Гость
Статьи
Мать ревнует к мужу?

Мать ревнует к мужу?

Мне 23 гола. Я единственная дочь в семье, поэтому относились ко мне всегда с особой опекой. Можно даже сказать, что я жила, как скажет мама. Недавно я вышла замуж. С этого момента отношение мамы к моему мужу резко ухудшилось: постоянно летят камни в его огород, не довольна, как он ко мне относится, настраивает меня, что он якобы не такой хороший, каким выглядит сейчас... Слава Богу, выговаривается это пока только мне. Не могу понять причину. Неужели это материнская ревность? Неужели просто мама не может смириться с тем, что я теперь самостоятельный человек, без её опеки?

Ленка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама - одинока? Как правило, такие ревнуют к счастью дочери. Довольные своей семейной жизнью радуются счастью дочери. Держите дистанцию.

Гость
#2

Мама потеряла источник энергии, который был рядом и хочет его вернуть.А вернуть можно толко через развод.Вот она и капает на мозги, чтобы у вас начались ссоры, и вы развелись.
Если вы резко не заткнёте маму, то так и будет...
Ваша мать-энергетический вампир.В этом всё дело.

Хованский
#3

свали в другой город с мужем и звони раз в месяц

Гость
#4

Значит не такая Вы самостоятельная, что маму до сих пор слушаете и не можете осечь. Либо же Ваш муж на самом деле не очень.

Гость
#5

Автор, да не так все страшно. Если любите маму, то наберитесь терпения, осаживайте и переубеждайте ее, но мягко и тактично. И еще очень важно давать ей понять, что Вы взрослый самостоятельный человек, готовый сам принимать решения, но при этом ее - маму никогда не забудете и не бросите Она должна понять, что маме - мамино место, а мужу - мужнино.
Такое очень часто бывает, особенно когда ребенок один, и у мамы нет своей собственной активной и интересной жизни.
Вы для мамы были единственным светом в окне, в мужья она Вам хотела прЫнца. Разумеется, она с недоверием и опаской относится сейчас к Вашему мужу, ведь в его руках ее единственное сокровище. Только Ваши хорошие отношения с мужем, Ваша счастливая семейная жизнь заставят маму полюбить его и отнестись с доверием.
Мы со старшей сестрой были 2 дочери у мамы, но к браку сестры наша мама отнеслась так же, как Ваша мама к Вашему. Моей маме все казалось, что зять очень жадный и скрытный. Еще ей казалось, что он может сделать так, что сестра перестанет с нами общаться. Где-то через год, когда у сестры уже родился сын, мама пересмотрела отношение к ее мужу. Но муж сестры, действительно, очень хороший человек.
Удачи Вам, Автор. Все будет хорошо.

Гость
#7
Ленка

Мне 23 гола. Я единственная дочь в семье, поэтому относились ко мне всегда с особой опекой. Можно даже сказать, что я жила, как скажет мама.

Ситуация обычнейшая. Дочь слушалась, слушалась, и теперь ВДРУГ слушаться перестала. Это некомфортно, это нарушает течение маминой жизни. Почему перестала? Не потому что выросла, думает мама, а потому что появился это противный зять. Это он источник всех маминых проблем. Если его устранить, то всё будет по прежнему, дочь опять станет слушаться, и у мамы будет всё хорошо в жизни. А у дочери? А у дочери вообще не будет жизни. По мама этого не понимает и не поймёт. Если ребёнок послушный, если не было траблов в отношениях в подростковый период(а это значит просто ребёнок умный), то ребёнок уже вырос, а родители нет. Они не выросли и не научились общаться, разговаривать и идти на компромисс со взрослым человеком. Они просто не понимают, ну как это так. Был ребёнок, которым можно было играть, как куклой и вдруг перестал... Почему? Нужно вернуть всё, как было.
Автор, Ваша мама может никогда и не понять, что Вы выросли. :(
У меня была такая свекровь, она до конца жизни так и не поняла, что её сын - не её собственность, не игрушка. Она ходила и мечтала, что всё вдруг станет, как прежде, он переедет обратно домой, станет слушаться, как раньше, будет делать только то, что скажет мама, и мама будет счастлива. Так было в её 50, 60, 70... Были периоды, когда она впадала в истерику, были периоды, когда она начинала манипулировать, были периоды, когда она играла в игру "я смирилась, всё поняла, живите, как хотите", но как только мы шли к ней навстречу, она пыталась разрушить наш брак. Причём у неё был муж, она никогда не жила одна. Но... она хотела полностью владеть сыном. И мужем, и сыном, и внуками, она в центре, только она решает, только её мнение. Ну, в результате осталась у разбитого корыта.

Гость
#8

Живите раздельно. А если вы мужа притащили в дом к матери, то вполне логично что он ее бесит. Мне б притащили мужика домой чужого. Ттт

Ленка
#9
Гость

Ситуация обычнейшая. Дочь слушалась, слушалась, и теперь ВДРУГ слушаться перестала.

Да, видимо, так всё происходит.. Но как тогда быть, как поступать, чтобы ни с кем не ругаться, и чтобы все жили дружно и счастливо??

Ваше+имя
#10
Ленка

Гость
Ситуация обычнейшая. Дочь слушалась, слушалась, и теперь ВДРУГ слушаться перестала.
Да, видимо, так всё происходит.. Но как тогда быть, как поступать, чтобы ни с кем не ругаться, и чтобы все жили дружно и счастливо??

Так не будет, не надейтесь. Вам с матерью придется бороться за право на собственную жизнь. И поверьте, она своё право управлять Вашей жизнью без войны не отдаст. Причём, Вам всегда придется быть начеку :(, как только Вы расслабитесь и поверите в то, что у Вас с мамой равноправные отношения, так не успеете оглянуться, как опять окажетесь в её руководящей власти.
Увы...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: