет- ресурсе. Корона не жмет?

тоже самое могу сказать и про вас!

Траум
#38
Гость

А вы предлагаете через силу работать?

У нас вся страна через силу работает,потому что деваться некуда.

Гость
#39
Гость

ГостьГость

Об том и речь! Никакая это не депрессия, а наглая леность. Вышла замуж - муж должен кормить и обеспечивать. А ежели д брака такого уговору не было, то ""включаем депрессию". А как мужу надоест, так он к*зел и св*чь последняя.

А вы предлагаете через силу работать?
Я ничего не предлагаю, я просто не люблю обманщиков и манипуляторов.

просто у вас нет депрессии, поэтому не вам судить

Гость
#40
Гость

Гость
Об том и речь! Никакая это не депрессия, а наглая леность. Вышла замуж - муж должен кормить и обеспечивать. А ежели д брака такого уговору не было, то ""включаем депрессию". А как мужу надоест, так он к*зел и св*чь последняя.
А вы предлагаете через силу работать?

А Если ,извините, жрать нечего будет , тоже не надо работать раз не хочется?

#41

и причем тут работа и лень??
Насчет работы, муж был только за, чтобы я ее бросила

Гость
#42
СюзиМюзи

тоже самое могу сказать и про вас!

Уси-пуси, а ответит по существу нечего?

Гость
#43
Гость

ГостьГость

Об том и речь! Никакая это не депрессия, а наглая леность. Вышла замуж - муж должен кормить и обеспечивать. А ежели д брака такого уговору не было, то ""включаем депрессию". А как мужу надоест, так он к*зел и св*чь последняя.

А вы предлагаете через силу работать?

А Если ,извините, жрать нечего будет , тоже не надо работать раз не хочется?

замужем и жрать нечего? что за бред?

Гость
#44
Гость

замужем и жрать нечего? что за бред?

А если муж заболел?
А если "вдруг" и уже не замужем?

Гость
#45
Гость

А если муж заболел?
А если "вдруг" и уже не замужем?

если вдруг уже не замужем, снова замуж надо

Гость
#46
Гость

Гость
ГостьГостьОб том и речь! Никакая это не депрессия, а наглая леность. Вышла замуж - муж должен кормить и обеспечивать. А ежели д брака такого уговору не было, то ""включаем депрессию". А как мужу надоест, так он к*зел и св*чь последняя.А вы предлагаете через силу работать?А Если ,извините, жрать нечего будет , тоже не надо работать раз не хочется?
замужем и жрать нечего? что за бред?

в жизни много чего непредвиденного случается , я бы не отдавала свою жизнь и благополучие полностью в руки другого человека

#47
Гость

Уси-пуси, а ответит по существу нечего?

мда... видно, что у вас депрессии нет уж точно, только вам бы не помешало все же обратиться к врачу, у вас злоба сильная на людей с депрессией...
а знаете почему? Потому что вам бедной приходится работать, потому что ваш муж ***** и бездельник и если вы не будете работать, вам не на что будет прокормить свою жирную тушу и семерых козлят... вот и злитесь вы, что у людей находится время для депрессии, а вам бедненькой не когда.. вся в работе.. вся в делах.. ну-ну.. удачи!

Гость
#48
СюзиМюзи

Гость
Уси-пуси, а ответит по существу нечего?
мда... видно, что у вас депрессии нет уж точно, только вам бы не помешало все же обратиться к врачу, у вас злоба сильная на людей с депрессией... а знаете почему? Потому что вам бедной приходится работать, потому что ваш муж ***** и бездельник и если вы не будете работать, вам не на что будет прокормить свою жирную тушу и семерых козлят... вот и злитесь вы, что у людей находится время для депрессии, а вам бедненькой не когда.. вся в работе.. вся в делах.. ну-ну.. удачи!

автор, вот с этого поста и надо было начинать , все таки всегда , первое мнение о человеке самое правильное (мой пост №2) , я в вас не ошиблась(

Гость
#49

Я Вас понимаю,у меня легкая депрессия. Я не работаю, нет желания. Хожу на фитесс, думаю все дело в недостатке общения.

#50
Гость

СюзиМюзиГость

Уси-пуси, а ответит по существу нечего?

мда... видно, что у вас депрессии нет уж точно, только вам бы не помешало все же обратиться к врачу, у вас злоба сильная на людей с депрессией... а знаете почему? Потому что вам бедной приходится работать, потому что ваш муж ***** и бездельник и если вы не будете работать, вам не на что будет прокормить свою жирную тушу и семерых козлят... вот и злитесь вы, что у людей находится время для депрессии, а вам бедненькой не когда.. вся в работе.. вся в делах.. ну-ну.. удачи!

автор, вот с этого поста и надо было начинать , все таки всегда , первое мнение о человеке самое правильное (мой пост №2) , я в вас не ошиблась(

шли бы вы лесом, гражданка одутловатая... со своим мнением, которое никого и не интересует..