Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы поняли, что не хотите работать?

я после института так хотела работать, искала активно. долго не могла найти, но нашла в итоге, но поработав 1,5 года поняла, что не хочу сидеть в офисе по 8 часов. надоело, день сурка наступил какой-то.
поняла теперь, что лучше искать мужа, это тоже как работа. в общем сейчас мне 27, я не работаю, есть хобби. но иногда такие мысли, что все работают, а ты нет и т.д. да и где-то спрашивают если кем работаешь, даже не знаю, что сказать.

Лиза
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы предлагаете всем не работать и деградировать?

Оксана
#2

Все тоже самое, только проработала 2,5 года по специальности, 24 года. Тоже ищу мужа.

Гость
#3

Мне 27 лет тоже,всегда хотела строить карьеру.
6 лет работаю,сейчас думаю -поработала и хватит.
Отдохнуть пора (может даже в декрете).

Лиза
#4
Гость

Вы предлагаете всем не работать и деградировать?

ну не всем. работайте, если нравится

Лиза
#5
Гость

Мне 27 лет тоже,всегда хотела строить карьеру.
6 лет работаю,сейчас думаю -поработала и хватит.
Отдохнуть пора (может даже в декрете).

и как успехи? чтобы строить карьеру, нужно постоянно на работе пропадать. мне больше дома нравится)

Гость
#6

мне 40, до сих пор нравится

в малиновых
#7

Мне 24 только недавно исполнилось. Я тоже после института пошла работать. 1 год 5 месяцев стаж экономистом. Скучно теперь. Хочется поинтереснее работу, но не найти, наверно не время. На этой -то сокращения одни, как бы не попасть самой.

И тоже захотела замуж))Но не хочу сидеть все-таки дома, мне нравится зарплату получать)))

Блин, даже ведь парня не было, я ведь хорошенькая вся))

А так в принципе тоже х

Гость
#8

в детстве

Света
#9
Гость

Вы предлагаете всем не работать и деградировать?

Откуда взялся этот стереотип, что неработающие деградируют, а?

Гость
#10

разводка. а в принципе я бы не работала, хочу быть путешественником. почему мой дедушка не Хилтон? я была бы хорошей внучкой. хехе)))

Гость
#11

Мне 27, нашла мужа на работе он меня содежит..все хорошо)

в малиновых
#12
Света

Откуда взялся этот стереотип, что неработающие деградируют, а?

Вот именно!
Моя мама периодически не работала...До кризиса даже был бизнес (продажа грузовых авто как дилер) у нее. Потом свернули.
Она можно сказать дом построила (ВО у нее строительное) как архитектор и другое, папе сэкономила кучу денег.

Потом училась она еще, дома всегда порядок, красиво, вкусно приготовленная еда, с нами занималась.

Брату тяжело давалась учеба, она и с ним занималась, он все ЕГЭ сдал на отлично, поступил на бюджет, где был большой конкурс.

Сейчас работает, но ей надоело.

В офисе деградация, серьезно.

Побег из курятника
#13

Поняла, проработав 4 года в очень напряженном режиме и закончив с красным дипломом универ (два года вообще почти не спала, была работа+учеба, потом только работа).
Год назад ушла во фриланс, свободный график и меньше нервотрепки. Есть муж, у мужа на работе тоже график свободный, хотя он в штате в неплохой компании. Теперь живем в радость, на тех, кто сидит в офисе от звонка до звонка по 40-60ч в неделю, смотрим с леденящим ужасом. Я работаю, чтоб не отупеть, но карьеру делать не хочу и, надеюсь, больше не буду, разве что припрет сильно, но пока материально все хорошо, надеюсь, так и дальше будет.

Гость
#14

мне 16, у меня парень олигарх, я не работала ни дня, щас на яхте остываю))
работать не собираюсь, буду открывать свою линию одежды, парень спонсирует, от меня требуются только эскизы. мой парень безума от входа в "заднюю дверь", так как я берегу себя для замужества)) такая я вся противоречивая))

в малиновых
#15

Честно сказать, у дам, которые работают чаще бардак дома, усталые вечно, не до интересов. Однообразная работа у большинства.
Карьера не у многих.

Побег из курятника
#16

К посту 13: в момент ухода из офиса во фриланс мне было 23.

Гость
#17

А на что вы живете в 27 без мужа? Родители содержат? А вообще скверно это конечно, культ лени и деградации. Жизнь вокруг встанет вкопаной, так и будем на Запад облизываться, почему у них все работает и все красиво, а у нас все абы как.

Гость
#18
в малиновых

Честно сказать, у дам, которые работают чаще бардак дома, усталые вечно, не до интересов. Однообразная работа у большинства.
Карьера не у многих.

Конечно когда муж и семья необязательно врубать по 40-50 часов в неделю в офисе, есть разные роды занятий, но целыми днями смотреть сериалы и ждать когда постирает машина и испечет духовка это не жизнь, это существование без начала, конца и смысла.

Лиза
#19

17, нашла конечно же мужа

Гость
#20

Захотела работать в 21.

Пайпер Боул
#21
Гость

но целыми днями смотреть сериалы и ждать когда постирает машина и испечет духовка это не жизнь, это существование без начала, конца и смысла.

Нормальная женщина не будет ограничивать свою жизнь духовкой и сериалами. У меня куча свободного времени, но сейчас я сижу и работаю, потому что весь день с двух часов дня мы катались с мужем на велосипедах, устраивали пикник, я не успела закончить заказ. Завтра у меня рисование.
Если женщина ничем, кроме сериалов, не может дома себя занять, от нее и на работе толку не будет, ей везде будет плохо и скучно одинаково, знаю таких.

в малиновых
#22
Гость

в малиновыхЧестно сказать, у дам, которые работают чаще бардак дома, усталые вечно, не до интересов. Однообразная работа у большинства.


Знаю одну тетю..Работает в офисе целый день, потом приходит домой.. Готовка стирка глажка, сериал и спать.
И так всегда.
Деградация ..вот
Карьера не у многих.
Конечно когда муж и семья необязательно врубать по 40-50 часов в неделю в офисе, есть разные роды занятий, но целыми днями смотреть сериалы и ждать когда постирает машина и испечет духовка это не жизнь, это существование без начала, конца и смысла.

Гость
#23

я не хочу и не могу физически. Хотя увольняйся....((( а так хотела, особенно в декрете! после декрета 4 года наизнос и вот теперь расхлёбываю((

Гость
#24

в 29

Н
#25

Деградация общества идет. Работать никто не хочет. Всем поспать, да пожрать хорошо, да и мужа найти с прислугой, чтобы мозги дальше жиром заплывали.

Гость
#26
Гость

Захотела работать в 21.

В пошла только в 26

Гость
#27
Н

Деградация общества идет. Работать никто не хочет. Всем поспать, да пожрать хорошо, да и мужа найти с прислугой, чтобы мозги дальше жиром заплывали.

а вы кем работаете? надеюсь. фрезеровщицей на заводе?

мимо шла
#28
Н

Деградация общества идет. Работать никто не хочет. Всем поспать, да пожрать хорошо, да и мужа найти с прислугой, чтобы мозги дальше жиром заплывали.

По вашей логике, в 19 веке общество тоже деградировало, да? Там тоже мало кто работал, все ели и жили за счет богатства мужей-родителей. Но потом на их место пришли работящие Швондеры с их коллективизацией-индустриализацией и стахановцеми - и общество пошло вверх, к высокой цели? Стало интеллектуально развитым, всех деградантов-князей повывело, зато остались Шариковы (он же любил работать - котов душить...а в 30-ые не только котов душил бы, наверное).

Хованский
#29

у меня токарь и фрезеровщик 4 разряда
а лучше всего я разбираюсь в компах и как замесить цемент

Гость
#30

В 26-27 лет. После 5 лет интенсивного и выматывающего труда в офисе, тоже забросила идею с карьерой. В реальности не так все прозаично.
Слышала такую фразу, примерно "если вы много работаете и вам это не доставляет удовольствия, это называетя трудоголизм, а если вам нравится - это страсть". Надо занимаются тем, что вдохновляет, тогда и работать будет по-кайфу всю жизнь. Ну тут вопрос денег тоже немаловажен..

Гость
#31

В 41. Теперь наслаждаюсь! Большой дом, большой сад, тюльпинарий, три собаки, огород.

Гость
#32

а куда деваться, жить на что-то надо и кредит у меня.... наработалась по самое не хочу, даже не вспоминаю на ночь....

Гость
#33

Лет в 15 уже осознанно пришла к этой мысли.Может даже и раньше.

Утюг
#34

В 49 лет

Гость
#35
Гость

В 41. Теперь наслаждаюсь! Большой дом, большой сад, тюльпинарий, три собаки, огород.

тюльпинарий это круто!))))))

Гость
#36
Гость

В 41. Теперь наслаждаюсь! Большой дом, большой сад, тюльпинарий, три собаки, огород.

О, прям за меня написали. Я в 39 на пенсию ушла и поняла, что жизнь только начинается.

Вика
#37
Лиза

я после института так хотела работать, искала активно. долго не могла найти, но нашла в итоге, но поработав 1,5 года поняла, что не хочу сидеть в офисе по 8 часов. надоело, день сурка наступил какой-то.
поняла теперь, что лучше искать мужа, это тоже как работа. в общем сейчас мне 27, я не работаю, есть хобби. но иногда такие мысли, что все работают, а ты нет и т.д. да и где-то спрашивают если кем работаешь, даже не знаю, что сказать.

5 лет поработала (в двух организациях), надоело ужасно, каждый день похож на предыдущий, времени на себя мало и т.д., в общем устроила перерыв))) перерыв затянулся на 2 года)))) сейчас хочу работать пойти, только вот сложно найти что-то интересное

Homo
#38

Мне 54 - ещё не понял.

Гость
#39
Гость

О, прям за меня написали. Я в 39 на пенсию ушла и поняла, что жизнь только начинается.

Именно! Есть время и любимыми делами заняться, и почитать, и домашние дела не спеша переделать, и на природу ( в лес, на речку) выбраться, и фильм интересный посмотреть, и выспаться! Я реально помолодела на несколько лет! И здоровье (ттт) значительно улучшилось. Нет, работа - это НЕ жизнь! Исключение только если человек реально занимается делом своей жизни.

Н
#40
Гость

а вы кем работаете? надеюсь. фрезеровщицей на заводе?

А что такие специальности есть? Что это за работа? А вы где живете?

Звезда
#41

Как же я не хочу работать! Работа это деградация, рутина, а дома всегда можно заняться чем-то нужным и полезным. Думаю еще пару лет поработать и отдохнуть годик, а то вымоталась вся.

Гость
#42
мимо шла

По вашей логике, в 19 веке общество тоже деградировало, да? Там тоже мало кто работал, все ели и жили за счет богатства мужей-родителей. .

вы дура? так жили 5%, дворянство. жили за счет рабов - крепостных.

в малиновых
#43
Гость

вы дура? так жили 5%, дворянство. жили за счет рабов - крепостных.

вот именно. Хоть у меня предки из белых, дворяне может.
Но я считаю это плохо, все на крови рабов.

Кирилл
#44
Звезда

Как же я не хочу работать! Работа это деградация, рутина, а дома всегда можно заняться чем-то нужным и полезным. Думаю еще пару лет поработать и отдохнуть годик, а то вымоталась вся.

Не работай, кто тебя заставляет. Дома сиди, от таких все равно толку ноль.

Гость
#45
Звезда

Как же я не хочу работать! Работа это деградация, рутина, а дома всегда можно заняться чем-то нужным и полезным. Думаю еще пару лет поработать и отдохнуть годик, а то вымоталась вся.

Деградация это строить дома, лечить людей, учить детей, летать в космос, шить платья?? А дома можно заняться полезным и нужным - готовить (все уйдет в унитаз), убирать, вытирать пыль и мыть полы (скоро снова запачкаются) и т.д., офигенная альтернатива, мда.

Q
#46

расхотела напрочь работать когда получила первую зарплату))) По сути получаешь копейки, большую часть дня себе не принадлежишь

Гость
#47

Мне 38. Интересная работа, много зарабатываю. Устала, больше сил нет. Ушла бы на пенсию прямо в один день. Может, просто спад:-( Работать всегда любила и хотела.

Олеся
#48

Понимаю теперь, почему мужики не рвутся жениться - кому захочется себе на шею посадить молодую здоровую девку и тянуть ее, просто потому что ей западло работать.)))

Гость
#49
Олеся

Понимаю теперь, почему мужики не рвутся жениться - кому захочется себе на шею посадить молодую здоровую девку и тянуть ее, просто потому что ей западло работать.)))

так и бабы замуж сегодня не рвутся. ну разве что за обеспеченных мужиков, так их 10% от общего количества особей мужского пола))))

Гость
#50
Олеся

Понимаю теперь, почему мужики не рвутся жениться - кому захочется себе на шею посадить молодую здоровую девку и тянуть ее, просто потому что ей западло работать.)))

"Молодая здоровая девка" , "западло", "мужики" - Олеся, вы продавщица на рынке? такая блондинистая, с синими тенями на веках и розовой перламутровой помадой?